Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 7 août 2022 à 20:51

Belligné PC

Remerciements à Nelly JOLLY

Résultats - dimanche 26 juin 2022 à 20:45

St Omer de Blain PC/Cadets

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Renac Stéphane
VCB

 

Résultats - dimanche 12 juin 2022 à 21:00

Pierric 3+J/PC

3+J
1 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3 02:30:28
2 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS J
3 BELLEGO JEROME TEAM SOJASUN CYCLISME 3
4 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 3
5 SIMON ANTONIN GO FOUGERAIS D2 op
6 ROUSSELOT LUDOVIC US PONTCHATELAINE 3
7 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
8 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3
9 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2 op
10 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3
11 PRENVEILLE LAURENT TEAM SOJASUN CYCLISME 3
12 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3
13 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 3
14 VIEL TOM CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON J
15 GEGU TANGUY UC SUD 53 3
16 SAVARY MARC VELO CLUB DE SAVENAY D1 op
17 DEMARTY ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3
18 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 3
19 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS J
20 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU 3
21 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS D1 op
22 TRIPON NOAH CC VITREEN J
23 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1 op
24 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3
25 URIEN GERMAIN SC MALESTROIT 3
26 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 3
27 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS 3
28 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS 3
29 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS J
30 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME ?
31 BERTHELOT TOM GO FOUGERAIS J
32 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3
33 BONDU SIMON GO FOUGERAIS D1 op
34 BEAUSSIER QUENTIN GO FOUGERAIS D1 op
35 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
36 FOUCHARD GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE 3
37 OLLIVAUD MATHIS VS COUERONNAIS J
38 RICHARD MARTIN VC LUCEEN 3
39 MIOT Matéo CC VITREEN J
40 DELONGLEE NOAH CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON J
41 LEMARIE THEOPHILE US PONTCHATELAINE D1 op
42 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 J
43 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 J
44 MELOT NATHAN US LA GACILLY CYCLISME D2 op
45 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS J
46 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON 3
47 LOUET THEO VC AVRANCHES 3
48 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 3
49 LEBEAU GABIN US ST HERBLAIN 3
50 BROUARD BAPTISTE VELO CLUB VERROIS D1 op
51 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3
52 JUDAIS DYLAN US LA GACILLY CYCLISME D2 op
53 LEBASTARD VALENTIN TEAM SOJASUN CYCLISME 3
54 PAVOINE ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3
55 HOGUET GUILLAUME ASPTT RENNES CYCLISME D1 op
56 GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT 3

D1/D2
1 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS D1 op 01:49:29
2 RAISON DAVID CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D1 op
3 JAY SEBASTIAN US VERN CYCLISME D1 op
4 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE D1 op
5 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN D1
6 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 D1 op
7 JARDINIER ALMODOVAR Etienne OBOBIKE D1 op
8 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE D1 op
9 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS D1 op
10 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D2
11 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D1 op
12 NEVEUX ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS D1 op
13 HAMON THIERRY VELO CLUB DE SAVENAY D1 op
14 GODEFROY STEPHANE GUEMENE VTT D2
15 GRALL ADRIEN OBOBIKE D1 op
16 OLLIVIER FABIEN VTT PAYS DE VILAINE D2 op
17 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN D1 op
18 JOLIVEL BAPTISTE EC PAYS GUICHEN D2 J
19 BERNARD JACQUES OLIVIER US ST HERBLAIN D1 op
20 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D2
21 SOULAINE CORENTIN US VERN CYCLISME D2 op
22 JOLY Florent CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D1 op
23 CHOFFAT PIERRE VTT PAYS DE VILAINE D2
24 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
25 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS D2 J
26 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2
27 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
28 GUEUSSET MAXIME CC VITREEN D1 op
29 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2
30 THIERY LE GAL EWENN US PONTCHATELAINE D2 J
31 BODIGUEL VALENTIN EC PAYS GUICHEN D2 op
32 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D2
33 MESNARD LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE D2 op
34 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2
35 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 D2
36 ABBE ANTHONY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 D1 op
37 PERGELINE XAVIER EC BOUGUENAISIEN D2
38 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 D1 op
39 MARTIN JEAN MICHEL TEAM IMMOGOLF D2 op
40 COELHO JOAO VS COUERONNAIS D2 op
41 LEGENDRE FABRICE US PONTCHATELAINE D2 op
42 LECLAIRE MAXIME US LA GACILLY CYCLISME D1 op
43 FOUCAULT MICKAEL VELO CLUB PORNICHET D1 op
44 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT D1 op
45 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME D1 op

D3/D4
1 GUERLAIS STEPHANE US ST HERBLAIN D3 01:35:58
2 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
3 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D3
4 EGEE ALAIN AC BREVINOIS D3
5 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE D3
7 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN D3
8 DELIMEL DOMINIQUE VS COUERONNAIS D3
9 BILLY KARL US VERN CYCLISME D3
10 TIGEOT BERNARD CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D4
11 BOUJU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
12 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE D4
13 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM TED DIT AUTISME D4
14 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D3
15 BOSCHET GILLES CC ST ONEN D3
16 JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY D4
17 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE D3
18 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME D3
19 MEURIC BERNARD AC QUESTEMBERT D3
20 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D4
21 FARINEAU DAVID TEAM PODIOCOM JANZE D3
22 VALLEE STEPHANE AC ST MALO PHILY D4
23 BUARD LAURENT ASPTT RENNES CYCLISME D4
24 COLLEWET GUILLAUME AC CHAPELAIN D3
25 LECLAIRE AURELIEN US LA GACILLY CYCLISME D3
26 MAJOT FRANCOIS VC BLINOIS D3
27 MAZELLA Franck ETOILE CYCLISTE DU DON D4
28 VALLETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D3
29 CHEVALIER PASCAL VELO CLUB DE SAVENAY D4
30 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN D3
31 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D4
32 LEBLANC GILDAS US VERN CYCLISME D3
33 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D3
34 HERVE THIERRY US PONTCHATELAINE D4
35 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
36 GATEL SERGE AC ST MALO PHILY D4
37 MICHEL DENIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 D3
38 PLANTARD Frédéric EC PAYS GUICHEN D3
39 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D4
40 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Dame
41 CHAUVIN MARC US ST HERBLAIN D3
42 GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCLISME D3
43 BUSSON SYLVAIN ASPTT RENNES CYCLISME D3
44 TESSIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D3
45 CHEVILLON michel CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D4

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - samedi 28 mai 2022 à 19:20

Plessé PC

D1/D2
1 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE D2 op
2 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 D1 op
3 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY D1 op
4 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D2
5 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS D1
6 DUGUE MAXIME PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D2 op
7 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE D1 op
8 FOUCAULT MICKAEL VELO CLUB PORNICHET D1 op
9 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D2 op
10 GOUGEON KEVIN VC SEBASTIENNAIS D2
11 GODEFROY STEPHANE GUEMENE VTT D2
12 CHEVRIER ERIC VC SEBASTIENNAIS D2
13 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS D2
14 LEMARIE THEOPHILE US PONTCHATELAINE D1 op
15 ABBE ANTHONY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 D1 op
16 GERMAIN LUDOVIC VC SEBASTIENNAIS D2 op
17 DUGUE MAXIME PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D2 op
18 HERVY JEAN FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCLISME D1 op
19 VOETS FRANCOIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2
20 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 J
21 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS D1 op
22 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE D2
23 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE D1 op
24 ROBERT YOANN VC BLINOIS D2
25 POTIRON CEDRIC US ST HERBLAIN D2 op
26 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
27 GICQUEL BENJAMIN REDON OC D1 op
28 JOUBERT VINCENT COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 op
29 POIRIER LOUISON EC BOUGUENAISIEN D1 op
30 FERRON LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D1 op
31 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
32 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1
33 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS D1
34 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT D2 op
35 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE D1 op
36 DUGUE MAXIME PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D2 op
37 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY D1 op
38 TARDIF ALEXANDRE US ST HERBLAIN D1 op
39 THOMAS Jacky 0 D2
40 BRISSON VALENTIN US PONTCHATELAINE D1 op
41 LEBRETON KEVIN VC BLINOIS D1 op
42 HAMON THIERRY VELO CLUB DE SAVENAY D1 op
43 GOILARD JEAN AC BREVINOIS D1 op

D3/D4
1 GUERLAIS STEPHANE US ST HERBLAIN D3
2 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D3
3 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
4 BERNARD FABRICE GUIDON MACHECOULAIS D3
5 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME D3
7 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS D3
8 GAUTREAU FREDERIC PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 D3
9 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3
10 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D4
11 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
12 CHERRUAULT JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D4
13 BRIAND REGIS VC BLINOIS D3
14 DANET JULIEN US PONTCHATELAINE D3
15 BOUJU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
16 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY D4
17 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
18 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D4
19 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
21 HERVE THIERRY US PONTCHATELAINE D4
22 JUBIN VINCENT OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
23 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
24 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
25 GUYONNET PHILIPPE EC BOUGUENAISIEN D4
26 AUNIS DENIS US PONTCHATELAINE D3
27 TREHEUX JULIEN AC CHAPELAIN D3
28 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
29 LECAMP JULIEN US PONTCHATELAINE D3
30 BRETECHE FREDERIC PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - vendredi 27 mai 2022 à 10:26

Préfailles Cad/Min/EDV

BENJAMIN
MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin 1
BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS Benjamin 2
RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Benjamin 3
BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Benjamin 4
PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 5
DUCHEMIN MARION VC SEBASTIENNAIS Benjamin 6
ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benjamin 7
BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 8
MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Benjamin 9
VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Benjamin 10
DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin 11
CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin 12
CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS Benjamin 13
DENION LEANDRE US PONTCHATELAINE Benjamin 14
COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 15
PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 16
PIGNON TESSIER MATHIAS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin 17
PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin 18
COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 19
EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 20
RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 21
CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS Benjamin 22
CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Benjamin 23
BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE Benjamin 24
CORREIA AXEL VC SEBASTIENNAIS Benjamin 25
FONTENIT SASHA VC SEBASTIENNAIS Benjamin 26
LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE Benjamin 27
VIAUD JANELLE GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 28
CHIRON MELLERIN NOE AC BREVINOIS Benjamin 29
LE YONDRE CLEMENT VS COUERONNAIS Benjamin 30
PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Benjamin 31
LEGLAND THIBAULT US PONTCHATELAINE Benjamin 32
THEBAUD YUANXIN US PONTCHATELAINE Benjamin 33
FLORICOURT WENDOLYNE UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin 34
MARION ZOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin Abd

PUPILLES
GAUDIN MORGAN VC CHALLANDAIS Pupille 1
ROLANDEAU EMILIEN VELO SPORT VALLETAIS Pupille 2
SERVANT LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS Pupille 3
PLAUD MATEO US PONTCHATELAINE Pupille 4
BRUNEAU NOLAN US PONTCHATELAINE Pupille 5
MARTIN ELEO AC BREVINOIS Pupille 6
HIMICHE CHAHID VC SEBASTIENNAIS Pupille 7
VARIN Ines VC AVRANCHES Pupille 8
AISSAOUI NOA AC BREVINOIS Pupille 9
ECHELARD EWEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille 10
PENHARD MATHEO VS COUERONNAIS Pupille 11
LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD Pupille 12
LERAY LOUISON AC BREVINOIS Pupille 13
DERVE TIMEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille 14
POTET SERAZIN GAUTHIER US PONTCHATELAINE Pupille 15
DEROUET MAXENCE GUIDON MACHECOULAIS Pupille 16
PIRAUD TIMEO CARQUEFOU BMX CLUB Pupille 17
BONIN THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Pupille 18
CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS Pupille 19
BIOTEAU ALBAN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille 20
LEJAY CAMILLE GUIDON MACHECOULAIS Pupille 21
THULIEVRE LEONIE VC SEBASTIENNAIS Pupille 22
PASQUIER COME UC NANTES ATLANTIQUE Pupille 23
NEVEU OLIVIA UC NANTES ATLANTIQUE Pupille 24
DAVIGNON FABIEN VC SEBASTIENNAIS Pupille 25

POUSSINS
BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS Poussin 1
LE CORFF AARON VS COUERONNAIS Poussin 2
SEIGNEUR LYHAM CC MONT AUDEMER Poussin 3
CHAILLOT PAUL VC SEBASTIENNAIS Poussin 4
ROLANDEAU Thibault VELO SPORT VALLETAIS Poussin 5
GUISNEUF MANOE US PONTCHATELAINE Poussin 6
GOUBAULT VINCENT EWEN VELO CLUB DE MONTAIGU Poussin 7
BERTRAND WILLIAM VC SEBASTIENNAIS Poussin 8
VIOLLEAU CEMON ADRIEN VC CHALLANDAIS Poussin 9
GAUDIN GAEL VC CHALLANDAIS Poussin 10
CURY EWANN VC SEBASTIENNAIS Poussin 11
BRUNEAU ARTHUR US PONTCHATELAINE Poussin 12
VAILLANT EMMA US PONTCHATELAINE Poussin 13

PRELICENCIES
GUILLEMET VICTOR VC SEBASTIENNAIS Prélicencié
PLAUD CHLOE US PONTCHATELAINE Prélicencié
DUCHEMIN JULIAN VC SEBASTIENNAIS Prélicencié

Remerciements à Joël WOLF
Vélo Club Sébastiennais

Résultats - jeudi 26 mai 2022 à 20:47

Rieux 3+J/PC

3+J
1 33 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE 3ème
2 47 DRUNEAU Maxandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open D1 ''
3 48 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
4 42 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ''
5 56 GROSSI Mickael MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
6 10 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
7 9 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
8 53 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème ''
9 59 LORENT Kevin MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
10 24 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème ''
11 65 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 3ème catégorie ''
12 2 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 Pass Open D1 ''
13 35 ROUSSELOT Ludovic US PONTCHATELAINE 3ème ''
14 72 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème catégorie ''
15 54 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème ''
16 43 MARTIN Maël REDON OC 3ème ''
17 19 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème ''
18 5 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème ''
19 78 MOY Clément SC Malestroit 3ème catégorie ''
20 41 HUREL Maxime REDON OC Pass Open D1 ''
21 79 RIGAUD Vincent US PONTCHATELAINE 3ème catégorie ''
22 63 DUCHEMIN Tristan VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J1 ''
23 16 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior Junior J2 ''
24 31 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE Junior Junior J1 ''
25 49 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème ''
26 37 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème ''
27 46 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
28 55 DALIBERT Loes MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
29 76 BRIAND Baptiste Pédale Puceuloise 3ème catégorie ''
30 14 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior Junior J2 ''
31 29 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE Junior Junior J1 ''
32 8 LERAT Brayan US ST HERBLAIN Junior Junior J1 ''
33 74 LE GAL Aurélien SC Malestroit 3ème catégorie ''
34 45 TREGARO Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior D1 J1 ''
35 75 GUILLOUX Romain SC Malestroit 3ème catégorie ''
36 4 ROUXEL Simon VS RIEUXOIS 56 Pass Open D1 ''
37 27 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT Pass Open D1 ''
38 39 QUILLÉVÉRÉ Alexis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open D1 ''
39 6 SOURGET Elliot AC BREVINOIS 3ème ''
40 60 MOULLEC Simon MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
41 80 MORIN Laurent REDON OC Pass-cycliste Open D2 ''
42 68 LEBRETON Alois SC Malestroit Junior 2 ''
43 28 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème ''
44 38 GUILLORE Erwan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Open D2 ''
45 11 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open D1 ''
46 52 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open D1 ''
47 36 OLLIVIER Fabien VTT PAYS DE VILAINE Pass Open D2 ''
48 25 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème ''
49 23 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open D1 ''
50 67 MAUGE Adrien SC Malestroit Pass-cycliste Open D1 ''
51 30 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass Open D1 ''
52 7 LEBEAU Gabin US ST HERBLAIN 3ème ''
53 12 TATARD Lucas VC RENNAIS Junior Junior J1 ''
54 1 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème ''
55 22 LAURENT Aurelien SC MALESTROIT Pass Open D2 ''
56 64 BOUGOUIN Stéven REDON OC 3ème catégorie ''
57 40 GICQUEL Benjamin REDON OC Pass Open D1 ''
58 50 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème ''
59 3 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème ''
60 13 DAUTAIS Julien US LA GACILLY CYCLISME 3ème ''
61 71 MARTIN Frédéric Loire-et-Sillon cyclisme Pass-cyclisme Open D1 ''
62 62 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET Junior Junior D1 J2 ''
63 73 MONNERAIS Mathieu SC Malestroit 3ème catégorie ''
64 26 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open D1 ''
65 61 BOLGIANI MICHEL Baptiste VELO CLUB PORNICHET Junior Junior D1 J1 ''
66 44 VAILLANT Julien REDON OC Pass Open D2 ''

D3/D4
1 10 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme D4
2 8 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme D4 ''
3 12 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme D3 ''
4 30 RICHARD Mickaël Carte à la journée ''
5 21 GUEHENNEUX Patrick U.C. GESSIENNE Pass Cyclisme D4 ''
6 19 HERMAN Bruno VCS LOUVIGNEEN Pass Cyclisme D3 ''
7 5 LEBLAY Jean Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D3 ''
8 2 GAUDIN Stephane VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme D4 ''
9 29 TANVE Jean-Charles CC Vitré Pass-cyclisme D3 ''
10 28 LEBASCLE Dominique EC du Don Pass-cyclisme D3 ''
11 26 CHER Christophe Team Bisiklet Pass-cyclisme D3 ''
12 20 SEROUX Jerome LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
13 18 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
14 13 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass Cyclisme D3 ''
15 6 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D3 ''
16 16 MORIN David REDON OC Pass Cyclisme D3 ''
17 24 RIO Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3 ''
18 23 CHEVALIER Pascal VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D4 ''
19 3 DUBOT Eric SC MALESTROIT Pass Cyclisme D4 ''
20 9 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme D3 ''
21 1 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme D4 ''
22 31 VALLEE Stéphane AC ST-MALO-DE-PHILY Pass-cyclisme D4 ''
23 32 BURBAN Cédric Véloce Vannetais cyclisme Pass-cyclisme D3 ''
24 27 BERTRAND Grégory La Roche-sur-Yon Vendée cyclisme Pass-cyclisme D3 ''
25 11 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme D4 ''
26 15 FRANCOIS Mickael REDON OC Pass Cyclisme D4 ''
27 22 PELE Olivier VC BLINOIS Pass Cyclisme D4 ''
28 7 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D3 ''

Remerciements à Romain Lelièvre (VS Rieuxois 56)

Résultats - mercredi 18 mai 2022 à 13:50

Pannecé 3+J/Cad/Min

3+J
1 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
2 PAITEL JORDAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
3 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
4 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
5 LORENT KEVIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
6 LOIRAT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
7 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
8 BASSIN JULIEN VS COUERONNAIS 3ème Catégorie
9 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
10 HERVOUET ALEXANDRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
11 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
12 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
13 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
14 MAURY Antonin ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
15 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
16 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie
17 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
18 GAULTIER GUILLAUME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
19 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
20 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 Pass Open
21 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
22 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
23 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Open
24 TESSIER JEAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
25 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
26 MORILLE FELIX PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
27 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
28 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Junior
29 SIMON Yohann SPRINT CLUB DE ROURA 3ème Catégorie
30 GROSSI MICKAEL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
31 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Junior
32 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS Pass Open
33 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
34 WILLIS ALFIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
35 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
36 RENARD MAXENCE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
37 JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS Junior
38 SEUROT BENJAMIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
39 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
40 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
41 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
42 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
43 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Pass Open
44 NEVEUX ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
45 HOUEIX ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
46 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
47 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Open
48 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS Pass Open
49 PONOT GABRIEL CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie
50 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Pass Open
51 ANDRAULT LANDRY ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
52 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
53 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
54 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
55 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
56 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
57 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
58 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
59 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
60 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
61 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
62 LEHUEDE CLEMENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
63 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
64 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
65 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Catégorie
66 HAMON THIERRY VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
67 BOMME REGIS VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
68 MATIGNON DAVID ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open
69 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS Pass Open
70 BARBEAU HECTOR US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
71 COLLET THIBAUD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
72 CUSSONNEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
73 HUET STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
74 TAILLANDIER PIERRE LOU PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
2 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
3 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cadet
4 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
5 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Cadet
6 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
8 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
9 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
12 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cadet
13 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS Cadet
14 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
15 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cadet
16 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
17 BERTHAUDEAU PAUL VELO SPORT VALLETAIS Cadet
18 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cadet
19 HERVOUET LOUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
20 MOURGUES MAXENCE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
21 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
22 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Cadet
23 BOULAKIA LUCAS NANTES DOULON VS Cadet
24 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
25 CADEAU MATHYS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
26 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
27 BIASON ROMANE CC CASTELBRIANTAIS Junior
28 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet

MINIMES
1 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
2 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
3 ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS Minime
4 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Minime
5 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
6 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime
7 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
8 DELAHAYE EWEN CV DE CHEMILLE Minime
9 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
10 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime
11 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
12 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Minime
13 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
14 LAUNAY ENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
15 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
16 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
18 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS Minime
19 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Minime
20 DENIS EWAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
21 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
22 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Minime
23 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
24 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
25 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON Minime
26 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
27 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime
28 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Minime
29 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN Minime
30 BOUCHEREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Minime
31 PASGRIMAUD INES CC CASTELBRIANTAIS Cadet
32 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
33 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
34 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
35 MICHEL LEONIE EC MONTFAUCONNAISE Minime

Remerciements à Guillet Mickael

Résultats - mercredi 11 mai 2022 à 14:05

Blain 3+J/PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Renac Stéphane VCB

Résultats - samedi 30 avril 2022 à 18:44

Le Gâvre PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Renac Stéphane

VCB 

Résultats - mardi 19 avril 2022 à 9:30

Basse Goulaine PC

Remerciements à Gilles DENIS

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.