Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 5 novembre 2022 à 22:00

CX Buxerolles

28ème cyclo-cross de Valvert

Seniors et Espoirs
1. BREGIERE Anthony EC 3M Esp en 46'14''
2. CONOR Paul APOGE ESP 00:35
3. DUPUY Joan PSF NIORT Esp 01:32
4. HAY Bastien C POITEVIN Sen 01:56
5. PAILLOT Yoann ST MICHEL AUBER 93 93 Sen 02:30
6. DURPAIX Mathieu C' CHARTRES CYCLISME Sen 03:17
7. SIRE Nicolas AIZENAY VS Sen 03:28
8. RAMBEAU Jérémie CO COURONNAIS Sen 04:27
9. GUYON Aurélien UV POITIERS Sen PC 04:55
10. GAUTHIER Gaël VC THOUARS Sen PC 1 tour
11. GAUTHIER Pierrick VC THOUARS Sen PC 1 tour
12. SCHWITZGABEL Mickaël CS CHINONAIS Sen 1 tour
13. PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Esp 1 tour
14. TROCHON Christophe C POITEVIN Sen PC 1 tour
15. CHAVANEL Bertrand AC CHÂTELLERAULT Sen 1 tour
16. TROCHON Philippe C POITEVIN Sen PC 1 tour
17. AUBOURG Nathan UV POITIERS Esp 1 tour
18. MIGNON Thomas ROCHECHOUART OCC Esp 1 tour
19. GAILLARD Mathéo UC CHOLET 49 Esp 1 tour
20. COURTOIS Patrick UV POITIERS Sen PC 1 tour
21. BLAMPAIN Matthieu AC NEUVILLE Sen PC 2 tours
22. COTIER Alexis UV POITIERS Esp PC 2 tours
23. GUILLON Jean LUC AC CHÂTELLERAULT Sen PC 2 tours
24. GOURDEAU Titouan LA ROCHE sur Yon Vendée Cycl Esp 2 tours
25. LIENART Cyrille UV POITIERS Sen PC 2 tours
26. FONTENY alain JPC LUSSAC Sen PC 2 tours
27. CERCLET Clément JPC LUSSAC Sen PC 2 tours
28. COURIVAUD Thibault SEN CJ 2 tours
29. RICHIERO Axel ES ST MARTIN D'HERES Sen 2 tours
30. BOUTET jérôme UV DESCARTES Sen PC 2 tours
31. DUXBURY Ian SEN 2 tours
32. COTTET Christophe AC NEUVILLE Sen PC 2 tours

Juniors et Femmes
1. DEBORDE Emilien UV POITIERS Ju 1 en 40'46''
2. APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC Ju 1 00:53
3. JOBIT Yanis UAL ROCHEFOUCAULD Ju 1 03:57
4. BONNIN Noëmie CC CASTELBRIANTAIS Fem Jun 1 tour
5. DEPYE Julie VC BLANCOIS Fem Ju 1 tour
6. DUCLOS Quentin C POITEVIN Ju 1 1 tour
7. VAUTRIN Claire Lise DONNONS DES ELLES AU VÉLO Fem 1 tour

Cadets et Cadettes
1. CHEVALIER BAILLOU Pierre UV POITIERS Cad 1 en 32'17''
2. DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Cad 2 00:17
3. LIMOUZIN Léo V NAINTRÉ Cad 1 01:07
4. COTIER Bastien UV POITIERS Cad 1 01:38
5. GAULARD Soshène UCC VIVONNE Cad 2 01:56
6. CAMOIN Paul C POITEVIN Cad 2 02:07
7. GARNIER Nolann V NAINTRÉ Cad 1 02:18
8. AUDINET Maël V NAINTRÉ Cad 1 02:34
9. GASCHET Jules C POITEVIN Cad 1 02:46
10. LIENART Anaël UV POITIERS Cad 1 03:14
11. TRANCHANT Noa AC CHÂTELLERAULT Cad 1 1 tour
12. TOUCHARD Eloane V NAINTRÉ Fem Cad 1 tour
13. TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE Fem Cad 1 tour
14. JOBIT Kylian UAL ROCHEFOUCAULD Cad 1 1 tour

Minimes
1. RICOU Elouan UC CONFOLENS Min 2 en 20'12''
2. MALGORN Ewen UV POITIERS Min 2 00:42
3. GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V NAINTRÉ Min 2 01:00
4. CLOCHARD Timéo UV POITIERS Min 2 01:23
5. FERRON Tom UV POITIERS Min 1 01:45
6. BOYER Frémi V NAINTRÉ Min 1 02:17
7. SAUZEAU Yann UV POITIERS Min 2 02:17
8. CHAUMONT Hugo UCC VIVONNE Min 2 1 tour
9. ROBY Maëva C POITEVIN Fem Min 1 1 tour
10. ROBUCHON Mattéo C POITEVIN Min 1 1 tour
11. RAIMOND Juline UV POITIERS Min 2 2 tours

Benjamins
1. RUSSEIL Merlin UV POITIERS Ben 1 en 13'57''
2. CHAVANEL Hugo AC CHÂTELLERAULT Ben 2 00:26
3. BERTHONNEAU Lucas BRESSUIRE AC Ben 2 01:16
4. CHENUT Maël UV POITIERS Ben 1 02:06
5. HUGUENOT Tom UCC VIVONNE Ben 1 02:31
6. MORISSET Renan V NAINTRÉ Ben 1 02:33
7. RAIMOND Rose UV POITIERS Fem Ben 2 03:27
8. BIGEU Yanis UCC VIVONNE Ben 2 1 tour
9. HUCHET BERTREL Axel UCC VIVONNE Ben 1 1 tour
10. HUGUENOT Helias UCC VIVONNE Ben 1 1 tour
11. ROBY Aloïs C POITEVIN Ben 1 1 tour
12. GANDOIN Malo Ben 1 CJ 1 tour

Pupilles
1. RICHARD Marcus UV POITIERS Pu 1 en 8'49''
2. ROSELE Robin UV POITIERS Pu 1 00:06
3. PROVOST Simon UCC VIVONNE Pu 1 00:16
4. GUERITAULT Emy V NAINTRÉ Fem Pu 2 00:30
5. LECLERC Nathan UV DESCARTES Pu 1 00:47
6. LOMBARDI Loris BRESSUIRE AC Pu 1 01:06
7. GUILLOT CAZOT Robin GUIDON MANSLOIS Pu 1 01:55
8. AUER Mathieu UV POITIERS Pu 2 04:28
9. RAIMOND Coralie UV POITIERS Fem Pu 1 1 tour

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - lundi 31 octobre 2022 à 18:40

CX Chauvigny

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Bruno Mallet

Résultats - dimanche 23 octobre 2022 à 18:17

CX Vivonne

CYCLO-CROSS INTERREGIONAL DE VIVONNE

ESPOIRS et SENIORS,,,,,
1,PAILLOT,Yoann,C.O.COURONNAIS,Elite Pro.,H
2,LAUSEILLE,Théo,LES SABLES VENDEE CYCLISME,1 (Espoirs/U23),H
3,HAY,Bastien,C.POITEVIN,3,H
4,DURPAIX,Matthieu,C`CHARTRES CYCLISME,2,H
5,JEANNEAU,Theo,V.C.THOUARS,3,H
6,CORDEIRO MARQUES,Damien,ANGOULEME VELO CLUB,2,H
7,CHAMINAUD,Romain,VC BAZAS/BERNOS BEAULAC,2,H
8,ANGOT,Benjamin,A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17,2,H
9,BIELOFF,Mathieu,C.POITEVIN,P.C.,H
10,GUYON,Aurelien,U.V.POITIERS,P.C.O.,H
11,SCHWITZGABEL,Mickael,A.C.NEUVILLE,3,H
12,GAUTHIER,Pierrick,V.C.THOUARS,P.C.,H
13,ASTIE,Thomas,CS CHINONAIS,3,H
14,GAUTHIER,Gael,V.C.THOUARS,P.C.,H
15,PHILIPPON,Thomas,GUIDON MANSLOIS,2 (Espoirs/U23),H
16,TROCHON,Christophe,C.POITEVIN,P.C.,H
17,BERITAULT,Jeremy,V.C.THOUARS,P.C.O.,H
18,GUELIN,Jerome,DOUE ANJOU CYCLISME,2 ,H
19,COURTOIS,Patrick,U.V.POITIERS,P.C.O.,H
20,BLAMPAIN,Matthieu,A.C.NEUVILLE,P.C.,H
21,DUPEUX,Nicolas,P.ST FLORENT NIORT,P.C.,H
22,COTIER,Alexis,U.V.POITIERS,Espoir/U23,H
23,TRANCHANT,Valentin,AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS,P.C.O. (Espoirs/U23),H
24,RAIMOND,Francois,U.V.POITIERS,P.C.,H
25,BARRITAULT,David,AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS,3,H
26,DEBORDE,Damien,A.C.NEUVILLE,P.C.,H
27,COAZY,Ludovic,UC CHATEAUROUX,P.C.O.,H
28,CERCLET,Clement,J.P.C.LUSSAC,P.C.,H

JUNIORS et DAMES
1. TRANQUARD Quentin (V.C.CHARENTE OCEAN)
2. DEBORDE Emilien (U.V.POITIERS)
3. JOBIT Yanis (U.A.LA ROCHEFOUCAULD)
4. FEYTOU Jayson (DORDOGNE SUD CYCLISME)
5. BOISSONOT Lucas (U.V. ANGERIENNE)
6. GUERIN Mathis (V.NAINTRE)
7. LEAUD Sandra (C.POITEVIN)
8. GUILBOT Maryne (U.C.C.VIVONNE)

CADETS/U17 H,,,,,
1,COTIER,Bastien,U.V.POITIERS,Cadet/U17,H
2,CAMOIN,Paul,C.POITEVIN,Cadet/U17,H
3,CHAVANEL,Maxence,AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS,Cadet/U17,H
4,CHAVANEL,Clement,AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS,Cadet/U17,H
5,TRANCHANT,Noa,AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS,Cadet/U17,H
6,GARNIER,Nolann,V.NAINTRE,Cadet/U17,H
7,PINTO,Mathis,U.V.ANGERIENNE,Cadet/U17,H
8,GASCHET,Jules,C.POITEVIN,Cadet/U17,H
9,GAULARD,Sosthene,U.C.C.VIVONNE,Cadet/U17,H
10,MASSE,Ugo,U.C.C.VIVONNE,Cadet/U17,H
11,DUPEUX,Fabien,P.ST FLORENT NIORT,Cadet/U17,H
12,GODON,GABIN,GUIDON MANSLOIS,Cadet/U17,H
13,JOBIT,Kylian,U.A.LA ROCHEFOUCAULD,Cadet/U17,H

MINIMES/U15 H & D ,,,,,
1,RICOU,Elouan,U.C.CONFOLENS,Minime/U15,H
2,MALGORN,Ewen,U.V.POITIERS,Minime/U15,H
3,SAUZEAU,Yann,U.V.POITIERS,Minime/U15,H
4,CLOCHARD,Timeo,U.V.POITIERS,Minime/U15,H
5,POISSON,Mathis,U.V.POITIERS,Minime/U15,H
6,TOUCHARD,Eloane,V.NAINTRE,Cadet/U17,D
7,RAIMOND,Juline,U.V.POITIERS,Minime/U15,D

BENJAMINS/U13 H & D ,,,,,
1,CHAVANEL,Hugo,AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS,Benjamin/U13,H
2,RUSSEIL,Merlin,U.V.POITIERS,Benjamin/U13,H
3,BRAILLY,Tom,C.O.COURONNAIS,Benjamin/U13,H
4,BOISSONNOT,Gabin,U.V.ANGERIENNE,Benjamin/U13,H
5,CHENUT,Mael,U.C.C.VIVONNE,Benjamin/U13,H
6,MORISSET,Renan,V.NAINTRE,Benjamin/U13,H
7,RAIMOND,Rose,U.V.POITIERS,Benjamin/U13,D
8,AGARD,Timao,GUIDON MANSLOIS,Benjamin/U13,H
9,HUGUENOT,Tom,U.C.C.VIVONNE,Benjamin/U13,H
10,BOUVIER MORISSET,Paul,U.C.C.VIVONNE,Benjamin/U13,H
11,HUGUENOT,Elias,U.C.C.VIVONNE,Benjamin/U13,H
12,BIGEU,Yanis,U.C.C.VIVONNE,Benjamin/U13,H
13,HUCHET BERTREL,Axel,U.C.C.VIVONNE,Benjamin/U13,H
14,FERRIER,Matheo,C.POITEVIN,Benjamin/U13,H
15,GERMAIN VAN PETEGHEM,Aldéric,U.C.C.VIVONNE,Benjamin/U13,H

PUPILLES/U11 H & D ,,,,,
1,ROSELE,Robin,U.V.POITIERS,Pupille/U11,H
2,FOUQUERAY,Paul,U.V.POITIERS,Pupille/U11,H
3,PROVOST,Simon,U.C.C.VIVONNE,Pupille/U11,H
4,BILLY,Timothé,U.V.POITIERS,Pupille/U11,H
5,BRAILLY,Théo,C.O.COURONNAIS,Pupille/U11,H
6,BOUDET DUL,Ethan,VC BLANCOIS,Pupille/U11,H
7,GUILLOT CAZOT,Robin,GUIDON MANSLOIS,Pupille/U11,H
8,AGARD,Iliana,GUIDON MANSLOIS,Pupille/U11,D
9,MALIVERT,Léo,U.C.C.VIVONNE,Pupille/U11,H
10,LECLERC,Nathan,UV DESCARTES,Pupille/U11,H
11,RAIMOND,Coralie,U.V.POITIERS,Pupille/U11,D

 Remerciements à Charles-Elie Monier

Résultats - lundi 3 octobre 2022 à 18:51

CX Chef Boutonne

SENIORS/ESPOIRS
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Jun 2
2 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Espoir
3 HAY Bastien C.POITEVIN Senior
4 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS Senior
5 BIELOFF Mathieu C.POITEVIN Pass D3
6 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
7 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Espoir
8 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Pass D1
9 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Espoir
10 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT Espoir
11 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Espoir
12 SAUVIGNON CHRISTOPHE LA PEDALE JONZACAISE Pass D4
13 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS Pass D2
14 TROCHON Christophe C.POITEVIN Pass D3
15 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR Senior
16 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS Pass D2
17 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass D1
18 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Espoir
19 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
20 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Pass D1
21 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Pass D2
22 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME Pass D3
23 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT Pass D3
24 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass D1
25 TROCHON Philippe C.POITEVIN Pass D2
26 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass D3
27 HOBSON Richard CARTE JOURNEE Pass D1
28 ROUTHIAU Virgil V.C.CHARENTE OCEAN Pass D2
29 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS Pass D4
30 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Pass D3
31 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass D3

JUNIORS
1 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT Jun 1
2 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Jun 1
3 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Jun 1
4 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Jun 1
5 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Jun 1
6 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Jun 1
7 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Jun 2
8 ROUSSEAU Noham TEAM EVASION NATURE Jun 1
9 LEAUD Sandra C.POITEVIN Senior D

PC
1 BIELOFF Mathieu C.POITEVIN
2 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE
3 SAUVIGNON CHRISTOPHE LA PEDALE JONZACAISE
4 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS
5 TROCHON Christophe C.POITEVIN
6 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS
7 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
8 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS
9 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE
10 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME
11 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT
12 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS
13 TROCHON Philippe C.POITEVIN
14 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE
15 HOBSON Richard CARTE JOURNEE
16 ROUTHIAU Virgil V.C.CHARENTE OCEAN
17 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS
18 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN
19 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN

CADETS
1 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Cad 2
2 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Cad 2
3 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1
4 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Cad 2
5 CAMOIN Paul C.POITEVIN Cad 2
6 GAULARD Sosthene U.C.C.VIVONNE Cad 2
7 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1
8 NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cad 1
9 GODON GABIN GUIDON MANSLOIS Cad 1
10 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 1

MINIMES
1 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 Min 2 00:19:03
2 LABROUSSE Lucas JARNAC VTT 50161730141 Min 2 00:04
3 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 Min 2 00:20:25
4 PINEAU TOM V.C.SAINTAIS 50170500366 Min 1 00:21:17

EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à Philippe Bonnard et Laloi Marie Christine

Résultats - samedi 23 juillet 2022 à 20:35

Chenevelles Cad/Min/PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Martine SOULAT
Secrétaire Avenir Cycliste Châtelleraudais

Résultats - dimanche 26 juin 2022 à 19:37

Chapelle Bertrand Cad/Min/PC

CADETS
1 1 32 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Cad 1.43.31
2 2 25 CHAMBON Lois C.POITEVIN 50860700535 Cad
3 3 9 BREMAUD Timy V.C.THOUARS 50790600177 Cad
4 4 2 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 Cad
5 5 31 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS5M28E50640674 Cad
6 6 34 MEUNIER VICTOR V.C.CHARENTE OCEAN 50170300582 Cad
7 7 14 FERNANDEZ Maxime ANGOULEME VELO CLUB 50161860225 Cad
8 8 7 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT 50790590243 Cad
9 9 13 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150156 Cad
10 10 6 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT 50790590250 Cad
11 11 16 SEGUIN Noan VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGO5N0Z1A62C440014 Cad
12 12 10 CONTAMINES Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150257 Cad
13 13 19 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400271 Cad
14 14 23 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 Cad
15 15 35 GAUTHIER GABIN ANGOULEME VELO CLUB 50161860204 Cad
16 16 5 BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT 50790590271 Cad
17 17 20 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 5107172170068 Cad
18 18 29 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS 50860710386 Cad
19 19 26 GIREME Romain C.POITEVIN 50860700628 Cad
20 20 27 GRIMAL Paul C.POITEVIN 50860700012 Cad
21 21 3 JAPHET Augustin V.C.CHATILLONNAIS 50790820143 Cad
22 22 4 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 50790820027 Cad
23 23 22 REISER Alexandre AVC LIBOURNAIS 50330110166 Cad
24 24 21 FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME 50242920165 Cad
25 25 17 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300561 Cad
26 26 12 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150254 Cad
27 27 18 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS 50170500097 Cad
28 28 24 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 Cad
29 29 36 MEULAN VICTOR TRIATHLON CLUB PARTHENAY B11116C Cad
30 30 28 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 Cad
31 31 1 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS 50472070722 Jun D
32 32 30 RENOUX ARTAUD Mathis U.V.POITIERS 50860710413 Cad
33 33 8 SERPAUD Axel P.ST FLORENT NIORT 50790590248 Cad
34 34 15 DENECHAUD Noa A C 4 B 50162040077 Cad
35 35 33 FOUQUET LUCAS V.C.CHARENTE OCEAN 50170300618 Cad

MINIMES
1 1 63 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 Min H 0.58.20
2 2 55 DEFRANCE Simon P.ST FLORENT NIORT 50790590241 Min H
3 3 62 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 Min H
4 4 64 LIENART ANAEL U.V.POITIERS 50860710298 Min H
5 5 60 AUDINET MAEL V.NAINTRE 50860680357 Min H
6 6 57 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS 50170500423 Min H
7 7 67 DUPUY SIMON CS CHINONAIS 44370390120 Min H
8 8 58 SUBRA Mael V.C.SAINTAIS 50170500100 Min H
9 9 51 TESSIER Anastasia V.NAINTRE 50860680091 Cad D
10 10 56 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150295 Min H
11 11 65 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 Min H
12 12 52 ALAPHILIPPE Gabin V.C.CHATILLONNAIS 50790820158 Min H
13 13 59 BREUIL Eliot C.C.VERVANT 50170790139 Min H
14 14 61 GRIMAL Robin C.POITEVIN 50860700061 Min H
15 15 66 POISSON Mathis U.V.POITIERS 50860710333 Min H
16 16 53 ANDRE Mateo V.C.CHATILLONNAIS 50790820076 Min H
17 17 54 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS 50790820056 Min H

PC
D1/D2
1 8 AUVIN Maxime C.POITEVIN 50860700622 PCO (D1) 1.29.20
2 18 FAVRE BENJAMIN CA CIVRAY 50860630218 PC (D1)
3 17 BARANNBIER YOANN TEAM EVASION NATURE 50792450002 PC (D1)
4 6 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 PCO (D1)
5 38 CALBRIS Jules C.C.VERVANT 50170790147 Jun (D2)
6 13 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750126 PCO (D1)
7 36 THIOLLET Corentin V.C.THOUARS 50790600174 PC (D2)
8 7 GROLLET Louison C.C.VERVANT 50170790155 PC (D1)
9 5 SUBRA Sebastien V.C.SAINTAIS 50170500143 PCO (D1)
10 32 GRANDRIE Martin P.ST FLORENT NIORT 50790590193 Jun (D2)
11 35 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 PCO (D2)
12 4 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Jun (D1)
13 12 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 PCO (D1)
14 1 RABY Coline LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 52850640640 1 (D1 D)
15 3 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 PCO (D1)
16 41 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540401 PC (D2)
17 9 FERRON David U.V.POITIERS 50860710049 PCO (D1)
18 31 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS 50790820138 Jun (D2)
19 33 TURGNE Joshua P.ST FLORENT NIORT 50790590249 Jun (D2)
20 43 GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLLET 52492580378 PC (D2)
21 42 TESSEREAU David VC CHANTONNAISIEN 52850230263 PCO (D2)
22 15 HERVE PHILIPPE V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 PC (D1)
23 11 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 PCO (D1)

D3/D4
1 68 PERROT JEAN MARC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580350 PC (D3) 1.29.20
2 69 GRAVELEAU PASCAL VC HERBRETAIS 52850260338 PC (D3)
3 97 DENIS Christophe V.C.THOUARS 50790600182 PC (D4)
4 72 POTTIER FABRICE MAUZE UFOLEP 7970122175 3
5 62 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 PC (D3)
6 70 BREUIL VINCENT C,C,VERVANT 50170790154 PC (D3)
7 61 GARAUD Alain P.ST FLORENT NIORT 50790590031 PC (D3)
8 99 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY 08690224871 4 UFOLEP
9 101 BEAUVAIS FRANCK UVP 50860710030 PC (D4)
10 71 BEGUIER PIERRE VSCB 50792220015 PC (D3)
11 98 RIVALLEAU PHILIPPE V.C.CHATILLONNAIS 07970158543 4 UFOLEP
12 64 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN 50170380031 PC (D3)
13 95 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS 50860710313 PC (D4)
14 60 AUDE Manola LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 52850640907 Jun(D3 D
15 93 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN 50170380030 PC (D4)
16 102 LANDIER MATHIEU NL 4
17 94 TAINON Patrice VELO CLUB MATHALIEN 50170380029 PC (D4)
18 103 DEBERNE PIERRE VC ST GILLES CROIX SE VIE 52852850163 PC (D4)
19 91 LISSOIR Dominique UV DESCARTES 44370840002 PC (D4)
20 63 BOUTET Jérôme UV DESCARTES 44370840030 PC (D3)
21 73 ARNAULT SIMON CHAUVIGNY 50861030081 PC (D3)
22 66 CHEVALIER BAILLOU Franck U.V.POITIERS 50860710321 PC (D3)
23 74 MARCHAIS SEBASTIEN VC THOUARS 50790600005 PC (D3)
24 100 VEZIEN PHIL PSF 50790590282 PC (D4)
25 92 SABOURIN Pascal UV DESCARTES 44370840072 PC (D4)

D1
1 8 AUVIN Maxime C.POITEVIN 50860700622 PCO (D1) #REF!
2 18 FAVRE BENJAMIN CA CIVRAY 50860630218 PC (D1) #REF!
3 17 BARANNBIER YOANN TEAM EVASION NATURE 50792450002 PC (D1) #REF!
4 6 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 PCO (D1) #REF!
5 13 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750126 PCO (D1) #REF!
6 7 GROLLET Louison C.C.VERVANT 50170790155 PC (D1) #REF!
7 5 SUBRA Sebastien V.C.SAINTAIS 50170500143 PCO (D1) #REF!
8 4 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Jun (D1) #REF!
9 12 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 PCO (D1) #REF!
10 1 RABY Coline LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 52850640640 1 (D1 D) #REF!
11 3 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 PCO (D1) #REF!
12 9 FERRON David U.V.POITIERS 50860710049 PCO (D1) #REF!
13 15 HERVE PHILIPPE V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 PC (D1) #REF!
14 11 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 PCO (D1) #REF!
15 2 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 50790820010 PCO (D1) #REF!
16 14 HAY REMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810322 Jun (D1) #REF!

D2
1 38 CALBRIS Jules C.C.VERVANT 50170790147 Jun (D2) #REF!
2 36 THIOLLET Corentin V.C.THOUARS 50790600174 PC (D2) #REF!
3 32 GRANDRIE Martin P.ST FLORENT NIORT 50790590193 Jun (D2) #REF!
4 35 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 PCO (D2) #REF!
5 41 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540401 PC (D2) #REF!
6 31 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS 50790820138 Jun (D2) #REF!
7 33 TURGNE Joshua P.ST FLORENT NIORT 50790590249 Jun (D2) #REF!
8 43 GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLLET 52492580378 PC (D2) #REF!
9 42 TESSEREAU David VC CHANTONNAISIEN 52850230263 PCO (D2) #REF!
10 34 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 PC (D2) #REF!

D3
1 68 PERROT JEAN MARC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580350 PC (D3) #REF!
2 69 GRAVELEAU PASCAL VC HERBRETAIS 52850260338 PC (D3) #REF!
3 72 POTTIER FABRICE MAUZE UFOLEP 7970122175 3 #REF!
4 62 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 PC (D3) #REF!
5 70 BREUIL VINCENT C,C,VERVANT 50170790154 PC (D3) #REF!
6 61 GARAUD Alain P.ST FLORENT NIORT 50790590031 PC (D3) #REF!
7 71 BEGUIER PIERRE VSCB 50792220015 PC (D3) #REF!
8 64 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN 50170380031 PC (D3) #REF!
9 60 AUDE Manola LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 52850640907 Jun(D3 D #REF!
10 63 BOUTET Jérôme UV DESCARTES 44370840030 PC (D3) #REF!
11 73 ARNAULT SIMON CHAUVIGNY 50861030081 PC (D3) #REF!
12 66 CHEVALIER BAILLOU Franck U.V.POITIERS 50860710321 PC (D3) #REF!
13 74 MARCHAIS SEBASTIEN VC THOUARS 50790600005 PC (D3) #REF!

D4
1 97 DENIS Christophe V.C.THOUARS 50790600182 PC (D4) #REF!
2 99 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY 08690224871 4 UFOLEP #REF!
3 101 BEAUVAIS FRANCK UVP 50860710030 PC (D4) #REF!
4 98 RIVALLEAU PHILIPPE V.C.CHATILLONNAIS 07970158543 4 UFOLEP #REF!
5 95 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS 50860710313 PC (D4) #REF!
6 93 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN 50170380030 PC (D4) #REF!

Remerciements à Roger HUGONNET

Résultats - dimanche 9 janvier 2022 à 20:14

CX du Creps de Poitiers

SENIORS/ESPOIRS
1 5 JEANNEAU Théo VC Thouars Sen 50790600081 00:51:04 00:00
2 16 CONSTANTIN Baptiste C' Chartres Cyclisme Sen 44280260351 00:51:40 00:36
3 17 GUILLEMENT Axel VC Pontivyen Esp 43560171024 00:52:25 01:21
4 15 BONENFANT Nicolas Laval Cyclisme 53 Sen 52532750756 00:53:38 02:34
5 14 TEXIER Luka Angers Métropôle Cyclisme 49 Esp 52492510638 00:54:27 03:23
6 20 CORDEIRO MARQUES Damien Angoulême VC Sen 50161860218 00:55:26 04:22
7 18 MOISAN Kilian VC Pontivyen Esp 43560171022 00:56:01 04:57
8 4 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 50790600018 00:56:34 05:30
9 13 COLLIN Olivier Vineuil Sports Sen 44410650352 00:57:16 06:12
10 6 GAUTHIER Pierrick VC Thouars Sen 50790600188 00:57:27 06:23
11 1 BADOULAT Aymeric Cycle Poitevin Sen 50860700588 00:57:40 06:36
12 8 CRON David UV Angérienne Sen 50170530145 00:58:01 06:57
13 11 CRON Eric VS Chambraisien Sen 44373420132 1 tour
14 10 BOUTET Jérôme UV Descartes Sen 44370840030 1 tour
15 3 LAIR Niccolas Poitou Charentes Animation Esp 50861090126 1 tour

JUNIORS
1 1 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Jun 50860700125 00:39:48 00:00:00
2 6 LECOMPTE Mathéo Châteauroux méropôle Cyc Jun 44363080154 00:40:15 00:00:27
3 5 PIGNON Paulin AC Châtellerault Jun 50861540422 00:40:38 00:00:50
4 4 AUBOURG Nathan AC Châtellerault Jun 50861540433 00:44:52 00:05:04
5 21 SCOTTO Cécile UCC Vivonne Dame 50861050285 00:47:12 00:07:24
6 2 COTIER Alexis UV Poitiers Jun 50860710036 00:47:58 00:08:10
7 3 TOUCHARD Maël V Naintré Jun 50860680141 1 tour
8 23 CRON Mélanie VS Chambraisien Dame 44373420120 1 tour
9 22 VAUTRIN Claire lise Donnons des Elles au Vélo Dame 48913500104 3 tours

CADETS
1 45 GUILLEMET Timothé OC Locminé Cad 43560090119 00:26:42 00:00:00
2 38 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC Cad 50791650292 00:26:48 00:00:06
3 44 TROUILARD Armand Durtal Vélo Sport Cad 52492880027 00:27:07 00:00:25
4 40 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld Cad 50160150254 00:27:19 00:00:37
5 46 CRON Eli UAL Rochefoucauld Cad 50160150298 00:27:19 00:00:37
6 41 BOUTET Joran UAL Rochefoucauld Cad 50160150287 00:28:13 00:01:31
7 35 SAUVAGE Tom UCC Vivonne Cad 50861050183 00:29:23 00:02:41
8 31 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Cad 50860700119 00:29:46 00:03:04
9 42 DARRICADES Simon Guidon Manslois Cad 50160120033 00:30:36 00:03:54
10 39 NICAUD Paul VC St Maixent Cad 50791170077 00:31:24 00:04:42
11 37 MASSE Ugo UCC Vivonne Cad 50861050390 00:32:05 00:04:46
12 36 PASQUET benjamin UCC Vivonne Cad 50861050241 00:32:47 00:03:24
13 43 CALDERAN Titouan VCCO LA Rochelle Cad 50170300533 00:34:59 00:05:36
14 32 DUCLOS Quentin Cycle Poitevin Cad 50860700145 1 tour
15 33 LEFEUVRE Mathis Cycle Poitevin Cad 50860700634 1 tour

MINIMES
1 3 COTIER Bastien UV Poitiers Min 50860710034 00:17:58
2 9 GARNIER Nolann V Naintré Min 50860680039 00:19:33 00:01:35
3 13 HELION Paul UV Descartes Min 44370840239 00:19:39 00:01:41
4 5 MALGORN Ewen UV Poitiers Min 50860710186 00:19:40 00:01:42
5 11 RICOU Elouan UC Confolens Min 50160090080 00:19:59 00:02:01
6 8 SAUZEAU Yann UV Poitiers Min 50860710162 00:20:28 00:02:30
7 2 GASCHET Jules Cycle Poitevin Min 50860700124 00:20:37 00:02:39
8 14 LESCANE Wiiliam UC Joué les Tours Min 44370440055 00:21:05 00:03:07
9 15 PASQUET Matt UC Condat Min 50870390313 00:21:34 00:03:36
10 4 LIENART Anaël UV Poitiers Min 50860710298 00:22:34 00:04:36
11 7 ROCHARD DESSENOIX Axel UV Poitiers Min 50860710307 00:23:09 00:05:11
12 10 TOUCHARD Eloane V Naintré Min Dame 50860680351 1 tour
13 1 BONNEAU Yanis Cycle Poitevin Min 50860700641 1 tour
14 12 JOBIT Kylian UAL Rochefoucauld Min 50160150295 2 tours

BENJAMINS
1 43 CRON Tom US St Pierre des Corps Ben 44370480270 00:16:23
2 37 CHAVANEL Hugo AC Châtellerault Ben 50861540142 00:16:31 00:00:08
3 35 RICHARD Zaccharie UV Poitiers Ben 50860710334 00:16:47 00:00:24
4 40 BOISSONNOT Gabin UV Angérienne Ben 50170530647 00:18:23 00:02:00
5 32 HENNEQUIN Guillaume Cycle Poitevin Ben 50860700554 00:18:24 00:02:01
6 39 BRAILLY Tom CO Couronnais Ben 50160100350 00:19:31 00:03:08
7 42 TOUILLET Titouène UV Descartes Ben Dame 44370840203 00:19:50 00:03:27
8 38 NICAUD Maxime VC St Maixent Ben 50791170085 00:20:26 00:04:03
9 31 DUPUIS Julien Cycle Poitevin Ben 50860700547 00:20:45 00:04:22
10 34 RAIMOND Rose UV Poitiers Ben Dame 50860710339 1 tour
11 44 BROUARD Basile VC Blancois Ben 44360320191 1 tour
12 45 SIMONNET Valentin VC Blancois Ben 44360320198 1 tour
13 36 BIGEU Yanis UCC Vivonne Ben 50861050373 1 tour
14 33 FERRON Tom UV Poitiers Ben 50860710103 2 tours

PUPILLES
1 65 RUSSEIL Merlin UV Poitiers Pu 50860710382 00:13:03
2 64 FOUQUERAY Paul UV Poitiers Pu 50860710374 00:14:17 00:01:14
3 66 MENUT Maël UCC Vivonne Pu 50861050364 00:14:22 00:01:19
4 67 DUVERGER Enzo UCC Vivonne Pu 50861050378 00:14:48 00:01:45
5 68 HUCHET BERTREL Axel UCC Vivonne Pu 50861050321 00:15:01 00:01:58
6 69 HUGUENOT Tom UCC Vivonne Pu 50861050395 00:15:19 00:02:16
7 63 ROBY Aloïs Cycle Poitevin Pu 50860700611 00:15:23 00:02:20
8 70 HUGUENOT Elias UCC Vivonne Pu 50861050322 00:15:30 00:02:27
9 62 BONNEAU Paul Cycle Poitevin Pu 50860700638 00:16:31 00:03:28
10 71 CRON Juliette US St Pierre des Corps Pu Dame 44370480284 1 tour
11 61 BICHAUD Ettoré Cycle Poitevin Pu 50860700615 1 tour
12 72 PIGE Clémentine VC Blancois Pu Dame 44360320203 1 tour

 Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - samedi 1 janvier 2022 à 18:53

CX Brion

SENIORS/ESPOIRS
1 46 MAINGUENAUD Tom TEAM ROYAL BICKESCHOP ESP 0.57.07
2 25 COSNIER Valentin C'CHARTRES CYCLISME 44280260114 10011060105 3ème 0.00.49
3 19 FERRON Valentin U.V.POITIERS 50860710372 10015466329 Elite Professionnel 0.01.33
4 36 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 44370440258 10069689127 JUN SUR Junior J2 0.01.34
5 21 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 4 52492510472 10013657277 2ème 0.02.05
6 23 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR 51310690294 10070655588 JUN SUR Junior J2 ''
7 29 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 10027815944 3ème 0.04.18
8 11 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 50160100305 10025623542 3ème ESP ''
9 27 BRECHAULT Louis CS CHINONAIS 44370390105 10026817450 3ème ESP 0.04.51
10 14 LAJAUNIAS Valerian GUIDON MANSLOIS 50160120183 10068400138 2ème ESP 0.05.04
11 22 TEXIER Luka ANGERS METROPOLE CYCLISME 4 52492510613 10069360741 3ème ESP 0.05.14
12 17 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 10025993859 3ème 0.05.22
13 9 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 10069249795 3ème ESP 0.06.31
14 31 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 10087666257 Pass Open D1 0.06.58
15 4 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 10027849488 Pass Open D1 0.07.04
16 42 MENARD Valentin VELO SPORT VALLETAIS 52440080412 10068398118 3ème ESP ''
17 13 TROCHON Philippe C.POITEVIN 50860700636 10024548256 Pass Cyclisme D2 ''
18 28 BRECHAULT Victor CS CHINONAIS 44370390104 10072505056 3ème ESP ''
19 33 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890177 10024067296 3ème ''
20 20 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 10027068236 Pass Open D1 ''
21 26 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 10107328056 3ème ''
22 1 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 10025130256 Pass Open D1 ''
23 6 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 10068254537 3ème ESP ''
24 12 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 10024548155 Pass Cyclisme D3 ''
25 38 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 10024060226 Pass Cyclisme D3 ''
26 35 CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE 52850250054 10005520795 3ème ''
27 37 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS 44370480216 10025215233 Pass Open D1 ''
28 3 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS 50790600188 10025439848 Pass Cyclisme D2 ''
29 45 POTTIER Fabrice Carte journée SEN ''
30 8 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 50792250011 10024834206 Pass Cyclisme D4 ''
31 30 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 10013670112 Pass Cyclisme D3 ''
32 24 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 10024062953 Pass Open D1 ''
33
34
35
36 43 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS 52440080379 10068540382 JUN2 Junior J2 ''
37 41 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER 52531360118 10071111185 JUN2 Junior J2 ''
38 10 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 10069247775 JUN2 Junior J2 ''
39 39 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 10066674447 JUN1 unior D J1 ''
40 44 AUBRY Cassie VS MONNAIE 44370540201 10067758726 JUN1 DAM Junior J1 Dame ''

CADETS
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 10068541089 CAD 1 C1 0.33.11
2 APPLANCOURT Ryan BRESSUIRE AC CAD2 0.00.32
3 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS 50860710386 10068511989 CAD 2 C2 0.02.07
4 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 50790820027 10066676669 CAD 2 C2 0.02.51
5 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS 44370480067 10067292520 CAD 1 DAM C1 Dame 0.07.01

EDV
1 DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890159 10099217543 POUS1 0.10.46
2 DUVEAU Lenny POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890180 10121446004 POUS2 0.01.55

1 DUVEAU Leo POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890157 10094511427 PUP2 0.02.25
2 RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS 50860710382 10110315252 PUP2 0.03.41
3 ADNIN Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890137 10086675544 PUP1 0.05.30
4 GROLLEAU Louane POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890179 10119735770 PUP1 DAM Dame 0.06.19

1 FERRON Tom U.V.POITIERS 50860710103 10071612757 BENJ2 0.06.24
2 BICHON Quentin Carte jée BENJ1 ''

1 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 10068119747 MIN1 M1 0.06.30

Remerciements à Collot J

VC Thouars

Résultats - dimanche 26 décembre 2021 à 21:12

CX Aiffres

SENIORS/ESPOIRS
1 MAINGUENAUD Tom 1ere catagorie ROYALBIKESHOP
2 OURLIAC Tino 2ème Catégorie PAU VELO 64
3 RULLIER HANS Junior VELO SPORT VALLETAIS
4 BREGIERE Anthony 3ème Catégorie () ENTENTE CYCLISTE 3 M
5 PETITEAU Valentin 2ème Catégorie () ANGOULEME VELO CLUB
6 HAY Bastien Pass Cyclisme (D3) C.POITEVIN
7 RAMBEAU Jérémie 3ème Catégorie () C.O.COURONNAIS
8 FERRON VALENTIN Elite Professionnel () U.V.POITIERS
9 PERCEVAULT Teddy 3ème Catégorie () CS CHINONAIS
10 PATEAU Mattis 1ère Catégorie () CC MAINSAT EVAUX
11 BARBIER Yoann Pass Open (D2) TEAM EVASION NATURE
12 DUPUY Esteban Pass Open (D2) P.ST FLORENT NIORT
13 BREGIERE Patrick Pass Cyclisme (D2) LA PEDALE JONZACAISE
14 BERITAULT Jeremy Pass Open (D1) V.C.THOUARS
15 RETAILLEAU MAXIME 3ème Catégorie () TULLE CYCLISME COMPETITION
16 CRON David Pass Cyclisme (D2) U.V.ANGERIENNE
17 FLAHAUT Franck Pass Cyclisme (D4) AC ST MICHEL
18 PINEAUX Aymeric 3ème Catégorie () A C 4 B
19 GABORIT Steve Pass Cyclisme (D3) US ST PIERRE DES CORPS
20 SCHWITZGABEL Mickael Pass Open (D1) A.C.NEUVILLE
21 MAHISTRE Quentin 3ème Catégorie () P.ST FLORENT NIORT
22 DESNOYER Michael 3ème Catégorie () A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
23 DURAND FLAVIEN 3ème Catégorie () VS DOMPIERROIS
24 CHARPENTIER THEO 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
25 GAUTHIER Elian 3ème Catégorie () ANGOULEME VELO CLUB
26 DUPEUX NICOLAS Pass Cyclisme (D3) P.ST FLORENT NIORT
27 AUDIDIER Etienne 2ème Catégorie () UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
28 BRUNET Hugo 3ème Catégorie () P.ST FLORENT NIORT
29 DONIZEAU Thomas 3ème Catégorie () P.ST FLORENT NIORT
30 NAVARRO Anthony Pass Cyclisme (D3) V.C.CHARENTE OCEAN
31 BERTIN KEVIN Pass Cyclisme (D2) VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

JUNIOR
1 DU MOUSA QUENTIN Junior US ST PIERRE DES CORPS
2 BARBEREAU Loïc Junior CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 DUPIN Mathieu Junior STADE MONTOIS CYCLISME
4 MAINGUENAUD Lucas Junior P.ST FLORENT NIORT
5 HUCTO Victor Junior PAU VELO 64
6 NAUDON Clement Junior C.POITEVIN
7 GABORIT Sullivan Junior US ST PIERRE DES CORPS
8 TURGNE Joshua Junior P.ST FLORENT NIORT
9 CACAULT Evaelle Junior Fem CC MARMANDAIS

CADETS
1 DUPUY Joan Cadet P.ST FLORENT NIORT
2 GAUTHIER Gabin Cadet ANGOULEME VELO CLUB
3 CARRERE Baptiste Cadet STADE MONTOIS CYCLISME
4 CACAULT Matteï Cadet P.ST FLORENT NIORT
5 APPLENCOURT Ryan Cadet BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
6 CRON Eli Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD
7 DUPIN Melanie Cadet STADE MONTOIS CYCLISME
8 JUGET Rafael Cadet PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
9 ROUSSEAU Noham Cadet TEAM EVASION NATURE
10 SERPAUD Axel Cadet P.ST FLORENT NIORT
11 BARBEREAU Juliette Cadet TEAM ALLINGES PUBLIER

MINIMES
1 COTIER Bastien Minime U.V.POITIERS
2 HELION Paul Minime UV DESCARTES
3 SAUZEAU Yann Minime U.V.POITIERS
4 DUPEUX FABIEN Minime P.ST FLORENT NIORT

Remerciements à Frédéric MAINGUENAUD

 

Résultats - samedi 18 décembre 2021 à 18:56

CX Poitiers Cad/Min/EDV

CADETS
1 9 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650292 Cad 2 00:26:57
2 2 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT 50170450024 Cad 1 00:27:30 00:33
3 7 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 Cad 2 00:27:44 00:47
4 8 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE 50230290847 Cad 2 00:27:48 00:51
5 3 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150298 Cad 1 00:27:55 00:58
6 6 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Cad 2 00:28:21 01:24
7 1 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS 50860710106 Cad 2 00:28:44 01:47
8 12 TARDY Paolo V.NAINTRE 50860680104 Cad 1 00:31:40 04:43
9 5 GRIMAL Paul C.POITEVIN 50860700012 Cad 2 00:31:48 04:51
10 13 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 Cad 1 00:31:58 05:01
11 4 DRIOT Samuel C.POITEVIN 50860700591 Cad 2 1T

MINIMES
1 22 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 Min 2 00:21:55
2 20 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 Min 2 00:21:59 00:04
3 36 GARNIER Nolann V.NAINTRE 50860680039 Min 2 00:23:06 01:11
4 33 HELION Paul UV DESCARTES 44370840239 Min 2 00:23:17 01:22
5 31 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 Min 2 00:23:17 01:22
6 32 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 50860680346 Min 2 00:23:17 01:22
7 24 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 Min 1 00:24:15 02:20
8 23 LIENART ANAEL U.V.POITIERS 50860710298 Min 2 00:24:45 02:50
9 34 RICOU Elouan U.C.CONFOLENS 50160090080 Min 1 00:24:56 03:01
10 35 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 50860680355 Min 1 00:25:02 03:07
11 29 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 Min 1 00:25:28 03:33
12 21 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 Min 1 00:27:04 05:09
13 28 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS 50860710307 Min 2 00:27:08 05:13
14 30 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE 50860680351 Min 2 00:29:04 07:09
15 25 PANIER Clement U.V.POITIERS 50860710378 Min 1 1T
16 27 RICHARD Arthur U.V.POITIERS 50860710405 Min 1 1T
17 26 RAIMOND Juline U.V.POITIERS 50860710404 Min 1 1T
18 37 MENETEAU Lallie U.C.C.VIVONNE 50861050375 Min 2 1T
19 38 BUCHMANN MERIOT Martin VC BLANCOIS 44360320200 Min 1 1T

EDV RESULTATS EN PIECES JOINTES

Remerciements à David FERRON

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.