Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - vendredi 5 mai 2017 à 21:14

Essor Breton Elite Et.1

1ere Etape:    LOPERHET- GUIPAVAS    143,700 Km                                           
C l a s s e m e n t   d e   l’ é t a p e   e t   p a r   p o i n t s                                    
                                     
1    85    10009163753            MADOUAS  Valentin        UNA    3h:29mn:22s    0 mn:00 s    25
2    18    10009697859            CAM  Maxime        CAM    3h:29mn:22s    0 mn:00 s    20
3    59    10008854666            SAINT MARTIN  Clément        OCT    3h:30mn:41s    1 mn:19 s    16
4    93    10009695435            BOMME  Clément        VCL    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    14
5    32    10011550458            MAURELET  Flavien        BVS    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    12
6    75    10010039076            PEREIRA  Florent        TPI    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    10
7    22    10005335889            DAVID  Nicolas        COG    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    9
8    142    10007902349            BIHEL  César        TPD    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    8
9    35    10007831318            LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    7
10    161    10011291487            BIENFAIT  Vincent        VCP    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    6
11    52    10012909670            DESLANDES  Vadim        OCT    3h:31mn:19s    1 mn:57 s    5
12    133    10004767936            TERPSTRA  Mike        WPG    3h:31mn:19s    1 mn:57 s    4
13    143    10006455635            DANIEL  Aurélien        TPD    3h:31mn:19s    1 mn:57 s    3
14    144    10013386485            LEBRETON  Jérôme        TPD    3h:31mn:19s    1 mn:57 s    2
15    2    10009851645            BOUCHEREAU  Loïc        VUP    3h:31mn:19s    1 mn:57 s    1
16    5    10051681378            KRAINER  Taruia        VUP    3h:31mn:21s    1 mn:59 s    
17    72    10005890510            FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    3h:31mn:21s    1 mn:59 s    
18    57    10006581836            PAILLOT  Yoann        OCT    3h:31mn:21s    1 mn:59 s    
19    83    10011548741            MARY  Clément        UNA    3h:32mn:24s    3 mn:02 s    
20    24    10004776121            GIRARD  Thomas        COG    3h:34mn:10s    4 mn:48 s    
21    166    10002832784            ZIELINSKY  Piotr        VCP    3h:35mn:30s    6 mn:08 s    
22    113    10013897353            DE POORTER  Maxime        EFC    3h:35mn:30s    6 mn:08 s    
23    173    10014741859            MODELL  Louis        HEN    3h:35mn:31s    6 mn:09 s    
24    44    10013730332            GABORIAUD  Guillaume        OCF    3h:35mn:32s    6 mn:10 s    
25    102    10014218968            CANALES  Wilfried        VCR    3h:35mn:32s    6 mn:10 s    
26    146    10014683760            PETITJEAN  Gwenaël        TPD    3h:35mn:35s    6 mn:13 s    
27    21    10012860564            CONSTANTIN  Baptiste        COG    3h:35mn:36s    6 mn:14 s    
28    176    10024628280            SERO  Yoann        HEN    3h:35mn:36s    6 mn:14 s    
29    26    10007382387            URRUTY  Maxime        COG    3h:35mn:36s    6 mn:14 s    
30    6    10010586623            ORCEAU  Clément        VUP    3h:35mn:38s    6 mn:16 s    
31    73    10014015975            LAUK  Karl Patrick        TPI    3h:35mn:42s    6 mn:20 s    
32    71    10009571052            BONNET  Pierre        TPI    3h:37mn:55s    8 mn:33 s    
33    76    10007173940            VIMPERE  Théo        TPI    3h:38mn:49s    9 mn:27 s    
34    51    10013468533            DELETANG  Alexandre        OCT    3h:38mn:49s    9 mn:27 s    
35    153    10025634555            DELANOE  Ludovic        LOC    3h:39mn:13s    9 mn:51 s    
36    118    10013896242            SEYE  Guillaume        EFC    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
37    134    10007967219            ASJES  Jelmer        WPG    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
38    115    10010589653            WARLOP  Jordi        EFC    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
39    129    10010682815            BURTNIK  Evan        RCT    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
40    11    10009490422            JAMES  Owen        CAM    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
41    4    10014949300            FOURNIER  Quentin        VUP    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
42    164    10005489170            HALLEGUEN  Mathieu        VCP    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
43    53    10013804595            FIEFVEZ  Rudy        OCT    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
44    68    10014165418            GUILLAUME  Loïc        SOJ    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
45    111    10009635720            BEULLENS  Cédric        EFC    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
46    23    10006570015            FOUACHE  Kévin        COG    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
47    84    10010085152            GUEVEL  Stéphen        UNA    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
48    82    10015784712            BRICAUD  Valentin        UNA    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
49    157    10013244625            PROD'HOMME  Antoine        LOC    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
50    91    10009508812            LINO  Julian        VCL    3h:39mn:56s    10 mn:34 s
51    95    10014317887            LAPIERRE  Louis        VCL    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
52    13    10014084077            ROLLAND  Jules        CAM    3h:40mn:00s    10 mn:38 s    
53    151    10015823714            BUGUELLOU  Vincent        LOC    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
54    41    10009162642            ARMIRAIL  Bruno        OCF    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
55    1    10014316170            BERNARD  Enzo        VUP    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
56    31    10024792372            BENNETT  Stéfan        BVS    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
57    92    10014084481            BOIVIN  Maël        VCL    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
58    141    10005726216            BOULO  Matthieu        TPD    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
59    174    10003319202            POILVET  Ludovic        HEN    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
60    62    10014682548            LAGREE  Adrien        SOJ    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
61    105    10014829866            RONDEAU  Fabien        VCR    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
62    112    10013427006            DEFREYNE  Cédric        EFC    3h:43mn:56s    14 mn:34 s    
63    121    10011114867            GEE  Derek        RCT    3h:43mn:56s    14 mn:34 s    
64    114    10015352757            VANDERMOSTEN  Tom        EFC    3h:43mn:57s    14 mn:35 s    
65    127    10009333909            BOERSMA  Willem        RCT    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
66    81    10008962982            BOISSET  Enzo        UNA    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
67    108    10008687443            NISU  Oscar        VCR    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
68    125    10010116676            WILLCOX  John        RCT    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
69    132    10009495674            WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
70    124    10014054573            WALSH  Edward        RCT    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
71    126    10011149930            KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
72    96    10014073266            PRIMAS  Nicolas        VCL    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
73    15    10009507293            BARKET  Florian        CAM    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
74    88    10014941216            DELAHAYE  Alexandre        UNA    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
75    137    10014842495            RUIJMGAARD  Yentil        WPG    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
76    97    10011236422            GUERIN  Camille        VCL    3h:47mn:17s    17 mn:55 s    
77    66    10005272336            VINK  Michaël        SOJ    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
78    145    10014168751            LEVEQUE  Thibault        TPD    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
79    3    10015466329            FERRON  Valentin        VUP    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
80    16    10014685275            SCHMIDT  Nicolas        CAM    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
81    107    10014038409            CARPENTIER  Adrien        VCR    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
82    12    10009968247            BALFOUR  Steward        CAM    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
83    168    10026349325            LHUMEAU  Sébastien        VCP    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
84    49    10015454609            CARMOUZE  Quentin        OCF    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
85    103    10009419589            MONTANA  Sylvain        VCR    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
86    65    10014191181            TROY  Arthur        SOJ    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
87    45    10015451878            LOUBEAU  Guillaume        OCF    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
88    155    10005878988            LABORIE  Christophe        LOC    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
89    135    10013217545            KOEDIJK  Matthijs        WPG    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
90    165    10013040218            LOREAU  Antoine        VCP    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
91    33    10007774330            GRAS  Rémy        BVS    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
92    152    10011687874            COQUEN  Guillaume        LOC    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
93    67    10014683962            BAUDOIN  Marvin        SOJ    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
94    177    10014084380            LE BARBIER  Loïc        HEN    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
95    171    10025434693            JOSSO  Thomas        HEN    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
96    169    10011997264            LE CALVE  Grégoire        VCP    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
97    101    10015396308            ANTI  Enzo        VCR    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
98    63    10013673041            LEBRETON  Fabien        SOJ    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
99    172    10014318089            LE HUITOUZE  Julien        HEN    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
100    154    10013623329            FLEGEO  Baptiste        LOC    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
101    25    10008031984            LE MONTAGNER  Maxime        COG    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
102    58    10008960558            ROUSSEAU  Jayson        OCT    3h:56mn:52s    Hors délai    
103    139    10022966550            ASJES  Sven        WPG    4h:00mn:30s    Hors délai    
104    34    10007504649            VERARDO  Yoan        BVS        Abandon    

                                            
C l a s s e m e n t   p a r   é q u i p e   d e   l’ é t a p e                                   
                                                    
                                                
1    6        Océane Top 16            10h:33mn:21s    0 mn:00 s    32    3
2    15        Team Pays de Dinan        10h:33mn:54s    0 mn:33 s    35    8
3    1        Vendée U Pays de Loire    10h:38mn:18s    4 mn:57 s    61    15
4    8        Team Pro Immo Nicolas Roux    10h:38mn:19s    4 mn:58 s    54    6
5    3        Creuse Oxygène Guéret        10h:41mn:02s    7 mn:41 s    54    7
6    9        Team U Nantes Atlantique    10h:41mn:42s    8 mn:21 s    67    1
7    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31    10h:42mn:34s    9 mn:13 s    70    5
8    17        VC Pays de Lorient            10h:46mn:42s    13 mn:21 s    73    10
9    2        Côtes d'Armor - Marie Morin    10h:49mn:18s    15 mn:57 s    94    2
10    10        VC Pays de Loudéac            10h:51mn:08s    17 mn:47 s    105    4
11    18        Hennebont Cyclisme            10h:51mn:09s    17 mn:48 s    110    23
12    14        WPG Amsterdam Cycling        10h:55mn:16s    21 mn:55 s    118    12
13    12        EFC - L&R - Vulsteke        10h:55mn:22s    22 mn:01 s    96    22
14    16        Team Fybolia Bertin Locminé    10h:59mn:11s    25 mn:50 s    137    35
15    11        VC Rouen 76                    10h:59mn:35s    26 mn:14 s    153    25
16    5        Occitane Cyclisme Formation    11h:02mn:56s    29 mn:35 s    162    24
17    7        Sojasun Espoir ACNC            11h:07mn:20s    33 mn:59 s    181    44
18    13        Race Clean Team                11h:07mn:53s    34 mn:32 s    167    39
                                                    

1 er  grimpeur:                Km: 13,1    Loperhet        
1    6        ORCEAU  Clément            VUP    6
2    57        PAILLOT  Yoann            OCT    4
3    35        LECOURT DE BILLOT  Olivier    BVS    2
4    133        TERPSTRA  Mike            WPG    1
                            
2 e  grimpeur:                Km: 50,2    La Martyre        
1    134        ASJES  Jelmer            WPG    6
2    72        FOURNET FAYARD  SébastienTPI 4
3    41        ARMIRAIL  Bruno            OCF    2
4    23        FOUACHE  Kévin            COG    1
                            
3 e  grimpeur:                Km: 64,7    Plouédern        
1    72        FOURNET FAYARD  Sébastien    TPI    6
2    18        CAM  Maxime            CAM    4
3    85        MADOUAS  Valentin    UNA    2
4    165        LOREAU  Antoine        VCP    1
                            
4 e  grimpeur:                Km: 96,8    Guipavas        
1    52        DESLANDES  Vadim    OCT    6
2    18        CAM  Maxime            CAM    4
3    83        MARY  Clément        UNA    2
4    71        BONNET  Pierre        TPI    1


Classement général                                
1    72    1    FOURNET FAYARD  Sébastien    TPI    10    
2    18    2    CAM  Maxime            CAM    8    
3    52    3    DESLANDES  Vadim    OCT    6    
4    6    4    ORCEAU  Clément        VUP    6    
5    134    5    ASJES  Jelmer        WPG    6    
6    57    6    PAILLOT  Yoann        OCT    4    
7    85    7    MADOUAS  Valentin    UNA    2    
8    35    8    LECOURT DE BILLOT  Olivier    BVS    2    
9    83    9    MARY  Clément        UNA    2    
10    41    10    ARMIRAIL  Bruno        OCF    2    
11    133    11    TERPSTRA  Mike        WPG    1    
12    71    12    BONNET  Pierre        TPI    1
13    23    13    FOUACHE  Kévin        COG    1    
14    165    14    LOREAU  Antoine        VCP    1  

Remerciements à Régis Cann.

Actualité - mardi 11 octobre 2016 à 19:58

Un champion de France à l'UC Nantes

Sacré champion de France Amateurs à Vesoul à la fin du mois et à la recherche de fond jusqu'à la dernière minute pour essayer de sauver l'équipe de DN1 du Brest Iroise Cyclisme 2000, Valentin Madouas portera les couleurs de l'UC Nantes Atlantique la saison prochaine avant de rejoindre les rangs de la FDJ à compter du 1er août 2017.

Outre son titre de champion de France, Valentin Madouas a remporté le classement général de la Sportbreizh, l'Essor Breton, le Circuit du Méné ou encore la 2e étape du Kreiz Breizh Elites.

Résultats - dimanche 19 juin 2016 à 20:41

La Sportbreizh Et.3

1 85 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 3 17 41
2 62 BOMME Clement Pays Loudéa à 0
3 3 GAILLARD Marlon Vendée U P à 0
4 46 RULLIERE Melvin Rouen VC 7 à 0
5 56 RUSSO Clement St Etienne E à 0
6 65 PATOUX Cyrille Pays Loudéa à 0
7 91 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 0
8 94 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 0
9 146 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 0
10 36 TOUZE Damien Etupes CC à 0
11 7 SELLIER Simon Vendée U P à 0
12 26 SAINT MARTIN Clement Océane Top à 0
13 154 POUGET Tommy Pays Loire à 0
14 31 DOUBEY Fabien Etupes CC à 0
15 34 PFRIMMER Arnaud Etupes CC à 0
16 161 GERBAUD Guillaume Tulle VC à 0
17 83 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 0
18 14 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 0
19 6 OURSELIN Paul Vendée U P à 0
20 35 ROBERT Maxime Etupes CC à 0
21 15 MADOUAS Valentin Brest Iroise à 0
22 164 PELIZZARI Florent Tulle VC à 0
23 25 PAILLOT Yoann Océane Top à 0
24 126 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 0
25 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 0
26 121 DANIEL Aurelien Pays de Din à 0
27 81 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 0
28 84 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 0
29 22 DESLANDES Vadim Océane Top à 0
30 64 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 0
31 141 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 0
32 24 LE TURNIER Mathias Océane Top à 0
33 155 GUILLOUX Freddie Pays Loire à 0
34 111 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 0
35 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 16
36 131 REIMHERR Stephane Dordogne Pé à 55
37 4 HERBERT Charles Vendée U P à 1 25
38 123 PRIMAS Nicolas Pays de Din à 1 40
39 124 RIOU Alan Pays de Din à 1 49
40 21 CONSTANTIN Baptiste Océane Top à 3 15
41 145 LOREAU Antoine Pays Lorient à 7 5
42 103 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 7 5
43 106 WILD Damian Pavilly Baren à 7 5
44 72 POT Sebastiaan WPG Amste à 7 5
45 134 SZEWE Patrick Dordogne Pé à 7 5
46 152 ORCEAU Clement Pays Loire à 7 5
47 5 JOURNIAUX Axel Vendée U P à 7 5
48 33 BALLET Alexandre Etupes CC à 7 5
49 52 BRUN Xavier St Etienne E à 7 5
50 73 VAN ZIJL Dylan WPG Amste à 9 29
51 95 TEULIERE Maxime Creuse Oxyg à 9 39
52 96 DUFOUR Florian Creuse Oxyg à 9 49
53 74 JORNA Gijs WPG Amste à 22 6

      CLASSEMENT GENERAL FINAL
      
1 15 MADOUAS Valentin Brest Iroise 9 1 33
2 81 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 3
3 26 SAINT MARTIN Clement Océane Top à 5
4 36 TOUZE Damien Etupes CC à 7
5 6 OURSELIN Paul Vendée U P à 7
6 121 DANIEL Aurelien Pays de Din à 7
7 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 7
8 3 GAILLARD Marlon Vendée U P à 16
9 35 ROBERT Maxime Etupes CC à 16
10 25 PAILLOT Yoann Océane Top à 20
11 85 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 21
12 65 PATOUX Cyrille Pays Loudéa à 21
13 91 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 21
14 161 GERBAUD Guillaume Tulle VC à 21
15 24 LE TURNIER Mathias Océane Top à 21
16 126 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 21
17 22 DESLANDES Vadim Océane Top à 21
18 94 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 29
19 141 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 29
20 34 PFRIMMER Arnaud Etupes CC à 31
21 64 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 31
22 62 BOMME Clement Pays Loudéa à 32
23 7 SELLIER Simon Vendée U P à 32
24 31 DOUBEY Fabien Etupes CC à 32
25 14 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 32
26 84 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 32
27 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 48
28 146 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 58
29 154 POUGET Tommy Pays Loire à 1 16
30 123 PRIMAS Nicolas Pays de Din à 2 12
31 124 RIOU Alan Pays de Din à 2 21
32 21 CONSTANTIN Baptiste Océane Top à 3 47
33 164 PELIZZARI Florent Tulle VC à 5 22
34 33 BALLET Alexandre Etupes CC à 7 37
35 106 WILD Damian Pavilly Baren à 8 13
36 134 SZEWE Patrick Dordogne Pé à 8 13
37 111 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 9 57
38 155 GUILLOUX Freddie Pays Loire à 11 27
39 52 BRUN Xavier St Etienne E à 11 41
40 5 JOURNIAUX Axel Vendée U P à 13 8
41 4 HERBERT Charles Vendée U P à 13 26
42 56 RUSSO Clement St Etienne E à 14 9
43 152 ORCEAU Clement Pays Loire à 17 2
44 83 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 17 59
45 145 LOREAU Antoine Pays Lorient à 21 14
46 103 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 23 15
47 72 POT Sebastiaan WPG Amste à 23 45
48 131 REIMHERR Stephane Dordogne Pé à 24 49
49 46 RULLIERE Melvin Rouen VC 7 à 25 7
50 96 DUFOUR Florian Creuse Oxyg à 30 28
51 73 VAN ZIJL Dylan WPG Amste à 34 53
52 95 TEULIERE Maxime Creuse Oxyg à 36 55

Remerciements à Thierry Lirzin.

Résultats - dimanche 19 juin 2016 à 10:48

La Sportbreizh Elite Et.2

Etape 2 :
1 3 GAILLARD Marlon Vendée U P 3 31 51
2 94 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 2
3 141 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 2
4 25 PAILLOT Yoann Océane Top à 4
5 34 PFRIMMER Arnaud Etupes CC à 4
6 64 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 4
7 146 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 5
8 7 SELLIER Simon Vendée U P à 5
9 41 BRENTERCH Erwan Rouen VC 7 à 5
10 36 TOUZE Damien Etupes CC à 5
11 91 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 5
12 123 PRIMAS Nicolas Pays de Din à 5
13 65 PATOUX Cyrille Pays Loudéa à 5
14 24 LE TURNIER Mathias Océane Top à 5
15 152 ORCEAU Clement Pays Loire à 5
16 85 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 5
17 62 BOMME Clement Pays Loudéa à 5
18 31 DOUBEY Fabien Etupes CC à 5
19 26 SAINT MARTIN Clement Océane Top à 5
20 161 GERBAUD Guillaume Tulle VC à 5
21 124 RIOU Alan Pays de Din à 5
22 6 OURSELIN Paul Vendée U P à 5
23 81 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 5
24 121 DANIEL Aurelien Pays de Din à 5
25 126 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 5
26 15 MADOUAS Valentin Brest Iroise à 5
27 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 5
28 22 DESLANDES Vadim Océane Top à 5
29 33 BALLET Alexandre Etupes CC à 5
30 2 BOUCHEREAU Loic Vendée U P à 5
31 82 BOUEDO Martin Côtes Armor à 5
32 14 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 5
33 23 GUICHARD Mickael Océane Top à 5
34 122 LINO Julian Pays de Din à 5
35 102 LEBRETON Pierre Pavilly Baren à 5
36 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 5
37 54 FAUSSURIER Romain St Etienne E à 5
38 84 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 5
39 134 SZEWE Patrick Dordogne Pé à 5
40 21 CONSTANTIN Baptiste Océane Top à 5
41 111 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 5
42 106 WILD Damian Pavilly Baren à 5
43 103 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 5
44 92 FOUACHE Kevin Creuse Oxyg à 5
45 154 POUGET Tommy Pays Loire à 5
46 35 ROBERT Maxime Etupes CC à 5
47 76 ASJES Jelmer WPG Amste à 2 9
48 4 HERBERT Charles Vendée U P à 2 9
49 44 KOWALSKI Dylan Rouen VC 7 à 3 12
50 52 BRUN Xavier St Etienne E à 3 33
51 5 JOURNIAUX Axel Vendée U P à 3 44
52 164 PELIZZARI Florent Tulle VC à 4 32
53 42 WATRELOT Jean lou Rouen VC 7 à 5 41
54 32 IDJOUADIENE Pierre Etupes CC à 5 41
55 12 CAM Florian Brest Iroise à 5 41
56 72 POT Sebastiaan WPG Amste à 7 6
57 53 FABRE Damien St Etienne E à 8 2
58 175 BURSTON Samuel Hennebont C à 10 46
59 151 THEVENEZ Geoffrey Pays Loire à 11 11
60 133 ACOSTA Thomas Dordogne Pé à 11 11
61 95 TEULIERE Maxime Creuse Oxyg à 11 11
62 155 GUILLOUX Freddie Pays Loire à 11 11
63 74 JORNA Gijs WPG Amste à 13 42
64 131 REIMHERR Stephane Dordogne Pé à 13 42
65 166 CLUZAN PRINCE Morga Tulle VC à 13 42
66 56 RUSSO Clement St Etienne E à 13 42
67 13 COQUIL Sebastien Brest Iroise à 13 42
68 63 FILLAUT Miguel Pays Loudéa à 13 42
69 16 MARIE Rodolphe Brest Iroise à 13 42
70 45 BARBIER Pierre Rouen VC 7 à 13 42
71 61 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 13 42
72 143 LE CALVE Gregoire Pays Lorient à 13 42
73 132 PASQUET Audric Dordogne Pé à 13 42
74 135 PEYENCET Gabriel Dordogne Pé à 13 42
75 125 LEVEQUE Thibault Pays de Din à 13 42
76 46 RULLIERE Melvin Rouen VC 7 à 13 42
77 145 LOREAU Antoine Pays Lorient à 13 42
78 73 VAN ZIJL Dylan WPG Amste à 15 32
79 86 GUEVEL Stéphen Côtes Armor à 17 32
80 116 MOSIN Pierre Locminé OC à 17 32
81 112 DEROUINT Maxime Locminé OC à 17 32
82 101 THILLOY Christophe Pavilly Baren à 17 32
83 83 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 17 32
84 174 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 19 3
85 173 BARRETT Jack Hennebont C à 19 3
86 96 DUFOUR Florian Creuse Oxyg à 19 3
87 114 MASSE Stevan Locminé OC à 19 3
88 75 GROENEVELD Harro WPG Amste à 37 14
89 144 LHUMEAU Sebastien Pays Lorient à 37 14
90 176 JOSSO Thomas Hennebont C à 37 14
91 165 PERRIER William Tulle VC à 37 14
51 BOILEAU Leo St Etienne E Abandon
93 GIRARD Thomas Creuse Oxyg Abandon
105 RECOULES Simon Pavilly Baren Abandon
153 LEMONNIER Franck Pays Loire Abandon
156 LAUBE Germain Pays Loire Abandon
162 CHASSAGNE Thomas Tulle VC Abandon
172 LE BARBIER Loïc Hennebont C Abandon

Général :
1 15 MADOUAS Valentin Brest Iroise 5 43 52
2 81 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 3
3 26 SAINT MARTIN Clement Océane Top à 5
4 36 TOUZE Damien Etupes CC à 7
5 6 OURSELIN Paul Vendée U P à 7
6 121 DANIEL Aurelien Pays de Din à 7
7 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 7
8 3 GAILLARD Marlon Vendée U P à 16
9 35 ROBERT Maxime Etupes CC à 16
10 25 PAILLOT Yoann Océane Top à 20
11 65 PATOUX Cyrille Pays Loudéa à 21
12 85 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 21
13 91 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 21
14 24 LE TURNIER Mathias Océane Top à 21
15 161 GERBAUD Guillaume Tulle VC à 21
16 22 DESLANDES Vadim Océane Top à 21
17 126 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 21
18 54 FAUSSURIER Romain St Etienne E à 21
19 141 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 29
20 94 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 29
21 34 PFRIMMER Arnaud Etupes CC à 31
22 64 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 31
23 124 RIOU Alan Pays de Din à 32
24 7 SELLIER Simon Vendée U P à 32
25 31 DOUBEY Fabien Etupes CC à 32
26 62 BOMME Clement Pays Loudéa à 32
27 123 PRIMAS Nicolas Pays de Din à 32
28 82 BOUEDO Martin Côtes Armor à 32
29 14 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 32
30 23 GUICHARD Mickael Océane Top à 32
31 84 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 32
32 122 LINO Julian Pays de Din à 32
33 33 BALLET Alexandre Etupes CC à 32
34 21 CONSTANTIN Baptiste Océane Top à 32
35 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 32
36 102 LEBRETON Pierre Pavilly Baren à 51
37 146 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 58
38 2 BOUCHEREAU Loic Vendée U P à 58
39 134 SZEWE Patrick Dordogne Pé à 1 8
40 106 WILD Damian Pavilly Baren à 1 8
41 154 POUGET Tommy Pays Loire à 1 16
42 41 BRENTERCH Erwan Rouen VC 7 à 1 29
43 92 FOUACHE Kevin Creuse Oxyg à 1 41
44 76 ASJES Jelmer WPG Amste à 2 36
45 44 KOWALSKI Dylan Rouen VC 7 à 3 28
46 52 BRUN Xavier St Etienne E à 4 36
47 164 PELIZZARI Florent Tulle VC à 5 22
48 5 JOURNIAUX Axel Vendée U P à 6 3
49 12 CAM Florian Brest Iroise à 6 8
50 32 IDJOUADIENE Pierre Etupes CC à 8 0
51 53 FABRE Damien St Etienne E à 9 38
52 152 ORCEAU Clement Pays Loire à 9 57
53 111 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 9 57
54 155 GUILLOUX Freddie Pays Loire à 11 27
55 175 BURSTON Samuel Hennebont C à 11 49
56 4 HERBERT Charles Vendée U P à 12 1
57 133 ACOSTA Thomas Dordogne Pé à 12 35
58 151 THEVENEZ Geoffrey Pays Loire à 13 15
59 56 RUSSO Clement St Etienne E à 14 9
60 13 COQUIL Sebastien Brest Iroise à 14 9
61 135 PEYENCET Gabriel Dordogne Pé à 14 9
62 125 LEVEQUE Thibault Pays de Din à 14 9
63 145 LOREAU Antoine Pays Lorient à 14 9
64 61 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 15 1
65 63 FILLAUT Miguel Pays Loudéa à 15 18
66 42 WATRELOT Jean lou Rouen VC 7 à 15 33
67 103 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 16 10
68 72 POT Sebastiaan WPG Amste à 16 40
69 86 GUEVEL Stéphen Côtes Armor à 17 59
70 83 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 17 59
71 174 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 19 56
72 74 JORNA Gijs WPG Amste à 20 24
73 96 DUFOUR Florian Creuse Oxyg à 20 39
74 166 CLUZAN PRINCE Morgan Tulle VC à 23 34
75 16 MARIE Rodolphe Brest Iroise à 23 34
76 132 PASQUET Audric Dordogne Pé à 23 34
77 131 REIMHERR Stephane Dordogne Pé à 23 54
78 46 RULLIERE Melvin Rouen VC 7 à 25 7
79 73 VAN ZIJL Dylan WPG Amste à 25 24
80 95 TEULIERE Maxime Creuse Oxyg à 27 16
81 101 THILLOY Christophe Pavilly Baren à 27 24
82 112 DEROUINT Maxime Locminé OC à 27 24
83 114 MASSE Stevan Locminé OC à 28 46
84 45 BARBIER Pierre Rouen VC 7 à 30 55
85 143 LE CALVE Gregoire Pays Lorient à 31 9
86 116 MOSIN Pierre Locminé OC à 36 36
87 173 BARRETT Jack Hennebont C à 38 7
88 144 LHUMEAU Sebastien Pays Lorient à 46 48
89 176 JOSSO Thomas Hennebont C à 47 6
90 75 GROENEVELD Harro WPG Amste à 47 6
91 165 PERRIER William Tulle VC à 56 56

Remerciements à Thierry Lirzin.

Résultats - samedi 18 juin 2016 à 12:09

La Sportbreizh Elite Et.1

1    MADOUAS  Valentin    FRA    Brest Iroise    2    11    56
2    BESCOND  Jeremy    FRA    Côtes Armor C    2    11    59
3    SAINT MARTIN  Clement    FRA    Océane Top 16    2    12    1
4    OURSELIN  Paul    FRA    Vendée U PdL    2    12    3
5    DANIEL  Aurelien    FRA    Pays de Dinan    2    12    3
6    BOTREL  Yann    FRA    Brest Iroise    2    12    3
7    TOUZE  Damien    FRA    Etupes CC    2    12    3
8    ROBERT  Maxime    FRA    Etupes CC    2    12    12
9    SCHMIDT  Fabien    FRA    Côtes Armor C    2    12    17
10    PATOUX  Cyrille    FRA    Pays Loudéac    2    12    17
11    KOWALSKI  Dylan    FRA    Rouen VC 76    2    12    17
12    GAILLARD  Marlon    FRA    Vendée U PdL    2    12    17
13    GERBAUD  Guillaume    FRA    Tulle VC    2    12    17
14    GUILLOUX  Freddie    FRA    Pays Loire    2    12    17
15    DESLANDES  Vadim    FRA    Océane Top 16    2    12    17
16    PAILLOT  Yoann    FRA    Océane Top 16    2    12    17
17    LE TURNIER  Mathias    FRA    Océane Top 16    2    12    17
18    DAVID  Nicolas    FRA    Creuse Oxygè.    2    12    17
19    FAUSSURIER  Romain    FRA    St Etienne EC    2    12    17
20    LEMOINE  Gaetan    FRA    Pays de Dinan    2    12    17
21    RIOU  Alan    FRA    Pays de Dinan    2    12    28
22    RUSSO  Clement    FRA    St Etienne EC    2    12    28
23    BIENFAIT  Vincent    FRA    Pays Lorient    2    12    28
24    COQUIL  Sebastien    FRA    Brest Iroise    2    12    28
25    PFRIMMER  Arnaud    FRA    Etupes CC    2    12    28
26    ASJES  Jelmer    NED    WPG Amsterdam    2    12    28
27    PEYENCET  Gabriel    FRA    Dordogne Pér.    2    12    28
28    DOUBEY  Fabien    FRA    Etupes CC    2    12    28
29    GUILLEMOT  Frederic    FRA    Côtes Armor C    2    12    28
30    DELAPLACE  Cedric    FRA    Brest Iroise    2    12    28
31    BOUEDO  Martin    FRA    Côtes Armor C    2    12    28
32    GUICHARD  Mickael    FRA    Océane Top 16    2    12    28
33    CONSTANTIN  Baptiste    FRA    Océane Top 16    2    12    28
34    BOMME  Clement    FRA    Pays Loudéac    2    12    28
35    SELLIER  Simon    FRA    Vendée U PdL    2    12    28
36    LINO  Julian    FRA    Pays de Dinan    2    12    28
37    LEVEQUE  Thibault    FRA    Pays de Dinan    2    12    28
38    BUGUELLOU  Vincent    FRA    Côtes Armor C    2    12    28
39    LOREAU  Antoine    FRA    Pays Lorient    2    12    28
40    URRUTY  Maxime    FRA    Creuse Oxygè.    2    12    28
41    GUEVEL  Stéphen    FRA    Côtes Armor C    2    12    28
42    PRIMAS  Nicolas    FRA    Pays de Dinan    2    12    28
43    BALLET  Alexandre    SUI    Etupes CC    2    12    28
44    GICQUIAU  Ivan    FRA    Pays Loudéac    2    12    28
45    CAM  Florian    FRA    Brest Iroise    2    12    28
46    TORTELIER  Valentin    FRA    Pays Loudéac    2    12    28
47    LEBRETON  Pierre    FRA    Pavilly Baren    2    12    47
48    PELIZZARI  Florent    FRA    Tulle VC    2    12    51
49    ZIELINSKI  Piotr    POL    Pays Lorient    2    12    54
50    GIRARD  Thomas    FRA    Creuse Oxygè.    2    12    54
51    BOUCHEREAU  Loic    FRA    Vendée U PdL    2    12    54
52    LEMONNIER  Franck    FRA    Pays Loire    2    12    54
53    LE HUITOUZE  Julien    FRA    Hennebont C    2    12    54
54    WILD  Damian    FRA    Pavilly Baren    2    13    4
55    BRUN  Xavier    FRA    St Etienne EC    2    13    4
56    SZEWE  Patrick    FRA    Dordogne Pér.    2    13    4
57    BURSTON  Samuel    FRA    Hennebont C    2    13    4
58    POUGET  Tommy    FRA    Pays Loire    2    13    12
59    BOIVIN  Mael    FRA    Pays Loudéac    2    13    20
60    BRENTERCH  Erwan    FRA    Rouen VC 76    2    13    25
61    ACOSTA  Thomas    FRA    Dordogne Pér.    2    13    25
62    FOUACHE  Kevin    FRA    Creuse Oxygè.    2    13    37
63    DUFOUR  Florian    FRA    Creuse Oxygè.    2    13    37
64    FILLAUT  Miguel    FRA    Pays Loudéac    2    13    37
65    FABRE  Damien    FRA    St Etienne EC    2    13    37
66    BOILEAU  Leo    FRA    St Etienne EC    2    13    49
67    THEVENEZ  Geoffrey    FRA    Pays Loire    2    14    5
68    JOURNIAUX  Axel    FRA    Vendée U PdL    2    14    20
69    IDJOUADIENE  Pierre    FRA    Etupes CC    2    14    20
70    JORNA  Gijs    NED    WPG Amsterdam    2    18    43
71    LHUMEAU  Sebastien    FRA    Pays Lorient    2    21    35
72    POT  Sebastiaan    NED    WPG Amsterdam    2    21    35
73    MASSE  Stevan    FRA    Locminé OC    2    21    44
74    CHASSAGNE  Thomas    FRA    Tulle VC    2    21    48
75    LAUBE  Germain    FRA    Pays Loire    2    21    53
76    ORCEAU  Clement    FRA    Pays Loire    2    21    53
77    VAN ZIJL  Dylan    NED    WPG Amsterdam    2    21    53
78    HERBERT  Charles    FRA    Vendée U PdL    2    21    53
79    MARIE  Rodolphe    FRA    Brest Iroise    2    21    53
80    THILLOY  Christophe    FRA    Pavilly Baren    2    21    53
81    JOSSO  Thomas    FRA    Hennebont C    2    21    53
82    CLUZAN PRINCE  Morgan    FRA    Tulle VC    2    21    53
83    PROD'HOMME  Antoine    FRA    Locminé OC    2    21    53
84    GROENEVELD  Harro    NED    WPG Amsterdam    2    21    53
85    WATRELOT  Jean lou    FRA    Rouen VC 76    2    21    53
86    DEROUINT  Maxime    FRA    Locminé OC    2    21    53
87    PASQUET  Audric    FRA    Dordogne Pér.    2    21    53
88    REIMHERR  Stephane    FRA    Dordogne Pér.    2    22    13
89    RULLIERE  Melvin    FRA    Rouen VC 76    2    23    26
90    LEFEBVRE  Thomas    FRA    Pavilly Baren    2    28    6
91    TEULIERE  Maxime    FRA    Creuse Oxygè.    2    28    6
92    BARBIER  Pierre    FRA    Rouen VC 76    2    29    14
93    LE BARBIER  Loïc    FRA    Hennebont C    2    29    28
94    LE CALVE  Gregoire    FRA    Pays Lorient    2    29    28
95    BARRETT  Jack    GBR    Hennebont C    2    31    5
96    MOSIN  Pierre    FRA    Locminé OC    2    31    5
97    RECOULES  Simon    FRA    Pavilly Baren    2    31    22
98    PERRIER  William    FRA    Tulle VC    2    31    43
99    OUSTRY  Thomas    FRA    Pavilly Baren    2    38    48
100    DELORD  Kevin    FRA    Tulle VC    2    38    48
101    RUFFINENGO  Bastien    FRA    St Etienne EC    2    40    56
102    DE HAAN  Binne Pier    NED    WPG Amsterdam    2    41    25

Remerciements à Thierry Lirzin.

Résultats - dimanche 5 juin 2016 à 19:00

Championnat de Bretagne Elites

Valentin Madouas (BIC 2000) a remporté le champion de Bretagne Elites qui se déroulait à Louvigné-du-Désert (35). Il devance son compagnon d'échappée Fabien Schmidt (Côte d'Armor Marie Morin). Cyril Patoux (VCP Loudéac) termine 3ème.

1 MADOUAS VALENTIN BREST IROISE CYCL.2000 1ère les 154,440 km en 3h41'32'' (moy. 41,828 km/h)
2 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR CYCL. 1ère m.t.
3 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère à 00'20''
4 ROUSSEAU Jayson SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère m.t.
5 MILLOUR Geoffrey OC LOCMINE 1ère m.t.
6 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 1ère m.t.
7 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère m.t.
8 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère m.t.
9 COQUIL SEBASTIEN BREST IROISE CYCL.2000 1ère m.t.
10 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1ère à 00'28''
11 GOURET JEAN MARIE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère à 00'49''
12 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère à 01'39''
13 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1ère m.t.
14 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 1ère m.t.
15 MARIE RODOLPHE BREST IROISE CYCL.2000 1ère m.t.
16 HALLEGUEN MATHIEU VS SCAEROIS 1ère m.t.
17 BUGUELLOU Vincent COTES D'ARMOR CYCL. 1ère m.t.
18 JEANNES THIBAULT VC PONTIVYEN 1ère m.t.
19 RENAULT BAPTISTE BREST IROISE CYCL.2000 1ère m.t.
20 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère m.t.
21 MARY CLEMENT SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère m.t.
22 LE BRETON JEROME EC QUEVENOISE 2ème m.t.
23 LE MONTAGNER MAXIME COTES D'ARMOR CYCL. 1ère m.t.
24 PITHON KARL ASPTT RENNES CYCLISME 2ème à 02'10''
25 GEFFROY REGIS VC PONTIVYEN 2ème à 03'40''
26 TROY Arthur SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère m.t.
27 BONNAMOUR Yann ASPTT RENNES CYCLISME 2ème m.t.
28 GUERNALEC THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 2ème m.t.
29 LE GUEVEL SIMON VC PONTIVYEN 2ème m.t.
30 TORTELIER VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère m.t.
31 MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC 2ème à 07'20''
32 LINO JULIAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère m.t.
33 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 2ème m.t.
34 BERCHE PIERRE ANTOINE OC LOCMINE 1ère m.t.
35 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère m.t.
36 PRIMAS NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN 1ère m.t.
37 BOTREL YANN BREST IROISE CYCL.2000 1ère m.t.
38 CAM FLORIAN BREST IROISE CYCL.2000 1ère m.t.
39 BOUEDO MARTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1ère m.t.
40 MASSE Stevan OC LOCMINE 1ère m.t.
41 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 2ème m.t.
42 GUILLEMOT FREDERIC COTES D'ARMOR CYCL. 1ère m.t.
43 DELAPLACE CEDRIC BREST IROISE CYCL.2000 1ère m.t.
44 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1ère m.t.
45 LE VESSIER STEVEN VC PONTIVYEN 1ère m.t.
46 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 2ème m.t.
47 MARIAULT SANE ASPTT RENNES CYCLISME 2ème à 13'45''
48 NICOL LUDOVIC OC LOCMINE 1ère à 14'40''
49 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème m.t.
50 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME 2ème m.t.
51 DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère m.t.

Classement Espoirs :
1 MADOUAS VALENTIN BREST IROISE CYCL.2000 1ère en 3h41'32''
2 ROUSSEAU Jayson SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère à 00'20''
3 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère m.t.
4 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère à 01'39''
5 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 1ère m.t.
6 RENAULT BAPTISTE BREST IROISE CYCL.2000 1ère m.t.
7 LE BRETON JEROME EC QUEVENOISE 2ème m.t.
8 PITHON KARL ASPTT RENNES CYCLISME 2ème à 02'10''
9 TROY Arthur SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère à 03'40''
10 GUERNALEC THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 2ème m.t.
11 TORTELIER VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère m.t.
12 LINO JULIAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère à 07'20''
13 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 2ème m.t.
14 BERCHE PIERRE ANTOINE OC LOCMINE 1ère m.t.
15 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère m.t.
16 PRIMAS NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN 1ère m.t.
17 CAM FLORIAN BREST IROISE CYCL.2000 1ère m.t.
18 BOUEDO MARTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1ère m.t.
19 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 2ème m.t.
20 MARIAULT SANE ASPTT RENNES CYCLISME 2ème à 13'45''
21 NICOL LUDOVIC OC LOCMINE 1ère à 14'40''
22 DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère m.t.

Classement 2ème catégorie :
1 LE BRETON JEROME EC QUEVENOISE 2e
2 PITHON KARL ASPTT RENNES CYCLISME 2e
3 GEFFROY REGIS VC PONTIVYEN 2e
4 BONNAMOUR Yann ASPTT RENNES CYCLISME 2e
5 GUERNALEC THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 2e
6 LE GUEVEL SIMON VC PONTIVYEN 2e
7 MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC 2e
8 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 2e
9 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 2e
10 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 2e
11 MARIAULT SANE ASPTT RENNES CYCLISME 2e
12 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e
13 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME 2e

Résultats - lundi 28 mars 2016 à 20:45

Circuit Du Méné (2e Etape)

1    44  MADOUAS Valentin    BREST IROISE CYCLISME 2000    00:00:00
2    113  GAUDU David    COTES D’ARMOR MARIE MORIN    00:01:00
3    66  GESBERT Elie    VC PAYS DE LOUDEAC    00:01:04
4    21  ROUEL Jules    UC NANTES ATLANTIQUE    00:02:24
5     32  CANALES Wilfried     VC ROUEN 76     00:02:24
6    176  LINO Julian    TEAM CYCLISTE DU PAYS DE DINAN    00:02:24
7    64  MAHE Youenn    VC PAYS DE LOUDEAC    00:02:32
8    174  RIOU Alan    TEAM CYCLISTE DU PAYS DE DINAN    00:02:32
9    186  PROD'HOMME Antoine    TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO    00:02:34
10    35  BOUGUET Hugo    VC ROUEN 76    00:04:32
11    55  LEBRETON Fabien    SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL    00:04:32
12    114  BOUEDO Martin    COTES D’ARMOR MARIE MORIN    00:04:32
13    136  CORNILLET Erwan    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    00:04:47
14    6  MAITRE Florian    VENDEE U    00:04:53
15    75  ORCEAU Clément    PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE L    00:04:53
16    132  DUBOIS Corentin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    00:04:53
17    154  TESSIER Maxence    US SAINT HERBLAIN    00:07:24
18    23  BARKET Florian    UC NANTES ATLANTIQUE    00:07:39
19    15  PATTYN Jeroen    VL TECHNICS  EXPERZA ABUTRIEK CT    00:07:43
20    54  GUILCHER Axel    SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL    00:07:43


Remerciements à Romuald  Legue.

Résultats - lundi 28 mars 2016 à 20:15

Circuit Du Méné (Général)

1    44  MADOUAS Valentin    BREST IROISE CYCLISME 2000    00:00:00
2    66  GESBERT Elie    VC PAYS DE LOUDEAC    00:01:10
3    113  GAUDU David    COTES D’ARMOR MARIE MORIN    00:01:21
4    176  LINO Julian    TEAM CYCLISTE DU PAYS DE DINAN    00:02:15
5    174  RIOU Alan    TEAM CYCLISTE DU PAYS DE DINAN    00:02:39
6    32  CANALES Wilfried    VC ROUEN 76    00:02:59
7    21  ROUEL Jules    UC NANTES ATLANTIQUE    00:03:00
8    64  MAHE Youenn    VC PAYS DE LOUDEAC    00:03:07
9    186  PROD'HOMME Antoin    TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO    00:03:07
10    114  BOUEDO Martin    COTES D’ARMOR MARIE MORIN    00:04:50
11    6  MAITRE Florian    VENDEE U    00:05:03
12    55  LEBRETON Fabien    SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON    00:05:12
13    35  BOUGUET Hugo    VC ROUEN 76    00:05:17
14    132  DUBOIS Corentin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    00:05:26
15    75  ORCEAU Clément    PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIER    00:05:33
16    136  CORNILLET Erwan    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    00:05:40
17    54  GUILCHER Axel    SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON    00:08:14
18    144  LAPIERRE Louis    TEAM VIENNE 86    00:08:14
19    23  BARKET Florian    UC NANTES ATLANTIQUE    00:08:18
20    133  GRISON Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    00:08:33

Remerciements à Romuald  Legue.

Résultats - lundi 29 février 2016 à 16:13

Route Bretonne Elite

1    MADOUAS    VALENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    1 cat    03:35:55
2    VINK    MICHAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 cat    
3    GESBERT    ELIE    VC PAYS DE LOUDEAC    1 cat    À 12''
4    MARY    CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 cat    À 18''
5    GUERIN    CAMILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1 cat    À 38''
6    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1 cat    À 59''
7    MOTTIER    JUSTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1 cat    
8    ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 cat    
9    LEGROS    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 cat    
10    LINO    JULIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1 cat    
11    RAPIN    MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 cat    
12    BARROSO    Romain    GUIDON CHALETTOIS    1 cat    
13    LE MONTAGNER    BENJAMIN    COTES D`ARMOR CYCL.    1 cat    À 1'40
14    GUILLOT    KEVIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1 cat    À 2'14
15    DUGUENET    Stéphane    GUIDON CHALETTOIS    1 cat    À 2'30
16    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1 cat    
17    GOURET    JEAN MARIE    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 cat    
18    MENTHEOUR    PAUL MICKAEL    OC LOCMINE    1 cat    
19    ROUSSEAU    Jayson    VELO CLUB DE GRAND CASE    1 cat    
20    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    1 cat   

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - dimanche 5 juillet 2015 à 21:48

Manche Océan Elites

1    MADOUAS   VALENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Cat
2    DAVID   NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat
3    GUYOT   Yann    EC ARMEE DE TERRE    Elite Pr
4    CHOPIN   DAVID    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Cat
5    KRAINER   Franz Taruia    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Cat
6    YSSAAD   YANNIS    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Cat
7    BRENTERCH   ERWAN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat
8    LEBRETON   KEVIN    EC ARMEE DE TERRE    Elite Pr
9    GOUAULT   Pierre    AUBER 93    Elite Pr
10    POILVET   LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat
11    STEWART   DANIEL    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
12    GUILLOT   KEVIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat
13    GRANGER   MIKE    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat
14    RAGOT   VINCENT    VC PONTIVYEN    1ère Cat
15    LEBOUCHER   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    1ère Cat
16    TORTELIER   VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat
17    GUEGO   VINCENT    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Cat
18    SCHMIDT   FABIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Cat
19    ZIELINSKI   PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    1ère Cat
20    LINO   JULIAN    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.