Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 27 novembre 2022 à 18:55

CX de St Jean de Monts

VOIR LES RESULTATS EN IMAGES

EDV RESULTATS EN PIECE JOINTE

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 13 novembre 2022 à 20:55

CX Les Sables D'Olonne

Org. : LES SABLES VC

SENIORS/ESPOIRS
1 27 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:52:47
2 19 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:52:49 00:02
3 17 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 00:53:42 00:55
4 26 BILLET ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640974 Espoir 00:54:01 01:14
5 24 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 Jun 2 00:54:14 01:27
6 5 SAUZEAU Maxence LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200360 Espoir 00:55:05 02:18
7 12 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640758 Senior 00:55:35 02:48
8 21 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:55:43 02:56
9 14 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840194 Senior 00:56:37 03:50
10 22 RIVALIN MALVIN VTTARDS GARNACHOIS 52855520054 Senior 00:57:03 04:16
11 7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:57:15 04:28
12 13 CORNUT FLORENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840301 Senior 00:57:19 04:32
13 2 DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200310 Senior 00:57:45 04:58
14 18 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Espoir 00:58:06 05:19
15 4 GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200335 Espoir 00:58:13 05:26
16 20 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 00:58:58 06:11
17 1 BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:59:06 06:19
18 6 JOURDAIN CYRIL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830380 Senior 00:59:15 06:28
19 3 DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 01:00:10 07:23
20 16 GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 1 tour
21 9 HOUSSAIS CORENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600154 Senior 1 tour
22 10 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour

PC
1 37 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840124 Senior 00:46:01
2 12 HERVOUET BORIS EC MONTFAUCONNAISE 52491180090 Senior 00:46:03 00:02
3 27 ROMIAN EDDY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860045 Senior 00:46:14 00:13
4 1 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:46:24 00:23
5 36 SINGEOT RODOLPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840321 Senior 00:46:33 00:32
6 39 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640755 Senior 00:47:31 01:30
7 6 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 00:47:42 01:41
8 9 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME52853040041 Senior 00:48:29 02:28
9 15 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 00:48:29 02:28
10 17 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:48:48 02:47
11 18 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840307 Senior 50 00:48:49 02:48
12 38 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 00:49:38 03:37
13 23 MARIOTTI MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230264 Espoir 00:49:44 03:43
14 5 LEFORT MALLORY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200361 Senior 00:49:48 03:47
15 21 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 50 00:50:03 04:02
16 14 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 00:50:59 04:58
17 34 YAHIAOUI DAVID CARTE JOURNEE 00000000003 Senior 00:51:17 05:16
18 35 BLANCHARD ROMUALD BORN' HEURES LA ROCHE 52853130004 Senior 00:51:25 05:24
19 8 MORDEL STEPHANE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830346 Senior 00:51:33 05:32
20 26 RABILLER FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850169 Senior 00:51:49 05:48
21 13 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 00:52:06 06:05
22 32 MERCIER BRICE CARTE JOURNEE 00000000002 Senior 00:52:07 06:06
23 29 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200348 Senior 50 00:52:09 06:08
24 22 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 50 00:53:04 07:03
25 3 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior 00:53:10 07:09
26 33 BOURMAUD CHRISTOPHER INDIVIDUEL 52858000083 Senior 50 00:53:14 07:13
27 16 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior 1 tour
28 24 BERTIN KEVIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE52850610129 Senior 1 tour
29 20 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Espoir 1 tour
30 10 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970219 Senior 50 1 tour
31 30 GOUGEON KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970569 Senior 1 tour
32 7 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830362 Senior 50 1 tour
33 4 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 50 1 tour
34 31 HAFFREINGNE THIERRY CARTE JOURNEE 00000000001 Senior 1 tour
35 25 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Senior 50 1 tou

JUNIORS
1 52 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Jun 1 00:42:27
2 56 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 2 00:43:46 01:19
3 61 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Jun 1 00:44:25 01:58
4 55 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Jun 1 00:44:37 02:10
5 51 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Jun 1 00:44:53 02:26
6 58 LIMOUSIN COME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640722 Jun 1 00:45:14 02:47
7 59 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 Jun 1 00:46:04 03:37
8 60 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Jun 1 00:47:19 04:52
9 65 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640865 Jun 1 D 00:49:31 07:04
10 53 GABORIT KILLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200357 Jun 1 1 tour
11 64 ZANARDO AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640944 Espoir D 1 tour
12 54 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Jun 1 1 tour
13 57 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640743 Jun 1 1 tour
14 67 LOPEZ MELANIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640911 Senior D 1 tour
15 66 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Jun 2 D 1 tour
16 68 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
17 63 PACTEAU CLARISSE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640947 Espoir D 2 tours

CADETS
1 16 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 Cad 2 00:30:41
2 6 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Cad 2 00:30:57 00:16
3 15 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Cad 1 00:32:19 01:38
4 11 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Cad 1 00:32:52 02:11
5 7 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 Cad 2 00:33:06 02:25
6 21 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Cad 2 00:33:10 02:29
7 8 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Cad 1 00:33:52 03:11
8 5 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Cad 2 00:34:00 03:19
9 4 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Cad 1 00:34:12 03:31
10 19 TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Cad 1 D 00:35:35 04:54
11 17 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS 52440370059 Cad 1 00:35:36 04:55
12 9 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Cad 1 00:36:07 05:26
13 1 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Cad 1 00:36:10 05:29
14 3 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Cad 1 00:36:11 05:30
15 10 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Cad 1 00:36:51 06:10
16 14 JOUSSET ANDREA VC HERBRETAIS 52850260345 Cad 1 00:37:18 06:37
17 23 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840313 Cad 1 00:37:47 07:06
18 20 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640321 Cad 2 D 00:38:07 07:26
19 2 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 Cad 1 00:38:11 07:30
20 12 BATY ANTONIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE52850610137 Cad 1 1 tour
21 24 FIQUET MARION CARTE JOURNEE 00000000001 Cad D 1 tour
22 13 NOMBALIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE52850610138 Cad 2 1 tour

MINIMES
1 63 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640827 Min 2 00:19:45
2 56 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Min 1 00:19:56 00:11
3 54 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200358 Min 2 00:19:57 00:12
4 61 BEGUE TIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640798 Min 2 00:19:58 00:13
5 66 LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS 44370480247 Min 1 00:20:00 00:15
6 72 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Min 1 00:20:14 00:29
7 58 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 2 00:20:23 00:38
8 62 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850830404 Min 1 00:20:40 00:55
9 70 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Min 1 00:20:46 01:01
10 65 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Min 2 00:20:54 01:09
11 71 COUTANT TEO VC HERBRETAIS 52850260326 Min 2 00:21:02 01:17
12 52 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 Min 2 00:21:11 01:26
13 68 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Min 1 00:21:39 01:54
14 53 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Min 2 00:22:02 02:17
15 74 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 Min 2 00:22:04 02:19
16 73 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS 52440080352 Min 1 00:22:05 02:20
17 57 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Min 2 00:22:35 02:50
18 69 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 Min 2 00:22:58 03:13
19 64 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640308 Min 1 00:23:43 03:58
20 60 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 Min 1 00:24:03 04:18
21 67 GANDIN LOUISE VC CHALLANDAIS 52850240539 Min 1 D 00:24:51 05:06
22 55 RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200302 Min 1 00:25:40 05:55
23 59 MANDIN ANGEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 Min 2 00:25:55 06:10
24 51 BENETEAU PIERRICK LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200321 Min 1 1 tour

EDV EN IMAGE

Source: Comité de Cyclisme de Vendée

Résultats - dimanche 21 août 2022 à 11:15

St Lyphard 2,3+J

CLASSEMENT
1 35 GIRAUDET MATHIEU FRA VC CHALLANDAIS 52850240531 2ème Catég
2 2 HASPOT ANTHONY FRA UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 43560150891 2ème Catég
3 14 BAZLEY George GBR MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990165 2ème Catég
4 3 CONAN GUERLAIN FRA UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 43560150910 2ème Catég
5 1 BOLGIANI UGO FRA UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 43560150903 2ème Catég
6 36 PONTREAU THIBAUT FRA VC CHALLANDAIS 52850240202 2ème Catég
7 32 MARTIN CHARLY FRA US ST HERBLAIN 52440010550 2ème Catég
8 48 MALO NATHAN FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710088 2ème Catég
9 21 BABIN GREGOIRE FRA AC BREVINOIS 52441030144 2ème Catég
10 24 LE ROUX CLEMENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580343 2ème Catég
11 26 HUBERT TEDDY FRA US PONTCHATELAINE 52440030472 3ème Catég
12 33 MARTIN ENZO FRA US ST HERBLAIN 52440010584 3ème Catég
13 16 ADUSON Gabriel Helmut EST NANTES DOULON VS 52442500475 Junior
14 40 PASQUIER PIERRE FRA VC HERBRETAIS 52850260211 2ème Catég
15 5 VERVAEREN BRICE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930023 2ème Catég
16 49 MALO NICOLAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 3ème Catég
17 43 COHEN STEFAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970150 3ème Catég
18 53 OLLIVAUD MATHIS FRA VS COUERONNAIS 52440040232 Junior
19 38 OUVRARD TOM FRA VC HERBRETAIS 52850260079 Junior
20 20 PIGEON JEAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070988 Junior
21 13 TESSIER PAUL ALEXANDRE FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200224 3ème Catég
22 39 PASQUIER JEAN FRA VC HERBRETAIS 52850260224 2ème Catég
23 23 GALTIE ALEXANDRE FRA CV DE CHEMILLE 52490300180 3ème Catég
24 46 VADROT MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970525 3ème Catég
25 50 MILOUX LUDOVIC FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710065 3ème Catég
26 6 JOSSE DAVID FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3ème Catég
27 4 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 2ème Catég
28 30 CHARPENTIER THEO FRA US ST HERBLAIN 52440010539 2ème Catég
29 31 LERAT BRAYAN FRA US ST HERBLAIN 52440010468 Junior
30 58 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440111 1ère Catég
31 41 KERDUDO ROMAIN FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240994 2ème Catég
32 59 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 2ème Catég
33 52 BOUCHET BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080435 Junior
34 25 GUILLOUX LEO FRA US PONTCHATELAINE 52440030488 Junior
35 47 BERILE Tony FRA VELO CLUB DE L'EST 62970050615 3ème Catég
36 57 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS 52441200325 D1 Op
37 55 MABIRE GWENAEL LOIRE ET SILLON CYCLISME 3ème Catég
38 11 MASSON ENZO FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200360 3ème Catég
39 28 RABAS NATHAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030517 3ème Catég
40 18 LEBOT THOMAS FRA NANTES DOULON VS 52442500398 Junior
41 27 PERRAUD CHRISTOPHER FRA US PONTCHATELAINE 52440030437 3ème Catég
42 44 ONNO LILIAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970233 Junior
43 45 ROUXEL SEBASTIEN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970444 3ème Catég
44 9 IMBERT LILIAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Junior
45 12 CROCHET ENZO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Junior
46 37 LAIDIN REMI FRA VC HERBRETAIS 52850260109 3ème Catég
47 22 GUIHO JULIEN FRA AC LANESTER 56 43563380563 3ème Catég

 Remerciements à Fabrice ROUINSARD

Résultats - mardi 10 mai 2022 à 22:56

Les Essarts Cad/Min

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Olivier PIVETEAU

Résultats - lundi 25 avril 2022 à 13:52

St Paul en Pareds 2,3+J/Cadets

2,3+J
1 52 GUILBAUD Florent FRA VC CHALLANDAIS 52850240542 3C 2.26.09
2 25 LE BOHEC Axel FRA US ST HERBLAIN 52440010469 2C
3 22 BENARD Fabien FRA US ST HERBLAIN 52440010105 2C
4 57 ARDOUIN Tom FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970595 2C
5 23 BERGAUD Louis FRA US ST HERBLAIN 52440010533 2C
6 48 GASCHET Thibault FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080417 2C
7 51 GIRAUDET Mathieu FRA VC CHALLANDAIS 52850240531 2C
8 56 PERRIN Attila FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240995 2C
9 29 COLAS Stanislas FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040132 2C
10 62 BENION Julien FRA CV DE CHEMILLE 52490300056 2C
11 24 GAREL Thomas FRA US ST HERBLAIN 52440010549 2C
12 6 LAIDIN Remi FRA VC HERBRETAIS 52850260109 3C
13 26 LEROY Loann FRA US ST HERBLAIN 52440010509 2C
14 42 SIRE Nicolas FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C
15 47 FER Lucas FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080430 J2
16 60 BARON Elouan FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510472 2C
17 53 GUERINEL Manu FRA VC ETAMPES 48913110210 3C
18 11 PASQUIER Pierre FRA VC HERBRETAIS 52850260211 2C
19 73 ROUSSELOT Baptiste FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 J2
20 70 POIRIER Antonin FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 2C
21 69 JOULIN Giovanni FRA SV FONTENAISIENNE 52850380408 J2
22 35 SAUZEAU Maxence FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 2C
23 65 LEBOT Thomas FRA NANTES DOULON VS 52442500398 J2
24 72 MALO Nathan FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710088 2C
25 20 JANVIER Julien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2C
26 3 FORTIN Antoine FRA VC HERBRETAIS 52850260132 2C
27 39 LOISEAU Quentin FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230087 2C
28 7 LIMOUSIN Mathieu FRA VC HERBRETAIS 52850260290 2C
29 64 BOISSEAU Quentin FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 J2
30 5 GREFFIER Dimitry FRA VC HERBRETAIS 52850260188 3C
31 21 MOLLE Nathan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 2C
32 55 DANIEAU Clement FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240979 2C
33 76 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 J2
34 59 RUEL Quentin FRA AC BREVINOIS 52441030339 2C
35 30 ECHCHELH Matthieu FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040133 PO
36 37 AUNEAU Lucas FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230096 3C
37 71 HERVOUET Alexandre FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580310 3C
38 19 GOURDEAU Titouan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640821 J2
39 18 GAUTREAU Octave FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 J2
40 2 DEVAUD Willy FRA VC HERBRETAIS 52850260353 3C
41 34 MANGIN Jeremy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 PO
42 63 BORDEAU Alexandre FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 2C
43 27 MARTIN Charly FRA US ST HERBLAIN 52440010550 2C
44 67 RIVIERE Maxence FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 3C
45 61 VALLET Jules FRA ASE MONTBERT 52442020126 J2
46 58 CORBARD Antoine FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970082 3C
47 32 ANQUETIL Romuald FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130063 PO
48 28 BOURDEAU Clement FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 3C
49 50 SICOT Valentin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 PO
50 41 RIVALIN Jimmy FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 3C
51 74 LARRIEU Gautier PAU VELO 64 50643120283 2C
52 12 RABEAU Sebastien FRA VC HERBRETAIS 52850260257 2C
53 1 BOBINET Brendan FRA VC HERBRETAIS 52850260067 3C
54 8 MARTINEAU Ulric FRA VC HERBRETAIS 52850260102 3C
55 14 ARTUS Willy FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640829 2C
56 31 JAQUET Johan FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C
57 77 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 PO
58 43 BOIRE Flavien FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200298 2C
59 75 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 3C
60 10 PASQUIER Jean FRA VC HERBRETAIS 52850260224 2C
61 9 PARE Alban FRA VC HERBRETAIS 52850260361 3C
62 13 VALLET Baptiste FRA VC HERBRETAIS 52850260325 2C

CADETS
1 24 MENANTEAU Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C2 1.37.57
2 20 CHAUVAT Loevan FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 C2
3 21 HERBRETEAU Victor FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 C2
4 2 GENEVIER Oscar FRA US ST HERBLAIN 52440010436 C2
5 27 TRIGODET Nominoe FRA NANTES DOULON VS 52442500433 C2
6 37 CORBILLE Jules FRA US PONTCHATELAINE 52440030083 C1
7 19 CHAILLOU Lucas FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 C2
8 31 GROLIER Robin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C2
9 8 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2
10 32 GELU Francois FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420183 C1
11 18 MORINIERE Titouan FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080223 C2
12 36 NAUD Noam FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 C2
13 9 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2
14 39 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1
15 12 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1
16 10 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2
17 25 SIRE Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 C1
18 4 LE BOHEC Lucas FRA US ST HERBLAIN 52440010545 C1
19 29 RIVIERE Ethan FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 C2
20 28 BECQUART Maelig FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 C1
21 33 COUDIERE Timothee FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 C1
22 38 GUILBAUD Mathis FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230226 C2
23 15 BERTHAUDEAU Paul FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080401 C2
24 26 CAOKI Gabin FRA NANTES DOULON VS 52442500440 C2
25 35 HORNEC Frans Karl FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250011 C1
26 6 PROD`HOMME Tom FRA US ST HERBLAIN 52440010455 C2
27 23 RETAILLEAU Maxime FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 C1
28 14 FOUCHER Vincent FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 C1
29 3 HENRIQUES Jules FRA US ST HERBLAIN 52440010537 C2
30 7 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1
31 22 BLOUIN Lenny FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 C1
32 30 LUBERT Tristan FRA AC BREVINOIS 52441030449 C1
33 11 BONNET Remy FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520318 C1
34 5 PANTALEON Edwin FRA US ST HERBLAIN 52440010531 C2

Source: Comité de cyclisme de Vendée

Résultats - dimanche 27 mars 2022 à 21:27

Les Herbiers (Loup Blanc) Cadets

CLASSEMENT
1 92 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 1.25.44
2 88 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 1.25.44
3 86 CHARBONNIER Verlaine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C2 1.25.44
4 96 NAUD Noam FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 C2 1.26.54
5 98 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 1.26.54
6 89 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 1.26.54
7 90 GUILLAUMOND Marin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 C2 1.26.54
8 85 DELHOMMEAU Mathys FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520364 C2 1.31.12
9 94 FUZEAU Ylan FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650289 C1 1.31.12
10 83 BONNET Rémy FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520318 C1 1.31.12
11 81 DEVAUD Erwan FRA VC HERBRETAIS 52850260351 C2 1.31.12
12 93 RENAUD Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 1.31.12
13 97 MASSIOT LOUISON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 1.31.12
14 82 MOREAU Martin FRA VC HERBRETAIS 52850260304 C2 1.31.12
15 91 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 1.31.12
16 84 CHARBONNIER Grégoire FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 C1 1.31.12
17 99 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU 52850520315 C1 1.31.12
18 95 GRAVELEAU Maxime FRA CS FLECHOIS 52721560133 C1 1.31.12

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - dimanche 13 mars 2022 à 19:01

Challans PC

D1/D2
1 13 DUPUIS Jonas FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 D1 1.52.33
2 23 CANO Guillaume FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130074 D2 1.53.07 00.34
3 17 DAVID Sébastien FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860037 D1 1.53.07 00.34
4 32 VINCENDEAU Anthony FRA VS COUERONNAIS 52440040218 D2 1.53.07 00.34
5 4 COURANT Wilfried FRA VC CHALLANDAIS 52850240147 D2 1.53.07 00.34
6 14 TENAILLEAU Carl FRA SS NIEULAISE 52850250077 D1 1.53.07 00.34
7 31 BOSSIS Stéphane FRA VELO CLUB VERROIS 52492820159 D1 1.53.07 00.34
8 28 DENIS Gilles FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2 1.53.07 00.34
9 24 MEUNIER Jérémy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130026 D2 1.53.07 00.34
10 7 ROUSSEL Jordan FRA VC CHALLANDAIS 52850240056 D2 1.53.07 00.34
11 15 TESSIER Christophe FRA SS NIEULAISE 52850250031 D1 1.53.07 00.34
12 25 CHAILLOU Thomas FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580329 D1 1.53.07 00.34
13 11 SICOT Valentin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2 1.53.07 00.34
14 34 MALIDIN DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060371 D1 1.53.07 00.34
15 8 ECHCHELH Matthieu FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040133 D2 1.53.07 00.34
16 2 ABGRALL Noémie FRA LANDIVISIENNE CYCLISTE 43290190132 D1 D 1.53.07 00.34
17 5 MARIONNEAU Nicolas FRA VC CHALLANDAIS 52850240571 D2 1.53.07 00.34
18 29 BOUGOUIN Jean Claude FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590097 D1 1.53.07 00.34
19 19 CHARBONNEAU Jean FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520340 D1 1.53.07 00.34
20 21 ENET Jean Francois FRA AC QUESTEMBERT 43561931084 D1 1.53.07 00.34
21 9 GOURMAUD Fabien FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040120 D2 1.53.07 00.34
22 6 RENAUD Alexis FRA VC CHALLANDAIS 52850240534 D2 1.53.07 00.34
23 27 COBERT Grégory FRA VC EUDOIS ET BRESLOIS 49760340151 D2 1.53.07 00.34
24 18 RENAULT Guillaume FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060322 D2 1.53.07 00.34
25 3 BRISARD Samuel FRA VC CHALLANDAIS 52850240199 D2 1.53.07 00.34
26 10 THIBAUD Simon FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970227 D2 1.53.07 00.34
27 20 MALIDIN Julien FRA AC FOUGEREENNE 52850930044 D1 1.53.07 00.34
28 26 DROUET Claude FRA VC BLINOIS 52440630109 D2 1.53.07 00.34
29 1 TOHIN Ofélia FRA VC CHALLANDAIS 52850240533 D1 D 1.53.07 00.34
30 30 TREHUDIC Claude FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D2 1.53.07 00.34
31 16 BERTIN Kévin FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610129 D2 1.53.07 00.34

D3/D4
1 53 BONNET Adrien FRA VC CHALLANDAIS 52850240470 D3 1.46.25
2 80 BRESTEAU Johanny FRA CC VITREEN 43350591126 D4 1.46.25 00.00
3 54 BRISARD Christian FRA VC CHALLANDAIS 52850240112 D3 1.46.25 00.00
4 70 SOULARD Freddy FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520018 D3 1.46.25 00.00
5 88 ROUINSARD Fabrice FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590009 D4 1.46.25 00.00
6 85 DOUCET Michel FRA LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 48771020245 D3 1.46.25 00.00
7 66 SANDIRA Didier FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060364 D3 1.46.25 00.00
8 76 DECRESSAIN Xavier FRA AC POIRE SUR VIE 52850940054 D3 1.46.25 00.00
9 61 GRIT Cyrille FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850061 D3 1.46.25 00.00
10 69 GABORIAUD Florian FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520286 D3 1.46.25 00.00
11 56 COURANT Fabien FRA VC CHALLANDAIS 52850240442 D3 1.46.25 00.00
12 87 BILLY Karl FRA US VERN CYCLISME 43350911135 D3 1.46.25 00.00
13 78 ORCEAU Joël FRA AC POIRE SUR VIE 52850940002 D4 1.48.24 01.59
14 68 BROSSEAU Dominique FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3 1.48.24 01.59
15 64 MARCQ Victor FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060357 D3 1.48.24 01.59
16 60 BENETEAU Fabien FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3 1.48.24 01.59
17 63 GODARD Frédéric FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060100 D3 1.48.24 01.59
18 55 BURGAUD Frédéric FRA VC CHALLANDAIS 52850240093 D3 1.48.24 01.59
19 73 BERTRAND Gregory FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3 1.48.24 01.59
20 50 BRISARD Ines FRA VC CHALLANDAIS 52850240277 D3 D 1.48.24 01.59
21 59 JARNY Joël FRA VC CHALLANDAIS 52850240095 D4 1.48.24 01.59
22 75 SICILIA Jean Pierre FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200147 D4 1.48.24 01.59
23 74 AUDEON Patrice FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200350 D3 1.48.24 01.59
24 57 COURANT Mathieu FRA VC CHALLANDAIS 52850240487 D3 1.48.24 01.59

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - dimanche 10 novembre 2019 à 18:28

CX La Garnache (Suite)

JUNIORS
1 81 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:41:58
2 86 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:45 00:47
3 87 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:43:16 01:18
4 91 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:45:11 03:13
5 84 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:47:06 05:08
6 89 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Jun 1 00:49:13 07:15
7 83 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:51:16 09:18
8 90 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
9 85 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1 tour
10 82 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
11 93 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
12 92 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours
13 95 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 21 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:29:28
2 16 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1
3 8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
4 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
5 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2
6 15 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
7 9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
8 12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
9 17 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
10 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
11 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
12 13 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
13 11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
14 22 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cad 2
15 6 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1
16 14 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2
17 20 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D
18 19 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 1 tour
19 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1
20 10 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad

MINIMES
1 53 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:23:05
2 54 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:23:24 00:19
3 47 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:23:35 00:30
4 46 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:24:44 01:39
5 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:24:57 01:52
6 51 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:25:05 02:00
7 41 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:25:28 02:23
8 55 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Min 2 00:25:39 02:34
9 50 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:25:42 02:37
10 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:25:46 02:41
11 58 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:26:25 03:20
12 48 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:27:16 04:11
13 49 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:27:32 04:27
14 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:29:00 05:55
15 52 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:30:30 07:25
16 56 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 Min 1 00:30:39 07:34
17 61 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 D 00:30:42 07:37
18 59 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 00:31:13 08:08
19 60 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:31:25 08:20
20 57 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:33:31 10:26
21 62 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:33:36 10:31
22 45 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 1 tour

BENJAMINS
1 12 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Benj 2 00:16:17
2 5 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2 00:16:34 00:17
3 4 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2 00:16:47 00:30
4 22 FOLIGNE TIMOTHE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550271 Benj 1 00:17:16 00:59
5 11 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1 00:17:23 01:06
6 6 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1 00:17:27 01:10
7 7 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2 00:17:32 01:15
8 2 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Benj 2 00:18:29 02:12
9 19 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Benj 1 00:18:31 02:14
10 15 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2 00:18:49 02:32
11 8 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2 00:19:05 02:48
12 20 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Benj 1 00:19:15 02:58
13 1 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Benj 2 00:19:26 03:09
14 10 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Benj 1 1 tour
15 9 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2 1 tour
16 25 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Benj 2 1 tour
17 21 VARICHON AYLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200236 Benj 1 1 tour
18 17 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benj 2 D 1 tour
19 24 ORTION WINDRIF THOMA VTT RIEZ OCEAN 52855510150 Benj 1 1 tour
20 26 PENAULT RAYAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640628 Benj 1 1 tour
21 3 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS 52850240477 Benj 1 1 tour
22 13 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Benj 2 D 1 tour
23 18 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Benj 1 1 tour
24 14 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Benj 1 2 tours
25 23 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Benj 1 D 2 tour

PUPILLES
1 35 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:08:34
2 32 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:08:50 00:16
3 36 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:09:09 00:35
4 34 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:09:12 00:38
5 45 DUBOIS Bastien V.NAINTRE 50860680142 Pup 2 00:09:37 01:03
6 38 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970199 Pup 1 00:10:21 01:47
7 33 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 1 D 00:10:45 02:11
8 37 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:10:58 02:24
9 40 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840165 Pup 1 00:11:17 02:43
10 39 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pup 1 00:11:30 02:56
11 42 GUIBERT VALENTIN VTT RIEZ OCEAN 52855510190 Pup 1 00:11:33 02:59
12 46 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 D 00:11:39 03:05
13 41 SYRAS GABRIEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840290 Pup 1 1 tour
14 43 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Pup 1 1 tour
15 31 JAUFFRIT ETHAN VC CHALLANDAIS 52850240494 Pup 1 1 tour
16 44 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 1

POUSSINS
1 67 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 0 Pou 2 00:06:22
2 64 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2 00:06:33 00:11
3 65 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Pou 1 D 00:07:22 01:00
4 69 POMMEREAU ANAKIN BMX LA ROCHE 52856043338 Pou 2 00:07:38 01:16
5 68 MALHERE MATHEO MACHECOUL BMX 52446070411 Pou 2 00:07:50 01:28
6 66 BULTEAU LUCIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810306 Pou 1 00:08:11 01:49
7 62 DELAIRE CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200243 Pou 1 1 tour
8 63 DELAIRE NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200244 Pou 1 1 tour
9 61 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pou 1 D

PRE LICENCIES
1 85 POMMEREAU ICARE BMX LA ROCHE 52856040384 0
2 82 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
3 83 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200190 Prél 3
4 84 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
5 81 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492

Remerciements à Luc LAMBERT Secrétaire VELO CLUB CHALLANDAIS

 

Résultats - vendredi 1 novembre 2019 à 19:04

CX Notre Dame de Monts

ESPOIRS/SENIORS
1 11 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:49:36
2 24 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:51:01 01:25
3 26 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:51:03 01:27
4 56 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:51:04 01:28
5 19 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:04 02:28
6 37 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 00:52:05 02:29
7 13 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:52:48 03:12
8 49 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:52:58 03:22
9 46 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior p 00:53:04 03:28
10 6 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:53:06 03:30
11 35 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:53:14 03:38
12 15 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:16 03:40
14 30 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:10 04:34
15 18 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 00:54:19 04:43
16 41 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 Espoir P 00:54:23 04:47
17 31 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 00:54:24 04:48
18 23 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:54:39 05:03
19 44 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P 00:54:58 05:22
20 28 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:55:51 06:15
21 55 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
22 52 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 Espoir 1 tour
23 9 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P 1 tour
24 36 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
25 8 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
26 1 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
27 40 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
28 58 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior p 1 tour
29 43 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior P 1 tour
30 39 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior P 1 tour
31 20 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 1 tour
32 54 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir 1 tour
33 12 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Senior P
34 4 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 1 tour
35 29 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior P 1 tour
36 2 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
37 27 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
38 22 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior P 1 tour
39 33 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME 52853120002 Senior 1 tour
40 53 AUVINET MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640655 Espoir 1 tour
41 38 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 1 tour
42 57 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior p 1 tour
43 16 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior P 2 tours
44 17 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
45 21 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 2 tours
46 5 MELET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240493 Espoir P 2 tours
47 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
48 50 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior p 2 tours
49 45 CHANPAIN ALEXANDRE Carte journée 00000000001 Senior 2 tours
50 42 MARIANO JEREMY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850142
51 48 BOURMAUD CHRISTOPHER TEAM SPORT 85 52855530003 Senior 2 tours
52 3 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS 52850240098 Senior P 3 tours

JUNIORS
1 84 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 1 00:38:19
2 85 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:38:21 00:02
3 83 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:39:28 01:09
4 86 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:41:47 03:28
5 87 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir D 1 tour
6 90 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
7 88 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
8 89 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 16 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:28:54
2 8 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
3 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
4 5 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
5 2 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
6 4 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
7 19 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 1
8 15 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
9 14 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
10 9 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2
11 12 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1
12 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
13 18 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
14 3 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
15 7 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
16 17 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
17 13 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1 1 tour
18 10 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267

MINIMES
1 34 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:21:11
2 49 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:21:39 00:28
3 37 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:41 00:30
4 42 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:22:00 00:49
5 50 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:22:01 00:50
6 39 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:22:11 01:00
7 33 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:22:31 01:20
8 47 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100428 Min 2 00:22:37 01:26
9 53 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Min 1 00:22:40 01:29
10 35 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:23:01 01:50
11 38 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:17 02:06
12 54 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:23:27 02:16
13 43 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:23:34 02:23
14 40 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 Min 1 00:23:
15 48 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:23:53 02:42
16 41 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:23:54 02:43
17 36 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:24:05 02:54
18 32 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:24:36 03:25
19 52 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1 00:24:37 03:26
20 57 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:24:45 03:34
21 44 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1 00:24:54 03:43
22 56 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1 00:25:07
22 56 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1 00:25:07 03:56
23 45 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 2 00:25:54 04:43
24 51 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 1 00:25:55 04:44
25 46 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 2 00:26:19 05:08
26 31 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:26:

EDV
1 93 NAULEAU ZACK Carte journée 00000000001 Prél 1
2 92 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
3 91 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

 

Résultats - dimanche 27 octobre 2019 à 19:13

CX Palluau Sén/Esp/Jun

ESPOIRS/SENIORS
1 6 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:47:36
2 42 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:47:45 00:09
3 36 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:48:21 00:45
4 17 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:48:28 00:52
5 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:48:29 00:53
6 19 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:49:19 01:43
7 65 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:49:34 01:58
8 58 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:49:40 02:04
9 48 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 43561360072 Senior P 00:50:06 02:30
10 30 VILLAIN ALEXIS DHV CYCLISME 52853120001 Senior 00:50:37 03:01
11 62 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:50:51 03:15
12 11 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:51:17 03:41
13 49 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir 00:51:35 03:59
14 22 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 00:52:39 05:03
15 18 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830268 Espoir 00:52:58 05:22
16 23 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:53:06 05:30
17 10 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P 00:53:12 05:36
18 34 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P 00:53:21 05:45
19 53 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 Espoir 00:54:17 06:41
20 9 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Senior P 00:54:20 06:44
21 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:54:24 06:48
22 46 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:55:01 07:25
23 39 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 00:55:19 07:43
24 38 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior P 00:55:40 08:04
25 37 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 00:56:00 08:24
26 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 00:56:03 08:27
27 33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:56:06 08:30
28 61 POUVREAU NICOLAS carte journee 00000000001 Senior 00:56:10 08:34
29 35 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior P 00:56:24 08:48
30 54 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:56:28 08:52
31 27 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior P 00:56:29 08:53
32 52 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior P 00:56:54 09:18
33 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 00:57:05 09:29
34 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 00:57:24 09:48
35 16 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Senior P 00:57:52 10:16
36 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior P 1 tour
37 43 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
38 50 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 52442730016 Senior 1 tour
39 13 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior P 1 tour
40 20 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior P 1 tour
41 44 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 1 tour
42 25 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior P 1 tour
43 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior P 1 tour
44 56 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 Senior 1 tour
45 7 MELET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240493 Senior P 1 tour
46 66 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior P 1 tour
47 64 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior P 1 tour
48 57 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior P 1 tour
49 12 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior P 1 tour
50 51 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 1 tour
51 60 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P 1 tour
52 8 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 1 tour
53 14 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior P 1 tour
54 55 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 43350440067 Senior P 2 tours
55 29 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 2

JUNIORS
1 81 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:44:51
2 86 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:46:02 01:11
3 90 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:46:24 01:33
4 83 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:49:10 04:19
5 84 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:49:32 04:41
6 85 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:50:12 05:21
7 87 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:50:20 05:29
8 89 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
9 88 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 1 1 tour
10 94 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
11 82 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
12 91 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
13 92 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
14 93 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 2 tours

Remerciements à L. LAMBERT

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.