Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - vendredi 30 décembre 2022 à 9:57

CX de Aiffres

SENIORS/ESPOIRS/DAMES
1. JEANNESSON Arnold Open TEAM GUEVEL ARTICRÉATIONS
2. GUILLAUD Valentin Open TEAM GUEVEL ARTICRÉATIONS
3. BONNET Thomas Open VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
4. VERRIER Tristan Open TEAM GUEVEL ARTICRÉATIONS
5. BREGIERE Anthony Open ENTENTE CYCLISTE 3 M
6. MAINGUENAUD Tom Professionnel GO SPORT ROUBAIX / P. ST FLORENT
7. CONORD Paul Open A.POGE CYCLISTE TEAM U CUBE 17
8. MORICHON Mathieu Open CC PERIGUEUX DORDOGNE
9. DU MOUZA Quentin Open C`CHARTRES CYCLISME
10. COSNIER Valentin Open C`CHARTRES CYCLISME
11. CONSTANTIN Baptiste Open C`CHARTRES CYCLISME
12. BERITAULT Jérémy PC VC THOUARS
13. GABORIT Steve PC US ST PIERRE DES CORPS
14. MIGEON Romain PC UCC VIVONNE
15. GAUTHIER Gaël PC VC THOUARS
16. MAHISTRE Quentin Open P. ST FLORENT NIORT
17. PERCEVAULT Teddy Open CS CHINONAIS
18. MORICHON Anaïs Professionnel ARKEA / C`CHARTRES CYCLISME
19. MAINGUENAUD Lucas Open SOJASUN ESPOIR ACNC
20. GAUTHIER Pierrick Open AL GOND PONTOUVRE
21. NIZAN Florent PC VS DOMPIERROIS
22. BARBIER Yoann PC TEAM EVASION
23. JOULIN Giovanni Open CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
24. GRABKOWIAK Christophe PC FSSH CYCLISME
25. CHARPENTIER Theo Open US ST HERBLAIN
26. COUTON Matheo PC VC CHALLANDAIS
27. COTIER Alexis PC UV POITIERS
28. GAUTHIER Elian Open ANGOULEME VC
29. REGLIN Benoît PC P. ST FLORENT NIORT
30. BERTIN Kévin PC CHATAIGNERAIE
31. LOPEZ Mélanie PC LA ROCHE SUR YON

JUNIORS
1. CROISE Gabriel Junior VELO CLUB ESSARTAIS
2. DUPUY Joan Junior P. ST FLORENT NIORT
3. LEMPERIERE Jules Junior AIZENAY VELOS SPORTS
4. CHARTEAU Diego Junior AIZENAY VELOS SPORTS
5. BOUTET Joran Junior UA LA ROCHEFOUCAULD
6. DUPIN Mélanie Junior STADE MONTOIS CYCLISME
7. BOISSONNOT Lucas Open UV ANGERIENNE
8. CACAULT Evaelle Junior MARMANDE

CADETS/CADETTES
1. GAUTHIER Gabin U17 H ANGOULEME VC
2. CACAULT Matteï U17 H P. ST FLORENT NIORT
3. CRON Eli U17 H UA LA ROCHEFOUCAULD
4. CHEVALIER BAILLOU Pierre U17 H UV POITIERS
5. BULTEAU LUCAS U17 H VELO CLUB ESSARTAIS
6. CARRERE Baptiste U17 H STADE MONTOIS CYCLISME
7. COTIER Bastien U17 H UV POITIERS
8. LIENART ANAEL U17 H U.V.POITIERS
9. DUPEUX Fabien U17 H P. ST FLORENT NIORT
10. TOUCHARD Eloane U17 D VELOPHILE NAINTRE

MINIMES
1. CHARTEAU Paco U15 H AIZENAY VELOS SPORTS
2. RICOU Elouan U15 H UC CONFOLENS
3. MALGORN Ewen U15 H UV POITIERS
4. PTAK Morgan U15 H US METRO TRANSPORTS
5. FERRON Tom U15 H UV POITIERS
6. SAUZEAU Yann U15 H UV POITIERS
7. BOIRIVANT Nathan U15 H VCCO LA ROCHELLE

Remerciements à Frédéric Mainguenaud
PSF Niort

 

Résultats - dimanche 18 décembre 2022 à 19:13

CX de St Prouant Jun/Cad/Min/EDV

VOIR LES RESULTATS EN IMAGES

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 13 novembre 2022 à 20:55

CX Les Sables D'Olonne

Org. : LES SABLES VC

SENIORS/ESPOIRS
1 27 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:52:47
2 19 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:52:49 00:02
3 17 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 00:53:42 00:55
4 26 BILLET ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640974 Espoir 00:54:01 01:14
5 24 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 Jun 2 00:54:14 01:27
6 5 SAUZEAU Maxence LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200360 Espoir 00:55:05 02:18
7 12 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640758 Senior 00:55:35 02:48
8 21 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:55:43 02:56
9 14 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840194 Senior 00:56:37 03:50
10 22 RIVALIN MALVIN VTTARDS GARNACHOIS 52855520054 Senior 00:57:03 04:16
11 7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:57:15 04:28
12 13 CORNUT FLORENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840301 Senior 00:57:19 04:32
13 2 DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200310 Senior 00:57:45 04:58
14 18 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Espoir 00:58:06 05:19
15 4 GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200335 Espoir 00:58:13 05:26
16 20 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 00:58:58 06:11
17 1 BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:59:06 06:19
18 6 JOURDAIN CYRIL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830380 Senior 00:59:15 06:28
19 3 DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 01:00:10 07:23
20 16 GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 1 tour
21 9 HOUSSAIS CORENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600154 Senior 1 tour
22 10 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour

PC
1 37 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840124 Senior 00:46:01
2 12 HERVOUET BORIS EC MONTFAUCONNAISE 52491180090 Senior 00:46:03 00:02
3 27 ROMIAN EDDY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860045 Senior 00:46:14 00:13
4 1 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:46:24 00:23
5 36 SINGEOT RODOLPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840321 Senior 00:46:33 00:32
6 39 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640755 Senior 00:47:31 01:30
7 6 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 00:47:42 01:41
8 9 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME52853040041 Senior 00:48:29 02:28
9 15 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 00:48:29 02:28
10 17 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:48:48 02:47
11 18 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840307 Senior 50 00:48:49 02:48
12 38 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 00:49:38 03:37
13 23 MARIOTTI MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230264 Espoir 00:49:44 03:43
14 5 LEFORT MALLORY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200361 Senior 00:49:48 03:47
15 21 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 50 00:50:03 04:02
16 14 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 00:50:59 04:58
17 34 YAHIAOUI DAVID CARTE JOURNEE 00000000003 Senior 00:51:17 05:16
18 35 BLANCHARD ROMUALD BORN' HEURES LA ROCHE 52853130004 Senior 00:51:25 05:24
19 8 MORDEL STEPHANE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830346 Senior 00:51:33 05:32
20 26 RABILLER FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850169 Senior 00:51:49 05:48
21 13 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 00:52:06 06:05
22 32 MERCIER BRICE CARTE JOURNEE 00000000002 Senior 00:52:07 06:06
23 29 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200348 Senior 50 00:52:09 06:08
24 22 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 50 00:53:04 07:03
25 3 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior 00:53:10 07:09
26 33 BOURMAUD CHRISTOPHER INDIVIDUEL 52858000083 Senior 50 00:53:14 07:13
27 16 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior 1 tour
28 24 BERTIN KEVIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE52850610129 Senior 1 tour
29 20 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Espoir 1 tour
30 10 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970219 Senior 50 1 tour
31 30 GOUGEON KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970569 Senior 1 tour
32 7 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830362 Senior 50 1 tour
33 4 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 50 1 tour
34 31 HAFFREINGNE THIERRY CARTE JOURNEE 00000000001 Senior 1 tour
35 25 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Senior 50 1 tou

JUNIORS
1 52 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Jun 1 00:42:27
2 56 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 2 00:43:46 01:19
3 61 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Jun 1 00:44:25 01:58
4 55 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Jun 1 00:44:37 02:10
5 51 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Jun 1 00:44:53 02:26
6 58 LIMOUSIN COME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640722 Jun 1 00:45:14 02:47
7 59 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 Jun 1 00:46:04 03:37
8 60 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Jun 1 00:47:19 04:52
9 65 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640865 Jun 1 D 00:49:31 07:04
10 53 GABORIT KILLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200357 Jun 1 1 tour
11 64 ZANARDO AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640944 Espoir D 1 tour
12 54 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Jun 1 1 tour
13 57 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640743 Jun 1 1 tour
14 67 LOPEZ MELANIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640911 Senior D 1 tour
15 66 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Jun 2 D 1 tour
16 68 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
17 63 PACTEAU CLARISSE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640947 Espoir D 2 tours

CADETS
1 16 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 Cad 2 00:30:41
2 6 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Cad 2 00:30:57 00:16
3 15 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Cad 1 00:32:19 01:38
4 11 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Cad 1 00:32:52 02:11
5 7 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 Cad 2 00:33:06 02:25
6 21 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Cad 2 00:33:10 02:29
7 8 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Cad 1 00:33:52 03:11
8 5 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Cad 2 00:34:00 03:19
9 4 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Cad 1 00:34:12 03:31
10 19 TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Cad 1 D 00:35:35 04:54
11 17 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS 52440370059 Cad 1 00:35:36 04:55
12 9 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Cad 1 00:36:07 05:26
13 1 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Cad 1 00:36:10 05:29
14 3 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Cad 1 00:36:11 05:30
15 10 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Cad 1 00:36:51 06:10
16 14 JOUSSET ANDREA VC HERBRETAIS 52850260345 Cad 1 00:37:18 06:37
17 23 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME52852840313 Cad 1 00:37:47 07:06
18 20 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640321 Cad 2 D 00:38:07 07:26
19 2 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 Cad 1 00:38:11 07:30
20 12 BATY ANTONIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE52850610137 Cad 1 1 tour
21 24 FIQUET MARION CARTE JOURNEE 00000000001 Cad D 1 tour
22 13 NOMBALIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE52850610138 Cad 2 1 tour

MINIMES
1 63 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640827 Min 2 00:19:45
2 56 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Min 1 00:19:56 00:11
3 54 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200358 Min 2 00:19:57 00:12
4 61 BEGUE TIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640798 Min 2 00:19:58 00:13
5 66 LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS 44370480247 Min 1 00:20:00 00:15
6 72 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Min 1 00:20:14 00:29
7 58 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 2 00:20:23 00:38
8 62 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850830404 Min 1 00:20:40 00:55
9 70 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Min 1 00:20:46 01:01
10 65 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Min 2 00:20:54 01:09
11 71 COUTANT TEO VC HERBRETAIS 52850260326 Min 2 00:21:02 01:17
12 52 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 Min 2 00:21:11 01:26
13 68 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Min 1 00:21:39 01:54
14 53 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Min 2 00:22:02 02:17
15 74 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 Min 2 00:22:04 02:19
16 73 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS 52440080352 Min 1 00:22:05 02:20
17 57 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Min 2 00:22:35 02:50
18 69 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 Min 2 00:22:58 03:13
19 64 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME52850640308 Min 1 00:23:43 03:58
20 60 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 Min 1 00:24:03 04:18
21 67 GANDIN LOUISE VC CHALLANDAIS 52850240539 Min 1 D 00:24:51 05:06
22 55 RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200302 Min 1 00:25:40 05:55
23 59 MANDIN ANGEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 Min 2 00:25:55 06:10
24 51 BENETEAU PIERRICK LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200321 Min 1 1 tour

EDV EN IMAGE

Source: Comité de Cyclisme de Vendée

Résultats - dimanche 13 novembre 2022 à 18:50

CX Les Essarts en Bocage Cadets

Championnat Départemental de Vendée

Remerciements à Brigitte GUILBAUD
Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 13 novembre 2022 à 18:44

CX Les Essarts en Bocage Juniors

Championnat Départemental de Vendée

Remerciements à Brigitte GUILBAUD
Vendée Chrono Finish

PC
1 CORBINEAU Julien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
2 75 SINGEOT Rodolphe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
3 55 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 72 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN
5 71 FRAISSE Arnaud VELO CLUB ESSARTAIS
6 70 GARLAN Brice VELO CLUB D'AUXERRE
7 54 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN
8 59 TENAILLEAU Carl SS NIEULAISE
9 57 LEROUX Jérome SS NIEULAISE
10 52 BENI Michaël BEAUPREAU VELO SPORT
11 64 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS
12 58 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE
13 61 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS
14 78 MARIOTTI MAXIME VC CHANTONNAISIEN
15 74 GARNIER Guillaume BORN'HEURE LA ROCHE SUR YO
16 63 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS
17 77 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES
18 68 RABILLER Freddy VC ST GILLES CROIX DE VIE
19 56 LEROUX David SS NIEULAISE
20 51 LOISEAU Jean-michel COMITE CYCLISTE MONTOIS
21 73 BURGAUDEAU Alain ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
22 60 BAILLY Cyrille VC CHALLANDAIS
23 53 BELLANGER Florent GPC ANGEVIN
24 65 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS
25 66 BERTIN Kévin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
26 69 CALMUS Régis VELO CLUB D'AUXERRE
27 67 THULIEVRE Vincent VC SEBASTIENNAIS

JUNIORS
1 9 FERRE Mattéo LES SABLES VENDEE
2 2 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS
3 15 MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS
4 16 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS
5 12 BRITON Tino VC CHALLANDAIS
6 5 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT
7 4 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE
8 7 LAMBERT Théo LA ROCHE SUR YON VENDEE
9 14 MOLLET Mathys VC CHALLANDAIS
10 10 GABORIT Killian LES SABLES VENDEE
11 1 LEAU Augustin AIZENAY VELOS SPORTS
12 17 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS
13 6 LE FLANCHEC Thomas EVIAN VELO
14 13 GIRAUD Manuela VC CHALLANDAIS
15 11 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
16 3 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ
17 8 PACTEAU Clarisse LA ROCHE SUR YON VENDEE

CADETS
1 43 GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS
2 40 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS
3 41 BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS
4 29 SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON
5 42 GENTY Mahé VELO CLUB ESSARTAIS
6 32 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS
7 30 BONNIN Clément VC CHALLANDAIS
8 37 VALIN Batiste VC CHALLANDAIS
9 39 COILIER Quentin VC SEBASTIENNAIS
10 31 BRIDONNEAU Ilan VC CHALLANDAIS
11 27 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205
12 44 COUILLAUD Fabian VS CLISSONNAIS
13 36 RENAUD Clément VC CHALLANDAIS
14 25 PENOT Lenny BRESSUIRE ACTIVITES
15 33 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS
16 38 JOUSSET Andréa VC HERBRETAIS
17 26 GUILLET Sacha GUIDON MACHECOULAIS
18 28 BOUTONNE Salomé LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 45 FIQUET Marion CARTE JOURNEE
20 35 MOUILLE Chloé VC CHALLANDAIS

MINIMES
1 65 LUTTIAU Noé LA ROCHE SUR YON
2 62 BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS
3 61 RONDEAU Axel COMITE CYCLISTE MONTOIS
4 67 PERROCHEAU Paolo LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 73 GODARD Hugo VELO CLUB ESSARTAIS
6 69 VIGNERON DUGAST Thomas VC CHALLANDAIS
7 70 COUTANT Téo VC HERBRETAIS
8 64 CASTEL THEBAULT Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE
9 71 AALOUANE Naël VC SEBASTIENNAIS
10 74 BRANGER Lenny VELO SPORT VALLETAIS
11 72 BARD Clément VELO CLUB ESSARTAIS
12 66 JOLY Titouan LES SABLES VENDEE
13 68 GANDIN Louise VC CHALLANDAIS

EDV EN PIECES JOINTES

Remerciements à VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - lundi 31 octobre 2022 à 18:37

CX Apremont

SENIORS/ESPOIRS
1 22 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
2 4 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS
3 7 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS
4 18 SAUZEAU Maxence LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 27 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
6 8 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
7 10 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS
8 16 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9 11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
10 5 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
11 17 BILLET ADRIEN LES SABLES VENDEE
12 15 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
13 23 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR
14 19 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE
15 13 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE
16 30 RIVALIN MALVIN VTTARDS GARNACHOIS
17 12 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
18 28 LUTTIAU DAVID VS DOMPIERROIS
19 21 SINGEOT RODOLPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
20 1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
21 3 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS
22 9 SALAUD TONY VC CHALLANDAIS
23 2 GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS
24 29 ALBERT ENZO VTTARDS GARNACHOIS
25 26 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS
26 14 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS

JUNIORS
1 60 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS
2 46 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
3 59 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 48 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
5 49 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
6 51 LIMOUSIN COME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
7 44 BRITON TINO VC CHALLANDAIS
8 56 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
9 50 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
10 47 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
11 41 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS
12 40 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
13 45 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS
14 42 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM

CADETS
1 23 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS
2 17 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
3 15 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS
4 24 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS
5 13 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS
6 18 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON
7 12 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS
8 7 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS
9 6 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS
10 16 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS
11 9 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS
12 20 RICHARD TIMEO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
13 5 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS
14 25 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS
15 10 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS
16 11 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS
17 19 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE
18 22 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS
19 8 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS
20 2 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
21 21 JOUSSET ANDREA VC HERBRETAIS
22 1 MOUILLE CHLOE VC CHALLANDAIS

MINIMES
1 14 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE
2 5 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS
3 4 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS
4 7 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
5 3 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS
6 26 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS
7 13 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
8 6 CHAUVIRE NOAH CA EVRON
9 19 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE
10 11 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
11 8 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS
12 24 COUTANT TEO VC HERBRETAIS
13 28 CROCHET JEREMY VTT RIEZ OCEAN
14 1 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS
15 22 DAVID LILIAN VC CHANTONNAISIEN
16 12 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
17 15 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
18 10 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
19 21 COFFINEAU VICTOR VC CHANTONNAISIEN
20 16 DELHOMME ANTONIN LES SABLES VENDEE CYCLISME
21 17 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE
22 2 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS
23 25 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS
24 20 COFFINEAU THOMAS VC CHANTONNAISIEN
25 9 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS

Remerciements à Luc Lambert
VC CHALLANDAIS

Résultats - lundi 31 octobre 2022 à 18:14

CX de Segré

Seniors/Espoirs
1 55 ORRIERE MARTIN U.C.NANTES
2 58 LEBOUCHER ANATOLE U.C.CHOLET
3 56 SOULARD DORIAN U.C.CHOLET
4 17 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS
5 16 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
6 45 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
7 3 JEGAT JORDAN OC LOCMINE
8 30 GLOT STANY LES SABLES VENDEE
9 22 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME
10 1 MADOUAS Valentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
11 31 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE
12 5 DRUJON MATHIEU
13 37 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS
14 35 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15 50 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
16 6 BICHOT FREDDY
17 11 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU
18 7 AUGEUL THIMOTEE
19 47 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS
20 40 BERNIER Emilien UC DARNETAL
21 24 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME
22 32 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 34 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 19 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS
25 2 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
26 13 FREMONT PIERRE DURTAL VELO SPORT
27 25 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN
28 20 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS
29 51 MELLET LENAIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
30 42 GUINE Sébastien US NEMOURS ST PIERRE
31 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER
32 39 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME
33 46 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER
34 54 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME
35 52 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYC
36 59 DEMARTY ALEXIS V.C.VERROIS
37 57 SOULARD THOMAS SCO CYCLISME ANGERS
38 21 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER
39 23 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC
40 36 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
41 28 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN
42 15 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT
43 14 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT
44 8 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS
45 27 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
46 38 STOELSAET BRICE SCO CYCLISME ANGERS
47 10 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
48 18 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS
49 9 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU
50 26 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN
51 44 GOUIN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
52 53 TRIDON JEROME CO CHALLENGE MAYENNAIS CYC

CADETS
1 53 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS
2 62 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 72 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
4 55 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
5 58 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
6 66 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
7 65 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
8 52 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
9 63 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 51 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER
11 71 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS
12 54 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT
13 59 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
14 67 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS
15 64 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
16 57 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT
17 70 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS
18 68 HERGUE ENZO VERRIERES AC
19 50 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER
20 60 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
21 61 CORNILLEAU LUIS LAVAL CYCLISME 53
22 69 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
23 56 LOUSSOUARN PAULINE DURTAL VELO SPORT

MINIMES
1 10 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE
2 19 DAVOUST TYLIO CA EVRON
3 5 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE
4 13 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53
5 22 DRUJEON ROBIN A.S.P.T.T.TROYES
6 20 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS
7 17 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT
8 11 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 14 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
10 6 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
11 16 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT
12 18 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
13 9 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME
14 15 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER
15 8 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME
16 7 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS
17 12 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 4 SAVIDAN TYLIO ES SEGRE HAUT ANJOU

Remerciements à ESSHA Cyclisme

Résultats - lundi 17 octobre 2022 à 13:50

CX St Fort

2ème manche de la Coupe Régionale

SENIORS/ESPOIRS
1 ORRIERE MARTIN PODIOCOM CX Espoir
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
3 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Espoir
4 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 1
5 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS 2
6 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3
8 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS Espoir
9 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
10 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
11 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 2
13 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2
14 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1
15 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
16 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 2
17 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
18 MULON HUGO CA EVRON Espoir
19 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Espoir
20 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Espoir
21 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
22 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE 3
23 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
24 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
25 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
26 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
27 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Espoir
28 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
29 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3
30 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY 2
31 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Espoir
32 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3
33 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
34 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Espoir
35 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
36 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN Espoir
37 SOULARD DORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
38 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
39 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT D2
40 LE ROUX CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
41 BLOT HUGO CC VITRE Espoir
42 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1
43 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
44 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
45 LUTTIAU DAVID VS DOMPIERROIS D1
46 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
47 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
48 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
49 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1
50 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D2
51 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 2
52 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
53 FRANCOIS CELIO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
54 PRESSE FRANCOIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D2
55 LANDEAU PETER CA EVRON D2
56 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 3
57 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
58 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
59 LA FOURCADE SEBASTIEN LONGUE CYCLISME Senior
60 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
61 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D1
62 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
63 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D3
64 HERIVEAU JEROME VCCG Senior
65 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES D4
66 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
67 GOUIN QUENTIN VCCG Senior
68 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
69 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
70 BRECHAULT Victor CS CHINONAIS Espoir
71 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
72 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
73 BROUARD LOIC VS FERTOIS D3
74 LECOQ EVAN CA EVRON Espoir
75 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
76 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS D2
77 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
78 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Junior
2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Junior
3 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Junior
4 HUET THEO UC MONTGESNOISE Junior
5 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Junior
7 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Junior
10 ROUINSARD FELIX US VERN CYCLISME Junior
11 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Junior
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Junior
13 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Junior
14 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Junior
15 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Junior
16 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
17 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Junior
18 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
19 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Junior
20 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Junior
21 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
22 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
23 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Junior
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Junior
25 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1
26 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
27 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO Junior
28 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Junior
29 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
30 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
31 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Junior
32 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Junior
33 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Junior
34 LIMOUSIN COME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
35 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE Junior
36 RADIN Maxence DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
37 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS Junior
38 DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 Junior
39 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
40 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Junior
41 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Junior
42 GEGU JUSTINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
43 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
44 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 2
45 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
46 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
47 ZANARDO AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
48 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Junior
49 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Junior
50 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
51 SIMON Gael CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Junior

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
2 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
3 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet
4 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cadet
5 VERRIER LEO CA EVRON Cadet
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
7 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cadet
8 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
9 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS Cadet
10 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Cadet
11 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
13 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
14 CHATELAIS EWEN US VERN CYCLISME Cadet
15 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Cadet
16 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet
17 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
18 GAILLARD EWEN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
19 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet
20 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
21 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
22 ROBERT ENZO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
23 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cadet
24 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS Cadet
25 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
26 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
27 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
28 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cadet
29 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cadet
30 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cadet
31 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cadet
32 PAJOT BAPTISTE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
33 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cadet
34 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
35 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT Cadet
36 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
37 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cadet
38 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
39 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet
40 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
41 PILON MARIUS CA EVRON Cadet
42 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
43 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 Cadet
44 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
45 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
46 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
47 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cadet
48 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet
49 TUGDUAL NICOLAS CC LIFFRE CADET
50 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet
51 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet
52 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
53 HAY RAPHAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
54 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cadette
55 DESNOS NOLHANN CA EVRON Cadet
56 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet
57 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
58 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cadet
59 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
60 GUY RUDY UC MONTGESNOISE Cadet
61 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cadette
62 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
63 LA FOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME CADET
64 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
65 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet
66 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
67 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Cadette
68 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
69 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS Cadette
70 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
71 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Cadet
72 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
73 BREBANT Anaelle VELO CLUB DE COMPANS Cadette
74 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cadet
75 CORNILLEAU LUIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
76 LOUSSOUARN PAULINE DURTAL VELO SPORT Cadette
77 FRABOULET PIERRE LOUIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
78 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Cadette
79 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON CAETTE

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Minime
2 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT Minime
3 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime
4 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
5 DAVOUST TYLIO CA EVRON Minime
6 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Minime
7 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
8 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Minime
9 COURCIER MAEL VS FERTOIS Minime
10 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
11 BELLIER ADAM CA EVRON Minime
12 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Minime
13 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
15 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Minime
16 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Minime
17 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
18 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
19 BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS Minime
20 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
21 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Minime
22 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS Minime
23 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Minime
24 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
26 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
27 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
28 RADIN CYRIANN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
29 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
30 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Minime
31 BRUNO NATHAN VELO CLUB LE TEILLEUL Minime
32 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
33 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Minime
34 CHAUVIRE NOAH CA EVRON Minime
35 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Minime
36 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
37 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Minime
38 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Minime
39 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
40 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime
41 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
42 MORAND KAELIG CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Minime
43 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Minime
44 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF Minime
45 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Minime
46 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Minime
47 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS Minime
48 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS Minime
49 DORMEAU VINCENT VC DOMFRONTAIS Minime
50 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Minime
51 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Minime
52 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE Minime
53 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Minime
54 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 11 septembre 2022 à 21:55

Chantonnay 2,3+J

CLASSEMENT
1 30 MUHOZA Eric RWA VELO CLUB ESSARTAIS
2 40 MERCERON Alix FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
3 51 HUBERT Teddy FRA US PONTCHATELAINE
4 10 PASQUIER Pierre FRA VC HERBRETAIS
5 23 LOISEAU Mathieu FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 17 COLAS Stanislas FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
7 43 TROGER Lucas FRA P.ST FLORENT NIORT
8 24 TEXIER Thomas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 9 PASQUIER Jean FRA VC HERBRETAIS
10 39 CHARPENTIER Théo FRA US ST HERBLAIN
11 16 OUVRARD Tom FRA VC HERBRETAIS
12 37 LEROUX Mewen FRA VC SEBASTIENNAIS
13 46 GROLIER Mathieu FRA TEAM JDK RACING
14 55 MARIOTTI MAXIME FRA VC CHANTONNAISIEN
15 41 CAUP Damien FRA FSSH CYCLISME
16 8 LIMOUSIN Mathieu FRA VC HERBRETAIS
17 31 NIYONKURU Samuel RWA VELO CLUB ESSARTAIS
18 42 FERREIRA Tiago FRA P.ST FLORENT NIORT
19 19 ECHCHELH Matthieu FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
20 44 BOSSARD Emile FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS
21 50 GOURDONNAUD Adrien FRA UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
22 47 MANGIN Jeremy FRA TEAM SAINT SAUVEUR
23 53 BERILE Tony FRA VELO CLUB DE L'EST

CLASSEMENT 3+J
1 40 MERCERON Alix FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
2 43 TROGER Lucas FRA P.ST FLORENT NIORT
3 16 OUVRARD Tom FRA VC HERBRETAIS
4 37 LEROUX Mewen FRA VC SEBASTIENNAIS
5 41 CAUP Damien FRA FSSH CYCLISME
6 42 FERREIRA Tiago FRA P.ST FLORENT NIORT
7 19 ECHCHELH Matthieu FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
8 44 BOSSARD Emile FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 50 GOURDONNAUD Adrien FRA UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
10 47 MANGIN Jeremy FRA TEAM SAINT SAUVEUR
11 53 BERILE Tony FRA VELO CLUB DE L'EST

Remerciements à VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.