Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 19 octobre 2020 à 12:35

CX Challans

SENIORS/ESPOIRS
1 33 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:48:56
2 48 GUILLAUD VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750740 Senior 00:48:59 00:03
3 25 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:49:56 01:00
4 66 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEA 43223140677 Espoir 00:51:27 02:31
5 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir 00:51:31 02:35
6 39 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:51:51 02:55
7 22 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior p 00:51:52 02:56
8 27 RIVALIN MALVIN VTTARDS GARNACHOIS 52855520046 Senior p 00:52:11 03:15
9 41 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:52:16 03:20
10 49 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:52:20 03:24
11 58 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510472 Senior 00:52:52 03:56
12 55 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:52:57 04:01
13 20 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:53:01 04:05
14 54 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior p 00:53:18 04:22
15 47 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750705 Espoir 00:53:28 04:32
16 19 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200272 Senior 00:53:32 04:36
17 51 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir 00:53:40 04:44
18 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:53:47 04:51
19 43 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 4 00:54:00 05:04
20 13 BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:54:12 05:16
21 14 DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 00:54:19 05:23
22 37 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640650 Senior 00:54:46 05:50
23 23 FAUCONNIER DAVID VTTARDS GARNACHOIS 52855520044 Senior p 00:54:54 05:58
24 56 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 1 tour
25 10 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200261 Espoir 1 tour
26 8 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS 52850240461 Elit Pro 1 tour
27 59 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior p 1 tour
28 69 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 18 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 Espoir 1 tour
30 35 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
31 36 ESCOBAR JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640601 Espoir 1 tour
32 60 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 1 tour
33 29 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 Senior p 1 tour
34 68 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
35 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 1 tour
36 28 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior p 1 tour
37 32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior p 1 tour
38 65 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 Senior 1 tour
39 31 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 1 tour
40 71 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Senior P 1 tour
41 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior p 1 tour
42 67 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520187 Espoir 1 tour
43 30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior p 1 tour
44 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior P 5 1 tour
45 53 MOCQUET ARNAUD AC POIRE SUR VIE 52850940059 Senior p 1 tour
46 57 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior p 1 tour
47 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 4 1 tour
48 44 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior P 4 1 tour
49 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 5 1 tour
50 61 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior P 4 1 tour
51 42 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tou
52 16 GRELIER PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200217 Senior p 2 tours
53 26 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 2 tours
54 9 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 6 2 tours
55 52 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 Senior p 2 tours
56 24 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior P 6 2 tours
57 63 GRANGE Jean Claude VC FONTAINEBLEAU AVON 48771130172 Senior P 6 2 tours
58 17 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior P 6 2 tours
59 15 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior p 2 tours
60 70 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P7 2 tours
61 12 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior P 4 2 tours
62 1 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior P 4 2 tours
63 21 VALLEE JEAN LOUIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200201 Senior P 6 2 tours
64 62 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610056 Senior P 6 3 tours
65 46 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P 5 3 tours
66 64 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior P 4 3 tours
67 34 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 5 + 3 tours

JUNIORS
1 22 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 2 00:41:16
2 10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 2
3 18 GUILLEMET AXEL VC PONTIVYEN 43560171024 Jun 2
4 14 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Jun 1
5 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 1
6 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 1
7 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 2
8 12 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 1
9 11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Jun 1
10 16 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 1
11 19 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Jun 1
12 20 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 2
13 13 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640723 Jun 1
14 25 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 2 D 1 tour
15 21 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 2 1 tour
16 7 BENOIT ALEXIS VS CLISSONNAIS 52440370067 Jun 1 1 tour
17 28 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Sen D 1 tour
18 27 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Sen D 1 tour
19 29 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Sen D 1 tour
20 24 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 2 D 1 tour
21 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Jun 1 1 tour
22 9 LOIRET LUCAS VS CLISSONNAIS 52440370343 Jun 1 1 tour
23 8 DENIAUD NATHAN VS CLISSONNAIS 52440370301 Jun 2 1 tour
24 30 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Sen D 1 tour
25 23 CELTON AXELLE AC BREVINOIS 52441030457 Jun 2 D 1 tour
26 26 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Sen D 2 tours

CADETS
1 103 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 2 00:28:06
2 94 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 2
3 86 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Cad 1
4 95 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 2
5 102 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME 44453020163 Cad 2
6 90 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Cad 1
7 96 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 2
8 104 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 2
9 92 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 1
10 105 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 2
11 84 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 1
12 83 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 1
13 81 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 1
14 101 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 2
15 88 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 2
16 89 VENDE FLAVIO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640796 Cad 1
17 91 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 2
18 82 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 1
19 108 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 2 D
20 97 PIVETEAU ROMAIN CHAUCHE VTT 52852930142 Cad 2
21 87 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 2
22 99 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 2
23 85 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Cad 1
24 109 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 2 D
25 98 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Cad 1
26 93 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cad 1
27 106 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad 1 1 tour
28 110 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 2 D 1 tour

MINIMES
1 62 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Min 2 00:19:15
2 48 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 2 00:19:23 00:08
3 83 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Min 2 00:19:33 00:18
4 78 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 2 00:20:00 00:45
5 52 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 2 00:20:04 00:49
6 53 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 2 00:20:11 00:56
7 76 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 2 00:20:37 01:22
8 49 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Min 1 00:20:50 01:35
9 63 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 2 00:21:10 01:55
10 51 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 2 00:21:13 01:58
11 54 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 2 00:21:23 02:08
12 64 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Min 1 00:21:39 02:24
13 61 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Min 1 00:21:58 02:43
14 65 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Min 1 00:22:08 02:53
15 72 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 2 00:22:10 02:55
16 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 1 00:22:17 03:02
17 85 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 2 00:22:24 03:09
18 47 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 2 00:22:34 03:19
19 69 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Min 1 00:23:00 03:45
20 44 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Min 1 00:23:03 03:48
21 71 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970200 Min 2 00:23:05 03:50
22 60 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Min 2 00:23:15 04:00
23 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 1 00:23:19 04:04
24 80 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 2 D 00:23:21 04:06
25 84 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 1 00:23:23 04:08
26 66 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 2 00:23:25 04:10
27 70 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Min 1 00:23:43 04:28
28 67 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE 52442250038 Min 1 00:23:45 04:30
29 68 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 1 00:23:46 04:31
30 43 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Min 1 00:24:08 04:53
31 75 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Min 1 00:24:14 04:59
32 58 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 1 00:24:16 05:01
33 57 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 2 00:24:17 05:02
34 50 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 1 00:24:30 05:15
35 46 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 1 00:24:33 05:18
36 73 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Min 1 00:25:23 06:08
37 82 TARD ISEE Carte Journee 00000000001 Min 1 D 1 tour
38 79 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Min 1 D 1 tour
39 81 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 2 D 1 tour
40 55 GUILLET SACHA GUIDON MACHECOULAIS 52441200315 Min 1 1 tour
41 74 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 2 1 tour
42 56 VIAUD MANECH GUIDON MACHECOULAIS 52441200321 Min 2 1 tour
43 45 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 1 1 tour

PRELICENCIES
1 92 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 3
2 93 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 3
3 95 JOURDAIN OSCAR Carte journée 00000000005 Prél 3
4 94 GRELAUD VICTOR Carte journée 00000000004 Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine et Luc LAMBERT

Résultats - dimanche 27 septembre 2020 à 21:50

CX Grez-Neuville Sén/Esp+ Juniors

SENIORS/ESPOIRS
1 56 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior
2 45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior
3 31 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 Senior
4 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior
5 24 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior
6 13 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510457 Senior
7 15 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 Senior
8 11 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510472 Senior
9 87 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Espoir
10 105 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir
11 54 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior
12 26 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior
13 94 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080354 Espoir
14 83 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
15 1 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 52490130404 Senior
16 81 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Espoir
17 47 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
18 12 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510484 Senior
19 10 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior
20 29 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior
21 64 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Senior
22 104 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Espoir
23 90 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 Espoir
24 86 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Espoir
25 85 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir
26 84 LEVARD THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510436 Espoir
27 65 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior
28 106 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir
29 96 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir
30 98 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Espoir
31 5 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE 52490300179 Senior
32 93 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir
33 53 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
34 62 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN 44373420080 Senior
35 91 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir
36 20 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior
37 60 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior
38 88 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
39 95 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir
40 27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Senior
41 92 LE CLERC MORGAN US PONTCHATELAINE 52440030505 Espoir
42 39 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 Senior
43 19 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior
44 101 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir
45 34 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER 52531360124 Senior
46 63 PATRIGEON Charles USM SARAN CYCLISME 44453020029 Senior
47 40 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 Senior
48 32 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300031 Senior
49 42 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Senior
50 97 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 52531240179 Espoir
51 21 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890145 Senior
52 49 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
53 2 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130403 Senior
54 23 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 52440020611 Senior
55 55 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior
56 89 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Espoir
57 22 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
58 14 GALLARD FLORIAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510474 Senior
59 48 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Senior
60 59 CRON Eric UC JOUE LES TOURS 44370440191 Senior
61 61 LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING 44373350014 Senior
62 17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
63 33 BELLIER DAMIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360299 Senior
64 36 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 Senior
65 102 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Espoir
66 35 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER 52531360305 Senior
67 103 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir
68 100 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420023 Espoir
69 52 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
70 30 LANDEAU PETER CA EVRON 52531240063 Senior
71 50 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior
72 57 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior
73 4 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130159 Senior
74 58 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 44370440048 Senior
75 38 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710454 Senior
76 51 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior
77 99 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Espoir
78 44 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
79 9 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Senior
80 41 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 52721500032 Senior

JUNIORS
1 22 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Jun 2
2 39 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 2
3 26 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750684 Jun 2
4 21 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Jun 1
5 8 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Jun 1
6 12 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 2
7 40 DURAND Emile VS CACIEN 44452610102 Jun 2
8 37 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Jun 1
9 23 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Jun 1
10 11 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080353 Jun 2
11 33 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 1
12 24 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 2
13 29 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 2
14 13 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 2
15 6 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Jun 1
16 43 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Jun 1
17 34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 2
18 31 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Jun 1
19 35 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 1
20 10 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Jun 2
21 5 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 52492880109 Jun 2
22 2 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 Jun 2
23 41 PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME 44453020047 Jun 2
24 15 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Jun 1
25 16 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 2
26 1 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 Jun 1
27 44 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Junior
28 27 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Jun 1
29 14 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Jun 1
30 25 PINEAU LUCAS LAVAL CYCLISME 53 52532750682 Jun 1
31 7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Jun 1
32 38 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Jun 1
33 19 LARGEAU MARIUS CA EVRON 52531240075 Jun 1
34 18 FRANCOIS CELIO CA EVRON 52531240146 Jun 1
35 36 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 2
36 17 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Jun 1
37 30 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Jun 1
38 3 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510414 Jun 2
39 20 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Jun 1
40 4 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Jun 1
41 42 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Jun 1
42 32 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun

Remerciements à Jean-Paul BRISSET

Résultats - lundi 21 septembre 2020 à 13:28

CX Marcé

 SENIORS

1 60 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 3ème 0:53:18
2 3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 0:00:50
3 14 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère ''
4 17 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME 2ème ESP ''
5 47 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème ''
6 26 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère ''
7 65 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 2ème ESP ''
8 39 DELHUMEAU Baptiste SCO CYCLISME ANGERS 3ème ''
9 57 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE 3ème ''
10 22 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior J2 ''
11 42 VIVIEN Gaetan SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D1 ''
12 1 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ''
13 64 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 2ème ESP ''
14 61 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior Junior J2 ''
15 7 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
16 24 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior Junior J2 ''
17 4 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme D1 ''
18 50 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass Cyclisme D1 ''
19 35 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ''
20 32 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ESP ''
21 20 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Junior Junior D1 J2 ''
22 30 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS 3ème ESP ''
23 2 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème ''
24 16 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème ESP ''
25 66 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Junior Junior J2 ''
26 8 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème ESP ''
27 12 PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS 1ère ''
28 41 NORMAND Clement SCO CYCLISME ANGERS 2ème ''
29 58 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Pass Open D1 ''
30 48 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D3 ''
31 54 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
32 51 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème ''
33 49 SOULARD Thomas V.C.LOUDUN Pass Open D1 ''
34 31 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 3ème ESP ''
35 13 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme D3 ''
36 40 DELHUMEAU Martin SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D2 ''
37 34 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open D1 ''
38 55 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
39 5 GALLARD Florian ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
40 10 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Open D1 ''
41 67 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème ''
42 36 BALEINE Gaël REDON OC Pass Cyclisme D3 ''
43 45 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3ème ESP ''
44 15 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème ''
45 46 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open D2 ''
46 18 RAHARD Kelian CV DE CHEMILLE Pass Open D1 ESP ''
47 43 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
48 19 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior D2 J2 ''
49 11 BERTIN Valentin BEAUPREAU VELO SPORT 2ème ''
50 56 SIMON Quentin VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme D3
51 52 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2
52 69 MAUDET Benoit LICENCE JOURNEE SENIOR
53 44 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3ème
54 23 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Junior Junior J2
55 59 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
56 53 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
57 29 EGREAU Jean Jacques GPC ANGEVIN Pass Cyclisme D1
58 38 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Pass Cyclisme D3
59 63 MEHU Valentin VERRIERES AC Pass Cyclisme D1 ESP
60 25 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme D3
61 21 LE RILLE Gildas DURTAL VELO SPORT Pass Open D1
62 9 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3

JUNIORS
1 20 LESUEUR Louka UC DARNETAL Cadet
2 25 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
3 10 VERRIER Tristan CA EVRON Junior
4 14 THIBAULT Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
6 32 DURAND Emile VS CACIEN Junior
7 33 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Junior
8 9 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
9 13 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
10 27 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
11 23 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 29 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
13 30 DESSAY Jules VC CONTROIS Junior
14 11 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cadet
15 15 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS Junior
16 31 ROY Killian VC HERBRETAIS Junior
17 19 RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS Junior
18 18 CHAUCHIS Lucas SCO CYCLISME ANGERS Cadet
19 6 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
20 28 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cadet
21 7 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Junior
22 17 BILLOUIN Solenne SCO CYCLISME ANGERS 3ème
23 24 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cadet
24 12 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cadet
25 2 JOULIN BENOIST Aufelio ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
26 22 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
27 4 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
28 1 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
29 26 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Junior
30 21 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Pass Open
31 3 MONTAUBAN Tom ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
32 5 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème

CADETS
1 84 HUET Theo VS FERTOIS Cadet
2 55 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
3 59 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
4 56 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
5 77 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Cadet
6 57 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
7 73 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
8 64 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 51 ADAM Aubin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
10 82 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cadet
11 74 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 67 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Minime
13 66 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
14 53 PITON Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
15 65 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
16 52 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
17 60 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Minime
18 76 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
19 58 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
20 68 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
21 78 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet
22 80 DESSAY Valentin VC CONTROIS Minime
23 71 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cadet
24 63 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
25 61 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Minime
26 62 BEUCHER Noa CA EVRON Minime
27 85 MENAGER Loane VS FERTOIS Cadet
28 70 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Minime
29 83 DELHOMMEAU Mathys VS CLISSONNAIS Minime
30 75 POITOU Fabien SCO CYCLISME ANGERS Minime
31 79 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Cadet
32 54 THOMAS Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
33 69 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Minime

MINIMES
1 22 BALEINE Kyrio REDON OC Minime
2 28 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime
3 12 LESUEUR Enzo EC CHATEAU THIERRY Minime
4 11 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Minime
5 20 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
6 2 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Minime
7 14 MARCHAND Noah ES LIVAROT Minime
8 19 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
9 10 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
10 27 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 26 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Minime
12 7 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 16 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Minime
14 5 PILON Marius CA EVRON Benjamin
15 35 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS MINIME
16 1 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Minime
17 31 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Benjamin
18 17 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
19 30 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benjamin
20 4 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benjamin
21 29 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benjamin
22 3 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benjamin
23 24 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS Minime
24 23 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Minime
25 13 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Minime
26 9 GLOT Malone DURTAL VELO SPORT Minime
27 6 VERRIER Leo CA EVRON Benjamin
28 32 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Minime
29 25 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin
30 33 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benjamin
31 8 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Minime
32 34 TOUZEAU Pierre DURTAL VS MINIME

Remerciements à Yannick Thibaudeau

Résultats - dimanche 3 novembre 2019 à 20:26

CX de Vendrennes

ESPOIRS/SENIORS
1 32 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:49:19
2 5 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior p 00:49:23 00:04
3 29 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:49:46 00:27
4 53 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:23 01:04
5 14 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:50:54 01:35
6 24 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:51:00 01:41
7 1 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:51:44 02:25
8 48 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:52:11 02:52
9 55 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior p 00:52:32 03:13
10 33 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:52:45 03:26
11 44 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:53:16 03:57
12 38 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:41 04:22
13 50 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 Espoir 00:53:56 04:37
14 39 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:54:06 04:47
15 47 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640755 Senior 00:54:26 05:07
16 6 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior p 00:54:42 05:23
17 54 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior p 00:55:36 06:17
18 35 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior p 00:56:11 06:52
19 16 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir p 00:56:35 07:16
20 51 LE CARDINAC FLORIAN Carte Journée 00000000002 Senior 00:56:46 07:27
21 25 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 00:56:52 07:33
22 11 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior p 00:57:43 08:24
23 20 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior p 00:57:53 08:34
24 23 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior p 00:58:21 09:02
25 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir p 00:58:48 09:29
26 13 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior p 00:59:22 10:03
27 52 VINSON ALAN SV FONTENAISIENNE 52850380089 Espoir 00:59:49 10:30
28 2 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 Senior 01:01:08 11:49
29 3 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 01:01:10 11:51
30 7 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior p 1 tour
31 22 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior p 1 tour
32 26 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 1 tour
33 28 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior p 1 tour
34 45 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 1 tour
35 37 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior p 1 tour
36 18 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior p 1 tour
37 27 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior p 1 tour
38 49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior p 1 tour
39 30 ABOU CYRIL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850144 Senior p 1 tour
40 19 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior p 1 tour
41 10 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior p 1 tour
42 21 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior p 1 tour
43 36 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior p 1 tour
44 46 CHAMPIN ALEXANDRE Carte Journée 00000000001 Senior 1 tour
45 8 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior p 2 tours
46 9 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 Senior p 2 t

JUNIORS
1 72 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 2 00:41:37
2 74 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:42:30 00:53
3 79 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Jun 1 00:42:48 01:11
4 71 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Jun 1 00:45:05 03:28
5 75 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1 00:47:55 06:18
6 78 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:48:00 06:23
7 82 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 00:48:03 06:26
8 76 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
9 73 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Jun 1 1 tour
10 81 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour

CADETS
1 5 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:34:12
2 8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
3 13 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
4 3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
5 2 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
6 9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
7 1 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
8 4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
9 6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
10 15 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS 52440370280 Cad 1
11 17 RONSIN ARNO VTT GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
12 14 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2
13 10 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
14 7 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152

MINIMES
1 52 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:22:19
2 54 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:23:28 01:09
3 64 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:23:35 01:16
4 45 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:23:45 01:26
5 51 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:24:00 01:41
6 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:24:28 02:09
7 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:24:40 02:21
8 46 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:25:28 03:09
9 56 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:25:34 03:15
10 48 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:25:51 03:32
11 58 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:26:03 03:44
12 61 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Min 1 00:27:39 05:20
13 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:27:49 05:30
14 57 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:28:33 06:14
15 47 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:28:55 06:36
16 65 JOLLY TONY Carte journée 00000000001 Min 1 00:29:16 06:57
17 50 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:29:18 06:59
18 49 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:30:16 07:57
19 55 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Min 1 00:30:22 08:03
20 53 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 1 tour
21 60 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
22 63 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 1 to

EDV
1 93 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
2 95 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
3 94 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Marie-Christine LALOI

 

Résultats - samedi 20 avril 2019 à 22:14

Les Essarts Cad/PC

Cadets
1 34 VENEREAU Come StHerblain US 1 54 22
2 29 DUGUE Antoine Angers Doutre à
3 13 BABIN Gregoire St Brévin AC à
4 14 LEVEQUE Theo St Brévin AC à
5 9 POUPARD Leo Beaupréau VS à 0 58
6 23 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl à 0 58
7 15 BOZZI Enzo Angers Cycl à 0 58
8 16 GESLIN Antoine Angers Cycl à 0 58
9 33 DURAND Samuel Pontchâteau U à 0 58
10 3 DAUGE Luc LaRocheYon V à 2 28
11 5 MOLLE Nathan LaRocheYon V à 2 28
12 26 DAVY Augustin Clamart CSM à 2 28
13 19 AUNEAU Lucas Chantonnay VC à 2 28
14 31 GOURDEAU Titouan Vivonne UC à 2 28
15 36 FROGER Pierre Thouars VC à 5 38
16 27 ROTUREAU Thomas Chemillé CV à 5 38
17 30 MULLIEZ Aurélien Lagny Pontcar à 5 38
18 37 TARDIF Axel St Sébastien à 5 38
19 35 CORDELOIS Julien CharenteOcéan à 5 38
20 2 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à 5 38
21 10 GOURAUD Giovanni Les Herbiers à 5 38
22 38 CANTE Theo Verrières AC à 5 38
23 18 MENARD Quentin Andrezé RO à 5 38
24 17 BOIDRON Timothee Andrezé RO à 5 38
25 28 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC à 5 38
26 7 HELAINE Lucas Beaupréau VS à 5 38
27 40 POSNIC Louis marie Chemillé CV à 5 38
28 39 UNG VALENTIN UC CHOLET à 5 38
29 21 GREAUD Fabien Agesinate VC à 5 38
30 4 MERCIER Clement LaRocheYon V à 5 38
31 24 HUBERT Noam Évron CA à 5 38
32 20 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à 5 38
33 25 VANNIER Erwann Fougères COC à 5 38

D1/D2
1 5 STRADA Christophe Les Essarts V 1 50 8
2 26 JOGUET Dimitri Dompierre VS à
3 81 BRIEAU Christophe St Gilles CV à
4 94 BUGEL Yvon Challans VC à
5 50 DURAND Aurelien Cholet 49 UC à
6 41 BOISSEAU Florent Angers Doutre à
7 77 BRIGOULET Flavien Les Herbiers à
8 92 GUERINEAU Mickaël Montoire UC à
9 97 AALOUANE Jamel Ste Luce VC à
10 71 JOUIN Cedric Andrezé RO à
11 106 DEMION JASON EVAD à
12 62 NERRIERE Alexis Beaupréau VS à
13 95 LANGEVIN Yannick Maulévrier VC à
14 100 MAHE Quentin StHerblain US à
15 82 VINCENT Cyrille St Gilles CV à
16 31 DUFOUR Loic Machecoul G à
17 13 TESSIER Christophe Nieul SS à
18 17 CAILLE Ghislain Chantonnay VC à
19 76 BARRETEAU Simon Nogentaise US à
20 36 MICHON Cedric LaRocheYon V à
21 104 GREFFIER Stephane Les Herbiers à
22 78 VILNOT Benoit Les Herbiers à
23 79 CESBRON Loic St Sébastien à
24 48 TAIORE GRIMAUD Sebasti Chateau Olonn à
25 63 BENETEAU Valentin Champagné SV à
26 23 DURAND Flavien Dompierre VS à
27 25 GAUTRON Sebastien Dompierre VS à
28 60 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE à
29 32 GUIBERT Marc Machecoul G à
30 15 BRIANCEAU Sylvain Chantonnay VC à
31 74 JOUIS Stephane Nantes Atlant à
32 68 JOSSE Greg Bouguenais EC à
33 20 ROY Anael Chantonnay VC à
34 19 HERAULT Franck Chantonnay VC à
35 59 BORDEVAIRE Frank Montbert ASE à
36 70 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon à
37 22 COTTRON Raphael Dompierre VS à
38 18 GIRAUD Fabien Chantonnay VC à
39 6 DAVID Florent Nieul SS à
40 85 BOIRE Freddy Agesinate VC à
41 46 DESMOTS Arthis Chateau Olonn à
42 28 BELLECULEE Vincent Machecoul G à
43 47 DIRAND Nicolas Chateau Olonn à
44 73 BEILLEVERT Fabrice Nantes Atlant à
45 93 COESLIER Cyril Rezé UCP à
46 108 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE à
47 49 BOUSQUET Nicolas Cholet 49 UC à
48 98 MERIAU Benoit Moutier VC à
49 44 PLANCY Nicolas Angers Doutre à
50 103 PELLERIN Marc Montbert ASE à
51 67 JOSSE David Bouguenais EC à
52 38 ROBINET Simon LaRocheYon V à
53 64 JOUBERT Francis Champagné SV à
54 58 RAY Thomas Montaigu VV à
55 35 BEAUPEU Joachim LaRocheYon V à
56 7 GALLERNEAU Dimitri Nieul SS à
57 61 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS à
58 109 CHARIER Cyril Beaupréau VS à
59 72 JOUIN Cyrille Andrezé RO à
60 80 HERIVEAU Stephane St Sébastien à
61 101 CAILLET Sebastien Cesson OCC à
62 10 PILET Freddy Nieul SS à
63 52 POIRON Anthony Cholet 49 UC à
64 1 MALIDIN David Les Essarts V à
65 30 CHEVRIER Eric Machecoul G à
66 43 MEURIC Bernard Angers Doutre à
67 90 BROSSARD Dominique Beaucouzé Cyc à
68 53 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A à
69 102 BROSSEAU Regis Montaigu VV à
70 12 ROMIAN Willy Nieul SS à
71 87 DEVAUD Jerome Serigne CC à
72 11 ROMIAN Freddy Nieul SS à
73 96 CHOPIER Florian Louvigné VCS à
74 33 RYO Anthony Machecoul G à
75 65 THIBAUD Simon Montois CC à
76 66 TRICHEREAU Richard Montois CC à
77 51 GAUTHIER Guilhem Cholet 49 UC à
78 4 JAUZELON Olivier Les Essarts V à
79 9 LEROUX Sebastien Nieul SS à
80 14 BOUGEOIS Mathias Chantonnay VC à
81 39 VINCENDEAU Claude LaRocheYon V à
82 42 BURBAN Mathieu Angers Doutre à

D3/D4
1 30 MASSOULIER Christophe Chateau Olonn 1 41 53
2 62 BROCHARD Cedric Chantonnay VC à
3 58 LEROUX David Nieul SS à
4 66 GACOUGNOLLE Benoit Vallet VS à
5 80 SOUCHET Gerard Bressuire AC à
6 65 RIOU Bertrand Ste Luce VC à
7 24 BROSSEAU Dominique Montaigu VV à
8 82 GESNOUIN Ludovic Nantes Atlant à
9 60 DIGUET Christophe StHerblain US à
10 8 BOUCHER Keevin Montbert ASE à
11 12 HEGRON Fabrice Montbert ASE à
12 61 GEMAUX Alain CharenteOcéan à
13 59 DEBERNE Pierre S Jean Monts à
14 19 COURANT Wilfried Challans VC à
15 5 PETIT Mickael Les Essarts V à
16 52 BENETEAU Anthony Champagné SV à
17 17 BURGAUD Frederic Challans VC à
18 48 HASLOUIN Simon Dompierre VS à
19 33 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR à
20 23 BENARD Philippe Montaigu VV à
21 1 CADOUIN Florent Les Essarts V à
22 50 GRIS Paul Poré sur Vie à
23 9 BOURSIER Aurelien Montbert ASE à
24 45 MAILLER Bruno Vihiers VC à
25 11 DENIAUD Frederic Montbert ASE à
26 63 FAUVRE Yannick La Chataigner à
27 69 SIMON Quentin Vihiers VC à
28 4 NEVEU Michel Les Essarts V à
29 44 MALE Pascal St Gilles CV à
30 29 LEPILEUR Didier Chateau Olonn à
31 2 FAIVRE Jean luc Les Essarts V à
32 3 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V à
33 6 SANDIRA Didier Les Essarts V à
34 83 NAUD OLIVIER ST LEGER à
35 27 ROGER Bruno Montaigu VV à
36 71 MINAUD Freddy Montaigu VV à
37 64 CHOPIER Ludovic Louvigné VCS à
38 18 COURANT Fabien Challans VC à
39 13 LANGLAIS Arnaud Montbert ASE à
40 73 VRIGNAUD Claude Montois CC à
41 70 POUZET Nicolas Les Essarts V à
42 28 GUIET Denis Chateau Olonn à
43 53 COURTY Christian Montois CC à
44 51 LEMPERIERE Guillaume Agesinate VC à
45 41 CLOUET Roland St Sébastien à
46 38 BOISSON Laurent LaRocheYon V à
47 34 GIRET Christian Pouzauges CR à
48 22 MARIONNEAU Nicolas Challans VC à
49 43 BENETEAU Fabien St Gilles CV à
50 76 KREBS Thierry Cholet 49 UC à
51 14 MARTINEAU Claudic Montbert ASE à
52 10 DAVID Regis Montbert ASE à
53 75 BOULET Bruno Igny Palaisea à
54 15 PANIEZ David Montbert ASE à
55 56 DESNE Eric Machecoul G à
56 21 JARNY Joel Challans VC à

Remerciements au VC Essartais

Résultats - lundi 18 mars 2019 à 16:36

Chpt.Dépt.de la Vendée PC

Classements du Championnat Départemental de la Vendée (Catégorie Pass'cyclisme) au Poiré sur Vie.

D1
1 8 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 D1
2 7 DRAPEAU VINCENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040109 D1
3 21 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
4 5 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
5 18 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1
6 37 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 D1
7 44 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 D1
8 27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
9 25 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
10 17 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
11 52 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
12 1 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
13 24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
14 28 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
15 35 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1
16 4 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
17 43 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 D1
18 16 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
19 12 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
20 54 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
21 20 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
22 23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
23 22 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
24 40 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 D1
25 30 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
26 50 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
27 9 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
28 34 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
29 26 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
30 14 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 D1
31 13 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 D1
32 46 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 D1
33 47 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
34 39 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
35 48 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070012 D1
36 6 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
37 31 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
38 19 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 52850250003 D1
39 42 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060270 D1
40 33 BERTIN KEVIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610129 D1

D2
1 121 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060284 D2
2 125 GRANNEC JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 D2
3 113 PAPIN LAURENT VC CHANTONNAISIEN 52850230228 D2
4 81 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
5 117 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS 52850320085 D2
6 87 PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810132 D2
7 111 JOURDAIN ARTHUR VC CHANTONNAISIEN 52850230042 D2
8 123 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
9 82 GAZEAU BERTRAND AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE 52853050056 D2
10 132 TRICHEREAU RICHARD CC MONTOIS 52850970209 D2
11 112 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
12 99 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2
13 134 PERRAUDEAU JEAN FRANCOIS VC CHALLANDAIS 52850240380 D2
14 110 JACQUET FLORIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230088 D2
15 105 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 D2
16 124 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
17 108 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
18 101 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
19 109 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN 52850230140 D2
20 120 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 D2
21 98 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D2
22 84 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 D2
23 88 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE 52853080013 D2
24 128 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS 52852910101 D2
25 94 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
26 102 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
27 133 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2
28 103 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 D2
29 114 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
30 122 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
31 118 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
32 119 CHARRIER FABRICE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 D2
33 92 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
34 100 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE 52850380141 D2
35 106 COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230130 D2
36 90 JUILLET DAVID CYCLO CLUB SERIGNE 52853080003 D2
37 115 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS 52850260126 D2
38 129 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D2
39 86 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
40 85 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
41 96 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2

D3
1 34 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
2 52 DUVACHER MICKAEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520275 D3
3 12 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810247 D3
4 28 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS 52850240362 D3
5 7 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
6 29 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
7 11 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 D3
8 24 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D3
9 51 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
10 4 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600018 D3
11 5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
12 37 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3
13 18 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
14 45 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D3
15 23 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
16 55 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
17 31 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
18 20 CHOPIN LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200181 D3
19 42 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
20 21 CHOPIN STEPHANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200063 D3
21 30 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
22 44 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
23 17 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3
24 46 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
25 56 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS 52852910089 D3
26 3 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830281 D3
27 19 ANCEAUX PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200008 D3
28 10 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 D3
29 41 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 D3
30 48 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
31 35 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
32 13 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810077 D3
33 39 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
34 40 TISSEAU BRUNO VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 D3
35 43 FAIVRE JEAN LUC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060303 D3
36 8 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 D3
37 58 MOURAIN ROMAIN VC ESSARTAIS 52851060307 D3
38 47 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060079 D3
39 57 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810060 D3
40 25 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 D3
41 9 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3
42 38 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3

D4
1 89 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
2 80 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D4
3 83 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
4 94 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 D4
5 100 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
6 101 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU 52850520138 D4
7 97 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4
8 102 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU 52850520229 D4
9 92 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840139 D4
10 82 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970141 D4
11 93 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
12 81 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600033 D4
13 99 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4
14 86 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB 52853020024 D4
15 85 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 D4
16 87 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200117 D4
17 84 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810073 D4
18 88 GRELET LIONEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200196 D4
19 95 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610056 D4
20 90 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 D4
21 96 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850005 D4

Remerciements à Michel REMBAUD

Résultats - samedi 9 mars 2019 à 20:58

Suisse Vendéenne 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 91 CHAMPION Thomas Vendée U PdL FRA 2 c 3 15 38
2 114 PLAISANT Lucas Sojasun Esp FRA 2 c 3 15 53 0 15
3 84 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant FRA 1 c 3 15 53 0 15
4 31 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 2 c 3 15 53 0 15
5 46 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 3 15 53 0 15
6 21 TAILLANDIER Axel StHerblain US FRA 1 c 3 15 53 0 15
7 108 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 15 53 0 15
8 115 BODARD Damien S Jean Monts FRA Jun 3 15 53 0 15
9 93 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c 3 15 53 0 15
10 39 VOSS Arnaud LaRocheYon V BEL 1 c 3 15 53 0 15
11 104 MAINGUENAUD Tom Angoulème VC FRA 2 c 3 15 53 0 15
12 67 PAVY Fabien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 15 53 0 15
13 61 RUAULT Nathan Vallet VS FRA 2 c 3 15 53 0 15
14 41 LALONNIER Baptiste POC C Lumière FRA 1 c 3 15 53 0 15
15 11 GUILLOUX Freddie Laval C 53 FRA 1 c 3 15 53 0 15
16 64 DAUDIN GUENEGOU Franck Sablé Sarthe FRA 1 c 3 15 53 0 15
17 23 VOIRY Regis StHerblain US FRA 1 c 3 15 53 0 15
18 7 CARLI Valentin Laval C 53 FRA 1 c 3 15 53 0 15
19 6 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 3 15 53 0 15
20 44 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c 3 16 53 1 15
21 72 PINEAU Thitouan Chateau Olonn FRA Jun 3 16 53 1 15
22 118 BILLET Adrien Challans VC FRA Jun 3 16 53 1 15
23 86 RIDEL Damien Nantes Atlant FRA 1 c 3 16 53 1 15
24 16 BENARD Fabien StHerblain US FRA 2 c 3 16 53 1 15
25 105 AUDIGIE Raphaël Castelsarrasi FRA 2 c 3 16 53 1 15
26 83 AULNETTE Clement Nantes Atlant FRA 2 c 3 16 53 1 15
27 85 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA 2 c 3 16 53 1 15
28 71 MONNIER Bryan Chateau Olonn FRA Jun 3 16 53 1 15
29 99 MAILLARD Timothe Puceul P FRA Jun 3 16 53 1 15
30 4 GUILBAUD Guillaume Les Essarts V FRA 1 c 3 16 53 1 15
31 77 GUILLAUD Valentin Chantonnay VC FRA 1 c 3 16 53 1 15
32 28 JACOB Loic Angers Doutre FRA 3 c 3 16 53 1 15
33 49 BILLAUD Pierre Les Herbiers FRA 2 c 3 16 53 1 15
34 47 WATANABE Ayumu POC C Lumière JPN 1 c 3 16 53 1 15
35 70 LEDREUX Lilian Chateau Olonn FRA Jun 3 16 53 1 15
36 92 DEVANNE Antoine Vendée U PdL FRA 1 c 3 16 53 1 15
37 10 GUILLON Celestin Laval C 53 FRA 1 c 3 16 53 1 15
38 9 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 3 16 53 1 15
39 89 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 16 53 1 15

D1/D2
1 23 MALTAVERNE Jonathan Nieul SS 2 0 16
2 17 ROY Anael Chantonnay VC à 0 43
3 103 NIZAN Florent VS Langonnais à 0 43
4 38 CESBRON Loic St Sébastien à 0 43
5 81 JOUSSEMET Vincent Savenay VC à 0 43
6 25 ROMIAN Willy Nieul SS à 0 43
7 36 PREAU Jerome Les Herbiers à 1 44
8 61 VINCENT Cyrille St Gilles CV à 1 44
9 97 DEVAUD Willy Pouzauges CR à 1 44
10 49 JOSSE David Bouguenais EC à 2 4
11 75 FRANCOIS David St Nazaire OC à 2 4
12 5 STRADA Christophe Les Essarts V à 2 4
13 29 GRANNEC Jerome Montaigu VV à 2 4
14 83 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE à 2 4
15 8 GOBIN Mickael Chantonnay VC à 2 4
16 34 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers à 2 4
17 26 TESSIER Christophe Nieul SS à 2 4
18 84 BONNIN David Vervant CC à 2 4
19 73 DESMOTS Arthis Les Sables V à 2 4
20 56 FAUCHET Damien Challans VC à 2 4
21 40 DENIS Gilles St Sébastien à 2 4
22 33 BOBINET Eric Les Herbiers à 2 4
23 65 BONNAUD Mathieu Agesinate VC à 2 4
24 9 HERAULT Franck Chantonnay VC à 2 4
25 58 ROUSSEL Jordan Challans VC à 2 4
26 87 GUYLER David Nantes Doulon à 2 4
27 64 BOIRE Freddy Agesinate VC à 2 4
28 66 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR à 2 4
29 7 COLLE Nicolas Chantonnay VC à 2 4
30 2 DELAIRE Vianney Les Essarts V à 2 4
31 14 RAVON Guillaume Chantonnay VC à 2 4
32 88 GUERINEAU Mickaël Montoire UC à 2 4
33 74 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC à 2 4
34 102 PELLERIN Marc Montbert ASE à 2 4
35 13 PUBERT Bastien Chantonnay VC à 2 4
36 82 GOURDON Damien Poré sur Vie à 2 4
37 93 BOITEAU Arthur Verrières AC à 2 4
38 71 GUIBERT Marc Machecoul G à 2 4
39 35 HILAIRET Wilfried Les Herbiers à 2 4
40 91 GUIET Xavier Ancenis VC à 2 4
41 19 CHARBONNEAU Xavier Nieul SS à 2 4
42 4 RABY Damien Les Essarts V à 2 4
43 37 VILNOT Benoit Les Herbiers à 2 4
44 90 LANGEVIN Yannick Maulevrier VC à 2 4
45 79 BLANCHARD Cedric St Légér Cycl à 2 4
46 31 POUSSARD Benjamin Montaigu VV à 2 4
47 77 JOUIN Cyrille Andrezé RO à 2 4
48 21 GUESDON David Nieul SS à 2 4
49 22 LEROUX Sebastien Nieul SS à 2 4
50 51 COTTINEAU Vincent Erdre Loire à 2 4

D3/D4
1 1 FAIVRE Jean luc Les Essarts V FRA Pc4 1 48 19
2 32 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA Pc3 1 48 19
3 37 GUYON Anthony S Hilaire Rie FRA Pc3 1 48 19
4 46 DIGUET Christophe StHerblain US FRA Pc3 1 50 36 2 17
5 29 BAILLY Cyrille Challans VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
6 35 MASSOULIER Christophe Les Sables V FRA Pc3 1 50 36 2 17
7 40 BOUCHER Keevin Montbert ASE FRA Pc3 1 50 36 2 17
8 3 GODARD Frederic Les Essarts V FRA Pc3 1 50 36 2 17
9 19 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV FRA Pc3 1 50 36 2 17
10 20 MINAUD Freddy Montaigu VV FRA Pc3 1 50 36 2 17
11 10 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR FRA Pc3 1 50 36 2 17
12 7 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 50 36 2 17
13 4 PETIT Mickael Les Essarts V FRA Pc3 1 50 36 2 17
14 48 RIVAL Lucile StHerblain US FRA 2 c Dam 1 50 36 2 17
15 52 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC FRA Pc3 1 50 36 2 17
16 31 COURANT Fabien Challans VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
17 38 PENISSON James S Hilaire Rie FRA Pc3 1 50 36 2 17
18 34 LEPILEUR Didier Les Sables V FRA Pc3 1 50 36 2 17
19 67 CLOUET Roland St Sébastien FRA Pc3 1 50 36 2 17
20 68 PRAT Sebastien Savenay VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
21 72 DAVID Regis Montbert ASE FRA Pc3 1 50 36 2 17
22 61 DELHUMEAU Laurent Saumurois P C FRA Pc3 1 50 36 2 17
23 33 DESMOTS Didier Les Sables V FRA Pc4 1 50 36 2 17
24 39 VLEMINCX Francois S Hilaire Rie FRA Pc3 1 50 36 2 17
25 30 BURGAUD Frederic Challans VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
26 28 ARNAULT Christophe Challans VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
27 55 GRIS Paul Poré sur Vie FRA Pc4 1 50 36 2 17
28 17 DURANDET Brice Montaigu VV FRA Pc3 1 50 36 2 17
29 18 FAVREAU Olivier Montaigu VV FRA Pc3 1 50 36 2 17
30 51 CHEREAU Olivier Bouguenais EC FRA Pc3 1 50 36 2 17
31 59 VINSONNEAU Loic Montfauçon EC FRA Pc3 1 50 36 2 17
32 65 MARCHAIS Sebastien Thouars VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
33 74 FAUVRE Yannick La Chataigner FRA Pc3 1 50 36 2 17
34 22 VERGEREAU Bernard Montaigu VV FRA Pc4 1 50 36 2 17
35 49 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA Pc3 1 50 36 2 17
36 24 BOISSON Laurent LaRocheYon V FRA Pc3 1 50 36 2 17
37 16 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA Pc3 1 50 36 2 17

Remerciements à Sylvie

Résultats - dimanche 25 novembre 2018 à 19:12

CX St Jean De Monts (Orouet)

Espoirs/Séniors
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:47:50
2 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 00:49:36
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:49:53
4 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:50:24
5 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:51:16
6 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 00:51:28
7 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:51:49
8 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:12
9 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:52:21
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 00:52:31
11 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 00:52:37
12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 00:52:51
13 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 00:53:21
14 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
15 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
16 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
17 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
18 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
19 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
21 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
22 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
23 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
27 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
29 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
31 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
32 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
33 ARNAUD DAVID CARTE JOURNEE Senior 2 tours
34 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
35 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
36 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
37 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
38 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
39 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE Senior 2 tours
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior 2 tours
41 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
42 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Senior 2 tours
43 COEX NAMBOTIN CHARLES CARTE JOURNEE Senior 3 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:59
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
3 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA J2 00:41:54
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE J2 1 tour
5 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior D 1 to

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:28:19
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:29:47
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:35
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:30:37
5 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:21
6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:26
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:27
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:32
9 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:33:40
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:21
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:26
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 à 1 tour

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Min 1 00:19:44
2 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:20:33
4 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:21:07
5 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:21:31
6 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 00:21:32
7 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:22:18
8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:22:59
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:23:22
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:25
11 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1 D 00:23:26
12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2 D 00:24:42
13 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Min 1 00:25:13
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:04
15 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:48
16 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 D 00:29:51
17 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 2 1 tour
18 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 1 tour

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Benj 2 00:12:37
2 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:13:08
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:28
4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:36
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:13:37
6 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:57
7 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:14:09
8 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:14:34
9 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 1 tour
10 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 1 tour
11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 1 tour
12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1 1 tour
13 NESTER LOANNE VC LUCON Benj 1 D 1 tour
14 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
15 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Benj 2 2 tours

Pupilles
1 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Pup 2 00:10:15
2 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 00:10:21
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:27
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:28
5 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:35
6 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:10:48
7 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:10:53
8 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:01
9 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:29
10 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Pup 1 00:12:07
11 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:40
12 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 2 1 tour
13 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 1 tour
14 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 1 1 tour
15 THARRUT FAUSTINE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 D 2 tours
16 BRET MARGOT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 1 D 2 tours
17 AUBRY NINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 D 2 tours

Poussins
1 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pou 2
2 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
3 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
4 BERNONVILLE VIVIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
5 BOUCARD ESTEBAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
6 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
8 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
9 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2

Prélicenciés
1 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS Prél 3 D
2 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Prél 3 D
3 BRET ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Prél 1
4 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISM Pr

Remerciements à Michel REMBAUD.

Résultats - lundi 1 octobre 2018 à 21:35

CX Commequiers

Seniors-Espoirs
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
2 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:55:35
3 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:55:36
4 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:03
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:56:26
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 00:56:37
7 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:57:05
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:57:51
9 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 00:57:52
10 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:58:54
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:59:32
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:59:41
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 00:59:45
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:59:57
15 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:16
16 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:27
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 01:00:43
18 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 01:01:05
19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 01:01:15
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 01:01:43
21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
22 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 1 tour
23 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 1 tour
24 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour
27 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
28 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
29 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
31 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
33 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
34 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
35 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
36 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
37 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
39 COOPER STEPHEN 1 tour
40 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
42 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
43 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
44 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
45 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 2 tours
46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
47 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2 tours
48 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 2 tours
49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
50 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 2 tours
51 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL 2 tours
52 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
53 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 2 tours
54 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
55 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 2 tours
56 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 tours
57 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 tours

 

Juniors
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:42:14
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 00:42:16
3 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:42:18
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:42:58
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 00:43:41
6 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:44:03
7 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:45:11
8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 00:48:14
9 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
10 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
11 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:31:25
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:31:28
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 00:31:52
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:32:13
5 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 00:32:16
6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:32:21
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 00:32:50
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 00:33:17
9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:33:19
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:34:41
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 00:35:02
12 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE 00:35:13
13 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 00:35:27
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:35:32
15 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:35:44
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:35:55
17 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 00:36:11
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:36:15
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:36:33
20 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 00:36:46
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 1 tour
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:02
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:33
3 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:23:00
4 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:23:34
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:04
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:24:22
7 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:24
8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:24:44
9 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:24:48
10 ROY MELVIN VC HERBRETAIS 00:24:50
11 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:14
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:25:33
13 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:25:50
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS 00:26:24
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:26:50
16 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 00:26:55
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 1 tour
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
19 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
20 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Cadets (Etape 3)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 1.08.08
2 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.08.26
3 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 1.09.32
4 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 1.09.40
5 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
7 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
9 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
12 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
16 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
17 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
18 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
19 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
20 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
23 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
24 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
26 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
27 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
28 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
29 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
30 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
31 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
32 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
33 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
34 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
35 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
36 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
37 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
38 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
39 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 1.09.54
40 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 1.10.03
41 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
42 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 1.10.14
43 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.10.17
44 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 1.10.26
45 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2 1.10.32
46 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
47 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2
48 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
51 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
52 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
53 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2 1.19.42
54 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
55 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
56 NOEL DORIAN CC PLANCOETIN C2
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1

 

Minimes (Etape 3)
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 0.40.49
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
8 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
10 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
18 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
19 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
20 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 0.41.03
22 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2 0.41.09
23 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
24 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
25 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 0.41.13
26 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
27 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
28 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2 0.41.34
30 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
31 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
34 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 0.41.47
37 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1 0.42.46
38 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 0.42.54
39 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
40 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
41 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1
4 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
6 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1
7 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2
11 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1
12 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D
15 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2
16 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1
17 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1
19 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1
20 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D
21 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
22 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
23 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
24 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1
25 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2
26 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1
27 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2
28 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
29 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1
30 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
31 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1
32 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1
33 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
34 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1D
35 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2

 

Pass'Cyclisme (Etape 3)
1 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.05.51
2 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.05.53
3 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.06.04
4 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.06.12
5 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 1.06.32
6 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.06.50
7 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 1.06.50
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.06.50
9 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.06.50
10 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.06.50
11 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.06.50
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
13 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.06.50
14 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 1.06.50
15 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.06.50
16 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.06.50
17 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
18 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.06.50
19 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
20 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 1.06.50
21 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
22 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 1.06.50
23 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.06.50
24 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 1.06.50
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 1.06.50
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.06.50
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.06.50
29 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
30 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
31 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 1.06.50
32 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.06.50
33 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 1.06.50
34 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.07.30
35 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 1.07.30
36 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.07.30
38 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.07.30
39 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.07.30
40 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 1.07.30
41 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
42 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.07.30
43 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 1.07.30
44 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.07.30
45 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 1.07.30
46 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.07.30
47 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 1.07.30
48 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 1.07.30
49 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.06.50
50 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.08.18
51 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 1.08.41
52 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.08.49
53 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.08.49
54 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.09.13
55 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 1.10.04
56 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.10.04
57 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 1.11.15
58 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 1.11.15
59 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 1.11.15
60 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.11.15
61 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 1.11.23
62 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.12.36
63 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 1.13.41
64 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 1.15.00
65 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.15.14
66 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.15.26
67 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.15.40
68 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 1.15.40
69 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 1.15.40
70 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 1.15.40
71 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 1.16.42
72 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 1.16.42
73 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 1.16.42
74 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.17.04
75 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 1.17.41
76 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.18.07
77 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 1.18.07
78 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 1.18.15
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 1.19.12
80 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 1.19.12
81 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58
82 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.