Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 20 mai 2024 à 12:06

Cézais (U17/U15)

U17
1 22 DEFRANCE Simon FRA P. ST FLORENT NIORT 50790590241 U17-2 01:58:20
2 24 COUSIN Jules FRA VC CHATILLONNAIS 50790820172 U17-2 02:01:53 03.33
3 9 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 U17-2 02:01:54 03.34
4 7 MORILLEAU Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 U17-2 02:02:05 03.45
5 19 GABORIEAU Martin FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580361 U17-2 02:02:07 03.47
6 13 COUTANT Teo FRA VC HERBRETAIS 52850260326 U17-1 02:02:08 03.48
7 15 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 U17-2 02:10:25 12.05
8 28 BOUTONNE PACOME FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 U17-1 02:10:27 12.07
9 14 LIMOUSIN Enzo FRA VC HERBRETAIS 52850260343 U17-2 02:10:31 12.11
10 18 PERROCHEAU Paolo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200382 U17-1 02:10:31 12.11
11 6 DOINIAUX Mathis FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 U17-2 02:10:32 12.12
12 2 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 U17-2 02:10:33 12.13
13 16 BONNEAU Yllan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 U17-1 02:10:35 12.15
14 26 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 U17-1 02:10:37 12.17
15 21 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 U17-2 02:10:37 12.17
16 10 LUTTIAU Noe FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640827 U17-1 02:10:44 12.24
17 17 BOUYER Clement FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 U17-2 02:10:44 12.24
18 23 JUILLET Emilien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 U17-1 02:10:47 12.27
19 8 SAVIGNARD Sacha FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 U17-1 02:10:51 12.31
20 3 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 U17-2 02:10:57 12.37
21 12 TEXIER Aurelien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 U17-2 02:11:12 12.52
22 4 CHALMANDRIER Jules FRA VC CHALLANDAIS 52850240471 U17-2 02:21:12
23 5 CROCHET Jeremy FRA VC CHALLANDAIS 52850240602 U17-1 02:21:31 23.11
24 1 ARCHAMBAUD Thomas FRA VC CHALLANDAIS 52850240603 U17-1 02:31:33 33.13
25 25 BARD Clement FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 U17-1 02:31:44 33.24
26 27 DUCEPT ARSENE FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 U17-2 02:31:56 33.36
27 20 POITOU Nathan FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580297 U17-1 02:36:19 37.59

U15
1 58 GODARD Hugo FRA VELO CLUB ESSARTAIS U15-2 01:15:03
2 ARCHAMBAUD Alexis VC CHALLANDAIS U15-2 01:15:05 00.02
3 DELHOMME Antonin LES SABLES VENDEE CYCLISME U15-2 01:15:06 00.03
4 MAUGER Mathys VC SEBASTIENNAIS U15-1 01:15:22 00.19
5 NICOU Romain VC CHALLANDAIS U15-2 01:15:24 00.21
6 JUILLET Quentin VC CHANTONNAISIEN U15-1 01:15:32 00.29
7 VIGNERON Thomas VC CHALLANDAIS U15-2 01:15:37 00.34

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - mercredi 15 mai 2024 à 19:22

Dompierre sur Yon (Open 2.3/U17/U15)

OPEN 2.3
1 KERDUDO Romain H Open2 VC PAYS DE LORIENT
2 LAIDIN Remi H Open2 VC HERBRETAIS
3 PLANTARD Laurent H Open2 CV CHEMILLE
4 BROSSEAU Alexis H Open2 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
5 PICART Aurelien H Open2 ES SEGRE
6 BARREAU Julien H Open2 TCN
7 BAREAU Clement H Open2 VS BEAUPREAU
8 ANDRAULT Marcelin H Open2 ES SEGRE
9 SIRE Lucas H Open2 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
10 BONNAUD Simon H Open2 AIZENAY VS
11 FREREJACQUES Noa H Open2 VS FERTOIS
12 LORCERIE Romain H Open3 MG VELO
13 BRITON Tino H Open2 VC CHALLANS
14 SELLIER Romain H Open3 VC CHALLANS
15 VINCENT Mario H Open3 ROUE LIBRE ANDREZE
16 RAMBAULT Pascal H Open2 VC HERBRETAIS
17 CHAUVIERE Theo H Open2 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
18 CHERRUAULT Kevin H Open3 TEAM BORN HEURE
19 BROCHARD Mathis H Open2 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
20 CHARBONNIER Clarence H Open2 VC HERBRETAIS
21 GRIFFON Nathan H Open2 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
22 BITEAU Gautier H Open2 VC ESSARTAIS
23 CHAUMET Arnaud H Open2 VC MATHALIEN
24 GUILLAUMONT Marin H Open2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
25 JEBANE Enzo H Open2 UNION CYCLISTE

U17
1 FERNANDEZ Manolo H U17 VC ESSARTAIS
2 JOUSSET Andrea H U17 VC HERBRETAIS
3 BOIRIVANT Nathan H U17 VCCO LA ROCHELLE
4 TREILLARD Achille H U17 US CRETEIL
5 PERROCHEAU Paolo H U17 LES SABLES VENDEE CYCLISME
6 MORILLEAU Clement H U17 VC CHALLANS
7 BOUTONNE Pacome H U17 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
8 BOUYER Clement H U17 LES SABLES VENDEE CYCLISME
9 BRISARD Nathan H U17 VC CHALLANS
10 CHARTEAU Pacome H U17 AIZENAY VS
11 GENAUDEAU Etienne H U17 VC MACHECOUL
12 TEXIER Aurelien H U17 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
13 BRISSEAU Jules H U17 VCCO LA ROCHELLE
14 LUTTIAU Noe H U17 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
15 COUTANT Theo H U17 VC HERBRETAIS
16 MERIEAU Mathieu H U17 AIZENAY VS
17 GOBARD Louis H U17 VC ESSARTAIS
18 JOULIN Matteo H U17 SV FONTENAY
19 GRELIER Mathis H U17 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
20 GUESDON Gautier H U17 SS NIEULAISE
21 GAZEAU Clement H U17 VC CHANTONNAY
22 DECAQUERAY Gregoire H U17 UC ATLANTIC
23 DENIS Lois H U17 VC MACHECOUL
24 BOUTONNE Salome F OPEN2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
25 FRANCOIS Noa H U17 CHAUCHE VTT
26 KADIR Sofian H U17 VC CHANTONNAY
27 MANDIN Angel H U17 AIZENAY VS
28 CAUDRON Alban H U17 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
29 CLEMENCEAU Noe H U17 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
30 BLANCHARD Thibault H U17 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
31 ARCHAMBAUD Thomas H U17 VC CHALLANS
32 POGU Antonin H U17 VC MACHECOUL

U15
1 DELHOMME Antonin H U15 LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 BOUSSEAU Jules H U15 AIZENAY VS
3 RONDEAU Axel H U15 COMITE CYCLISTE MONTOIS
4 GODARD Hugo H U15 VC ESSARTAIS
5 ARCHAMBAUD Alexis H U15 VC CHALLANS
6 JUILLET Quentin H U15 VC CHANTONNAY
7 NICOU Romain H U15 VC CHALLANS
8 RABREAU Nolan H U15 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
9 CASTEL THEBAULT Jules H U15 AIZENAY VS
10 GUIBERT Adrien H U15 VC CHANTONNAY
11 CALENDREAU Nathan H U15 VC CHANTONNAY
12 DESRAME Johan H U15 VC MONTAIGU
13 SAUNIER Clement H U15 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
14 TAIORE GRIMAUD Eimeo H U15 LES SABLES VENDEE CYCLISME
15 BROSSARD Leo H U15 VC CHANTONNAY
16 ARDOUIN BEDACHE Shaina F U15 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
17 LIPPENS Arthur H U15 AIZENAY VS
18 CHIMIER Nicolas H U15 VC CHANTONNAY
19 CHAUMET Loan F VC MATHALIEN
20 RABAUD CAPOCCHIA Thomas H U15 LA ROCHE VENDEE CYCLISME
21 LEDANOIS Lucas H U15 VC CHALLANS
22 FAIVRE Chloe F U17 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
23 POIRON Lucien H U15 VC CHANTONNAY
24 LEDOUX Camille F LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
25 LOISEAU Mael H U15 VC CHANTONNAY
26 LORRE Samuel H U15 VC CHANTONNAY
27 JAQUET Maeva F U17 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
28 BILLIS Lucas H U15 VC CHANTONNAY
29 CHALAYE Augustin H U15 VC PAYS ANCENIS
30 MAROLLEAU Maelys F VC CHANTONNAY
22 GAUDIN Anaelle F VC CHALLANS

Source: Challenge Vélo

Résultats - lundi 29 avril 2024 à 14:34

St Paul en Pareds (Open/U15)

OPEN 1.2.3
1 56 HEBERT Theo FRA US ST HERBLAIN 52440010624 Op-1 2.23.12
2 43 RUESCHE Soan FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Op-2J 2.23.12
3 63 KERDUDO Romain FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240994 Op-2 2.23.12
4 76 CAUDRON NATHAN FRA VC THOUARS 50790600213 Open 1 2.23.12 00.00
5 8 BERNIER Corentin FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Op-2 2.23.12
6 41 VOSS Arnaud BEL MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE 41031860024 Op-1 2.23.12
7 39 SAUZEAU Maxence FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200360 Op-1 2.23.12
8 75 PASQUIER PIERRE FRA VC HERBRETAIS 52850260211 Open 1 2.23.12
9 5 OUVRARD Tom FRA VC HERBRETAIS 52850260079 Op-2 2.23.12 00.00
10 17 BENION Julien FRA CV DE CHEMILLE 52490300056 Op-1 2.23.12
11 48 MAHISTRE Quentin FRA TEAM DEUX SEVRES CYCLISME 50790590084 Op-1 2.23.12
12 58 THOMAS Gabriel FRA US ST HERBLAIN 52440010626 Op-1 2.23.12
13 23 JOURDAIN Cyril FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130036 Op-2 2.23.12
14 46 CHAMPION Alexis FRA TEAM DEUX SEVRES CYCLISME 50790600115 Op-1 2.23.12
15 27 FERRE Matteo FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200449 Op-1J 2.23.12
16 20 BOSSARD Emile FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930077 Op-2 2.23.12
17 57 LEBOT Thomas FRA US ST HERBLAIN 52440010627 Op-1 2.23.12
18 9 CHUPIN Pierre FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270350 Op-3 2.23.12
19 50 CHAILLOU Lucas FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 Op-1J 2.23.12
20 25 MANGIN Jeremy FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130024 Op-1 2.23.12 00.00
21 2 LAIDIN Remi FRA VC HERBRETAIS 52850260109 Op-2 2.23.12
22 73 BLANCHARD ALEXANDRE FRA US ST HERBLAIN 52440010593 Open 1 2.23.12
23 33 CHAUVIERE Theo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640723 Op-2 2.23.12 00.00
24 4 LOISEAU Quentin FRA VC HERBRETAIS 52850260396 Op-1 2.23.12
25 61 JAMIN Pierrick FRA UV POITIERS 50860710436 Op-1 2.23.12
26 55 CHARPENTIER Theo FRA US ST HERBLAIN 52440010539 Op-1 2.23.12
27 37 MOLLE Nathan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 Op-1 2.23.12 00.00
28 52 DIXNEUF DURAND Baptiste FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 Op-2J
29 13 NERRIERE Manuel FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 Op-1 2.23.12
30 51 CHAUVAT Loevan FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 Op-1J 2.23.12
31 65 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 Op-2J 2.23.12
32 35 GUILLAUMOND Marin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 Op-2J 2.23.12 00.00
33 28 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 Op-2J 2.23.12 00.00
34 59 GOURMELON Saïk FRA US VERN CYCLISME 43350911121 Op-3J 2.23.12
35 72 DAVID MATHIEU FRA US ST HERBLAIN 52440010625 Open 1 2.23.12
36 24 LALONNIER Baptiste FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130009 Op-1 2.23.12 00.00
37 70 GAREL MATHIS FRA US ST HERBLAIN 52440010443 Open 1 2.23.12
38 1 BOIRE Flavien FRA VC HERBRETAIS 52850260410 Op-1 2.23.12
39 36 JANVIER Julien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 Op-1 2.23.12 00.00
40 38 LEFORT Mallory FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200361 Op-2 2.23.12
41 71 DAVID DOMINIQUE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 Open 2 2.23.12
42 60 GOURMELON Malo FRA US VERN CYCLISME 43350910148 Op-3 2.23.12
43 66 VENDAY Antonin FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060347 Op-2 2.23.12
44 3 LIMOUSIN Mathieu FRA VC HERBRETAIS 52850260290 Op-1 2.23.12
45 29 BROSSEAU Alexis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641034 Op-2J 2.23.12 00.00
46 40 LORCERIE Romain FRA MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE 41031860022 Op-3 2.23.12
47 14 TIJOU Clement FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270322 Op-2 2.23.12
48 6 BONNAUD Simon FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 Op-2 2.23.12
49 10 COGNE Ronan FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Op-2 2.23.12
50 64 CLERGEAUD Killian FRA VCCO LA ROCHELLE 50170300103 Op-2 2.23.12
51 49 MENARD Louis FRA TEAM DEUX SEVRES CYCLISME 50791650321 Op-1 2.23.12
52 7 BAREAU Clement FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Op-2J 2.23.12
53 67 HUET Jerome FRA VELO CLUB MAYTAIS 52492940003 Op-2 2.23.12
54 18 PLANTARD Laurent FRA CV DE CHEMILLE 52490300203 Op-2 2.23.12
55 74 AUNEAU LUCAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230096 Open 2 2.23.12
56 77 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 Open 2 2.23.12 00.00
57 47 DENIS Baptiste FRA TEAM DEUX SEVRES CYCLISME 50790600214 Op-1 2.23.12
58 30 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 Op-2J
59 34 GRIFFON Nathan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641036 Op-2J 2.23.12 00.00
60 21 BARRE Quentin FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Op-2 2.23.12
61 53 JEBANE Enzo FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Op-2 2.23.12

U15
1 107 GODARD Hugo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15-2
2 132 GOURMELON Merlin FRA US VERN CYCLISME 43350911119 U15-2 00.00
3 131 BOURGEON Milan FRA US VERN CYCLISME 43350911038 U15-2 00.00
4 122 ARCHAMBAUD Alexis FRA VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2 00.00
5 137 BOUCHER TIBERE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740251 U15
6 113 JUILLET Quentin FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230335 U15-1
7 112 GUIBERT Adrien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230098 U15-2
8 121 VIGNERON DUGAST Thomas FRA VC CHALLANDAIS 52850240166 U15-2
9 127 BODY Baptiste FRA BRESSUIRE AC 50791650247 U15-2 00.00
10 124 RABREAU Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640308 U15-2
11 130 ARNOULD Seraphin FRA TEAM TED DIT AUTISME 43354500055 U15-2
12 126 BERTHONNEAU Lucas FRA BRESSUIRE AC 50791650316 U15-1 00.00
13 128 COUDIERE CANTIN Adel FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15-2
14 135 BABONNEAU Tom FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080371 U15-1
15 139 TAIORE GRIMAUD EIMEO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 U15
16 133 CHOUQUARD Eden FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970425 U15-1
17 111 CHIMIER Nicolas FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230336 U15-1
18 108 FAIVRE Chloe FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040054 U17-2F
19 114 LOISEAU Maël FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230310 U15-1
20 110 BILLIS Lucas FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230324 U15-1
21 101 METRI Lea FRA VC HERBRETAIS 52850260140 U15-2F 00.00
22 119 LEDANOIS Lucas FRA VC CHALLANDAIS 52850240488 U15-1 00.00
23 106 PASQUIER Gabin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810347 U15-1
24 102 LALUBIE Célestin FRA VC HERBRETAIS 52850260400 U15-1
25 136 LAOT Evan FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080370 U15-2
26 117 POIRON Lucien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230283 U15-1
27 129 LEON Tanguy FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200469 U15-2 00.00
28 109 BERNIER Titouan FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230242 U15-1
29 120 NICOU Romain FRA VC CHALLANDAIS 52850240499 U15-2 00.00
30 134 PERON Malo FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970145 U15-2 00.00
31 104 GABARD Pierre FRA VC HERBRETAIS 52850260303 U15-1
32 116 MAROLLEAU Maelys FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230288 U15-1F
33 118 GAUDIN Anaelle FRA VC CHALLANDAIS 52850240607 U15-2F
34 105 AUGEREAU Gabin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810327 U15-2

Remerciements à Rodolphe DAVIAUD
Vélo Club Les Herbiers

Résultats - dimanche 14 avril 2024 à 18:46

St Pierre le Vieux (Access)

Championnat Départemental 85 Access

Org. : S V FONTENAY Route

ACCESS 1
1 31 ROMIAN EDDY FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060408 Acc-1 1.57.10
2 38 GALLERNEAU DIMITRI FRA VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890043 Acc-1 1.57.10
3 17 FOUQUET VINCENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240065 Acc-1 1.57.10
4 10 TESSIER MAXENCE FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200394 Acc-1 1.57.10
5 33 CHARBONNIER GREGOIRE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 Acc-1J 1.57.10
6 21 GENET Lubin FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230330 Acc-1 1.57.10
7 13 TENAILLEAU CARL FRA SS NIEULAISE 52850250077 Acc-1 1.57.36 00.26
8 29 RABILLER FREDDY FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850169 Acc-1 1.57.36 00.26
9 35 GUILBAUD CYPRIEN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520395 Acc-1 1.57.36 00.26
10 14 COURANT WILFRIED FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840337 Acc-1 1.57.36 00.26
11 27 GUERNION NICOLAS FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850180 Acc-1 1.57.36 00.26
12 36 MABIT FLORENT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520360 Acc-1 1.57.36 00.26
13 40 NIZAN FLORENT FRA VS DOMPIERROIS 52852910215 Acc-1 1.57.36 00.26
14 30 DAVID SEBASTIEN FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860037 Acc-1 1.57.36 00.26
15 19 CAILLE GHISLAIN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230234 Acc-1 1.57.36 00.26
16 20 COLLE NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230222 Acc-1 1.57.36 00.26
17 22 RAVON GUILLAUME FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230083 Acc-1 1.57.36 00.26
18 3 GOURET JEAN MARIE FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130022 Acc-1 1.57.36 00.26
19 2 BOIRE FREDDY FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 Acc-1 1.57.36 00.26
20 28 MALIDIN JULIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850176 Acc-1 1.57.36 00.26
21 7 MICHON CEDRIC FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 Acc-1 1.57.36 00.26

ACCESS 2
1 109 PLAIDEAU ROMARIC FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230297 Acc-2 1.49.44
2 113 RENAULT GUILLAUME FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060322 Acc-2 1.49.44
3 101 MARTINEAU CHARLES FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520232 Acc-2 1.50.09 00.25
4 110 ROUSSEAU MARC FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 Acc-2 1.50.09 00.25
5 103 LE CORRE FREDERIC FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600028 Acc-2 1.50.09 00.25
6 107 BAILLY CYRILLE FRA VC CHALLANDAIS 52850240379 Acc-2 1.50.09 00.25
7 105 CLAUDE Mathieu FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641087 Acc-2 1.50.09 00.25
8 114 POUSSARD BENJAMIN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 Acc-2 1.50.09 00.25
9 115 CADOUX JACQUES FRA VS DOMPIERROIS 52852910214 Acc-2 1.50.09 00.25
10 117 GAUTRON SEBASTIEN FRA VS DOMPIERROIS 52852910178 Acc-2 1.50.09 00.25
11 111 BOUSSEAU LUCAS FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060181 Acc-2 1.50.09 00.25
12 102 MARIONNEAU NICOLAS FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830435 Acc-2 1.50.09 00.25
13 116 EVEILLE ERIC FRA VS DOMPIERROIS 52852910208 Acc-2 1.50.09 00.25

ACCESS 3
1 59 AUDINEAU Francis Club Neutre 85 52858000103 Acc 3 1.37.25
2 1 LE MANACH GUILLAUME FRA SV FONTENAISIENNE 52850380718 Acc-3 1.37.25
3 8 SAUNIER MICHAEL FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640777 Acc-3 1.37.25 00.00
4 28 BROCHARD JULIEN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 Acc-3 1.37.25 00.00
5 35 SAUPIN Alexandre FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520420 Acc-3 1.37.25 00.00
6 14 BRISARD CHRISTIAN FRA VC CHALLANDAIS 52850240112 Acc-3 1.38.48 01.23
7 31 GABORIAUD FLORIAN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520286 Acc-3 1.38.48 01.23
8 61 VLEMINCX FRANCOIS FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 Access 3 1.38.48 01.23
9 29 BROSSEAU REGIS FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 Acc-3 1.38.48 01.23
10 33 LOGEAIS JEREMY FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520372 Acc-3 1.38.48 01.23
11 12 LEROUX JEROME FRA SS NIEULAISE 52850250004 Acc-3 1.38.48 01.23
12 17 JUILLET DAVID FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230289 Acc-3 1.38.48 01.23
13 18 BELLIER Benoit FRA VC LUCONNAIS 52850320158 Acc-3 1.38.48 01.23
14 9 FONTENEAU Emmanuel FRA SS NIEULAISE 52850250087 Acc-3 1.38.48 01.23
15 25 MARCQ VICTOR FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060357 Acc-3 1.38.48 01.23
16 4 LOISEAU JEAN MICHEL FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970219 Acc-3 1.38.48 01.23
17 26 PRAUD CYRILLE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060318 Acc-3 1.38.48 01.23
18 10 GUESDON DAVID FRA SS NIEULAISE 52850250036 Acc-3 1.38.48 01.23
19 3 GOURDON DAMIEN FRA AC POIRE SUR VIE 52850940053 Acc-3 1.38.48 01.23
20 36 CHAUVET STEPHANE FRA VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 Acc-3 1.38.48 01.23
21 27 ROMIAN FRANCK FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060328 Acc-3 1.38.48 01.23
22 2 DECRESSAIN XAVIER FRA AC POIRE SUR VIE 52850940054 Acc-3 1.38.48 01.23
23 32 GOETZ Michel FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520381 Acc-3 1.38.48 01.23
24 24 JAUFFRIT LAURENT FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860039 Acc-3 1.38.48 01.23
25 6 BOISSON LAURENT FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 Acc-3 1.38.48 01.23
26 30 CHIRON BENOIT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520399 Acc-3 1.38.48 01.23
27 34 PIFFETEAU EMMANUEL FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520406 Acc-3 1.38.48 01.23
28 13 BONNET ADRIEN FRA VC CHALLANDAIS 52850240470 Acc-3 1.38.48 01.23
29 7 PACTEAU CLARISSE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640947 Acc-3F 1.38.48 01.23
30 15 BRISARD INES FRA VC CHALLANDAIS 52850240277 Acc-3F 1.38.48 01.23

ACCESS 4
1 94 CHAUVIERE NICOLAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640770 Acc-4 1.31.07
2 85 BARRETEAU CHARLES FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Acc-4 1.31.07
3 82 BRETAUDEAU JEROME FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 Acc-4 1.31.07
4 86 TURCOT Frédéric FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860048 Acc-4 1.31.07
5 80 ARTAILLOU JEAN MICHEL FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040140 Acc-4 1.31.07 00.00
6 81 DELHOMME THIERRY FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610056 Acc-4 1.31.07
7 73 JARNY JOEL FRA VC CHALLANDAIS 52850240095 Acc-4 1.31.07
8 79 VRIGNAUD CLAUDE FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 Acc-4 1.31.07
9 89 LIBAUD PASCAL FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520233 Acc-4 1.31.07
10 75 NEVEU MICHEL FRA SS NIEULAISE 52850250078 Acc-4 1.31.07
11 93 MASSOULIER CHRISTOPHE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641042 Acc-4 1.31.07 00.00
12 77 SINTES Serge FRA VC CHALLANDAIS 52850240596 Acc-4 1.31.07
13 76 KINET Jean Marie BEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600176 Acc-4 1.31.28 00.21
14 87 PAVAGEAU GERARD FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060131 Acc-4 1.31.28 00.21
15 84 RIDEAU GUSTAVE FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850170 Acc-4 1.31.28 00.21
16 91 BLANCHARD JEAN NOEL FRA VS DOMPIERROIS 52852910136 Acc-4 1.31.28 00.21
17 78 BARD FRANCOIS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230308 Acc-4 1.31.28 00.21

Remerciements à Jean Noel Chauvet

Résultats - samedi 6 avril 2024 à 17:38

Segré (U17)

CLASSEMENT
1 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS U17
2 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS U17
3 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17
4 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS U17
5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17
6 DUPONT Tymo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
7 BELLIER ADAM CA EVRON U17
8 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17
9 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 U17
10 GICQUEL FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS U17
11 RACINE Thomas US ST HERBLAIN U17
12 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17
13 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17
14 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 U17
15 BOUTIN TOM LAVAL CYCLISME 53 U17
16 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17
17 GOMMARD ARTHUR UNION CYCLISTE SUD 53 U17
18 GAUTTIER Timéo ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U17
19 RUBIN Esteban VELO CLUB VERROIS U17
20 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME U17
21 SICARD PAUL SCO CYCLISME ANGERS U17
22 BRICAUD Nolann EC MAYENNAISE U17

Remerciements à L'ESSHA Cyclisme

Résultats - dimanche 31 mars 2024 à 17:29

Les Essarts (U17/U15)

79ème Circuit du Bocage

U17
1 2 BULTEAU Lucas Les Essarts V FRA U17 2 1 55 27
2 17 CHARTEAU Paco Agesinate VC FRA U17 1 1 55 27
3 20 DEJARDINS Ryan Bressuire AC FRA U17 1 1 55 27
4 36 VERGNE CHARVY Pierre Gradignan UC FRA U17 1 1 55 27
5 10 JOUSSET Andrea Les Herbiers FRA U17 2 1 55 27
6 40 PAPIN Ethan Saintes VC FRA U17 2 1 55 27
7 31 PIFFETEAU Bastien Montaigu VV FRA U17 1 1 55 27
8 38 COUSIN Jules Chatillon 36 FRA U17 2 1 55 27
9 25 RAMBAUD Emilien Cholet 49 UC FRA U17 2 1 55 27
10 12 PERREAUD Dorian Les Herbiers FRA U17 2 1 55 27
11 34 GUERIN Tom Laval C 53 FRA U17 2 1 55 27
12 37 MALGORN Ewen Poitiers UV FRA U17 1 1 55 27
13 32 PLAUDIN Charles Brette Sporti FRA U17 1 1 55 27
14 5 CAUDRON Alban LaRocheYon V FRA U17 2 1 55 27
15 33 DUPUY Simon Chinon CS FRA U17 1 1 55 27
16 18 MANDIN Angel Agesinate VC FRA U17 1 1 55 27
17 23 BICHOT Leny Cholet 49 UC FRA U17 1 1 55 27
18 9 COUTANT Teo Les Herbiers FRA U17 1 1 55 27
19 3 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA U17 2 1 55 27
20 22 NAULEAU Eliott Bressuire AC FRA U17 2 1 55 27
21 26 BOUYER Clement Les Sables V FRA U17 2 1 55 27
22 13 BOIRIVANT Nathan CharenteOcéan FRA U17 1 1 55 27
23 11 LIMOUSIN Enzo Les Herbiers FRA U17 2 1 55 27
24 6 GRELIER Mathis LaRocheYon V FRA U17 1 1 55 27
25 16 SAULNIER Gabriel CharenteOcéan FRA U17 2 1 55 27
26 27 PERROCHEAU Paolo Les Sables V FRA U17 1 1 55 27
27 30 GABORIAUD Soane Montaigu VV FRA U17 1 1 55 27
28 24 CHAILLOU Tino Cholet 49 UC FRA U17 2 1 55 27
29 1 BARD Clement Les Essarts V FRA U17 1 1 55 27
30 28 DAVID Lilian Chantonnay VC FRA U17 1 1 55 27
31 41 MICHAUD Flavie Saumurois P C FRA Op1 D 1 55 27
32 21 MUDET Simon Bressuire AC FRA U17 1 1 55 27

U15
1 77 BOUSSEAU Jules Agesinate VC FRA U15 2 0 53 02
2 61 GODARD Hugo Les Essarts V FRA U15 2 0 53 02
3 79 DELHOMME Antonin Les Sables V FRA U15 2 0 53 02
4 81 RONDEAU Axel Montois CC FRA U15 2 0 53 02
5 87 CHAVANEL Hugo Chatellerault FRA U15 1 0 53 02
6 84 BONNIN Gatien Gradignan UC FRA U15 2 0 53 02
7 66 GUIBERT Adrien Chantonnay VC FRA U15 2 0 53 02
8 72 RABREAU Nolan LaRocheYon V FRA U15 2 0 53 02
9 71 LE MOING Ilann LaRocheYon V FRA U15 2 0 53 02
10 70 ARDOUIN BEDACHE Shaina LaRocheYon V FRA U15 1D 0 53 02
11 63 BILLIS Lucas Chantonnay VC FRA U15 1 0 53 02
12 65 CHIMIER Nicolas Chantonnay VC FRA U15 1 0 53 02
13 73 SAUNIER Clement LaRocheYon V FRA U15 2 0 53 02
14 64 CALANDREAU Nathan Chantonnay VC FRA U15 2 0 53 02
15 82 LEBRUN Bastien Chinon CS FRA U15 2 0 53 02
16 86 LEDOUX Camille LaRocheYon V FRA U17 D 0 53 02
17 80 TAIORE GRIMAUD Eimeo Les Sables V FRA U15 1 0 53 02
18 69 POIRON Lucien Chantonnay VC FRA U15 1 0 53 02
19 67 LOISEAU Maël Chantonnay VC FRA U15 1 0 53 02
20 62 BERNIER Titouan Chantonnay VC FRA U15 1 0 53 02
21 74 GABARD Pierre Les Herbiers FRA U15 1 0 53 02
22 76 LALUBIE Célestin Les Herbiers FRA U15 1 0 53 02
23 85 GRANNEC Léo Montaigu VV FRA U15 2 0 53 02
24 83 PASQUIER Gabin Pouzauges CR FRA U15 1 0 53 02
25 68 MAROLLEAU Maelys Chantonnay VC FRA U15 1D 0 53 02
26 60 BRIDONNEAU Elena Les Essarts V FRA U15 1D 0 53 02
27 75 GOURIOU Ewen Les Herbiers FRA U15 1 0 53 02

Remerciements à Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 24 mars 2024 à 18:27

Chauvé (U17/U15)

U17
1 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS U17
2 SAUVOUREL MALO AC BREVINOIS U17
3 PERRIN ANGUS VC PAYS DE LORIENT U17
4 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE U17
5 DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS U17
6 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN U17
7 COULON GABRIEL VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17
8 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN U17
9 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS U17
10 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN U17
11 MANDIN ANGEL AIZENAY VELOS SPORTS U17
12 LAMBERT Sohan US PONTCHATELAINE U17
13 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS U17
14 FLOHIC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17
15 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS U17
16 BOUYER TRISTAN AC BREVINOIS U17
17 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS U17
18 LEMASSON ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17
19 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17
20 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS U17
21 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT U17
22 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS U17
23 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17
24 MENARD CLEMENT ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
25 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS U17

U15
1 GODARD Hugo VELO CLUB ESSARTAIS U15 -2
2 BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS U15 -2
3 VAUGRENARD Noam VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -2
4 RONDEAU Axel COMITE CYCLISTE MONTOIS U15 -2
5 NICOU Romain VC CHALLANDAIS U15 -2
6 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS U15
7 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -2
8 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE U15 -2
9 MAUGER Mathys VC SEBASTIENNAIS U15 -1
10 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS U15 -2
11 ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS U15 -1
12 ARCHAMBAUD Alexis VC CHALLANDAIS U15 -2
13 BERTRAND Yvann VC SEBASTIENNAIS U15 -2
14 COUE Maxence CC CASTELBRIANTAIS U15 -2
15 EL BENNANI Elias CC CASTELBRIANTAIS U15 -1
16 AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME U15 -1
17 PRESSE Anatole PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
18 BABONNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS U15 -1
19 DENOYELLE Lilian US PONTCHATELAINE U15 -1
20 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE U15
21 ARGOUARC'H Matheo VC SEBASTIENNAIS U15 -1
22 BIOTEAU Titouan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
23 LE GOUEFF Louenn PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
24 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS U15
25 MALICHECQ Gabriel REDON OC U15 -2
26 MORDEL Lena AIZENAY VELOS SPORTS U15 D-1
27 ROUSSEAU Cassy US PONTCHATELAINE U17 D
28 NAULEAU Angelo VS COUERONNAIS U15 -1
29 PIGNON TESSIER Mathias PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
30 MC QUAIDE Eliot NANTES DOULON VS U15 -2
31 METRI Lea VC HERBRETAIS U15 D
32 CLERO Hyacinthe AC BREVINOIS U15 -2
33 CHOUQUARD Eden VC SEBASTIENNAIS U15 -1
34 DAYUS Noe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
35 RAVARD Leon PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
36 LEON Tanguy GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
37 PETIT Maxime VS COUERONNAIS U15 -2
38 COUDIERE CANTIN Adel GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
39 CROSNIER BOULEAU Andy VC SEBASTIENNAIS U15 D
40 VIGNERON DUGAST Thomas VC CHALLANDAIS U15 -2
41 NOEL Clément US PONTCHATELAINE U15 -2
42 CASTEL THEBAULT Jules AIZENAY VELOS SPORTS U15 -2
43 LOUIS Gaston UC NANTES ATLANTIQUE U15 -1
44 CURY Maelyne GUIDON MACHECOULAIS U17 D
45 MOUSSAY Martin VC SEBASTIENNAIS U15 -2
46 LEDOUX Camille LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 D
47 BRUNOT Anais US GUERANDE CYCLISME U17 D
48 MARION Zoe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 D-2
49 LEDANOIS Lucas VC CHALLANDAIS U15 -1
50 MAHE Syann VC SEBASTIENNAIS U15 -1
51 CHEDALEUX Alana REDON OC U15 D-1
52 DE LUSSAC Oscar NANTES DOULON VS U15 -2
53 CHENE GRIMAULT Laly BEAUPREAU VELO SPORT U17 D
54 GAUDIN Anaelle VC CHALLANDAIS U15 D-2
55 VIAUD Janelle GUIDON MACHECOULAIS U15 D-2
56 DELAUNAY Capucine NANTES DOULON VS U17 D

Remerciements à Franck ORVOEN

Résultats - dimanche 10 mars 2024 à 19:22

Aizenay (U17/U15)

CLASSEMENT U17
1 40 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 U17 -2 1.31.21
2 41 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 U17 -2
3 10 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 U17 -2 1.33.41 02.20
4 42 GENTY Mahe FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 U17 -2
5 20 ROY Axel FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580355 U17 -2
6 2 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 U17 -1
7 34 JOUSSET Andrea FRA VC HERBRETAIS 52850260345 U17 -2
8 5 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 U17 -2
9 26 DOINIAUX Mathis FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 U17 -2
10 46 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 U17 -1
11 7 CAUDRON Alban FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641021 U17 -2
12 27 MORILLEAU Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 U17 -2
13 13 BOUYER Clement FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 U17 -2
14 19 CHAILLOU Tino FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 U17 -2
15 4 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 U17 -2
16 6 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 U17 -1
17 24 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 U17 -2 1.34.13 02.52
18 9 LUTTIAU Noe FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640827 U17 -1
19 44 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 U17 -1
20 35 LIMOUSIN Enzo FRA VC HERBRETAIS 52850260343 U17 -2
21 18 JOULIN Matteo FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 U17 -1
22 36 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 U17 -2
23 14 PERROCHEAU Paolo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200382 U17 -1
24 45 LAMY Thibault FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520307 U17 -2
25 12 TARROU Amaël FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641090 U17 -1
26 31 KADIR Sofian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230281 U17 -1
27 21 RACINE Thomas FRA US ST HERBLAIN 52440010596 U17 -2
28 28 SAVIGNARD Sacha FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 U17 -1
29 3 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 U17 -2
30 16 MENARD Nino FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780162 U17 -1
31 23 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 U17 -2
32 8 GRELIER Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640983 U17 -1
33 37 BOIRIVANT Nathan FRA VCCO LA ROCHELLE 50170300648 U17 -1
34 38 BRISSEAU Jules FRA VCCO LA ROCHELLE 50170300559 U17 -2
35 29 GILBERT Loan FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230150 U17 -1
36 32 COUTANT Teo FRA VC HERBRETAIS 52850260326 U17 -1
37 25 CHALMANDRIER Jules FRA VC CHALLANDAIS 52850240471 U17 -2
38 11 PALARDY Mehdy FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640936 U17 -2
39 43 GOBARD Louis FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060400 U17 -1
40 30 JUILLET Emilien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 U17 -1
41 22 ARCHAMBAUD Thomas FRA VC CHALLANDAIS 52850240603 U17 -1
42 33 EGRON Etienne FRA VC HERBRETAIS 52850260414 U17 -1
43 15 PAVEL Evan FRA P. ST FLORENT NIORT 50790590301 U17 -1
44 39 BARD Clement FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 U17 -1

CLASSEMENT U15
1 101 BOUSSEAU Jules FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15 -2 0.56.19
2 117 VIGNERON Thomas FRA VC CHALLANDAIS 52850240166 U15 -2
3 116 NICOU Romain FRA VC CHALLANDAIS 52850240499 U15 -2
4 127 GODARD Hugo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15 -2
5 122 GUIBERT Adrien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230098 U15 -2
6 114 ARCHAMBAUD Alexis FRA VC CHALLANDAIS 52850240604 U15 -2
7 109 RABREAU Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640308 U15 -2
8 102 CASTEL Jules FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15 -2
9 115 LEDANOIS Lucas FRA VC CHALLANDAIS 52850240488 U15 -1
10 124 LOISEAU Maël FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230310 U15 -1
11 119 BILLIS Lucas FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230324 U15 -1
12 104 RONDEAU Axel FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15 -2
13 120 CALANDREAU Nathan FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230119 U15 -2
14 110 SAUNIER Clement FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640348 U15 -2
15 125 POIRON Lucien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230283 U15 -1
16 128 DESRAME Johan FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520345 U15 -2
17 113 TAIORE Eimeo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 U15 -1
18 121 CHIMIER Nicolas FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230336 U15 -1
19 111 DELHOMME Antonin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200336 U15 -2
20 103 LIPPENS Arthur FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 U15 -1
21 106 BARBE Tom FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640568 U15 -2
22 126 GABARD Pierre FRA VC HERBRETAIS 52850260303 U15 -1
23 118 BERNIER Titouan FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230242 U15 -1
24 108 LE MOING Ilann FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640726 U15 -2
25 112 RAVON Lenny FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200302 U15 -2
26 105 PASQUIER Gabin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810347 U15 -1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 3 mars 2024 à 20:53

Notre Dame de Monts (U17/U15)

U17
1 74 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 U17 1.30.40
2 60 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 U17 -2 1.30.40 00.00
3 59 GENTY MAHE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 U17 -2 1.32.40 02.00
4 65 MENANTEAU QUENTIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 U17 -2 1.32.40 02.00
5 56 MORILLEAU CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 U17 -2 1 tour
6 55 DOINIAUX MATHIS FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 U17 -2 1 tour
7 67 PERROCHEAU PAOLO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200382 U17 -1 1 tour
8 61 BELIER NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 U17 -2 1 Tour
9 53 CHALMANDRIER JULES FRA VC CHALLANDAIS 52850240471 U17 -2 1 tour
10 71 GENAUDEAU ETIENNE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200136 U17 -1 1 tour
11 63 CAUDRON Alban FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641021 U17 -2 1 tour
12 57 SAVIGNARD SACHA FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 U17 -1 1 tour
13 64 GRELIER Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640983 U17 -1 1 tour
14 52 BRISARD NATHAN FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 U17 -2 1 tour
15 73 BOUYER TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030502 U17 -1 1 tour
16 54 CROCHET JEREMY FRA VC CHALLANDAIS 52850240602 U17 -1 1 tour
17 70 GASDON Axel FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200457 U17 -1 1 tour
18 69 RELET Hugo FRA SS NIEULAISE 52850250092 U17 -2 1 tour
19 68 GUESDON Gautier FRA SS NIEULAISE 52850250093 U17 -2 1 tour
20 51 ARCHAMBAUD THOMAS FRA VC CHALLANDAIS 52850240603 U17 -1 1 tour
21 58 SURGET Raphaël FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860050 U17 -1 1 tour
22 72 POGU ANTONIN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200160 U17 -2 1 tour

U15
1 82 BOUSSEAU JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15 -2 0.47.52
2 87 ARCHAMBAUD ALEXIS FRA VC CHALLANDAIS 52850240604 U15 -2 0.43.02
3 93 CHAUVIRE NOAH FRA CA EVRON 52531240094 U15 -2 0.51.29
4 88 NICOU ROMAIN FRA VC CHALLANDAIS 52850240499 U15 -2 0.51.29
5 83 CASTEL THEBAULT JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15 -2 0.51.29
6 89 VIGNERON DUGAST THOMAS FRA VC CHALLANDAIS 52850240166 U15 -2 0.51.29
7 81 RONDEAU AXEL FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15 -2 0.51.29
8 95 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE 52440030538 U15-1 0.51.29
9 86 RABREAU NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640308 U15 -2 0.51.29 03.37
10 97 DESRAME JOHAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520345 U15-2 0.51.29
11 91 COUDIERE CANTIN ADEL FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15 -2 0.51.29
12 92 CLERO HYACINTHE FRA AC BREVINOIS 52441030433 U15 -2 0.51.29
13 84 CLAUDE Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640957 U15 -2 0.51.29 03.37
14 96 ALLAIN THEO VELO CLUB MONTAIGU 52850520341 U15-2 0.51.29 03.37
15 94 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE 52440030547 U15-2 0.51.29 03.37
16 85 RABAUD CAPOCCHIANI THOMAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640940 U15 -2 0.51.29 03.37
17 90 MAROLLEAU MAELYS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230288 U15 D-1 0.51.29 03.37

Résultats - lundi 8 janvier 2024 à 13:44

CX de Durtal

FINALE COUPE REGIONALE

SENIORS-U23
1 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS U23
2 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS SENIOR
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS SENIOR
4 TABURET MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL SENIOR
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS U23
6 MULON HUGO CA EVRON U23
7 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS SENIOR
8 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 U23
9 CONGNARD JULIEN VERRIERES OPEN 2
10 HEBERT THEO US ST HERBLAIN U23
11 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE U23
12 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS SENIOR
13 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
14 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT U23
15 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC SENIOR
16 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS U23
17 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT U23
18 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT U23
19 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME SENIOR
20 LOISON KILLIAN UC MAMERS NEUFCHATEL U23
21 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT SENIOR
22 DAVID LEO VC DINANNAIS U23
23 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
24 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
25 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS SENIOR
26 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS ACCESS 1
27 LUTTIAU DAVID VS DOMPIERROIS SENIOR
28 MAURY ANTONIN LA ROULEPASVITE BY LCB SENIOR
29 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME SENIOR
30 FREMONT PIERRE ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU SENIOR
31 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT SENIOR
32 GUERINEAU MICKAEL AC LONGUE CYCLISME SENIOR
33 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 SENIOR
34 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT SENIOR
35 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU SENIOR
36 TREHIN MAXIME LA ROULEPASVITE BY LCB SENIOR
37 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS SENIOR
38 BOULET SULLIVAN CC CASTELBRIANTAIS U23
39 PANIER HERVE LA ROULEPASVITE BY LCB SENIOR
40 COSNEFROY ENZO LAVAL CYCLISME 53 U23
41 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS SENIOR
42 MONTEBRUN KEVIN DURTAL VELO SPORT SENIOR
43 TOULLIER PIERRE LAVAL CYCLISME 53 U23
44 BOSSARD EMILE DOUE ANJOU CYCLISME OPEN 2
45 PIVETEAU EMMANUEL CHAUCHE VTT SENIOR
46 BROUARD LOIC VS FERTOIS SENIOR
47 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT SENIOR
48 DEMION DAVID AC LONGUE CYCLISME SENIOR

U19 TOP 15
1. Soan Ruesche POLE CYCLISME SAUMUROIS
2. Matteo Ferre GUIDON MACHECOULAIS
3. Maxence Roinard UNION CYCLISTE SUD 53
4. Amaury Verger DURTAL VELO SPORT
5. Armand Trouillard DURTAL VELO SPORT
6. Gaspard Presse PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
7. Raphael Guilmet BRETTE SPORTIF
8. Maxime Breteau BRETTE SPORTIF
9. Matteo Vallée UNION CYCLISTE SUD 53
10. Maxime Cormerais GUIDON MACHECOULAIS
11. Antonin Le Barbier UC MONTGESNOISE
12. Ethan Rivière SCO CYCLISME ANGERS
13. Nathan Michelet AC BREVINOIS
14. Gaspard Bouchee CC CASTELBRIANTAIS
15. Andy Lemaitre PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

U17 TOP 15
1. Léo Verrier CA EVRON
2. Lucas Bulteau VELO CLUB ESSARTAIS
3. Axel Martineau DURTAL VELO SPORT
4. Mattis Lebreton LE MANS SARTHE VELO
5. Gabriel Babin AC BREVINOIS
6. Malo Suire NANTES DOULON VS
7. Mahe Genty VELO CLUB ESSARTAIS
8. Mael Courcier VS FERTOIS
9. Timote Ferron UNION CYCLISTE SUD 53
10. Adam Bellier CA EVRON
11. Melvin Robert DURTAL VELO SPORT
12. Maxime Joubard DURTAL VELO SPORT
13. Robinson Presse PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
14. Noé Luttiau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15. Nolan Morantin AC BREVINOIS

U15 TOP 15
1. Tylio Davoust CA EVRON
2. Lenny Engoulvent VS CLISSONNAIS
3. Nolan Deshayes LAVAL CYCLISME 53
4. Louka Ripaud CC CASTELBRIANTAIS
5. Ethan Vallee UNION CYCLISTE SUD 53
6. Eliott Chauchis SCO CYCLISME ANGERS
7. Alexis Archambaud VC CHALLANDAIS
8. Alban Moreau DURTAL VELO SPORT
9. Nathanael Verger DURTAL VELO SPORT
10. Aodren Froger BRETTE SPORTIF
11. Elias El Bennani CC CASTELBRIANTAIS
12. Yvann Bertrand VC SEBASTIENNAIS
13. Noe Dayus PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
14. Gabriel Mahe US PONTCHATELAINE
15. Maxence Coue CC CASTELBRIANTAIS

Source: Challenge Vélo

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.