Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 3 juillet 2022 à 21:33

Quilly 2,3+J/PC

2,3+J
1 16 MAILLARD Timothe VELO SPORT VALLETAIS 52440080354 10070730966 2ème ESP
2 26 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 52850640610 10027415416 2ème
3 9 BERGAUD Louis US ST HERBLAIN 52440010533 10067114078 2ème ESP
4 15 GASCHET Thibault VELO SPORT VALLETAIS 52440080417 10067707903 2ème ESP
5 31 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT 43562240995 10067114987 2ème ESP
6 29 GROLIER Mathieu TEAM JDK RACING 51810050006 10012273413 2ème
7 30 MAURY Antonin ES AUNEAU CYCLISME 44280220143 10014192700 2ème
8 28 VALLET Baptiste VC HERBRETAIS 52850260325 10025847955 2ème
9 2 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 52440030472 10009418579 3ème
10 21 GIRAUDET Mathieu VC CHALLANDAIS 52850240531 10024950404 2ème
11 20 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840395 10068749439 2ème ESP
12 8 RUEL Quentin AC BREVINOIS 52441030339 10025199469 2ème
13 12 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 52442710065 10025217152 3ème ESP
14 24 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 10013674657 2ème
15 4 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 52440030554 10072010356 3ème ESP
16 23 MORAN Clement VC CHALLANDAIS 52850240496 10012805293 2ème
17 19 LORENT Kevin MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990153 10015363972 3ème
18 27 POUVREAU Mathis ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 52490780155 10104091286 3ème ESP
19 13 BOUCHET Baptiste VELO SPORT VALLETAIS 52440080435 10067527138 Junior Junior J1
20 18 SEIGNARD Alexis OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550344 10123115717 Junior unior D J1
21 6 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 52440030517 10101335274 3ème ESP
22 25 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS 52850240568 10066219355 3ème ESP
23 7 MERCY Mallory AC BREVINOIS 52441030421 10075719800 3ème ESP
24 1 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE 52440030465 10086657356 Junior Junior J1
25 17 GOMES ALVAREZ Gabriel OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550306 10108864700 Junior Junior J1

PC
1 130 1 33 ARDOUIN Florent VC SEBASTIENNAIS 52441970592 10024030116 Pass Open D1 1.33.00
2 124 GUYONNET Martial MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990155 10024606557 Pass Open D1 ''
3 116 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570066 10052940257 Pass Open D1 ''
4 145 1 34 20 LE POTIER Maxime USP REZEENNE 5244280272 10129618656 Pass Open D2 0.01.20
5 138 COURJAL Emmanuel VS RIEUXOIS 56 43560050992 10105515873 Pass Cyclisme D2 ''
6 112 RUEL Stephane AC BREVINOIS 52441030338 10024035166 Pass Open D1 ''
7 120 TOHIN Fabien GUIDON MACHECOULAIS 52441200372 10122449043 Pass Cyclisme D2 ''
8 100 CHEDALEUX Mickael US PONTCHATELAINE 52440030511 10025632030 Pass Open D1 ''
9 139 ROUXEL Simon VS RIEUXOIS 56 43560050995 10109911185 Pass Open D1 ''
10 129 LE DOUSSAL Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 52442710022 10025628390 Pass Open D1 ''
11 122 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990135 10025200075 Pass Open D1 ''
12 141 POULAUD Alexis VC BLINOIS 52440630205 10027192821 Pass Cyclisme D1 ''
13 115 BRUNOT Ghislain US GUERANDE CYCLISME 52442270222 10097645638 Pass Open D2 ''
14 104 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE 52440030125 10024030924 Pass Open D2 ''
15 128 ROUINSARD Fabrice VELO CLUB PORNICHET 52442590009 10024041735 Pass Open D2 ''
16 142 AMOCE Stephane VS SCAEROIS 43290550028 10024723260 Pass Open D1 ''
17 136 MOREL Luc UCL HENNEBONT 43561101040 10056188545 Pass Open D2 ''
18 106 BRIAND Regis VC BLINOIS 52440630057 10027204945 Pass Cyclisme D3 ''
19 127 FOUCAULT Mickael VELO CLUB PORNICHET 52442590143 10026939611 Pass Open D1 ''
20 133 GICQUEL Benjamin REDON OC 43350400125 10014796322 Pass Open D1 ''
21 144 PELLERIN Marc ASE MONTBERT 52442020130 10024036681 Pass Open D1 ''
22 146 ARDOUIN Stephane VC SEBASTIENNAIS 52441970335 10024049718 Pass Open D1 ''
23 123 CAILLON Jerome MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990144 10027183929 Pass Cyclisme D3 ''
24 102 FROCRAIN Alexis US PONTCHATELAINE 52440030567 10027541011 Pass Open D2 ''
25 126 SEBILO Nicolas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550083 10028070871 Pass Cyclisme D2 ''
26 118 TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570071 10002370420 Pass Open D1 ''
27 117 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570013 10024033146 Pass Open D1 ''
28 137 REIGNER Julien US VERN CYCLISME 43350911198 10124468057 Pass Open D2 ''
29 110 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAISIEN 52441110041 10027551317 Pass Cyclisme D2 ''
30 119 CHEDORGE Didier GUIDON MACHECOULAIS 52441200383 10024043553 Pass Cyclisme D1 ''
31 107 LEBRETON Kevin VC BLINOIS 52440630197 10117507295 Pass Open D1 ''
32 132 THIBAUD Simon COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970227 10024951515 Pass Open D2 ''
33 111 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS 52441030106 10025073571 Pass Open D1 ''
34 131 DAVID Jeremy SCO CYCLISME ANGERS 52490130471 10024031227 Pass Cyclisme D1 ''
35 143 JOURDEN Stephane GUIDON MACGECOULAIS 52441200331 10024165108 Pass Open D2 ''
36 135 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN 43563100084 10024738216 Pass Open D1 ''
37 103 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 52440030439 10025291722 Pass Open D1 ''
38 101 CHEDALEUX Noah US PONTCHATELAINE 52440030552 10067525421 Pass Open D1 ''
39 108 MAJOT Francois VC BLINOIS 52440630190 10099960605 Pass Cyclisme D3 ''
40 134 GUILET Laurie AC LANESTER 56 43563380566 10068406000 2ème Dame ''
41 105 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE 52440030398 10072009447 Pass Open D2 ''

Remerciements à Mickael LENOUVEL

Résultats - dimanche 12 juin 2022 à 21:33

Pouancé PC

D1/D2
1 BODENNEC Vincent VC SEBASTIENNAIS D2
2 CHARBONNIER Nicolas VELO CLUB VERROIS D2
3 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS D1 Op
4 GROUSSARD Eric CC VITREEN D2
5 SEUROT Benjamin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D1
6 GUILLEMET Melvin VC VIHIERSOIS D1
7 RENOU Thierry GENTLEMEN D ANJOU D1
8 FOUCHER Cameron CC VITREEN D1 Junior
9 PRODHOMME Alexandre VC CHATEAU GONTIER D1
10 RENIER Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 D1
11 NOURRY Stephane VELO CLUB LIONNAIS D1
12 GALTIE Yann MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
13 DAVID Vincent SCO CYCLISME ANGERS D1
14 MACAULT Gabby VELO CLUB VERROIS D2
15 BARBIN Yohann TEAM CHALONNES CYCLISME D1
16 MELEUC Valery TEAM PODIOCOM JANZE D2
17 RENIER Lilian UNION CYCLISTE SUD 53 D1
18 FOUCAULT Quentin VC BOCAGE VIRE D2
19 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2 Junior
20 MAUBOUSSIN Anthony DURTAL VELO SPORT D1
21 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D2 Op
22 BREMAUD Vincent ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
23 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2 Op
24 GALTIE Mathis MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Junior
25 LEPAGE Florentin VC CHATEAU GONTIER D2
26 FOUCHER Fabien CC VITREEN D2
27 LEMAITRE Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 D1
28 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS D1
29 TESSIER Gregory ES SEGRE HAUT ANJOU D1
30 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE D1
31 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 Junior
32 PASCAUD Adrien SCO CYCLISME ANGERS D2
33 HAUBOIS Franck ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
34 ANDREINI Francesco MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
35 FERRON Laurent UNION CYCLISTE SUD 53 D1
36 PIERRE Damien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
37 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC D1
38 PITARD Lea AC LANESTER 56 2
39 RICHARD Alexandre PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D1
40 CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT D2
41 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME D2
42 FREMONT Pierre DURTAL VELO SPORT D2
43 BODIN Hugo CC VITREEN D1
44 BERTHIER Axel VC CHATEAU GONTIER D1 Junior
45 SOULARD Paul ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
46 MOREAU David VELO CLUB LIONNAIS D2
47 GEHAN Gregory CYCLO CLUB ERNEEN D1
48 AMEDEE Enzo MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2 Junior
49 DELANDE Baptiste DURTAL VELO SPORT D2 Junior
50 CUREAU Lucas VELO CLUB VERROIS D1
51 RETHORE Mathias SCO CYCLISME ANGERS D2
52 MAUGAN Nicolas VC CHATEAU GONTIER D1
53 BOURGEAIS Yannick BEAUPREAU VELO SPORT D1
54 AMEDEE Nicolas MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
55 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
56 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCLISME D2
57 CHARBONNIER Enzo SCO CYCLISME ANGERS D2 Junior
58 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN D1
59 TESSIER Titouan SCO CYCLISME ANGERS D2 Junior

D3/D4
1 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE D3
2 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
3 DESBRAIS Dominique EC MAYENNAISE D3
4 LEFEUVRE Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
5 DORMEAU Boris VC CHATEAU GONTIER D3
6 BRETON FREDERIC CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D3
7 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE D3
8 DELESTRE Nicolas EC SARTROUVILLE D3
9 AVRIL Rene VELO CLUB LIONNAIS D3
10 GUIET Xavier TEAM CHALONNES CYCLISME D3
11 ALEZOT CEDRIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
12 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE D4
13 GARNIER Bernard VELO ST GEORGES AVENTURE D3
14 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT D3
15 GABORY Emmanuel PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D3
16 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
17 NICOLAS Dominique VELO CLUB LIONNAIS D3
18 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
19 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
20 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
21 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU D3
22 BOSSARD Stephane POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
23 DANILO Alain CC VITREEN D4
24 POILANE Francois BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 TEMPLIER Aurelien VELO CLUB LIONNAIS D3
26 CHARPENTIER Noel VC VIHIERSOIS D4
27 GESTEAU David BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
28 NICOLAS Loann VELO CLUB LIONNAIS Junior
29 CHENEVEAU Geoffroy ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
30 VERGER Jerome R.C. AHUILLE D3
31 ORILLARD Thierry VELO CLUB LIONNAIS D3
32 ADAM Mickael CC CASTELBRIANTAIS D3
33 BLIN Christophe CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D3
34 COUTELEAU Dominique UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
35 MENARD Joselito BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
36 TERREAU Thierry OLYMPIQUE ARGENTAN D4
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
38 MASSON Amael ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
39 BOUVET David UNION CYCLISTE SUD 53 D3
40 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
41 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN D4
42 CHANTREL NOLVENN Licence journée D4

Remerciements à Patricia NICOLAS
Secrétaire du Comité d'Organisation Nantes Segré

 

Résultats - mardi 17 mai 2022 à 11:40

GP Ste Luce sur Loire 2,3+J/PC

CLASSEMENT FINAL 2 3 J
1 LE BOHEC AXEL 2 C US ST HERBLAIN 2h 16m 00s
2 ARDOUIN TOM 2 C VC SEBASTIENNAIS
3 GROLIER Mathieu 2 C TEAM JDK RACING
4 CRAMETTE NOE 2 C UNION CYCLISTE CHOLET 49 a 40 s
5 SAUZEAU Maxence 2 C TEAM SAINT SAUVEUR
6 PASQUIER PIERRE 2 C VC HERBRETAIS
7 ANDRE GASPARD 2 C LAVAL CYCLISME 53
8 DANIEAU CLEMENT 2 C VC PAYS DE LORIENT
9 BRISARD ALEXANDRE 2 C VELO SPORT VALLETAIS
10 BAZLEY George 2 C MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
11 LE ROUX CLEMENT 2 C UNION CYCLISTE CHOLET 49 a 4m 20s
12 MOLLE NATHAN 2 C LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 TOMASSACCI ROMAIN 2 C AC LANESTER 56
14 GRUDE GEOFFREY 3 C US ST HERBLAIN
15 ARNOU MATTHIEU 3 C UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 LAIDIN REMI 3 C VC HERBRETAIS
17 BENARD FABIEN 2 C US ST HERBLAIN
18 SUPIOT ANTHONY 3 C CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
19 RUEL DORIAN 3 C AC BREVINOIS
20 MOISAN Killian PC 1 VC PONTIVYEN
21 MARIANO JEREMY 2 C U V LIMOGES
22 SOURGET ELLIOT 3 C AC BREVINOIS
23 BERNIER FLAVIEN 2 C UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 RUEL QUENTIN 2 C AC BREVINOIS
25 CARDINEAU Frederic 2 C C.POITEVIN
26 BOURDEAU CLEMENT 3 C CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
27 JACQUET JOHAN 3 C CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
28 NICOLAS GUEDON ETHAN J AIZENAY VELOS SPORTS

CLASSEMENT FINAL D1-D2-D3
1 ROGER ALEXANDRE PC 2 VC SEBASTIENNAIS
2 PINEAU GERALD PC 1 VC SEBASTIENNAIS
3 AALOUANE JAMEL PC 1 VELO CLUB LUCEEN
4 SAVARY MARC PC 1 VELO CLUB DE SAVENAY
5 TSCHAN LEO PC 1 LES SABLES D OLONNE VENDEE
6 RAFFAULT Baptiste PC 1 GUIDON CROCHU VEIGNE
7 HEUZE LOIC PC 1 ETOILE CYCLISTE DU DON
8 RUEL STEPHANE PC 1 AC BREVINOIS
9 ARDOUIN FLORENT PC 1 VC SEBASTIENNAIS
10 BOUREAU JEROME PC 1 VELO CLUB DE SAVENAY
11 LEFEUVRE DAVID PC 2 U S ST HERBLAIN
12
13 LAVAUD PASCAL PC 1 VELO CLUB LUCEEN
14 JEANNEAU SYLVAIN PC 2 UCP REZEENNE
15 LEGUAY YANN PC 1 EC BOUGUENAISIEN
16 CAILLON JEROME PC 3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17 BROQUIER JULIEN PC 2 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
18 MARTIN ETIENNE PC 1 AC CHAPELAIN
19 DURANDET AXEL PC 2 J US ST HERBLAIN
20 NAUD SEBASTIEN PC 1 ST LEGER
21 SEGONDS DIDIER PC 3 VS COUERONNAIS

Remerciements à Dominique Delattre, vélo club lucéen

Résultats - mercredi 11 mai 2022 à 13:37

Montfaucon-Montigné PC

''PRIX DE LA MUNICIPALITÉ''

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Franck DURAND

Secrétaire adjoint EC MONTFAUCON

Résultats - dimanche 1 mai 2022 à 22:00

Nantes Est 3+J

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - mardi 19 avril 2022 à 9:27

Basse Goulaine 3+J

Remerciements à Gilles DENIS

Résultats - dimanche 27 mars 2022 à 9:59

Notre Dame de Monts PC

D1/D2
1 44 BELAUD Julien FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970530 D1 1.52.05
2 39 MANGIN Jérémy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 D1 1.52.05
3 11 TENAILLEAU Carl FRA SS NIEULAISE 52850250077 D1 1.52.05
4 40 GUERNION Nicolas FRA UC BRIOCHINE 43220281169 D1 1.52.05
5 37 GACOUGNOLLE Benoit FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080309 D2 1.52.05
6 41 PROU Baptiste FRA UCP REZEENNE 52442480035 D1 1.52.05
7 48 TAUNAY Matthias FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970363 D1 1.52.05
8 18 MARIOTTI Maxime FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230264 D2 1.52.05
9 3 CHANSON Cédric FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970194 D1 1.52.05
10 27 GUYONNEAU Jérémy FRA ASE MONTBERT 52442020136 D1 1.52.05
11 42 ROUSSET Fabrice FRA US ST HERBLAIN 52440010213 D1 1.52.05
12 35 HAMON Mickaël FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990170 D2 1.52.05
13 28 BRUNET Yohan FRA CHOLET GRANFONDO 52492860168 D1 1.52.05
14 46 CHEVRIER Eric FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970597 D2 1.52.05
15 53 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020129 D1 1.52.05
16 13 COURANT Wilfried FRA VC CHALLANDAIS 52850240147 D2 1.53.36
17 36 SIMON Maxime FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990005 D1 1.53.36
18 25 ROSEAU Rodrigue FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520373 D2 1.53.36
19 54 GONZALEZ MAXIME VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850160 D2 1.53.36
20 47 DENIS Gilles FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2 1.53.36
21 26 BOUCHER Keevin FRA ASE MONTBERT 52442020064 D2 1.53.36
22 19 RAVON Guillaume FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2 1.53.36
23 1 ABGRALL Noémie FRA LANDIVISIENNE CYCLISTE 43290190132 D1 1.53.36
24 38 GUIET Xavier FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080067 D2 1.53.36
25 8 MICHON Cédric FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1 1.53.36
26 15 RENAUD Alexis FRA VC CHALLANDAIS 52850240534 D2 1.53.36
27 16 ROUSSEL Jordan FRA VC CHALLANDAIS 52850240056 D2 1.53.36
28 30 GIRAUDINEAU David FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2 1.53.36
29 7 RAVON Jimmy FRA AC FOUGEREENNE 52850930045 D1 1.53.36
30 14 MARIONNEAU Nicolas FRA VC CHALLANDAIS 52850240571 D2 1.53.36
31 55 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2 1.53.36
32 45 CADALEN Yann FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970549 D1 1.53.36
33 52 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 52850230222 D1 1.53.36
34 5 LOISEAU Jean Michel FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970219 D2 1.53.36
35 51 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2 1.53.36
36 10 LEROUX Sébastien FRA SS NIEULAISE 52850250007 D2 1.53.36
37 49 BOSSIS Stéphane FRA VELO CLUB VERROIS 52492820159 D1 1.53.36
38 12 BRISARD Samuel FRA VC CHALLANDAIS 52850240199 D2 1.57.40

D3/D4
1 14 CHARRIER Anthony FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D3 1.48.20
2 54 ROUINSARD FABRICE VELO CLUB PORNICHET 52442590009 D4 1.48.20
3 35 BOURSIER Aurelien FRA ASE MONTBERT 52442020024 D3 1.48.20
4 43 LE CREURER Frédéric FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110155 D3 1.48.20
5 30 PRAUD Cyrille FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060318 D3 1.48.20
6 5 BAILLY Cyrille FRA VC CHALLANDAIS 52850240379 D3 1.48.20
7 7 BRISARD Christian FRA VC CHALLANDAIS 52850240112 D3 1.48.20
8 51 OURY Christophe FRA VC PLELANAIS 43350370091 D4 1.48.20
9 40 PUCHAUD Yannick FRA CHOLET GRANFONDO 52492860166 D4 1.48.20
10 45 BERNARD Mickaël FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990145 D3 1.48.20
11 34 EVEILLE Eric FRA VS DOMPIERROIS 52852910208 D3 1.48.20
12 37 DENIAUD Frédéric FRA ASE MONTBERT 52442020041 D4 1.48.20
13 16 FISSON Laurent FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850139 D3 1.48.20
14 13 BENETEAU Fabien FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3 1.48.20
15 52 PROD`HOMME Ludovic FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970599 D3 1.48.20
16 17 GRIT Cyrille FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850061 D3 1.48.20
17 46 CHESNEAU Jean Marc FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150027 D3 1.48.20
18 4 CARRERE David FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840243 D3 1.48.20
19 50 ROY Cédric FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580356 D3 1.48.20
20 44 LEFRANCOIS Michel FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110160 D4 1.48.20
21 12 JARNY Joël FRA VC CHALLANDAIS 52850240095 D4 1.48.20
22 3 VRIGNAUD Claude FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4 1.48.20
23 23 DECRESSAIN Xavier FRA AC POIRE SUR VIE 52850940054 D3 1.48.20
24 9 BURGAUD Frédéric FRA VC CHALLANDAIS 52850240093 D3 1.48.20
25 20 RIDEAU Gustave FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850170 D4 1.48.20
26 48 PROU Gilles FRA UCP REZEENNE 52442480053 D4 1.48.20
27 42 GAUDUCHON Mickaël FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110154 D3 1.48.20
28 39 MASSON Thierry FRA CHOLET GRANFONDO 52492860061 D3 1.48.20
29 22 TISSEAU Bruno FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 D4 1.48.20
30 25 ORCEAU Thierry FRA AC POIRE SUR VIE 52850940008 D4 1.48.20
31 29 PAVAGEAU Gérard FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060131 D4 1.48.20
32 2 COURTY Christian FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 D3 1.48.20
33 21 ROBERT Alain FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850031 D4 1.48.20
34 38 HEGRON Fabrice FRA ASE MONTBERT 52442020014 D3 1.48.20
35 28 NEVEU Michel FRA SS NIEULAISE 52850250078 D4 1.48.20
36 6 BONNET Adrien FRA VC CHALLANDAIS 52850240470 D3 1.48.20
37 24 ORCEAU Joël FRA AC POIRE SUR VIE 52850940002 D4 1.48.20
38 10 COURANT Mathieu FRA VC CHALLANDAIS 52850240487 D3 1.48.20
39 36 DAVID Régis FRA ASE MONTBERT 52442020028 D3 1.48.20
40 26 BERTRAND Grégory FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3 1.48.20
41 27 LEROUX David FRA SS NIEULAISE 52850250005 D3 à 1 tour
42 8 BRISARD Inès FRA VC CHALLANDAIS 52850240277 D3 à 1 tour
43 18 MARIANO Dominique FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850143 D3 à 1 tour

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - dimanche 20 mars 2022 à 20:06

Le Poiré sur Vie PC

D1/D2
1 58 MARTINEAU ULRIC FRA VC HERBRETAIS 52850260102 D1 1.50.28
2 15 CAILLE GHISLAIN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2
3 99 LALANDE MAXIME LICENCE FFC 52448000169 D2
4 95 NIZAN FLORENT FRA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 D1
5 53 MANGIN Jeremy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 D1
6 101 LE ROC'H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080267 D1
7 21 ALLAIRE CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270370 D1
8 6 GRANNEC JEROME FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 D2
9 100 GOURAUD Tony VCC 49 D1
10 59 PREAU JEROME FRA VC HERBRETAIS 52850260239 D1
11 56 BOBINET BRENDAN FRA VC HERBRETAIS 52850260067 D1
12 73 TESSIER CHRISTOPHE FRA SS NIEULAISE 52850250031 D1
13 49 BONNIN Matheo FRA C.C.VERVANT 50170790001 D2
14 86 GUERET Louis FRA CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 44363080201 D1
15 40 GOUGEON KEVIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970569 D2
16 89 TAVANT BRUNO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640841 D2
17 44 GUYONNET JORDANE FRA VS DOMPIERROIS 52852910204 D2
18 94 BOSSIS STEPHANE FRA VELO CLUB VERROIS 52492820159 D1
19 69 CORNEVIN LYLIAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200330 D2
20 43 GAUTRON SEBASTIEN FRA VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
21 45 LUTTIAU DAVID FRA VS DOMPIERROIS 52852910206 D1
22 81 JOULIN CYRIL FRA SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2
23 28 COURANT WILFRIED FRA VC CHALLANDAIS 52850240147 D2
24 19 TESSEREAU David FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230263 D2
25 65 CHOPIN PIERRE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060340 D2
26 17 MANCEAU NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230258 D2
27 25 REVEAU VINCENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 D1
28 36 MORILLEAU RUDY FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 D2
29 79 BOURASSEAU BENJAMIN FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810244 D1
30 3 CHARBONNEAU JEAN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520340 D1
31 24 MENARD QUENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270359 D1
32 61 LEROUX FLORIAN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850168 D2
33 5 DUVACHER MICKAEL FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520275 D2
34 50 COVILLE Paul FRA C.C.VERVANT 50170790149 D2
35 88 CAQUINEAU CEDRIC FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110152 D2
36 29 MARIONNEAU NICOLAS FRA VC CHALLANDAIS 52850240571 D2
37 51 DEBOIS Anton FRA C.C.VERVANT 50170790145 D2
38 37 VOLLARD LOUISON FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200373 D1
39 41 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970369 D1
40 47 ROBRETEAU ROMAIN FRA VS DOMPIERROIS 52852910212 D2
41 54 MEUNIER Jeremy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130026 D2
42 7 GUILBAUD HUGO FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520310 D2
43 82 LE MANACH GUILLAUME FRA SV FONTENAISIENNE 52850380718 D2
44 52 CANO Guillaume FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130074 D2
45 83 LEDUC MAXIME FRA AC CHAPELAIN 52442260094 D2
46 30 RENAUD ALEXIS FRA VC CHALLANDAIS 52850240534 D2
47 42 RIO MEVENIG FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970564 D2
48 90 BOUTET DAVID FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150111 D1
49 96 CHEVRIER ERIC VC SEBASTIENNAIS 52441970597 D2
50 13 VERGEREAU ROMAIN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520137 D2
51 8 MABIT FLORENT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520360 D2
52 18 RAVON GUILLAUME FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
53 62 RABILLER FREDDY FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850169 D1
54 84 RAVON JIMMY FRA AC FOUGEREENNE 52850930045 D1
55 70 PEPIN ARNAUD FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200342 D2
56 12 VERGEREAU SYLVAIN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520073 D1
57 55 MICHELET Julien FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130067 D2
58 38 DRAPEAU MATHIEU FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970021 D2
59 97 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
60 2 BENARD LUDOVIC FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520211 D1
61 20 BOUCHER KEEVIN FRA ASE MONTBERT 52442020064 D2
62 23 DUCHENE MEDERIC FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270357 D1
63 57 HILAIRET WILFRIED FRA VC HERBRETAIS 52850260145 D1
64 71 GALLERNEAU DIMITRI FRA SS NIEULAISE 52850250003 D1
65 98 GUILLET Jean Baptiste POIRE TRIATHLON 00000000001 D1
66 92 PATRY Maximin FRA V.C.SAINTAIS 50170500130 D2
67 9 MARTINEAU CHARLES FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520232 D2
68 80 PINEAU DAVID FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810351 D2
69 34 GAUTIER ESTEBAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200151 D1
70 35 MAITRE GUILLAUME FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200381 D1
71 27 BRISARD SAMUEL FRA VC CHALLANDAIS 52850240199 D2
72 32 TOHIN OFELIA FRA VC CHALLANDAIS 52850240533 D2 D

D3/D4
1 177 MENARD FRANCK FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970600 D3 1::48:03
2 143 GRIT CYRILLE FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850061 D3
3 146 GAUDUCHON MICKAEL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110154 D3
4 137 UVETEAU YANNICK FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D3
5 171 BERNARD FABRICE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200356 D3
6 178 PASCO YANN FRA VELO CLUB LUCEEN 52442490149 D3
7 179 ROUINSARD FABRICE FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590009 D4
8 141 CHARRIER FABRICE FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 D3
9 148 LE TETU NICOLAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110141 D3
10 147 LE CREURER FREDERIC FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110155 D3
11 158 POUZET NICOLAS FRA VS DOMPIERROIS 52852910209 D3
12 149 LEFRANCOIS MICHEL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110160 D4
13 140 CHARRIER ANTHONY FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D3
14 154 JARNY JOEL FRA VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
15 156 COUTAUD PATRICK FRA VS DOMPIERROIS 52852910125 D3
16 145 CHEREAU OLIVIER FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
17 174 VILNOT BENOIT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580360 D3
18 165 PAVAGEAU REMY FRA VC RENNAIS 43350440066 D3
19 162 BOURSIER AURELIEN FRA ASE MONTBERT 52442020024 D3
20 167 JOUBERT FRANCIS FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130075 D4
21 131 SANDIRA DIDIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060364 D3
22 121 DECRESSAIN XAVIER FRA AC POIRE SUR VIE 52850940054 D3
23 135 LIBAUD PASCAL FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520233 D4
24 142 FISSON LAURENT FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850139 D3
25 134 FAVREAU OLIVIER FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
26 166 GUILLON Anthony FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130046 D4
27 173 NEVEU MICHEL FRA SS NIEULAISE 52850250078 D4
28 164 BEGOC JONATHAN FRA VC RENNAIS 43350440067 D3
29 139 BENETEAU FABIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
30 155 BLANCHARD JEAN NOEL FRA VS DOMPIERROIS 52852910136 D4
31 169 NAULEAU OLIVIER FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650352 D3
32 124 ORCEAU THIERRY FRA AC POIRE SUR VIE 52850940008 D4
33 150 BONNET ADRIEN FRA VC CHALLANDAIS 52850240470 D3
34 180 GUESDON DAVID FRA SS NIEULAISE 52850250036 D3
35 161 VLEMINCX FRANCOIS FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
36 176 BELLIER Benoit FRA VC LUCEEN 44280250295 D3
37 127 JAUZELON OLIVIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D3
38 152 COURANT MATHIEU FRA VC CHALLANDAIS 52850240487 D3
39 130 ROMIAN FRANCK FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060328 D3
40 159 AVRILLA EMMA FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600047 D3 D
41 168 ROBIN NELLY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270282 D4 D

Remerciements à Thierry ORCEAU

Résultats - dimanche 14 novembre 2021 à 20:53

CX Ancenis Juniors

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - dimanche 24 octobre 2021 à 20:52

CX St Florent le Vieil

SENIORS/ESPOIRS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
5 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE Senior
6 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
7 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
9 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
10 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
11 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
12 PATRIGEON NOAM USM SARAN CYCLISME Espoir
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Espoir
15 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
17 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
20 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 DELAGE KEVIN PAYS ANCENIS CYCLISME 44 Senior
22 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir
23 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Senior
24 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
25 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
27 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
28 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
29 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
32 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
33 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
34 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Senior
35 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
36 BILLAUD EMMANUEL SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior
38 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
39 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
40 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
41 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

JUNIORS
1 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Junior 2
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
3 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
4 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Junior 1
5 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior 2
6 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Junior 1
9 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Junior 1
10 LOPEZ MELANIE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyc

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
2 LEFRANCOIS NINO TCC Cadet 2
3 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
5 BACLE Axel VC EVREUX Cadet
6 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet 1
7 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet 1
9 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet 2
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
11 CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
12 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 2
13 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cadet 1
15 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET Cadet 1
16 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UCC Cadet
17 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cadet 1
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet 1
19 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 2
20 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Cadet 1
21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
22 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
23 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet 1
24 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
25 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
26 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cadet 1
27 CHALAYE LOUIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
28 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
29 TROUFFLARD ETHAN US CHATEAUGIRON Cadet 1
30 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cadet 1
31 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
32 MARTINHO keyrann US CHATEAUGIRON Cadet 1
33 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT Junior

MINIMES
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE Minime 2
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Minime 2
3 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Minime 2
4 GAILLARD EWEN US CHATEAUGIRON Minime 2
5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
6 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Minime 1
7 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime 1
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
9 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Minime 2
10 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
11 CABARET NOLAN VS FERTOIS Minime 1
12 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
13 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime 1
14 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
15 DAYUS JULES PAYS ANCENIS Minime 2
16 DENIS EWAN PAC 44 Minime 2
17 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Minime 2
18 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
19 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime 2
20 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
21 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
22 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime 1
23 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
24 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime 1
25 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Minime 2
26 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
27 RONDEAU MATHYS RC ANDREZE Minime 2
28 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Minime 2
29 BOUCHEREAU Justin VS VALLETAIS Minime 2
30 HOMER NOAH TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
31 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
32 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
33 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime 1
34 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
35 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Minime 1
36 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
37 TERRIER MAEL SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
38 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
39 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE Minime 1

EDV
Pré-licenciés
1 MOREAU SUZANNE TEAM CHALONNES CYCLISME Pré-licencié

Poussins
1 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
4 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
5 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS Poussin
6 DUVEAU Lenny POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
7 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
8 RICHARD MAEL CC CASTELBRIANTAIS Poussin
9 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
10 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
11 TEILLET LEONCE EC MONTFAUCONNAISE Poussin
12 FOULONNEAU LUCAS EC MONTFAUCONNAISE Poussin
13 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin

Pupilles
1 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Pupille
2 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
3 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pupille
4 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
5 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
6 GALTIE RAPHAEL CV DE CHEMILLE Pupille
7 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
8 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
9 PRESSE SALOME PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
10 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
11 MARTIAS YONI PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
12 CHAUVIRE ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
13 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
14 MICHELET ROBIN AC BREVINOIS Pupille
15 VERGER Lenzo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
16 BAHUAUD LOLA EC MONTFAUCONNAISE Pupille
17 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille

Benjamins
1 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
2 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
3 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
6 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
7 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
8 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
9 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Benjamin
10 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benjamin
11 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
12 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Benjamin
13 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
14 FREBOURG MATHIS EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
15 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
16 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE Benjamin
17 CESBRON THEO CV DE CHEMILLE Benjamin
18 FILLATRE LEMAISTRE HUGO VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
19 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
20 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
21 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
22 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
23 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
24 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
25 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Benjamin
26 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
27 MOREAU COLETTE ESTEBAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
28 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
29 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
30 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
31 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Benjamin
32 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin

Remerciements à Quentin BENION

 

 

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.