Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 16 janvier 2017 à 19:26

CX Cesson Sévigné

Séniors/Espoirs
1    DEROUINT   MAXIME        OC LOCMINE
2    LEPOITTEVIN DUBOST   Simon        ES TORIGNI
3    GRIMAULT   RONAN        US VERN CYCLISME
4    RICHEUX   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
5    BATTEUX   Yoann        US VERN CYCLISME
6    BRAMOULLE   Gérard        VC CANTON DES PIEUX
7    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN
8    GUILLARD   Mickael        US VERN CYCLISME
9    CUEFF   Romain        US VERN CYCLISME
10    LOIZEAU   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME
11    GUILLEMET   CYRILLE        DYNAMIC BIKE LOCMINE
12    VAULEON   AURELIEN        TEAM SPRINT ENERGY
13    SELVESTREL   JULIEN        US VERN CYCLISME
14    BOUVIER   VINCENT        UCB
15    TRIBALLIER   FIRMIN        US VERN CYCLISME
16    MALAQUIN   AMAURY        VTT VALLEE DU BOEL
17    LE MONTAGNER   MAXIME        CREUSE OXYGENE
18    OLLIVIER   Vincent        US VERN CYCLISME
19    DOUVILLE   Nicolas        VC CANTON DES PIEUX
20    VOLAND   SEBASTIEN        US GUERANDE CYCLISME
21    JOSSO   ANTOINE        REDON OC
22    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS
23    TEXIER   AUBIN        RUN BIKE CLUB 56
24    GARNIER   JEROME        LAVAL CYCLISME 53
25    TIGEOT   CYRIL        EC PLUVIGNOISE
26    MOQUET   CORENTIN        OC CYCL.CESSONNAIS
27    OSMONT   Mathieu        UC ALENCON DAMIGNY
28    MOQUET   CLEMENT        OC CYCL.CESSONNAIS
29    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX
30    LE LAVANDIER   Maxime        COTES D`ARMOR CYCL.
31    HAIE   JULIEN        CYCLEBOX
32    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC
33    JULIEN   KEVIN        UC NANTES ATLANTIQUE
34    MACE   PASCAL        VC LOUDEAC 38
35    TIGEOT   BERNARD        EC PLUVIGNOISE
36    MONNIER   TANGUY        VTT PAYS DE VILAINE
37    ROUL   JASON        EC PAYS GUICHEN
38    FEUVREL   SYLVAIN        VC CHAVAGNAIS
39    MACE   JIMMY        VTT PAYS DE VILAINE
40    HOUSSIN   CLEMENT        REDON OC
41    THEZE   ALEXIS        CC RENNAIS
42    URVOY   GWENAEL        EC PLUVIGNOISE
43    TIGEOT   KEVIN        EC PLUVIGNOISE
44    CAILLET   SEBASTIEN        OC CYCL.CESSONNAIS
45    LABOURDE   SEBASTIEN        CYCLEBOX
46    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN
47    MESNARD   LUDOVIC        CC RENNAIS
48    PANNETIER   LUCAS        US VERN CYCLISME
49    LESAGE   CORENTIN        REDON OC
50    MORINEAU   DAMIEN        EC PAYS GUICHEN
51    DAGUET   SERGE        COC FOUGERAIS
52    LETUE   ROGER        OC CYCL.CESSONNAIS
53    LOYER   ERIC        AC ST MALO PHILY

Juniors
1    POTIN   Jeremie        BRICQUEBEC
2    GUERET   Théo        VC SAINT LO PONT HEBERT
3    GODEFROY   Bastien        UC BRICQUEBEC
4    MELAYE   CLEMENT        REDON OC
5    OLLIVIER   GURVAN        US VERN CYCLISME
6    GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE
7    HELARY   STEVEN        US VERN CYCLISME
8    JOSSO   KEVIN        REDON OC
9    LANCELOT   VALENTIN        US VERN CYCLISME
10    HERVE   MARIUS        VC SAINT MALO

Dames/+17
1  ERAUD   SEVERINE        ETOILE CYCLISTE DU DON
2  GUILLARD   JULIANNE        US VERN CYCLISME
3  JOUNIER   LUCIE        REDON OC
4  CHAUVEL   MARIANNE        CC VITREEN
5  NOUVEL   ALICE        CC LIFFRE

Cadettes
1    LECHASLES   Maud        VC SAINT LO PONT HEBERT
2    BEZIN   Anaëlle        VC SAINT LO PONT HEBERT

Cadets
1    THOMINE   Yaël        VC SAINT LO PONT HEBERT
2     ROBERT   Alexis        VCP LOUDEAC
3    JOSSO   THEO        REDON OC
4    BRAMOULLE   Benjamin        AS TOURLAVILLE CYCLISME
5    PETIT   JOSSELIN        COC FOUGERAIS
6    LEPOITTEVIN DUBOST   Joris        VC SAINT LO PONT HEBERT
7    LAUMONIER   Raphael        CC VITRE
8    GROUSSARD   NOLAN        CC VITREEN
9    FOUREAU   SIMON        COC FOUGERAIS
10    BRIAND   ROMAIN        VC DE L`EVRON
11    AGUILLON   TOM        CC RENNAIS
12    CRUBLET   BRICE        US VERN CYCLISME
13    ROUTIER   NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME
14    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN
15    FROSTIN   Alexis        CC PLANCOET
16    VAUTIER   Romain        VC SAINT HILAIRE
17    REBILLARD   Suliac        CC PLANCOET
18    DUPUIS   Valentin        VC PLELAN
19    LE MOUSSU   Valentin        VC SAINT HILAIRE
20    GANNE   Kilian        VC ST HILAIRE
21    RAFFRAY   Mathis        CC PLANCOET

Minimes
1  CORDELIER   MATTHIEU        OC CYCL.CESSONNAIS
2  GLON   GAELIG        US LA GACILLY CYCL.
3  LEMARDELE   Maxence        VC SAINT LO PONT HEBERT
4  LAURENSOT   EDGAR        OC CYCL.CESSONNAIS
5  GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
6  BLOT   Apolline        VC SAINT LO PONT HEBERT
7  BLOT   HUGO        CC VITREEN
8  MARAIS   MARTIN        CC VITREEN
9  GROSSET   Ronan        CC PLANCOETIN
10 BEZIN   Andréa        VC SAINT LO PONT HEBERT
11 RAFFRAY   LUKAS        CC PLANCOETIN
12 JOUAULT   AXEL        CC VITREEN
13 SAUVEE   ADRIEN        CC LIFFRE
14 PAVOINE   JULIEN        EC PAYS GUICHEN
15 LESAGE   EWEN        REDON OC
16 BRINDEJONC   THIBAUD        AS ROMILLE CYCLISME
17 ROUXEL   CHLOE        CC CASTELBRIANTAIS

Benjamins
1    CHOBLET   PIERRE        US VERN CYCLISME
2    ROUXEL   ELIOT        CC CASTELBRIANTAIS
3    HALLEY   Mathéo        VC SAINT LO PONT HEBERT
4    CORDELIER   PIERRE        OC CYCL.CESSONNAIS
5    BLOT   Cyprien        VC SAINT LO PONT HEBERT
6    MENARD   ALEXIS        CC LIFFRE
7    REBILLARD   MALO        CC PLANCOETIN
8    GAUTRAIN   SACHA        OC CYCL.CESSONNAIS
9    BRAMOULLE   Pauline        AS TOURLAVILLE CYCLISME
10    JOUAULT   AMBRE        CC VITREEN
11    LE MOUSSU   Louis        VC SAINT HILAIRE
12    LE GRAND   LUCAS        OC CYCL.CESSONNAIS
13    BOUQUET   Axel        ES TORIGNI
14    LESAGE   BRENDAN        REDON OC

Pupilles
1    CHERRUAULT   JOAN        US CHATEAUGIRON
2    CHEDALEUX   NOLAN        REDON OC
3    GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
4    ROBERT   ENZO        VC PAYS DE LOUDEAC
5    BRAMOULLE   Manon        AS TOURLAVILLE CYCLISME
6    MAILLY   LEA        VC MEVENNAIS
7    DEJOUR   NICOLAS        OC CYCL.CESSONNAIS
8    RAFFRAY   RAFAËL        CC PLANCOETIN

Remerciements à Gérard Cordelier.

Résultats - dimanche 27 novembre 2016 à 18:42

CX Saint Herblain (Bois Jo)

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
2    BELGY    Julien    Angoulème VC
3    HUBERT    Teddy    StHerblain US
4    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    Torigni ES
5    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
6    DROUET    Cedric    Montfauçon EC
7    HASPOT    Anthony    Pornichet VC
8    PETITEAU    Valentin    Apoge C
9    MORAN    Clement    St Brévin AC
10    PLANTARD    Laurent    Angers Doutre
11    MORIN    Xavier    Chateaubriant
12    OLLIVIER    Vincent    Vern
13    MALO    Nicolas    Savenay VC
14    TENAILLEAU    Lylian    StHerblain US
15    TREHIN    Maxime    U Anjou 49
16    PRESSE    Francois    Ancenis VC
17    PERS    Stéphane    Carte Journée
18    BARON    Corentin    Pellouailles
19    COGNET    Emmanuel    StHerblain US
20    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
21    TELLIER    Laurent    POC C Lumière
22    GENET    Stephane    Nantes Atlant
23    BOUCHEREAU    Romain    Clisson VS
24    HAIE    Pierre    Mésanger VS
25    KERNEIS    Guillaume    Carte Journée
26    TESSIER    Christophe    Nieul SS
27    BERNIER    Flavien    Cholet 49 UC
28    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC
29    COTTIN    Guillaume    Nantes Doulon
30    JULIEN    Kevin    Rance Frémur
31    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC
32    BARRE    Quentin    Montfauçon EC
33    DROUET    Cyril    Montfauçon EC
34    HAIE    Julien    Cyclebox TF
35    TELLIER    Luc    Pays Loudéac


Juniors
1    VERGNE    Antoine    StHerblain US
2    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
3    OLLIVIER    Gurvan    Vern Seiche U
4    CHEVRIER    Brice    Clisson VS
5    BENARD    Fabien    StHerblain US


Cadets
1    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    St Lo
2    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
3    MAILLARD    Timothe    Puceul P
4    TEXIER    Thomas    LaRocheYon V
5    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
6    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
7    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
8    MEREL    Axel    Puceul P
9    LECHASLES    Maud    St Lo
10    BOHAL    Victor    G Machecoul
11    BOURSIER    Guillaume    G Machecoul
12    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC
13    DOUAUD    Lucas    StHerblain US
14    JACQUEMIN    Antonin    Pornichet VC


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - dimanche 27 novembre 2016 à 18:36

CX Pierric

Seniors-Espoirs
1    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    MARTINEZ    YANNICK    CREUSOT
3    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41
5    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
7    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    ES TORIGNI
8    HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
9    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
10    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME
11    DROUET    CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
12    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY
13    LUCAS    Valentin    LOUDEAC
14    PETROZ    Thomas    VC FALAISIEN
15    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
16    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
17    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
18    PETITEAU    Valentin    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE
22    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
23    SELVESTEL    JULIEN    Carte Journée
24    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME
25    LE QUEAU    GLENN    TEAM SPRINT ENERGY
26    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE
27    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
28    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE
29    RIGAUD    VINCENT    US PONTCHATELAINE
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS
31    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
32    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
33    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.
34    FEUVREL    SYLVAIN    VC CHAVAGNAIS
35    DEBORDE    FRANCK    KER BARRES VTT
36    PERRAUD    BERTRAND    VELOCE VANNETAIS CYCL.
37    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    JOUNEAU    FABRICE    AC CHAPELAIN
39    WASSE    LAURENT    BEAUCOUZE
40    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
41    BAZILLAIS    VINCENT    CC VITREEN
42    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN
43    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN
44    MARTIN    ETIENNE    AC CHAPELAIN
45    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
46    BENIGUET    BRUNO    AC CHAPELAIN


Juniors
1    VALOGNES    Thibault    UC BRICQUEBEC
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    GODEFROY    Bastien    UC BRICQUEBEC
4    GUERET    Théo    VC ST LO PONT HEBERT
5    QUINDRY    EMERIC    UC BRICQUEBEC
6    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
7    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
8    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
9    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
10    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS
11    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
12    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
13    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN
14    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
15    TERRIEN    MARTINE    ST HILAIRE DE RIEZ


Cadets-Dames
1    THOMINE    Yaël    VC ST LO PONT HEBERT
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
3    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
4    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
5    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ST LO PONT HEBERT
6    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
7    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
8    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
10    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
12    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
13    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    CORRET    Séverine    VC ST LO PONT HEBERT
15    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
17    LECHASLES    Maud    VC ST LO PONT HEBERT
18    PEHUET    SEBASTIEN    CCC
19    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOET
20    BEZIN    Anaëlle    VC ST LO PONT HEBERT
21    PERRAUD    JENNIFER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
23    DUPAS    KILLIAN    PEDALE PUCEULOISE
24    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Minimes
1    LAIZE    Calvin    VC SAINT HILAIRE
2    PAINS    Xavier    VC FALAISIEN
3    LEMARDELE    Maxence    VC ST LO PONT HEBERT
4    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN
5    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
6    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
7    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    BLOT    Apolline    VC ST LO PONT HEBERT
9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    BROTIN    Erwan    VC ST LO PONT HEBERT
11    BEZIN    Andréa    VC ST LO PONT HEBERT
12    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME
14    FURET    MATHYS    US PONTCHATELAINE
15    PALIERNE    MARVIN    CCC
16    JOLIVEL    BAPTISTE    CCC
17    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT
18    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.
19    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON


Bnejamins
1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS
2    HALLEY    Mathéo    VC ST LO PONT HEBERT
3    BLOT    Cyprien    VC ST LO PONT HEBERT
4    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN
5    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
6    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATELAINE
7    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
8    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    BLANCHARD    TOM    SAINT LEGER CYCLISME
12    BOUCHET    BAPTISTE    REDON OC
13    NEVEUX    MAEVA    CCC
14    BRAMOULLE    Pauline    AS TOURLAVILLE CYCLISME
15    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
16    DESMARS    EMILIEN    US PONTCHATELAINE
17    GAUTIER    MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN
18    TERTRAIS    JOHANNE    KER BARRES VTT
19    GAUTREAU    YONI    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Pupilles
1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
2    DEBORDE    TOM    KER BARRES VTT
3    DUMAS    LENY    US PONTCHATELAINE
4    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATELAINE
5    BRAMOULLE    Manon    AS TOURLAVILLE CYCLISME
6    GUILLOCHON    JOAO    VELO CLUB DE SAVENAY
7    RIPAUD    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS
8    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN
9    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN


Poussins
1    BROTIN    Hugo    VC ST LO PONT HEBERT
2    THEAU    PACOME    REDON OC
3    BRETECHE    MENZO    PEDALE PUCEULOISE
4    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
5    BRIEND    YOUNA    REDON OC
6    RIPAUD    LAUKA    CC CASTELBRIANTAIS
7    COUE    MAXENCE    PEDALE PUCEULOISE
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi 16 mai 2016 à 12:07

Pleugueneuc 3+J

1 52 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT Junior
2 5 TRELLU PAOLO TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie ''
3 53 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1 ''
4 7 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie ''
5 2 HAMON VINCENT TEAM PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme Open D2 ''
6 8 BERTHELOT YVES MARIE CC MONCONTOUR 3ème Catégorie ''
7 13 GUINARD DYLAN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 3ème Catégorie ''
8 42 LEMOINE Fabian ES ALNELOISE CYCLISME Junior ''
9 23 GAUTON JEAN LUC AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open D1 ''
10 6 LE MARCHAND JEAN FRANCOIS CC LANGUEUX 3ème Catégorie ''
11 21 BERTHELOT FLORIAN VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie ''
12 41 GODIGNON Cédric AS CULAN 3ème Catégorie ''
13 51 TENCE Sébastien VC LANDELLAIS Pass`Cyclisme Open D1 ''
14 4 ROUSSEAU JOHANN TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie ''
15 34 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie ''
16 54 ROUSSEAU Matthieu LAVAL CYCLISME Junior 1 ''
17 9 LE HARDY DAMIEN CC MONCONTOUR Junior ''
18 14 QUEMAR CHRISTOPHE UC BRIOCHINE 3ème Catégorie ''
19 19 POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ''
20 11 LEVEQUE ARNAUD CC PLANCOETIN 3ème Catégorie

Remerciements à Sylvianne Teffaine.

Résultats - dimanche 10 avril 2016 à 22:48

Mégrit Cadets

1 Yaël THOMINE VC ST LO PONT HEBERT
2 MAXIME YRIS VC DINANNAIS
3 TITOUAN ABALEA BRANELLEC VS PAYS DE LAMBALLE
4 ADRIEN BOIVIN VS PAYS DE LAMBALLE
5 RAPHAEL GLOT UC BRIOCHINE
6 ANTOINE LOZACH CC MONCONTOUR
7 KILIAN MALARGE EC PLOUHA LANVOLLON
8 TANGUY HAQUIN VS PAYS DE LAMBALLE
9 MAXIME SAMSON CC PLANCOETIN
10 MAXIME JOUBLE TEAM PAYS DE DINAN
11 Enzo GIROULT VC AVRANCHES
12 GUILLAUME LE BECHEC UC BRIOCHINE
13 KILLIAN LE BIHAN CC DU BLAVET
14 THEO CHESTIER UC BRIOCHINE
15 BAPTISTE LE CHANU VC QUINTINAIS
16 AYMERIC HERISSON CC PLANCOETIN
17 QUENTIN LE BOULAIRE VC PAYS DE LOUDEAC
18 Clément BEUX EC DES BOUCLES DE SEINE
19 Quentin BEUX EC DES BOUCLES DE SEINE
20 STEVEN CHOUPAUX VC QUINTINAIS

Remerciements à Sylvianne Teffaine.

Résultats - mardi 2 décembre 2014 à 19:16

CC Le Grez

Espoirs/Seniors:
1    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
2    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    OSMONT    Mathieu    UC BRICQUEBEC
6    FERNIER    Gwénaël    VS CHARTRAIN
7    CHAN TSIN    ROMAIN    AC BAYEUX
8    BIZET    Ronan    UC ALENCON DAMIGNY
9    ENGOULVENT    JIMMY    SABLE SARTHE CYCLISME
10    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
11    DELPRAT    Steven    UC BRICQUEBEC
12    LECOEUR    MAXIME    UC ALENCON DAMIGNY
13    MALHERE    TONY    VC CHATEAU GONTIER
14    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
15    DUMONT    Kévin    UC LANDELLAISE
16    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
17    JUBAN    FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN
18    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
19    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
20    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS

Juniors:
1    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    VC ST LO PONT HEBERT
4    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
5    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
6    LEMANCEL    François    VC ROUEN 76
7    VERGER    Simon    FLERS CYCLISME 61
8    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
9    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
10    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
11    BLOIS    Valentin    VS CHARTRAIN
12    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER
13    JUIN    David    VS TRUN
14    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
15    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
16    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
17    FLEURY    Anthony    VS TRUN

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    PASTUREL    Fabien    PERIERS CYCLISME
4    DUMONT    Maxime    UC LANDELLAISE
5    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
6    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
7    PICCO    Adrien    VS TRUN
8    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
9    POISSON    Enzo    VC CATENAY
10    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
11    BOULO    SIMON    DURTAL VTT
12    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
13    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
14    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
15    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
16    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
17    LECHASLES    Marine    VC ST LO PONT HEBERT
18    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
20    DELAVIGNE    CAMILLE    VC HERBRETAIS
21    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
22    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
23    GOHIER    Antoine    CA EVRON
24    DELPRAT    Eloise    UC BRICQUEBEC
25    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
26    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
27    BRYER    Chloé    DURTAL VTT

Minimes:
1    THOMINE    Yaël    VC ST LO PONT HEBERT
2    CHAN TSIN    Théo    ES CAEN
3    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
4    JUIN    Arnaud    VS TRUN
5    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
6    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ST LO PONT HEBERT
7    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE
8    POMME ST GAUDENS    Maxime    UC Sud 53
9    PERRIER    Simon    VS TRUN
10    FERON    Clément    VC ST LO PONT HEBERT
11    LECHASLES    Maud    VC SAINT LO PONTHEBENT

Remerciements à Laurent Brault.

Résultats - mardi 29 octobre 2013 à 12:03

Cyclo-cross de Moulay

Cadets:
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
2 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
3 LEMANCEL François VC LISIEUX
4 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
5 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT
6 MARIE Jordan VC ST LO PONT HEBERT
7 GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES
8 PIEDAGNEL Duane VC ST LO PONT HEBERT
9 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME
10 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
11 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES
12 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
13 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
14 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE
15 LABBE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
16 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE
17 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61
18 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
19 RABE MARTIN UNION CYCLISTE SUD 53
20 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE

Juniors:
1 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
3 DUMONT Kévin UC LANDELLAISE
4 DELPRAT Steven UC BRICQUEBEC
5 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
6 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
7 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
8 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
9 CARLIER Julien LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1 MERLIER Ludovic VC VERNON
2 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76
3 FLEURY Damien AC BAYEUX
4 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC
5 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
6 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN
7 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
8 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
9 LEFEVRE Jonathan VC ST LO PONT HEBERT
10 LE MAITRE NICOLAS EC MAYENNAISE
11 COME QUENTIN CA EVRON
12 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
13 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
14 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE
15 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
16 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE
17 CHICAULT MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
18 ANGOT Tony VC SOURDEVAL - MORTAIN
19 DOUVILLE Nicolas ES TORIGNI
20 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE

Classement Espoirs:
1 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC
2 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
3 COME QUENTIN CA EVRON
4 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
5 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER


Remerciements à l'EC Mayennaise.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.