Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 12 mai 2024 à 20:48

La Séguinière (Access/U17/U15)

ACCESS 1.2
1 JELODIN CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Access 1
2 ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
3 MONTELS AURELIEN LA ROULEPASVITE BY LCB Access 2
4 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Access 1
5 BABONNEAU DAVID ASE MONTBERT Access 1
6 BASSIERE FABIEN VELO SPORT VALLETAIS Access 2
7 VACOSSIN Franck AC SUD 28 Access 2
8 TENAILLEAU CARL SS NIEULAISE Access 1
9 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
10 STRADA CHRISTOPHE SS NIEULAISE Access 1
11 COURANT WILFRIED ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Access 1
12 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE Access 2
13 BAZIRET YANNICK PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 2
14 PIET JEAN MICHEL CV DE CHEMILLE Access 2
15 BARREAU Sandro NANTES DOULON VS Access 1
16 HARIOT JULIEN LA ROULEPASVITE BY LCB Access 1
17 CLOUET Charlie VC SEBASTIENNAIS Access 2
18 GUYONNEAU JEREMY ASE MONTBERT Access 1
19 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Access 1
20 RENAULT GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Access 2
21 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC Access 1
22 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 2
23 HUMBERT JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Access 2
24 LE TALLEC IVAN VC SEBASTIENNAIS Access 2
25 SOURISSEAU MATEO AC BREVINOIS Access 1
26 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU Access 1
27 MARTINET JONAS SAINT LEGER CYCLISME Access 2
28 MOREAU Tom SCO CYCLISME ANGERS Access 1
29 BERTRAND MICKAEL TEAM RBS Access 2
30 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS Access 1
31 BURGEVIN Edouard BEAUPREAU VELO SPORT Access 2
32 AUGAIN Henri Découverte access 2
33 BOUFFANDEAU WILLIAM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 2
34 RINEAU SILVAN VELO CLUB MONTAIGU Access 1
35 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
36 JOLLY CLEMENT LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 1
37 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 1
38 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT Access 2
39 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Access 2
40 ROBET EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
41 JARRY Benjamin BEAUPREAU VELO SPORT Access 2
42 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN Access 1
43 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Access 1
44 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER Access 1
45 ROBIN Lilian BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
46 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 1
47 GALLERNEAU DIMITRI VELO CLUB MOUTIERROIS Access 1
48 SERRE THOMAS VELO CLUB PORNICHET Access 2
49 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Access 2
50 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS Access 2
51 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT Access 1
52 MALIDIN JULIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Access 1
53 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME Access 1
54 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Access 2
55 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN Access 1
56 JOTTREAU Nicolas SCO CYCLISME ANGERS Access 1
57 LEBRUN Aymeric BEAUPREAU VELO SPORT Access 1

ACCESS 3.4
1 JOLIVET GAEL VELO CLUB VERROIS Access 3
2 PRESNEAU BENOIT VELO SPORT VALLETAIS Access 3
3 PETITEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS Access 3
4 GABORIAUD FLORIAN VELO CLUB MONTAIGU Access 3
5 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 3
6 PRAUD CYRILLE VELO CLUB ESSARTAIS Access 3
7 BASSIERE JEROME EC MONTFAUCONNAISE Access 4
8 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
9 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
10 ROMIAN FRANCK VELO CLUB ESSARTAIS Access 3
11 ARRIAL ROMAIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 3
12 CHEVILLARD JEAN MARC VELO SPORT VALLETAIS Access 3
13 CHANGEON Ludovic LAVAL CYCLISME 53 Access 3
14 CHABAUTY ADRIEN BEAUPREAU VELO SPORT Access 3
15 TURPAULT Guillaume TEAM RBS Access 3
16 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Access 3
17 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
18 THULIEVRE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Access 4
19 BLANCONNIER CHRISTOPHE US ST HERBLAIN Access 3
20 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Access 4
21 VAUGRENARD DOMINIQUE US ST HERBLAIN Access 3
22 AVRILLON CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Access 4
23 BRETEAUDEAU David ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 4
24 BITAUDEAU Julien TEAM RBS Access 3
25 CLÉMOT Aurélien ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 3
26 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS Access 3
27 DEFOIS JEAN PHILIPPE EC MONTFAUCONNAISE Access 3
28 JAYET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Access 3
29 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
30 MENARD DAMIEN VC VIHIERSOIS Access 3
31 CHARPENTIER NOEL TEAM RBS Access 4
32 THOREAU Bruno DOUE ANJOU CYCLISME Access 3
33 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU Access 3
34 GREGOIRE Martial TEAM RBS Access 3
35 PUCHAUD YANNICK CHOLET GRANFONDO Access 4
36 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 4
37 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Access 3
38 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
39 DAVID JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Access 3
40 LE ROUX STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 3
41 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS Access 3
42 NEVEU MICHEL SS NIEULAISE Access 4
43 BERNAUDEAU STEPHANE SCO CYCLISME ANGERS Access 3
44 GABORY EMMANUEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 4
45 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS Access 3
46 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 3
47 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Access 3

U17
1 GAZEAU TOM GUIDON MACHECOULAIS U17
2 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17
3 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS U17
4 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE U17
5 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT U17
6 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS U17
7 LOIRE Horacio TARBES CYCLISTE COMPETITION U17
8 BESSONNET CELIAN GUIDON MACHECOULAIS U17
9 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT U17
10 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17
11 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
12 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT U17
13 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
14 GICQUEL FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS U17
15 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17
16 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17
17 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE U17
18 MENARD NINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
19 SERGENT ALBAN SCO CYCLISME ANGERS U17
20 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN U17
21 ETIENNE Tony NANTES DOULON VS U17
22 CONEL Mathéo VERRIERES AC U17
23 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
24 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
25 ROY BASTIEN VS CLISSONNAIS U17
26 GABORIAUD SOANE VELO CLUB MONTAIGU U17
27 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
28 BOUCHEREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS U17
29 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
30 COURARD Eliot UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
31 DUPONT Tymo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
32 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT U17
33 JAUNAULT Romain VELO SPORT VALLETAIS U17
34 VILLEDEY Jean Baptiste SCO CYCLISME ANGERS U17
35 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
36 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT U17
37 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
38 RUBIN Esteban VELO CLUB VERROIS U17
39 SEGUIN Augustin UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
40 RAUTUREAU Alexis VELO SPORT VALLETAIS U17
41 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
42 MENARD CLEMENT ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
43 GRIFFON Jocelyn EC MONTFAUCONNAISE U17
44 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
45 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
46 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME U17
47 PICHAUD Bérénice BEAUPREAU VELO SPORT Access
48 CURY MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS U17

U15
1 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS U15
2 NOURRY LOUIS LAVAL CYCLISME 53 U15
3 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15
4 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE U15
5 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS U15
6 SORIN TIMOTHE DOUE ANJOU CYCLISME U15
7 SABOT ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS U15
8 FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 U15
9 GAIGNARD Quentin DOUE ANJOU CYCLISME U15
10 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF U15
11 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT U15
12 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE U15
13 FOUCAULT TIMEO POLE CYCLISME SAUMUROIS U15
14 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF U17
15 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
16 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS U15
17 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS U15
18 AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME U15
19 BÉNARD Théo TEAM CHALONNES CYCLISME U15
20 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS U15
21 PEZOT Charly ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15
22 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15
23 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME U15
24 RAVARD LEON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
25 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS U15
26 JASMIN PIERRE VERRIERES AC U15
27 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE U15
28 BONDY JUSTIN VELO CLUB LIONNAIS U15
29 LEROY TOM DOUE ANJOU CYCLISME U15
30 RULLIER ELIAZE DOUE ANJOU CYCLISME U17
31 BOURGET LEO VELO SPORT VALLETAIS U15
32 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS U15
33 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS U15
34 GABARD PIERRE VC HERBRETAIS U15
35 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT U15
36 GRANNEC Léo VELO CLUB MONTAIGU U15
37 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT U15
38 CESBRON THEO CV DE CHEMILLE U15
39 DORIE PALLUAUD LEO EC MONTFAUCONNAISE U15
40 DEFONTAINE Bastien EC MONTFAUCONNAISE U15
41 POUVREAU LOUAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U15
42 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT U15
43 DEBRA ROMANE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE U15
44 GRIMAULT Tom ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U15
45 STEIGER PAULINE VERRIERES AC U15
46 VETIER ALBAN BEAUPREAU VELO SPORT U15
47 CHENE GRIMAULT LALY BEAUPREAU VELO SPORT U17
48 PENARD Élias VELO SPORT VALLETAIS U15
49 MICHEL LEONIE EC MONTFAUCONNAISE U17

Remerciements à Cédric BLANCHARD

Résultats - lundi 1 avril 2024 à 10:34

St Varent (Open-Access)

Voir les résultats en images

Remerciements à Collot J
VC Thouars

Résultats - dimanche 31 mars 2024 à 20:55

Montpollin (Open 3-Access)

Voir les résultats en images

Remerciements à Nicolas Amédée

Résultats - dimanche 10 mars 2024 à 21:30

Champagné (Access)

ACCESS 1
1 24 COURTEILLE SIMON CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810027 Access 1
2 25 GOBERT THOMAS VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350731 ACESS1 00.00
3 12 MANCELLIER MATHEO FRA UC MONTGESNOISE 52722300049 1 00.00
4 13 MEREAU JULIEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850206 1 00.00
5 6 CHOPIER Denis FRA SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240171 1
6 9 GUIN CHRISTOPHER FRA UC MONTGESNOISE 52722300281 1 00.00
7 3 BANSARD ROMEO FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690277 1 00.00
8 4 BLARY RENAUD FRA UC MONTGESNOISE 52722300141 1 00.00
9 16 TROTTEREAU AXEL FRA VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930101 1
10 15 TAUPIN FREDERIC FRA EC BELINOISE 52722130054 1 00.00
11 8 GRIFFON Florian FRA VC BLANCOIS 44360320079 1 00.00
12 17 PINEAU DONATIEN VS FERTOIS 52721920354 Access 1 00.00
13 22 JOLIBERT MATHIEU FRIENDS CYCLING TEAM 52722980004 ACCESS1
14 14 PIGAULT MAXIME FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740142 1
15 20 DELALINAY MEHDI EC MAYENNAISE 52531300576 ACCESS1 00.00
16 7 GAUDIN PIERRE FRA UC MONTGESNOISE 52722300288 1 00.00
17 2 AVIGNON Enzo FRA UC MONTGESNOISE 52722300308 1 00.00
18 21 MATHONET Vincent Sauveur PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160551 Access 1
19 1 ANDRIEU Axel FRA VS FERTOIS 52721920424 1 00.00
20 5 BRANJONNEAU YOANN FRA UC MONTGESNOISE 52722300148 1 00.00
21 10 GUINARD KEVIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750269 1 00.00
22 23 BELLANGER JEROME FRIENDS CYCLING TEAM 52722980003 Access 1

ACCESS 2
1 60 RAFINON Pierre FRA VELO CLUB VERROIS 52492820204 2
2 59 PREZELUS DAVID FRA ESC CHAMPAGNE 52721600038 2 00.00
3 67 GAUTHIER JACQUES PATRIOTE BONNETABLE 52721700132 Access 2 00.00
4 64 DOUSSET MICKAEL EC BELINOISE 52722130053 Access 2 00.00
5 55 LEROUGE YOHANN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690255 2 00.00
6 62 SAVREUX EDDY FRA UC MONTGESNOISE 52722300297 2 00.00
7 58 PASQUIER PHILIPPE FRA UC MONTGESNOISE 52722300081 2 00.00
8 56 PAILLETTE JEROME FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690364 2 00.00
9 65 DEVANT YANNICK VS FERTOIS 52721920378 Access 2 00.00
10 68 GAUTIER Thierry VC CONLIE 52722690335 Access 2 00.00
11 51 AVIGNON José FRA UC MONTGESNOISE 52722300294 2 00.00
12 70 BOUTHORS JULIen CYCLO CLUB SUZERAIN 52723000005 A2 00.00
13 54 DAURIANNES RICHARD FRA UC MONTGESNOISE 52722300097 2 00.00
14 53 BOUHOUX FREDERIC FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700018 2 00.00
15 71 BERGER NICOLAS. VELO CLUB DE CONLIE 52722690336 Access 2

ACCESS 3
1 35 LEPROUST Denis VC DINANNAIS 43220301192 A4
2 2 BASOGE MICKAEL FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700162 3 00.00
3 13 GUILLEMET Hubert FRA UC MONTGESNOISE 52722300305 3 00.00
4 36 BELLIARD Cyril AS BRETOLIENNE 49272790120 Access 3 00.00
5 40 GIRAULT JEAN AC BELMONTAISE 52721460189 Access 3 00.00
6 24 NAVEAU FREDERIC FRA ABC SAINT CALAIS 52721440123 3 00.00
7 27 VIGNAT REMY FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850216 3 00.00
8 23 MARTIN DAVID FRA EC MARCIGNY 42710600115 3 00.00
9 26 THEROUX Arnaud FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970439 3 00.00
10 38 PINEAUDIER Patrick US St Michel de Chavaignes 52721930102 A3
11 37 GRENECHE Francis TEAM POWER BIKE 52723010001 Access 3 00.00
12 33 LEDRU François AC Belmontaise 52721460232 A3 00.00
13 7 DEVANT ANTHONY FRA VS FERTOIS 52721920384 3 00.00
14 29 TRIBONDEAU SEBASTIEN UC MONTGESNOISE 52722300210 Access 3
15 32 LE BOURHIS LOIC AS VALEO 52725140010 Access 3 00.00
16 34 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700091 Access 3
17 8 DISZTL Henri FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970121 3 00.00
18 20 LELIEVRE TONY FRA AC BELMONTAISE 52721460219 3 00.00
19 22 LEPROUST FREDERIC FRA UC MONTGESNOISE 52722300290 3 00.00
20 17 LAURENT CEDRIC FRA UC MONTGESNOISE 52722300057 3 00.00
21 5 COQUIL YANNICK FRA UC MONTGESNOISE 52722300307 3 00.00
22 21 LEMONNIER YANICK FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 3
23 16 JOUSSE CHRISTOPHE FRA EC CHANGEENNE 52722730060 3 00.00
24 18 LE MOIGNE YANNICK FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740054 3
25 41 HAMON OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU 52490330182 Access 3 00.00
26 39 DROUAULT Denis Annille Braye st Calais 52721440037 A3
27 9 DUGAST CHRISTOPHE FRA VS FERTOIS 52721920391 3 00.00
28 1 ALLIX Antoine FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820177 3 00.00
29 10 FLEURY Teddy FRA SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240084 3
30 25 PELTIER YVAN FRA ABC SAINT CALAIS 52721440134 3 00.00
31 4 CHEVAL Didier FRA AS BRETOLIENNE 49272790110 3 00.00
32 14 GUILLIER STANISLAS FRA VS FERTOIS 52721920003 3 00.00
33 31 METIVIER PHILIPPE AS VALEO 52725140004 Access 3 00.00
34 30 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO 52725140005 Access 3 00.00
35 15 IBARRA Ilich FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850807 3 00.00
36 3 BELLANGER FRANCK FRA UC MONTGESNOISE 52722300212 3 00.00

ACCESS 4
1 92 MONTJODIN Arnaud Club suzerain 5272300103 A4
2 54 CHATELIN Pascal FRA VC FERTE MACE 49610750114 4 00.00
3 69 MAUVE Pierre FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 4 00.00
4 56 CHEVALIER FREDERIC FRA VC AIGLON 49610970292 4 00.00
5 74 TURPAUD Laurent FRA ASPO TOURS CYCLISME 44371520073 4 00.00
6 82 TESSIER Michel AS BRETOLIENNE 49272790109 Access 4 00.00
7 52 BRIENS Bernard FRA VC GRAND BOURGTHEROULDE 49270530002 4 00.00
8 79 COUBARD MARC AS VALEO 52725140015 Access 4 00.00
9 83 BLIN SEBASTIEN AS VALEO 52725140001 Access 4 00.00
10 53 BRODIN Christian FRA US NOGENTAISE 44280230056 4 00.00
11 64 GROUSSET PATRICK FRA EC QUEVENOISE 43561860195 4 00.00
12 90 TROUILLARD JOEL LAVAL CYCLISME 53 52532750373 Access 4
13 67 LEBRUN Charles FRA EC SERQUIGNY 49270830066 4 00.00
14 85 DUROS LOIC EC BELINOISE 52722130051 Access 4 00.00
15 58 DECOMBE CHRISTIAN FRA ABC SAINT CALAIS 52721440172 4 00.00
16 66 LAUDIC ANTHONY FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850874 4 00.00
17 65 GUIVARCH ALAIN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740275 4
18 72 MOUSSUS Pierre FRA CLUB AVENIR SAINT GEORGES 42890760192 4
19 91 MAILLET Hubert VC Ferté MAcé 4961070165 A4 00.00
20 78 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE 44362070034 Access 4 00.00
21 62 GEORGES JACKY FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700011 4 00.00
22 84 FORET DENIS EC BELINOISE 52722130048 Access 4 00.00
23 77 FREEMAN Robert COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MAYENNE 52538000041 Access 4
24 68 LEVEAU Daniel FRA VC LISIEUX 49140370012 4 00.00
25 71 MOREAU PIERRE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 4
26 81 COUTABLE EMMANUEL UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820149 Access 4
27 70 MEDARD STEPHANE FRA ABC SAINT CALAIS 52721440155 4 00.00
28 76 JEHANNIN Daniel COC FOUGERAIS 43352561044 Access 4 00.00
29 63 GOUPIL JOEL FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 4 00.00
30 89 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700008 Access 4
31 73 STEPHAN Jean Claude FRA EC SERQUIGNY 49270830027 4 00.00
32 50 BELLANGER JOEL FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700010 4 00.00
33 60 DUCREUX RAYMOND FRA COC FOUGERAIS 43352561125 4 00.00
34 80 MENARD LUDOVIc UC ECOMMOY 52721820002 A4 00.00
35 75 CAILLEAU Jean Pierre US NOGENTAISE 44280230026 Access 4
36 51 BELLIARD André FRA AST CHATEAUNEUF CYCLISME 44283790024 4
37 87 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 Access 4

Remerciements à Edouard PICHON

Résultats - dimanche 12 novembre 2023 à 19:54

CX Le Lion D'Angers

Malgré la coupe de France,plus de 200 concurrents avaient répondu présents à l’invitation du Vélo Club lionnais pour son traditionnel cyclo-cross. Les précédentes manifestations sportives associées aux conditions météorologiques avaient nécessité

quelques aménagements du parcours habituel.

Le terrain rendu gras par les épisodes pluvieux de ces dernières semaines a permis à toutes les catégories présentes, de livrer de belles bagarres ; la pluie ayant bien voulu laisser un peu de répit à tous les participants et spectateurs.

Les écoles de vélo ouvraient les hostilités et on a pu déceler déjà quelques talents qui ne demandent qu’à être confirmés dans les prochaines années.

Chez les U15, on a assisté à une belle bagarre entre les 2 premiers. Eliott CHAUCHIS (SCO Angers C) prenant le dessus dans les derniers hectomètres sur Alban MOREAU (DURTAL VS). Le podium était complété par Timoé LAMBERT LEPINAY (EC MAYENNE).

En U17, si le vainqueur semblait prendre les devants très rapidement, il était rejoint dans les derniers tours par 4 hommes et l’issue de la course devenait bien incertaine. A l’amorce du dernier tour, ils étaient donc 5 roue dans roue. Le suspens était

entier. Le vainqueur Hugo LEAL (VC VERROIS) réussissait à se maintenir en tête dans la dernière partie technique et s’imposait au sprint devant Thomas MOREAU (UC NANTES A) et Keziah LEMOINE (UC SUD 53).

La course U19 a présenté un scénario totalement différent tellement le vainqueur, Amaury VERGER (DURTAL VS) prenait rapidement les devants et s’assurait une confortable avance. C’était plus indécis pour les places d’honneur qui voyait le coureur du

VERRIERES AC, Nathan VIGNAIS coiffer ses concurrents pour prendre la deuxième place devant le Sarthois, Maxime BRETEAU (BRETTE SPORTIF).

L’après-midi se terminait par la course seniors U23 qui voyait près de 70 concurrents s’élancer. Très vite un quatuor se détachait sous l’impulsion d’Anatole LEBOUCHER (UC CHOLET 49). Ca n’était qu’un feu de paille puisque l’espoir Séraphin BARBOT (SCO

ANGERS C) prenait les commandes, mais toujours sous la menace de Julien CONGNARD (VC VERROIS) et Quentin THIBAULT. Très encouragé et remonté après sa chute de la veille, BARBOT réussissait dans les 2 derniers tours à creuser un écart suffisant pour

s’approprier la victoire à la plus grande joie de ses supporters.

A une semaine du Championnat Départemental, les courses ont dévoilé les coureurs en forme et sur qui il faudra compter pour l’attribution de l’écharpe de Champion du Maine et Loire.

 SENIORS-U23
1 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
2 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 SENIOR
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT U23
4 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS SENIOR
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE U23
6 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT U23
7 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS Senior
8 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
10 HARDY LEON EC MAYENNAISE U23
11 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE SENIOR
12 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 U23
13 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
14 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
15 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 U23
16 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB VERROIS Senior
17 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior
18 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 U23
19 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
20 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
21 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT Senior
22 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS U23
23 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
24 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
25 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE U23
26 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER U23
27 BERITAULT Jeremy VC THOUARS Senior
28 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER U23
29 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior
30 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE U23
31 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23
32 DEMARTY ALEXIS VELO CLUB VERROIS Senior
33 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS Senior
34 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
35 BOULO SIMON SCO CYCLISME ANGERS Senior
36 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior
37 GALLARD FLORIAN SCO CYCLISME ANGERS Senior
38 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
39 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
40 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
41 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME Senior
42 MEIGNAN THOMAS DURTAL VELO SPORT Senior
43 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
44 FOUIN FRANCOIS ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
45 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
46 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS U23
47 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS Senior
48 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23
49 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 SENIOR
50 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Senior
51 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER SENIOR
52 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
53 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS Senior
54 LOUSSOUARN YANNICK DURTAL VELO SPORT Senior
55 MOREAU DAVID DURTAL VELO SPORT Senior
56 RICHER JULIEN GPC ANGEVIN Senior
57 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS Senior
58 FERRON SAMUEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME senior
59 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS SENIOR
60 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior
61 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
62 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT Senior
63 LENAIN BENOIT VERRIERES AC Senior
64 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME Senior
65 MONTEBRUN KEVIN DURTAL VELO SPORT Senior

U23
1 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT U23
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE U23
4 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT U23
5 HARDY LEON EC MAYENNAISE U23
6 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 U23
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
8 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
9 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 U23
10 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 U23
11 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
12 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS U23
13 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE U23
14 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER U23
15 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER U23
16 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE U23
17 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23
18 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS U23
19 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23

U19
1 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19-1
2 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2
3 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF U19-1
4 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE U19-1
6 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE U19-2
7 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
8 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
9 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U19-1
10 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF U19-2
11 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT U19-1
12 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER U19-2
13 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE U19-2
14 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
15 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME U19-1
16 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS U19-1
17 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER U19-2
18 LAUNAY PAUL VERRIERES AC U19-1
19 LEGRAS LOUISON VELO CLUB VERROIS U19-1
20 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS Senior
21 HOUDIN KAREN SCO CYCLISME ANGERS Senior

U17
1 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS U17-2
2 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
3 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1
4 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
5 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17-1
6 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS U17-2
7 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES U17-2
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17-2
9 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17-1
10 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17-1
11 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17-2
12 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT U17-2
13 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS U17-1

U15
1 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15-2
2 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT U15-2
3 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE U15-2
4 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 U15-2
5 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15-2
6 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL U15-2
7 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER U15-2
8 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15-2
9 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
10 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE U15-1
11 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF U15-1
12 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER U15-2
13 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
14 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 U15-1
15 GROSBOIS LOUEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
16 MOREAU LUCAS VERRIERES AC U15-1
17 GEMIN NATHAN VELO CLUB LIONNAIS U15-1
18 BODIER Candice AC PAYS DE BAUD U15-1
19 DEBARRE ALEXI VELO CLUB LIONNAIS U15-1
20 GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT U15-2
21 CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT U15-2
22 BONDY JUSTIN VELO CLUB LIONNAIS U15-1
23 HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT U15-2
24 GUILLET PIERRE ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1
25 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
VC Lionnais

Résultats - mardi 15 août 2023 à 20:47

Vay L'Etiennais Access

CLASSEMENT ACCESS 1 2
1 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS A1 01:42:20
2 SYLVAIN RAPHAEL PASS DECOUVERTE DECOUVERTE
3 ALLINQUANT JONATHAN DECOUVERTE DECOUVERTE
4 MAHE FREDERIC VELOCE VANNETAIS CYCLISME A1
5 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 A1
6 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME A1
7 ABBE ANTHONY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 A1
8 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN A2
9 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 A1
10 ROCU GAEL EC DON A2
11 ROUINSARD FABRICE VELO CLUB PORNICHET A1
12 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN A1
13 KERHERVE FREDERIC US GUERANDE CYCLISME A2
14 BAZIRET YANNICK PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 A2
15 CHAPRON SAMUEL LA PETITE REINE DU LOCH A1
16 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT A1
17 ENET JEAN FRANCOIS AC QUESTEMBERT A1
18 GUERLAIS STEPHANE US ST HERBLAIN A2
19 LEFEUVRE DAVID US ST HERBLAIN A1
20 DANIEL Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME A1
21 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE A2
22 POUHAER ANTOINE PARIS CYCLISTE OLYMPIC A1
23 HEMERY FABIO VC RIEUXOIS A1
24 GRALL ADRIEN OBOBIKE A1
25 HOGUET JONATHAN AC ST MALO PHILY A2
26 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN A1
27 HUET STEPHANE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 A1
28 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS A1
29 DENIS ADRIEN GUIDON MACHECOULAIS A2
30 GARNIER RENAN UC NANTES ATLANTIQUE A1
31 PELLERO 0 AS MONBERT A1
32 BOMME FLORENT CC CASTELBRIANTAIS A1
33 PROUX LEO PAC 44 A1
34 FOUCHARD CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME A2

CLASSEMENT ACCESS 3 4
1 MAJOT FRANCOIS VC BLINOIS A3 01:34:45
2 DOUBLET PHILIPPE VC VHIERSOIS A3
3 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON A3
4 CHEVALIER PASCAL VELO CLUB DE SAVENAY A3
5 BRIAND REGIS VC BLINOIS A3
6 GAONCH FRANK CC REGUE GALERIC A4
7 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE A3
8 TOURNABIEN JOHANN UC PAYS DE JOSSELIN A3
9 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON A3
10 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT A3
11 PONTOIZEAU BRUNO USSH A3
12 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON A3
13 ROBIN EMMA CC REGUE GALERIC A3
14 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME A3
15 BOVIN CYRIL AC SAINT MALOT DE PHYLY A3
16 ROULEAU NICOLAS RL ANDREZE A3
17 CHERRUAULT JOEL VC SUD53 A4
18 JAUNATRE LAURENT VELO SPORT VALLETAIS A4
19 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON A4
20 HUET GUY VC MAYTAIS A4
21 CHABAUTY ADRIEN BEAUPREAU VELO SPORT A3
22 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY A4
23 BERRE ERIC UCP REZEENNE A4
24 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY A4
25 HUCHET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS A3
26 DUPONT PASCAL NEUTRE A4
27 JANNOT FLORENT EC DON A3
28 CHEVALLIER ARNAUD MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME A4
29 SAVARY PHILIPPE LOIRE ET SILION A4
30 RONSIN FRANK GUIDON MACHECOULAIS A4
31 TROSSAIS CHRISTIAN DYNAMIC BIKE LOCMINE A4
32 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME A4
33 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON A3
34 HAMELINE Thierry REDON OC A3
35 CHARPENTIER JEAN LUC VC DE RHUYS A4
36 GAUDUCHON MICKAEL EC BOUGUENAISIEN A3
37 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY A3
38 HUGRON Sébastien LOIRE & SILLON CYCLISME A3
39 BIGOT GERARD CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON A4

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - lundi 31 juillet 2023 à 20:56

Soeurdres Open-Access/U17

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Eric Blanchard
Secrétaire du Verrières AC Cyclisme

Résultats - mardi 11 juillet 2023 à 19:32

Villaines-sous-Malicorne Open 3-Access

Voir les résultats en images

Source: Comité Départemental de Cyclisme de la Sarthe

Résultats - lundi 3 juillet 2023 à 13:22

St Sylvain D'Anjou Access

Ville : SAINT SYLVAIN D'ANJOU
Prix : CHALLENGE SINEO
Organisation : VELO CLUB VERROIS
CLASSEMENT A1-A2
1 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 1
2 MEIGNANT FABRICE AC LONGUE CYCLISME 2
3 ROUAULT Antoine VERRIERES AC 2
4 REY William ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
5 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 1
6 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT 2
7 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS 1
8 DESPEIGNES Patrick VC THOUARS 1
9 MAHE FLORIAN LICENCE INDIVIDUELLE Access 2
10 ROBET EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 1
11 CAMUS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Access 1
12 RUAULT PAUL SCO CYCLISME ANGERS 1
13 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1
14 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 1
15 TESSIER HUGO LAVAL CYCLISME 53 1
16 SOUCHET Gerard VC THOUARS 2
17 LECLAIR Etienne ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Access 2
18 LEPAGE AXEL VC CHATEAU GONTIER Access 1
19 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT 1
20 SIMON GERMAIN VERRIERES AC Access 1
21 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 2
22 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Access 2
23 MOURAUD RALPH VELO CLUB VERROIS 2
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 1
25 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT 1
26 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 2
27 LEROUGE YOHANN VELO CLUB DE CONLIE Access 2
28 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 2
29 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 1
30 MONNERIE JORDAN VELO CLUB DE CONLIE 1
31 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE 1
32 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS Access 1
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS Access 1
34 TAVENARD ALAIN VELO CLUB VERROIS 2
35 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS A1

CLASSEMENT A3
1 ALEZOT CEDRIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Access 3
2 JOLIVET GAEL VELO CLUB VERROIS 3
3 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3
4 TRIDON Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL Access 3
5 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS 3
6 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
7 DENIS CHRISTOPHE VC THOUARS A3
8 BOUHOURS ARNAUD CYCLO CLUB SUZERAIN Access 3
9 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE Access 3
10 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Open 1
11 DEL MONACO Guillaume SAINT LEGER CYCLISME 3
12 BERTRAND MICKAEL VC VIHIERSOIS 3
13 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 3
14 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME 3
15 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
16 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS 3
17 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 3
18 HUBÉ Wilfried VELO CLUB VERROIS Access 3
19 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
20 THOREAU BRONO VC LOUDUN Access 3
21 HUTEAU GUILLAUME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3
22 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 3
23 MARTY LUC GPC ANGEVIN 3
24 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS 3
25 BAUDET GREGORY AC LONGUE CYCLISME 3
26 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT 3
27 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 3
28 PERRIN Dominique VC CHATEAU GONTIER 3
29 GABORIAU BRUNO VELO CLUB VERROIS Access 3
30 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME 3
31 FOURMONT Ludovic AC BOURGUEILLOIS 3
32 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 3
33 METIVIER PHILIPPE AS VALEO Access 3
34 HAMON OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU 3
35 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3
36 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 3
37 GOUBEAU CYRIL VC THOUARS 3
38 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 3
39 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 3
40 TAURON Matthieu MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 3
41 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO Access 3
42 PAIN AURELIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
43 JAUNAY Laurent VERRIERES AC 3
44 FOULONNEAU Aldo TEAM CHALONNES CYCLISME 3

CLASSEMENT A4
1 SALSILLI CYRIL US VERN CYCLISME 4
2 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE 4
3 CUREAU PHILIPPE DURTAL VELO SPORT 4
4 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 4
5 HUET GUY VELO CLUB MAYTAIS Access 4
6 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 4
7 CHARPENTIER NOEL VC VIHIERSOIS 4
8 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME 4
9 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME Access 4
10 AVRILLON CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 4
11 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Access 4
12 MENARD JOSELITO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 4
13 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 4
14 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE 4
15 BODIN Philippe DOUE ANJOU CYCLISME 4
16 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS 4
17 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 4
18 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 4
19 BOULAY JEROME SC BEAUCOUZE 4
20 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS Access 4
21 LEPAGE THIERRY VC CHATEAU GONTIER 4
22 GATEL SERGE AC ST MALO PHILY 4
23 TROUILLARD JOEL LAVAL CYCLISME 53 Access 4
24 GROIsbois mickeal VC VIHERSOIS 4
25 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Open 2

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - dimanche 11 juin 2023 à 19:40

Nantes-Legé Open-Access

NANTES - LEGE
CLASSEMENT
1 DEMARTY Alexis VCV 2:25:22
2 RAMBEAULT Pascal VCH 2:25:22
3 CAUDAL Mathias ECB 2:25:22
4 THIRE Jonathan ECB 2:25:22
5 RAMBEAULT Hugo VCH 2:25:22
6 BONNAUD Simon AVS 2:25:22
7 CROCHET Enzo LSVC 2:25:22
8 BOURSIER Guillaume ASEM 2:25:22
9 NERRIERE Alexis BVS 2:25:22
10 DUFOUR Loic GM 2:25:22
11 JOURDAIN Cyril AVS 2:25:22
12 TAILLANDIER Pierre lou PAC44 2:25:22
13 PICHON Mael ACB 2:25:22
14 VERVAEREN Brice VCH 2:25:22
15 CAQUINEAU LE DROGO Soren ECB 2:25:22
16 LERAT Brayan USSH 2:25:22
17 DELANDE Baptiste DVS 2:25:22
18 BONNET Flavien VVC 2:25:22
19 BOSSIS Hugo GM 2:25:22
20 POIRIER Louison ECB 2:25:22
CHEDORGE Didier GM
CORMERAIS Timothe GM
GUIBERT Marc GM
IMBERT Lilian GM
RENAUDINEAU Lilian GM
RICHARD Nicolas GM
SOUSSET Gaetan GM
VOLLARD Louison GM
GIRAUDET Dylan ECB
GROSSEMY Quentin ECB
JOSSE David ECB
LEGUAY Yann ECB
BORDEAUX Louis VCS
BREMOND Sacha VCS
LE BAYON Lucas VCS
LOUERAT Samuel VCS
MILOUX Ludovic VCS
MILOUX William VCS
AVRILLON Antonin BVS
BERNIER Corentin BVS
MACE Nicolas BVS
TOUBLANC Maxime BVS
AUGY Samuel VSC
BERHAUT Donovan VSC
GUET Robinson VSC
OLLIVAUD Mathis VSC
CUREAU Lucas VCV
MACAULT Gabby VCV
CHASSE Romain VCS
CORBARD Antoine VCS
SINQUIN GOURET Lohann VCS
BORE Thomas PAC44
LEVEILLE Martin PAC44
DEBEC Thomas ACB
TSCHAN Leo LSVC
MOLLET Mathys VCC
SELLIER Romain VCC
AL JALLAD Sohel UCPR
GUERY Bastien UCPR
BLANCHARD Dorian ASSHDRC
DUCHENE Mickael ASSHDRC
GUITTON Valentin joel LSC
RONDEAU Jean francois NDVS
LEVEILLE Frederic TSC
CHANTREAU Julien VG
RASSIN Nathan USGC
AGENEAU Antoine VCC
VENDAY Antonin VCE
BRIAND Romain TLG

Remerciements à Nelly JOLLY

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.