Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 7 avril 2015 à 15:28

Chantonnay (Puybelliard) PC

D1-D2:
1 ROY ANAEL            V.C CHANTONNAISIEN        D2    en 1 h 52
2 MENANTEAU David        V.S DOMPIERROIS        D1
3 CHEDORGE JEAN-JACQUES    ASE MONTBERT        D1
4 PERGELINE Xavier        AC BREVINOIS            D1
5 LOIZEAU Maxime        V.C CHANTONNAISIEN        D2
6 PIVETEAU Pierre        LA ROCHE SUR YON VENDEE C    D1    à 39 s
7 LAMBERT  Alexis        VELO CLUB ESSARTAIS        D1
8 PACAUD Freddy        LA ROCHE SUR YON VC        D1    à 1 m
 9 HERPIN Thierry        VELO CLUB MONTAIGU        D1
10 PERCOT Nicolas        V.C LUCONNAIS            D1
11 VERGOS Sébastien        E.C BOUGUENAISIEN        D2
12 HILLAIRET Wilfried        V.C HERBRETAIS        D1
13 GOBIN Mickaël        V.C CHANTONNAISIEN        D2
14 LEROUX Sébastien        SS NIEULAISE            D2
15 CARRERE David        St JEAN DE MONTS        D2
16  BLANCHET Damien        V.C SEVRE            D2
17 ALLEMAND Jean-Hugues    CYCLISME REGION POUZAUGES D2
18 BRET Charles Henri        LA ROCHE SUR YON V.C        D2
20 PALARDY Jérémy        LUCON

D3-D4:
1 ALBERT Mickaël        VS DOMPIERROIS        D3    en 1 h 39 m 24 s
2 GATTEAU Rudy        VC LUCONNAIS            D3
3 RIOU Bertrand        NANTES CADUCEE CLUB    D3
4 LAMBERT Thierry        VELO CLUB ESSARTAIS        D4
5 CHALLIN Denis        CYCLISME REGION POUZAUGES D3
6 GUIBERT Robert        UCP REZEENNE            D3
7 PILLAUD Jean-Michel        VELO CLUB ESSARTAIS        D3    à 2 m 20
8 GAUDUCHON Mickaël    AC BREVINOIS            D3
9 BUTON Christophe        VELO CLUB MONTAIGU        D3
10 MARTINEAU Eric        VELO CLUB ESSARTAIS        D3
11 PENISSON James        AS ST HILAIRE DE RIEZ        D3
12 NEVEU Michel        VELO CLUB ESSARTAIS        D4
13 JOLLU Pascal        UCP REZEENNE            D3
14 GODARD Frédéric        VELO CLUB ESSARTAIS        D3
15 PATARIN Ludovic        CYCLISME REGION POUZAUGES D 3
16 BROCHARD Cédric        VC CHANTONNAISIEN        D3
17 BOLOPION Anthony        St JEAN DE MONTS V.C        D3
18 CHALLIN Daniel        CYCLISME REGION POUZAUGES D3
19 BOURMAUD Luc        AS St HILAIRE DE RIEZ C.    D4

Remerciements à Jany Grelard.

Résultats - dimanche 22 mars 2015 à 20:18

Le Poiré sur Vie pass'cyclisme

D1-D2
1    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE
2    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS
3    GUYONNEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    MENANTEAU   DAVID    VS DOMPIERROIS
5    PIVETEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE
7    LE MOIGNO   ALAIN    VELO CLUB DE SAVENAY
8    LAVIGNAC   HERVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
10    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
11    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE
12    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    LAPEYRE   GUILLAUME    ASE MONTBERT
15    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
16    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS
17    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE
18    LEMOUSSU   MATHIAS    US ST HERBLAIN
19    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    GRIVEAU   ALEXIS    NANTES DOULON VS


D3-D4
1    EHANNO   FREDERIC    VS DOMPIERROIS
2    GIRAUDEAU   TONY    VS DOMPIERROIS
3    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE
4    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
5    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
6    GUIBERT   ROBERT    UCP REZEENNE
7    CHALLIN   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS
9    GODIN   STEPHANE    NANTES DOULON VS
10    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS
11    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
12    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
14    PERRIN   DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY
15    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
16    COESLIER   CYRIL    UCP REZEENNE
17    GALLOT   ANTHONY    VELO CLUB MONTAIGU
18    PROU   GILLES    UCP REZEENNE
19    FAUVEAU   FREDERIC    VS COUERONNAIS
20    LAMBERT   THIERRY    VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi 9 mars 2015 à 12:56

Dompierre sur Yon pass'cyclisme

D1-D2
1    BINOIST    SEBASTIEN    EC DU CHATEAU D OLONNE
2    ROUSSEAU    MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
3    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
4    BARRETEAU    MAXIME    VELO CLUB ESSARTAIS
5    THIEBOT    JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
6    LOIZEAU    MAXIME    VC CHANTONNAISIEN
7    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
8    GUINHUT    TONY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
9    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
10    MENANTEAU    DAVID    VS DOMPIERROIS
11    RAVON    JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
12    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE
13    COGNET    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
14    LAVIGNAT    HERVE    LA ROCHE V.C.
15    LEMOUSSU    MATHIAS    US ST HERBLAIN
16    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON V, C,
17    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
18    GUERARD    VALENTIN    LA ROCHE SUR YON V, C,
19    SEMELIN    PATRICE    VC CHALLANDAIS
20    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49


D3-D4
1    BLANCHARD    JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
2    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
3    BAILLY    CYRILLE    VC CHALLANDAIS
4    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE
5    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
6    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ
7    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
8    BIRET    PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS V, C,
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    EHANNO    FREDERIC    VS DOMPIERROIS
11    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
12    MARTINEAU    ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
13    CHAUVET    STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS
14    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    REMAUD    HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS
16    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
17    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
18    ALBERT    MICHAEL    VS DOMPIERROIS
19    MASSOULIER    CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
20    DUPLAT    FRANCK    VC CHANTONNAISIEN


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - dimanche 15 juin 2014 à 23:06

St Hilaire de Riez pass'cyclisme

D1-D2
1    JAQUET Johan    Luçon VC    
2    BOIRE Freddy    Agesinate VC    
3    ROCU GAEL    EC DU DON    
4    VLEMINCX Francois    S Hilaire Rie    
5    PERGELINE Xavier    AC BREVINOIS    
6    PERRAUDEAU J FRANCOIS    Challans VC    
7    BRET Charles henri    LaRocheYon V    
8    GALLERNEAU Dimitri    Nieul SS    
9    BEAUPEU Joachim    LaRocheYon V    0    25
10    JOLLY Richard    S Jean Monts    2    19
11    DUBIN Sebastien    Montfauçon EC    2    19
12    FAVREAU JEAN LOUIS    Challans VC    2    19
13    JOLLY CLEMENCE    S Jean Monts    2    58
14    GRELET Lionel    Chantonnay VC    2    58
15    GOBIN Sebastien    Chantonnay VC    2    58
16    SENECHAL Mickael    S Jean Monts    2    58
17    RAVON Jimmy    Chantonnay VC    2    58
18    BRISARD Christian    Challans VC    2    58
19    RAVON Sylvain    Chantonnay VC    2    58
20    FRICONNEAU Nicolas    LaRocheYon V    2    58


D3-D4
1    BLANCHARD Jean noel    Dompierre VS
2    MOREAU Pascal    Challans VC
3    FAUVEAU Ludovic    Chantenay P
4    TESSIER Francis    POC C Lumière
5    BROCHARD Cedric    Chantonnay VC
6    BIRET Philippe    St Gilles CV
7    CHAUMONT Christophe    Luçon VC
8    ROCU JEAN MICHEL    EC DU DON
9    SENECHAL Rene    Chateaugiron
10    MORILLE Jean philippe    St Légér C
11    COURANT Wilfried    Challans VC
12    MASSOULIER Christophe    Challans VC
13    MARTINEAU Eric    Les Essarts V
14    BABIN Christophe    Chantonnay VC
15    PINEAU Gilles    Les Ponts CEC
16    LEDOUX Jean yves    LaRocheYon V
17    CHAUVET Stephane    Moutiérrois V
18    BURGAUD FREDERIC    Challans VC
19    COLLINET Sylvain    S Jean Monts
20    MEVEL Guy    S Hilaire Rie


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi 10 mars 2014 à 18:43

Dompierre s/Yon pass'cyclisme

D1-D2
1    SEZNEC    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
2    POIRIER    Guillaume    TEAM SAINT SAUVEUR    Pass`Cyclisme Open (D2)
3    VALLET    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Pass`Cyclisme (D2)
4    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
5    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
6    NAUD     SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
7    BOISSON    DAVID    VS DOMPIERROIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
8    VIGNERON    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZE    Pass`Cyclisme Open (D2)
9    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS    Pass`Cyclisme (D2)
10    LAVIGNAC    HERVE    LA ROCHE SUR YON V. C.    Pass`Cyclisme Open (D1)
11    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    Pass`Cyclisme (D2)
12    GARREAU    JOACHIM    VELO CLUB MONTAIGU    Pass`Cyclisme Open (D1)
13    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZE    Pass`Cyclisme Open (D1)
14    POIRIER    LOUISON    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme (D1)
15    LEMOUSSU    MATHIAS    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
16    CLISSON    REMI    SV FONTENAISIENNE    Pass`Cyclisme (D1)
17    MORIT    SAMUEL    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme (D1)
18    MOREAU    MAXIME    ST JEAN DE MONTS V. C.    Pass`Cyclisme (D2)
19    JOLLY    FLORENT    VELO CLUB MONTAIGU    Pass`Cyclisme (D2)
20    GENDRE    ALEXIS    VS DOMPIERROIS    Pass`Cyclisme Open (D1)


D3-D4
1    EHANNO    FREDERIC    VS DOMPIERROIS    Pass`Cyclisme (D3)
2    GUESDON    DAVID    SS NIEULAISE    Pass`Cyclisme (D3)
3    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme (D3)
4    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS    Pass`Cyclisme (D3)
5    CARCAUD    FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU    Pass`Cyclisme (D3)
6    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme (D3)
7    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme (D3)
8    BLANCHARD    JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    Pass`Cyclisme (D3)
9    UVETEAU    YANNICK    VELO CLUB MONTAIGU    Pass`Cyclisme (D3)
10    BAL    CHRISTOPHE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cyclisme (D3)
11    LIMOZIN    ERIC    VELO CLUB AGESINATE    Pass`Cyclisme (D3)
12    LOIZEAU    MAXIME    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cyclisme (D3)
13    LOISEAU    JEAN MICHEL    CC MONTOIS    Pass`Cyclisme (D3)
14    DURAND    FLAVIEN    VS DOMPIERROIS    Pass`Cyclisme (D3)
15    BAILLY    CYRILLE    VC CHALLANDAIS    Pass`Cyclisme (D3)
16    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme (D3)
17    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
18    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    Pass`Cyclisme (D3)
19    BABIN    CHRISTOPHE    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cyclisme (D3)
20    DUBURCQ    JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    Pass`Cyclisme (D3)


Remerciements à Roger Bironneau.

Résultats - mardi 25 juin 2013 à 19:35

St Hilaire de Riez pass'cyclisme

D1-D2
1    SABOUREAU CHRISTOPHE    VC VENANSAULT    
2    ROY Anael    Chantonnay VC    2    00
3    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    2    00
4    PERGELINE XAVIER    AC BREVINOIS    2    00
5    LAVIGNAC Herve    LaRocheYon V    2    00
6    ARNAULT Christophe    Challans VC    2    00
7    VLEMINCX Francois    S Hilaire Rie    6    00
8    COURTY Christian    Dompierre VS    6    00
9    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    6    00
10    FOUQUET Vincent    Challans VC    7    50
11    BRISARD Christian    Challans VC    7    50
12    TRICHEREAU Julien    Montois CC    7    50
13    MARTINEAU Eric    Les Essarts V    7    50
14    PAVAGEAU Gerard    Les Essarts V    7    50


D3-D4
1    BLANCHARD Jean noel    Dompierre VS    
2    LEROUX Sebastien    Corpé AC    
3    VRIGNAUD Claude    Montois CC    5    00
4    BODARD Regis    Montois CC    5    00
5    LEROUX David    Corpé AC    5    00
6    PENISSON James    S Hilaire Rie    5    00
7    DOUTEAU Philippe    Aizenay VC    5    00
8    LEROUX Jerome    Corpé AC    5    00
9    GENDRE Sebastien    Venansault VC    5    00
10    GARRY PATRICE    ASCP PONT CE    5    00
11    RIVALIN Mickael    S Jean Monts    5    00
12    COUTAUD Patrick    Dompierre VS    5    00
13    BLUTEAU SEBASTIEN    CR POUZAUGES    5    00
14    CHAUVET Stephane    Moutiérrois V    5    00
15    TESSIER Francis    POC C Lumière    5    00
16    BIHEL Benjamin    LaRocheYon V    5    00
17    RINEAU Yves    St Gilles CV    5    00
18    DANIEAU XAVIER    LE PERRIER VC    5    00
19    TRIDON GERARD    VS DOMPIERROI    5    00
20    LONGEPEE PATRICK    PEDALE NANTAI    5    00


Remerciemets à Michel Rembaud.

Résultats - lundi 17 juin 2013 à 19:42

Saint Hilaire de Riez 3+J

1    COUTAUD Benjamin    Dompierre VS    
2    BERTRAND Romuald    St Sébastien    
3    ROMIAN Eddy    Les Essarts V    
4    TENAILLEAU Lylian    POC C Lumière    
5    VIAUD PASCAL    US PONCHATEAU    
6    SOULARD Freddy    Montaigu VV    
7    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    
8    GILBERT Florian    Les Herbiers    
9    CHAUVET Maxime    LaRocheYon V    
10    PIVETEAU Sebastien    Chantonnay VC    
11    DUPUIS Guillaume    POC C Lumière    
12    GRELIER Franck    LaRocheYon V    
13    RAPIN MARTIN    VC HERBRETAIS    1    45
14    TESSIER Paul alexandre    POC C Lumière    1    45
15    PAVAGEAU Jean francois    Montaigu VV    1    45
16    GAUTIER Esteban    StHerblain US    1    45
17    TESSIER Christophe    Nieul SS    1    45
18    DUCHENE Mickael    S Hilaire Rie    1    45
19    DUCHESNE Mickaël    Corbeil Esson    1    45
20    LUCAS Quentin    S Hilaire Rie    2    30


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche 28 avril 2013 à 10:14

Vihiers pass'cyclisme

D1-D2
1    SABOUREAU   CHRISTOPHE    VC  VENANSAULT  CARTE A LA JOURNEE
2    QUEMARD   PASCAL    GENTLEMEN D ANJOU
3    CHAUVE   PIERRE HENRI    VC VIHIERSOIS
4    BEAUCHENE   ANTOINE    A.C LONGUE
5    GUILLEBAULT   KEVIN    VS SAUMUROIS
6    BREBION   MARVIN    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
7    GABRIEL   ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
8    DERISSON   DIDER    E.C. PAYS DE LA LOIRE
9    GAGNERIE   DANIEL    PELLOUAILLES AC
10    FOURNIER   PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
11    REULIER   JULIEN    VC VIHIERSOIS
12    GABORIAU   BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13    DEBARD   DENIS    VS SAUMUROIS
14    NICOU   JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME
15    GAUDIN   PASCAL    A.C LONGUE
16    MARY   LAURENT    TEAM U ANJOU 49
17    COEFFEC   PIERRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
19    LEHIR   CYRIL         VELO CLUB LIONNAIS
20    BERNAUDEAU STEPHANE    VC MAULEVRIER

 

D3-D4
1    REMAUD   OLIVIER    VS DOMPIERRE
2    BARBOT   FREDERIC    VELO CLUB LIONNAIS
3    POUPARD   RAPHAEL    VC MAULEVRIER
4    HUMPHRY   CLIVE    V.C.THOUARS
5    CESBRON   CYRIL    LAVAL CYC 53
6    CAILLAUD   CHRISTIAN    SAUMUR CYCLISME
7    BELLAMY   Jean Francois    V.C.LOUDUN
8    GAUTIER   YOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
9    BAUDOUIN   Thierry    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
10    FREDON   LAURENT    VC VIHIERSOIS
11    ORAIN   PHILIPPE    EC BOUGUENAISIEN
12    BOISSINEAU   FRANCOIS    BEAUPREAU VELO SPORT
13    COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    MAUDET   BENOIT    E.V.A.D.
15    TEXIER   STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU


Remerciements au VC Vihiers.

Résultats - lundi 11 mars 2013 à 19:25

Dompierre pass'cyclisme

D1-D2
1. Krebs T. (UC Cholet 49)
2. Allano F. (La Roche VC)
3. Billot T. (CC Vernant)
4. Pergeline X. (AC Brévinois)
5. Pilet F. (VC Venansault)


D3-D4:
1. Renaud O. (VS Dompierrois)
2. Anceaux P. (EC Château d'Olonne)
3. Bretaudeau J. (CR Pouzauges)
4. Gibert L. (La Roche VC)
5. Guesdon D. (SS Nieul)


Remerciements à Roger Bironneau.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.