Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 1 mai 2016 à 20:47

Le Drennec Cadets

1 3  HORNEC SAM VS DRENNECOIS C2 01:16:08
2 15 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC C1 mt
3 29 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCLISTE C2 mt
4 20 DANES Simon VS PLABENNEC C2 à 2'22"
5 9  HERONNEAU Esteban UC GUIPAVASIENNE C1 mt
6 17 GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC C1 mt
7 21 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC C1 mt
8 39 LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU C2 mt
9 5  DESMOUSSEAUX JOEY VC PLOUZANE C2 mt
10 18 L`AZOU EDERN CC BOURG BLANC C2 mt
11 23 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC C1 mt
12 35 LE ROUX MANU UC CARHAIX C1 mt
13 14 CABIC FABIEN VS LESNEVEN C1 mt
14 22 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC C1 mt
15 4  THIOLET ALEXIS VS DRENNECOIS C2 mt
16 31 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C1 mt
17 19 SIMON EWEN CC BOURG BLANC C1 mt
18 40 MADEC LOUAN EC LANDERNEAU C2 mt
19 10 LAMENDOUR ANTOINE UC GUIPAVASIENNE C1
20 34 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME C1

Remerciements à Claude Omnès.

Réactions - dimanche 10 janvier 2016 à 11:15

Tréguier : "L'objectif était le top 10"

Championnats de France du Cyclo-cross à Besançon.

Réaction de Julie Tréguier (Vélo Sport Drennecois), 6ème de l'épreuve juniors dames.

"Je suis contente, je fais la même place que l'année dernière (6ème), mais j'échappe une fois de plus au top 5. Je n'avais aucune idée de ma place, vu que je n'ai pas disputé Albi, et que j'ai terminé loin à Flamanville. C'est rare que l'on ait un terrain comme ça, mais j'aime bien les parties de courses à pieds donc ça a été, même si sur la fin je n'en pouvais plus. L'objectif était le top 10 donc je suis satisfaite, en plus j'ai fait un mauvais départ donc j'ai bien réussi à remonter."


Propos recueillis par Kévin Le Guelvoud à Besançon.

Résultats - dimanche 6 décembre 2015 à 18:35

Chpt Rég Bretagne cyclo-cross

Elites :
1 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
2 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
3 BOULO  MATHIEU VS QUIMPEROIS
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
5 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC
6 LE BOUEDECCHRISTOPHE EC QUEVENOISE
7 DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES
8 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME
9 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS
10 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
11 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE
13 GAULTIER MATTHIEU COTES D`ARMOR CYCL.
14 CLERET ROMAIN VCS BETTONNAIS
15 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE
16 PICHON LAURENT MOELAN CYCLO CLUB
17 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18 JEANNES MATTHIEU LEUCEMIE ESPOIR
19 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
20 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC

Juniors :
1 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
3 PIEDNOIR JULIEN US VERN CYCLISME
4 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN
5 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
6 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME
7 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE
10 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
11 VEZIE VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
12 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS
13 KERDAL LUCAS OC LOCMINE
14 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
15 ALLENO THOMAS CC UZELAIS
16 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS
17 SELLIN DORIAN AC TREGUNCOISE
18 PERRET GURVAN EC QUEVENOISE
19 BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE
20 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME

Dames :
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS SENIOR
2 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE SENIOR
3 EON MARINE CC LIFFRE SENIOR
4 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS JUNIOR
5 BIANNIC AUDE UC BRESTOISE SENIOR
6 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME SENIOR
7 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC SENIOR
8 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
9 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS SENIOR
10 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME JUNIOR
11 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE SENIOR
12 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN JUNIOR
13 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE JUNIOR
14 DARCEL POTTIER CAMILLE TEAM PAYS DE DINAN SENIOR
15 TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ SENIOR
16 POMARES CINDY ASPTT RENNES CYCLISME SENIOR
17 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
18 FAOUR CORINE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR SENIOR

Dames Juniors :
1 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS
2 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
4 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN
5 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE
6 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadets :
1 MELAYE CLEMENT REDON OC
2 FERCOQ MERIL UC CARHAIX
3 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
4 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE
5 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
6 MELAYE VALENTIN REDON OC
7 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC
9 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
10 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
11 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
12 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
13 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD
14 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
15 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME
16 DREAU VINCENT UC CARHAIX
17 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
18 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
19 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
20 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD

Cadettes :
1 GALAND MAINA VS PLABENNEC
2 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC
4 POINEUF AXELLE CC UZELAIS
5 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS
6 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
7 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE
10 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE
11 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
12 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN
13 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
14 LE NET MARIE VC PONTIVYEN
15 STEPIEN LAURYNN GUILERS VTT NATURE
16 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS
17 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC

Minimes :
1 JOSSO THEO REDON OC
2 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
3 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
4 BIARD MALO VS TREGUEUX
5 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB
6 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
10 LE MAT HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
12 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
13 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
14 NEDELEC  GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
16 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
17 MASSE  VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
18 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
19 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
20 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN

Minimes Filles :
1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
2 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN
4 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
7 TOQUET CLARA CC UZELAIS
8 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL.
9 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 MOELO MONTSE MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Véronique Pelleau.

Résultats - lundi 23 novembre 2015 à 16:34

Cyclo-cross de Pont-L'abbé

Séniors- Espoirs
1    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE
2    PIRIOU   JEREMIE    EC LANDERNEAU
3    CALVEZ   MICKAEL    VS QUIMPEROIS
4    DAVID   NICOLAS        HENNEBONT CYCLISME
5    HALLEGUEN   MATHIEU    VS SCAEROIS
6    LE BAIL   TONY        VS SCAEROIS
7    LE QUEAU   YANN        CC ERGUE GABERIC
8    CALVEZ   LIONEL        VS QUIMPEROIS
9    LE PALLEC   THOMAS    AC PAYS DE BAUD
10    TERROM   MARC        EC LANDERNEAU
11    CARRIOU   MAXIME    UC QUIMPERLOISE
12    LETTY   STEVEN        VS QUIMPEROIS
13    JEGO   DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
14    GUYADER   MATHIEU    VS QUIMPEROIS
15    BILLANT   BRUNO        VS DRENNECOIS
16    ROUDOT   ALBAN        UC QUIMPERLOISE
17    CHOUPAUX   RONAN    VC QUINTINAIS
18    HERLEDANT   SYLVAIN    CC CONCARNOIS
19    PRIGENT   PATRICK    VS LESNEVEN

Dames-Juniors
1    POSTEC   VALENTIN    VS DRENNECOIS
2    CHARTRAIN   CORENTIN    VS DRENNECOIS
3    PERRET   GURVAN        EC QUEVENOISE
4    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
5    DOUAUD   FABIEN        UC CARHAIX
6    COAT   ROMAIN        VS DRENNECOIS
7    TREGUIER   JULIE    VS DRENNECOIS
8    POUPON   AMELIE        VS QUIMPEROIS
9    LEMONON   FLORENT    CAP SIZUN CYCLISME
10    BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE
11    TRETOUT   ENORA        CC DOUARNENEZ

Benjamins
1    LE MOULLEC MAELLE      CC BIGOUDEN
2    BARRE      MATHIEU    CC BIGOUDEN
3    POCHAT      ALEXANDRE    CC BIGOUDEN
4    CHOUPAUX  YOANN            CC UZELAIS
5    ANDRE    CORALIE      VS QUIMPEROIS
6    COLCANAP MATHIS            UC CARHAIX
7    COLLOBERT GABRIEL    UC CARHAIX
8    PRIGENT    MATHIAS            UC CARHAIX
9    PREMEL    EWEN            VS DRENNECOIS
10    PREMEL    ROBIN            VS DRENNECOIS
11    KERJEAN OGOR    EVAN    CC DES ABERS
12    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME
13    YANNIC    TIFENN    AC GOUESNOU
14    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
15    YANNIC    AWEN    CORNOUAILLE BMX
16    PHILIP    PIERRIG    LANDIVISIENNE CYCL.
17    ROUAT    MELISSA    MOELAN CC
18    LE MOIGNE    NOLANN    CAP SIZUN CYCLISME

Minimes
1    OLLIVEAUX   REMI        CC UZELAIS
2    BOILEAU   KILLIAN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
4    PHILIPPE   WILLIAM        EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    DOUAUD   CLEMENT        UC CARHAIX
6    MOULLEC   LOUISE        CAP SIZUN CYCLISME
7    NEDELEC   GAETAN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
8    CARIOU   JULIAN        LEUCEMIE ESPOIR
9    LE MAT   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    PHILIP   EWEN        LANDIVISIENNE CYCL.
11    LE FRESNE   ANTOINE        VS QUIMPEROIS
12    JEGOU   TITOUAN        CAP SIZUN CYCLISME
13    ROBIN   MATTHYS        ST RENAN IROISE VELO
14    LE JAN   PAUL        EC PLESTIN PAYS TREGOR
15    PLUSQUELLEC   QUENTIN        UC CARHAIX
16    COZ   ROMAIN        VS DRENNECOIS
17    CALVEZ   ISMITH        VS QUIMPEROIS
18    STUM   PIERRE ALAIN        LANDIVISIENNE CYCL.
19    MOREL   GAUTHIER        VS DRENNECOIS
20    ROUSSEL   BENJAMIN        MOELAN CYCLO CLUB

Pupilles
1    DE KERROS    AGATHE    CC BIGOUDEN
2    BOYD    MILAN    CC BIGOUDEN
3    DEREDEL    MATHEO    CC BIGOUDEN
4    DEUTSCH    PAUL    CC BIGOUDEN
5    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
6    GARO    CLEMENT    CC BIGOUDEN
7    LE CORRE    Gauthier    CC BIGOUDEN
8    LE QUEAU    Martin    CC BIGOUDEN
9    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
10    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
11    SOULAINE    CATHY    VS QUIMPEROIS
12    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX
13    THOMAS    LUCAS    CC DOUARNENEZ
14    LE MIGNON    CLEMENT    CC ERGUE GABERIC
15    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC
16    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
17    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
18    LE BORGNE    ANNAIK    LEUCEMIE ESPOIR
19    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR
20    ROUAT    ILONA    MOELAN CC

Poussin
1    PASCO   VICTOR        VS QUIMPEROIS
2    CARIOU   YANIS        LEUCEMIE ESPOIR
3    LE BELLEC   ENZO        UC INGUINIEL
4    DREAU   LUCAS        UC CARHAIX
5    ROUAT   JESSICA        MOELAN CC
6    QUEMERE   ESTEBAN        VS QUIMPEROIS
7    CHARRET PERENNOU   MERIADEG        CC BIGOUDEN
8    PRIGENT   MAIWENN        UC CARHAIX
9    COLCANAP   LENAIS        UC CARHAIX
10    LE MOIGNE    MORGAN        CAP SIZUN CYCLISME
11    PERENNES   THEO        LEUCEMIE ESPOIR
12    LE BARS   GAEL        CC DOUARNENEZ
13    LE PAPE   BASTIEN        CAP SIZUN CYCLISME
14    HEBERT   Enora        CC BIGOUDEN
15    LACROIX   YOHANN        VS QUIMPEROIS


Remerciements à Loïc Déniel.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.