Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 19 septembre 2021 à 21:55

La Roche Blanche PC

D1/D2
1 WILLIS ALFIE D 1 VELO SPORT VALLETAIS
2 GUYONNET MARTIAL D 1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 SEUROT BENJAMIN D 1 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
4 MACAULT GABBY J D 2 VELO CLUB VERROIS
5 DONDON ALEXIS D 2 AC CHAPELAIN
6 BODENNEC VINCENT D 2 VC SEBASTIENNAIS
7 ORILLARD MATHIEU D 1 VELO CLUB LIONNAIS
8 DAVID VINCENT D 1 SCO ANGERS
9 SAVARY MARC D 1 VELO CLUB DE SAVENAY
10 VALLET SAMUEL D 1 ASE MONTBERT
11 FERRON ROMAIN D 1 VELO CLUB VERROIS
12 HAROUTEL DANIEL D 2 AC ST MALO PHILY
13 DREANO MORGAN D 1 US VERN CYCLISME
14 LEFEUVRE DAVID D 2 ETOILE CYCLISTE DU DON
15 BOUJU ANTOINE J D 2 US ST HERBLAIN
16 LAVAUD PASCAL D 1 VELO CLUB LUCEEN
17 NOURRY STEPHANE D 1 VELO CLUB LIONNAIS
18 LEGRAS JEROME D 2 VELO CLUB LIONNAIS
19 LEFEUVRE MARIUS J D 2 NANTES DOULON VS
20 GIRAUDINEAU DAVID D 2 EC BOUGUENAISIEN
21 CHARIER CYRIL D 2 BEAUPREAU VELO SPORT
22 CORNUAILLE BRICE D 1 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
23 FILLONNEAU MATHIEU D 2 US PONTCHATELAINE
24 COGNE MAXIME D 1 VELO SPORT VALLETAIS
25 NAUD SEBASTIEN D 1 SAINT LEGER CYCLISME
26 CELAIRE JEAN BAPTISTE D 2 VELO SPORT VALLETAIS
27 MARTIN AURELIEN D 1 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
28 DELAGE KEVIN D 1 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
29 CORNEVIN LYLIAN D 1 EC BOUGUENAISIEN
30 DOUET DOMINIQUE D 2 VELO SPORT VALLETAIS
31 ABBE ANTHONY D 1 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
32 BAZIRET YANNICK D 1 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
33 THAREAU MATHIEU D 1 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
34 RICHARD Alexandre D 1 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

D3/D4
1 CHAUVEL NICOLAS D 4 VC SEBASTIENNAIS
2 MICHEL DENIS D 3 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
3 HUTEAU GUILLAUME D 3 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
4 GABORY EMMANUEL D 3 BEAUPREAU VELO SPORT
5 TRIDON Sébastien D 3 VELO CLUB LE TEILLEUL
6 DUGAST ALEXANDRE D 3 VS COUERONNAIS
7 CHEREAU OLIVIER D 3 EC BOUGUENAISIEN
8 LOCHU CHRISTIAN D 3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 HERMAN BRUNO D 3 VCS LOUVIGNEEN
10 BOURSIER AURELIEN D 3 ASE MONTBERT
11 GATEL SERGE D 4 AC ST MALO PHILY
12 CAILLON JEROME D 3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
13 CORNUAILLE FREDERIC D 4 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
14 JANNOT FLORENT D 3 ETOILE CYCLISTE DU DON
15 MENARD JOSELITO D 3 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 TOUBLANC LIONEL D 3 BEAUPREAU VELO SPORT
17 BRARD PATRICE D 3 PEDALE PUCEULOISE
18 FARINEAU DAVID D 3 TEAM PODIOCOM JANZE
19 CHEVALIER PASCAL D 4 VELO CLUB DE SAVENAY
20 GAUTIER FABRICE D 3 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
21 PASCO YANN D 3 VELO CLUB LUCEEN
22 LE TETU NICOLAS D 3 EC BOUGUENAISIEN
23 BLANDIN FABRICE D 3 VC BLINOIS
24 SAFFRE JEANNICK D 3 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
25 DROUET CYRIL D 3 EC MONTFAUCONNAISE
26 BAREAU DAVID D 3 BEAUPREAU VELO SPORT
27 MARCOTTE LAURENT D 3 SAINT LEGER CYCLISME

Remerciements à Dominique Delattre,
Vélo club lucéen

 

Résultats - dimanche 12 septembre 2021 à 12:32

Machecoul Cadets

CLASSEMENT
1 RENAUD ALEXIS CAD.2 VELO SPORT VALLETAIS 1h34min 18 sec
2 JAMIN VICTOR CAD.1 AC BREVINOIS 1h34min 18 sec
3 LEVEILLE MARTIN CAD.1 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 1h34min18sec
4 GENEVIER OSCAR CAD.1 US ST HERBLAIN 1h34min18sec
5 BRANCHEREAU EWEN CAD.2 VELO SPORT VALLETAIS 1h34min18sec
6 RAFFIN AXEL CAD.2 AIZENAY VELOS SPORTS 1h34min18sec
7 CHAILLOU LUCAS CAD.1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 1h34min 18sec
8 PLOUX HUGO CAD,2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1h34min18sec
9 HERVOUET LOUCAS CAD.1 VC SEBASTIENNAIS 1h34min 18 sec
10 CHEVILLARD AUREL CAD.1 VELO SPORT VALLETAIS 1h38min41se
11 BOURREAU COME CAD.1 VC SEBASTIENNAIS 1h38min41se
12 GUEYE GLOTIN ALEXY CAD.1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 1h38min41se
13 BERTHAUDEAU PAUL CAD.1 VELO SPORT VALLETAIS 1h38min41se
14 DANIEL MATHIEU CAD.2 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 1h38min41se
15 TENDRON GUSTAVE CAD.1 VC SEBASTIENNAIS 1h38min41se
16 GOMES ALVAREZ GABRIEL CAD.2 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 1h38min41se
17 MORISSET NATHAN CAD.2 VS COUERONNAIS 1h38min41se
18 GUILBAUD CYPRIEN CAD.2 EC MONTFAUCONNAISE 1h38min41se
19 LOGE QUENTIN CAD.1 GUIDON MACHECOULAIS 1h38min41se
20 ONDRACKA VICTOR CAD.1 AC BREVINOIS
21 JEGAT YOUENN CAD.2 MACHECOUL BMX CLUB
22 LEGER NATHAN CAD.1 US PONTCHATELAINE
23 HUBERT ROMAIN CAD.2 MACHECOUL BMX CLUB
24 PRAIZELIN TIMEO CAD.1 GUIDON MACHECOULAIS
25 THULIEVRE BENJAMIN CAD.1 VC SEBASTIENNAIS

Remerciements à Fabien DENIAUD

Résultats - samedi 11 septembre 2021 à 21:46

Machecoul PC

D1/D2
1 GIRAUDEAU, BASILE VELO SPORT VALLETAIS Pass Open (D1) 1:48:30
2 LOUERAT, SAMUEL VC SAVENAY D1 1:48:30
3 AUBERT, ARTHUR VS COUERONNAIS Pass Open (D1) 1:48:30
4 SAVARY, MARC VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open (D1) 1:48:30
5 ROUSSELOT, LUDOVIC US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
6 RAOULT, Lucas LANNION CYCLISME Pass Open (D1) 1:48:39
7 WILLIS, ALFIE VELO SPORT VALLETAIS Pass Open (D1) 1:48:39
8 POIRIER, LOUISON EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
9 FRAISSE, ARNAUD VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open (D1) 1:48:39
10 DELAIRE, VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
11 MOREL, LUC UCL HENNEBONT Pass Open (D1) 1:48:39
12 GUILLOCHON, MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open (D1) 1:48:39
13 LAFAURIE, JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
14 SALAUD, TONY VTTARDS GARNACHOIS Pass Open (D1) 1:48:39
15 VINCENDEAU, ANTHONY VS COUERONNAIS Pass Open (D2) 1:48:39
16 ROCHER, LOUIS VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
17 VADROT, MAXIME VC SEBASTIENNAIS Pass Open (D1) 1:48:39
18 DUGAST, Pascal AGEN VELO SPORT Pass Open (D1) 1:48:39
19 RONDEAU, JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS Pass Open (D2) 1:48:39
20 BOUJU, ANTOINE US ST HERBLAIN Junior (Junior D2) 1:48:39
21 BRUNOT, GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME Pass Open (D2) 1:48:39
22 BEAUPEU, JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Open (D1) 1:48:39
23 RUEL, STEPHANE AC BREVINOIS Pass Open (D1) 1:48:39
24 BOISSON, COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior (Junior D2) F 1:48:39
25 GOURAUD, GIOVANNI D1 1:48:39
26 TESSIER, CHRISTOPHE SS NIEULAISE Pass Open (D1) 1:48:39
27 CHUPIN, PIERRE SAINT LEIGER CYCLISME D2 1:48:39
28 GUYONNET, MARTIAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open (D1) 1:48:39
29 COURANT, WILFRIED VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
30 CAILLE, GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
31 GIRAUDINEAU, DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
32 AUDOUIT, BASTIEN AC BREVINOIS Pass Open (D2) 1:48:39
33 POUSSARD, BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
34 GUIBERT, MARC GUIDON MACHECOULAIS D1 1:48:39
35 MASSON, ENZO GUIDON MACHECOULAIS Pass Open (D2) 1:48:39
36 JOUIN, CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
37 TESSEREAU, David VC CHANTONNAISIEN Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
38 ALLANIC, JEAN BAPTISTE US ST HERBLAIN Pass Open (D2) 1:48:39
39 LEFEUVRE, MARIUS NANTES DOULON VS Junior (Junior D2) 1:48:39
40 GOURAUD, ANTHONY VC HERBRETAIS Pass Open (D2) 1:48:39
41 RIO, MEVENIG VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
42 DONDON, ALEXIS AC CHAPELAIN Pass Open (D2) 1:48:39
43 RENAUDINEAU, LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D1) 1:48:39
44 HILAIRET, WILFRIED VC HERBRETAIS Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
45 CHARBONNEL, JULIEN CS FLECHOIS Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
46 ROUSSET, FABRICE US ST HERBLAIN Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
47 LEFORT, MALLORY AC POIRE SUR VIE Pass Open (D2) 1:48:39
48 GUYLER, DAVID NANTES DOULON VS Pass Open (D1) 1:48:39
49 BOSSIS, STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme (D1) 1:48:39
50 RAVON, JIMMY AC FOUGEREENNE Pass Open (D1) 1:48:39
51 BOURDEAU, CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass Open (D1) 1:48:39
52 DUVACHER, MICKAEL VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme (D2) 1:48:39
53 LEFEUVRE, DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Open (D2) 1:48:39
54 DOREY, Benjamin EC MONTEBOURG Pass Open (D2) 1:48:39
55 BRASSET, NICOLAS VC HERBRETAIS D1 1:48:39
56 BIGEARD, KEVIN VS COUERONNAIS Pass Open (D2) 1:48:39
57 IMBERT, LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D1) 1:48:55
58 TREHUDIC, CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass Cyclisme (D2) 1:48:55
59 LAVAUD, PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass Open (D1) 1:48:55
60 CHARBONNEAU, XAVIER SS NIEULAISE Pass Open (D1) 1:48:55
61 CHIABERGE, ENZO VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior D1) 1:52:57
62 DURANDET, AXEL US ST HERBLAIN Junior (Junior D2) 1:52:57
63 BRISARD, SAMUEL VC CHALLANDAIS Junior (Junior D2) 1:55:57
64 LALANDE, MAXIME D2 1:59:56

D3/D4
1 GERMAIN, LUDOVIC VC SEBASTIENNAIS D3 1:39:18
2 BABONNEAU, DAVID VELO SPORT VALLETAIS D3 1:39:28
3 EGEE, ALAIN AC BREVINOIS D3 1:39:44
4 BERNARD, FABRICE GUIDON MACHECOULAIS D3 1:39:44
5 GRIT, CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1:41:12
6 BOUJU, CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3 1:41:31
7 SCHRUOFFENEFER, CHRISTOPHE VS COUERONNAIS D3 1:41:31
8 MARCOTTE, LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D3 1:41:31
9 PRESNEAU, BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D3 1:41:31
10 TESSIER, Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D3 1:41:31
11 HANDJIAN, SERGE NANTES DOULON VS D3 1:41:31
12 CHEREAU, OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 1:41:31
13 HUTEAU, GUILLAUME PAYS D'ANCENIS D3 1:41:31
14 BONNET, ADRIEN VC CHALLANDAIS D3 1:41:31
15 BOISSON, LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1:41:31
16 GUIBOUIN, JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN D3 1:41:31
17 GROLIER, SEBASTIEN NANTES DOULON VS D3 1:41:31
18 ALLAIRE, SEBASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D3 1:41:31
19 MEURIC, BERNARD AC QUESTEMBERT D3 1:41:31
20 CAILLON, JEROME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 1:41:31
21 BRARD, PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3 1:41:31
22 COLLEWET, GUILLAUME AC CHAPELAIN D3 1:41:31
23 HERRERO, LUC NANTES DOULON VS D4 1:41:31
24 BOURON, SERGE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3 1:41:31
25 ROUSSELOT, PHILIPPE NANTES DOULON VS D4 1:41:31
26 BERNARD, MICKAEL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 1:41:31
27 FORTIER, BRUNO AC QUESTEMBERT D3 1:41:31
28 HERRERO, ZOÉ NANTES DOULON VS JUNIOR 1:41:31
29 ROUILLE, CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3 1:41:31
30 ANDRE, STEPHANE TEAM BISIKLET D3 1:41:31
31 LE TETU, NICOLAS EC BOUGUENAISIEN D3 1:41:31
32 BOURDON, OLIVIER VC SEBASTIENNAIS D3 1:41:31
33 AVRILLON, CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D3 1:42:06
34 BERTRAND, GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1:50:28
35 DESNE, ERIC GUIDON MACHECOULAIS D3 1:50:28
36 GAUTREAU, FREDERIC PAYS D'ANCENIS D3 1:50:28

Remerciements à Fabien DENIAUD

Résultats - lundi 30 août 2021 à 10:35

St Léger Sous Cholet Cad/Min

CADETS
1 35 NOUGUE DESSUS Aaron Pau Vélo 64 50643120194 Cadet 1.39.28
2 7 DIXNEUF DURAND Baptiste RL Andrezé 52490780041 Cadet
3 18 RUAULT Paul SCO Cyclisme Angers 52490130193 Cadet
4 26 RENAUD Alexis VS Valletais 52440080242 Cadet
5 6 CHAUVAT Loévan RL Andrezé 52490780042 Cadet
6 12 COLAISSEAU Marius Beaupréau VS 52490270294 Cadet
7 23 BRANCHEREAU Ewen VS Valletais 52440080320 Cadet
8 3 BREBION Charlie UC Cholet 49 52492580323 Cadet
9 13 DELCHAMBRE Florian Beaupréau VS 52490270321 Cadet
10 22 BELANGER Manuel PC Saumurois 52492890115 Cadet
11 14 TOUBLANC Maxime Beaupréau VS 52490270222 Cadet
12 20 ROBIN Mathis Angers MC 49 52492510021 Cadet
13 30 BOUCHET Baptiste US St Herblain 52440010520 Cadet
14 32 TRIGODET BOEDEC Nominoé Nantes Doulon VS 52442500433 Cadet
15 2 ANDRADE BEDUNEAU Inassio UC Cholet 49 52492580054 Cadet
16 5 KREBS Romain UC Cholet 49 52492580250 Cadet
17 9 BAUDRY Matéo Beaupréau VS 52490270248 Cadet
18 16 ELUARD Benjamin Team Chalonnes 52492850148 Cadet
19 8 BAREAU Clément Beaupréau VS 52490270059 Cadet
20 19 TEZENAS DU MONTCEL Thomas SCO Cyclisme Angers 52490130390 Cadet
21 17 CHARBONNIER Enzo SCO Cyclisme Angers 52490130379 Cadet
22 24 CHEVILLARD Aurel VS Valletais 52440080276 Cadet
23 25 MORINIERE Titouan VS Valletais 52440080223 Cadet
24 29 GUIGNARD Arthur UC Nantes Atlantique 52440070887 Cadet
25 34 SUPIOT Hugo Champagné SVC 52853040091 Cadet
26 31 PROD`HOMME Tom US St Herblain 52440010455 Cadet
27 1 NAUD Noam St Léger Cyclisme 52491150025 Cadet
28 15 GUILBAUD Cyprien EC Montfaucon 52491180062 Cadet
29 10 BLANCKAERT Léo Beaupréau VS 52490270292 Cadet

MINIMES
1 69 GRIFFON Nathan VS Valletais 52440080209 Minime 0.51.38
2 73 BEUCHER Néo VC Sébastiennais 52441970467 Minime
3 60 TOUBLANC Clément Beaupréau VS 52490270078 Minime
4 75 CORMERAIS Maxime VC Sébastiennais 52441970167 Minime
5 68 LEGRAS Louison VC Lionnais 52490140202 Minime
6 82 WEBER Clément Nantes Doulon VS 52442500404 Minime
7 78 MARCHAND Clément PAC 44 52442080180 Minime
8 76 DUCHEMIN Nathan VC Sébastiennais 52441970506 Minime
9 84 RYO Titouan Guidon Machecoulais 52441200359 Minime
10 85 LE BOHEC Lucas Pédale Puceuloise 52442250027 Minime
11 71 PRESNEAU Tom VS Valletais 52440080193 Minime
12 56 DURJEAU Maxime Beaupréau VS 52490270049 Minime
13 79 MOURGUES Maxence PAC 44 52442080217 Minime
14 59 RETAILLEAU Maxime Beaupréau VS 52490270324 Minime
15 65 RUAULT Luis SCO Cyclisme Angers 52490130320 Minime
16 83 MICHAUD Flavie VS Coueron 52440040029 Minime
17 70 GUET Robin VS Valletais 52440080391 Minime
18 86 MORANTIN Nolan AC Brévinois 52441030123 Minime
19 81 HERBRETEAU Antoine Nantes Doulon VS 52442500403 Minime
20 77 BEZARD Paul PAC 44 52442080013 Minime
21 88 FOUCHER PERRAY Vincent VC Montaigu 52850520290 Minime
22 87 CHARBONNIER Gregoire VC Montaigu 52850520320 Minime
23 52 DERSOIR Lino RL Andrezé 52490780019 Minime
24 55 BLOUIN Lenny Beaupréau VS 52490270095 Minime
25 64 MAZEL Louis SCO Cyclisme Angers 52490130367 Minime
26 63 BECQUART Maélig SCO Cyclisme Angers 52490130374 Minime
27 66 ROBIN Titouan Angers MC 49 52492510565 Minime
28 58 LAILLE Zoé Beaupréau VS 52490270022 Cadet
29 54 RONDEAU Mathys RL Andrezé 52490780149 Minime
30 67 JOLIVET Augustin Verrières AC 52490870060 Minime
31 72 ROBERT Rémi VS Valletais 52440080301 Minime
32 57 GUEMARD Nolann Beaupréau VS 52490270104 Minime
33 74 BOISNEAU Victor VC Sébastiennais 52441970535 Minime
34 61 DUBIN Florian EC Montfaucon 52491180047 Minime
35 53 GUEDON Melvyn RL Andrezé 52490780034 Minime
36 51 GELINEAU Alexis St Léger Cyclisme 52491150037 Minime

Remerciements à Cédric Blanchard

Résultats - lundi 19 juillet 2021 à 12:19

Saumur: Cyclosportive La Guy hervé

La Guy Hervé 96 km
PARTANTS: 143
CLASSEMENT
1 RULLIER HANS VS Valletais 2,30,17
2 LE MERDY GWENVAEL VC VERROIS 2,30,33
3 BELANGER LOUISON AC LONGUE 2,30,33
4 BENEZY MICHAËL CC Mainsat Evaux 2,30,33
5 D'EVOLA FABIEN dPAC-Elite 2,30,44
6 LE BOT THOMAS TEAM LA GODASSE 2,30,44
7 FROUIN LOUISON VC VIHIERS 2,30,55
8 GUILLEMET MELVIN Pôle Cyclisle Saumurois 2,30,55
9 SACHET CEDRIC UCPR 2,31,04
10 PITEL JEAN MARIE AC Verrieres 2,31,04
11 GREFIER DIMITRY VCHerbretais 2,31,28
12 GUERY BASTIEN 2,31,38
13 DESPEIGNE PATRICK VC THOUARS 2,39,10
14 DELHUMEAU BAPTISTE SCO Cyclisme 2,39,10
15 BIGEARD KÉVIN VS Couëronnais 2,39,10
16 CORBINEAU YSOLINE Pôle Cyclisle Saumurois 2,39,10
17 ROMAN FRANÇOIS N.L. 2,39,10
18 FERNANDES CHARLES UC Mareil 2,39,10
19 CHAUVE ARSENE 2,39,10
20 BILLY TONY D A C 2,39,10
21 ALEZOT CEDRIC UC CHOLET 2,39,10
22 BARBIER THIERRY 2,39,10
23 NOLLOT MARCEL VC Brignais 2,39,10
24 DELHUMEAU MARTIN SCO Cyclisme 2,39,10
25 GONZALES PHILIPPE 2,39,10
26 COIQUIL FREDERIC SC Ste MAURE 2,39,10
27 DEROUET JACQUES ES Segre Haut Anjou 2,39,10
28 SIMON QUENTIN VC VIHIERS 2,39,10
29 BLAIZE VINCENT Team Chalonnes Cyc 2,39,10
30 COUTELEAU YANNICK N.L. 2,39,10
31 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERS 2,39,10
32 BONNAVENTURE GAETAN AC Verrieres 2,39,10
33 DELHUMEAU LAURENT Pole Cyclisme Saumurois 2,39,10
34 CERUTTI BRICE VC Herbretais 2,39,10
35 CLUZEL PATRICK St Jammes VC 2,39,10
36 LEROY SIMON AC MONTFAUCON 2,39,10
37 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNE 2,39,10
38 ROCHE JEAN-FRANCOIS Nîmes Cyclisme 2,39,10
39 GARRIC BASTIEN Saumur Team Triathlon 2,39,10
40 LE GLEVIC DAMIEN 2,39,10
41 LUMINEAU QUENTIN N.L. 2,39,10
42 GERARD EDDY THOUARS TRIATHLON 2,39,10
43 PORCHERON ALEXANDRE N.L. 2,39,10
44 SUROT JULIEN 2,39,10
45 LE LOIRE THOMAS UCP REZEENNE 2,39,10
46 JOJO REMI VALEO LA SUZE 2,39,10
47 COCHELIN NICOLAS N.L. 2,40,30
48 ALMONCIL SYLVAIN VC VINCENNES 2,40,51
49 BOUVIER PHILIPPE VELO LA SUZE 2,41,01
50 SUROT JEAN-MICHEL VC VIHIERS 2,41,01
51 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO 2,41,38
52 LOISEAU WILFRIED Nueil les Aubiers 2,41,38
53 OLLIVIER HERVE N.L. 2,42,20
54 GRZEGORZEK HENRI Team Bike St Prix 2,43,10
55 BERNARD MIGUEL CCS 2,43,15
56 HUNGER NORBERT TEAM Peltrax CSD 2,43,15
57 CAMPUS EMIGLIANO 2,43,15
58 HERPE GUILLAUME AC Verrieres 2,43,15
59 LEVOYE THIERRY CYCLO Club Suzerain 2,43,15
60 DROUET JACKY Team Mégrit 2,43,15
61 MERIAU PATRICK N.L. 2,43,15
62 NICOLET GERARD N.L. 2,43,15
63 BOURDET YANNICK R.C. St André 2,43,15
64 BAUDOUIN FRANCK N.L. 2,43,15
65 GUEDON JEAN VC THOUARS 2,43,48
66 DEQUIPPE JACKY UC Nantes Atlantque 2,43,55
67 DEQUIPPE SANDRA UC Nantes Atlantque 2,43,55
68 BASSIERE JEROME EC MONTFAUCON 2,44,05
69 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNE 2,44,05
70 DEBOIS SYLVAIN C,C, Vervant 2,46,45
71 CAILLEAU PASCAL St Vincent L.B.C. 2,46,45
72 NICOT - KÉCHICHIAN THÉOPHILE N.L. 2,46,59
73 SAILLANT PHILIPPE LA FLECHE TRI 2,47,09
74 ROUX ALEXANDRE N.L. 2,47,32
75 HERAULT MATHIEU ASMSE Tri 42 2,49,10
76 CAILLEAU JEROME N.L. 2,50,52
77 BRUNEL COLINE Ladie Vendée Piveteteau 2,50,52
78 VERTADIER LEOPOLD N.L. 2,50,52
79 VERNEUIL LAURA N.L. 2,50,52
80 LEROUX JEAN MICHEL CSC Vouillé 2,50,52
81 VERTADIER NICOLAS N.L. 2,50,52
82 CHANNETIEN OLIVIER LONGUE TRIATHLON 2,50,52
83 BLUTEAU LUDOVIC Chantonnay Triathl 2,50,52
84 SYLVAIN LUC CRAC Touraine 2,51,28
85 SERENNE FREDERIC Saumur Team Triathlon 2,51,49
86 AUGAIN HENRI N.L. 2,51,49
87 OSPITAL ANDRE I D F R 2,51,49
88 POITRINEAU VINCENT 2,52,15
89 FOURNET VINCENT 2,52,58
90 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 2,53,29
91 BRIANT BENOIT AC LONGUE 2,53,48
92 PUJOL Jean Chrystophe CACO 2,53,57
93 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 2,54,13
94 GICQUEAU JEROME AC Brevinois 2,54,27
95 POUPEE JEROME Saumur Team Triathlon 2,54,58
96 DROUET CYRIL AC MONTFAUCON 2,56,58
97 CORROYER ALEXANDRE N.L. 2,57,16
98 TROUVE DOMINIQUE N.L. 2,58,20
99 PHILIPPE ALEXIS N.L. 2,59,44
100 AUDOUIN PASCAL St Leger Cyclisme 2,54,49
101 HUAUME JEAN-BAPTISTE NEUTRE 3,00,45
102 COSNARD RICHARD Team Chalonnes Cyc 3,05,24
103 MOUSSU PIERRE 3,06,31
104 METAYER CORENTIN N.L. 3,06,57
105 METAYER ANTHONY N.L. 3,07,31
106 HALBERT PHILIPPE AC MONTFAUCON 3,07,31
107 CHARLES LAURENT UC Cycliste Alençon 3,07,31
108 CUREAU PHILIPPE Cyclo Sport Fléchois 3,08,55
109 HOUSSEAU MICHAËL Cyclo Sport Fléchois 3,09,46
110 PORCHERON PATRICE VIENNE Biathlon 3,11,17
111 POSTEL JEROME 3,11,32
112 FROMENTIN THIERRY N.L. 3,12,07
113 BEZAULT OLIVIER N.L. 3,12,07
114 MANANT LILIAN SABLE SARTHE CYCLISME 3,12,19
115 CORNILLEAU SEBASTIEN Sablé Triathlon 3,13,01
116 KOUDJAALI HUNERT AAOC WISSOUS 3,13,59
117 ROGNON GERALD VC Villefranche 3,18,13
118 LE MOIGNE YANNICK st vincent lucé bercé cycliste 3,19,06
119 CORMERY ALEXANDRE N.L. 3,19,20
120 BIKE WILFRIED N.L. 3,19,26
121 BLOIS BRIGITTE CHARENTE 3,20,37
121 DURAND FRANCK AC MONTFAUCON 3,20,37
122 ROMAN DOMINIQUE AC MONTFAUCON 3,20,37
123 TERRIEN AURÉLIA N.L. 3,20,49
124 METRO MIGUEL Vileneuve Cycliste 3,21,36
125 PLESSIS GAETAN 3,25,39
126 LE GOFF PHILIPPE N.L. 3,26,10
127 GUERARD ERIC Orleans Loire Cyclisme 3,27,28
128 ROCHE CATHERINE Nîmes Cyclisme 3,29,40
129 HUCK DAVID Trie Fada 37 3,29,58
130 MARTINET CHARLOTTE 3,29,58
131 CHARTIER FREDERIC ESSEGRE 3,29,58
132 MARTINET SÉBASTIEN V C château-gontier 3,29,58
133 TVZESSEIN TIMON 3,29,58
134 DEQUENE ROGER ACPAC NANTES 3,29,58
135 DALMIERES ADRIEN N.L. 3,29,58
136 BRIDOUX OLIVIER N.L. 3,32,41
137 BENOIST DANIEL UC Landellaise 3,46,25

Remerciements à Claude Cadeau

A la une - mardi 6 juillet 2021 à 18:24

Hans Rullier (VSV)

TITRE DE CHAMPION REGIONAL  PDL JUNIORS

Hans Rullier (VS Valletais) NOUVEAU CHAMPION REGIONAL DES PAYS DE LA LOIRE 2021 

Résultats - lundi 5 juillet 2021 à 18:58

Podium Juniors Chpt Rég. des PDL

PODIUM DU CHAMPIONNAT REGIONAL DES PAYS DE LA LOIRE JUNIORS A MONTFORT LE GESNOIS (72)
1 RULLIER HANS VS VALLETAIS
2 FER LUCAS VERRIERRES AC
3 MOREAU LORENZO UC SUD 53

Résultats - dimanche 27 septembre 2020 à 20:57

Beaupréau 2,3+J: Challenge des Mauges

1 95 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080092 2C 2.30.20
2 72 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 2C 2.30.20
3 34 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 2C 2.30.20
4 91 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 52440080306 2C 2.30.30
5 56 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070886 J2 2.30.48
6 66 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580137 2C 2.31.11
7 90 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080192 2C 2.31.11
8 26 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.31.11
9 51 GOUMON ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740227 2C 2.31.11
10 93 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 2C 2.32.26
11 44 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130098 2C 2.32.26
12 49 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 2C 2.32.26
13 24 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 3C 2.32.26
14 80 JUILLET MAXIME V.C.THOUARS 50790600169 3C 2.32.26
15 74 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2C 2.32.26
16 96 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080286 2C 2.32.26
17 13 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 J1 2.32.26
18 79 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3C 2.32.26
19 15 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 52492790050 3C 2.32.26
20 4 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 2C 2.32.26
21 92 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS 52440080330 J2 2.32.26
22 32 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3C 2.32.26
23 40 PERLEAUX DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840400 J1 2.32.26
24 55 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440120 2C 2.32.26
25 45 COUET THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130342 2C 2.32.26
26 98 RENARD MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 52440080346 2C 2.32.26
27 70 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 2C 2.32.26
28 57 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 3C 2.32.26
29 82 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 3C 2.32.26
30 35 IKEN Bastien MOYON PERCY VELO CLUB 49505180113 2C 2.32.26
31 16 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540406 3C 2.33.40
32 101 BARRAULT JULIEN RSC KEMPTEN 10014944145 0 2.33.47
33 14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 3C 2.33.55
34 100 BROU KEVIN VS MESANGER 52440350095 2C 2.33.55
35 21 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C 2.33.55
36 3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 J2 2.34.22
37 37 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780090 2C 2.34.22
38 87 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 2C 2.34.22
39 53 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740242 3C 2.34.40
40 43 BILLOUIN VICTOR SCO CYCLISME ANGERS 52490130386 2C 2.35.13
41 46 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 3C 2.35.13
42 11 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3C 2.35.13
43 41 AUBRY LAURIAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130393 2C 2.35.13
44 50 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS 52490130185 D2 2.35.13
45 12 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400176 2C 2.35.13
46 71 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 D2 2.35.13
47 89 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 2C 2.35.13
48 31 KITCHEN Lauren FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00000035760 1C D 2.35.13
49 97 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 2C 2.35.13
50 58 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J2 2.35.13
51 77 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME 43350911034 1C D 2.35.13
52 25 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 52490300180 2C 2.35.13
53 20 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C 2.35.13
54 61 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580104 3C 2.35.13
55 17 BALLANGER Patrick AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170096 2C 2.35.13
56 68 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 3C 2.35.13
57 94 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 2C 2.35.13
58 39 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840395 2C 2.36.18
59 28 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3C 2.36.18
60 76 VERVAEREN BRICE US ST HERBLAIN 52440010471 2C 2.36.18
61 75 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 2C 2.36.18
62 8 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 J1 2.36.49
63 86 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 52442070157 3C 2.36.49
64 18 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS 52440020422 J1 2.37.14
65 63 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580267 3C 2.37.14
66 22 JUILLET Romain CS CHINONAIS 44370390081 3C 2.37.14
67 27 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 52531300062 J2 2.37.14
68 48 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 52490130396 3C 2.37.14
69 2 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270137 3C 2.37.14
70 33 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750705 2C 2.37.14
71 78 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 1 tour
72 81 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3C 1 tour
73 67 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 J1 1 tour

Remerciements à HELAINE Yoann (BVS)

Résultats - samedi 26 octobre 2019 à 18:59

CX St Florent le Vieil

Espoirs/Séniors
1 34 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 43350780871 Senior
2 11 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070778 Senior
3 24 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510442 Senior
4 28 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 Senior
5 12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior
6 21 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510018 Senior
7 23 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510222 Espoir
8 37 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir
9 33 BELANGER FLORENTIN C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41420150800 Espoir
10 14 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior
11 18 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
12 39 LEBRUN LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 Senior
13 6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 Senior
14 30 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Senior
15 10 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
16 26 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
17 17 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
18 1 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior
19 3 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 Espoir
20 9 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior
21 7 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME 52491150046 Senior
22 29 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior
23 5 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 Senior
24 19 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior
25 13 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior
26 4 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 Espoir
27 22 MAREAU YANNICK ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510446 Senior
28 15 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior
29 36 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 Senior
30 40 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000080 Senior
31 38 COURGEON VALENTIN VS MESANGER 52440350021 Espoir
32 8 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior
33 2 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850127 Senior
34 27 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 Senior

Juniors
1 13 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Junior 2
2 4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Junior 1
3 7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Junior 2
4 6 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Junior 1
5 15 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior 2
6 18 THOMAS PAUL journée Junior 1
7 5 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Junior 1
8 1 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 Junior 2
9 11 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Junior 1
10 9 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 Junior 1
11 14 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER 52440350014 Junior 2
12 3 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Junior 1
13 16 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Junior 2
14 8 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Junior 1
15 10 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Junior 1
16 12 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Junior 2

Cadets
1 44 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 2
2 54 LEBRETON JULES VC Château GONTIER 52531360118 Cadet 2
3 41 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 2
4 43 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cadet 1
5 45 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cadet 2
6 53 GENIQUE ANTHONY UCC49 52492580277 Cadet 2
7 46 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cadet 1
8 51 TRAVAILLARD ANTOINE US SAINT PIERRE DES CORPS 44370480229 Cadet 2
9 52 MORELL MATTIS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet 2
10 42 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cadet 1
11 49 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cadet 1
12 47 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cadet 1
13 48 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 Cadet 1
14 50 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cadet 2

Minimes
1 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Minime 1
3 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
4 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
5 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
6 NOURRY Mattéo VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
7 PINSON Alan VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
8 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2
9 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
10 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Minime 1
11 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX Minime 2
12 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
13 POUPLARD OWEN EC MONTFAUCONNAISE Minime 2

Benjamins
1 DAVID Oscar EVAD Benjamin 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
3 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
4 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
5 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
6 POITOU Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
7 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
8 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
9 RULLIER ELIAZE POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamine 1
10 GESLIN Celestin EVAD Benjamin 2
11 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin 2
12 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
13 ROUSSELIERE JUNIOR VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 1
14 MORIN OSCAR VC SEBASTIENNAIS Benjamin 1
15 POUPLARD NOLAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
16 TALLONNEAU YANIS VC HERBRETAIS Benjamin 2
17 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
18 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benjamin 1
19 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamine 1

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - samedi 24 août 2019 à 22:08

St Sigismond 2,3+J

1 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
2 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
3 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
4 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
5 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
6 TATARD NICOLAS REDON OC 2ème Catégorie
7 BELANGER FLORENTIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
8 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
9 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
10 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
11 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
12 MIGNON THOMAS VS VALLETAIS Junior
13 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
14 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
15 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
16 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
19 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
20 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
21 AŽELIS EITVILAS NANTES DOULON VS Junior
22 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
23 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Junior
24 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
25 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
26 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
27 PETIT ANTOINE CLUB COC FOUGERAN Junior
28 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
29 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
30 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
31 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 2ème Catégorie
32 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
33 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
34 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
35 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
36 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 2ème Catégorie
37 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
38 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
39 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
40 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
41 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB VERROIS Junior
42 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
43 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
44 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
45 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
46 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
47 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
48 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
49 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
50 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
51 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
52 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
53 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
54 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Catégorie
55 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
56 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2ème Catégorie
57 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème Catégorie
58 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
59 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
60 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
61 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie

Remerciements à Arnaud HERY

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.