Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CC Dollon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 16 novembre 2013
  • Département: Sarthe (72)

Espoirs/Seniors:
1 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
2 DAVOUST SEBASTIEN CA EVRON
3 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE
5 BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS
6 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME
7 GUILBAUD Mathieu VS CHARTRAIN
8 OSMONT Mathieu VS CHARTRAIN
9 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
10 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN
11 COUPE CHARLY CYCLO CLUB ERNEEN
12 LEGRAND Stéphane VC VILLEJUST
13 EDET David VS CHARTRAIN
14 BARIOT Samuel VC AMBOISE
15 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
16 BRAULT Kévin ES ALNELOISE CYCLISME
17 DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS
18 CHARLOT Ludovic TOURISME AVENTURE
19 TOSSEN Franck TOURISME AVENTURE
20 FLEURIOT Damien US ST PIERRE DES CORPS

Juniors:
1 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
2 POUSSIN THOMAS US ST PIERRE DES CORPS
3 CANALES Wilfried SOUVENIR DANIEL LABORNE
4 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE
5 PREGEANT MATHIEU VIBRAYE VELO SPORT

Cadets:
1 WAGNER CODY VS FERTOIS
2 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
4 LE MERDY GWENVAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 CABARET THOMAS VS FERTOIS
6 GAUDIN PIERRE VIBRAYE VELO SPORT
7 BELLANGER Crystal UC MONTOIRE

Minimes:
1 LAIZE Dorian ORVAL COUTANCES
2 MILLION SIMON VSNPP
3 GUILLET Axel UC ALENCON DAMIGNY
4 ESNAULT PAUL VS FERTOIS
5 VOISIN Clément LE MANS SARTHE VELO
6 LEDREUX Lilian FREE WHEELS 72
7 SARDE THOMAS VS FERTOIS
8 LESCANE Adrien US ST PIERRE DES CORPS
9 BIARD François VC CONLIE
10 PILON Aurélien VIBRAYE VELO SPORT
11 DUPETY Samy VIBRAYE VELO SPORT
12 BORDE Antonin VIBRAYE VELO SPORT

Benjamins:
1 MENAGER Baptiste VS FERTOIS
2 POUSSIN Lucie NEUILLE PONT PIERRE
3 LANGLOIS Maxence BRETTE SPORTIF
4 VOISIN Robin LE MANS SARTHE VELO
5 BLOC'H Jordan FREE WHEELS 72
6 DURAND Elie LE MANS SARTHE VELO
7 LOUVARD Axel LE MANS SARTHE VELO
8 GUILLY Hugo VIBRAYE VELO SPORT
9 EMON Bastien VS FERTOIS
10 BEAUFILS Elouan LE MANS SARTHE VELO
11 FRALEUX Pierre Louis VIBRAYE VELO SPORT
12 LESCURE Mathieu VIBRAYE VELO SPORT
13 BUON Benjamin FREE WHEELS 72

Pupilles:
1 ENGOULVENT Jordan SABLE SARTHE CYCLISME
2 LE BARBIER Louison UC ALENCON DAMIGNY
3 DUPETY Sullivan VIBRAYE VELO SPORT
4 BERNARD Ylan FREE WHEELS 72
5 COURCIER Thomas VS FERTOIS
6 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF
7 ETOURNEAU Lukas FREE WHEELS 72
8 BRIERE Fabien VIBRAYE VELO SPORT

Poussins:
1 AVIGNON Kenzo PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LE BARBIER Antonin UC ALENCON DAMIGNY
3 BARIOT Loan VC AMBOISE
4 BERNARD Noah FREE WHEELS 72
5 SEYEUX Julien FREE WHEELS 72
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
7 GREMY Jason FREE WHEELS 72
8 BUON Jérémy FREE WHEELS 72
9 LANGLOIS Luna BRETTE SPORTIF

Prélicenciés:
1 CABARET Nolan EC CHANGEENNE
2 LEBRETON Mathis VS CHARTRAIN
3 LESCANE William US ST PIERRE DES CORPS
4 BLOC 'H Noah FREE WHEELS 72
5 PICHON Tilio ESC CHAMPAGNE

Remerciements à Catherine Cruchet.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 18 novembre 2013 18:45

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.