Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 12 août 2018 15:56

Notre Dame de Monts 1,2,3+J

1 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1C 1.59.04
2 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
3 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 1C
4 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
5 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
6 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1C
7 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
8 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2
9 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
10 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
11 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2C
12 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3C
13 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
14 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
15 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3C
16 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3C
17 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1C
18 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
19 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 3C
20 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1C
21 CHEVROT Guillaume CG ORLEANS LOIRET 3C
22 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE J1
23 PIETRAS Léo VC AMATEUR ST QUENTIN J1
24 JUSTUM AXEL VC PAYS DE LORIENT 2C

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 11 février 2018 19:08

Noirmoutier Elites (Plages Vendée.)

1 MAITRE Florian Vendée U FRA 1 c Esp 3 23 21
2 JAMES Owen Cotes Armor C GBR 1 c 3 23 43 0 22
3 RENARD Alexis Cotes Armor C FRA 1 c 3 23 47 0 26
4 BALFOUR Stuart Cotes Armor C GBR 1 c Esp 3 24 23 1 02
5 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c 3 24 30 1 09
6 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C FRA 1 c 3 25 08 1 47
7 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 1 c 3 25 27 2 06
8 CARESMEL Alexis Pavilly Baren FRA 1 c 3 25 27 2 06
9 FOURNIER Quentin Vendée U FRA 1 c Esp 3 25 27 2 06
10 PERRET Kevin Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 25 32 2 11
11 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 28 24 5 03
12 BULLEY Lewis Cotes Armor C GBR 1 c Esp 3 29 50 6 29
13 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c 3 29 53 6 32
14 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 30 35 7 14
15 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde FIN 1 c 3 30 37 7 16
16 MORIN Emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 3 33 46 10 25
17 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
18 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
19 LE NY Jean louis Locminé OC FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
20 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
21 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
22 CHEVALIER Maxime VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
23 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 3 33 46 10 25
24 RIMASSON Adrien VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
25 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
26 KOHL Roman POC C Lumière FRA 2 c Esp 3 33 46 10 25
27 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren POL 1 c Esp 3 33 46 10 25
28 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 1 c 3 33 46 10 25
29 BERNARD Enzo Vendée U FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
30 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
31 DAVY Clement Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 33 46 10 25
32 DUBOIS Foeke Oudenaarde BEL 1 c 3 35 51 12 30
33 BILLON Gaetan VCP Loudéac FRA 1 c Esp 3 35 51 12 30
34 SLAWEK Damian Oudenaarde POL 1 c Esp 3 35 51 12 30
35 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde BEL Esp 3 35 51 12 30
36 SCHIETTECATTE Jellen Oudenaarde BEL 1 c 3 35 51 12 30
37 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 3 35 51 12 30
38 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 35 51 12 30

Classement du Challenge après cette manche
1 HUREL Tony Sojasun Esp 43353110312 34
2 FERRON Valentin vendée u 52852920067 30 1
3 MAITRE Florian Vendée U 52852920034 30 1
4 CAM Maxime VCP Loudéac 43223140566 25
5 JAMES Owen Cotes Armor C 43223520125 25
6 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 43223520062 22
7 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 43353110124 22
8 RENARD Alexis Cotes Armor C 43223520131 20
9 BALFOUR Stuart Cotes Armor C 43223520123 17
10 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 49760230137 16
11 FLET Axel Douai ESEG 47590460275 16
12 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 52492580262 15
13 PIJOURLET Louis vendée u 52852920178 14
14 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 49760230413 14
15 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C 43223520112 13
16 FOURNIER Quentin Vendée U 52852920069 12
17 RIVIERE David vendée u 52852920070 12
18 DESTANG Lucas Pavilly Baren 49760230404 11
19 PERRET Kevin Sojasun Esp 43353110308 11
20 GUAY Julien Sojasun Esp 43353110131 10
21 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 43353110115 10
22 BULLEY Lewis Cotes Armor C 43223520135 9
23 ARTUS Willy Sojasun Esp 43353110104 9
24 LAPIERRE Louis Top 16 50160150234 9
25 DO REGO Fabio Aubervilliers 48935050564 8
26 RENAULT Maxime Sojasun Esp 43353110130 8
27 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 43223520113 7
28 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 10014394679 6
29 PATOUX Cyrille VCP Loudéac 43223140137 6
30 DILIGEART Alexis Top 16 50162050086 5
31 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 52852830267 4
32 DELETANG Alexandre Creuse Oxigè 50230290633 3
33 LE NY Jean louis Locminé OC 43560090303 2
34 BOISSET Enzo Nantes Atlant 52440070519 1

 

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 20:57

CX Beaumont sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 HUREL TONY DIRECT ENERGIE Senior en 51'00''
2 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
3 BEBIN JÉRÉMIE VC FALAISIEN Senior
4 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
5 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Senior
6 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
7 BARBIER ANTOINE UC DU MORTAINAIS Espoir
8 DAURIANNES ANTONIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE Senior
9 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS Senior
10 HESLOUIS SYLVAIN CC GACEEN Senior
11 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior
12 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE Senior
13 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
14 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
15 MALHERE TONY BMX ARGENTRE Senior
16 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE Senior
17 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
18 FRANCOIS MICHEL SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
19 FOURMONT NICOLAS EC CHANGEENNE SENIOR
20 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Senior
21 BRISSET AYMERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
22 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
23 PORTMANN JEAN Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
24 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
25 ROHEE THÉO VC BOCAGE VIRE Espoir
26 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior
27 LANGLOIS DENIS AC BELMONTAISE SENIOR
28 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO ESPOIR
29 JUIN FRANCK VS TRUN Senior
30 LE GOFF LUC BRETTE SPORTIF Senior
31 MOGIS QUENTIN VC FALAISIEN Espoir
32 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
33 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
34 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 COIGNARD PAUL UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR en 40'06''
2 JUIN ARNAUD VS TRUN JUNIOR
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE JUNIOR
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE JUNIOR
5 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
6 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
7 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE JUNIOR

Cadets
1 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 CADETS
2 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
3 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
4 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO CADETS
5 EMON BASTIEN VS FERTOIS CADETS
6 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE CADETS

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE MINIMES en 20'44''
2 PASQUIER THÉO UC VENDOMOISE MINIMES
3 BALDASSARRE THEO SARTHE-GASSEAU MINIMES
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE MINIMES
5 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON MINIMES
6 FORGET ADRIEN UC VENDOMOISE MINIMES
7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE MINIMES
8 MENAGER LOANE VS FERTOIS MINIMES
9 LEBRETON CHARLY UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
10 COURCIER THOMAS VS FERTOIS MINIMES
11 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO MINIMES
12 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO MINIMES
13 GILBERT NOLANN UC VENDOMOISE MINIMES
14 JEGU GUILLAUME UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
15 CHOPIN EVAN UC ALENCON DAMIGNY MINIMES

Benjamins
1 LESIEUR THÉO VC AIGLON Benjamin en 12'00''
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benjamin
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benjamin
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benjamin
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Benjamin
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benjamin
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benjamin
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benjamin
9 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE Benjamin
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Benjamin
11 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Benjamin
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO Benjamin
13 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benjamin

Pupilles
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Pupilles en 8'53''
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pupilles
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pupilles
4 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Pupilles
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Pupilles
6 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pupilles

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Poussin en 4'18''
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Poussin
3 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Poussin
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Poussin
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Poussin

Remerciements à Delphine Beury (AC Belmontaise).

Résultats - lundi, 18 novembre 2013 18:45

CC Dollon

Espoirs/Seniors:
1 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
2 DAVOUST SEBASTIEN CA EVRON
3 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE
5 BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS
6 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME
7 GUILBAUD Mathieu VS CHARTRAIN
8 OSMONT Mathieu VS CHARTRAIN
9 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
10 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN
11 COUPE CHARLY CYCLO CLUB ERNEEN
12 LEGRAND Stéphane VC VILLEJUST
13 EDET David VS CHARTRAIN
14 BARIOT Samuel VC AMBOISE
15 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
16 BRAULT Kévin ES ALNELOISE CYCLISME
17 DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS
18 CHARLOT Ludovic TOURISME AVENTURE
19 TOSSEN Franck TOURISME AVENTURE
20 FLEURIOT Damien US ST PIERRE DES CORPS

Juniors:
1 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
2 POUSSIN THOMAS US ST PIERRE DES CORPS
3 CANALES Wilfried SOUVENIR DANIEL LABORNE
4 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE
5 PREGEANT MATHIEU VIBRAYE VELO SPORT

Cadets:
1 WAGNER CODY VS FERTOIS
2 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
4 LE MERDY GWENVAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 CABARET THOMAS VS FERTOIS
6 GAUDIN PIERRE VIBRAYE VELO SPORT
7 BELLANGER Crystal UC MONTOIRE

Minimes:
1 LAIZE Dorian ORVAL COUTANCES
2 MILLION SIMON VSNPP
3 GUILLET Axel UC ALENCON DAMIGNY
4 ESNAULT PAUL VS FERTOIS
5 VOISIN Clément LE MANS SARTHE VELO
6 LEDREUX Lilian FREE WHEELS 72
7 SARDE THOMAS VS FERTOIS
8 LESCANE Adrien US ST PIERRE DES CORPS
9 BIARD François VC CONLIE
10 PILON Aurélien VIBRAYE VELO SPORT
11 DUPETY Samy VIBRAYE VELO SPORT
12 BORDE Antonin VIBRAYE VELO SPORT

Benjamins:
1 MENAGER Baptiste VS FERTOIS
2 POUSSIN Lucie NEUILLE PONT PIERRE
3 LANGLOIS Maxence BRETTE SPORTIF
4 VOISIN Robin LE MANS SARTHE VELO
5 BLOC'H Jordan FREE WHEELS 72
6 DURAND Elie LE MANS SARTHE VELO
7 LOUVARD Axel LE MANS SARTHE VELO
8 GUILLY Hugo VIBRAYE VELO SPORT
9 EMON Bastien VS FERTOIS
10 BEAUFILS Elouan LE MANS SARTHE VELO
11 FRALEUX Pierre Louis VIBRAYE VELO SPORT
12 LESCURE Mathieu VIBRAYE VELO SPORT
13 BUON Benjamin FREE WHEELS 72

Pupilles:
1 ENGOULVENT Jordan SABLE SARTHE CYCLISME
2 LE BARBIER Louison UC ALENCON DAMIGNY
3 DUPETY Sullivan VIBRAYE VELO SPORT
4 BERNARD Ylan FREE WHEELS 72
5 COURCIER Thomas VS FERTOIS
6 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF
7 ETOURNEAU Lukas FREE WHEELS 72
8 BRIERE Fabien VIBRAYE VELO SPORT

Poussins:
1 AVIGNON Kenzo PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LE BARBIER Antonin UC ALENCON DAMIGNY
3 BARIOT Loan VC AMBOISE
4 BERNARD Noah FREE WHEELS 72
5 SEYEUX Julien FREE WHEELS 72
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
7 GREMY Jason FREE WHEELS 72
8 BUON Jérémy FREE WHEELS 72
9 LANGLOIS Luna BRETTE SPORTIF

Prélicenciés:
1 CABARET Nolan EC CHANGEENNE
2 LEBRETON Mathis VS CHARTRAIN
3 LESCANE William US ST PIERRE DES CORPS
4 BLOC 'H Noah FREE WHEELS 72
5 PICHON Tilio ESC CHAMPAGNE

Remerciements à Catherine Cruchet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.