Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Chrono des Nations

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 20 octobre 2013
  • Lieu: Les Herbiers
  • Département: Vendée (85)
Chrono des Nations

Cadettes:
1 Fortin Chloé VC Les Herbiers 27'25"53
2 Valognes Pauline UC Bricquebec 29'01"51 01'36"
3 Eraud Clémence EC du Don 29'37"54 02'12"
4 Jolly Clémence St-Jean-de-Monts VC 30'06"50 02'41"
5 Bély Maria VC Chantonnay 31'20"15" 03'55"
6 Minaud Manon VC Montaigu 31'24"80 03'59"
7 Cave Marine CC Châteaubriant 32'37"35 05'12"
8 Beaumont Marie Saumur Cyclisme 33'11"35 05'46"

Cadets:
1 Betouigt-Suire Clément Mérignac VC 00h24'02"430
2 Louvet Louis Creusot Cyclisme 00h24'26"190 24"
3 Gressier Maxime Dunkerque Littoral 00h24'51"840 49"
4 Douhard Tom VC Ardennes 00h24'57"290 55"
5 Pernot Nathan Cannes-Mandelieu 00h25'08"430 01'06"
6 Gaultier Thomas Sud Touraine Cycliste 00h25'09"360 01'07"
7 Guglielmi Simon VC La Motte-Servolex 00h25'10"850 01'08"
8 Verwilst Aaron Tieltse Renners Club 00h25'16"970 01'14"
9 Mortier Julien Wallonie-Bruxelles 00h25'26"530 01'24"
10 Oustry Thomas VC St-Antoine La Gavotte 00h25'26"680 01'24"
11 Davy Clément BC Mayennais 00h25'33"580 01'31"
12 Ville Corentin UC St-Chély-d'Apcher 00h25'54"220 01'52"
13 Garnier Renan UC Le Haillan-St-Médard 00h25'54"920 01'52"
14 Préaud Louis VC Les Herbiers 00h25'55"430 01'53"
15 Fossaert Corentin Dunkerque Littoral 00h25'57"880 01'55"
16 Dance Quentin Auvergne 00h26'01"820 01'59"
17 Petit Antoine CC Etupes 00h26'02"340 02'00"
18 Laidin Rémi VC Les Herbiers 00h26'07"860 02'05"
19 Cordeiro Marques Damien SC Serres Castet 00h26'07"990 02'05"
20 Gibert Antoine La Roche Vendée Cyclisme 00h26'08"910 02'06"
21 Pineau Cyriac Chambéry CC 00h26'09"430 02'07"
22 Baillargeaux Florian AC Chatellerault 00h26'12"040 02'10"
23 Maucourt Jules EVAD 00h26'13"180 00h02'11"00
24 Tueur Corentin VC Catenay 00h26'25"550 02'23"
25 Guégan Maël AC Brévinois 00h26'27"420 02'25"
26 Leplingard Nathan EC Château d'Olonne 00h26'31"770 02'29"
27 Bernard David CC Ernée 00h26'36"310 00h02'34"00
28 Dambrine Corentin VC Chatillon 00h26'36"670 02'34"
29 Ménard Maxime VC St-Malo 00h26'37"350 02'35"
30 Olivier Benjamin VC Les Essarts 00h26'39"500 02'37"
31 Lycurgue Charles-Henri VC de l'Est 00h26'40"660 02'38"
32 Perret Kevin CC Châteaubriant 00h26'41"690 02'39"
33 Pacary Enzo VS Vallet 00h26'48"950 00h02'46"00
34 Fillaudeau Maxime Beaupréau VS 00h26'49"140 02'47"
35 Navarro Quentin EC Beaumes-les-Dames 00h26'56"230 02'54"
36 Grelier Corentin La Roche Vendée Cyclisme 00h26'56"320 02'54"
37 Vergereau Sylvain VC Montaigu 00h27'02"440 03'00"
38 Dronne Victor Brette Sportif 00h27'04"840 03'02"
39 Delahaye Alexandre EVAD 00h27'06"260 03'04"
40 Henrich Alexandre EVCC Bergerac 00h27'30"230 03'28"
41 Beaulieu Rémi CC Ernée 00h27'44"500 03'42"
42 Poiraud Maxime POC Côte de Lumière 00h27'49"460 03'47"
43 Baucheron Damien Redon OC 00h28'25"600 04'23"
44 Dessimiroff Thibaud St-Jean-la-Ruelle 00h28'58"830 04'56"

Femmes Juniors:
1 Eraud Séverine Equipe de France 00h26'02"280
2 Zambon Fanny Equipe de France 00h26'09"230 07"
3 Demidova Olena Equipe d'Ukraine 00h26'14"130 12"
4 Bourdiaux Manon Equipe de France 00h26'28"540 26"
5 Mozyarova Natalia Equipe de Russie 00h26'31"020 29"
6 Dubau-Prévot Axelle Equipe de France 00h26'48"960 46"
7 Dreville Anabelle VC Beauvais-Oise 00h26'51"390 49"
8 Gérard Hélène UC Guinefort 00h26'54"610 52"
9 Dutour Margot Girondins de Bordeaux 00h27'03"370 01'01"
10 Raulline Elise VC St-Lô-Pont-Hébert 00h27'17"990 01'15"
11 Palm Eva Maria VC Ardennes 00h27'21"020 01'19"
12 Cadol Margot UC Nantes-Atlantique 00h27'24"170 01'22"
13 Buchneva Anastasia équipe de Russie 00h27'56"410 01'54"
14 Etienne Anne VCP Loudéac 00h28'11"770 02'09"
15 Brin Mélanie CR Pouzauges 00h29'58"990 03'56"

Hommes Juniors:
1 Decraene Igor Tieltse Renners Club 00h26'18"600
2 Gesbert Elie VS Andel 00h27'20"310 01'02"
3 Palm Martin VC Ardennes 00h27'22"810 01'04"
4 Defaye Jérémy VC Rocheville 00h28'05"110 01'47"
5 Cavagna Rémi Auvergne 00h28'06"000 01'48"
6 Leplingard Antoine EC Château d'Olonne 00h28'19"780 02'01"
7 Rapin Martin VC Les Herbiers 00h28'22"080 02'04"
8 Hue Valentin VC Les Herbiers 00h28'26"670 02'08"
9 Lecroq Jérémy Argenteuil Val de Seine 95 00h28'32"480 02'14"
10 Ménard Paul La Motte-Servolex 00h28'42"240 02'24"
11 Kaise Julien Wallonie-Bruxelles 00h28'47"090 02'29"
12 Pfrimmer Arnaud CC Etupes 00h31'37"910 00h02'32"
13 Davy Corentin VC St-Hilaire-du-Harcouët 00h28'57"750 02'39"
14 Legras Nicolas Pédale Chalonnaise 00h28'58"560 02'40"
15 Esquer Florian VC Spiripontain 00h29'04"760 02'46"
16 Guillo Kilian Comité du Morbihan 00h29'12"980 02'54"
17 Bordes Cyril VC Tarnos 00h29'20"600 03'02"
18 Orceau Clément VC Aizenay 00h29'30"800 03'12"
19 Maitre Florian CSM Clamart 00h29'32"300 03'14"
20 Dupuis Guillaume Pays des Olonnes Cycliste 00h29'32"400 03'14"
21 Tondo Pierrick US Métro 00h29'34"190 00h03'16"00
22 Thomas Benjamin EC Giroussens-Lavaur 00h29'38"830 03'20"
23 Roueil Jules EC Entrammes-Parné-Forcé 00h29'40"370 03'22"
24 Joalland Killian US Pontchâteau 00h29'44"010 03'26"
25 Tenailleau Lilyan Pays des Olonnes Cycliste 00h29'50"990 03'32"
26 Tessier Maxence UC Nantes-Atlantique 00h29'59"130 03'41"
27 Trochu Thomas US St-Herblain 00h30'04"410 03'46"
28 Arnaud Baptiste Auvergne 00h30'16"190 03'58"
29 Daillère Jérémy VC Lionnais 00h30'16"280 03'58"
30 Lebon Victor Vineuil Sport 00h30'23"050 04'05"
31 Archambault Maxime VC Loudun 00h30'26"690 04'08"
32 Duguépéroux Simon VC St-Hilaire-du-Harcouët 00h30'29"490 04'11"
33 Micheneau Jérémie VC Challans 00h30'35"380 04'17"
34 Valognes Quentin Team Novonordisk 00h30'44"340 04'26"
35 Decherat Yvon Angers Cyclisme 00h30'53"770 04'35"
36 Chauvet Baptiste La Roche Vendée Cyclisme 00h31'48"520 05'30"
37 Guérineau Thomas Pays des Olonnes Cycliste 00h32'08"380 05'50"
38 Beaussire Pierre La Roche Vendée Cyclisme 00h33'44"680 07'26"

Femmes Elites:
1 Solovey Hanna équipe d'Ukraine 00h28'24"740
2 Tetrick Alison Exergy Twenty 16 00h29'07"890 00'43"
3 Longo Borghini Elisa Hitec 00h29'23"760 00'59"
4 Zabelinskaia Olga RusVelo 00h29'25"060 01'01"
5 Pitel Edwige SC Michela Fanini 00h29'29"430 01'05"
6 Neben Amber équipe des Etats-Unis 00h29'55"380 01'31"
7 Donnell Bridie Total Rush Hyster 00h30'06"740 01'42"
8 De Vocht Liesbeth Rabobank Liv/Giant 00h30'14"650 01'50"
9 Stienen Jutta équipe de Suisse 00h30'25"100 02'01"
10 Shaw Julia Drag to zero 00h30'26"450 02'02"
11 Longo Jeannie ASPSA 00h30'26"860 02'02"
12 Drysdale Larissa Cycle Sport Groningue 00h30'30"930 02'06"
13 Turvey Anna Ecosse 00h30'31"850 02'07"
14 Schwager Patricia équipe de Suisse 00h30'32"180 02'08"
15 Lesueur Mélodie CM Aubervilliers 00h30'40"200 02'16"
16 Van Houweling Molly Metromint Cycling Team 00h30'41"740 02'17"
17 Brulee Latoya CyclelivePlus-Zannata 00h30'44"170 02'20"
18 Duval Joanne US Guérande 00h30'46"500 02'22"
19 Simmonds Hayley GBCycles.co.uk 00h30'46"880 02'22"
20 Valsecchi Silvia Be-pink 00h31'03"850 02'39"
21 Leleu Fanny ASPTT Amiens 00h31'35"510 03'11"
22 Bravard Charlotte Vélophile naintréenne 00h31'37"910 03'13"
23 Favre Mathilde Lointek 00h31'50"400 03'26"
24 Sero Coralie Comité du Morbihan 00h32'00"430 03'36"
25 Burgess Jay Ecosse 00h32'17"670 03'53"
26 De Saint Jean Magdalena VC La Pomme-Marseille 00h32'26"760 04'02"
27 Strappazzon Marine VC St-Julien 00h32'36"020 04'12"
28 Genee Laudine VC St-Malo 00h33'05"520 04'41"
29 Gambier Kelly CSM Villeneuve-la-Garenne 00h33'11"260 04'47"
30 Islas-Garcia Roxana Bourgogne Pro Dialog 00h33'16"100 04'52"
31 Fenart Ophélie CSM Villeneuve-la-Garenne 00h33'30"240 05'06"
32 Parot Danièle Indre Vélo Passion 00h34'25"770 06'01"
33 Artaud Audrey CSM Epinay-sur-Seine 00h34'33"100 06'09"
34 Caetano Isabel CSM Epinay-sur-Seine 00h35'04"340 06'40"
35 Rival Elodie US Pontchâteau 00h38'12"630 09'48"
36 Rival Lucile US Pontchâteau 00h38'16"800 09'52"

Hommes Espoirs:
1 Mullen Ryan équipe d'Irlande 00h53'27"460
2 Armirail Bruno AC Bagnères-de-Bigorre 00h54'43"750 01'16"
3 Guérin Alexis Entente Sud-Gascogne 00h55'15"970 01'48"
4 Betouigt-Suire Jauffrey Chambéry Cyclisme Formation 00h55'48"740 02'21"
5 Quinio Adrien UC Briochine 00h55'59"520 02'32"
6 Van Zyl Johann équipe d'Afrique du Sud 00h56'02"490 02'35"
7 Grellier Fabien Vendée U 00h56'45"050 03'18"
8 Calmejane Lilian Vendée U 00h56'59"540 03'32"
9 Bizzozzero Rémi La Motte-Servolex 00h57'48"510 04'21"
10 Bély Julien Top 16 00h57'52"610 04'25"
11 Piveteau Maxime Vendée U 00h58'18"920 04'51"
12 Berlin-Semon Joseph AC Bisontine 00h58'28"530 05'01"
13 Bouvet Thomas VC Vaulx-en-Velin 00h58'32"820 05'05"
14 Raulline Emilien Côtes d'Armor 00h58'52"070 05'25"
15 Michaud David VS Vallet 00h58'53"770 00h05'26"00
16 Jan Antoine Comité du Morbihan 00h59'17"330 05'50"
17 Wastiaux Joey Guidon chalettois 00h59'43"380 06'16"
18 Klasinski Lukasz Ass. Pons-Gémozac 01h00'23"580 06'56"
19 Henry Rodolphe OC Locminé 01h00'31"350 07'04"
20 Fiefvez Rudy Entente Sud-Gascogne 01h00'40"570 07'13"
21 Dupont Thibault VS Vallet 01h01'30"600 08'03"
22 Thomas Adrien EC Giroussens-Lavaur 01h01'49"490 08'22"
23 Laude Joffrey VC Les Herbiers 01h13'14"070 10'40"

Hommes Elites:
1 Martin Tony Omega Pharma-Quick Step 01h10'48"640
2 Larsson Gustav IAM Cycling 01h11'02"350 14"
3 Chavanel Sylvain Omega Pharma-Quick Step 01h11'33"700 45"
4 Pinotti Marco BMC 01h11'48"050 01'00"
5 Le Bon Johan FDJ.fr 01h11'53"180 01'05"
6 Oyarzun Carlos équipe du Chili 01h12'53"900 02'05"
7 Kaisen Olivier Lotto-Belisol 01h12'58"660 02'10"
8 Roy Jérémy FDJ.fr 01h13'12"290 02'24"
9 Baldo Nicolas Atlas-Jakroo 01h13'14"070 02'26"
10 Delaplace Anthony Sojasun 01h13'36"600 02'48"
11 Desriac Loïc Roubaix 01h13'40"700 02'52"
12 Wurf Cameron Cannondale 01h13'46"000 02'58"
13 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM 01h14'08"470 03'20"
14 Bacon Romain BigMat-Auber 93 01h14'16"680 03'28"
15 Molard Rudy Cofidis 01h14'37"360 03'49"
16 Siskevicius Edvaldas Sojasun 01h15'06"030 04'18"
17 Nauleau Bryan Europcar 01h15'20"910 04'32"
18 Keizer Martijn Vacansoleil-DCM 01h15'48"490 05'00"
19 Gérard Arnaud Bretagne-Séché 01h16'27"950 05'39"
20 Coquard Bryan Europcar 01h17'11"790 06'23"
21 Hurel Tony Europcar 01h18'22"270 07'34"
22 Tulik Angelo Europcar 01h19'38"410 08'50"
23 Poux Paul Sojasun 01h21'05"530 10'17"

 

Championnat Régional Dames

Seniors :
1ère : Joanne Duval (US Guérande)
2ème : Elodie Rival (US Pontchateau)
3ème : Lucile Rival (US Pontchateau)

Junior :
1ère : Séverine Eraud (EC du Don)
2ème : Margaux Cadol (UC Nantes)
3ème : Mélanie Brin (Pouzauges)

Cadettes :
1ère : Chloé Fortin (VC Herbretais)
2ème : Clémence Eraud (EC du Don)
3ème : Clémence Jolly (St Jean de Monts Vendée Cyclisme)

 

Remerciements à Lucile Rival.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 21 octobre 2013 12:50

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.