Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Classic Loire-Atlantique

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 16 mars 2013
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1 Edwig CAMMAERTS Cofidis les 184.8 km en 4h50'41''
2 Yauheni HUTAROVICH AG2R La Mondiale 00:07
3 Laurent PICHON FDJ 00:07
4 * Omar BERTAZZO Androni Giocattoli-Venezuela 00:07
5 Justin JULES La Pomme-Marseille 00:07
6 Julien EL FARES Sojasun 00:07
7 Fabien BACQUET Big Mat-Auber 93 00:07
8 Anthony GESLIN FDJ 00:07
9 Pieter JACOBS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:07
10 Mathieu DRUJON Big Mat-Auber 93 00:07
11 Arnaud GÉRARD Bretagne Séché Environnement 00:07
12 Romain ZINGLE Cofidis 00:07
13 Jean-Marc MARINO Sojasun 00:07
14 Fabricio FERRARI Caja Rural 00:07
15 * Omar FRAILE Caja Rural 00:07
16 Sergueï KLIMOV Rusvelo 00:07
17 Giairo ERMETI Androni Giocattoli-Venezuela 00:07
18 Guillaume LEVARLET Cofidis 00:07
19 Remi CUSIN IAM Cycling 00:07
20 * Grégoire TARRIDE La Pomme-Marseille 00:07
21 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:07
22 * Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole 00:07
23 Pierrick FÉDRIGO FDJ 00:07
24 Benoît VAUGRENARD FDJ 00:07
25 Francis MOUREY FDJ 00:18
26 * Yannick MARTINEZ La Pomme-Marseille 00:31
27 * Axel DOMONT AG2R La Mondiale 00:50
28 Matthew BRAMMEIER Champion System Pro Cycling Team 00:52
29 Kristof GODDAERT IAM Cycling 00:53
30 * Marcel AREGGER IAM Cycling 00:53
31 * Ilnur ZAKARIN Rusvelo 00:55
32 Florian VACHON Bretagne Séché Environnement 01:08
33 * Yoann PAILLOT La Pomme-Marseille 01:08
34 John GADRET AG2R La Mondiale 01:57
35 * Tom VAN ASBROECK Topsport Vlaanderen-Baloise 02:27
36 * Laurens DE VREESE Topsport Vlaanderen-Baloise 02:27
37 Vincent CANARD Team Bridgestone Anchor 02:27
38 Koen BARBE Crelan-Euphony 02:27
39 Maxime VANTOMME Crelan-Euphony 02:27
40 * Christophe PREMONT Crelan-Euphony 02:27
41 * Théo VIMPERE Big Mat-Auber 93 02:27
42 * Francisco Javier MORENO ALLUE Caja Rural 02:27
43 Perrig QUEMENEUR Team Europcar 02:27
44 * Maxime LE MONTAGNER Roubaix Lille Metropole 02:27
45 David BOUCHER FDJ 03:36
46 * Johan LE BON FDJ 03:37
47 * Arthur VANOVERBERGHE Topsport Vlaanderen-Baloise 05:34
48 * Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 05:34
49 Cyrille PATOUX Roubaix Lille Metropole 05:38
50 Jimmy ENGOULVENT Sojasun 06:40
51 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural 07:22
52 Alessandro MALAGUTI Androni Giocattoli-Venezuela 07:22
53 Ryan ROTH Champion System Pro Cycling Team 09:51
54 * José GONÇALVES La Pomme-Marseille 09:51
55 Florian GUILLOU Bretagne Séché Environnement 09:51
56 Cyril BESSY Cofidis 09:51
57 Lloyd MONDORY AG2R La Mondiale 09:51

Non-partant :
Bobbie TRAKSEL Champion System Pro Cycling Team

Abandons :
Mattia GAVAZZI Androni Giocattoli - Venezuela
Pierre ROLLAND Team Europcar
* Matthias BRANDLE IAM Cycling
Alexandr PLIUSCHIN IAM Cycling
Carlos José OCHOA Androni Giocattoli - Venezuela
* Antonino PARRINELLO Androni Giocattoli - Venezuela
Marco FRAPPORTI Androni Giocattoli - Venezuela
* Matteo PELUCCHI IAM Cycling
Cyril GAUTIER Team Europcar
* Armindo FONSECA Bretagne Séché Environnement
* Erwann CORBEL Bretagne Séché Environnement
* Vegard Stake LAENGEN Bretagne Séché Environnement
* Eduardo SEPULVEDA Bretagne Séché Environnement
Julien ANTOMARCHI La Pomme-Marseille
* Antoine LAVIEU La Pomme-Marseille
Thomas ROSTOLLAN La Pomme-Marseille
Dominique ROLLIN FDJ
Gediminas BAGDONAS AG2R La Mondiale
* Julian KERN AG2R La Mondiale
Valentin IGLINSKIY AG2R La Mondiale
Christophe RIBLON AG2R La Mondiale
* Egidijus JUODVALKIS Crelan - Euphony
Anthony CHARTEAU Team Europcar
Jerome GILBERT Accent Jobs - Wanty
Maxime MEDEREL Sojasun
Christophe LABORIE Sojasun
Fabrice JEANDESBOZ Sojasun
Jérémie GALLAND Sojasun
Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Wanty
Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar
William ROUTLEY Accent Jobs - Wanty
Christophe KERN Team Europcar
Steven CAETHOVEN Accent Jobs - Wanty
Nicolas VOGONDY Accent Jobs - Wanty
Davy COMMEYNE Accent Jobs - Wanty
* Natnael BERHANE Team Europcar
Tony HUREL Team Europcar
* Fabien SCHMIDT Sojasun
Staf SCHEIRLINCKX Accent Jobs - Wanty
Kazuo INOUE Team Bridgestone Anchor
* Yelko GOMEZ Caja Rural
Arnaud LABBE Cofidis, Solutions Crédits
* Jérémy BESCOND Cofidis, Solutions Crédits
Benoit DRUJON Big Mat - Auber 93
Nicolas BAZIN Big Mat - Auber 93
* Flavien DASSONVILLE Big Mat - Auber 93
Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93
Steven TRONET Big Mat - Auber 93
Damien MONIER Team Bridgestone Anchor
* Adrien PETIT Cofidis, Solutions Crédits
* Eiichi HIRAI Team Bridgestone Anchor
Andrey SOLOMENNIKOV Rusvelo
* Kenji ITAMI Team Bridgestone Anchor
Jean-Marc BIDEAU Bretagne Séché Environnement
* Sho HATSUYAMA Team Bridgestone Anchor
Miyataka SHIMIZU Team Bridgestone Anchor
* Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole
* Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole
Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole
* Rudy KOWALSKI Roubaix Lille Metropole
Kevin LALOUETTE Roubaix Lille Metropole
Thomas LEBAS Team Bridgestone Anchor
Clinton AVERY Champion System Pro Cycling Team
Marcel WYSS IAM Cycling
* Francesco LASCA Caja Rural
* Ruben FERNANDEZ ANDUJAR Caja Rural
* Enzo MOYANO Caja Rural
* Joeri BUEKEN Crelan - Euphony
Reinier HONIG Crelan - Euphony
Gilles DEVILLERS Crelan - Euphony
Klaas SYS Crelan - Euphony
* Romain HARDY Cofidis, Solutions Crédits
* Kenneth VANBILSEN Topsport Vlaanderen - Baloise
* Patrick SCHELLING IAM Cycling
Gang XU Champion System Pro Cycling Team
Ryota NISHIZONO Champion System Pro Cycling Team
Pengda JIAO Champion System Pro Cycling Team
* Biao LIU Champion System Pro Cycling Team
Alexander MIRONOV Rusvelo
Sergey FIRSANOV Rusvelo
* Sergey POMOSHNIKOV Rusvelo
Artem OVECHKIN Rusvelo
* Alexander RYBAKOV Rusvelo
* Kevin DE JONGHE Topsport Vlaanderen - Baloise

 

Source : www.matsport.fr

Ecrit par Ronan Houssin dans Résultats le dimanche, 17 mars 2013 00:48

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.