Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 17 mars 2013 00:48

Classic Loire-Atlantique

1 Edwig CAMMAERTS Cofidis les 184.8 km en 4h50'41''
2 Yauheni HUTAROVICH AG2R La Mondiale 00:07
3 Laurent PICHON FDJ 00:07
4 * Omar BERTAZZO Androni Giocattoli-Venezuela 00:07
5 Justin JULES La Pomme-Marseille 00:07
6 Julien EL FARES Sojasun 00:07
7 Fabien BACQUET Big Mat-Auber 93 00:07
8 Anthony GESLIN FDJ 00:07
9 Pieter JACOBS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:07
10 Mathieu DRUJON Big Mat-Auber 93 00:07
11 Arnaud GÉRARD Bretagne Séché Environnement 00:07
12 Romain ZINGLE Cofidis 00:07
13 Jean-Marc MARINO Sojasun 00:07
14 Fabricio FERRARI Caja Rural 00:07
15 * Omar FRAILE Caja Rural 00:07
16 Sergueï KLIMOV Rusvelo 00:07
17 Giairo ERMETI Androni Giocattoli-Venezuela 00:07
18 Guillaume LEVARLET Cofidis 00:07
19 Remi CUSIN IAM Cycling 00:07
20 * Grégoire TARRIDE La Pomme-Marseille 00:07
21 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:07
22 * Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole 00:07
23 Pierrick FÉDRIGO FDJ 00:07
24 Benoît VAUGRENARD FDJ 00:07
25 Francis MOUREY FDJ 00:18
26 * Yannick MARTINEZ La Pomme-Marseille 00:31
27 * Axel DOMONT AG2R La Mondiale 00:50
28 Matthew BRAMMEIER Champion System Pro Cycling Team 00:52
29 Kristof GODDAERT IAM Cycling 00:53
30 * Marcel AREGGER IAM Cycling 00:53
31 * Ilnur ZAKARIN Rusvelo 00:55
32 Florian VACHON Bretagne Séché Environnement 01:08
33 * Yoann PAILLOT La Pomme-Marseille 01:08
34 John GADRET AG2R La Mondiale 01:57
35 * Tom VAN ASBROECK Topsport Vlaanderen-Baloise 02:27
36 * Laurens DE VREESE Topsport Vlaanderen-Baloise 02:27
37 Vincent CANARD Team Bridgestone Anchor 02:27
38 Koen BARBE Crelan-Euphony 02:27
39 Maxime VANTOMME Crelan-Euphony 02:27
40 * Christophe PREMONT Crelan-Euphony 02:27
41 * Théo VIMPERE Big Mat-Auber 93 02:27
42 * Francisco Javier MORENO ALLUE Caja Rural 02:27
43 Perrig QUEMENEUR Team Europcar 02:27
44 * Maxime LE MONTAGNER Roubaix Lille Metropole 02:27
45 David BOUCHER FDJ 03:36
46 * Johan LE BON FDJ 03:37
47 * Arthur VANOVERBERGHE Topsport Vlaanderen-Baloise 05:34
48 * Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 05:34
49 Cyrille PATOUX Roubaix Lille Metropole 05:38
50 Jimmy ENGOULVENT Sojasun 06:40
51 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural 07:22
52 Alessandro MALAGUTI Androni Giocattoli-Venezuela 07:22
53 Ryan ROTH Champion System Pro Cycling Team 09:51
54 * José GONÇALVES La Pomme-Marseille 09:51
55 Florian GUILLOU Bretagne Séché Environnement 09:51
56 Cyril BESSY Cofidis 09:51
57 Lloyd MONDORY AG2R La Mondiale 09:51

Non-partant :
Bobbie TRAKSEL Champion System Pro Cycling Team

Abandons :
Mattia GAVAZZI Androni Giocattoli - Venezuela
Pierre ROLLAND Team Europcar
* Matthias BRANDLE IAM Cycling
Alexandr PLIUSCHIN IAM Cycling
Carlos José OCHOA Androni Giocattoli - Venezuela
* Antonino PARRINELLO Androni Giocattoli - Venezuela
Marco FRAPPORTI Androni Giocattoli - Venezuela
* Matteo PELUCCHI IAM Cycling
Cyril GAUTIER Team Europcar
* Armindo FONSECA Bretagne Séché Environnement
* Erwann CORBEL Bretagne Séché Environnement
* Vegard Stake LAENGEN Bretagne Séché Environnement
* Eduardo SEPULVEDA Bretagne Séché Environnement
Julien ANTOMARCHI La Pomme-Marseille
* Antoine LAVIEU La Pomme-Marseille
Thomas ROSTOLLAN La Pomme-Marseille
Dominique ROLLIN FDJ
Gediminas BAGDONAS AG2R La Mondiale
* Julian KERN AG2R La Mondiale
Valentin IGLINSKIY AG2R La Mondiale
Christophe RIBLON AG2R La Mondiale
* Egidijus JUODVALKIS Crelan - Euphony
Anthony CHARTEAU Team Europcar
Jerome GILBERT Accent Jobs - Wanty
Maxime MEDEREL Sojasun
Christophe LABORIE Sojasun
Fabrice JEANDESBOZ Sojasun
Jérémie GALLAND Sojasun
Jurgen VAN GOOLEN Accent Jobs - Wanty
Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar
William ROUTLEY Accent Jobs - Wanty
Christophe KERN Team Europcar
Steven CAETHOVEN Accent Jobs - Wanty
Nicolas VOGONDY Accent Jobs - Wanty
Davy COMMEYNE Accent Jobs - Wanty
* Natnael BERHANE Team Europcar
Tony HUREL Team Europcar
* Fabien SCHMIDT Sojasun
Staf SCHEIRLINCKX Accent Jobs - Wanty
Kazuo INOUE Team Bridgestone Anchor
* Yelko GOMEZ Caja Rural
Arnaud LABBE Cofidis, Solutions Crédits
* Jérémy BESCOND Cofidis, Solutions Crédits
Benoit DRUJON Big Mat - Auber 93
Nicolas BAZIN Big Mat - Auber 93
* Flavien DASSONVILLE Big Mat - Auber 93
Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93
Steven TRONET Big Mat - Auber 93
Damien MONIER Team Bridgestone Anchor
* Adrien PETIT Cofidis, Solutions Crédits
* Eiichi HIRAI Team Bridgestone Anchor
Andrey SOLOMENNIKOV Rusvelo
* Kenji ITAMI Team Bridgestone Anchor
Jean-Marc BIDEAU Bretagne Séché Environnement
* Sho HATSUYAMA Team Bridgestone Anchor
Miyataka SHIMIZU Team Bridgestone Anchor
* Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole
* Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole
Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole
* Rudy KOWALSKI Roubaix Lille Metropole
Kevin LALOUETTE Roubaix Lille Metropole
Thomas LEBAS Team Bridgestone Anchor
Clinton AVERY Champion System Pro Cycling Team
Marcel WYSS IAM Cycling
* Francesco LASCA Caja Rural
* Ruben FERNANDEZ ANDUJAR Caja Rural
* Enzo MOYANO Caja Rural
* Joeri BUEKEN Crelan - Euphony
Reinier HONIG Crelan - Euphony
Gilles DEVILLERS Crelan - Euphony
Klaas SYS Crelan - Euphony
* Romain HARDY Cofidis, Solutions Crédits
* Kenneth VANBILSEN Topsport Vlaanderen - Baloise
* Patrick SCHELLING IAM Cycling
Gang XU Champion System Pro Cycling Team
Ryota NISHIZONO Champion System Pro Cycling Team
Pengda JIAO Champion System Pro Cycling Team
* Biao LIU Champion System Pro Cycling Team
Alexander MIRONOV Rusvelo
Sergey FIRSANOV Rusvelo
* Sergey POMOSHNIKOV Rusvelo
Artem OVECHKIN Rusvelo
* Alexander RYBAKOV Rusvelo
* Kevin DE JONGHE Topsport Vlaanderen - Baloise

 

Source : www.matsport.fr

Engagés - mercredi, 13 mars 2013 21:50

Classic Loire-Atlantique

 Bretagne Séché Environnement
1 Florian VACHON
2 Jean-Marc BIDEAU
3 * Erwan CORBEL
4 Jean-Marc GUILLOU
5 Arnaud GERARD
6 * Vegard Stake LAENGEN
7 * Benjamin LE MONTAGNER
8 * Eduardo SEPULVEDA

 

La Pomme Marseille
11 Justin JULES
12 Julien ANTOMARCHI
13 Benjamin GIRAUD
14 * José GONCALVES
15 * Antoine LAVIEU
16 * Yannick MARTINEZ
17 Thomas ROSTOLLAN
18 * Thomas VAUBOURZEIX
R * Joshua BERRY
R * Robert BUSH
R * Yoann PAILLOT
R * Grégoire TARRIDE

 

FDJ
21 Pierrick FEDRIGO
22 Laurent MANGEL
23 * Johan LE BON
24 Francis MOUREY
25 Laurent PICHON
26 Cédric PINEAU
27 Dominique ROLLIN
28 Benoît VAUGRENARD
R David BOUCHER
R * Nacer BOUHANNI
R * Arnaud COURTEILLE

 

AG2R La Mondiale
31 John GADRET
32 Gediminas BAGDONAS
33 Julien BERARD
34 * Hugo HOULE
35 Yauheni HUTAROVICH
36 Valentin IGLINSKIY
37 Christophe RIBLON
38 Anthony RAVARD
R * Axel DOMONT
R Sylvain GEORGES
R * Julian KERN
R Lloyd MONDORY

 

Team Europcar
41 Pierre ROLLAND
42 Giovanni BERNAUDEAU
43 Anthony CHARTEAU
44 Christophe KERN
45 Cyril GAUTIER
46 Tony HUREL
47 * Natnael BERHANE
48 Perrig QUEMENEUR
R * Kévin REZA
R * Angelo TULIK
R Sébastien TURGOT

 

Accent Jobs-Wanty
51 Davy COMMEYNE
52 Nicolas VOGONDY
53 Steven CAETHOVEN
54 Jerome GILBERT
55 Grégory HABEAUX
56 William ROUTLEY
57 Staf SCHEIRLINCKX
58 Jurgen VAN GOOLEN
R Thomas DEGAND

 

Sojasun
61 Julien EL FARES
62 Jérémie GALLAND
63 Fabrice JEANDESBOZ
64 Christophe LABORIE
65 Jimmy ENGOULVENT
66 Jean-Marc MARINO
67 Maxime MEDEREL
68 * Fabien SCHMIDT

 

Androni Giocattoli-Venezuela
71 * Omar BERTAZZO
72 Matteo DI SERAFINO
73 Giairo ERMETI
74 * Patrick FACCHINI
75 Marco FRAPPORTI
76 Alessandro MALAGUTI
77 * Antonino PARRINELLO
78 * Diego ROSA

 

IAM Cycling
81 Alexandr PLIUSCHIN
82 Rémi CUSIN
83 * Marcel AREGGER
84 * Matthias BRANDLE
85 * Matteo PELUCCHI
86 Kristof GODDAERT
87 * Patrick SCHELLING
88 Marcel WYSS

 

Caja Rural
91 * Francesco LASCA
92 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE
93 * Ruben FERNANDEZ ANDUJAR
94 Fabricio FERRARI
95 * Omar FRAILE
96 * Yelko GOMEZ
97 * Francisco Javier MORENO ALLUE
98 * Enzo MOYANO
R * Karol DOMAGALSKI
R Marcos GARCíA FERNANDEZ

 

Crelan-Euphony
101
102 Frédéric AMORISON
103 Koen BARBE
104 Sébastien DELFOSSE
105 Gilles DEVILLERS
106 Christophe PREMONT
107 Klaas SYS
108 Maxime VANTOMME

 

Topsport Vlaanderen-Baloise
111 Pieter VANSPEYBROUCK
112 * Kevin DE JONGHE
113 * Laurens DE VREESE
114 Pieter JACOBS
115 * Tom VAN ASBROECK
116 * Kenneth VAN BILSEN
117 Preben VAN HECKE
118 * Gijs VAN HOECKE
R * Sander HELVEN
R * Eliot LIETAER
R * Thomas SPRENGERS
R * Arthur VAN OVERBERGHE

 

Champion System Pro Cycling Team
121 Clinton AVERY
122 Matt BRAMMEIER
123 Matthias FRIEDEMANN
124 * Kun JIANG
125 Pengda JIAO
126 * Biao LIU
127 Ryan ROTH
128 Bobbie TRAKSEL
R Gregor GAZVODA
R * Chan Jae JANG
R Kin San WU

 

RusVelo
131 * Igor BOEV
132 Sergey FIRSANOV
133 Sergueï KLIMOV
134 Pavel KOCHETKOV
135 Artem OVECHKIN
136 * Alexander RYBAKOV
137 Andrey SOLOMENNIKOV
138 * Ilnur ZAKARIN
R * Evgeny KOVALEV
R Ivan KOVALEV
R * Sergey POMOSHNIKOV
R * Gennady TATARINOV

 

Cofidis
141 Egoitz GARCíA ECHEGUIBEL
142 Romain ZINGLE
143 Edwig CAMMAERTS
144 Nicolas EDET
145 * Romain HARDY
146 Romain LEMARCHAND
147 * Jérémy BESCOND
148 Cyril BESSY
R Christophe LE MéVEL
R Guillaume LEVARLET
R * Rudy MOLARD
R Stéphane POULHIES

 

BigMat-Auber 93
151 Mathieu DRUJON
152 Benoît DRUJON
153 Fabien BACQUET
154 Nicolas BAZIN
155 * Flavien DASSONVILLE
156 * Dimitri LE BOULCH
157 Stéphane ROSSETTO
158 * Théo VIMPERE
R * Romain BACON
R Steven TRONET

 

Bridgestone-Anchor
161 Damien MONIER
162 Thomas LEBAS
163 Vincent CANARD
164 * Eiichi HIRAI
165 Kazuo INOUE
166 * Kenji ITAMI
167 * Wataru MUTSUMINE
168 Miyataka SHIMIZU
R * Sho HATSUYAMA

 

Roubaix-Lille Métropole
171 * Matthieu BOULO
172 * Loïc DESRIAC
173 * Julien DUVAL
174 Morgan KNEISKY
175 * Rudy KOWALSKI
176 Kévin LALOUETTE
177 * Maxime LE MONTAGNER
178 Cyrille PATOUX

A venir - mardi, 26 février 2013 20:47

Classic Loire-Atlantique: les équipes

18 équipes seront au départ de la Classic Loire-Atlantique support de la 2ème manche de la coupe de France. L’épreuve se déroulera le samedi 16 mars prochain à La Haye Fouassière. Retrouvez-ci dessous la liste des équipes engagées et tous les détails sur www.classic-loire-atlantique.com

 
Les équipes retenues :
World Tour
Les équipes retenues :
World Tour
AG2R La Mondiale
FDJ
 
Continentales pros
Bretagne-Seché Environnement
Cofidis
Sojasun
Team Europcar
Accent Jobs-Wanty
Androni Giocattoli-Venezuela
Caja Rural
Champion System Cycling Team
Crelan-Euphony
IAM Cycling
Rusvelo
Topsport Vlaanderen-Baloise
 
Continentales
BigMat-Auber 93
La Pomme Marseille
Roubaix-Lille Métropole
Bridgestone-Anchor

 

Envoyé par Ronan Houssin.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.