Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Mothe Achard clm Jun., Sen.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 27 septembre 2014
  • Département: Vendée (85)

Juniors
1    DROUARD Leo    Laval C 53    27    28 . 05        46,746
2    BORDES Cyril    Agesinate VC    27    32 . 36    0   4. 31    46,624
3    HERBERT Charles    Agesinate VC    27    39 . 17    0 11. 12    46,433
4    DARMONT Maxime    Pornichet VC    27    49 . 33    0 21. 28    46,150
5    ROUEIL Jules    Entrammes UC    28    5 . 96    0 37. 91    45,695
6    BORRIELLO Enzo    Agesinate VC    28    8 . 33    0 40. 28    45,631
7    DAILLERE Jeremy    U Anjou 49    28    9 . 61    0 41. 56    45,596
8    GAUTIER Esteban    StHerblain US    28    31 . 62    1   3. 57    45,010
9    JOALLAND Killian    Pontchâteau U    28    37 . 02    1   8. 97    44,868
10    VILLAIN Maxence    POC C Lumière    28    45 . 70    1 17. 65    44,643
11    RONDEAU Fabien    St Sébastien    28    48 . 86    1 20. 81    44,561
12    NAUD Paul rodolphe    Cholet TC    28    52 . 14    1 24. 09    44,477
13    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    28    56 . 70    1 28. 65    44,360
14    SOUFFACHE Stellio    Angers Doutre    29    15 . 95    1 47. 90    43,874
15    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    29    20 . 65    1 52. 60    43,757
16    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    29    30 . 30    2   2. 25    43,518
17    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC    29    31 . 64    2   3. 59    43,485
18    QUESNEL Aubin    Nantes Atlant    29    53 . 33    2 25. 28    42,959
19    MARSAULT Rudy    Angevin GPC    30    24 . 18    2 56. 13    42,233
20    CUVELIER MENARD Thomas    StHerblain US    30    24 . 49    2 56. 44    42,225

Seniors
1    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL    26    40 . 58        48,133
2    MORICE Julien    Vendée U PdL    26    49 . 90    0   9. 32    47,854
3    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    27    6 . 86    0 26. 28    47,355
4    LEPLINGARD Antoine    Vendée U PdL    27    50 . 95    1 10. 37    46,106
5    GOURET Jean marie    POC C Lumière    27    56 . 71    1 16. 13    45,947
6    TIJOU Clement    Beaupréau VS    28    9 . 50    1 28. 92    45,599
7    TELLIER Luc    Pays Loudéac    28    30 . 02    1 49. 44    45,052
8    DESLANDES Vadim    Nogent Oise C    28    34 . 47    1 53. 89    44,935
9    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière    28    37 . 55    1 56. 97    44,855
10    RAPIN Martin    Nantes Atlant    28    42 . 99    2   2. 41    44,713
11    DESTANG Lucas    Vendée U PdL    28    57 . 09    2 16. 51    44,350
12    MARTIN Frederic    Loire Sillon    29    17 . 59    2 37. 01    43,833
13    ORCEAU Clement    POC C Lumière    29    18 . 44    2 37. 86    43,812
14    BUTON Adrien    Agesinate VC    29    46 . 35    3   5. 77    43,127
15    LAROUR Laurent    StHerblain US    30    8 . 56    3 27. 98    42,597
16    CHAUVET Maxime    LaRocheYon V    30    11 . 87    3 31. 29    42,520
17    BENNETT Stefan    POC C Lumière    30    12 . 49    3 31. 91    42,505
18    HUTIN Emmanuel    Nantes Atlant    30    14 . 57    3 33. 99    42,456
19    TELLIER Laurent    StHerblain US    30    18 . 56    3 37. 98    42,363
20    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    30    22 . 19    3 41. 61    42,279


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 27 septembre 2014 19:18

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.