Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 15 mars 2015 14:07

La Suisse Vendéenne Elites

1    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL    
2    GRELLIER Fabien    Vendée U PdL    
3    MAITRE Florian    Vendée U PdL    1    15
4    KRAINER Franz taruia    Vendée U PdL    1    15
5    CARDIS Romain    Vendée U PdL    1    15
6    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    2    00
7    CHAUDOY Romain    Cholet 49 UC    2    00
8    ROBIN Maxime    POC C Lumière    3    15
9    PRIEUR Antoine    Vallet VS    3    15
10    BESSON Antoine    Sablé Sarthe    3    15
11    THIRE Jonathan    StHerblain US    3    15
12    DROUAULT Thomas    Sablé Sarthe    5    20
13    NORMAND Clement    Cholet 49 UC    5    20
14    MAHEAU Jean philippe    S Jean Monts    5    20
15    GAUTIER Esteban    POC C Lumière    5    20
16    PEREIRA FERREIRA Gino    StHerblain US    5    20
17    GOUMON Arthur    Sablé Sarthe    5    20
18    RAUTURIER Simon    POC C Lumière    5    20
19    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V    5    20
20    MEDARD Baptiste    Sablé Sarthe    5    20


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - lundi, 01 décembre 2014 20:58

CC St Jean de Monts (Nocturne)

Seniors/Espoirs
1    CALMEJANE  LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2    MAHEAU   JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE
3    LEBOUCHER   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    NORMAND  CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET
5    JEANNESSON    Arnold    FDJ
6    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET
7    LE MONTAGNER   Benjamin    TEAM PAYS DE DINAN
8    BLANCHARD  Dorian    AS St Hilaire de Riez
9    RIVALIN   Marvin    VC Aizenay
10    RECULEAU   NICOLAS    VTT Riez Océans
11    DOLU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
12    DROUET  CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
13    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
14    DELAGE  KEVIN    VS MESANGER    0344035123
15    LE MONTAGNER   MAXIME    HENNEBONT CYCLISME
16    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE
17    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
18    JACQUET VILLENEUVE  MAXIME    Angers Cyclisme
19    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
20    BUTON   ADRIEN    AIZENAY VELOS SPORTS


Juniors
1    FAUQUE  ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
2    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    LEBOUCHER   ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC DE SERRES CASTET
5    COCHET  ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
6    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE
7    JOUBERT  DORIAN    POC COTE DE LUMIERE
8    HARSCOUET  YVONNICK    VC CHALLANDAIS
9    SALLAYONNEL   Dylan    MADININA BIKKERS
10    MOCQUET  Arnaud    VC AGESINATE
11    JEANNIERE  EMILIEN    VC HERBRETAIS
12    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets/Dames
1    BOUCHERY  Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
2    JOLLY  MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    BILLET  DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
5    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
6    BERNARD  Mathis    V.C.CHARENTE OCEAN
7    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
8    FAUVARQUE  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
9    BOUDEAU   Valentin    ST JEAN DE MONTS VENDEE
10    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
11    BERTHOME  ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE
12    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAU


Remerciements à Manuella Bodard.

Résultats - lundi, 03 novembre 2014 07:25

CC La Garnache

Seniors/Espoirs
1    CALMEJANE    LILIAN    VENDEE U
2    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
3    DECHEREUX    SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
4    GUILBAUD    GUILLAUME    R V C
5    TREHIN    JULIEN    UC CHOLET 49
6    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
7    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS
8    SIRE    NICOLAS    EC  CHATEAU D OLONNE
9    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ
11    GAUDIN    GUILLAUME    VC CHALLANDAIS
12    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
13    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
14    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
15    CAMUS    VINCENT    AC BREVINOIS
16    RIVALLIN    MALVIN    AIZENAY VTT
17    GENAUDEAU    ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
18    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    PERRAUDEAU    OLIVIER    VC CHALLANDAIS
20    SENECHAL    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS


Juniors
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS
2    VILLAIN    MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    VITRY    ROMARIC    VC CHALLANDAIS
4    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
5    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
6    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
7    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
8    CHAUVET    ARTHUR    VC CHALLANDAIS


Cadets/Dames
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS
3    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
4    THIBAUD    SAMUEL    CC MONTOIS
5    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
6    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
7    GROLIER    LUCAS    CR POUZAUGES
8    BRETAUDEAU    AXEL    CR POUZAUGES
9    FORTIN    CHLOE    UC CHOLET 49
10    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
11    LAUNAY    ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
12    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS
13    VAIRE    BASTIEN    CC MONTOIS
14    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
15    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
16    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
17    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
18    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS
19    PONTOIZEAU    JEREMY    CC MONTOIS
20    MELET    THOMAS    AIZENAY VTT


Minimes
1    BODARD    Damien    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    Adrien    VC CHALLANDAIS
3    CHAIGNEAU       Jean Pascal    VC AIZENAY
4    MERIAU    Pierre    VC CHALLANDAIS
5    BAILLY    Corentin    VC CHALLANDAIS
6    BERNARD    Lillyan    G, MACHECOULAIS
7    RATICHAUX    Théo    G, MACHECOULAIS
8    MASSOULIER    Erwan    VC CHALLANDAIS
9    LE CLAIRE    Théo    US PONTCHATEAU
10    THIBAUD    Alois    VC AIZENAY
11    LE BOHEC    Axel    La Pédale Puceuloise
12    BOULAIS    Jules    R V C
13    BOULAIS    Paul    AIZENAY VTT
14    LEBLANC B,    Paul    ST JEAN DE MONTS
15    SELLOS    MARIUS    VC AIZENAY
16    BONNET    Flavien    VC CHANTONNAY
17    PROUTEAU    Lucas    VC AIZENAY
18    BERNARD    Mathéo    LA CHATAIGNERAIE
19    MAITRE    ALEXANDRE    G, MACHECOULAIS
20    MATHIEU    Mikael    AIZENAY VTT


Benjamins
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    LE MOUILLOUR    Elouan    VC MONTAIGU
3    BOULAIS    Flavie    R V C
4    GIRAUDET    Charly    VC CHALLANDAIS
5    CHAILLOT    Samuel    BMX LA ROCHE
6    ALLAIRE    Charly    AIZENAY VTT
7    COTTIER WEMAERE    Joseph    R V C
8    GIRAUDET    VICTOR    VC COUERONNAIS
9    LEDANOIS    Kilian    VC CHALLANDAIS
10    LE CLAIRE    Noha    US PONTCHATEAU
11    BRISARD    Samuel    VC CHALLANDAIS
12    VAIRE    Cédric    CC MONTOIS
13    VENDAY    Antonin    CR POUZAUGES
14    BONNAUD    Baptiste    AIZENAY VTT
15    MENUET     Thomas    VC CHALLANDAIS
16    GAUTREAU    Octave    P O  C C L
17    BONNAUD    Simon    VC AIZENAY
18    PROUTEAU    Lorine    VC AIZENAY
19    MERIAU    Tom    VC CHALLANDAIS
20    L'HERMITE    Paul    R V C


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - samedi, 27 septembre 2014 19:18

La Mothe Achard clm Jun., Sen.

Juniors
1    DROUARD Leo    Laval C 53    27    28 . 05        46,746
2    BORDES Cyril    Agesinate VC    27    32 . 36    0   4. 31    46,624
3    HERBERT Charles    Agesinate VC    27    39 . 17    0 11. 12    46,433
4    DARMONT Maxime    Pornichet VC    27    49 . 33    0 21. 28    46,150
5    ROUEIL Jules    Entrammes UC    28    5 . 96    0 37. 91    45,695
6    BORRIELLO Enzo    Agesinate VC    28    8 . 33    0 40. 28    45,631
7    DAILLERE Jeremy    U Anjou 49    28    9 . 61    0 41. 56    45,596
8    GAUTIER Esteban    StHerblain US    28    31 . 62    1   3. 57    45,010
9    JOALLAND Killian    Pontchâteau U    28    37 . 02    1   8. 97    44,868
10    VILLAIN Maxence    POC C Lumière    28    45 . 70    1 17. 65    44,643
11    RONDEAU Fabien    St Sébastien    28    48 . 86    1 20. 81    44,561
12    NAUD Paul rodolphe    Cholet TC    28    52 . 14    1 24. 09    44,477
13    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    28    56 . 70    1 28. 65    44,360
14    SOUFFACHE Stellio    Angers Doutre    29    15 . 95    1 47. 90    43,874
15    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    29    20 . 65    1 52. 60    43,757
16    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    29    30 . 30    2   2. 25    43,518
17    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC    29    31 . 64    2   3. 59    43,485
18    QUESNEL Aubin    Nantes Atlant    29    53 . 33    2 25. 28    42,959
19    MARSAULT Rudy    Angevin GPC    30    24 . 18    2 56. 13    42,233
20    CUVELIER MENARD Thomas    StHerblain US    30    24 . 49    2 56. 44    42,225

Seniors
1    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL    26    40 . 58        48,133
2    MORICE Julien    Vendée U PdL    26    49 . 90    0   9. 32    47,854
3    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    27    6 . 86    0 26. 28    47,355
4    LEPLINGARD Antoine    Vendée U PdL    27    50 . 95    1 10. 37    46,106
5    GOURET Jean marie    POC C Lumière    27    56 . 71    1 16. 13    45,947
6    TIJOU Clement    Beaupréau VS    28    9 . 50    1 28. 92    45,599
7    TELLIER Luc    Pays Loudéac    28    30 . 02    1 49. 44    45,052
8    DESLANDES Vadim    Nogent Oise C    28    34 . 47    1 53. 89    44,935
9    LOPEZ Sylvain    POC C Lumière    28    37 . 55    1 56. 97    44,855
10    RAPIN Martin    Nantes Atlant    28    42 . 99    2   2. 41    44,713
11    DESTANG Lucas    Vendée U PdL    28    57 . 09    2 16. 51    44,350
12    MARTIN Frederic    Loire Sillon    29    17 . 59    2 37. 01    43,833
13    ORCEAU Clement    POC C Lumière    29    18 . 44    2 37. 86    43,812
14    BUTON Adrien    Agesinate VC    29    46 . 35    3   5. 77    43,127
15    LAROUR Laurent    StHerblain US    30    8 . 56    3 27. 98    42,597
16    CHAUVET Maxime    LaRocheYon V    30    11 . 87    3 31. 29    42,520
17    BENNETT Stefan    POC C Lumière    30    12 . 49    3 31. 91    42,505
18    HUTIN Emmanuel    Nantes Atlant    30    14 . 57    3 33. 99    42,456
19    TELLIER Laurent    StHerblain US    30    18 . 56    3 37. 98    42,363
20    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    30    22 . 19    3 41. 61    42,279


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - mercredi, 10 septembre 2014 20:52

Jard - Les Herbiers Elites

1    CALMEJANE Lilian    Vendée U PdL        3    57    23
2    CORNU Jeremy    Vendée U Pd        3    57    23
3    BONNAMOUR Franck    Brest Iroise          3    57    23
4    RACAULT Ronan    Chartres VS         3    57    23
5    DAVID Nicolas    Hennebont C        3    57    23
6    TORTELIER Etienne    Pays Loudéa        3    57    23
7    PLOUHINEC Samuel    Dammarie CS        3    57    23
8    GOURET Jean marie    POC C Lumière        3    57    23
9    DESRIAC Loïc    Blagnac GSC        3    57    23
10    HASPOT Anthony    Brest Iroise         3    57    23
11    CHAUDOY Romain    Cholet 49 UC        3    57    23
12    DELPECH Jean luc    ES GASCOG1E        3    57    23
13    MESPOULEDE Jean    Périgueux CC        3    57    23
14    TELLIER Luc    Pays Loudéa1        3    57    23
15    MENTHEOUR Paul mickael    Pays Lorient         3    57    23
16    GUYOT Romain    Vendée U Pd1        3    57    23
17    BENNETT Stefan    POC C Lumiè1        3    57    23
18    GUERIN Camille    Pays Loudéa1        3    57    23
19    GESBERT Elie    Pays de Dina1        3    57    23
20    MOTTIER Justin    Nogent Oise         3    57    23


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche, 22 décembre 2013 19:30

Cyclo-cross de Bournezeau

Seniors/Espoirs
1    CALMEJANE Lilian    VENDEE U PDL
2    SZKOLNIK Mickaël    CREUSE OXYGEN
3    MAHEAU Jean philippe    ST JEAN DE MO
4    GUILBAUD Guillaume    ROCHE VC
5    BOULO Matthieu    ROUBAIX LILLE
6    GUYOT Romain    VENDEE U PDL
7    LABORIE Christophe    SAUR SOJASUN
8    LEMOINE Cyril    SAUR SOJASUN
9    HINAULT Sebastien    IAM
10    ENGOULVENT Jimmy    SAUR SOJASUN
11    MORAN Clement    VC CHALLANS
12    DUPUIS Jonas    VC CHARENTE O
13    HARDY Romain    COFIDIS
14    GERARD Arnaud    BRETAGNE SECH
15    LE BON Johan    FDJ
16    PONTREAU Thibaut    VC CHALLANS
17    FONSECA Armindo    BRETAGNE SECH
18    GUILLEMET Anthony    VC HERBRETAIS
19    GROLLEAU Aymeric    UC CHOLET 49
20    SELLIER Simon    VENDEE U PDL


Juniors
1    DROUARD Guillaume    VC CHARENTE O
2    BLANCHARD Valentin    VC CHALLANS
3    HARSCOUET Yvonnick    VC CHALLANS
4    CHAIGNEAU Francois xavier    VC AIZENAY
5    RENARD Fabien    VC AIZENAY
6    BLANCHARD Arnaud    CR POUZAUGES
7    MANDIN VICTOR    BMX CHAMPAGNE


Cadets/Dames
1    AUDOUX Quentin    LE PERRIERVC
2    FAUVARQUE Quentin    ST JEAN DE MO
3    TESSON Jason    VS VALLET
4    MORTEAU Quentin    VC CHATILLON
5    MARTINEAU Jimmy    VC ESSARTAIS
6    MORIN Erwan    VC CHARENTE O
7    BRETAUDEAU Axel    CR POUZAUGES
8    CHAIGNEAU Pierre antoine    VC AIZENAY
9    VIDIANI Jordane    US PONTCHATEA
10    TERRIEN Martine    AS ST HILAIRE
11    MORISSET Alison    CR POUZAUGES


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 18:09

Cyclo-cross de Challans

Seniors/Espoirs
1    CALMEJANE    LILIAN    VENDEE U  
2    JEANNESSON    Arnold    VC CHALLANDAIS
3    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS  
4    AUDOIRE    MARVIN    POC C
5    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
6    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
7    GUILBAUD    GUILLAUME    V R C
8    BOURREAU    THOMAS    UC NANTES
9    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE
10    RALLET    AURELIEN    POCCL
11    SELLIER    SIMON    VENDEE U  
12    DESLANDES    VADIM    CC NOGENT / OISE
13    BERNARD    MARIUS    EC  CHATEAU D OLONNE
14    GAUDIN    GUILLAUME    VC CHALLANDAIS
15    SENECHAL    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS  
16    SIRE    ANTHONY    VC CHALLANDAIS
17    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
18    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
19    GAZEAU    ALBAN    EC  CHATEAU D OLONNE
20    TENAILLEAU    LYLIAN    POC C


Juniors
1    BOURMAUD    ALEXIS    AS ST HILAIRE
2    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
3    GENAUDEAU    ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
4    LEAU    JEREMIE    VC AGESINATE
5    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
6    RENARD    FABIEN    VC AGESINATE
7    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VC AGESINATE
8    CORDEIRO MARQUES    DAMIEN    SC SERRES CASTET
9    DELAVAUD    KILIAN    VC CHALLANDAIS
10    MOCQUET    ARNAUD    VC AGESINATE
11    RAVELEAU    CLEMENT    VC CHALLANDAIS


Cadets
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
3    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
4    AUDOUX    QUENTIN    VC LE PERRIER
5    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS
6    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS
7    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER
8    MORIN    Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
9    LAUNAY    ALBAN    VC  MONTAIGU
10    MELET    THOMAS    AIZENAY VTT
11    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE
12    MORISSET    ALISON    CR POUZAUGES


Minimes
1    JOLLY    Maxime    ST JEAN DE MONTS
2    GROLIER    LUCAS    CR POUZAUGES
3    THIBAUT    SAMUEL    CC MONTOIS
4    BODARD    Damien    ST JEAN DE MONTS
5    MERIAU    Pierre    VC CHALLANDAIS
6    BERNARD    Lillyan    GUIDON MACHECOULAIS
7    PONTOIZEAU    Jérémy    CC MONTOIS
8    ARTUS    Amandine    VC CHALLANDAIS
9    BOULAIS    Jules    V R C
10    MASSOULIER    Erwan    VC CHALLANDAIS
11    SELLOS    Marius    AIZENAY VTT
12    PROUTEAU    LUCAS    VC AIZENAIS
13    ROUSSEAU    Tom    VC CHALLANDAIS
14    SARRAZIN    PAULINE    VC AIZENAIS
15    BAILLY    Sandra    VC CHALLANDAIS
16    BOURSIER    Guillaume    GUIDON MACHECOULAIS
17    RONDEAU    ARTHUR    ST JEAN DE MONTS
18    BEAUPEU    Gwénaêl    V R C
19    FOUASSON    Celestin    ST JEAN DE MONTS


Benjamins
1    BILLET    Adrien    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY    Corentin    VC CHALLANDAIS
3    SELLIER    Romain    VC CHALLANDAIS
4    BOULAIS    Paul    AIZENAY VTT
5    COQUENLORGE    Axel    GUIDON MACHECOULAIS
6    CHAUVIN    Ali    GUIDON MACHECOULAIS
7    MERIAU    Tom    VC CHALLANDAIS
8    GIRAUDET    Charly    VC CHALLANDAIS
9    RATICHAUX    Théo    GUIDON MACHECOULAIS
10    BOULAIS    Flavie    V R C
11    BONNET    FLAVIEN    VCP CHANTONNAISIEN
12    LE MOUILLOUR    Elouan    VC MONTAIGU
13    PINEAU    Tithouan    VTT RIEZ OCEAN
14    GIRAUDET    Victor    VS COUERON
15    DOMINICY    Mathilde    AIZENAY VTT
16    BARRE    Juliette    AIZENAY VTT
17    PROUTEAU    LORINE    VC AIZENAY
18    LEDANOIS    Kilian    VC CHALLANDAIS
19    GIRAUDET    Marie    VS COUERON
20    SORIN    Jules    GUIDON MACHECOULAIS


Pupilles
1    COTTIER-WEMAERE    Joseph    V R C
2    CHAILLOT    Samuel    BMX LA ROCHE
3    GAUDREAU    Octave    P O O C L
4    CHARTEAU    DIEGO    VC AIZENAY
5    CROISE    Gabriel    AIZENAY VTT
6    MENUET    Thomas    VC CHALLANDAIS
7    RAFFIN    Axel    AIZENAY VTT
8    FLEURY    Benjamin    GUIDON MACHECOULAIS
9    ROUSSEAU    Benjamin    ST JEAN DE MONTS
10    THIBAUD    Matthias    VC CHALLANDAIS
11    PERDREAU    Clément    VC CHALLANDAIS
12    GIRARD    Noé    VTT RIEZ OCEAN
13    GAUDREAU    Dorian    P O O C L
14    BRISARD    Ines    VC CHALLANDAIS
15    FRITZ    Kilian    V R C
16    JAHAN    Andréa    GUIDON MACHECOULAIS
17    BERTHOME    Florian    ST JEAN DE MONTS
18    NESTER    Eddy    VC HERBRETAIS
19    DELAGE    GWEDOLINE    VC AIZENAY
20    GIRAUDET    Sarah    VS COUERON


Poussins
1    COTTIER-WEMAERE    Etienne    V R C
2    SIRE    Lucas    AIZENAY VTT
3    MENANTEAU    Lucas    V R C
4    PERRAUDEAU    Ronan    VC CHALLANDAIS
5    CHARRIER    Gabin    VC CHALLANDAIS
6    BONNAUD    Samuel    AIZENAY VTT
7    SAUVETTE    PAULINE    VC AIZENAIS
8    MOLLET    Mathis    VC CHALLANDAIS
9    MERROUCHE    Louna    BMX CHAMPAGNELAIS
10    GABORIT    Kilian    VC CHALLANDAIS
11    GROLIER    ROBIN    V C P CHATAIGNERAIE
12    BURGAUDEAU    Victoria    ST JEAN DE MONTS
13    LECERF    Diego    VC CHALLANDAIS
14    FERERE    Lola    VS COUERON
15    FERERE    Valentin    VS COUERON
16    CHARRIER    Loan    VC CHALLANDAIS
17    CHOUIN    Elouan    VC CHALLANDAIS


Pré-licencié
1    NESTER    Loane    VC HERBRETAIS
2    MERROUCHE    Kylian    BMX CHAMPAGNELAIS
3    COQUENLORGE    Axel    GUIDON MACHECOULAIS
4    LEGEAI    Manao    AIZENAY VTT
5    JAHAN    Marcelina    GUIDON MACHECOULAIS
6    BRISARD    Nathan    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 15:05

Cyclo-cross Savenay

Seniors/Espoirs
1 CALMEJANE   LILIAN        VENDEE   U    -   1   ESP   - 52 MINUTES -
2 LEBOUCHER  ADRIEN           TEAM  U  ANJOU     - 2 ESP -
3 LECUYER     ANTOINE          A C BREVINOIS
4 COQUARD     BRYAN         EUROPCAR
5  GUILLOUX    FREDDIE          U C  CHOLET  49
6 HUBERT       TEDDY                A C BREVINOIS
7 ENGOULVENT       JIMMY            SOJA SUN
8 DROUET      CEDRIC             A C BREVINOIS
9 LE MONTAGNIER    BENJAMIN             U C   PAYS DE DINAN
10 HARDY    ROMAIN          FLERS CYCLISME   61
11 NORMAND       CLEMENT               U C  CHOLET  49
12 FERASSE        THIBAULT           U C  NANTES ATLANTIQUE
13 TREHIN        JULIEN                U C  CHOLET  49
14 COCAUD       BASTIEN            U S SAINT- HERBLAIN
15 MORAN       CLEMENT          V C   CHALLANS


Juniors
1 /  DEROUINT    MAXIME             C C CHATEAUBRIAND          40 MINTUES 10
2 / RONDEAU    FABIEN                 V C  SEBASTIANNAIS
3 / DREAN          BENOIT                NANTES DOULON  V S
4 / LUCAS           VALENTIN            REDON    O C
5 / QUESNEL     AUBIN                  U C NANTES ATL
6 / COCHET        ALEXIS                C C CHATEAUBRIAND
7/ CORNUAILLE     ARNAUD        V S  MESANGER
8 / LUCAS           EMILIEN            VELOCE  VANNES
9 / SOURGET      VALENTIN          U S  PONTCHATEAU
10 / BERET         VALENTIN          VELOCE   VANNES
11 / OLIVIER      QUENTIN           VELOCE   VANNES


Cadets
1 / LECLAIRE   BRYAN     U S  PONCHATEAU
2 / LEBOUCHER     ARTHUR      DURTAL    V T T
3 / LEBRETON        PIERRE LOUIS        C C   CHATEAUBRIAND
4 / GARIOU    THOMAS           NANTES DOULON  V S
5 / CHEVALIER   MAXIME       U S  PONCHATEAU
6 / FORTIN      CHLOE         V C  HERBRETAIS   -  1 FEM
7 / TAILLANDIER        AXEL        V S SCAER
8 / VIDIANI      JORDANE         U S  PONCHATEAU  - 2 FEM


Remerciements à Richard Saulnier.

Résultats - lundi, 11 novembre 2013 17:01

CC de Chauché (Chpt 85)

Championnat Départemental de Vendée.

Seniors
1    CALMEJANE Lilian    Vendée U PDL
2    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V
3    MORAN Clement    Challans VC
4    DUPOND Yoann    Les Essarts V
5    GARNIER Guillaume    POC C Lumière
6    CHAPELEAU David    Les Essarts V
7    GAUDIN Vincent    Les Essarts V
8    BOBINET Brendan    Les Herbiers
9    GUILLEMET Anthony    Les Herbiers
10    DECHEREUX Sylvain    POC C Lumière
11    VILLAIN Mickael    POC C Lumière
12    ROCHEREAU Hugo    Challans VC
13    GUILLET Jean pierre    Chateau Olonn
14    FRADIN Alain    Challans VC
15    HOUTTEVILLE Benoit    Montaigu VV
17    LEROUX Sebastien    Corpé AC
18    BRISARD Christian    Challans VC
19    FRADIN Dominique    S Hilaire Rie
20    PERDRIEAU Romaric    Challans VC


Espoirs/Juniors
1    BOURMAUD Alexis    S Hilaire Rie
2    VILLAIN Maxence    POC C Lumière
3    BLANCHARD Valentin    Challans VC
4    CHAIGNEAU Francois xavier    Aizenay VC
5    RENARD Fabien    Aizenay VC
6    LEAU Jeremie    Aizenay VC
7    BORDES Cyril    Aizenay VC
8    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn
9    MOCQUET Arnaud    Aizenay VC
10    RAVELEAU Clement    Challans VC
11    DELAVAUD Kilian    Challans VC
12    AUDOIRE Marvin    POC C Lumière
13    BLANCHARD Dorian    S Hilaire Rie
14    PONTREAU Thibaut    Challans VC
15    MICHENEAU jérémie    POC C Lumière
16    ORCEAU Clement    POC C Lumière
17    GAZEAU Alban    Chateau Olonn
18    GIRAUDET Pierre    Challans VC
19    GIRAUDET Mathieu    Challans VC


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts
2    BILLET Dimitri    Challans VC
3    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers
4    GIBERT Antoine    LaRocheYon V
5    JUDAS Leo    S Jean Monts
6    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V
7    FAUVARQUE Quentin    S Jean Monts
8    FORTIN Chloe    Les Herbiers
9    DELAIRE Vianney    Les Essarts V
10    CHAIGNEAU Pierre antoine    Aizenay VC
11    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR
12    BUTON Theo    Aizenay VTT
13    MELET Thomas    Aizenay VTT
14    DELAVIGNE Camille    Les Herbiers
15    GENNISSON Bastien    Challans VC
16    LAUNAY Alban    Montaigu VV
17    TERRIEN Martine    S Hilaire Rie
18    MORISSET Alison    Pouzauges CR
19    BERTHOME Alexandra    S Jean Monts


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - lundi, 28 octobre 2013 11:18

CC Le Mans (Challenge Régional)

Le Mans - 2ème manche du Challenge Régional de Cyclo Cross.


Pré-licenciés:
1. Cabaret N. (EC Changé)
2. Lebreton M. (VS Chartrain)

Poussins:
1. Le Barbier A. (UC Alençon Damigny)
2. Beucher M. (Brette Sportif)
3. Gremy J. (FreeWheels 72)

Pupilles:
1. Viaux R. (EV Angers Doutre)
2. Du Mouza Q. (US St Pierre des Corps)
3. Le Barbier L. (UC Alençon Damigny)

Benjamins:
1. Billet A. (VC Challandais)
2. Laize C. (Orval Coutances)
3. Menager B. (VS Fertois)

Minimes:
1. Laize D. (Orval Coutances)
2. Guillet A. (UC Alençon Damigny)
3. Billouin V. (VC Château Gontier)

Cadets:
1. Le Poitevin Dubost S. (VC St Pont Hebert)
2. Burgaudeau M. (St Jean de Monts VC)
3. Desgrouas J. (Le Mans Sarthe Vélo)
4. Bonsergent M. (VC Château Gontier)
5. Billouin E. (VC Château Gontier)
6. Jeannière E. (VC Herbretais)
7. Ruau B. (Angers Cyclisme)
8. Briand M. (Guidon Machecoulais)
9. Billet D. (VC Challandais)
10. Haie E. (VS Mésanger)
11. Viaux T. (EV Angers Doutre)
12. Wagner C. (VS Fertois)
13. Gibert A. (La Roche Vendée Cyclisme)
14. Leboucher A. (Durtam VTT)
15. Martineau J. (VC Essartais)
16. Fortin C. (VC Herbretais) 1ère Dame
17. Bieder B. (Angers Cyclisme)
18. Derouet F. (Angers Cyclisme)
19. Billouin S. (VC Château Gontier) 2ème Dame
20. Simothe G. (EC Mayennaise)
...
23. Delavigne C. (Durtal VTT) 3ème Dame

Juniors:
1. Durand D. (UC Nantes Atlantique)
2. Bourmaud A. (AS St Hilaire de Riez)
3. Derouint M. (CC Castelbriantais)
4. Congnard J. (VC Châteauneuf)
5. Pitard Q. (Laval Cyclisme 53)
6. Beslin L. (VC Conlie)
7. Fournier B. (AC Bayeux)
8. Rondeau F. (VC Sébastiennais)
9. Fauque R. (Angers Cyclisme)
10. Viaux C. (EV Angers Doutre)
11. Jolly M. (Angers Cyclisme)
12. Coupe T. (CC Ernéen)
13. Soulard T. (UC Nantes Atlantique)
14. Poussin T. (US St Pierre des Corps)
15. Esnault K. (ES Segré Haut Anjou)
16. Duchene J. (ES Segré Haut Anjou)
17. Haie P. (VS Mésanger)
18. Deret Langlais M. (Le Mans Sarthe Vélo)
19. Cadeau F. (VC Lionnais)
20. Tardif K. (VC Sébastiennais)

Espoirs/Seniors:
1. Calmejane L. (Vendée U)
2. Valomet P. (AC Vallée de la Sarthe)
3. Guilbaud G. (La Roche Vendée Cyclisme)
4. Audoire M. (POC Côte de Lumière)
5. Samoyau P. (ECC Pontvallain)
6. Leboucher A. (VC Châteauneuf)
7. Tréhin J. (UC Cholet 49)
8. Hubert T. (AC Brevinois)
9. Davoust S. (CA Evron)
10. Come Q. (CA Evron)
11. Guest D. (Laval Cyclisme 53)
12. Normand C. (EV Angers Doutre)
13. Durand D. (US St Herblain)
14. Moran C. (VC Challandais)
15. Bastien R. (AC Vallée de la Sarthe)
16. Sire N. (EC Château d'Olonne)
17. Pontreau T. (VC Challandais)
18. Lebreton R. (VS Chartrain)
19. Chapeleau D. (VC Essartais)
20. Garnier J. (Laval Cyclisme 53)

Remerciements à Roger Bordeau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.