Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Challans Elites (Plages Vendée.)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 21 février 2015
  • Département: Vendée (85)

1 149 LE MONTAGNER Maxime Hennebont C 3 14 8
2 176 JENSEN August Sél Norvège à
3 130 DESTANG Lucas Vendée U PdL à
4 169 ROUSSEAU Jayson Grand Case VC à
5 174 JACOBSEN Tormod Haus Sél Norvège à
6 42 GAULTIER Matthieu Côtes Armor C à
7 10 ZIMINE Boris Aubervilliers à
8 132 HERBERT Charles Vendée U PdL à
9 175 LANDA Oscar Emil Sél Norvège à
10 77 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit à
11 155 ROTURIER Anthony Beaupréau VS à
12 3 BILLON Alexandre Aubervilliers à
13 62 GOUMON Arthur Sablé Sarthe à
14 94 LE CORRE William Bricquebec UC à
15 78 DE JONCKHEERE Johan Dunkerque Lit à
16 159 MASSON Benjamin Brest Iroise à
17 19 VILLAIN Alexis Chalettois G à
18 192 RIVIERE David Vendée U PdL à
19 14 DUGUENET Stéphane Chalettois G à
20 24 LAUNAY Charly POC C Lumière à


Classement Général Provisoire:
1 JENSEN August Sél Norvège NOR19910829 101 2 1
2 GRELLIER Fabien Vendée U PdL 0385292004 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 63 1 1 1
3 LANDA Oscar Emil Sél Norvège NOR19930815 57 1
4 BLIKRA Havard Jordbrekk Sél Norvège NOR19911102 55 1 1
5 JACOBSEN Tormod Hausken Sél Norvège NOR19930817 46 1 1
6 CALMEJANE Lilian Vendée U PdL 0385292014 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 40 1
7 CARDIS Romain Vendée U PdL 0385292118 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 39 1
8 VILLAIN Alexis Chalettois G 1845083244 GUIDON CHALETTOIS 35
9 LE MONTAGNER Maxime Hennebont C 0656201020 HENNEBONT CYCLISME 34 1
10 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL 0385292010 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 32 1
11 GAULTIER Matthieu Côtes Armor C 0622352020 COTES D'ARMOR CYCL. 29
11 GOUAULT Pierre St Hilaire VC 1750005055 VC SAINT HILAIRE 29
13 DESTANG Lucas Vendée U PdL 0385292018 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 26 1
14 DYRNES Kristian Sél Norvège NOR19920420 26 1
15 OLEJNIK Mickael Pavilly Baren 1776023384 USSA PAVILLY BARENTIN 25 1
16 BILLON Alexandre Aubervilliers 1293505418 CM AUBERVILLIERS 93 25 1
17 OLEJNIK Tomasz Pavilly Baren 1776023226 USSA PAVILLY BARENTIN 25
18 ZIMINE Boris Aubervilliers 1293505118 CM AUBERVILLIERS 93 23
19 GESBERT Elie Pays de Dinan 0622405049 TEAM PAYS DE DINAN 20 1
19 SCHREURS Hamish Sojasun Esp 0635311096 SOJASUN ESPOIR ACNC 20 1
21 MOREL Anthony Pavilly Baren 1776023043 USSA PAVILLY BARENTIN 20


Remerciements à Marie Christine Laloi.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 21 février 2015 18:07

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.