Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 18:34

CX Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 CORBIHAN YOANN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
5 BONNEAU MATHIEU 3ème Catégorie () PLOUFRAGAN ST CARREUC
6 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie () VS PLOUMAGOAR
7 JEGO DOMINIQUE 3ème Catégorie () UC ALREENNE
8 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
9 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
10 POILVERT FREDDY 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
11 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie () ASPTT RENNES CYCLISME
12 GICQUEL ERWANN Pass'Cyclisme (D1) AC QUESTEMBERT
13 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
14 COZ ANTOINE Pass'Cyclisme Open (D1) CC GUIDELOIS
15 BAUCHE ADRIEN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
16 TANGUY SYLVAIN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
17 GIMENEZ Frank Pass'Cyclisme (D3) UC ALREENNE
18 FANEN YOANN 3ème Catégorie () AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie () VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
21 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
22 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
23 LE BORGNE BERTRAND Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD


Cadets Cadettes
1 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
3 MARTIN Nathan OC LOCMINE
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
7 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
8 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
9 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
10 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
12 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
13 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
15 DAVALO LOLA OUST LANVAUX VTT

Juniors – Dames
1 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
3 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
4 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
7 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT
8 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
9 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT
LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Minimes
1 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN
2 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
3 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS
4 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE
5 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 RUELLO HUGO UC ALREENNE
8 RAULT THEO UC INGUINIEL
9 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
10 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
11 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DE GUERDAVID AURELIE D EC QUEVENOISE
14 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
15 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD
16 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD
17 RIO YVANN EC PLUVIGNOISE
18 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
19 LE MOUEL STEVAN VC PAYS DE LOUDEAC
20 LE CAVIL ENORA D EC QUEVENOISE

Benjamins
1 ANTOINE THOMAS VELO TAUPONT
2 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
5 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
6 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
7 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 DREANO CLARA D OC LOCMINE
11 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER
13 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 PICHON LALY D OUST LANVAUX VTT
14 JAFFRE Léonie D HENNEBONT CYCLISME
15 RIO LORINE D EC PLUVIGNOISE
16 PARCHEMIN KOUPAIA D AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
4 NEILLON Raphael EC PLUVINIER
5 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT
6 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE MERLUS timeo OC LOCMINE
9 LE MOINE Lola D CRAZY WOOD VTT
10 CHENIER MELINE D CRAZY WOOD VTT
11 LE BRISSE ANTOINE UC QUIMPERLOISE
12 JAFFRE PAULINE D HENNEBONT CYCLISME
13 KEROUEDAN INES D OC LOCMINE
BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
2 JAN JOHANNA D AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 LAURY MERWAN AC PAYS DE BAUD
2 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD
3 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 LE TEUFF LEO AC PAYS DE BAUD
5 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
6 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
7 COUGOULAT Léane UC HENNEBONT
8 LE MERLUS Romain OC LOCMINE
9 CHARRIER YOLENE D AC PAYS DE BAUD
10 LE NEZET CHARLOTTE D EC PLUVIGNOISE
LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56

Remerciements Bernard Le Bourhis

Résultats - lundi, 29 octobre 2018 21:17

CX Questembert

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2
3 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3
4 ALLENO Clement CC UZELAIS J2
5 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3 ESP
7 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3
8 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO
9 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME PCO
10 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3
11 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PCO
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3 ESP
15 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE PC D2
16 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PCO
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3
18 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3
19 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC D1
20 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ESP
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3 ESP
22 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J2
23 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3
24 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS 3
25 COUALAN Christophe CC PLEVEN PCO
26 RIVAL Damien VC BLINOIS PC D3
27 LESCOP David US PONTCHATELAINE PC D2
28 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO
29 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
30 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS Junior D2 ESP
31 BARRE Frederic VTT LOYAT PC D3
32 GLON Joel OUST LANVAUX VTT PC D4

Juniors
1 GICQUEL Felicien REDON OC
2 JOSSO Theo REDON OC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE
6 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 GILLOT Valentin CC UZELAIS
9 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE
10 DESMAS Adrien US VERN CYCLISME
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
4 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
9 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
11 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
12 DREANO Victor OC LOCMINE
13 HAMELIN Marc EC BELINOISE
14 HUBY Thomas CC UZELAIS
15 RUELLO Antoine UC ALREENNE
16 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
18 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
20 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
21 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
22 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
23 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
24 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
25 MOISAN Killian OC LOCMINE
26 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX
27 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
28 LANGLO Morgane UC INGUINIEL

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
3 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
4 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION
5 RAULT Theo UC INGUINIEL
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
9 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
11 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
12 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
13 THIERRY Paul OC LOCMINE
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
17 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
19 DELALANDE Nino OC LOCMINE
20 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
21 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
24 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
25 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT
26 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
27 VEILLAUD Kalvin US PONTCHATELAINE
28 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
29 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
30 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
31 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
32 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
3 LATIMIER Yann CC UZELAIS
4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
5 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 BOULLE Loris OC LOCMINE
8 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 DESMARS Alexis US PONTCHATELAINE
12 BRIEN Enzo OC LOCMINE
13 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
14 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
15 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME
16 LE BRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
17 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
18 DREANO Clara OC LOCMINE
19 PARIS Romain REDON OC
20 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PORT Andy UC ALREENNE
23 GILLOT Augustin CC UZELAIS
24 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
25 HAUROGNE Yann AC QUESTEMBERT
26 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT
27 GUILLEMIN Ethan AC QUESTEMBERT
28 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
29 ONNILLON Theo AC QUESTEMBERT
30 ROUILLE Florian AC QUESTEMBERT

Pupilles
1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
2 SEIXAS Nino LYON SPRINT EVOLUTION
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT
4 FOLIGNE Thimothe OLYMPIQUE CYCL NAZAIRIEN
5 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
6 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
7 THEAU Pacome REDON OC
8 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
9 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
10 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT
11 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
12 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
13 HUBY Pierre CC UZELAIS
14 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT
15 LUCAS Axel CC UZELAIS
16 GELOEN Camille CC UZELAIS
17 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT
18 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
19 LE PAVEC Baptiste UC ALREENNE
20 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT
21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
22 LE GUENAN Matheo OUST LANVAUX VTT
23 LEMASSON Robin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 MOISAN Devrig OC LOCMINE
2 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE
3 QUINIOU Aedan OUST LANVAUX VTT
4 GUEGAN Nael OC LOCMINE
5 JAN Christina AC PAYS DE BAUD
6 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT
7 LEMASSON Emmy AC QUESTEMBERT

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS
3 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Anthony COCAUD

Résultats - dimanche, 14 octobre 2018 19:42

St Rémy en Mauges 2,3+J

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2 Cat 2.39.03
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior 2.39.03
3 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 Cat 2.39.03
4 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2 Cat 2.39.03
5 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 2.39.03
6 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 Cat 2.39.03
7 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 Cat 2.39.03
8 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2 Cat 2.39.03
9 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2 Cat 2.39.43
10 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.42.40
11 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2 Cat 2.42.40
12 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2 Cat 2.42.40
13 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.42.40
14 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2 Cat 2.44.51ELAINE
15 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3 Cat 2.44.51
16 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 Cat 2.44.51
17 DE GROOT WOUTER RTV BOLLENSTREEK 2 Cat 2.44.51
18 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2 Cat 2.44.51
19 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.44.51
20 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior 1Tour
21 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3 Cat 1Tour
22 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 Cat 1Tour
23 CHARLES DAVID VS MESANGER pPC 1Tour

Remerciements à Yoann HELAINE.

Résultats - lundi, 17 septembre 2018 21:46

Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC

Noyal sur Vilaine
Organisateur : TEAM SOJASUN CYCLISME
Nbre de km : 96,8 km
Nombre de Partants : 88
Moyenne du 1er : 41,71 km/h

2,3+J
1 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
4 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
5 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
6 FAUCHEUX Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
7 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
8 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
9 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
10 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
11 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
12 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
13 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
14 LEMETAYER Dimitry CM AUBERVILLIERS 93 3ème
15 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
16 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
17 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
18 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
19 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
20 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
21 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior
22 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
23 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
24 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
25 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
26 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
27 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
28 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 3ème
29 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
30 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
33 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
34 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
35 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
36 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème
37 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
38 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
39 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
40 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
41 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
42 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
43 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
44 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR
45 BOULLEZ Thibaut TEAM SOJASUN CYCLISME 3
46 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
47 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
48 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
49 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
50 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
51 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
52 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
53 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
54 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
56 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
57 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
58 JEGAT Thomas OC LOCMINE JUNIOR
59 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
60 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior

Cadets
Nbre de km : 52.8 km
Nombre de Partants : 40
Moyenne du 1er : 37.02 km/h

1 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
2 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
3 COLLET Maxence REDON OC
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS
5 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
6 CLOCHE Victor VC SAINT MALO
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
8 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO
9 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN
10 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
11 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
12 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME
13 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
14 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
15 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE
16 CHAUVIRE Alexis LAVAL CYCLISME 53
17 MILET Elouan COC FOUGERAIS
18 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
19 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
20 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS
21 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
22 LOUET Theo VC DINANNAIS
23 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
24 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN
25 RIO Pablo VC PLELANAIS
26 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
27 HOUETTE Enzo VC DINAN
28 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
29 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
30 CHAUSSINIERE Melwen VC DINAN
31 POTTIER Brice US VERN CYCLISME
32 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME
33 BERTHELOT Romain TEAM PODIOCOM JANZE

D1/D2
1 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN
2 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY
3 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL.
5 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE
6 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN
7 SICOT Mael RENNES TRIATHLON
8 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56
9 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL.
10 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL.
11 CHOISNET Moana VVT O LIMOUSIN
12 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
13 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE
14 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL.
15 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC
16 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
17 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME
18 MEURIC Bernard EV ANGERS DOUTRE
19 RICHL Stephane CC LIFFRE
20 GOUGEON Anthony A. C. B. B.
21 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY
22 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL.
23 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE
24 MORVAN Claude CS LANGOURLA CHANTEPIE
25 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON
26 BOURREE Gwénolé TEAM SOJASUN CYCL.
27 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY
28 DREANO Morgan US VERN
29 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON
30 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS
31 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE
32 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
33 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN
34 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY
35 BERNARD Michel EC RENNAISE
36 WOJCIECHOWSKI Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE
37 DAGUET Serge COC FOUGERAIS
38 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS
39 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX
40 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL.
41 BECU Jerome OC CYCL.CESSONNAIS
42 NAEL Christophe CC VITREEN
43 RICHARD Ludovic AC ST MALO PHILY
44 SIDANER David CC DU TREGOR
45 CADOL Margaux US VERN
46 GERARD Frederic CC LIFFRE

D3/D4
1 MACE Benoit CARTE JOURNEE
2 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL.
3 BLIN Christophe CA EVRON
4 MIAMI Ermis INDIVIDUELLE BRETAGNE
5 ROCABOY Jean Luc CARTE JOURNEE
6 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
7 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 CELERIER Jean Luc LAVAL CYCLISME 53
9 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
10 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX
11 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME
12 DEBROIZE Aurelien TEAM PODIOCOM JANZE
13 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL.
14 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
15 HERVE Michel EC RENNAISE
16 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53
17 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN CYCL.
18 DURAND Olivier VC DINANNAIS
19 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN
20 BRIAND Michel AC ROMILLE CYCLISME
21 LE HEGARAT Christophe CARTE JOURNEE
22 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
23 DAVY Gilles US VERN CYCLISME
24 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN
25 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN
26 DAVID Nicolas AC ROMILLE CYCLISME
27 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME
28 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME
29 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA CHANTEPIE
30 BERNARD Gilles CHASSEURS DE GOURIN CYC.
31 PEPIN Anthony VC RENNAIS
32 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE
33 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY
34 LE ROY Gildas CC RENNAIS
35 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36 MORIN Jean Michel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
37 EVEILLARD Maurice CC RENNAIS
38 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME
39 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE
40 LIGUET Alain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
41 SERAIS Jacques VCS LOUVIGNEEN
42 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON
43 POLI Eric EC RENNAISE
44 TOURNEUX Laurent UNION CYCLISTE SUD 53
45 RENIER Bertrand CARTE JOURNEE
46 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
47 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME
48 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES

Remerciements à Daniel CALLET.

Résultats - mardi, 07 août 2018 17:20

Huelgoat 3+J

1 LE BRAS Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème
2 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3eme
3 LE MOY Gerard CC BLAVET pass cyclisme
4 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
5 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
6 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior
7 ESNAULT Pierre UCP MORLAIX 3eme
8 LE GLEAU Moran VS SCAEROIS 3ème
9 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
10 MONTIEL Baptiste TTAM PELTRAX 3eme
11 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
12 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior
13 JULOU Nicolas AC LEONARDE junior
14 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
15 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
16 GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème
17 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3ème
18 FLEURY Erwan TAM PELTRAX 3eme
19 MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOULAIS Junior
20 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
21 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 3ème
22 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
23 SIDANER David HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
24 COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème
25 RUMEN Thibaud UC BRIOCHINE 3ème
26 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3eme
27 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
28 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
29 LE POTIER Tristan VCP LOUDEAC 3eme
30 COQUIL Yvon UC CARHAIX pass cyclisme
31 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème

 

Remerciements à François Henaff.

Résultats - mardi, 07 août 2018 17:15

Cléguérec 2,3+J

1 9 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème 2:07:44
2 19 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
3 30 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème 0:00:12
4 12 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:01:06
5 41 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ''
6 49 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème 0:01:54
7 16 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème 0:02:16
8 55 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 2ème 0:02:26
9 11 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
10 71 CADORET Sebastien DYNAMICBICK LOCMINE 2éme ''
11 70 VILLEMIN Alan PCQ 2ème ''
12 54 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème 0:02:38
13 51 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème 0:02:50
14 57 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème 0:03:55
15 8 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior Junior J1 0:05:26
16 22 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
17 48 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème ''
18 69 POIGNANT Pacöme VELOCE VANNETAIS JUNIOR J1 ''
19 67 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème ''
20 21 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
21 42 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème ''
22 62 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème ''
23 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
24 59 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème ''
25 20 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
26 75 LE BON Victor AC CHATELLERAULT 2ème ''
27 32 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème ''
28 28 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème ''
29 63 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN 2ème ''
30 72 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2émé ''
31 45 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème ''
32 37 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
33 39 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème 0:06:01
34 10 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:06:07
35 15 THILLOY Frank HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
36 44 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 2ème 0:06:13
37 23 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème 0:06:53
38 24 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior Junior J2 ''
39 56 CORBIHAN Nicolas VC LANGUIDIC 3ème 0:07:03
40 65 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior Junior J2 0:11:46
41 6 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
42 5 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
43 68 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
44 34 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ''
45 60 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème 0:11:56
46 7 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
47 35 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 0:12:04
48 38 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème 0:12:18
49 4 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
50 74 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 PASS PC OPEN D2 0:12:51
51 13 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 0:15:21

 

Remerciements à C.Guillemot.

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 19:26

Betton 2,3+J

Remerciements à Emilie GLOREL.

Résultats - vendredi, 15 juin 2018 22:21

Auray 1,2,3+J

1 CARMAN BEN HENNEBONT CYCLISME
2 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN
3 LE BARBIER LOIC HENNEBONT CYCLISME
4 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE
5 MASSE STEVAN VC PAYS DE LORIENT
6 ALEXANDRE MAYER OC LOCMINE
7 GUEVEL STEPHEN UCNA
8 LE SAGE PIERRE OC LOCMINE
9 POISSON DAMIEN COTE D AMOR
10 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
11 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC
12 ROUPSARD QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN
13 DAUPHIN LORIAN US VALLET
14 LE CAM BRENDAN TEAM PAYS DE DINAN
15 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS.
16 MABIRE MAXIME UST
17 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE
18 LE NY JEAN LOUIS OC LOCMINE
19 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME
20 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME
21 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS
22 JUSTUM AXEL VC PAYS DE LORIENT
23 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
24 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET
25 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
26 GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC
27 MENTHEOUR PAUL MIKAEL VC PAYS DE LORIENT
28 GUIHO JULIEN TEAM BERTIN
29 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE
30 GICQUEL FELICIEN REDON OC
31 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS
32 HERVO GAUTIER UC PAYS DE MORLAIX
33 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME
34 DELOHEN AURELIEN UC ALREENNE
35 GASTINE JOSHUA UCL HENNEBONT
36 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC
37 QUERE ADRIEN CC ERGUE GABERIC
38 LE BOUDOUIL GAEL UCL HENNEBONT
39 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE
40 HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT
41 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT
42 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL.
43 P H ILLIPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME
44 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME

Remerciements à Isabelle Pierre.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:29

Queven 2,3+J/Min

Organisateur : EC Quéven
Nbre de km : 106,25 km
Nombre de Partants : 66
Moyenne du 1er : 42,4 km/h

2,3+J
1 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
3 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
4 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
5 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème
7 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 BORDERIE Yann VC GUIPAVAS 3ème catégorie
9 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
10 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
11 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
12 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
13 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
14 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
15 LE BELLEC Gael COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
16 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème catégorie
18 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
19 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
20 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior
21 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
22 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
23 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior
24 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
25 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
26 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
27 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
28 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
29 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
30 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème
31 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
32 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 2ème
33 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
34 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
35 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
36 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
37 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior
38 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
39 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
40 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
41 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 2ème
42 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
43 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 2ème
44 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
45 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
46 AVRY Marc Antoine EC QUEVENOISE Junior
47 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 Junior

Minimes
1 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
2 BENOIST Tristan UC ALREENNE
3 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
4 LE CALVE Gauthier AC LANESTER
5 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
6 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
7 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
8 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE
9 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
10 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
11 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
12 VALER Jacques UC ALREENNE
13 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
14 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE
16 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE
17 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
18 LE PORT Victoria UC ALREENNE

Remerciements à Pierre MARCHADOUR.

Résultats - lundi, 21 mai 2018 21:40

Pluvigner 2,3+J/PC

Remerciements à Florence HOURMAN.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.