Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Châteaubriant cadets (T. Madiot)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 01 mai 2015
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Contre-la-montre :
1.    Rémi Huens (VCA Saint-Quentin), les 13km en 18’11’’
2.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), à 14’’
3.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), à 16’’
4.    Dimitri Billet (VC Challans), à 22’’
5.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), à 23’’
6.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), à 24’’
7.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), à 25’’
8.    Léo Judas (VC Challans), à 27’’
9.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), à 34’’
10.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), à 38’’
11.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), à 39’’
12.    Dylan Herchel (VC Riomois), à 42’’
13.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), à 43’’
14.    Louis Faure (UV Limousine), à 44’’
15.    Jordan Nolin (CC Armentières), à 48’’
16.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), à 50’’
17.    Nicolas Boudat (VCP Langon), à 54’’
18.    Axel Delacour (VC Beauvais), m.t.
19.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), m.t.
20.    Damien Pinson (VCA Saint-Quentin), m.t.


Course en circuit :
1.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), les 62,4km en 1h35’21’’ (moy. : 39,266km/h)
2.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), à 2’37’’
3.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), m.t.
4.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral), à 2’45’’
5.    Damien Pinson (VCA Saint-Quentin)
6.    Hugo Roussel (CC Nogent)
7.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau)
8.    Kevin Clolus (VC Avranches)
9.    Rémi Huens (VCA Saint-Quentin)
10.    Corentin Degrutère (CC Armentières)
11.    Louis Faure (UV Limousine)
12.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances)
13.    Mathieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95)
14.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral)
15.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), t.m.t.
16    POTIN    Jérémie    AS TOURLAVILLE CYCLISME
17    LAVALLADE    Théo    TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
18    NOLIN    Jordan    CC ARMENTIEROIS
19    COUVIGNY    Pierre    VC LISIEUX
20    LAMAILLE    Christopher    TEAM 94 VILLENEUVOISE


Remerciements à Jean-François Quenet et Joël Duchesne.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 02 mai 2015 11:38

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.