Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Chapelle sur Oudon PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 13 septembre 2015
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1    JANVIER Julien    LAVAL CYCLISME 53    1h42'40''    39,27 Km/h
2    GALLOIS Arnaud    VS FERTOIS        
3    MEURIC Bernard    EV ANGERS DOUTRE        
4    POIRON Anthony    UC CHOLET 49        
5    NOURRY Stéphane    VELOC CLUB LIONNAIS        
6    BROSSARD Dominique    EV ANGERS DOUTRE        
7    CORDIER Jonathan    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
8    OUVREAU Olivier    NANTES DOULON        
9    PESANDO Yann    VELO CLUB LIONNAIS        
10    LEGUAY Yann    AC BREVINOIS        
11    SMATI Badr    ASPC LES PONTS CE CYCLISME        
12    AVRIL Rene    VELO CLUB LIONNAIS        
13    HORRHON Denis    VELO CLUB LIONNAIS        
14    DELAGE Kevin    VS MESANGER        
15    BARRE Olivier    ASPC LES PONTS CE CYCLISME        
16    GUENIN Johan    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
17    PELTIER Eric    TEAM CHALONNES CYCLISME        
18    FARINEAU David    CC CASTELBRIANTAIS        
19    POITEVIN Vincent    TEAM U ANJOU 49        
20    LEHIR Cyril    VELO CLUB LIONNAIS        


D3-D4
1    DELANOUE Frederic    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    1h27'30''    39,50 Km/h
2    FERRE Thierry    VELO CLUB LIONNAIS    01:28:28    
3    ARDOUIN Sylvain    CC CASTELBRIANTAIS        
4    COURAUD Stephane    VELO CLUB LIONNAIS        
5    CORDIER Christian    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
6    CHAUCHIS Mickaël    SCB CYCLOS        
7    ALEZOT Cedric    EV ANGERS DOUTRE        
8    GARNIER Bernard    LAVAL CYCLISME 53        
9    PETITEAU Philippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME        
10    MENARD Joselito    CYCLO CLUB ERNEEN        
11    TEMPLIER Aurelien    VELO CLUB LIONNAIS        
12    HAMEAU Alain    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
13    GILET Bruno    SCB CYCLOS        
14    BLANCHARD Yannick    BEAUPREAU VELO SPORT        
15    LEDOUX Emmanuel    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        
16    NICOLAS Dominique    ES SEGRE HAUT ANJOU        
17    DESTAIS Jérôme    LES RANDONNEURS CA        
18    BLOT Loic    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
19    LECOMTE Dominique    SAUMUR CYCLISME        
20    SIMON Dominique    PELLOUAILLES AC        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 13 septembre 2015 20:54

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.