Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 10:38

CX Saffré

ORGANISATEUR: PEDALE PUCEULOISE

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 1ère Catégorie ()
2 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 52440070741 1ère Catégorie ()
3 COSTE MURILLO US ST PIERRE DES CORPS 44370480207 3EME CAT
4 RENARD LUDOVIC US CHARTRAIN 44280260210 3EME CAT
5 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catégorie ()
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 2ème Catégorie ()
7 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 1ère Catégorie ()
9 LE POITEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE 52721840378 2EME CAT
10 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Catégorie ()
11 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 3ème Catégorie ()
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 2ème Catégorie ()
13 BARON Elouan OC LOCMINE 43560090993 1ère Catégorie ()
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 3ème Catégorie ()
15 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 2ème Catégorie ()
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520249 Pass'Cyclisme Open (D2)
17 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 3ème Catégorie ()
18 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Catégorie ()
19 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3ème Catégorie ()
20 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass'Cyclisme (D2)
21 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180025 3ème Catégorie ()
22 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520035 Pass'Cyclisme Open (D1)
23 LEROY OLIVIER ST LEGER CYCLISME 52491150108 D1
24 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catégorie ()
25 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 1ère Catégorie ()
26 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 52442250132 3ème Catégorie ()
27 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Pass'Cyclisme (D3)
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3ème Catégorie ()
29 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Pass'Cyclisme Open (D1)
30 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Pass'Cyclisme Open (D2)
31 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 3ème Catégorie ()
32 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Catégorie ()
33 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490113 3ème Catégorie ()
34 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cyclisme (D2)
35 EDET David VS CHARTRAIN 44280260103 3ème Catégorie ()
36 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Pass'Cyclisme (D3)
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Pass'Cyclisme (D4)
38 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass'Cyclisme (D2)
39 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catégorie ()
40 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Pass'Cyclisme (D3)
42 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710022 3ème Catégorie ()
43 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Pass'Cyclisme Open (D1)
44 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 Pass'Cyclisme (D4)
45 LOYER ERIC AC ST MALO DE PHILY 43352930062 D 3

Juniors
1 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 JUNIOR
2 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 JUNIOR
3 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 JUNIOR
4 COLLET MAXENCE REDON OC 43350400147 JUNIOR
5 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 JUNIOR
6 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 JUNIOR

Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cadet
2 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780046 Cadet
3 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
6 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cadet
7 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cadet
8 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE 43561360192 Cadet
9 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME 43354190055 Cadet
10 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cadet
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet
12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet

Minimes
1 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Minime
2 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Minime
3 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Minime
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
5 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Minime
6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Minime
7 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
8 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Minime
9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime
10 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100068 Minime

Remerciements à Patrice BRARD.

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:25

Ligné 2,3+J, PC

2,3+J
1 GOULET Clement Vallet VS Jun
2 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c
3 DENIS Patrice La Gacilly US 2 c
4 MALO Nathan StHerblain US 3 c
5 BIARD Francois Belmont AC Jun
6 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
7 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun
8 BERTIN Valentin Beaupréau VS 2 c
9 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c
10 PLANTARD Laurent Angers Doutre 2 c
11 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c
12 SUPIOT Anthony Champagné SVC 3 c
13 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T 2 c
14 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c
15 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c
16 LEBRETON Matthieu Château Gonti 3 c
17 LAVAUD Frederick Angers Doutre 3 c
18 MABIT Jeremy Puceul P 3 c
19 DENIS Jules St Sébastien 2 c
20 PASQUIER Jean Les Herbiers 1 c
21 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c
22 CHEREL Bastien LaRocheYon V 3 c
23 THOMAS Gabriel LaRocheYon V Jun
24 NERRIERE Manuel Beaupréau VS 3 c
25 PICHON Mael Nantes Atlant Jun

 

Pass'Cyclisme
1 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3
2 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3
3 THILLMANY Francois St Sébastien Pc4
4 CORNUAILLE Christophe Erdre Loire Pc3
5 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3
6 LESERVOISIER Sylvin Ancenis VC Pc3
7 DOUAUD Guillaume Erdre Loire Pc3
8 DROUET Cyril Montfauçon EC Pc3
9 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4
10 BLANDIN Fabrice Blain VC Pc3
11 BOURIGAULT Evy Chalonnes TC Pc4
12 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc3
13 PECOT Julien Ancenis VC Pc3
14 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3
15 DUBIN Sebastien Montfauçon EC Pc3
16 CUSSONNEAU Stephane Erdre Loire Pc3
17 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3
18 COLIN Marc Nantaise P Pc3
19 GABORY Emmanuel Beaupréau VS Pc4
20 MAHE Maurice Blain VC Pc3
21 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1
22 FAVREAU Raphael StHerblain US Pc2
23 MOREAU Justin Vallet VS Po1
24 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc2
25 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1
26 JAUNAULT Ulrich Vallet VS Po2
27 POUPARD Steven Ancenis VC
28 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1
29 VIAUD Benjamin St Sébastien Po1
30 FOUCHARD Christophe Ste Luce VC Po1
31 FOUCHER Flavien Ste Luce VC Po1
32 VINCENT Alexandre Erdre Loire Pc3
33 TAUNAY Matthias St Sébastien Po1
34 AALOUANE Jamel Ste Luce VC Po1
35 GUIBERT Robert Rezé UCP Pc3
36 JOLLY Pascal Rezé UCP Pc3
37 GENET Stephane Nantes Atlant Po1
38 FAVREAU Thierry StHerblain US Pc2
39 BRICAUD Dany Ancenis VC Po1
39 CHARLES David Mésanger VS Po1
40 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Po1

 

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - mardi, 21 août 2018 21:06

Saffré cadets, PC

Cadets
1 CAUDRON Nathan AOS COURMELLES
2 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE
3 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
4 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
7 COLLET MAXENCE REDON OC
8 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
10 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE
11 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE
12 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU
13 MARTIN Maël REDON OC
14 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
15 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
16 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
17 MOREL ENZO VC VANNETAIS
18 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
19 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
20 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
21 HAMON JULIAN ELC
22 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE

 

D1-D2
1 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE
3 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE C
4 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
5 LABALUE THIBAUD AC DE L ENTABRE
6 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS
7 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
8 CHAPEAU KEVIN TEAM PODICUM JANZE
9 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS
10 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS
11 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS
12 POUPARD STEVEN VCA
13 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
14 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY
15 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN
16 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY
17 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
18 PELLERIN MARC ASE MONTBERT
19 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN
20 ERAUD CLEMENCE EC DON
21 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
22 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE
23 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN
24 PICHON VINCENT US MESANGER
25 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN
26 DELAFOSSE Brieuc CSM PUTEAUX
27 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS
28 DUGUE MAXIME EC PAYS GUICHEN
29 DAVID JEAN BAPTISTE US LA GACILLY CYCL.
30 GOBI LUDOVIC CARTE JOURNEE

 

D3-D4
1 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE
3 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN
4 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
5 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME
6 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
7 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
8 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS
10 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
11 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
12 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE
13 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
14 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON
15 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
16 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17 MAHE MAURICE VC BLINOIS
18 LANVIERGE JOEL UC SUD 53
19 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE
21 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE
22 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
23 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON
24 LEBASCLE YANNICK EC DON
25 COGE JOEL AC QUESTEMBERT
26 MEVAUD FRANCOIS EC DON
27 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
28 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS
29 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
30 DAVY GILLES US VERN CYCLISME

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 15:33

Erbray PC, minimes

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
7 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
8 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME M2
9 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
12 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
14 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
15 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
18 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
19 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
20 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
21 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
22 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
23 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M2
25 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
26 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1

D1-D2
1 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
2 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1D2
3 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1D2
4 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1D2
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1D2
6 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1D2
7 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1D2
8 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D1D2
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1D2
10 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
11 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1D2
12 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1D2
13 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1D2
14 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1D2
15 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1D2
16 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
17 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
18 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1D2
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D1D2
20 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1D2
21 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
22 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON D1D2
23 BAZILLON STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME D1D2
24 SEUROT BENJAMIN D1D2
25 PICHON VINCENT VS MESANGER D1D2
26 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2
27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D1D2
28 GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS D1D2
29 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1D2
30 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
31 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
32 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D1D2
33 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D1D2
34 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS D1D2
35 RENOU JEAN MICHEL Licence sur place D1D2
36 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D1D2
37 CHARLES DAVID VS MESANGER D1D2
38 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1D2
39 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
40 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2

D3-D4
1 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
2 DEROFF Eric AS TOURLAVILLE CYCLISME D3D4
3 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
4 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
5 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
6 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
7 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3D4
8 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3D4
9 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3D4
10 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3D4
11 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3D4
12 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3D4
14 MICHEL DENIS VS MESANGER D3D4
15 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3D4
16 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
17 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D3D4
18 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3D4
19 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D3D4
20 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
21 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3D4
22 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
23 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3D4
24 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3D4
25 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE D3D4
26 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3D4
27 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3D4
28 MAILLARD DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS D3D4
29 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3D4
30 CLANCHIER SEBASTIEN US PONTCHATELAINE D3D4
31 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3D4
32 ORHON ALAIN VS MESANGER D3D4
33 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
34 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3D4
35 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3D4
36 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3D4
37 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
38 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY D3D4
39 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3D4
40 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
41 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3D4

Remerciements à Fernand Havard.

A noter que le départ des courses minimes et cadets ont été donnés par Romain CARDIS (Team Direct Energie et licencié à l'EVAD).
Angelo Tulik devant prendre l'avion pour le Tour de Yorkshire n'a donc pas pu donner le départ de la course Cadet.

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
5 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
6 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime
7 LANVIERGE ANDY UC SUD 53 Minime
8 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE Minime
9 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 VERGER LUCAS VC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
13 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
18 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
19 DURAND ELIOTT TCC Minime
20 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
21 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime
22 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
23 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
24 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
25 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime
26 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
27 LEGENDRE LOANN VC CHÂTEAU GONTIER Minime
28 BEAUDUCE NATHAN UC SUD 53 Minime
29 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime

Cadets
1 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
3 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
4 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
5 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
6 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
7 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
8 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
9 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet
11 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
12 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
13 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
15 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
17 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
18 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
20 GOASDOUE BAPTISTE VC MONTAIGU Cadet
21 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
23 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
24 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
25 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
26 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
27 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
28 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
29 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
30 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
31 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
32 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
33 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
34 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
35 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet
36 HEIMST PAUL EV ANGERS DOUTRE Cadet

D1-D2
1 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1
2 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D'ANJOU D1
3 GALTIE YANN MVC BEAURTAIS D1
4 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
6 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
7 GUILLEM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
8 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
9 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
10 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
11 BERNIER LUCAS VC THOUARS D1
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
13 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
14 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
15 PERCEVAUYLT TEDDY UCC 49 D1
16 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
17 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
18 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
19 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
20 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
21 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
22 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
23 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
24 CHAUVE ARSENE POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
25 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
26 GUILLEM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
27 ROUSSEAU JEAN-FRANCOIS SC BEAUCOUZE D2
28 LECRIVAIN ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D2
29 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE PDDL D1
30 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
31 FLEURY TIMOTHEE EV ANGERS DOUTRE D2
32 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2
33 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1
34 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
35 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
36 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
37 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
38 SIMON MAXIME VERRIERES AC D2
39 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
40 OUVRARD DENIS EV ANGERS DOUTRE D2
41 KOHNER POL EV ANGERS DOUTRE D2
42 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
43 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
44 ORILLARD FLAVIEN CS SEGRE HAUT ANJOU D2
45 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
46 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
47 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS D2
48 MARAIS DAMIEN CC VITREEN D2
49 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
50 ROUE JEAN-FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D1
51 DEMELLIER NICOLAS VERRIERES AC D2
52 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
53 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1
54 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE D2
55 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
56 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE D1
57 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
58 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
59 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
60 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
61 DHERELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE D1
62 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1

D3-D4
1 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
2 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
4 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
5 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU D3
6 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
7 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
8 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
9 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
10 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
11 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
12 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
14 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
15 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE D3
16 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
19 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
20 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
21 GUILLOTEAU MICKAEL SEGRE TRI D3
22 KERFENDAL BRUNO ECC DOUARNENEZ D3
23 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
24 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
25 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
26 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
27 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
28 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
29 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
30 THOREAU BRUNO VC LOUDUN D3
31 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
32 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU D4
33 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU D4
34 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
35 ROUAULT SEBASTIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
36 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
38 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
39 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
40 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
41 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 MAUDET BERNARD EV ANGERS DOUTRE D3
43 MARTY LUC GPC ANGEVIN D4
44 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
45 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
46 ROUAULT JEAN PIERRE VELO CLUB LIONNAIS D3
47 L`HOMMELET JEAN NOEL VC VIHIERSOIS D4
48 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
49 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
50 CORDONNIER HERVE AC LONGUE CYCLISME D4
51 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
52 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
53 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
54 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
55 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
56 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
57 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
58 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
59 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
60 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU D4
61 CHENEVEAU GEOFFREY TEAM CHALONNES CYCLISME D3

Remerciements à David Cardis.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 17:59

Andigné minimes

1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min
2 FER LUCAS VERRIERES AC Min
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Min
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Min
5 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Min
6 MORIN HUGO CA EVRON Min
7 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Min
8 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min
10 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min
13 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Min
14 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Min
15 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min
16 BLIN JONAS CA EVRON Min
17 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
18 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min
19 BRAGANTI THEO VC DINANNAIS Min
20 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min
22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Min
23 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
24 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min
25 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min
26 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Min
27 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS Min
28 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min
29 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Min
30 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min
31 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
32 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER Min
33 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 Min
34 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min
35 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Min
36 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
37 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN Min
38 BOUTTIER ADRIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min
39 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Min
40 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min

Remerciements à Florence Juteau.

2,3+J
1 RIDEL Damien 2C US ST HERBLAIN
2 LIMOUSIN MAXIME 2C VS CLISSONNAIS
3 RAVARD JONATHAN 2C US ST HERBLAIN
4 DEBORDE CLEMENT 2C VC CHANTONNAISIEN
5 LAUREAU XAVIER 2C VELO CLUB DE SAVENAY
6 BERNARD DAVID 2C TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7 JANVIER Julien 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
8 VALLET BAPTISTE 2C US ST HERBLAIN
9 ARNAUD SIMON 2C NANTES DOULON VS
10 BEZARD FRANCOIS 3C CC CASTELBRIANTAIS
11 MENARD JULES 3C UC NANTES ATLANTIQUE
12 GUEZENNEC VINCENT 2C CC ERGUE GABERIC
13 BOUVIER BAPTHISTE J UC NANTES ATLANTIQUE
14 GRELIER CORENTIN 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
15 VOIRY REGIS 3C US ST HERBLAIN
16 CHANSON QUENTIN 2C UC NANTES ATLANTIQUE
17 COLIN CHARLIE 2C VELO SPORT VALLETAIS
18 GOULET FLORIAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
19 SUPIOT ANTHONY 3C CHAMPAGNE SUD VENDEE
20 DENIS JULES 2C VC SEBASTIENNAIS
21 GESNOUIN TRISTAN J UC NANTES ATLANTIQUE
21 DABIN KEVIN 3C ROUE LIBRE ANDREZEENNE
23 ANDRADE ENZO J UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 BOMME DAMIEN D1 Op VELO CLUB DE SAVENAY
25 CAQUINEAU LE DROGO SOREN 2C TEAM BERTIN
26 MANCEL Médéric 2C MOYON CYCLOSPORT
27 BERNIER FLAVIEN 3C UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 RUAULT NATHAN J VELO CLUB ANCENIEN
29 COCAULT PAUL J ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30 PRAUD BENJAMIN 2C REDON OC
31 PLOQUIN MATHIEU 3C CC CASTELBRIANTAIS
32 GROSSI MICKAEL 2C US ST HERBLAIN
33 COLLET Julien 3C EC PLUVIGNOISE
34 GODIOT JEREMY 2C US ST HERBLAIN
35 FAVREAU JEAN 2C US ST HERBLAIN
36 FOUQUET VALENTIN 2C VELO CLUB LUCEEN
37 RENARD MAXENCE 3C VELO CLUB PORNICHET
38 PASQUIER LORRIS 3C UC NANTES ATLANTIQUE
39 CADIO JULIEN 3C CC CASTELBRIANTAIS
40 ERAUD SEVERINE Fem 1 ETOILE CYCLISTE DU DON
41 LOUIS SEBASTIEN 3C UC NANTES ATLANTIQUE
42 BRETAUDEAU PIERRE J ROUE LIBRE ANDREZEENNE
43 BOBINET BRENDAN 3C VC HERBRETAIS
44 MALO NICOLAS 3C VELO CLUB DE SAVENAY
45 POUVREAU ENZO J UC NANTES ATLANTIQUE
46 BRET CHARLES HENRI 3C SS NIEULAISE
47 SANDIRA FLORIAN J VELO CLUB ESSARTAIS
48 THEARD BRIEUX 3C NANTES DOULON VS
49 FERNANDEZ ALEXANDRE 2C TEAM SOJASUN CYCL.
50 CORBIN SIMON 2C VELO CLUB PORNICHET
51 SUPIOT MAXIME J CHAMPAGNE SUD VENDEE
52 EDMONT GUILLAUME 3C VELO SPORT VALLETAIS
53 COTTIN GUILLAUME 3C VELO CLUB LUCEEN
54 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE 3C VC SEBASTIENNAIS
55 GAUDIN VINCENT 2C VELO CLUB ESSARTAIS
56 ANGER Gaetan 3C MOYON CYCLOSPORT
57 BARBIN YOHANN 3C BEAUPREAU VELO SPORT
58 BACHELIER ALEXANDRE D1 Op VELO SPORT VALLETAIS
59 LAIDIN REMI 2C VC HERBRETAIS
60 BOURDIN ERIC 3C LA MUSETTE BAULOISE
61 CHARON GUILLAUME 2C TEAM U ANJOU 49
62 CHAUVIN GUILLAUME D1 Op VELO CLUB ESSARTAIS
63 PICHAUD HERVE 3C VELO CLUB ESSARTAIS
64 NORMAND FREDERIC 3C LA ROCHE SUR YON VENDEE
65 DREAN BENOIT 3C NANTES DOULON VS
66 BARRE QUENTIN 3C EC MONTFAUCONNAISE
67 GARCIA RICHARD 2C BEAUPREAU VELO SPORT
68 CORNUAILLE ARNAUD 3C VS MESANGER
69 MALO NATHAN 3C US ST HERBLAIN
70 RUNAVOT JEAN MARC 3C US ST HERBLAIN
71 GILBERT FLORIAN 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
72 TELLIER LAURENT 2C POC COTE DE LUMIERE
73 FAUCHEUX NICOLAS 2C VELO SPORT VALLETAIS

Courses d'attente Pass'Cyclisme:

D1-D2
1 HUET SEBASTIEN D1 Op VC BLINOIS 1H 36M 28S
2 LE PAGE LOUIS D1 VC SEBASTIENNAIS
3 ABADIE Sylvain D1 FFC
4 MOREAU FREDERIC D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
5 GUYLER DAVID D1 ASPTT NANTES
6 ROMAN Francois D1 EC MONTFAUCONNAISE
7 THIBAULT FREDERIC D1 Op LAVAL CYCLISME 53
8 GUILLET MICKAEL D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 BARON ARTHUR D2 Op CC CASTELBRIANTAIS
10 CAIGNARD DAMIEN D2 Op VELO CLUB LUCEEN
11 THOMAS SAMUEL D1 Op TEAM U ANJOU 49
12 KERHERVE Frederic D1 MONTOIR AC
13 DOUET BENOIT D2 BEAUPREAU VELO SPORT
14 COTTINEAU VINCENT D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 BLIN GUILLAUME D2 Op VELO CLUB ANCENIEN
16 DELAUNAY VINCENT D1 Op VELO CLUB DE SAVENAY
17 BEILLEVERT Fabrice D2 UC NANTES ATLANTIQUE
18 BABONNEAU PIERRE YVES D2 R.C. AHUILLE
19 LAVAUD PASCAL D1 Op VELO CLUB LUCEEN
20 GUIET XAVIER D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
21 FARINEAU DAVID D2 CC CASTELBRIANTAIS
22 CORNUAILLE FREDERIC D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 GUET ROBINSON D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
24 BROU KEVIN J D2 VS MESANGER
25 DUVAL THOMAS D2 Op VELO CLUB LUCEEN
26 SABOT JOCELIN D1 Op EV ANGERS DOUTRE
27 DENIS GILLES D2 VC SEBASTIENNAIS
28 GUYONNEAU JEREMY D1 Op UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 BIHEUL Anthony D2 US CHATEAUGIRON
30 RONDEAU JEAN FRANCOIS D2 Op NANTES DOULON VS
31 LARDEUX JORDAN D1 Op TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32 EGREAU JEAN JACQUES D1 Op GPC ANGEVIN
33 MORILLE EMMANUEL D1 Op NANTES DOULON VS
34 LE MOING NICOLAS D1 Op VC PAYS DE LORIENT
35 CLERMONT CYRIL D1 Op VC BLINOIS
36 BONNEAU JEAN PIERRE D1 Op AC CHAPELAIN
37 DENIS SEBASTIEN D2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
38 MAUGAN NICOLAS D1 Op VC CHATEAU GONTIER
39 ORDONNEAU ALEXIS D2 Op GUIDON MACHECOULAIS
40 RICHL Stephane D2 CC LIFFRE
41 CHARLES David D1 VS MESANGER
42 PARE LUCAS J D2 VELO CLUB ANCENIEN

D3-D4
1 CUSSONNEAU STEPHANE D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 1H 26M 15S
2 GUERLAIS STEPHANE D3 PEDALE PUCEULOISE
3 GUILLET CHRISTOPHE D3 VELO CLUB ANCENIEN
4 MASSOULIER CHRISTOPHE D3 POC COTE DE LUMIERE
5 LEFEUVRE DIDIER D4 EC BOUGUENAISIEN
6 COUSSEAU PATRICE D4 TEAM CHALONNES CYCLISME
7 VINSONNEAU LOIC D3 EC MONTFAUCONNAISE
8 DUBIN SEBASTIEN D3 EC MONTFAUCONNAISE
9 GAUTREAU FREDERIC D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 BOURIGAULT EVY D4 TEAM CHALONNES CYCLISME
11 GAUTIER YOHAN D3 TEAM CHALONNES CYCLISME
12 BRARD PATRICE D3 PEDALE PUCEULOISE
13 RIVAL DAMIEN D3 VC BLINOIS
14 GABORY EMMANUEL D4 BEAUPREAU VELO SPORT
15 HALLET PASCAL D3 ENTENTE CRAON-RENAZE
16 HUTEAU GUILLAUME D3 VELO CLUB ANCENIEN
17 DUPONT PASCAL D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 BETHYS SEBASTIEN D3 VELO CLUB DE SAVENAY
19 MARPAUD GILLES D4 LOIRE & SILLON CYCLISME
20 TAUNAY Alain D4 VC SEBASTIENNAIS
21 PASSEDROIT XAVIER D4 US ST HERBLAIN
22 CLOUET ROLAND D3 VC SEBASTIENNAIS
23 MAUGAN ERIC D3 VC CHATEAU GONTIER
24 BOEFFARD JEROME D3 AC BREVINOIS
25 BOUSSIN GILLES D3 AC CHAPELAIN
26 RYO NICOLAS D4 AC QUESTEMBERT
27 GERARD VINCENT D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
28 LEBRETON PATRICE D3 VC BLINOIS
29 BOISLEVE JOHAN D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30 ABGUILLERM FREDERIC D3 CC CASTELBRIANTAIS
31 ORHON ALAIN D4 VS MESANGER
32 BELLANGER FLORENT D3 GPC ANGEVIN
33 VINCENT Alexandre D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
34 BRIAND DIDIER D4 VELO CLUB LUCEEN

Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 20:51

CX Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
4 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
5 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME Senior
6 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
7 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
8 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
9 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK D1 Op
10 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
11 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
12 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
13 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
15 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
16 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior
17 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior

Juniors
1 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
3 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
4 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
6 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
2 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
4 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
5 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
6 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
9 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
10 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
11 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1

Minimes
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
4 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
6 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
7 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
8 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
9 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Min 1
10 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN min 1

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 19:18

Chalonnes sur Loire minimes, PC

Minimes
1    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
4    HERVOUET    PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
5    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
6    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
8    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
9    FER    LUCAS    VERRIERES AC
10    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
11    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
12    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
13    RIVIERE    MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
14    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
15    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    CANTE    THEO    VERRIERES AC
17    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
19    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN
21    GOUSSIN    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
22    LANDRIN    Mathis    Etoile Cycliste du Don
23    CRAPSKY    YANN    ANGERS CYCLISME
24    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    BREMOND    Sacha    VELO CLUB ANCENIEN
27    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
28    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
29    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
30    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
31    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
33    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
35    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
37    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
2    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
7    BROSSARD    THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC
9    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
10    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
11    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE
12    REZE    MATHIEU    VC VERROIS
13    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGENAISIEN
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
16    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    BELANGER    LOUISON    AC LONGUE CYCLISME
18    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
19    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
20    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
22    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
23    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
24    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU
25    BENATRE    DiMITRI    UC SUD 53
26    BLOT    QUENTIN    EC DU DON
27    JOLIVET    FLORENT    UC NANTES ATLANTIQUE
28    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
29    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
30    MICHEL    FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
31    HAUDEBOURG    Florian    US NOGENTAISE
32    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
33    LEHIR    CYRIL    VC LIONNAIS
34    COURCIER    FABIEN    SVLBC
35    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
36    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
38    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
39    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
40    EGREAU    JEAN-JACQUES    GPCA
41    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
42    BAUDOIN    FLORIENT    EV ANGERS DOUTRE
43    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME


D3-D4
1    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER
2    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
5    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
6    GiRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
7    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN D'ANJOU
9    CHENEVEAU    GEOFFREY    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
12    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D'ANJOU
14    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE
15    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY
16    GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53
20    MARCHAIS    SEBASTIEN    VC THOUARS
21    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
22    GUERIN    RAYMOND    EC DU DON
23    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
24    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
25    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
27    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCON
28    CHAUVEAU    ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE
29    PINEAU    GAEL    ES SEGRE
30    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
31    BOURIGAULT    DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME
32    MOSSIER    Thierry    ECSSAN
33    JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN D'ANJOU
34    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
35    RIDEAU    ROLAND    CV DE CHEMILLE
36    HODE    NELLY    TEAM PROMOCASH GDO


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - lundi, 31 juillet 2017 09:49

Soeurdres 3+J, cadets

3+J
1    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior
2    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior
3    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3ème Catégorie
4    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
5    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO    Junior
6    FLEURIAU    Damien    V.NAINTRE    3ème Catégorie
7    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
8    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
9    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3ème Catégorie
10    BESNARD    Benjamin    V.C.LOUDUN    3ème Catégorie
11    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème catégorie
12    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass'Cyclisme Open
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie
14    MOURAUD    RALPH    TEAM U ANJOU 49    Pass'Cyclisme Open
15    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
16    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    Pass'Cyclisme Open
17    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
18    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
19    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior
20    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
21    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    3ème Catégorie
22    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
23    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
24    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
25    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
26    BESNARD    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
27    FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS    3ème Catégorie
28    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE    3ème Catégorie
29    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
30    ROUCHER    Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3ème Catégorie
31    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
32    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
33    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
34    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Pass'Cyclisme Open
35    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    Pass'Cyclisme Open
36    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    Junior
37    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Catégorie
38    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
39    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
40    IKEN    BASTIEN    CC VITREEN    Junior
41    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
42    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
43    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
44    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
45    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior
46    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass'Cyclisme Open
47    BLOT    MAXIME    AC BELMONTAISE    3ème Catégorie
48    MAIRE    ADRIEN    CAVIGAL NICE SPORTS    Junior
49    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass'Cyclisme Open
50    COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE    Junior
51    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
52    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
53    BOUCANVILLE    Sylvain    VC CONTROIS    3ème Catégorie
54    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass'Cyclisme Open
55    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    Junior
56    DROUET    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
57    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
58    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
59    COUVREUX    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
60    LARDIN    Arnaud    VC DE TOURS    3ème Catégorie
61    HAIMONNET    CHRISTOPHE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    3ème Catégorie
62    LARDIN    Dominique    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
63    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Junior
64    BOUCANVILLE    Franck    VC CONTROIS    3ème Catégorie
65    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
66    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    Junior
67    MARTIN    EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior
68    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème Catégorie
69    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
70    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
71    GIRARD    THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie
72    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
73    COUBARD    PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
74    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
75    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    Pass'Cyclisme Open
76    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
77    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE    3ème Catégorie
78    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie


Cadets
1    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
4    BELLIN    Emmanuel    U.V.POITIERS
5    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
6    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
9    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
10    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
12    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
14    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
15    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    OGER    Antonin    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
17    OGER    Matéo    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
18    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
19    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    CHADILI    YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU


Remerciements à Eric Blanchard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.