Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 24 novembre 2019 19:15

CX Pierric

SENIORS
1 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE Sénior 00:49:54
2 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Sénior 00:50:02
3 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Sénior 00:50:46
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Sénior 00:51:06
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Sénior 00:52:33
6 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir 00:52:36
7 BRISARD ALEXANDRE VS VALLETAIS Espoir 00:53:14
8 MORIN EMMANUEL USSH Sénior 00:54:06
9 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Sénior 00:54:30
10 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 00:54:48
11 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir 00:55:11
12 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Sénior 00:56:15
13 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN Espoir 00:56:31
14 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME Sénior 00:56:37
15 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Sénior 00:56:53
16 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Master3+ 00:58:04
17 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir 00:59:14
18 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME Master3+ 00:59:46
19 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Master3+ 01:00:15
20 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir 1TOUR
21 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1TOUR
22 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Sénior 1TOUR
23 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Sénior 1TOUR
24 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Sénior 1TOUR
25 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir 1TOUR
26 DELAGE KEVIN VS MESANGER Sénior 1TOUR
27 TREHIN JULIEN LA MUSETTE BAULOISE Sénior 1TOUR
28 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1TOUR
29 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir 1TOUR
30 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Sénior 1TOUR
31 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE Sénior 1TOUR
32 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Master3+ 1TOUR
33 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME Sénior 1TOUR
34 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Sénior 1TOUR
35 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS Sénior 1TOUR
36 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Sénior 1TOUR
37 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Master3+ 1TOUR
38 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Sénior 1TOUR
39 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE Sénior 1TOUR
40 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS Sénior 1TOUR
41 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1TOUR
42 MABIRE MICHEL VC PORNICHET Sénior 2 TOURS
43 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN Sénior 2 TOURS

JUNIORS
1 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE J2 00:42:19
2 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS J2 00:42:36
3 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE J2 00:42:57
4 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS J1 00:45:34
5 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE J1 00:46:06
6 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1 00:46:49
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE J2 00:47:39
8 RUEL DORIAN AC BREVINOIS J1 00:47:52
9 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS J1 00:48:40
10 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS J2 MT
11 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN J1 00:49:23
12 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS J1 00:50:48
13 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME J2 00:51:43
14 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS J1 00:52:00
15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS J1 00:52:35
16 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE J2 00:52:50
17 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS J1 00:53:01
18 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS J2 MT
19 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS J1 00:53:39
20 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON F 1 TOUR
21 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS J2 1 TOUR
22 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS F 1 TOUR
23 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE J1 1 TOUR
24 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS J2 1 TOUR
25 LEGROS KASCANDRA CC CASTELBRIANTAIS F 1 TOUR
26 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS F 2 TOURS
27 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS F 2 TOURS

CADETS
1 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE C2 00:34:40
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS C1 00:35:59
3 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE C1 00:36:14
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE C2 00:36:26
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2 00:37:39
6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1 00:38:48
7 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS C2 00:39:05
8 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN C2 00:39:37
9 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS C2 00:39:46
10 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS C1 00:40:28
11 CELLE LUCA GUEMENE VTT C1 00:40:45
12 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE C1 00:41:42
13 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE C2 00:42:29
14 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS C2 00:42:48
15 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE C1 00:42:55
16 DANEL MATHIS GUEMENE VTT C1 00:44:02
17 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE C1 00:48:25
18 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN C1 1 TOUR
19 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT C2 1 TOUR
20 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE C1 1 TOUR
21 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE C1 1 TOUR

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 0:18:57:00
2 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Minime 00:19:51
3 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:19:56
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 00:20:11
5 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Minime 00:20:18
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:20:24
7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 00:20:37
8 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Minime 00:20:50
9 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:21:03
10 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Minime 00:21:26
11 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Minime 00:21:26
12 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:21:00
13 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS Minime 00:21:58
14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:22:23
15 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:22:31
16 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Minime 00:22:38
17 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Minime 00:22:49
18 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Minime 00:22:57
19 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Minime 00:23:01
20 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Minime 00:23:23
21 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Minime 00:23:32
22 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Minime 00:23:37
23 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:23:43
24 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Minime 00:23:46
25 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:23:28
26 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Minime 00:24:17
27 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT Minime 00:23:49
28 GOIN OSCAR GUIDON MACHECOULAIS Minime 00:24:56
29 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS Minime 00:25:15
30 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Minime 00:24:53
31 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Minime 00:26:38
32 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS Minime 00:26:59
33 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Minime 00:27:46
34 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS Minime 1tour
35 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Minime 1tour

MINIMES DAMES
12 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:21:00
25 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime 00:23:28
27 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT Minime 00:23:49
30 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Minime 00:24:53
32 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS Minime 00:26:59
33 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Minime 00:27:46
34 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS Minime 1tour

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - lundi, 11 novembre 2019 19:06

CX Azé

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
2 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3 esp
3 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 LEBRETON ROMAIN ST VINCENT LUCE BERCE
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 esp
11 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 esp
12 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp
14 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
16 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS 3
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
18 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
19 RAIMBAULT JULIRN ÄYS DE LOIRE
20 MAROT DAVID CC VITREEN D3
21 GUIROIS ANTHONY UC SUD 53
22 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
23 BELLIER DAMIEN VC CHATEAU GONTIER D3
24 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
3 MULON HUGO CA EVRON Junior
4 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
9 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 BARON ELOUAN VERRIERES AC Junior
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
13 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
15 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
17 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
18 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
19 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 HARDY LEON CA EVRON Cadet
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
8 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
9 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
17 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
18 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet
20 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
21 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
23 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
25 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
26 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet
27 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
28 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
9 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime
15 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
16 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
17 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
19 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
22 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
23 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Minime
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Minime
26 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime
28 SUHARD HETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
29 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 03 novembre 2019 18:50

CX Le Lion D'Angers

ESPOIRS/SENIORS
1 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
2 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Senior
3 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 JACCOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Senior
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
10 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
12 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
13 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
14 ROZE CORENTIN CC VITREEN Senior
15 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS Senior
16 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY Senior
17 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
19 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Espoir
20 HAIE PIERRE VS MESANGER Senior
21 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
22 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
23 BRAULT ALEXY CS FLECHOIS Senior
24 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
25 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
26 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
28 PATOYT JORIS VERRIERES AC Espoir
29 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
30 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
31 RADIER CORENTIN CC VITREEN Espoir
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
33 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
34 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
35 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Espoir
36 BARON CORENTIN VERRIERES AC Senior
37 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS Senior
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
40 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
41 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
42 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Senior
43 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
44 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
45 MOULIN KEVIN VS MESANGER Senior
46 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
47 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
48 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
49 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS Senior
50 MEHU VALENTIN VERRIERES AC Espoir
51 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
52 RAIMBAULT JULIEN Senior
53 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
54 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
55 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Senior
56 MAROT DAVID CC VITREEN Senior

JUNIORS
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
4 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
7 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Jun 2
8 RADIER JULIEN CC VITREEN Jun 2
9 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 2
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Jun 1
12 JOUAULT AXEL CC VITREEN Jun 1
13 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 2
14 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
16 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 2
17 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
18 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
19 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
20 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
21 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
22 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1

CADETS
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Cad 1
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
3 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 2
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
6 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 2
7 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 2
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 2
9 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
13 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
14 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
15 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
16 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
17 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 2
18 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
19 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
20 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cad 1
21 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cad 1
22 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Cad 1
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
24 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
25 BREBION ILAN CC VITREEN Cad 1

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
6 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
7 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
10 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
11 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 2
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
13 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
14 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 2
16 BEUCHER NOA CA EVRON Min 2
17 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
18 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
19 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
20 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Min 2
21 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
22 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
23 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Min 1
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1
25 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 2
26 LECOQ ALIZEA CA EVRON Min 1
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Min 1
28 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Min 1

EDV
Prélicenciés
1 91 CIMIER LOUKA Prél 1 VELO CLUB LIONNAIS 1
2 92 BOITEAU THEO Prél 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 2
3 93 VERGER EMILIEN Prél 2 LICENCE JOURNEE 3

Poussins
1 71 BELLIER AUBIN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 1
2 73 DERE ROBION EDEN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 2
3 77 PETITEAU SACHA Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 3
4 74 FOURNY NATHAN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 4
5 79 PILET CLEMENT Pou ES SEGRE HAUT ANJOU 5
6 76 GROSBOIS EVAN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 6
7 75 GAYOL CULLERIER RAFAEL Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 7
8 78 VUAILLAT AMAURY Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 8
72 BRANCHEREAU NATHANAEL Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS

Pupilles
1 53 VERGER NATHANAEL Pup 1 DURTAL VELO SPORT 1
2 54 DAYUS NOE Pup 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2
3 56 DARGENT MYLAN Pou 2 CYCLO CLUB ERNEEN 3
4 59 BESNEUX LAURIS Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53 4
5 55 PRESSE ANATOLE Pou 2 VELO CLUB ANCENIEN 5
6 60 LAMBERT HEULIN ANDREA Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53 6
7 58 LETOURNEUR ARTHUR Pou 2 VC CHATEAU GONTIER 7
8 57 BEAUCE ELENA Pup 1 D EC MAYENNAISE 8
9 51 BICHOT ARONN Pou 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 9
10 49 PILET JULES Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 10
11 41 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 11
12 63 MARION MATEO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 12
13 52 JOUBARD ETHAN Pou 2 DURTAL VELO SPORT 13
14 62 BESNEUX MALWENN Pup 2 UNION CYCLISTE SUD 53 14
15 47 DEPOORTER AXEL Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 15
16 61 GUYOT SASHA Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 16
17 48 MONNIER MARTIN Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 17
18 43 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 18
19 50 OLIVIER MALO Pou 2 VERRIERES AC 19
20 44 GUILBAUD VALENTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 20
21 42 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 21
22 45 VUAILLAT AUBIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 22
23 46 BOITEAU LOLA Pou 2 D ES SEGRE HAUT ANJOU 23

Benjamins
1 10 LANDRON GABIN Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 1
2 11 GUERIN TOM Benj 1 LAVAL CYCLISME 53 2
3 5 JOUBARD MAXIME Benj 1 DURTAL VELO SPORT 3
4 4 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 4
5 14 MERLET HUGO Benj 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 5
6 15 BRETON KENNY Benj 1 BRETTE SPORTIF 6
7 13 NICOLAS TYLANN Benj 1 Licence Journée 7
8 12 HERGUE ENZO Benj 2 VERRIERES AC 8
9 6 DAYUS JULES Benj 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 9
10 16 BOUDIER BAPTISTE Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 10
11 9 HUET TINO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 11
12 1 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS 12
13 3 BOITEAU LOUKA Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 13
14 8 AUBRY ENZO Benj 1 EC MAYENNAISE 14
2 DAVID OSCAR Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
7 PRESSE ROBINSON Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN

Remerciements à Jean-Paul BRISSET Vélo Club lionnais

Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 17:52

CX Châteaubriant Cad/Min/EDV

CADETS
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
2 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
3 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
4 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
6 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
9 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
10 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
11 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
12 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
13 MINS JULIAN US ST HERBLAIN Cad 1
14 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
15 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
16 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
3 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
4 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
5 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
6 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 2
7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Min 1
9 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
10 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
11 FRIOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Min 2
12 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
13 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
16 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
17 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Min 2
18 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
19 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin
20 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 2
21 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
22 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN Min 2
23 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1

BENJAMINS
1 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
2 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
3 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 2
4 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
5 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Benj 1

PUPILLES
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
3 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
4 RETIF THALIAN CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
5 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
6 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
7 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
8 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
9 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
10 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
11 RIVAL LINO VC BLINOIS Pup 1
12 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
13 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
14 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pup 2

Remerciements à Fernand HAVARD

 

 

Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 17:48

CX Châteaubriant Esp/Sén/Jun

ESPOIRS/SENIORS
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD Senior
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
6 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
8 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
10 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Senior
11 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
12 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
13 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Espoir
14 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Cycliste
15 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
16 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
17 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir
18 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
19 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass Cycliste
20 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
21 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
22 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
23 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE Senior
24 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Pass Cycliste
25 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
26 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
27 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass Cycliste
28 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Cycliste
29 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass Cycliste
30 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Pass Cycliste
31 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
32 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS Pass Cycliste
33 REVERDY FREDERIC US CHATEAUGIRON Pass Cycliste
34 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN Senior
35 MENET GILDAS A C CHAPELAIN Pass Cycliste
36 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Pass Cycliste
37 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Cycliste

JUNIORS
1 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
2 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
4 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Jun 1
5 CHEDALEUX NOAH REDON OC Jun 1
6 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Junior
7 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
8 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
9 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Junior
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
11 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN Jun 1
12 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
13 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
14 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Senior
15 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior
16 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir
17 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir
18 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
19 PAUMIER MARION CC CASTELBRIANTAIS Senior
20 TRIBALLIER 51 CC CASTELBRIANTAIS D4

La disparition de notre speaker et ami Manu Cruaud était dans toute les mémoires, il était connu de la plupart des participants aux différentes
épreuves, la plupart d'entre eux ont salué sa mémoire en passant la ligne.

Une quarantaine de coureurs au départ de cette épreuve qui lui était dédié, avec un cavalier seul du Coureur C Bommé de l'UC Cholet qui
tenait à offrir cette magnifique épreuve à notre regretté speaker.

Dès le second passage sur la ligne, la sélection de faisait, seuls les coureurs, Fouquet UC Cholet, les frères Lecuyer AC Brévinnois et Lavie
Team Peltrax CDS ont maintenu le suspens à distance.

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 21:56

CX St Fort

SENIORS/ESPOIRS
1 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
2 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
3 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 MARTINET JEAN-FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
6 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 (esp)
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 (esp)
10 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3 (esp)
11 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
12 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
13 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
14 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
4 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
6 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
13 GIBON BENOIT CA EVRON
14 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
17 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53

CADETS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 BLOT HUGO CC VITREEN
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
9 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
10 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
11 PAILLARD AXEL CC VITREEN
12 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
14 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 PAILLARD PAULINE CC VITREEN

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
6 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
7 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
8 BLIN MAXENCE CA EVRON
9 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
13 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
14 MESNARD LUCA VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS
8 GUERIN TOM H 52532750338 LAVAL CYCLISME 53 29/08/2008 1
5 CHARPANTIER AEL H 52440020568 CC CASTELBRIANTAIS 22/03/2008 2
11 LEBRETON MATTIS H 52722850154 LE MANS SARTHE VELO 16/10/2008 3
12 BICHOT LENY H 52492580253 UNION CYCLISTE CHOLET 49 20/08/2009 4
4 PILON MARIUS H 52531240080 CA EVRON 17/10/2008 5
1 LANDRON GABIN H 52531360084 VC CHATEAU GONTIER 28/03/2008 6
7 JOUBARD MAXIME H 52492880011 DURTAL VELO SPORT 10/07/2008 7
13 BLOCH NOAH H 52722940198LAVAL LAVAL CYCLISME 53 20/05/2008 8
10 LEBOEUF SIMON H 52532750545 LAVAL CYCLISME 53 23/01/2009 9
6 LELIEVRE LUCAS H 52531260217 CYCLO CLUB ERNEEN 07/01/2008 10
3 HUET TINO H 52531360151 VC CHATEAU GONTIER 16/07/2009 11
2 CADOS LENY H 52531360294 VC CHATEAU GONTIER 07/05/2008 12
9 CORNILLEAU LUIS H 52532750551 LAVAL CYCLISME 53 30/08/2008 13
14 LANDAIS EWAN H 52531360280 VC CHATEAU GONTIER 27/12/2008 14

PUPILLES
43 AUDRAIN THOMAS H 52531260076 CYCLO CLUB ERNEEN 23/08/2010 1
42 BLIN SIMEON H 52531240118 CA EVRON 08/10/2010 2
53 LAMBERT HEULIN ANDREA H 52532710356 UNION CYCLISTE SUD 53 07/01/2010 3
48 BEAUCE ELENA D 52531300163 EC MAYENNAISE 29/09/2010 4
40 LETOURNEUR ARTHUR H 52531360133 VC CHATEAU GONTIER 26/07/2011 5
44 DARGENT MYLAN H 52531260096 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 6
49 HARLE ETHAN H 52531300105 EC MAYENNAISE 11/01/2011 7
47 JOUBARD ETHAN H 52492880099 DURTAL VELO SPORT 16/01/2011 8
41 MARION MATEO H 52531360126 VC CHATEAU GONTIER 16/02/2010 9
45 KERLOC`H ERWAN H 52531260216 CYCLO CLUB ERNEEN 03/01/2011 10
52 BOURDAIS THEO H 52532710282 UNION CYCLISTE SUD 53 15/04/2011 11
46 LELIEVRE PIERRE H 52531260229 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 12
51 DAUBERT LORIC H 52532750583 LAVAL CYCLISME 53 25/09/2010 13
50 NOURRY LOUIS H 52531300158 EC MAYENNAISE 27/02/2010 14

POUSSINS
61 AUDRAIN ALEXIS H 52531260214 CYCLO CLUB ERNEEN 24/08/2013 1
64 DAUBERT MATHEIS H en cours LAVAL CYCLISME 53 25/06/2013 2
60 LEBRETON NOLAN H 52722850217 LE MANS SARTHE VELO 18/03/2012 3
62 BERTHELOT NOLAN H 52531360295 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/11/2013 4
63 TESSIER BELLIER TITOUAN H 52531360277 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/03/2012 5

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - samedi, 19 octobre 2019 21:28

CX Nantes

SENIORS/JUNIORS
1 40 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Senior 00:50:01
2 47 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:07 00:06
3 1 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070745 Elit Pro 00:50:45 00:44
4 13 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:50:53 00:52
5 3 GACHIGNARD THOMAS TEAM PODIOCOM CC 52850380312 Espoir 00:51:18 01:17
6 2 LEPOITTEVIN SIMON TEAM PODIOCOM CC 52721840378 Espoir 00:51:48 01:47
7 4 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 49505180136 Senior 00:52:09 02:08
8 14 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:53:07 03:06
9 34 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 Senior 00:53:29 03:28
10 35 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:54:02 04:01
11 6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 Senior 00:54:08 04:07
12 52 MARION Ferdinand AC BAYEUX 49143900336 Espoir 00:55:10 05:09
13 46 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:55:12 05:11
14 20 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:55:17 05:16
15 44 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 1 tour
16 27 TERSIGUEL Jérôme AVENIR DU VAL DE MARNE 48946090014 Senior 1 tour
17 43 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 Senior P 1 tour
18 38 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 43350910088 Espoir 1 tour
19 17 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 1 tour
20 32 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 1 tour
21 39 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior 1 tour
22 55 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir 1 tour
23 22 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 1 tour
24 9 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Senior P 1 tour
25 58 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
26 29 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 Senior 1 tour
27 10 HAIE PIERRE VS MESANGER 52440350117 Senior 1 tour
28 11 THIEVIN JOANIS VS MESANGER 52440350205 Senior P 1 tour
29 30 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 Senior 1 tour
30 56 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior p 1 tour
31 42 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 Senior P 1 tour
32 37 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 52440030439 Senior 1 tour
33 12 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior P 1 tour
34 33 CHEDALEUX Mickaël REDON OC 43350400350 Senior P 1 tour
35 51 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 Espoir 2 tours
36 16 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 2 tours
37 7 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior P 2 tours
38 50 THEARD BRIEUX VC UCEEN 52442490147 Senior 2 tours
39 48 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior p 2 tours
40 31 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior P 2 tours
41 23 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 52440010221 Senior 2 tours
42 41 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 2 tours
43 54 THIERY DANY BMX CLUB DE REDON 43355450120 Senior 2 tours
44 49 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior p 2 tours
45 25 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours
46 5 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 2 tours
47 19 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000080 Senior P 2 tours
48 18 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 Senior P 2 tours
49 36 ABADIE Sylvain US CRETEIL 48946040420 Senior 2 tours
50 53 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P 2 tours
51 8 COURGEON VALENTIN VS MESANGER 52440350021 Espoir P 2 tours

JUNIORS
1 88 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420034 Jun 2
2 81 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Jun 2
3 86 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2
4 84 NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET 50643230135 Jun 2
5 78 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 1
6 80 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Jun 1
7 79 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1
8 82 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2
9 91 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME50791650134 Junior
10 77 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1
11 83 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Jun 1
12 90 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1
13 75 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1
14 76 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1
15 87 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1
16 97 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior D
17 96 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior D
18 95 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir D

CADETS
1 7 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Cad 2 00:27:23
2 11 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Cad 1 00:28:20 00:57
3 2 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 00:28:36 01:13
4 14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cad 2 00:28:57 01:34
5 13 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140360 Cad 1 00:29:04 01:41
6 3 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:30:04 02:41
7 12 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Cad 2 00:30:42 03:19
8 4 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:31:03 03:40
9 1 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:32:11 04:48
10 8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:32:29 05:06
11 5 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Cad 1 00:32:32 05:09
12 6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 1 tour

EDV
MINIMES
1 6 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2
2 20 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 2
3 8 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2
4 15 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2
5 13 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1
6 11 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1
7 5 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Min 2
8 10 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1
9 16 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Min 1 D
10 22 HORNEC France PEDALE PUCEULOISE 52442250011 MIN 1
11 17 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2
12 9 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1
13 7 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1
14 14 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D
15 19 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2 D
16 18 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2
17 21 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX 00000000000 Min 2 D
18 4 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Min 1

BENJAMINS
1 39 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Benj 1
2 54 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Ben 2
3 50 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN 52442070190 Benj 1
4 51 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 Benj 2
5 43 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT 51651890240 Benj 2
6 46 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE 52440030073 Benj 2
7 47 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2
8 53 LEAL JULES US PONTCHATELAINE 52440030195 Ben 2
9 35 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Benj 2
10 38 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1
11 55 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Ben 2
12 41 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE 52442250028 Benj 1
13 45 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE 52440030424 Benj 2
14 42 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE 52442250038 Benj 2
15 49 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Benj 1 D
16 36 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Benj 1 D
17 32 BOUILLON BASTIEN NANTES DOULON VS 52442500390 Benj 1
18 44 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN 43562150040 Benj 2 D
19 40 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000047

PUPILLES
1 69 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140629 Pup 1
2 64 TERSIGUEL Erwan B.C. NOISY LE GRAND 48935070394 Pup 2 00:00:02 00:02
3 71 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS 52441970425 Pup 1 00:00:08 00:08
4 67 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE 52442250042 Pup 2 00:00:17 00:17
5 68 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 Pup 2 00:00:19 00:19
6 74 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN 52442070189 Pup 1 00:00:20 00:20
7 73 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS 52441970145 Pup 2 00:00:36 00:36
8 70 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS 52441970429 Pup 1 00:00:41 00:41
9 75 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970479 Pup 1 00:00:59 00:59
10 66 BRUET MATHEO PEDALE PUCEULOISE 52442250153 Pup 2 00:01:21 01:21
11 72 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS 52441970182 Pup 2 D 00:01:22

POUSSINS
1 86 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030208 Pou 2 00:03:06
2 82 BOUILLON CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500406 Pou 2 00:03:08 00:02
3 90 HIMICHE CHAHID VC SEBASTIENNAIS 52441970423 Pou 1 00:03:32 00:26
4 89 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS 52441970186 Pou 2 D 00:03:35 00:29
5 83 CALLAGHAN SAMUEL NANTES DOULON VS 52442500408 Pou 2 00:03:39 00:33
6 84 MOUCHET ADAM NANTES DOULON VS 52442500405 Pou 1 00:04:06 01:00
7 88 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE 52440030469 Pou 2 00:04:15 01:09
8 87 HIOU OWEN US PONTCHATELAINE 52440030486 Pou 1 00:04:43 01:37
9 81 ALI ISMAEL DIRANE NANTES DOULON VS 52442500414 Pou 1 00:05:56 02

PRELICENCIES
1 96 LE CORFF AARON NANTES DOULON VS 52442500415 Prél 3 00:05:06
2 97 SAULNIER GASPARD NANTES DOULON VS 52442500410 Prél 2 00:05:59 00:53

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 13 octobre 2019 20:39

CX Teillé

SENIORS/ESPOIRS
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
6 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME Senior
8 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
9 RAIMBAULT DENIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Senior
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
13 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
14 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
15 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
16 LONGUEVILLE LUCAS CAM BORDEAUX Senior
17 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
18 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
19 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
20 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
22 LONGUEVILLE VALENTIN U.C. MONTMEYRAN VALENCE Senior
23 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
24 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN Senior
25 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior
26 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
27 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
28 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
29 DAVY EWEN VS MESANGER Espoir
30 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
31 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior
32 THIEVIN JOANIS VS MESANGER Senior
33 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
34 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN Senior
35 COURGEON VALENTIN VS MESANGER Espoir
36 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
37 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN Senior
38 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
39 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
40 PLANTIVE MAXIME VS VALLETAIS Senior
41 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS Espoir
42 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
43 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
44 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
45 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
46 ROUSSEL SEBASTIEN VS CLISSONNAIS Senior
47 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Senior
48 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS Senior
49 MABIRE MICHEL VC PORNICHET Senior

JUNIORS/DAMES
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Jun 1
3 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 2
4 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
5 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
6 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
8 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
9 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
10 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
11 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
12 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
13 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
14 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
15 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
16 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Jun 1
17 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
18 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
19 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Jun 1
20 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir
21 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir
22 ROULAIS LUCAS VS MESANGER Junior 2
23 RIVIERE CELINE EVAD Dame 3
24 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

CADETS
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
2 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
3 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
8 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 2
9 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
10 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Cad 1
11 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
12 LECOCQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
14 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
15 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
17 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
18 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2
19 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
20 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
21 GOURHAND NATAN VS PONCHATELAINE Cad 1

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Min 1
3 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
4 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
5 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
6 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
7 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Min 2
8 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 2
9 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
10 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 2 D
11 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 2
12 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
13 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
14 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
15 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Min 1
16 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
17 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
19 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
20 HORNEC FRANS PEDALE PUCEULOISE Min 1
21 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
22 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
23 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME Min 1
24 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
25 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
26 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
27 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS Min 1
28 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
29 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
30 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
31 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
32 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2

BENJAMINS
1 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
2 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Benj 2
4 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Benj 2
5 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
7 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
8 FORGET LEO VS CLISSONNAIS Ben 1
9 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
10 MORIN OSCAR VC SEBASTIENNAIS Benj 1
11 BOUDAUD VIC VS CLISSONNAIS Ben 1
12 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Benj 1
13 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
14 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Benj 1 D

PUPILLES
1 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
3 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Pup 1
6 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Pup 1
8 RETIF THALIAN CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
9 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Pup 2
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pup 1
12 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
13 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
14 MARION MATEO VC CHÂTEAU GONTIER Pup 2
15 KOEHL EVAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
16 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
17 POIROT BENOIT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
18 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS Pup 2 D
19 LABARRE ELOENN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1

POUSSINS
1 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1 D
4 PIRAUD TIMEO VC SEBASTIENNAIS Pou 2
5 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS Pou 2 D
6 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - lundi, 23 septembre 2019 20:40

Guenrouet Trophée Millet 3+J /PC

3+J CONTRE LA MONTRE                                                      Intervalles Temps sur la ligne Temps réalisé Ecarts
1 13 x COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior 01:01:00 1:11:29,62        10:29,62
2 58 x PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 3ème             01:08:00 1:18:41,42         10:41,42                00:11,80
3 2 x CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 01:09:00 1:19:54,13        10:54,13                 00:24,51
4 38 x VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN 3ème 00:34:00 0:44:57,06 10:57,06 00:27,44
5 11 x ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Junior 01:06:00 1:16:59,66 10:59,66 00:30,04
6 22 x LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass Open 00:48:00 0:59:06,64 11:06,64 00:37,02
7 53 x HERVE MARIUS EC RENNAISE 3ème 00:28:00 0:39:08,31 11:08,31 00:38,69
8 54 x VITRY Théo EC RENNAISE 3ème 01:05:00 1:16:13,21 11:13,21 00:43,59
9 31 x HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYC 3ème 00:46:00 0:57:16,15 11:16,15 00:46,53
10 23 x LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 3ème 01:07:00 1:18:17,89 11:17,89 00:48,27
11 33 x ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème 01:00:00 1:11:21,47 11:21,47 00:51,85
12 7 x MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 00:05:00 0:16:24,24 11:24,24 00:54,62
13 51 x FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème 00:16:00 0:27:24,30 11:24,30 00:54,68
14 70 x COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior 00:24:00 0:35:25,06 11:25,06 00:55,44
15 63 x BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior 00:14:00 0:25:25,80 11:25,80 00:56,18
16 62 x FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 00:59:00 1:10:26,66 11:26,66 00:57,04
17 6 x MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 00:57:00 1:08:30,44 11:30,44 01:00,82
18 61 x BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 00:43:00 0:54:37,08 11:37,08 01:07,46
19 40 x SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Junior 00:18:00 0:29:38,76 11:38,76 01:09,14
20 57 x MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème 00:54:00 1:05:41,90 11:41,90 01:12,28
21 43 x AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN Pass Open 00:17:00 0:28:43,01 11:43,01 01:13,39
22 55 x CHARLES ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 00:44:00 0:55:43,92 11:43,92 01:14,30
23 14 x FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Open 00:10:00 0:21:44,15 11:44,15 01:14,53
24 10 x ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3ème 00:35:00 0:46:44,43 11:44,43 01:14,81
25 1 x BOISTUAUD KYLLIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 00:47:00 0:58:47,26 11:47,26 01:17,64
26 5 x LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 00:37:00 0:48:47,81 11:47,81 01:18,19
27 36 x FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Junior 00:56:00 1:07:48,82 11:48,82 01:19,20
28 4 x HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 00:12:00 0:23:49,02 11:49,02 01:19,40
29 60 x EVEN lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème 00:38:00 0:49:49,28 11:49,28 01:19,66
30 73 x VERVAEREN BRICE US COLOMIERS CYCLISME 3ème 01:12:00 1:23:49,46 11:49,46 01:19,84
31 49 x COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème 01:02:00 1:13:50,61 11:50,61 01:20,99
32 48 x RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème 00:25:00 0:36:54,54 11:54,54 01:24,92
33 59 x LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 3ème 00:33:00 0:44:54,99 11:54,99 01:25,37
34 30 x FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème 00:52:00 1:03:55,12 11:55,12 01:25,50
35 20 x BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème 01:03:00 1:14:56,42 11:56,42 01:26,80
36 27 x ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème 00:03:00 0:14:56,91 11:56,91 01:27,29
37 56 x MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 00:27:00 0:38:57,77 11:57,77 01:28,15
38 25 x TELLIER LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème 01:04:00 1:15:58,78 11:58,78 01:29,16
39 16 x HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème 00:11:00 0:22:58,84 11:58,84 01:29,22
40 47 x PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 3ème 00:01:00 0:13:00,50 12:00,50 01:30,88
41 28 x TURGOT LAURENT VC SEBASTIENNAIS 3ème 00:58:00 1:10:01,03 12:01,03 01:31,41
42 35 x DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Junior 00:19:00 0:31:01,20 12:01,20 01:31,58
43 41 x SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS 3ème 00:32:00 0:44:02,24 12:02,24 01:32,62
44 3 x COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 00:21:00 0:33:03,13 12:03,13 01:33,51
45 17 x LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Junior 00:53:00 1:05:04,35 12:04,35 01:34,73
46 37 x MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème 00:08:00 0:20:06,92 12:06,92 01:37,30
47 29 x AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS 3ème 00:22:00 0:34:08,06 12:08,06 01:38,44
48 32 x AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 3ème 00:26:00 0:38:08,27 12:08,27 01:38,65
49 9 x GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème 00:39:00 0:51:11,16 12:11,16 01:41,54
50 68 x JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème 00:50:00 1:02:11,92 12:11,92 01:42,30
51 21 x GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème 00:45:00 0:57:12,10 12:12,10 01:42,48
52 44 x CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior 00:09:00 0:21:13,56 12:13,56 01:43,94
53 52 x BROU KEVIN VS MESANGER 3ème 00:07:00 0:19:14,30 12:14,30 01:44,68
54 69 x LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT 3ème 00:41:00 0:53:21,02 12:21,02 01:51,40
55 15 x GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3ème 00:40:00 0:52:21,42 12:21,42 01:51,80
56 24 x MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN 3ème 00:36:00 0:48:22,21 12:22,21 01:52,59
57 8 x RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Open 0:12:23,47 12:23,47 01:53,85
58 34 x BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Junior 00:23:00 0:35:29,12 12:29,12 01:59,50
59 12 x BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE Pass Open 00:02:00 0:14:30,33 12:30,33 02:00,71
60 45 x DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3ème 00:31:00 0:43:35,92 12:35,92 02:06,30
61 19 x RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Junior 00:20:00 0:32:36,71 12:36,71 02:07,09
62 66 x FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior 00:30:00 0:42:36,74 12:36,74 02:07,12
63 72 x MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 3ème 01:11:00 1:23:39,51 12:39,51 02:09,89
64 39 x LEGUAY YANN AC BREVINOIS 3ème 00:15:00 0:27:39,63 12:39,63 02:10,01
65 67 x LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème 00:49:00 1:01:40,18 12:40,18 02:10,56
66 46 x GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN Junior 00:04:00 0:16:44,58 12:44,58 02:14,96
67 50 x BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème 00:29:00 0:41:50,79 12:50,79 02:21,17
68 42 x BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème 00:55:00 1:07:57,28 12:57,28 02:27,66
69 71 x JARNO LOUIS VCP LOUDEAC 3ème 01:10:00 1:23:03,52 13:03,52 02:33,90
70 26 x TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème 00:51:00 1:04:30,93 13:30,93 03:01,31

CLASSEMENT ETAPE 2
1 70 x COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior 2:24:41
2 73 x VERVAEREN BRICE US COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:24:41
3 58 x PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 3ème 2:24:41
4 54 x VITRY Théo EC RENNAISE 3ème 2:24:48
5 16 x HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème 2:25:20
6 37 x MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème 2:25:28
7 44 x CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior 2:25:28
8 36 x FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Junior 2:25:33
9 41 x SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS 3ème 2:25:33
10 38 x VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN 3ème 2:25:41
11 11 x ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Junior 2:25:47
12 59 x LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 3ème 2:25:47
13 68 x JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème 2:25:47
14 49 x COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème 2:25:47
15 33 x ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème 2:25:47
16 10 x ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3ème 2:25:47
17 30 x FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème 2:25:58
18 13 x COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior 2:26:27
19 29 x AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS 3ème 2:26:27
20 32 x AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 3ème 2:26:27
21 14 x FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Open 2:26:27
22 51 x FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème 2:26:27
23 27 x ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème 2:26:27
24 62 x FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 2:26:27
25 4 x HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:26:40
26 52 x BROU KEVIN VS MESANGER 3ème 2:26:40
27 31 x HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYC 3ème 2:26:40
28 63 x BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:26:49
29 24 x MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN 3ème 2:26:49
30 17 x LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Junior 2:26:49
31 69 x LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT 3ème 2:26:49
32 35 x DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Junior 2:26:49
33 53 x HERVE MARIUS EC RENNAISE 3ème 2:26:49
34 7 x MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:26:49
35 5 x LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:26:55
36 67 x LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème 2:26:55
37 8 x RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Open 2:26:55
38 40 x SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Junior 2:26:55
39 3 x COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:26:55
40 39 x LEGUAY YANN AC BREVINOIS 3ème 2:26:55
41 6 x MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:27:01
42 9 x GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème 2:27:01
43 48 x RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème 2:27:01
44 72 x MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 3ème 2:27:01
45 12 x BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE Pass Open 2:27:08
46 50 x BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème 2:27:08
47 56 x MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 2:27:08
48 55 x CHARLES ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 2:27:08
49 61 x BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 2:27:08
50 21 x GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème 2:27:08
51 26 x TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème 2:27:39
52 66 x FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior 2:27:39

CLASSEMENT FINAL TROPHEE MILLET
1 58 x PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 3ème
2 54 x VITRY Théo EC RENNAISE 3ème
3 70 x COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
4 73 x VERVAEREN BRICE US COLOMIERS CYCLISME 3ème
5 38 x VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
6 11 x ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Junior
7 13 x COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior
8 33 x ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème
9 16 x HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème
10 36 x FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Junior
11 10 x ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3ème
12 37 x MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème
13 41 x SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS 3ème
14 49 x COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
15 44 x CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
16 59 x LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 3ème
17 51 x FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème
18 30 x FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème
19 62 x FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
20 31 x HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYC 3ème
21 53 x HERVE MARIUS EC RENNAISE 3ème
22 68 x JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème
23 14 x FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Open
24 7 x MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
25 63 x BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
26 27 x ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème
27 4 x HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
28 6 x MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
29 40 x SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Junior
30 29 x AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS 3ème
31 32 x AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 3ème
32 5 x LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
33 61 x BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
34 35 x DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Junior
35 55 x CHARLES ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
36 17 x LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Junior
37 52 x BROU KEVIN VS MESANGER 3ème
38 48 x RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème
39 3 x COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
40 56 x MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
41 69 x LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT 3ème
42 24 x MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN 3ème
43 9 x GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème
44 8 x RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Open
45 21 x GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème
46 39 x LEGUAY YANN AC BREVINOIS 3ème
47 67 x LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
48 12 x BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE Pass Open
49 72 x MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 3ème
50 50 x BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème
51 66 x FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
52 26 x TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème

CLASSEMENT JUNIORS
1 70 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
2 11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Junior
3 13 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior
4 36 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Junior
5 44 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
6 63 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
7 40 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Junior
8 35 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Junior
9 17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Junior
10 66 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior

CLASSEMENT PAR EQUIPES
1 US PONTCHATELAINE
2 US ST HERBLAIN
3 AC BREVINOIS
4 VC LOUDEAC 38
5 LOIRE & SILLON CYCLISME

D1/D2
1 27 ETIENNE MAXIME Lic JOURNEE D1
2 16 LEMETAYER MATHIEU EC RENNAISE 43352870120 Pass Open
3 6 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830259 Pass Open
4 3 CHEDALEUX Mickaël REDON OC 43350400350 Pass Cycli
5 28 COURJAL EMMANUEL Lic JOURNEE 2 D1
6 29 FOURCHAL CHRISTOPHE VC LUCEEN 52442490122 D1
7 21 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990032 Pass Open
8 19 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 Pass Open
9 33 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
10 5 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 43560050944 Pass Cycli
11 12 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN 43354170138 Pass Open
12 31 ROBINSON EWEN Lic JOURNEE 4 D1
13 22 PICHON VINCENT VS MESANGER 52440350085 Pass Open
14 1 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570024 Pass Open
15 15 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 43352871002 Pass Open
16 34 ARON MICKAEL Lic JOURNEE 5 D1
17 18 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 Pass Open
18 26 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
19 2 ROBERT MAXIME US LA GACILLY CYCL. 43561230998 Junior
20 4 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 52442500238 Pass Cycli
21 9 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE 52440030125 Pass Open
22 10 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 Pass Cycli
23 7 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030226 Pass Cycli
24 23 GHEDOTAL REGIS UCA 44 52442690080 D1
25 8 LEMARIE THEOPHILE US PONTCHATELAINE 52440030489 Pass Cycli
26 13 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550012 Pass Open
27 32 THIERY DANY BMX CLUB DE REDON 43355450120 D1
28 30 LIGUET ALAIN Lic JOURNEE 3 D1
29 11 LEBACLE SYLVAIN AC ST MALO PHILY 43352931001 Pass Cycli
30 25 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 2ème Catég
31 24 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 2ème Catég
32 17 PERRIN ERWAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760009 Pass Open

D3/D4
1 19 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS 52440630124 Pass Cycli
2 5 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 Pass Cycli
3 30 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440079 Pass Cycli
4 32 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES 52440060047 Pass Cycli
5 22 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Pass Cycli
6 45 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
7 40 MAHE MAURICE VC BLINOIS 52440630072 D3
8 7 RENAULT GILLES TEAM PODIOCOM JANZE 43354310056 Pass Cycli
9 18 ARDOUIN CHRISTIAN VC BLINOIS 52440630178 Pass Cycli
10 27 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME 43350910046 Pass Cycli
11 41 NORGEOT LAURENT US VERN CYCLISME 43350911020 D3
12 8 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310025 Pass Cycli
13 24 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 Pass Cycli
14 20 BRIAND REGIS VC BLINOIS 52440630057 Pass Cycli
15 42 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS 52440630096 Pass Cycli
16 16 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 Pass Cycli
17 14 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 43560050985 Pass Cycli
18 34 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990039 Pass Cycli
19 4 LUCAS ARNAUD TEAM PODIOCOM JANZE 43354310055 Pass Cycli
20 21 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 Pass Cycli
21 2 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 Pass Cycli
22 10 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE 52442250058 Pass Cycli
23 1 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570018 Pass Cycli
24 3 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 Pass Cycli
25 26 RASSIN DOMINIQUE US GUERANDE CYCLISME 52442270031 Pass Cycli
26 44 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
27 43 GUYOT BERNARD UC JOSSELIN 43562150037 D4
28 29 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440123 Pass Cycli
29 25 HAREL DAVID EC RENNAISE 43352870028 Pass Cycli
30 28 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 Pass Cycli
31 33 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990095 Pass Cycli
32 37 COLIN MARC PEDALE NANTAISE 52440450112 Pass Cycli
33 12 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 52442250089 Pass Cycli
34 35 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990040 Pass Cycli
35 23 GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN 43354170097 Pass Cycli
36 15 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 43560050034 Pass Cycli
37 9 LACROIX JULIEN US LA GACILLY CYCL. 43561230066 Pass Cycli
38 36 MICHEL DENIS VS MESANGER 52440350035 Pass Cycli
39 31 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 Pass Cycli
40 6 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE 43354310017 Pass Cycli
41 17 ROULEAU REMI VC SEBASTIENNAIS 52441970439 Pass Cycli
42 13 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS 52442500373 Pass Cycli

Remerciements à Sophie MARTIN

Résultats - lundi, 03 juin 2019 20:37

Vay 3+J/PC

3+J
1 COLIN Charlie VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
2 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
3 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior
4 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE Junior
5 CORBIN Simon LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
6 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior
7 MASSOULIER Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 2
8 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE Junior
9 LEBRUN Antoine VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
10 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
11 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
12 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
13 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Junior
14 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
15 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
16 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
17 FOUCHARD Gabriel VC SEBASTIENNAIS Junior
18 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
19 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
20 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE JUNIOR
21 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior
22 DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
23 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
24 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Junior
25 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior
26 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
27 BROU Kevin VS MESANGER 3ème Catégorie
28 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
29 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
30 PONTOIZEAU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
31 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior
32 LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS Junior
33 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
34 BODIN Vivien UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
35 MAITRE Pierre GUIDON MACHECOULAIS Junior
36 AUGY Samuel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
37 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE JUNIOR
38 RUNAVOT Jean Marc US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
39 PASGRIMAUD Daniel EC RENNAISE Junior
40 DEQUIPPE Swann SOJASUN 3ème Catégorie
41 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
42 JOSSE Greg EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
43 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE Junior
44 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Junior
45 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS Junior
46 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE Junior
47 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS Junior
48 LEHUEDE Clement VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
49 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème Catégorie
50 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 3ème Catégorie

D1/D2
1 BELLEIL Gildas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
2 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
3 LECORRE Alexandre CLUB NEUTRE 44 Pass'Cyclisme
4 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open
5 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
6 DROUET Claude VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
7 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
8 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open
9 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open
10 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
11 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
12 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Open
13 LECLAIRE Aurelien VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
14 FAVREAU Raphael US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
15 CHEDALEUX Mickael REDON OC Pass'Cyclisme
16 BUSSE Sebastien VS MESANGER Pass'Cyclisme
17 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
18 ROCHEREAU Frederic US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
19 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
20 KOWALCZYK Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
21 RUNAVOT Matthieu NANTES DOULON VS Junior
22 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
23 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
24 HUYCHEBAERT Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
25 DAVIS Jean Francois VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open
26 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
27 FRICAUD Vincent UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
28 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
29 PITON Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
30 SOURGET Guillaume US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
31 DORE Jean Yves UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
32 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Pass'Cyclisme

D3/D4
1 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN Pass'Cyclisme
2 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
3 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
4 NAVEAU Frederic ABC SAINT CALAIS Pass'Cyclisme
5 TISSEAU Bruno VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme
6 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme
7 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
8 SEROUX Jerome LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme
9 LERAY Gaetan ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
10 ARDOUIN Christian VC BLINOIS Pass'Cyclisme
11 BRETECHE Frederic LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
12 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
13 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme
14 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
15 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
16 BAILLY Cyrille VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
17 GENITONI Olivier GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme
18 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme
19 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
20 LEBASCLE Yannick ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
21 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
22 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
23 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
24 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
25 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
26 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme

Remerciements à Renac Stéphane

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.