Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Ronde Vouglaisienne 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 03 mai 2015
  • Lieu: Vouillé
  • Département: Vienne (86)

Classement Général Final:
1 35 GASCHARD Morgan AC Châtellerault
2 34 COSTE Nicolas AC Châtellerault
3 6 MARQUET Aymeric Cycle Poitevin
4 82 LEROSEY Mehdi Creuse Oxygène
5 4 LAPIERRE Louis Cycle Poitevin
6 29 NIETO Jérémy V Naintré
7 92 GALY Rémy CC Marmandais
8 68 ANGOT Benjamin VCCO La Rochelle
9 12 FERRON Valentin UV Poitiers
10 1 AMAND Manuel Cycle Poitevin
11 11 BRAUD Clément UV Poitiers
12 36 NAUD Paul Rodolphe AC Châtellerault
13 76 ALLIN Antoine EC
14 47 BONNEAU Nicolas Bressuire AC
15 79 MAISON Maxime AC Touraine
16 32 BAILLARGEAUX Floriant AC Châtellerault
17 57 LE HENAFF Romain CO Couronnais
18 97 DUROUSSEAU Laurent VC du Senonais
19 67 VAN NIEUWENHOVE Benjamin Team Châteraubernard
20 19 ARCHAMBAULT Maxime V Naintré


1er Etape (Clm individuel 13,1kms)
1 35 GASCHARD Morgan AC Châtellerault 00:17:33,71 44,744 00:00
2 82 LEROSEY Mehdi Creuse Oxygène  00:17:57,40 43,788 00:24
3 34 COSTE Nicolas AC Châtellerault  00:18:05,40 43,465 00:32
4 6 MARQUET Aymeric Cycle Poitevin  00:18:07,81 43,346 00:34
5 4 LAPIERRE Louis Cycle Poitevin  00:18:14,71 43,068 00:41
6 29 NIETO Jérémy V Naintré  00:18:17,14 42,990 00:43
7 92 GALY Rémy CC Marmandais  00:18:17,42 42,990 00:44
8 55 ABISROR Jacques AC Jarnac AR  00:18:19,49 42,912 00:46
9 68 ANGOT Benjamin VCCO La Rochelle  00:18:22,11 42,795 00:48
10 12 FERRON Valentin UV Poitiers  00:18:22,52 42,756 00:49
11 36 NAUD Paul Rodolphe AC Châtellerault  00:18:24,30 42,717 00:51
12 47 BONNEAU Nicolas Bressuire AC  00:18:30,96 42,448 00:57
13 1 AMAND Manuel Cycle Poitevin  00:18:31,84 42,410 00:58
14 11 BRAUD Clément UV Poitiers  00:18:36,14 42,258 01:02
15 23 CHAMPALOU Sébastien V Naintré  00:18:37,99 42,182 01:04
16 76 ALLIN Antoine EC 3 M 00:18:40,18 42,107 01:06
17 79 MAISON Maxime AC Touraine  00:18:43,78 41,957 01:10
18 32 BAILLARGEAUX Floriant AC Châtellerault  00:18:46,52 41,846 01:13
19 57 LE HENAFF Romain CO Couronnais  00:18:50,87 41,698 01:17
20 97 DUROUSSEAU Laurent VC du Senonais  00:18:51,90 41,661 01:18


2e Etape (13 tours de 7,5kms, soit 97,5kms)
1 60 BARRET Jérémy Angoulême VC
2 92 GALY Rémy CC Marmandais
3 70 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle
4 19 ARCHAMBAULT Maxime V Naintré
5 48 DURET Gildas Bressuire AC
6 4 LAPIERRE Louis Cycle Poitevin
7 12 FERRON Valentin UV Poitiers
8 68 ANGOT Benjamin VCCO La Rochelle
9 84 BERANGER Anthony Team Cycliste Choletais
10 90 MOULINIER Anthony Team Cycliste Choletais
11 49 HUGUET William Bressuire AC
12 98 MOREL Philippe Evian Vélo
13 6 MARQUET Aymeric Cycle Poitevin
14 10 YONCOURT Julien Cycle Poitevin
15 76 ALLIN Antoine EC 3 M
16 57 LE HENAFF Romain CO Couronnais
17 18 RETHORE Dylan VC Loudun
18 1 AMAND Manuel Cycle Poitevin
19 61 BOSSIS Olivier Angoulême VC
20 78 CHAPIN Ludovic Guidon Crochu Veigné


Remerciements à Jean-Marie Boutin.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 04 mai 2015 18:32

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.