Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

CX Pierric

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 26 novembre 2016
  • Département: Loire-Atlantique (44)
CX Pierric Réglisse44

Seniors-Espoirs
1    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    MARTINEZ    YANNICK    CREUSOT
3    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41
5    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
7    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    ES TORIGNI
8    HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
9    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
10    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME
11    DROUET    CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
12    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY
13    LUCAS    Valentin    LOUDEAC
14    PETROZ    Thomas    VC FALAISIEN
15    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
16    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
17    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
18    PETITEAU    Valentin    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE
22    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
23    SELVESTEL    JULIEN    Carte Journée
24    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME
25    LE QUEAU    GLENN    TEAM SPRINT ENERGY
26    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE
27    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
28    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE
29    RIGAUD    VINCENT    US PONTCHATELAINE
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS
31    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
32    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
33    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.
34    FEUVREL    SYLVAIN    VC CHAVAGNAIS
35    DEBORDE    FRANCK    KER BARRES VTT
36    PERRAUD    BERTRAND    VELOCE VANNETAIS CYCL.
37    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    JOUNEAU    FABRICE    AC CHAPELAIN
39    WASSE    LAURENT    BEAUCOUZE
40    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
41    BAZILLAIS    VINCENT    CC VITREEN
42    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN
43    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN
44    MARTIN    ETIENNE    AC CHAPELAIN
45    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
46    BENIGUET    BRUNO    AC CHAPELAIN


Juniors
1    VALOGNES    Thibault    UC BRICQUEBEC
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    GODEFROY    Bastien    UC BRICQUEBEC
4    GUERET    Théo    VC ST LO PONT HEBERT
5    QUINDRY    EMERIC    UC BRICQUEBEC
6    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
7    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
8    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
9    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
10    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS
11    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
12    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
13    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN
14    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
15    TERRIEN    MARTINE    ST HILAIRE DE RIEZ


Cadets-Dames
1    THOMINE    Yaël    VC ST LO PONT HEBERT
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
3    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
4    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
5    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ST LO PONT HEBERT
6    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
7    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
8    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
10    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
12    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
13    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    CORRET    Séverine    VC ST LO PONT HEBERT
15    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
17    LECHASLES    Maud    VC ST LO PONT HEBERT
18    PEHUET    SEBASTIEN    CCC
19    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOET
20    BEZIN    Anaëlle    VC ST LO PONT HEBERT
21    PERRAUD    JENNIFER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
23    DUPAS    KILLIAN    PEDALE PUCEULOISE
24    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Minimes
1    LAIZE    Calvin    VC SAINT HILAIRE
2    PAINS    Xavier    VC FALAISIEN
3    LEMARDELE    Maxence    VC ST LO PONT HEBERT
4    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN
5    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
6    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
7    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    BLOT    Apolline    VC ST LO PONT HEBERT
9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    BROTIN    Erwan    VC ST LO PONT HEBERT
11    BEZIN    Andréa    VC ST LO PONT HEBERT
12    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME
14    FURET    MATHYS    US PONTCHATELAINE
15    PALIERNE    MARVIN    CCC
16    JOLIVEL    BAPTISTE    CCC
17    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT
18    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.
19    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON


Bnejamins
1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS
2    HALLEY    Mathéo    VC ST LO PONT HEBERT
3    BLOT    Cyprien    VC ST LO PONT HEBERT
4    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN
5    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
6    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATELAINE
7    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
8    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    BLANCHARD    TOM    SAINT LEGER CYCLISME
12    BOUCHET    BAPTISTE    REDON OC
13    NEVEUX    MAEVA    CCC
14    BRAMOULLE    Pauline    AS TOURLAVILLE CYCLISME
15    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
16    DESMARS    EMILIEN    US PONTCHATELAINE
17    GAUTIER    MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN
18    TERTRAIS    JOHANNE    KER BARRES VTT
19    GAUTREAU    YONI    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Pupilles
1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
2    DEBORDE    TOM    KER BARRES VTT
3    DUMAS    LENY    US PONTCHATELAINE
4    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATELAINE
5    BRAMOULLE    Manon    AS TOURLAVILLE CYCLISME
6    GUILLOCHON    JOAO    VELO CLUB DE SAVENAY
7    RIPAUD    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS
8    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN
9    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN


Poussins
1    BROTIN    Hugo    VC ST LO PONT HEBERT
2    THEAU    PACOME    REDON OC
3    BRETECHE    MENZO    PEDALE PUCEULOISE
4    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
5    BRIEND    YOUNA    REDON OC
6    RIPAUD    LAUKA    CC CASTELBRIANTAIS
7    COUE    MAXENCE    PEDALE PUCEULOISE
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN


Remerciements à Léandre Provost.

Publié par Geoffrey Dimanche 27 novembre 2016 18:36

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey