Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - vendredi, 12 avril 2019 12:24

Cholet (Prix du Carnaval) (1,2,3+J)

1 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
2 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
4 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
5 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
6 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Catégorie
7 DENIS JULES US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
8 BARON ELOUAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
9 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
10 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
11 ARDOUIN TOM VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
12 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
13 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème Catégorie
14 PRIMAS NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
15 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
16 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
17 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
18 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
19 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
20 JOLLY MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
21 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
22 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
23 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
24 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
25 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
26 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
27 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
28 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
29 BILLOUIN VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
30 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
31 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
32 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
33 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
34 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
35 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
36 JACOB LOIC EVAD 3
37 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
38 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
39 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
40 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior
41 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
42 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
43 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
44 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
45 CAQUINEAU LE DROGO SOREN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
46 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère Catégorie
47 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
48 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
49 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
50 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
51 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
52 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
53 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
54 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
55 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
56 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
57 VOLAND SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
58 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2ème Catégorie
59 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
60 MAISON MAXIME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
61 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
62 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
63 LEPLINGARD NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
64 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
65 JOALLAND KILLIAN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
66 LORCERIE ROMAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie

Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - vendredi, 20 avril 2018 16:37

Cholet 1,2,3+J (GP Carnaval)

1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég 1.51.41
2 LEBRETON KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
3 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
4 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1ère Catég
5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
6 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
7 DE JONCKHEEREJohan VS CHARTRAIN 1ère Catég
8 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
9 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
10 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2ème Catég
11 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
12 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Catég
13 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catég
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catég
15 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catég
16 GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catég
17 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catég
18 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catég
19 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
20 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
21 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
22 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
23 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2ème Catég
24 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
25 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
26 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég
27 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
28 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
29 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catég
30 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Catég
31 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
32 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
33 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catég
34 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème Catég
35 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
36 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
37 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catég
38 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
39 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Junior
40 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
41 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1ère Catég
42 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég
43 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 2ème Catég
44 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catég
45 BECRET GEOFFROY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
46 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catég
47 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
48 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catég
49 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catég
50 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
51 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catég
52 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
53 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catég

Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 12:46

CX Angers (Lac de Maine)

Cyclo-cross organisé par l'EV Angers Doutre sous la houlette de Jean-Paul Raimbault (également entraineur cyclo-cross du club).

L'arrivée des séniors s'est joué au sprint à deux, et c'est cette fois-ci Kévin Groussard (Cholet) qui a pris le dessus sur Clément Normand (EVAD), podium complété quelques secondes plus loin par Adrien Leboucher (UC Nantes).

A noter également que 6 coureurs sur 7 de premières catégorie 2018 de l'EVAD étaient présents en départ, et feront partie de l'effectif DN3 2018 (dossier en attente de validation).

Pour rappel l'effectif 1ère catégorie 2018 de l'EVAD:

Benjamin Fourche
Alexis Delestre
Jules Maucourt
Thomas Couet
Maxime Lusson
Stellio Souffaché
Stéphane Lombard

Seniors-Espoirs
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
5 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
9 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
11 LOMBARD Stéphane EV ANGERS DOUTRE Senior
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
13 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
14 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
16 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
19 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
22 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
23 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
24 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
25 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE Senior
26 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
27 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
28 MARCEAU DAVID VC LES HERBIERS Senior
29 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
30 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
31 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
32 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
33 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
35 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
36 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
38 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN Senior
39 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
40 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE Senior
41 THOMAS Mickael V.C.THOUARS Senior
42 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Espoir
43 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
44 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE Senior
45 SIMON FLORENT VERRIERES AC Senior
46 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
47 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
48 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME Espoir
49 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior
50 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
51 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior
52 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
53 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
54 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
55 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
56 SIMON QUENTIN VC VIHIERS Espoir
57 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior

Juniors-Dames
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
3 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON Jun 1
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 1
5 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
6 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Dame
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
8 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Jun 2
9 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Dame
10 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE Dame
11 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Dame
12 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Dame

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
4 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
5 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
6 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
8 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
9 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT Cad 2
10 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
11 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cad 2
12 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
13 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
14 HELARD FABIAN RL ANDREZE Cad 1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
5 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
6 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
7 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 1
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
10 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
11 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
12 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Min 1
13 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Min 2
14 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 1
15 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
16 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 1

Benjamins
1 RUESCHE SOAN Benjamin POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 VERGER Amaury Benjamin DURTAL VELO SPORT
3 LEROUX LEOPOLD Benjamin EV ANGERS DOUTRE
4 RIVIERE ETHAN Benjamin EV ANGERS DOUTRE
5 NAUD NOAM Benjamin SAINT LEGER CYCLISME
6 ROBIN Mathis Benjamin ANGERS CYCLISME
7 GILLIER COME Benjamin TEAM CHALONNES CYCLISME
8 ROBERT MORGANE Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
9 PEPION TOMY Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
10 YSABELLE ANDROUIN ENZO Benjamin POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 DAUDIN PELE CLEMENT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 BLANCHARD TOM Benjamin SAINT LEGER CYCLISME
13 CERCLEUX ESTEBAN Benjamin DURTAL VELO SPORT
14 VIGNAIS NATHAN Benjamin VERRIERES AC
15 CHENE MENARD YANIS Benjamin TEAM CHALONNES CYCLISME
16 LE CANN LOICK Benjamin EV ANGERS DOUTRE
17 JASMIN PAUL Benjamin VERRIERES AC
18 JOUIN SIMON Benjamin EV ANGERS DOUTRE
19 MORICEAU CLARISSE Benjamin DURTAL VELO SPORT

Pupilles
1 LOIRE HORACIO Pupille DURTAL VELO SPORT
2 JOUBARD MAXIME Pupille DURTAL VELO SPORT
3 TOUZEAU PIERRE Pupille DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN QUENTIN Pupille EV ANGERS DOUTRE
5 HERGUE ENZO Pupille VERRIERES AC
6 DESHAIES VALENTIN Pupille SAINT LEGER CYCLISME
7 COSSON LONY Pupille EV ANGERS DOUTRE
8 RULLIER Eliaz Pupille POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 DUPLAIX Titouan Pupille EVAD
10 CHENE GRIMAULT LALY Pupille TEAM CHALONNES CYCLISME

Poussins
1 VERGER Nathanael Poussin DURTAL VELO SPORT
2 MOURIN BEUZET MATHYS Poussin TEAM CHALONNES CYCLISME
3 JOUBARD Ethan Poussin DURTAL VELO SPORT
4 MAHINC WAYAN Poussin CC CASTELBRIANTAIS
5 TROUILLET MYLAN Poussin VERRIERES AC

Pré-licenciés
1 DESHAIES Timothé Pré-licencié SAINT LEGER CYCLISME
2 PIRAUD Timéo Pré-licencié CC CASTELBRIANTAIS
3 POMMEAU Zia Pré-licencié POLE CYCLISME SAUMUROIS

Remerciements à David Cardis.

Résultats - dimanche, 19 novembre 2017 20:49

CX Lion d'Angers

Le parc départemental de l'Isle-Briand accueillait comme traditionnellement, son annuel cyclo-cross.

Des poussins aux seniors, chacun a pu s'exprimer selon ses moyens sur des circuits aménagés en fonction des catégories.
Ches les plus jeunes; en minimes, Lucas FER (VERRIERES AC) prenait le dessus sur Antoine MORIN (VC CHATEAU-GONTIER) dans le dernier tour; à l'issue d'une bagarre acharnée.
La course cadets voyait rapidement un quatuor se détacher, bientôt réduit à 3 puis à 2. Anatole LEBOUCHER (TEAM U ANJOU) prenait quelques mètres à Mattéo TAUDN (DURTAL VS). Il faut noter la présence de 5 jeunes de ce club dans les 6 premiers puisque le vainqueur en est aussi issu.

La course seniors, espoirs, juniors qui regroupait plus de 70 partants a aussi vu un trio prendre le large très rapidement. A tour de rôle, K. GROUSSARD (UC CHOLET 49) et C. NORMAND (EV ANGERS DOUTRE), prenaient le commandement; M. BONSERGENT (ARMEE DE TERRE) restant en embuscade. Dans les 2 derniers tours, sur une attaque de NORMAND, BONSERGENT essayait de combler l'écart mais se faisait contrer par GROUSSARD qui rejoignait son ex-équipier. Le mano à mano auquel on s'habitue en Maine et Loire se poursuivait et Kevin GROUSSARD profitait d'une des parties les plus difficiles du circuit pour prendre quelques longueurs et s'imposer devant Clément NORMAND. Maxime BONSERGENT, premier espoir, prenait la 3ème place.
En juniors, Victor BILLOUIN (EV ANGERS DOUTRE) prenait les devants dès les premiers hectomètres pour s'imposer avec une réelle facilité sur Romain BOUE (ES SEGRE HA) et Alexis TEXIER (ANGERS CYCLISME).

 

Seniors
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:41:38
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 BONSERGENT MAXIME EC ARMEE DE TERRE Espoir
4 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
5 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
10 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME Senior
11 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
12 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
13 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
15 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
16 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
17 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
18 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
19 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
21 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
22 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
23 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
24 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
25 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
26 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
27 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
28 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Senior
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
30 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
31 DENIS Christophe V.C.THOUARS Senior
32 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
33 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
35 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
37 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
40 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
41 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
42 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN Senior
43 LARDIN Arnaud VC DE TOURS Senior
44 THOMAS Mickael V.C.THOUARS Senior
45 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior
46 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE Senior
47 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
48 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAUGONTIER Senior
49 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
50 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME Senior
51 BOURON MICKAEL VERRIERES AC Senior
52 CHESNEAU MICKAEL ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION Senior
53 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
54 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
55 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE Senior
56 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Espoirs
1 BONSERGENT MAXIME EC ARMEE DE TERRE Espoir 00:49:09
2 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
3 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
4 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
5 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
6 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
7 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
8 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
9 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
10 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
12 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
13 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
14 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
15 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
16 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
17 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
18 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
19 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Juniors
1  BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2 00:38:32
2 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
3 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
4 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
6 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
7 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
9 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Senior
10 LEBRETON ETIENNE DURTAL VELO SPORT Jun 2

Cadets
1  LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2 00:33:49
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
6 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
10 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
11 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
12 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
13 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
14 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT Cad 1
15 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
16 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
19 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 1
20 MICHEL ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS Cad 2

Minimes
1 52 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Min 2 00:21:28
2 63 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Min 2
3 56 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Min 2
4 54 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Min 2
5 62 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Min 2
6 60 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Min 2
7 51 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2
8 65 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENA 52531420063 Min 2
9 55 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2
10 64 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENA 52531420043 Min 2
11 58 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 Min 1
12 57 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Min 2
13 59 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360112 Min 1
14 53 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Min 2
15 66 GARNIER SACHA AZE TEAM BIKE 52536361087 Min 1
16 31 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT 52492880037 Min 1

Benjamins
13 RUESCHE SOAN Benj 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
27 VERGER AMAURY Ben 1 DURTAL VELO SPORT
6 RIVIERE ETHAN Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
5 LEROUX LEOPOLD Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
24 GUERIN MAEL Benj 1 LAVAL CYCLISME 53
1 CHEVALLIER NATTAN Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS
15 PEHUET NICOLAS Benj 2 CC CASTELBRIANTAIS
11 GILLIER COME Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
21 LE DIVENACH LUCAS Benj 2 VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 LEFRANCOIS NINO Ben 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
12 TROUILLARD ARMAND Benj 2 DURTAL VELO SPORT
17 ROBERT MORGANE Benj 2 D CC CASTELBRIANTAIS
14 BOUCHEE GASPARD Benj 2 CC CASTELBRIANTAIS
23 VALLEE MATTEO Benj 1 UNION CYCLISTE SUD 53
10 CHENE MENARD YANIS Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
16 RIPAUD MATHEO Benj 1 CC CASTELBRIANTAIS
8 JASMIN PAUL Benj 2 VERRIERES AC
3 NOURRY MATTEO Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS
29 L'HERMITE MARIUS Ben 1 ANGERS CYCLISME
22 SUHARD ETHAN Benj 2 VC CHATEAU GONTIER
9 VIGNAIS NATHAN Benj 2 VERRIERES AC
25 MORICEAU CLARISSE Benj 1 DURTAL VELO SPORT
20 MATIGNON GABY Benj 1 VC CHATEAU GONTIER
18 LECOQ ALIZEA Benj 1 CA EVRON
19 DARGENT ALICIA Benj 1 D CYCLO CLUB ERNEEN
26 DHERUELLE CLEMENT Ben 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 MASSELIN THOMAS Benj 1 VELO CLUB LIONNAIS
7 MENANT LIAM Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
2 DUPONT FOYART MAXIME Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS

Pupilles
51 GUERIN TOM Pup 2 LAVAL CYCLISME 53
49 LOIRE HORACIO Pup 2 DURTAL VELO SPORT
52 JOUBARD MAXIME Pup 2 DURTAL VELO SPORT
47 BICHOT LENY Pup 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
57 LEBOUCHER GASPARD Pup 2 DURTAL VELO SPORT
43 GUERIN QUENTIN Pup 2 EV ANGERS DOUTRE
50 FORET TITOUAN Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
55 PERDRIELLE MAXENCE Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
46 HERGUE ENZO Pup 2 VERRIERES AC
45 BONSERGENT VIRGIL Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
54 BOUDIER BAPTISTE Pup 1 AZE TEAM BIKE
56 GONZALES CHESNAIE EDEN Pup 2 DURTAL VELO SPORT
53 GIRAULT NATHAEL Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
44 BOITEAU LOUKA Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
42 NOURRY CAMILLE Pup 1 D VELO CLUB LIONNAIS
41 CHANTEUX EMILIE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS
48 CHENE GRIMAULT LALY Pup 1 D TEAM CHALONNES CYCLISME

Poussins
85 VERGER NATHANAEL Pou 2 DURTAL VELO SPORT
80 FORET PAUL Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
77 RIPAUD LOUKA Pou 2 CC CASTELBRIANTAIS
83 VALLEE ETHAN Pou 2 UNION CYCLISTE SUD 53
76 MOURIN BEUZET MATHYS Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
81 LETOURNEUR ARTHUR Pou 1 VC CHATEAU GONTIER
78 DARGENT MYLAN Pou 1 CYCLO CLUB ERNEEN
74 PILET JULES Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
82 RICHARD NOAH Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
84 JOUBARD ETHAN Pou 1 DURTAL VELO SPORT
79 DOUILLARD ANATOLE Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
71 CHEVALLIER TIMEO Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
87 LAUNAY GABIN Pou 2 CC CASTELBRIANTAIS
86 BONDY JUSTIN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS
75 TROUILLET MYLAN Pou 1 VERRIERES AC
73 MONNIER MARTIN Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
72 BOITEAU LOLA Pou 1 ES SEGRE HAUT ANJOU

 

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - vendredi, 03 novembre 2017 23:11

CX Ste Gemmes sur Loire

Une journée d'émotion en souvenir de Romain Guyot en présence, sur le vélo, de son ami et ancien pro Guillaume Thévenot.
L'ancien président d'Angers cyclisme, Anthony Dougé est venu de Limoges avec une forte délégation de coureurs du Limousin dans toutes les catégories.
La course seniors-espoirs, qui a réuni 60 partants, a vu la domination de Kevin Groussard (UC Cholet 49) et un beau match pour la seconde place entre Clément Bommé (Loudéac), Clément Normand (EVAD) et l'espoir Mathieu Taburet (CA Evron).

Seniors-Espoirs
1 39 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 1ère Catég 0.50.23
2 45 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catég 0.50.50
3 17 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 1ère Catég
4 7 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 espoir
5 31 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 52492590104 espoir
6 22 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 52442500223 espoir
7 34 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 1ère Catég
8 50 SCHMIT VINCENT VTT HAUT LIMOUSIN 50870550022 2ème Catég
9 2 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 3ème Catég
10 37 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 50870060005 1ère Catég
11 33 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 52492590141 3ème Catég
12 6 MONTJOFFRE JEROME BRIANCE ROSELLE AVENTURE 50870380005 3ème Catég
13 38 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS 50860710093 espoir
14 24 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 espoir
15 21 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 3ème Catég
16 26 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 3ème Catég
17 42 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Pass'Cycli
18 54 SOUFFACHE STELLIO EVAD 52490130338 2ème Catég
19 36 DETOSSE Vincent U.V.LIMOUSINE 50870060039 espoir
20 30 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850022 3ème Catég
21 35 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 50870060124 1ère Catég
22 18 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 52490130048 espoir
23 3 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 espoir
24 14 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 espoir
25 32 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 52492590139 1ère Catég
26 43 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 3ème Catég
27 13 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 espoir
28 11 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 52490130156 espoir
29 51 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258144 espoir
30 4 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 3ème Catég
31 8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 espoir
32 20 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN 52492400099 espoir
33 47 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 espoir
34 23 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 3ème Catég
35 49 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 espoir
36 29 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cycli
37 5 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Pass'Cycli
38 59 THEVENOT GUILLAUME CC NOGENT / OISE 1960037280 1ère Catég
39 9 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770044 espoir
40 25 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890068 Pass'Cycli
41 15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 52490130151 3ème Catég
42 55 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 0349087047 D3
43 56 DECOURT ANTOINE CARTE JOURNEE 0
44 40 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710161 espoir
45 10 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 espoir
46 19 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Pass'Cycli
47 44 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 44370530028 3ème Catég
48 53 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 0349013226 espoir
49 58 DELESTRE ALEXIS EVAD 52490130337 espoir
50 28 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Pass'Cycli

Juniors-Dames
1 39 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 52532750456 Junior 0.43.36
2 44 TARRADE Matthieu VTT HAUT LIMOUSIN 50870550016 Junior
3 36 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Junior
4 41 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 Junior
5 45 LE BOHEC AXEL VC PORNICHET 0344259096 JUNIOR
6 35 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 Junior
7 42 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 Junior
8 48 PATOYT JORIS VERRIERES AC 0349087022 Junior
9 40 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Cadet
10 43 JOUSSET ENZO VERRIERES AC 52490870074 Cadet
11 37 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE 52490130329 3ème Catég
12 46 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 0349259108 2ème Catég
13 38 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 3ème Catég

Cadets
1 34 LEBOUCHER ANATOLE TU ANJOU 524922590159 Cadet 0.31.52
2 9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 CADET
3 32 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 0349288085 CADET
4 25 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 CADET
5 22 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 CADET
6 21 TEXIER Mathieu U.V.LIMOUSINE 50870060075 CADET
7 52 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 0344002268 Cadet
8 20 BAILLARGEAT Marin U.V.LIMOUSINE 50870060282 CADET
9 17 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850045 CADET
10 51 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 1837039041 Cadet
11 6 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 CADET
12 29 TEXIER LUKA VC VERROIS 52492820097 Cadet
13 5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 CADET
14 30 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330116 CADET
15 14 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 52532750075 CADET
16 8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 CADET
17 23 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 CADET
18 50 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 0344002189 Cadet
19 11 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770063 CADET
20 33 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 0344001361 Cadet
21 28 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 0353136079 CADET
22 13 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 CADET
23 12 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770058 CADET
24 4 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN 47590350095 CADET
25 16 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 CADET
26 10 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 CADET

Minimes
1 3 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Minime
2 11 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Minime
3 9 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Minime
4 14 BLIN JONAS CA EVRON 0353124177 Minime
5 5 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Minime
6 8 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Minime
7 7 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Benjamin
8 4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 Minime
9 13 DUMAS Paul ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC 1487019047 Minime
10 12 DELAGE Romain ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC 1487019039 Minime
11 10 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Minime
12 1 AUDUBERT LOUISON ANGERS CYCLISME 52492510037 Minime
13 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime
14 2 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Minime

 

Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - samedi, 28 octobre 2017 21:27

CX St Florent le Vieil

Seniors-Espoirs
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS Senior
4 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
5 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
9 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
10 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 Senior
11 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
12 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
13 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Senior
14 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
15 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
16 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
17 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
18 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
19 CHOLLET NICOLAS POC COTE DE LUMIERE Senior
20 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Senior
21 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
22 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
25 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
26 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
27 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
28 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
29 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
30 CHERRUAULT KEVIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
31 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
32 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
33 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
34 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
35 SIMON FLORENT CC LANGUEUX Senior
36 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior
37 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
38 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
39 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
40 GUILLONEAU MICKAEL VELO CLUB SAVENAY Senior
41 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
42 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
43 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
44 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior
2 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Junior
3 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
4 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
5 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
6 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
8 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Junior
9 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Junior

Cadets
1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet 2
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet 2
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet 2
4 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
5 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
6 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
7 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
8 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
9 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet 1
10 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
11 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 1
12 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1
13 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS Cadet 1
14 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
15 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2

 

Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - dimanche, 08 octobre 2017 20:17

CX Parigné l'Evêque

Seniors
1 46 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 Senior 00:50:43
2 41 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 52532750524 Senior
3 23 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir
4 26 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700015 Senior
5 7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690118 Senior
6 2 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 Espoir
7 42 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 52532750381 Senior
8 43 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 Espoir
9 40 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 Senior
10 45 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior
11 47 TEILLET Alexis VC LUCEEN 44280250069 Senior
12 1 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 Senior
13 33 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740148 Espoir
14 27 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700003 Senior
15 38 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir
16 36 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
17 48 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 44280260029 Espoir
18 30 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700040 Senior
19 11 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE 52722730044 Senior
20 18 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
21 29 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700082 Senior
22 44 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Espoir 1 tour
23 35 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740095 Senior 1 tour
24 16 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior 1 tour
25 20 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE 52721600018 Senior 1 tour
26 9 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior 1 tour
27 31 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir 1 tour
28 25 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700089 Espoir 1 tour
29 12 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 52721600025 Senior 1 tour
30 14 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE 52721600014 Senior 1 tour
31 15 FERNIER GAEL ESC CHAMPAGNE 52721600027 Senior 1 tour
32 6 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 52721500158 Senior 1 tour
33 53 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 52722730021 D2 Op 1 tour
34 54 PICHOT HUGO VS FERTOIS 52721920081 Espoir 1 tour
35 17 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior 1 tour
36 21 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850275 Senior 1 tour
37 50 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF 52721500075 Senior 1 tour
38 37 GODARD VINCENT VS FERTOIS 52721920188 Senior 1 tour
39 49 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS 46510130219 Senior 1 tour
40 39 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE 52490130099 Senior 1 tour
41 51 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 Espoir 1 tour
42 19 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE 52721600084 Senior 2 tours
43 5 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500156 Senior 2 tours
44 34 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740003 Senior 2 tours
45 3 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 52721500166 Senior 2 tours
46 32 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 Senior 2 tours
47 28 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Senior 2 tours
48 4 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 52721500088 Senior 2 tours
49 52 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 52721500032 Senior 2 tours
50 8 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS 52721560005 Senior 2 tours
51 55 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700066 Seniors 3 tours

Juniors
1 84 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Jun 2 00:42:02
2 85 ESNAULT PAUL VS FERTOIS 52721920293 Jun 2
3 88 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 52531240298 Jun 1
4 81 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700020 Jun 1
5 118 COUDRAY Emma US NOGENTAISE 44280230079 Junior
6 86 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO 52722850212 Jun 1
7 83 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS 52722940069 Espoir

Cadets
1 120 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Cad 2 00:29:28
2 103 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 52721500089 Cad 1 00:30:16 00:48
3 115 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Cad 2 00:30:51 01:23
4 101 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500087 Cad 1 00:31:39 02:11
5 106 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Cad 1 00:31:49 02:21
6 119 GOHON Lucas VC LUCEEN 44280250054 Cad 1 00:32:17 02:49
7 111 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Cad 2 00:32:37 03:09
8 121 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF 52721500182 Cad 1 00:32:58 03:30
9 107 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850164 Cad 1 00:33:02 03:34
10 116 CABART Emilien ES ALNELOISE CYCLISME 44280220031 Cad 1 00:33:25 03:57
11 105 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 52725400117 Cad 1 00:33:31 04:03
12 104 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 52721500214 Cad 2 00:33:50 04:22
13 117 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Cad 2 00:34:19 04:51
14 109 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700044 Cad 2 00:34:26 04:58
15 112 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Cad 2 00:35:07 05:39
16 114 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cad 1 00:35:19 05:51
17 102 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500132 Cad 1 00:35:40 06:12
18 108 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700060 Cad 1 00:37:04 07:36
19 110 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Cad 1 00:37:23 07:55
20 82 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 52722940046 Cadet 00:38:00 08:32
21 113 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cad 1 1 tour

Minimes
1 14 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Min 2 00:17:56
2 16 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Min 2 00:18:16 00:20
3 8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Min 2 00:18:16 00:20
4 17 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Min 1 00:18:17 00:21
5 12 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Min 2 00:18:19 00:23
6 11 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Min 2 00:19:09 01:13
7 18 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Min 2 00:19:14 01:18
8 4 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850151 Min 1 00:19:41 01:45
9 19 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620059 Min 2 00:19:45 01:49
10 15 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2 00:19:59 02:03
11 3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Min 1 00:20:31 02:35
12 10 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Min 1 1 tour
13 9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Min 1 1 tour
14 6 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850420 Min 2 1 tour
15 1 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Min 1 1 tour
16 13 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 1 1 tour
17 7 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840013 Min 1 1 tour
18 5 GAUTELIER MATHIS LE MANS SARTHE VELO 52722850306 Min 2 1 tour
19 2 METAIS QUENTIN BRETTE SPORTIF 52721500077 Min 2 1 tour

Benjamins
1 33 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benjamin
2 53 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Benjamin
3 36 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Benjamin
4 42 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benjamin
5 31 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Benjamin
6 50 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benjamin
7 54 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT REIMS 46510130036 Benjamin
8 49 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850101 Benjamin
9 41 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benjamin
10 56 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Benjamin
11 37 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Benjamin
12 44 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Benjamin
13 47 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO 52722850240 Benjamin
14 40 BRETON CLEMENT VS FERTOIS 52721920089 Benjamin
15 48 BOUTARD VICTOR LE MANS SARTHE VELO 52722850361 Benjamin
16 46 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO 52722850131 Benjamin
17 51 BLIN MAXENCE CA EVRON 52531240020 Benjamin
18 55 GOHON Victoire VC LUCEEN 44280250062 Benjamin
19 45 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700049 Benjamin
20 43 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Benjamin
21 58 MORISSEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT 0 Benjamin
22 60 COUDRAY Mathis LE MANS SARTHE VELO 0 Benjamin
23 95 DUREAU Eliot PATRIOTE DE BONNETABLE 0 Benjamin
24 52 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
25 39 METAIS THEO BRETTE SPORTIF 52721500115 Benjamin
26 57 BONELLO Tom LE MANS SARTHE VELO 0 Benjamin
27 59 SALMON Ethan LE MANS SARTHE VELO 0 Benjamin

Pupilles
1 74 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT 52492880013 Pupille
2 70 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE 52722730005 Pupille
3 73 GOHON Nathan VC LUCEEN 44280250053 Pupille
4 62 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF 52721500086 Pupille
5 66 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Pupille
6 64 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Pupille
7 65 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF 52721500133 Pupille
8 71 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Pupille
9 72 POMMIER NATHAN VELO CLUB BELINOIS 52722940058 Pupille
10 63 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF 52721500043 Pupille
11 75 ENGOULVENT Lena LE MANS SARTHE VELO 0 Pupille
12 69 VIRFOLET DENIS MATHYS BRETTE SPORTIF 52721500047 Pupille
13 67 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF 52721500078 Pupille
14 61 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF 52721500172 Pupille

Poussins
1 83 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF 52721500164 Poussin
2 90 BLIN SIMEON CA EVRON 52531240118 Poussin
3 88 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Poussin
4 94 LIGER JORDAN FREE WHEELS72 52722950025 Poussin
5 85 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF 52721500091 Poussin
6 89 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Poussin
7 93 JOHAN MATTEO FREE WHEELS72 52722950033 Poussin
8 84 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF 52721500220 Poussin
9 87 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF 52721500223 Poussin
10 81 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Poussin
11 91 DAGONNEAU JUSTIN VELO CLUB BELINOIS 52722940074 Poussin
12 86 JEANDESBOZ MATHIEU BRETTE SPORTIF 52721500168 Poussin
13 92 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO 0 Poussin
14 82 VIRFOLET MAELLE BRETTE SPORTIF 52721500160 Poussin

Pré-licencié
1 102 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72 52722950032 Prélicencié
2 101 GOUVARY GEDEON BRETTE SPORTIF 52721500224 Prélicencié

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - samedi, 07 octobre 2017 19:52

CX Le Pertre

SENIORS-ESPOIRS
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
2 DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 2ème Catégorie-Espoir 4
3 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
4 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir 1
5 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
6 PIERRE ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie-Espoir 2
7 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
10 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
11 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
12 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
13 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open D1
14 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
15 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie-Espoir 3
16 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
17 GABORIT STEVE V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme D3
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie-Espoir 2
19 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open D1
20 MOREL ADRIEN UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open D1
21 GALAIS ARTHUR VCS BETTONNAIS 3ème Catégorie-Espoir
22 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
23 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie-Espoir 3
24 AGUILLON DAVID CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D2
25 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie-Espoir 3
26 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D1
27 JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
28 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open D2
29 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
30 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN Pass'Cyclisme Open D1-Espoir 2
31 BLOT THIERRY CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
32 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme D3
33 POUPIN MAXIME CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open D2
34 BAZILLAIS VINCENT CC VITREEN Pass'Cyclisme Open D2
35 MAROT DAVID CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
36 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme D3

Juniors
1 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME Junior 2
2 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior 2
4 AGUILLON TOM CC RENNAIS Junior 1
5 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior 1
6 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior 2
7 FORTIN YOANN CC VITREEN Junior 2
8 PIOT JULIEN CC VITREEN Junior 2
9 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
10 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 2

Cadets
1 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLIST  SUD 53
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cadet 1
3 MULON HUGO CA EVRON Cadet 1
4 THOMAS ELIOT CA EVRON Cadet 1
5 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet 2
6 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Cadet 2
7 MAILLARD TIMOTHEE PEDALE PUCEULOISE Cadet 2
8 BODENNEC CLEMENT VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2
9 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
10 CHARLES NOA CA EVRON Cadet 1
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
12 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet 2
13 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Cadet 2
14 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
16 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
17 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Cadet 1
18 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadet 1
19 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cadet 1
20 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
21 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet 1

Dames Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-Junior 1
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-2ème Catégorie
3 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Dame-Junior 2
4 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Dame-Junior 2
5 DELPRAT ELOISE UC BRICQUEBEC Dame-Espoir 1
6 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-Cadet 1
7 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Dame-Junior 1
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-Espoir 1

Minimes
1 BLOT HUGO CC VITREEN Minime 2
2 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime 2
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime 2
4 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime 1
6 PAILLARD AXEL CC VITREEN Minime 2
7 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
8 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 1
10 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime 1
11 GABORIT SULLIVAN V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
12 RAMAUGER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
13 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime F 2
14 RUELLO HUGO UC ALREENNE Minime 1
15 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Minime 2

CLASSEMENT POUSSINS
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Poussin 2
2 MENARD CHARLOTTE CC LIFFRE Poussine 2
3 RENAUDIN MARIE CC VITREEN Poussine 2
4 MARIET TIMOTHE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Poussin 1
5 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Poussin 1
6 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin 1


CLASSEMENT PUPILLES

1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille 1
2 DEJOUR NICOLAS OCC CESSON-SEVIGNE Pupille 2
3 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS Pupille 2
4 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille 1
5 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN Pupille 1
6 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille 2


CLASSEMENT BENJAMINS

1 BOUQUET AXEL ES TORIGNI Benjamin 2
2 DELPRAT LEO UC DU MORTAINAIS Benjamin 1
3 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin 2
4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
5 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamine 2
6 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS Benjamin 2
7 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
8 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin 1
9 HEUDRE GABIN COC FOUGERAIS Benjamin 2
10 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 1
11 PAILLARD YANN CC VITREEN Benjamin 1
12 COUREAU LUC CC VITREEN Benjamin 2
13 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Benjamin 2
14 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin 1
15 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
16 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
17 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin 1
18 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benjamin 1
19 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benjamin 2
20 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin 1
21 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamine 1
22 THIBAULT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 1

Remerciements à Eric Groussard.

Résultats - jeudi, 15 juin 2017 19:48

Cholet Leclerc 1,2,3+J, PC

1,2,3+J
1    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    1.46.19

2    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catég    
3    STANISLAS   Mickaël    CR MARTINIQUE DE LA FFC    1ère Catég    
4    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catég    1.46.44
5    ROTURIER   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    
6    CHEVAU   SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catég    
7    TERRIEN   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catég    
8    LEPLINGARD   NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    
9    MICHAUD   David    US ST HERBLAIN    1ère Catég    
10    FOUCAULT   Julien    C.POITEVIN    1ère Catég    
11    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Catég    
12    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Catég    
13    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN    1ère Catég    
14    BICHOT   FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catég    
15    PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catég    
16    BERANGER   GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catég    
17    DURAND   DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    
18    LOCATIN   Cedric Yannis    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catég    
19    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1ère Catég    
20    BOISSET   THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    
21    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1ère Catég    
22    MARQUET   Aymeric    C.POITEVIN    1ère Catég  


Pass'Cyclisme

1    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme Open
2    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPLAIN    D2
3    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    Pass`Cyclisme
4    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
5    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
6    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme Open
7    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cyclisme Open
8    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cyclisme Open
9    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme
10    BACHELIER    ALEXANDRE    VS VALLET    D1
11    DELANNEE    GATIEN    VC ST SEBASTIEN    D1
12    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme
13    SAUVAGET    THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
14    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cyclisme
15    BRIGANT    LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cyclisme Open
16    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme Open
17    LARDEUX    JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cyclisme Open
18    BOUTET    DAVID    ST LEGER CYCLISME    D1
19    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme
20    LEBAIL    TEDDY    RLA    D1
21    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass`Cyclisme Open
22    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme
23    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
24    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    Pass`Cyclisme
25    FERNANDES    JOHAN    ANGERS CYCLISME    D2  Op
26    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cyclisme
27    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2
28    BLIN    NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme
29    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    D2
30    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
31    NIZAN    FLORENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass`Cyclisme Open


Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - dimanche, 11 décembre 2016 21:23

CX St Brice en Coglès

Séniors
1        GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        1ère Cat
2        BATTEUX   YOANN    US VERN CYCLISME        2ème Cat
3        PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère Cat
4        PIERRE   Alexis         VC PAYS DE LOUDEAC        3ème Cat
5        CADOT   Sammy    VC SAINT LO PONT HEBERT        2ème Cat
6        PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53        2ème Cat
7        LOIZEAU   STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME        3ème Cat
8        MOQUET   CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat
9        OLLIVIER   Vincent    US VERN CYCLISME        Pass`Cyc
10        HUET   TONY         EC QUEVENOISE        1ère Cat
11        SELVESTREL   Julien    ORGERES        PASS
12        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53        3ème Cat
13        MOQUET   CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat
14        CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53        1ère Cat
15        PAVOINE   STEPHANE    EC PAYS GUICHEN        2čm
16        COULANGE   Florian    VC SAINT JAMES        3ème Cat
17        CHOPART   Dimitri    VC AVRANCHES        2ème Cat
18        GALAIS   ARTHUR    VCS BETTONNAIS        Junior (
19        BOUVIER   VINCENT    UC BRIOCHINE        2ème Cat
20        ROUL   JASON         EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc
21        BRIARD   Pierrick    MOYON CYCLOSPORT        Pass`Cyc
22        ORRIERE   NIKI    CC VITREEN        Pass`Cyc
23        MANCEL   Pascal    UC LANDELLAISE        3ème Cat
24        DEBROIZE   ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE        3ème Cat
25        JAMIN   PHILIPPE    ASPTT RENNES CYCLISME        Pass`Cyc
26        BELLEC   Tristan    VC AVRANCHES        2ème Cat
27        LEIROS   ARNAUD    VC AVRANCHES        2ème Cat
28        MORINEAU   DAMIEN    EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc
29        MOULIN   MAXIME    GO FOUGERAIS        Junior (
30        NEVEUX   JUDICAEL    CC LIFFRE        3ème Cat
31        COURTEILLE   Patrick    VC FERTE MACE        Pass`Cyc
32        MOGIS   Quentin    UC LANDELLAISE        Pass`Cyc
33        ROGER   Alban         UC LANDELLAISE        3ème Cat
34        LECOURSONNAIS   ROMUALD    US VERN CYCLISME        Pass`Cyc
35        BECU   JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS        Pass`Cyc
36        IKEN   NICOLAS    CC VITREEN        Pass`Cyc

Juniors
1        DANION   EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        Junior
2        OLLIVIER   GURVAN    US VERN CYCLISME        Cadet (A
3        HELARY   STEVEN    US VERN CYCLISME        Cadet (A
4        IKEN   BASTIEN    CC VITREEN        Cadet (A
5        BERNARD   PIERRE    COC FOUGERAIS        Cadet (A

Cadets
1        FOUREAU   SIMON    COC FOUGERAIS        Cadet (A
2        PETIT   JOSSELIN    COC FOUGERAIS        Cadet (A
3        BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE        Cadet (A
4        GROUSSARD   NOLAN    CC VITREEN        Minime (
5        LETOUPIN   Mathis    UC BRICQUEBEC        Cadet (A
6        MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS        Cadet (A
7        VAUTIER   Romain    VC SAINT HILAIRE        Cadet (A
8        CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN        Minime (
9        BENOIST   SIMON    ROC MALOUIN        Cadet (A

Cadettes/Dames
1 HINAULT   SARAH    UC BRIOCHINE        cadette
2 CORRET   Severine    VC St LO        2ème cat
3 BEZIN   Anaëlle    VC SAINT LO PONT HEBERT        cadette
4 CHAUVEL   MARIANNE    CC VITREEN        junior

Minimes
1        LAIZE   Calvin         VC SAINT HILAIRE        Minime (
2        ORRIERE   MARTIN    CC VITREEN        Benjamin
3        CORDELIER   MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS        Minime (
4        LEMARDELE   Maxence    VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
5        LORENZOT   Edgar    OCCESSON SEVIGNE        0
6        MARAIS   MARTIN    CC VITREEN        Benjamin
7        BLOT   HUGO         CC VITREEN        Benjamin
8        BLOT   Apolline    VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
9        BEZIN   Andréa         VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
10        BROTIN   Erwan    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
11        BRINDEJONC   THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME        Minime (
12        PAVOINE   JULIEN    EC PAYS GUICHEN        Minime (

Benjamins
1        BLOT   Cyprien         VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
2        RENAUDIN   ANTOINE    CC VITREEN        Benjamin
3        ENGOULVENT   JORDAN    LE MANS SARTHE VELO        Benjamin
4        MENARD   ALEXIS    CC LIFFRE        Pupille
5        HALLEY   Mathéo    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
6        HENRY   Ethan         VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
7        MAUQUET   Alexy    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
8        FOUCHER   JUAN    COC FOUGERAIS        Pupille
9        PIERRE   MAEL         COC FOUGERAIS        Pupille
10        CARAMONA   MATHEO    COC FOUGERAIS        Pupille
11        HEUDRE   Gabin    COC FOUGERAIS        Pupille
12        LONCLE   MATTEO    CC VITREEN        Benjamin
13        VEILLARD   Lylian    TEAM TED DIT AUTISME        Benjamin

Pupilles
1        ROBERT   ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC        Pupille
2        CHERRUAULT   JOAN    US CHATEAUGIRON        Pupille
3        RENAUDIN   ALEXIS    CC VITREEN        Pupille
4        RENAUDIN   PIERRE    CC VITREEN        Pupille
5        BAZILLON   MAXIM    COC FOUGERAIS        Poussin
6        MELLIER   MALO    TEAM TED DIT AUTISME        Pupille
7        MEHAIGNERIE   MALO    CC VITREEN        Poussin
8        CARAMONA   LUNA    COC FOUGERAIS        Poussin

Poussins
1        ORRIERE   BRIAC    CC VITREEN        Poussin
2        BROTIN   Hugo         VC SAINT LO PONT HEBERT        Poussin
3        ENGOULVENT   LENA    LE MANS SARTHE VELO        Poussin
4        MARIE   Guillaume    Thorigbne sur Vire        Poussin
5        BALLUAIS   Malo    COC FOUGERAIS        Poussin
6        JEANNES   ARTHUR    CC LIFFRE        Poussin
7        RENAUDIN   MARIE    CC VITREEN        Prélicen
8        LIBERT   VALENTIN    COC FOUGERAIS        Poussin
9        BLOT   Valentine    VC SAINT LO PONT HEBERT        Prélicen

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.