Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

L'Estivale Bretonne Elite Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 06 août 2016
  • Département: Finistère (29)

CLASSEMENT 1ère ETAPE et CLASSEMENT GENERAL
ESTIVALE BRETONNE
Elite open

1 155 TOURNIEROUX Victor Chambéry Cyclisme Formation FRA19950512 24730009043 1 E 0
2 10 GAUDU David Côtes d'Armor Marie Morin FRA19961010 0622352075 1 E B 0 00:04
3 154 ROCHAS Rémy Chambéry Cyclisme Formation FRA19960518 24730009034 1 E 0 à MT
4 71 PLOUHINEC Samuel Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys FRA19760305 1277115132 1 0 0 à MT
5 11 DANIEL Aurelien Team Pays de Dinan FRA19910326 0622405158 1 0 B à MT
6 151 DANES Léo Chambéry Cyclisme Formation FRA19961209 24730009050 1 E 0 à MT
7 6 SCHMIDT Fabien Côtes d'Armor Marie Morin FRA19890323 0622352062 1 0 B à MT
8 152 FABRE Etienne Chambéry Cyclisme Formation FRA19960805 24730009033 1 E 0 à 00:21
9 48 MARY Clément SOJASUN Espoir FRA19911213 0635311083 1 0 B à 01:38
10 142 CHERBONNET David UC Nantes Atlantique FRA19930612 03 44 007 380 1 0 0 à MT
11 23 DELAPLACE Cédric BIC 2000 FRA19920405 0629216144 1 0 B à 01:41
12 172 BENNETT Stefan Pays d’Olonnes Côte de LumièFreR A19920415 0385283059 1 0 0 à 03:14
13 122 BRENTERCH Erwan VC Rouen 77 FRA19860122 1776016158 1 0 0 à 03:34
14 21 CAM Florian BIC 2000 FRA19950722 0629216150 1 E B à MT
15 18 POILVET Ludovic Team Pays de Dinan FRA19831224 0622405 036 1 0 B à MT
16 92 MAOUDJ Maxime UC BRICQUEBEC FRA19920831 1750217181 1 0 0 à 03:39
17 131 TEGGART Matthew Sélection nationale espoirs (IrlaIRndLe1)9941124 0 1 E 0 à 03:43
18 111 DOWNEY Mark VC Toucy IRL19960703 0589251136 1 E 0 à MT
19 186 COMBES Simon VC Unité Schwenheim FRA19971004 0167061032 1 0 0 à MT
20 25 RENAULT Baptiste BIC 2000 FRA19951112 0629216194 1 E B à MT
21 81 DAVID Nicolas Creuse Oxygène FRA19880520 1423029280 1 0 0 à MT
22 2 BUGUELLOU Vincent Côtes d'Armor Marie Morin FRA19910218 0622352021 1 0 B à MT
23 94 ASHUROV Kostyantin UC BRICQUEBEC UKR19961010 1750217190 1 E 0 à MT
24 39 TORTELIER Valentin VCP Loudéac FRA19961129 0622314146 1 E B à MT
25 42 FARANTAKIS Stelios SOJASUN Espoir GRE19950505 0635311115 1 E B à 04:07
26 50 VINK Mickaël SOJASUN Espoir NZL19911122 0635311117 1 0 B à MT
27 143 FRANCILLETTE Kevin UC Nantes Atlantique FRA19900426 03 44 007 393 1 0 0 à 10:30
28 16 RICHEUX Florian Team Pays de Dinan FRA19950614 0622405048 1 E B à MT
29 141 BARKET Florian UC Nantes Atlantique FRA19960102 03 44 007 255 1 E 0 à MT
30 173 BORDES Cyril Pays d’Olonnes Côte de LumièFreR A19960629 0385283101 1 E 0 à MT
31 75 LEBRETON Romain Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys FRA19840123 1277115123 1 0 0 à 12:48
32 74 PATOUX Jérémy Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys FRA19900814 1277115077 1 0 0 à MT
33 62 GARCIA Edwardo PCT Tomacc Cycling Singel PoEpSePri1n9g8e7 1231 0 0 0 0 à MT
34 34 LUCAS Valentin VCP Loudéac FRA19970411 0622314067 2 E B à MT
35 91 MESNIL Alexandre UC BRICQUEBEC FRA19871229 1750217051 1 0 0 à MT
36 66 VERFAILLIE Arne PCT Tomacc Cycling Singel PoBpEeLri1n9g9e7 0516 0 0 E 0 à 20:44
37 65 ÜZGÜN Canday PCT Tomacc Cycling Singel PoTpUeKri1n9g9e5 0402 0 0 E 0 à MT
38 124 PIRY Christopher VC Rouen 79 FRA19921227 1776016117 1 0 0 à 25:18
39 45 LEGROS Adrien SOJASUN Espoir FRA19930211 0635311082 1 0 B à MT
40 72 GRATIOT Alexandre Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys FRA19890213 1277115154 1 0 0 à MT
41 49 TROY Arthur SOJASUN Espoir FRA19960502 0635311105 1 E B à MT
42 112 KISKONEN Siim VC Toucy EST19970116 0589251137 1 E 0 à MT
43 133 O’MAHONY Daragh Sélection nationale espoirs (IrlaIRndLe1)9971230 0 0 E 0 à MT
44 24 MARIE Rodolphe BIC 2000 FRA19930715 0629216197 1 0 B à MT
45 98 DUBOIS Corentin UC BRICQUEBEC FRA19961030 1750217035 0 E 0 à MT
46 123 NICOLAS Théo VC Rouen 78 FRA19970131 1776016155 1 E 0 à MT
47 132 REILLY Ryan Sélection nationale espoirs (IrlaIRndLe1)9960116 0 2 E 0 à MT
48 175 ROBIN Maxime Pays d’Olonnes Côte de LumièFreR A19920324 0385283057 1 0 0 à MT
49 76 JUMEAUX Henry Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys FRA19950413 1277115064 1 E 0 à MT
50 134 BLANCHFIELD Jamie Sélection nationale espoirs (IrlaIRndLe1)9961003 0 0 E 0 à MT
51 32 CORBEL Erwann VCP Loudéac FRA19910420 0622314226 1 0 B à MT
52 184 DIARD Kevin VC Unité Schwenheim FRA19911030 0167032342 1 0 0 à MT
53 53 PIRIOU Kevin Team Fybolia Locminé Auto FRA19841231 0656009233 1 0 B à MT
54 31 . BOIVIN Maël VCP Loudéac FRA19960422 0622314205 1 E B à MT
55 15 PRIMAS Nicolas Team Pays de Dinan FRA19960210 0622405161 1 E B à MT
56 148 DELAYE Alexandre UC Nantes Atlantique FRA19971112 03 44 007 237 1 E 0 à MT
57 54 BERCHE Pierre Antoine Team Fybolia Locminé Auto FRA19951129 0656009279 1 E B à MT
58 26 ABGRALL Anthony BIC 2000 FRA19960708 0629216191 2 E B à MT
59 55 MOSIN Pierre Team Fybolia Locminé Auto FRA19940908 0656009141 2 E B à MT
60 36 TELLIER Luc VCP Loudéac FRA19890706 0622314032 1 0 B à MT
61 126 RUILLERE Melvin VC Rouen 81 FRA19891222 1776016152 1 0 0 à MT
62 117 GAZUT Damien VC Toucy FRA19960201 0589251039 1 E 0 à MT
63 116 THOMAS Hugues VC Toucy FRA19950408 0589251125 1 E 0 à MT
64 128 NISU Oskar VC Rouen 83 EST19940811 1776016121 1 E 0 à MT
65 86 . URRUTY Maxime Creuse Oxygène FRA19930521 1423029012 1 0 0 à MT
66 181 GEYER Antoine VC Unité Schwenheim FRA19930712 0167032265 1 0 0 à MT
67 59 THILLOY Franck Team Fybolia Locminé Auto FRA19940516 065600960 2 E B à MT
68 171 AUDEBRAND Axel Pays d’Olonnes Côte de LumièFreR A19970209 0385283244 2 E 0 à MT
69 61 CAMERON Jérémie PCT Tomacc Cycling Singel PoApUeSrin1g9e9 30321 0 0 0 0 à MT
70 179 BOIRIVANT Clément Pays d’Olonnes Côte de LumièFreR A19931031 385283087 2 0 0 à MT
71 5 GAULTHIER Mathieu Côtes d'Armor Marie Morin FRA19910814 0622352 1 0 B à MT
72 183 VASSEUR Ludovic VC Unité Schwenheim FRA19880212 0167032285 1 0 0 à MT
73 115 RICHARDOT Eugène VC Toucy FRA19960613 0589251114 1 E 0 à MT
74 125 RAID Risto VC Rouen 80 EST19900626 1776016079 1 0 0 à MT
75 3 GUEVEL Stephen Côtes d'Armor Marie Morin FRA19931013 0622352071 1 0 B à MT
76 178 LAUNAY Charly Pays d’Olonnes Côte de LumièFreR A19911105 385283086 1 0 0 à MT
77 182 MASSON Julien VC Unité Schwenheim FRA19920813 0167032340 1 0 0 à MT
78 1 BESCOND Jeremy Côtes d'Armor Marie Morin FRA19910227 0622352087 1 0 B à MT
79 93 LEBARS Eric UC BRICQUEBEC FRA19890215 1750217189 1 0 0 à MT
80 64 SUNDSTROM Erlend PCT Tomacc Cycling Singel PoNpOerRin1g9e9 30212 0 0 0 0 à MT
81 56 MILLOUR Geoffrey Team Fybolia Locminé Auto FRA19930505 0656009234 1 0 B à MT
82 13 PETITJEAN Gwenael Team Pays de Dinan FRA19971019 0622405183 1 E B à MT
83 161 FOURCHE Benjamin Mixte VS Valletais St Herblain FRA19920505 344008014 1 0 0 à MT
84 99 GRISON Kevin UC BRICQUEBEC FRA19940707 1750217179 0 E 0 à MT
85 82 DUFOUR Florian Creuse Oxygène FRA19960524 1423029194 2 E 0 à MT
86 84 GIRARD Thomas Creuse Oxygène FRA19890523 1423029189 1 0 0 à MT
87 63 HEWETT David PCT Tomacc Cycling Singel PoGpBerRin1g9e9 40911 0 0 E 0 à MT
88 145 PERRET Kevin UC Nantes Atlantique FRA19970429 03 44 007 373 1 E 0 à MT
89 144 LEBOUCHER Adrien UC Nantes Atlantique FRA19951026 03 44 007 338 1 E 0 à MT
90 52 FERNANDEZ Ewen Team Fybolia Locminé Auto FRA19890217 0656009240 1 0 B à MT
91 43 GOURET Jean Marie SOJASUN Espoir GRE19950505 0635311090 1 0 B à MT
92 33 BOMME Clément VCP Loudéac FRA19921029 0622314271 1 0 B à MT
93 12 LEVEQUE Thibault Team Pays de Dinan FRA19971021 0622405150 2 E B à MT
94 22 DURAND Dylan 0 FRA19960124 0629216146 1 E B à MT
95 164 MICHENEAU Jérémie Mixte VS Valletais St Herblain FRA19951004 344008232 2 E 0 à MT
96 163 RENAUD Alban Mixte VS Valletais St Herblain FRA19950928 344008189 2 E 0 à MT
97 166 HUBERT Teddy Mixte VS Valletais St Herblain FRA19911209 344008218 1 0 0 à MT
98 162 COINTET Emmanuel Mixte VS Valletais St Herblain FRA19920605 344008215 1 0 0 à MT

Remerciements à Emile Prigent.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 09 août 2016 12:28

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.