Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Le VS Valletais a remporté, ce dimanche matin, la deuxième étape de Tour du Bocage et de l'Ernée 53 (Fédérale Juniors), un contre-la-montre par équipes long de 17,8 kilomètres disputé autour de Juvigné (Mayenne).

1 VS VALLET
2 CHAMBERY

Classement de la 3e étape :
1 BAUDIN Alex Chambéry les 104 km en 2h39'36'' (Moy : 39,098 km/h)
2 SIMON Yohann Moyon à 5
3 BRAMOULLE Valentin Cholet à 7
4 LE GALUDEC Louis Vannes à 7
5 ORGIAZZI Thomas Rouen à 7
6 LE BOT Enzo Vannes à 7
7 VOISIN Ronan Vallet à 7
8 PEDRAULT Nathan Vannes à 7
9 LE GUEVEL Alexis Pontivy à 7
10 JOUANJAN Lilian Trégor à 7
11 FILLION Erwann Moyon à 7
12 JARNO Paul EM LOCMIN à 7
13 PETREL Antonin Rouen à 7
14 MAITRE Alexandre Machecoul à 7
15 VERLOO Rémi Auber à 7
16 AUBRY Laurian CD 53 à 7
17 FREMONT Lucas Vallet à 7
18 THOMAZEAU Yael Plancoet à 7
19 MOSIN Baptiste EM LOCMIN à 7
20 GRONIER Tom EM OHM-G à 7
21 CALMAND Robin Chambéry à 7
22 LAMBERT Nathan EM Ernée-B à 7
23 LECLERCQ Clément EM OHM-G à 7
24 CHARLES Enzo Pontivy à 7
25 CHAUVEL Alexandre Vitré à 7
26 DAVID Nathan Moyon à 7
27 MIGNON Thomas Vallet à 7
28 ARNOU Matthieu Cholet à 7
29 BRISARD Alexandre Vallet à 7
30 LECOLLEY Baptiste Moyon à 7
31 CONAN Guerlain Vannes à 7
32 BOILEAU Killian Trégor à 7
33 NIO Nathan Pontivy à 7
34 LEVEEL Kyllian CD 14 à 7
35 LE FUR Mathéo Auber à 7
36 MILLET Hugo EM Ernée-B à 7
37 JAUNAULT Baptiste Vallet VS à 7
38 THOMAS Louis EM Ch-ti à 7
39 LAUNAY Julien CD 72 à 7
40 CHEVALIER Byron Eure à 7
41 ROULAND Louis CD 72 à 7
42 ROUSSEL Malo Vannes à 7
43 THEOT Hugo Eure à 7
44 ROUSSEAU Theau Cholet à 53
45 LEPILLIET Aymeric EM Ch-ti à 3 15
46 ANANIE Ugo EM Ch-ti à 3 15
47 GUILLE Lucas CD 44 à 5 28
48 LEPOITTEVIN DUBOST Rouen à 5 28
49 LEROY Sullivan EM Ch-ti à 5 28
50 ROPARTZ Alexandre Trégor à 5 28
51 UMENHOVER Antoine CD 53 à 5 28
52 ECOLASSE Théo CD 14 à 5 28
53 POUVREAU Enzo CD 44 à 5 28
54 GUDESTE Romain Auber à 5 28
55 LAUMONIER Raphaël Vitré à 5 28
56 BESNIER Erwan CD 72 à 5 28
57 FOUREAU Simon COCF à 5 28
58 REBILLARD Suliac Plancoet à 5 28
59 VAVASSEUR Fabien CD 72 à 5 28
60 LE BOHEC Axel CD 44 à 5 28
61 LEGUERINEL Kévin COCF à 5 28
62 RAYER Séraphin Eure à 5 28
63 LOUVEL Noah COCF à 5 28
64 JALLIER Loris EM Chartres à 5 28
65 BOIVIN Hugo Plancoet à 5 28
66 GROUSSARD Nolan Vitré à 5 28
67 LEMONNIER Frédéric EM Ernée-B à 5 28
68 PERROT Leopold Aubervilliers à 5 28
69 GOSMAT Steven EM Chartres à 5 28
70 BRAIL Corentin EM Chartres à 5 28
71 MEERPOEL Robinson EM OHM-G à 5 28
72 FAHIER Lenaic CD 53 à 5 28
73 CHESNEAU Iwan Trégor à 5 28
74 ALLARD Matéo Chambéry à 5 28
75 POULAIN Valentin EM Ernée-B à 7 13
76 BUISSON Marin Eure à 15 16
77 RATICHAUX Theo Machecoul à 15 16
78 RIVAULT Mathieu Cholet à 16 55
79 PETIT Antoine COCF à 16 55
80 BERNARD Lillyan Machecoul à 22 16
81 BAUBRY Tom Machecoul à 22 16

CLASSEMENT GENERAL
1 BAUDIN Alex Chambéry FRA Jun 5h56'10''
2 VERLOO Rémi Auber FRA Jun Jeu 5 57 16 1 6
3 LE FUR Mathéo Auber FRA Jun 5 57 16 1 6
4 MIGNON Thomas Vallet FRA Jun 5 57 55 1 45
5 BRISARD Alexandre Vallet FRA Jun 5 58 25 2 15
6 FREMONT Lucas Vallet FRA Jun 5 58 25 2 15
7 SIMON Yohann Moyon FRA Jun 5 58 37 2 27
8 CALMAND Robin Chambéry FRA Jun 5 58 40 2 30
9 ROULAND Louis CD 72 FRA Jun Jeu 5 58 52 2 42
10 LE GUEVEL Alexis Pontivy FRA Jun 5 58 54 2 44
11 NIO Nathan Pontivy FRA Jun 5 58 54 2 44
12 THEOT Hugo Eure FRA Jun 5 58 58 2 48
13 MILLET Hugo EM Ernée-BCM FRA Jun Jeu 5 59 0 2 50
14 AUBRY Laurian CD 53 FRA Jun 5 59 7 2 57
15 BRAMOULLE Valentin Cholet FRA Jun Jeu 5 59 8 2 58
16 ORGIAZZI Thomas Rouen FRA Jun 5 59 8 2 58
17 ARNOU Matthieu Cholet FRA Jun 5 59 8 2 58
18 LE GALUDEC Louis Vannes FRA Jun Jeu 5 59 14 3 4
19 FILLION Erwann Moyon FRA Jun Jeu 5 59 14 3 4
20 ROUSSEL Malo Vannes FRA Jun 5 59 14 3 4
21 PEDRAULT Nathan Vannes FRA Jun Jeu 5 59 22 3 12
22 CONAN Guerlain Vannes FRA Jun Jeu 5 59 30 3 20
23 CHAUVEL Alexandre Vitré FRA Jun Jeu 5 59 32 3 22
24 THOMAS Louis EM Ch-ti FRA Jun 5 59 41 3 31
25 BOILEAU Killian Trégor FRA Jun Jeu 5 59 41 3 31
26 LAMBERT Nathan EM Ernée-BCM FRA Jun Jeu 5 59 47 3 37
27 ROUSSEAU Theau Cholet FRA Jun 5 59 54 3 44
28 LECLERCQ Clément EM OHM-G SYN FRA Jun Jeu 6 0 19 4 9
29 GRONIER Tom EM OHM-G SYN FRA Jun Jeu 6 0 19 4 9
30 JARNO Paul EM LOCMINE-PL FRA Jun 6 0 20 4 10
31 LAUNAY Julien CD 72 FRA Jun 6 0 27 4 17
32 LEVEEL Kyllian CD 14 FRA Jun Jeu 6 0 31 4 21
33 JAUNAULT Baptiste Vallet VS FRA Jun 6 0 55 4 45
34 CHEVALIER Byron Eure FRA Jun Jeu 6 1 16 5 6
35 CHARLES Enzo Pontivy FRA Jun 6 1 19 5 9
36 PETREL Antonin Rouen FRA Jun 6 1 26 5 16
37 LE BOT Enzo Vannes FRA Jun 6 1 32 5 22
38 LECOLLEY Baptiste Moyon FRA Jun Jeu 6 1 32 5 22
39 MAITRE Alexandre Machecoul FRA Jun 6 2 6 5 56
40 MOSIN Baptiste EM LOCMINE-PL FRA Jun 6 2 43 6 33
41 LEPILLIET Aymeric EM Ch-ti FRA Jun 6 2 49 6 39
42 THOMAZEAU Yael Plancoet FRA Jun 6 3 4 6 54
43 LEPOITTEVIN DUBOST Joris Rouen FRA Jun Jeu 6 3 39 7 29
44 GUDESTE Romain Auber FRA Jun Jeu 6 4 11 8 1
45 RAYER Séraphin Eure FRA Jun Jeu 6 4 19 8 9
46 DAVID Nathan Moyon FRA Jun 6 4 21 8 11
47 GUILLE Lucas CD 44 FRA Jun Jeu 6 4 31 8 21
48 POUVREAU Enzo CD 44 FRA Jun 6 4 31 8 21
49 LE BOHEC Axel CD 44 FRA Jun 6 4 31 8 21
50 BESNIER Erwan CD 72 FRA Jun Jeu 6 4 56 8 46
51 ANANIE Ugo EM Ch-ti FRA Jun Jeu 6 5 7 8 57
52 CHESNEAU Iwan Trégor FRA Jun 6 5 29 9 19
53 LEROY Sullivan EM Ch-ti FRA Jun 6 5 44 9 34
54 LEMONNIER Frédéric EM Ernée-BCM FRA Jun 6 5 46 9 36
55 JOUANJAN Lilian Trégor FRA Jun Jeu 6 6 6 9 56
56 ALLARD Matéo Chambéry FRA Jun Jeu 6 6 19 10 9
57 PERROT Leopold Aubervilliers FRA Jun Jeu 6 6 29 10 19
58 VAVASSEUR Fabien CD 72 FRA Jun 6 6 51 10 41
59 POULAIN Valentin EM Ernée-BCM FRA Jun 6 7 9 10 59
60 LEGUERINEL Kévin COCF FRA Jun 6 7 12 11 2
61 FOUREAU Simon COCF FRA Jun 6 7 12 11 2
62 LOUVEL Noah COCF FRA Jun Jeu 6 7 12 11 2
63 UMENHOVER Antoine CD 53 FRA Jun Jeu 6 7 13 11 3
64 GROUSSARD Nolan Vitré FRA Jun Jeu 6 7 23 11 13
65 REBILLARD Suliac Plancoet FRA Jun 6 8 25 12 15
66 BOIVIN Hugo Plancoet FRA Jun Jeu 6 8 25 12 15
67 VOISIN Ronan Vallet FRA Jun 6 10 7 13 57
68 ECOLASSE Théo CD 14 FRA Jun Jeu 6 10 29 14 19
69 FAHIER Lenaic CD 53 FRA Jun 6 10 46 14 36
70 LAUMONIER Raphaël Vitré FRA Jun Jeu 6 10 47 14 37
71 BRAIL Corentin EM Chartres-M FRA Jun 6 11 41 15 31
72 RATICHAUX Theo Machecoul FRA Jun Jeu 6 16 8 19 58
73 JALLIER Loris EM Chartres-M FRA Jun 6 16 25 20 15
74 GOSMAT Steven EM Chartres-M FRA Jun Jeu 6 18 30 22 20
75 BERNARD Lillyan Machecoul FRA Jun 6 21 52 25 42
76 BAUBRY Tom Machecoul FRA Jun 6 23 8 26 58
77 ROPARTZ Alexandre Trégor FRA Jun Jeu 6 27 24 31 14
78 BUISSON Marin Eure FRA Jun 6 28 28 32 18
79 PETIT Antoine COCF FRA Jun 6 29 43 33 33
80 MEERPOEL Robinson EM OHM-G SYN FRA Jun Jeu 6 29 53 33 43
81 RIVAULT Mathieu Cholet FRA Jun 6 36 21 40 11

Remerciements à Victor Bisson.

 

Tour du Bocage et de l'Ernée de FOUGEROLLES du PLESSIS 

ETAPE 1
1 42 BAUDIN Alex Chambéry 2 52 30
2 47 LE FUR Mathéo Auber à 49
3 49 VERLOO Rémi Auber à 49
4 53 LEPOITTEVIN DUBOST Rouen à 1 33
5 1 MILLET Hugo EM Ernée-B à 1 36
6 101 SIMON Yohann Moyon à 1 48
7 58 MIGNON Thomas Vallet à 1 53
8 6 AUBRY Laurian CD 53 à 1 56
9 15 JARNO Paul EM LOCMIN à 2 13
10 19 ROULAND Louis CD 72 à 2 13
11 85 LEPILLIET Aymeric EM Ch-ti à 2 23
12 29 PERRIN Attila CD 44 à 2 23
13 84 THOMAS Louis EM Ch-ti à 2 23
14 96 BARTIER Louis EM OHM-G à 2 23
15 72 ARNOU Matthieu Cholet à 2 23
16 73 BRAMOULLE Valentin Cholet à 2 23
17 46 DISCONTIGNY Florian Auber à 2 23
18 55 ORGIAZZI Thomas Rouen à 2 23
19 100 LECLERCQ Clément EM OHM-G à 2 23
20 113 LE GALUDEC Louis Vannes à 2 23
21 105 FILLION Erwann Moyon à 2 23
22 43 CALMAND Robin Chambéry à 2 23
23 79 RAYER Séraphin Eure à 2 23
24 80 THEOT Hugo Eure à 2 23
25 110 RADIER Julien Vitré à 2 23
26 56 BRISARD Alexandre Vallet à 2 23
27 102 DAVID Nathan Moyon à 2 23
28 25 BOILEAU Killian Trégor à 2 23
29 111 PEDRAULT Nathan Vannes à 2 23
30 30 POUVREAU Enzo CD 44 à 2 23
31 36 GUILBERT Clément CD 14 à 2 23
32 90 NIO Nathan Pontivy à 2 23
33 28 LE BOHEC Axel CD 44 à 2 23
34 27 GUILLE Lucas CD 44 à 2 23
35 115 ROUSSEL Malo Vannes à 2 23
36 107 CHAUVEL Alexandre Vitré à 2 23
37 3 LAMBERT Nathan EM Ernée-B à 2 23
38 87 DRUMEL Alexis Pontivy à 2 23
39 57 FREMONT Lucas Vallet à 2 23
40 50 GUDESTE Romain Auber à 2 23
41 75 ROUSSEAU Theau Cholet à 2 23
42 21 MORIN Dylan Trégor à 2 23
43 97 GRONIER Tom EM OHM-G à 2 23
44 89 LE GUEVEL Alexis Pontivy à 2 23
45 37 LEVEEL Kyllian CD 14 à 2 39
46 5 POULAIN Valentin EM Ernée-B à 2 39
47 114 CONAN Guerlain Vannes à 2 39
48 16 BESNIER Erwan CD 72 à 2 56
49 4 LEMONNIER Frédéric EM Ernée-B à 3 1
50 83 LEROY Sullivan EM Ch-ti à 3 5
51 82 DEVIENNE Thibaut EM Ch-ti à 3 11
52 45 CHELLOUG Hugo Chambéry à 3 20
53 22 CHESNEAU Iwan Trégor à 3 20
54 69 BERNARD Lillyan Machecoul à 3 25
55 17 LAUNAY Julien CD 72 à 3 48
56 59 JAUNAULT Baptiste Vallet VS à 3 48
57 11 MOSIN Baptiste EM LOCMIN à 4 36
58 81 ANANIE Ugo EM Ch-ti à 4 41
59 103 LECOLLEY Baptiste Moyon à 4 41
60 2 HOUSSEAU Florian EM Ernée-B à 4 41
61 92 THOMAZEAU Yael Plancoet à 4 41
62 41 ALLARD Matéo Chambéry à 4 41
63 54 PETREL Antonin Rouen à 4 41
64 51 OSSART David Rouen à 4 41
65 26 ALLARD Nathan CD 44 à 4 41
66 64 LEGUERINEL Kévin COCF à 4 41
67 8 FAHIER Lenaic CD 53 à 4 41
68 95 BOIVIN Hugo Plancoet à 4 41
69 66 RATICHAUX Theo Machecoul à 4 41
70 112 LE BOT Enzo Vannes à 4 41
71 67 BAUBRY Tom Machecoul à 4 41
72 91 REBILLARD Suliac Plancoet à 4 41
73 68 MAITRE Alexandre Machecoul à 4 41
74 10 UMENHOVER Antoine CD 53 à 4 41
75 65 LOUVEL Noah COCF à 4 41
76 48 PERROT Leopold Aubervilliers à 4 41
77 31 ANDRE Léopold EM Chartres à 4 41
78 61 FOUREAU Simon COCF à 4 41
79 44 FONTAINE Bastien Chambéry à 4 41
80 77 CHEVALIER Byron Eure à 4 41
81 88 GUYOT Jordan Pontivy à 4 41
82 86 CHARLES Enzo Pontivy à 4 41
83 20 VAVASSEUR Fabien CD 72 à 4 41
84 108 GROUSSARD Nolan Vitré à 4 53
85 38 ECOLASSE Théo CD 14 à 7 16
86 93 ROBERT Alan Plancoet à 8 17
87 106 LAUMONIER Raphaël Vitré à 8 17
88 32 BRAIL Corentin EM Chartres à 8 47
89 24 JOUANJAN Lilian Trégor à 9 18
90 9 REILLON Yann CD 53 à 11 21
91 76 BUISSON Marin Eure à 12 44
92 60 VOISIN Ronan Vallet à 13 0
93 34 JALLIER Loris EM Chartres à 13 34
94 33 GOSMAT Steven EM Chartres à 15 36
95 35 URVOAS Lucas EM Chartres à 15 36
96 104 ROHEE Alexandre Moyon à 15 36
97 62 PETIT Antoine COCF à 15 45
98 7 BEDIER Maxime CD 53 à 15 45
99 71 AMZIANE Sofiane Cholet à 15 45
100 94 GEFFROY Hugo Plancoet à 15 50
101 13 MOREAC Tim EM LOCMIN à 16 31
102 52 CHIVOT Augustin Rouen à 17 54
103 78 MOREAU Théo Eure à 17 54
104 74 RIVAULT Mathieu Cholet à 17 54
105 63 GUILLOUX Corentin COCF à 18 4
106 70 LORENT Dylan Machecoul à 18 28
107 98 MORTECRETTE Dorian EM OHM-G à 19 37
108 109 PAILLARD Baptiste Vitré à 24 13
109 23 ROPARTZ Alexandre Trégor à 25 15
110 99 MEERPOEL Robinson EM OHM-G à 25 42

CLASSEMENT GRIMPEUR
1 84 THOMAS Louis EM Ch-ti FRA 12 12
2 67 BAUBRY Tom Machecoul FRA 12 12
3 53 LEPOITTEVIN DUBOST Joris Rouen FRA 7 7
4 66 RATICHAUX Theo Machecoul FRA 6 6
5 42 BAUDIN Alex Chambéry FRA 4 4
6 47 LE FUR Mathéo Auber FRA 4 4
7 69 BERNARD Lillyan Machecoul FRA 2 2
8 61 FOUREAU Simon COCF FRA 2 2
9 49 VERLOO Rémi Auber FRA 1 1
10 79 RAYER Séraphin Eure FRA 1 1
11 57 FREMONT Lucas Vallet FRA 1 1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS
1 53 LEPOITTEVIN DUBOST Joris Rouen FRA 16 16
2 79 RAYER Séraphin Eure FRA 13 13
3 16 BESNIER Erwan CD 72 FRA 4 4
4 107 CHAUVEL Alexandre Vitré FRA 4 4
5 42 BAUDIN Alex Chambéry FRA 3 3
6 47 LE FUR Mathéo Auber FRA 2 2
7 1 MILLET Hugo EM Ernée-BCM FRA 1 1
8 45 CHELLOUG Hugo Chambéry FRA 1 1

Remerciements à Victor BISSON

Résultats - lundi, 15 août 2016 19:02

Plouénour Trez 1,2,3+J

1 DANES LEO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère C 02:21:51
2 ROLLAND JULES COTES D`ARMOR CYCLISME 1ère C mt
3 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 1ère C mt
4 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 1ère C mt
5 HALLEGUEN MATHIEU VS SCAEROIS 1ère C mt
6 COQUIL SEBASTIEN BREST IROISE CYCLISME 2000 1ère C mt
7 LE VESSIER STEVEN VC PONTIVYEN 1ère C mt
8 MAHE YOUENN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère C mt
9 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 1ère C mt
10 JEANNES THIBAULT VC PONTIVYEN 1ère C mt
11 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ère C à 1'33"
12 RODALLEC CHRISTOPHE VS SCAEROIS 2ème C mt
13 PRIMAS NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN 1ère C à 3'28"
14 MANCHEC GAETAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème C
15 LE CALVE GREGOIRE VC PAYS DE LORIENT 1ère C
16 KELLY JESSE VC PONTIVYEN 2ème C
17 ABGRALL ANTHONY BREST IROISE CYCLISME 2000 2ème C
18 BILLON GAETAN VC CHATEAULINOIS Junior
19 CHOPIN DAVID COTES D`ARMOR CYCLISME 1ère C
20 LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 3ème C

21  KELLY JOSHUA VC PONTIVYEN 2ème C
22 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 2ème C
23 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème C
24 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème C
25 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 2ème C
26 GUIANVARC`H ERWAN BREST IROISE CYCLISME 2000 2ème C
27 SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCLISME 1ère C
28 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 3ème C à 1 tour
29 URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION 2ème C "
30 LHUMEAU SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 2ème C "
31 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème C "
32 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1ère C "
33 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 2ème C "
34 PERSON BORIS VS SCAEROIS 2ème C "
35 HERVO GAUTIER BREST IROISE CYCLISME 2000 2ème C "
36 FATOUX THOMAS LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème C à 2 tours
37 LE JOLY PASCAL EC PLESTIN PAYS TREGOR PC

Remerciements à Claude Omnès.

Résultats - mardi, 09 août 2016 12:28

L'Estivale Bretonne Elite Et.1

CLASSEMENT 1ère ETAPE et CLASSEMENT GENERAL
ESTIVALE BRETONNE
Elite open

1 155 TOURNIEROUX Victor Chambéry Cyclisme Formation FRA19950512 24730009043 1 E 0
2 10 GAUDU David Côtes d'Armor Marie Morin FRA19961010 0622352075 1 E B 0 00:04
3 154 ROCHAS Rémy Chambéry Cyclisme Formation FRA19960518 24730009034 1 E 0 à MT
4 71 PLOUHINEC Samuel Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys FRA19760305 1277115132 1 0 0 à MT
5 11 DANIEL Aurelien Team Pays de Dinan FRA19910326 0622405158 1 0 B à MT
6 151 DANES Léo Chambéry Cyclisme Formation FRA19961209 24730009050 1 E 0 à MT
7 6 SCHMIDT Fabien Côtes d'Armor Marie Morin FRA19890323 0622352062 1 0 B à MT
8 152 FABRE Etienne Chambéry Cyclisme Formation FRA19960805 24730009033 1 E 0 à 00:21
9 48 MARY Clément SOJASUN Espoir FRA19911213 0635311083 1 0 B à 01:38
10 142 CHERBONNET David UC Nantes Atlantique FRA19930612 03 44 007 380 1 0 0 à MT
11 23 DELAPLACE Cédric BIC 2000 FRA19920405 0629216144 1 0 B à 01:41
12 172 BENNETT Stefan Pays d’Olonnes Côte de LumièFreR A19920415 0385283059 1 0 0 à 03:14
13 122 BRENTERCH Erwan VC Rouen 77 FRA19860122 1776016158 1 0 0 à 03:34
14 21 CAM Florian BIC 2000 FRA19950722 0629216150 1 E B à MT
15 18 POILVET Ludovic Team Pays de Dinan FRA19831224 0622405 036 1 0 B à MT
16 92 MAOUDJ Maxime UC BRICQUEBEC FRA19920831 1750217181 1 0 0 à 03:39
17 131 TEGGART Matthew Sélection nationale espoirs (IrlaIRndLe1)9941124 0 1 E 0 à 03:43
18 111 DOWNEY Mark VC Toucy IRL19960703 0589251136 1 E 0 à MT
19 186 COMBES Simon VC Unité Schwenheim FRA19971004 0167061032 1 0 0 à MT
20 25 RENAULT Baptiste BIC 2000 FRA19951112 0629216194 1 E B à MT
21 81 DAVID Nicolas Creuse Oxygène FRA19880520 1423029280 1 0 0 à MT
22 2 BUGUELLOU Vincent Côtes d'Armor Marie Morin FRA19910218 0622352021 1 0 B à MT
23 94 ASHUROV Kostyantin UC BRICQUEBEC UKR19961010 1750217190 1 E 0 à MT
24 39 TORTELIER Valentin VCP Loudéac FRA19961129 0622314146 1 E B à MT
25 42 FARANTAKIS Stelios SOJASUN Espoir GRE19950505 0635311115 1 E B à 04:07
26 50 VINK Mickaël SOJASUN Espoir NZL19911122 0635311117 1 0 B à MT
27 143 FRANCILLETTE Kevin UC Nantes Atlantique FRA19900426 03 44 007 393 1 0 0 à 10:30
28 16 RICHEUX Florian Team Pays de Dinan FRA19950614 0622405048 1 E B à MT
29 141 BARKET Florian UC Nantes Atlantique FRA19960102 03 44 007 255 1 E 0 à MT
30 173 BORDES Cyril Pays d’Olonnes Côte de LumièFreR A19960629 0385283101 1 E 0 à MT
31 75 LEBRETON Romain Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys FRA19840123 1277115123 1 0 0 à 12:48
32 74 PATOUX Jérémy Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys FRA19900814 1277115077 1 0 0 à MT
33 62 GARCIA Edwardo PCT Tomacc Cycling Singel PoEpSePri1n9g8e7 1231 0 0 0 0 à MT
34 34 LUCAS Valentin VCP Loudéac FRA19970411 0622314067 2 E B à MT
35 91 MESNIL Alexandre UC BRICQUEBEC FRA19871229 1750217051 1 0 0 à MT
36 66 VERFAILLIE Arne PCT Tomacc Cycling Singel PoBpEeLri1n9g9e7 0516 0 0 E 0 à 20:44
37 65 ÜZGÜN Canday PCT Tomacc Cycling Singel PoTpUeKri1n9g9e5 0402 0 0 E 0 à MT
38 124 PIRY Christopher VC Rouen 79 FRA19921227 1776016117 1 0 0 à 25:18
39 45 LEGROS Adrien SOJASUN Espoir FRA19930211 0635311082 1 0 B à MT
40 72 GRATIOT Alexandre Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys FRA19890213 1277115154 1 0 0 à MT
41 49 TROY Arthur SOJASUN Espoir FRA19960502 0635311105 1 E B à MT
42 112 KISKONEN Siim VC Toucy EST19970116 0589251137 1 E 0 à MT
43 133 O’MAHONY Daragh Sélection nationale espoirs (IrlaIRndLe1)9971230 0 0 E 0 à MT
44 24 MARIE Rodolphe BIC 2000 FRA19930715 0629216197 1 0 B à MT
45 98 DUBOIS Corentin UC BRICQUEBEC FRA19961030 1750217035 0 E 0 à MT
46 123 NICOLAS Théo VC Rouen 78 FRA19970131 1776016155 1 E 0 à MT
47 132 REILLY Ryan Sélection nationale espoirs (IrlaIRndLe1)9960116 0 2 E 0 à MT
48 175 ROBIN Maxime Pays d’Olonnes Côte de LumièFreR A19920324 0385283057 1 0 0 à MT
49 76 JUMEAUX Henry Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys FRA19950413 1277115064 1 E 0 à MT
50 134 BLANCHFIELD Jamie Sélection nationale espoirs (IrlaIRndLe1)9961003 0 0 E 0 à MT
51 32 CORBEL Erwann VCP Loudéac FRA19910420 0622314226 1 0 B à MT
52 184 DIARD Kevin VC Unité Schwenheim FRA19911030 0167032342 1 0 0 à MT
53 53 PIRIOU Kevin Team Fybolia Locminé Auto FRA19841231 0656009233 1 0 B à MT
54 31 . BOIVIN Maël VCP Loudéac FRA19960422 0622314205 1 E B à MT
55 15 PRIMAS Nicolas Team Pays de Dinan FRA19960210 0622405161 1 E B à MT
56 148 DELAYE Alexandre UC Nantes Atlantique FRA19971112 03 44 007 237 1 E 0 à MT
57 54 BERCHE Pierre Antoine Team Fybolia Locminé Auto FRA19951129 0656009279 1 E B à MT
58 26 ABGRALL Anthony BIC 2000 FRA19960708 0629216191 2 E B à MT
59 55 MOSIN Pierre Team Fybolia Locminé Auto FRA19940908 0656009141 2 E B à MT
60 36 TELLIER Luc VCP Loudéac FRA19890706 0622314032 1 0 B à MT
61 126 RUILLERE Melvin VC Rouen 81 FRA19891222 1776016152 1 0 0 à MT
62 117 GAZUT Damien VC Toucy FRA19960201 0589251039 1 E 0 à MT
63 116 THOMAS Hugues VC Toucy FRA19950408 0589251125 1 E 0 à MT
64 128 NISU Oskar VC Rouen 83 EST19940811 1776016121 1 E 0 à MT
65 86 . URRUTY Maxime Creuse Oxygène FRA19930521 1423029012 1 0 0 à MT
66 181 GEYER Antoine VC Unité Schwenheim FRA19930712 0167032265 1 0 0 à MT
67 59 THILLOY Franck Team Fybolia Locminé Auto FRA19940516 065600960 2 E B à MT
68 171 AUDEBRAND Axel Pays d’Olonnes Côte de LumièFreR A19970209 0385283244 2 E 0 à MT
69 61 CAMERON Jérémie PCT Tomacc Cycling Singel PoApUeSrin1g9e9 30321 0 0 0 0 à MT
70 179 BOIRIVANT Clément Pays d’Olonnes Côte de LumièFreR A19931031 385283087 2 0 0 à MT
71 5 GAULTHIER Mathieu Côtes d'Armor Marie Morin FRA19910814 0622352 1 0 B à MT
72 183 VASSEUR Ludovic VC Unité Schwenheim FRA19880212 0167032285 1 0 0 à MT
73 115 RICHARDOT Eugène VC Toucy FRA19960613 0589251114 1 E 0 à MT
74 125 RAID Risto VC Rouen 80 EST19900626 1776016079 1 0 0 à MT
75 3 GUEVEL Stephen Côtes d'Armor Marie Morin FRA19931013 0622352071 1 0 B à MT
76 178 LAUNAY Charly Pays d’Olonnes Côte de LumièFreR A19911105 385283086 1 0 0 à MT
77 182 MASSON Julien VC Unité Schwenheim FRA19920813 0167032340 1 0 0 à MT
78 1 BESCOND Jeremy Côtes d'Armor Marie Morin FRA19910227 0622352087 1 0 B à MT
79 93 LEBARS Eric UC BRICQUEBEC FRA19890215 1750217189 1 0 0 à MT
80 64 SUNDSTROM Erlend PCT Tomacc Cycling Singel PoNpOerRin1g9e9 30212 0 0 0 0 à MT
81 56 MILLOUR Geoffrey Team Fybolia Locminé Auto FRA19930505 0656009234 1 0 B à MT
82 13 PETITJEAN Gwenael Team Pays de Dinan FRA19971019 0622405183 1 E B à MT
83 161 FOURCHE Benjamin Mixte VS Valletais St Herblain FRA19920505 344008014 1 0 0 à MT
84 99 GRISON Kevin UC BRICQUEBEC FRA19940707 1750217179 0 E 0 à MT
85 82 DUFOUR Florian Creuse Oxygène FRA19960524 1423029194 2 E 0 à MT
86 84 GIRARD Thomas Creuse Oxygène FRA19890523 1423029189 1 0 0 à MT
87 63 HEWETT David PCT Tomacc Cycling Singel PoGpBerRin1g9e9 40911 0 0 E 0 à MT
88 145 PERRET Kevin UC Nantes Atlantique FRA19970429 03 44 007 373 1 E 0 à MT
89 144 LEBOUCHER Adrien UC Nantes Atlantique FRA19951026 03 44 007 338 1 E 0 à MT
90 52 FERNANDEZ Ewen Team Fybolia Locminé Auto FRA19890217 0656009240 1 0 B à MT
91 43 GOURET Jean Marie SOJASUN Espoir GRE19950505 0635311090 1 0 B à MT
92 33 BOMME Clément VCP Loudéac FRA19921029 0622314271 1 0 B à MT
93 12 LEVEQUE Thibault Team Pays de Dinan FRA19971021 0622405150 2 E B à MT
94 22 DURAND Dylan 0 FRA19960124 0629216146 1 E B à MT
95 164 MICHENEAU Jérémie Mixte VS Valletais St Herblain FRA19951004 344008232 2 E 0 à MT
96 163 RENAUD Alban Mixte VS Valletais St Herblain FRA19950928 344008189 2 E 0 à MT
97 166 HUBERT Teddy Mixte VS Valletais St Herblain FRA19911209 344008218 1 0 0 à MT
98 162 COINTET Emmanuel Mixte VS Valletais St Herblain FRA19920605 344008215 1 0 0 à MT

Remerciements à Emile Prigent.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.