Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Manche Océan Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 03 juillet 2016
  • Département: Morbihan (56)
Manche Océan Elite Julien Sachet

1    GUEVEL Stéphen    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
2    BOMME CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
3    BENNETT STEFAN    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie
4    MARY CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
5    DAVID NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
6    DAVY CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
7    GICQUIAU IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
8    THEVENEZ GEOFFREY    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie
9    BUGUELLOU Vincent    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
10    KERVRAN KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
11    ZIELINSKI PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
12    PATOUX CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
13    GAUDU DAVID    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
14    BIENFAIT VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
15    BURSTON samuel    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
16    PETITJEAN GWENAEL    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
17    ARTUS WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
18    CHERBONNET DAVID    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
19    GAULTIER Matthieu    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
20    PRIMAS NICOLAS    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
21    NOEL Cyrille    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
22    GUILLOT KEVIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
23    MILLOUR Geoffrey    OC LOCMINE    1ère Catégorie
24    LOUICHE VINCENT    PARIS CYCLISME OLYMPIQUE    1ère Catégorie
25    BOUEDO MARTIN    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
26    AUFFRET Rodrigue    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
27    TIJOU CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
28    BARRET JACK    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
29    DECHEREUX SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie
30    GRANGER MIKE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
31    TORTELIER VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
32    LE BRETON JEROME    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
33    RENAUD ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
34    CHEVAU SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
35    CORNILLET Erwan    UC BRICQUEBEC    1ère Catégorie
36    LEGROS ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
37    SALMON Grégoire    ES TORIGNI    2ème Catégorie
38    ROLLAND JULES    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
39    HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
40    RAUTURIER SIMON    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie
41    PLANCHENAULT BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
42    MOTTIER JUSTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
43    RAGOT VINCENT    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
44    FARANTAKIS STYLIANOS    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
45    DANIEL WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
46    JEANNES MATTHIEU    LEUCEMIE ESPOIR    1ère Catégorie
47    CORBEL ERWANN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
48    MONCASSIN MAXENCE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
49    FICHEUX ENZO    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Catégorie
50    AUDEBRAND AXEL    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie
51    DELAHAYE ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
52    POUGET GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
53    BERCHE PIERRE ANTOINE    OC LOCMINE    1ère Catégorie
54    POITEVIN BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
55    BERANGER GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
56    BOTTE Sébastien    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
57    FLEGEO BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
58    BARKET FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
59    BONNAMOUR Yann    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Catégorie
60    ROBIN MAXIME    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie
61    PIRIOU KEVIN    OC LOCMINE    1ère Catégorie
62    PETROWSKI Joseph    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
63    PAVY FABIEN    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
64    HALLEGUEN MATHIEU    VS SCAEROIS    1ère Catégorie
65    POULIZAC RONAN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
66    BUNODIERE Guillaume    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
67    TESSIER MAXENCE    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
68    TERRIEN VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
69    BOUTELOUP Paul    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
70    JEGOU JULIEN    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème Catégorie
71    ETIENNE KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
72    DEGOT Damien    ES TORIGNI    2ème Catégorie
73    SCHMIDT NICOLAS    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème Catégorie
74    DROUARD LEO    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
75    DELACROIX Bastien    UC BRICQUEBEC    1ère Catégorie
76    VINK MICHAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
77    LEPLINGARD NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Catégorie
78    FOURCHE BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
79    PRIEUR ANTOINE    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie
80    NICOL LUDOVIC    OC LOCMINE    1ère Catégorie
81    BOIVIN MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
82    MAHE YOUENN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
83    CHARON GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
84    MAOUDJ Maxime    UC BRICQUEBEC    1ère Catégorie
85    TROY Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
86    LEBRETON FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
87    LEBARS ENRIC    UC BRICQUEBEC    1ère Catégorie
88    AVELINE DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
89    CARLIN Alexis    ES TORIGNI    1ère Catégorie
90    BRICAUD VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
91    LEPOURREAU ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
92    JEANNES THIBAULT    VC PONTIVYEN    1ère Catégorie
93    LE VESSIER STEVEN    VC PONTIVYEN    1ère Catégorie
94    ROTURIER ANTHONY    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
95    GRUEL VALENTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
96    LATOUCHE Normann    UC BRICQUEBEC    1ère Catégorie

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 04 juillet 2016 21:53

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.