Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Trophée des Champions

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Mercredi 5 octobre 2016
  • Lieu: Bélâbre - Usson-du-Poitou
  • Département: Vienne (86)

1 Karl Patrick LAUK VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX / 178,9 km / 4h02'58" / 44,179 km/h
2 Pierre BARBIER VC ROUEN 76 à 00"
3 Simon GUGLIELMI C.R.4 CHEMINS/ROANNE "
4 Tanguy TURGIS EQUIPE DE France JUNIORS "
5 Leo DANES CHAMBERY CYCLISME FORMATION "
6 Samuel LEROUX DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME "
7 Florentin LECAMUS LAMBERT EQUIPE DE France JUNIORS "
8 Camille CHANCRIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME "
9 Maxime BLAMPAIN DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME "
10 Stéphane DUGUENET GUIDON CHALETTOIS "
11 Corentin ERMENAULT CC NOGENT / OISE "
12 Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
13 Paul OURSELIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE "
14 Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
15 Nicolas DAVID CREUSE OXYGENE "
16 Baptiste QUINET VC VAULX EN VELIN "
17 Kevin LE CUNFF CM AUBERVILLIERS 93 "
18 Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 "
19 Gaetan LEMOINE TEAM PAYS DE DINAN "
20 Romain SEIGLE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
21 Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE "
22 Victor GOUSSET CM AUBERVILLIERS 93 "
23 Martial ROMAN E.C. ST ETIENNE - LOIRE "
24 Arnaud PFRIMMER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
25 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME "
26 Alexys BRUNEL EQUIPE DE France JUNIORS "
27 Eugène RICHARDOT VC TOUCY "
28 Alan RIOU TEAM PAYS DE DINAN "
29 Ewen HENRIO GUIDON CHALETTOIS "
30 Christopher PIRY VC ROUEN 76 "
31 Geoffrey BOUCHARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE "
32 Jeremy CABOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 13"
33 Maxime ROGER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 19"
34 Thibault GUERNALEC TEAM PAYS DE DINAN à 21"
35 Romain BACON CC NOGENT / OISE à 02'20"
36 Geoffrey THEVENEZ POC COTE DE LUMIERE à 06'17"
37 Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE à 06'52"
38 Romain GUILLOT V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 07'44"
39 Justin MOTTIER VC PAYS DE LOUDEAC "
40 Kevin PERRET UC NANTES ATLANTIQUE "
41 Loïc CHOPIER VS CHARTRAIN "
42 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS "
43 Lucien CAPOT OCEANE TOP 16 "
44 Raphaël GAREZ DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME "
45 Mickaël PLANTUREUX CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
46 Stefan BENNETT POC COTE DE LUMIERE "
47 Jacob DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION "
48 Jules ROLLAND COTES D'ARMOR CYCL. à 07'48"
49 Aurélien LIONNET VC TOUCY à 07'52"
50 Charly LAUNAY POC COTE DE LUMIERE "


Remerciements à Cédric Congourdeau.

Publié par Geoffrey Jeudi 6 octobre 2016 18:38

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey