Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Classement Etape 3
1 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 03:55:53
2 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 03:55:53
3 FERASSE Thibault FRA Nantes Atlant 03:55:53
4 ORCEAU Clément FRA Vendée U PdL 03:56:09
5 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 03:56:09
6 RIDEL Damien FRA CD 44 03:56:09
7 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 03:56:09
8 SCHMIDT Fabien FRA Côtes Armor C 03:56:09
9 PACOT Alexandre FRA Dijon SC Oly 03:56:09
10 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 03:56:09
11 MARY Clément FRA Laval C 53 03:56:09
12 GRANGER Mike FRA Laval C 53 03:56:09
13 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 03:56:09
14 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 03:56:09
15 MICHENEAU Jérémie FRA POC C Lumière 03:56:09
16 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 03:56:09
17 ROTURIER Anthony FRA Cholet 49 UC 03:56:09
18 THEVENEZ Geoffrey FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
19 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 03:56:09
20 JAMET Alexandre FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
21 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 03:56:09
22 PERIOU Tony FRA Pays Loudéac 03:56:09
23 GUERIN Camille FRA Pays Loudéac 03:56:09
24 LAPIERRE Louis FRA Océane Top 16 03:56:09
25 POIRET Alexandre FRA Pavilly Baren 03:56:09
26 DILIGEART Alexis FRA Océane Top 16 03:56:09
27 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 03:56:09
28 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 03:56:09
29 ROGER Maxime FRA Cournon VC 03:56:09
30 PALADE Thomas FRA Dunkerque Lit 03:56:09
31 BONNET Pierre FRA Cournon VC 03:56:09
32 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 03:56:09
33 HUTIN Guillaume FRA Aix AVC 03:56:09
34 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 03:56:09
35 BRICAUD Valentin FRA Nantes Atlant 03:56:09
36 GIRARD Thomas FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
37 MENUT David FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
38 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 03:56:09
39 DESTANG Lucas FRA Pavilly Baren 03:56:09
40 DUFOUR Florian FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
41 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 03:56:09
42 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 03:56:09
43 RAIBAUD Jimmy FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
44 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
45 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 03:56:09
46 LEFEBVRE Thomas FRA Pavilly Baren 03:56:09
47 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 03:56:09
48 BRUN Hugo FRA Aix AVC 03:56:09
49 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 03:56:09
50 MOULIN Aurelien FRA Océane Top 16 03:56:09
51 CARAMEL Mathieu FRA Aix AVC 03:56:09
52 BOIVIN Maël FRA Pays Loudéac 03:56:09
53 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 03:56:09
54 PAPILLON Lucas FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
55 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 03:56:09
56 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 03:56:09
57 HASPOT Anthony FRA CD 44 03:56:09
58 KRAINER Taruia frantz FRA Rouen VC 76 03:56:09
59 LEGROS Adrien FRA Océane Top 16 03:56:09
60 CHASSAGNE Thomas FRA Cournon VC 03:56:09
61 GOULET Florian FRA Vallet VS 03:56:09
62 GUILLEMOT Frédéric FRA Côtes Armor C 03:56:09
63 BLAMPAIN Maxime FRA Sojasun Esp 03:56:09
64 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 03:56:21
65 LINO Julian FRA Nantes Atlant 03:56:22
66 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 03:56:26
67 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 03:56:26
68 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 03:56:32
69 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 03:56:46
70 BOULO Matthieu FRA Pays de Dinan 03:56:09
71 TIELEMANS Pierre FRA Pavilly Baren 03:58:24
72 JAMES Owen GBR Côtes Armor C 03:59:56
73 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 04:00:17
74 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 04:01:25
75 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 04:01:25
76 BECRET Geoffrey FRA Cholet 49 UC 04:01:25
77 DENIS Jules FRA CD 44 04:01:25
78 BALFOUR Stuart GBR Côtes Armor C 04:01:25
79 SCHMITZ Ivan FRA Aix AVC 04:01:25
80 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 04:02:37
81 GUERNALEC Thibault FRA Pays de Dinan 04:03:05
82 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 04:03:05
83 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 04:07:53
84 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 04:11:52
85 TIJOU Clément FRA Cholet 49 UC 04:11:52

Classement Final
1 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 06:18:28
2 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 06:18:32
3 FERASSE Thibault FRA Nantes Atlant 06:18:39
4 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 06:18:42
5 SCHMIDT Fabien FRA Côtes Armor C 06:18:45
6 BOULO Matthieu FRA Pays de Dinan 06:18:46
7 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 06:18:46
8 PERIOU Tony FRA Pays Loudéac 06:18:47
9 JAMET Alexandre FRA 4 Chem Roanne 06:18:51
10 THEVENEZ Geoffrey FRA Creuse Oxygè. 06:18:51
11 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 06:18:53
12 BONNET Pierre FRA Cournon VC 06:18:55
13 GRANGER Mike FRA Laval C 53 06:18:55
14 KRAINER Taruia frantz FRA Rouen VC 76 06:18:56
15 GIRARD Thomas FRA Creuse Oxygè. 06:18:56
16 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 06:18:56
17 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 06:18:56
18 BRICAUD Valentin FRA Nantes Atlant 06:18:56
19 ORCEAU Clément FRA Vendée U PdL 06:18:56
20 MOULIN Aurelien FRA Océane Top 16 06:18:59
21 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 06:19:00
22 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 06:19:00
23 BOIVIN Maël FRA Pays Loudéac 06:19:00
24 PAPILLON Lucas FRA 4 Chem Roanne 06:19:01
25 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 06:19:01
26 ROGER Maxime FRA Cournon VC 06:19:01
27 CARAMEL Mathieu FRA Aix AVC 06:19:02
28 LEGROS Adrien FRA Océane Top 16 06:19:03
29 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 06:19:04
30 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 06:19:05
31 DESTANG Lucas FRA Pavilly Baren 06:19:05
32 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 06:19:05
33 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 06:19:06
34 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 06:19:06
35 RAIBAUD Jimmy FRA 4 Chem Roanne 06:19:06
36 MENUT David FRA Creuse Oxygè. 06:19:06
37 LINO Julian FRA Nantes Atlant 06:19:06
38 DILIGEART Alexis FRA Océane Top 16 06:19:07
39 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 06:19:07
40 RIDEL Damien FRA CD 44 06:19:07
41 DUFOUR Florian FRA 4 Chem Roanne 06:19:08
42 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 06:19:08
43 ROTURIER Anthony FRA Cholet 49 UC 06:19:08
44 PACOT Alexandre FRA Dijon SC Oly 06:19:10
45 GUERIN Camille FRA Pays Loudéac 06:19:10
46 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 06:19:10
47 PALADE Thomas FRA Dunkerque Lit 06:19:11
48 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 06:19:11
49 MARY Clément FRA Laval C 53 06:19:11
50 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 06:19:11
51 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 06:19:11
52 CHASSAGNE Thomas FRA Cournon VC 06:19:11
53 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 06:19:12
54 LAPIERRE Louis FRA Océane Top 16 06:19:12
55 MICHENEAU Jérémie FRA POC C Lumière 06:19:13
56 BLAMPAIN Maxime FRA Sojasun Esp 06:19:14
57 HUTIN Guillaume FRA Aix AVC 06:19:14
58 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 06:19:14
59 GUILLEMOT Frédéric FRA Côtes Armor C 06:19:15
60 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 06:19:16
61 GOULET Florian FRA Vallet VS 06:19:17
62 HASPOT Anthony FRA CD 44 06:19:18
63 LEFEBVRE Thomas FRA Pavilly Baren 06:19:19
64 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 06:19:24
65 POIRET Alexandre FRA Pavilly Baren 06:19:33
66 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 06:19:37
67 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 06:19:38
68 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 06:20:04
69 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 06:20:23
70 BRUN Hugo FRA Aix AVC 06:21:22
71 TIELEMANS Pierre FRA Pavilly Baren 06:22:00
72 JAMES Owen GBR Côtes Armor C 06:22:49
73 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 06:23:17
74 BALFOUR Stuart GBR Côtes Armor C 06:24:16
75 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 06:24:21
76 SCHMITZ Ivan FRA Aix AVC 06:24:26
77 BECRET Geoffrey FRA Cholet 49 UC 06:24:35
78 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 06:24:36
79 DENIS Jules FRA CD 44 06:24:43
80 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 06:25:39
81 GUERNALEC Thibault FRA Pays de Dinan 06:25:51
82 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 06:30:47
83 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 06:32:35
84 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 06:34:46
85 TIJOU Clément FRA Cholet 49 UC 06:34:47

Grimpeurs
1 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 20
2 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 19
3 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 14
4 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 11
5 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 8
6 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 5
7 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 3
8 ROGER Maxime FRA Cournon VC 3
9 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 2
10 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 2
11 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 2
12 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 1
13 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 1
14 GRANGER Mike FRA Laval C 53 1

Classement Jeunes
1 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 06:18:42
2 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 06:18:53
3 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 06:18:56
4 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 06:19:00
5 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 06:19:01
6 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 06:19:06
7 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 06:19:07
8 RIDEL Damien FRA CD 44 06:19:07
9 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 06:19:10
10 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 06:19:11
11 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 06:19:14
12 GOULET Florian FRA Vallet VS 06:19:17
13 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 06:19:24
14 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 06:19:37
15 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 06:19:38
16 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 06:23:17
17 DENIS Jules FRA CD 44 06:24:43
18 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 06:30:47
19 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 06:32:35

Remerciements à Cyrille DOUSSET(UC Nantes Atlantique)

Résultats - jeudi, 06 octobre 2016 18:38

Trophée des Champions

1 Karl Patrick LAUK VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX / 178,9 km / 4h02'58" / 44,179 km/h
2 Pierre BARBIER VC ROUEN 76 à 00"
3 Simon GUGLIELMI C.R.4 CHEMINS/ROANNE "
4 Tanguy TURGIS EQUIPE DE France JUNIORS "
5 Leo DANES CHAMBERY CYCLISME FORMATION "
6 Samuel LEROUX DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME "
7 Florentin LECAMUS LAMBERT EQUIPE DE France JUNIORS "
8 Camille CHANCRIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME "
9 Maxime BLAMPAIN DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME "
10 Stéphane DUGUENET GUIDON CHALETTOIS "
11 Corentin ERMENAULT CC NOGENT / OISE "
12 Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
13 Paul OURSELIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE "
14 Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
15 Nicolas DAVID CREUSE OXYGENE "
16 Baptiste QUINET VC VAULX EN VELIN "
17 Kevin LE CUNFF CM AUBERVILLIERS 93 "
18 Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 "
19 Gaetan LEMOINE TEAM PAYS DE DINAN "
20 Romain SEIGLE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
21 Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE "
22 Victor GOUSSET CM AUBERVILLIERS 93 "
23 Martial ROMAN E.C. ST ETIENNE - LOIRE "
24 Arnaud PFRIMMER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
25 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME "
26 Alexys BRUNEL EQUIPE DE France JUNIORS "
27 Eugène RICHARDOT VC TOUCY "
28 Alan RIOU TEAM PAYS DE DINAN "
29 Ewen HENRIO GUIDON CHALETTOIS "
30 Christopher PIRY VC ROUEN 76 "
31 Geoffrey BOUCHARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE "
32 Jeremy CABOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 13"
33 Maxime ROGER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 19"
34 Thibault GUERNALEC TEAM PAYS DE DINAN à 21"
35 Romain BACON CC NOGENT / OISE à 02'20"
36 Geoffrey THEVENEZ POC COTE DE LUMIERE à 06'17"
37 Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE à 06'52"
38 Romain GUILLOT V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 07'44"
39 Justin MOTTIER VC PAYS DE LOUDEAC "
40 Kevin PERRET UC NANTES ATLANTIQUE "
41 Loïc CHOPIER VS CHARTRAIN "
42 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS "
43 Lucien CAPOT OCEANE TOP 16 "
44 Raphaël GAREZ DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME "
45 Mickaël PLANTUREUX CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
46 Stefan BENNETT POC COTE DE LUMIERE "
47 Jacob DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION "
48 Jules ROLLAND COTES D'ARMOR CYCL. à 07'48"
49 Aurélien LIONNET VC TOUCY à 07'52"
50 Charly LAUNAY POC COTE DE LUMIERE "


Remerciements à Cédric Congourdeau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.