Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Châteauneuf du Faou 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 26 août 2017
  • Département: Finistère (29)

3+J Chateauneuf du Faou du Trophée Jo Velly 2017.
1   DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior
2   BOILEAU Alan    UC PAYS DE MORLAIX  Junior
3   BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE    Junior
4   ESNAULT Pierre  UC GUIPAVASIENNE    Junior
5   MUGUET  Corentin    AC LEONARDE Junior
6   GUERNALEC   Victor  VC CHATEAULINOIS    Junior
7   QUERE   Aymeric VS QUIMPEROIS   3ème
8   POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22  Junior
9   SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX  Junior
10  LE GLEAU    Sylvain VS SCAEROIS 3ème
11  BERNARD Pierre  COC FOUGERAIS   Junior
12  JEHAN   Quentin CC MONCONTOUR   Junior
13  CHEVALLIER  Stephane    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open
14  SIZUN   Adrien  EC LANDERNEAU   Pass'Cyclisme Open
15  LE LONG Thibault    EC LANDERNEAU   Junior
16  STEPHAN Romain  CC BIGOUDEN 3ème
17  JOLY    Adrien  VC PLURIENNAIS  Junior
18  MILLOUR Hubert  VS PLABENNEC    3ème
19  CARO    Yohann  UCL HENNEBONT   3ème
20  LE BORGNE   Claude  CC CONCARNOIS   Pass'Cyclisme Open
21  GANNERAY    Maxime  UC BRIOCHINE    Junior
22  GOURIOU Robin   UC GUIPAVASIENNE    Junior
23  L`AZOU  Freddy  TRO BRO ORGANISATION    Pass'Cyclisme Open
24  JOSSE   David   EC BOUGUENAISIEN    3ème
25  LE CORRE    Mickael CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
26  TOURBIN Killian VCP LOUDEAC JUNIOR
27  TALBOURDET  Sebastien   VC CHATEAULINOIS    3ème
28  LE CORRE    Gildas  EC LANDERNEAU   Pass'Cyclisme Open
29  DUCHESNE    Gauthier    CC BIGOUDEN Junior
30  DEREDEL Allan   UC GUIPAVASIENNE    Pass'Cyclisme Open
31  LE NAY  Sylvain VS QUIMPEROIS   3ème
32  DOUILLARD   Mathieu EC LANDERNEAU   JUNIOR
33  BIHAN   Ewen    EC LANDERNEAU   Junior
34  YVINEC  Jeremy  LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
35  BARAZER Jerome  VS SCAEROIS 3ème
36  LE HIR  Adrien  EC LANDERNEAU   3ème
37  BUREL   Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
38  THOMAS  Ronan   UC QUIMPERLOISE 3ème
39  MONJARET    Adrien  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Junior
40  LE BERRE    David   VC PAYS DE LORIENT  3ème
41  DOUGUET Philippe    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme
42  CHARTRAIN   Corentin    TEAM TRECOBAT.FR    Pass'Cyclisme Open
43  EVEN    Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass'Cyclisme Open
44  JOSSE   Greg    GUIDON MACHECOULAIS Junior
45  PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS    3C
46  LAPART  Jean Paul   VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open
47  CANEVET Noel    LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme Open
48  LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open
49  QUENTRIC    Thibault    AC LEONARDE Junior
50  FAVENNEC    Titouan CC ERGUE GABERIC    3ème
51  KERVAREC    Romain  CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
52  ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior
53  LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème
54  DANIEL  Vincent CC MONCONTOUR   3ème
55  LE HARDY    Damien  CC MONCONTOUR   3ème
56  MEVELLEC    Christophe  CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open
57  BARBE   Michel  CC MONCONTOUR   3ème
58  LAFAYE  Quentin VC CHATEAULINOIS    3ème
59  DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
60  TIRILLY Christophe  VS PLABENNEC    3ème
61  DUFOSSE David   VELO CLUB LOUHANNAIS    3ème
62  ROUDAUT Loig    EC LANDERNEAU   Junior
63  CLAUSTRE    Nicolas BREST IROISE CYCL.2000  3ème
64  GRAMOULLE   Loic    CC CONCARNOIS   Pass'Cyclisme Open
65  PRIOULT Miguel  CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
66  KERJEAN Thomas  CC BOURG BLANC  Pass'Cyclisme Open
67  SALAUN  Alexandre   EC LANDERNEAU   Junior
68  RENOU   Yann    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION   3ème
69  BILLANT Bruno   VS DRENNECOIS   Pass'Cyclisme Open
70  LECUYER Franck  VC CHATEAULINOIS    3ème
71  VIGNES  Cedric  CC ERGUE GABERIC    3ème
72  LE MAGUERES Alain   EC LANDERNEAU   3ème
73  CARRIOU Maxime  UC QUIMPERLOISE 3ème
74  LE ROY  Thomas  VS SCAEROIS 3ème
75  BOUDET  Clement UC GUIPAVASIENNE    3ème
76  JANVIER Nicolas UC GUIPAVASIENNE    3ème
77  LAURENT Stephane    VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
78  PORHEL  Laura   AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior
79  ROBIN   Emma    CC ERGUE GABERIC    Junior

Remerciements à Loic Levrel.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 27 août 2017 12:03

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.