Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 26 août 2019 16:18

La Telhaie en Guer 3+J/PC

3+J
1 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
2 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior
3 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior
4 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
5 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
6 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
7 MOYON J Yves UC LANGUIDIC 3ème
8 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
9 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
10 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
11 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior
12 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
13 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
14 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
15 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior
16 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Junior
17 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME Junior
18 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior
19 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
20 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
21 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
22 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
23 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
24 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
25 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème
27 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
28 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
29 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior
30 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
31 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior
32 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior
33 DANIELO Etienne VC BELLILOIS Pass'Cyclisme Open
34 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 3ème
35 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
36 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior
37 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
38 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
39 BOYERE Antoine REDON OC Junior
40 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
41 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX 3ème
42 SCOTTO DI VETTINO Theo AC PAYS DE BAUD Junior
43 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
44 POISSON Julien UC BRIOCHINE 3ème
45 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
46 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open
47 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
48 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
49 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
50 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
51 FRANCOIS Titouan ANNECY CYCLISME COMPETITION 3ème
52 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
53 HERVO Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
54 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
55 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
56 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
57 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
58 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
59 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior
60 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open
61 DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème
62 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
63 GRALL Adrien OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
64 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
65 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
66 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
67 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
68 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
69 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN 3ème
70 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
71 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
72 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
73 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
74 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
75 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior

CADETS
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
2 CORDELIER Mathieu OC CESSONNAIS Cadet
3 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet
5 GLON US LA GACILLY CYCL. Cadet
6 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
7 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet
8 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
9 DURAND Samuel US PONTCHATEAU Cadet
10 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet
11 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE Cadet
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet
13 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
14 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Cadet
15 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET Cadet
16 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
17 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet
18 GILLET CC ST ONEN Cadet
19 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Cadet
20 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
21 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
22 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS Cadet
23 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet
24 LE COURRIC Ewan UC JOUE LES TOURS Cadet
25 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
26 PEDRON Baptiste US PONTCHATEAU Cadet
27 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCL. Cadet
28 LE NOUVEL Nathan US PONTCHATEAU Cadet
29 DUCHENE US LA GACILLY CYCL. Cadet
30 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. Cadet
31 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet

Remerciements à Ludo JOUAN

Résultats - dimanche, 05 mai 2019 20:29

Lesbois 3+J

1 23 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 43293460310 3ème Cat
2 12 JAUNY Alexis FLERS CYCLISME 61 49613570334 3ème Cat
3 1 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 52531260105 3ème Cat
4 41 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 49613570148 Junior
5 31 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 49613650008 3ème Cat
6 15 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3ème Cat
7 45 EMOND Axel VC AVRANCHES 49501240092 Junior
8 17 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030036 3ème Cat
9 46 FOISNET Marceau VC AVRANCHES 49501240274 Junior
10 64 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 43351040118 D1
11 4 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE 52531300276 3ème Cat
12 59 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750579 D1
13 18 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS 49505160209 3ème Cat
14 24 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770016 3ème Cat
15 7 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 44280220030 3ème Cat
16 13 MOGIS Quentin FLERS CYCLISME 61 49613570333 3ème Cat
17 22 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3ème Cat
18 26 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710012 3ème Cat
19 55 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 D1
20 47 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 49500050092 Junior
21 6 OTHON Anthony EC SAINT VIGORIENNE 49144170224 3ème Cat
22 10 CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 49613570071 3ème Cat
23 5 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 3ème Cat
24 33 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 52492820091 3ème Cat
25 9 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 49613570268 3ème Cat
26 20 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
27 57 BOZON Mathieu FLERS CYCLISME 61 49613570346 D2
28 25 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 3ème Cat
29 19 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 49505160053 3ème Cat
30 28 GANNE Gregory VC AVRANCHES 49501240310 3ème Cat
31 56 LESAGE GREGORY EC MAYENNAISE 52531300439 D1
32 32 MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE 49500050128 3ème Cat
33 61 BAZILLON STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME 43354500003 D2
34 16 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT 49505180115 3ème Cat
35 63 MAUCON Nicolas VC SAINT HILAIRE 49500050020 D2
36 48 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS 52492820113 Junior D1
37 30 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 49613650082 3ème Cat
38 52 ROISIL RONAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700238 D1

Remerciements à Victor BISSON

Résultats - dimanche, 25 février 2018 21:33

Radenac 3+J

1 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème
2 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
3 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
5 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
6 ROLLAND William UC BRIOCHINE 3ème
7 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
8 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
9 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
10 POUILLET Boris DC QUEDILLAC 3ème
11 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
12 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
13 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
14 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME PCO
15 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN PCO
16 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
17 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
18 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
19 LE GOFF Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
20 COLAS Stephane VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
21 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
22 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
23 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
24 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN 3ème
25 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior
26 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
27 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
28 FILLOU Arnaud VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
29 PICARD Antoine OC LOCMINE PCO
30 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PCO
31 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
32 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior
33 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
34 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
35 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior
36 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
37 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
38 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior
39 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO
40 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior
41 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
42 BERDAT Sylvain AS ROMILLE CYCLISME 3ème
43 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS PCO
44 NEVO Joane UCL HENNEBONT PCO
45 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE 3ème
46 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
47 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Junior
48 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO
49 BAGOT Pol DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
50 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PCO
51 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PCO
52 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME Junior
53 CADORET Clement OC LOCMINE Junior
54 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
55 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
56 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème
57 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
58 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
59 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN PCO
60 MOREAC Tim OC LOCMINE Junior
61 GAUTRON Jonathan UC BRIOCHINE 3ème
62 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
63 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
64 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
65 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
66 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 20:53

CX Chpt. 29 Châteauneuf du Faou

Espoirs/Séniors
1 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2ème 0:53:23
2 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
3 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
4 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
5 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
6 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
7 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
8 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
11 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème 0:53:23
12 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème catégorie 0:53:23
13 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème 0:53:23
14 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème 0:53:23
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 2ème 0:53:23
16 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
17 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open 0:53:23
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior 0:53:23
19 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème 0:53:23
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
21 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème 0:53:23
22 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
23 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:53:23
24 MEQUIGNON Vincent A MI CHEMINS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
25 COET Emmanuel AC LEONARDE Pass'Cyclisme 0:53:23
26 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open 0:53:23
27 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème 0:53:23
28 GUILLAUMIN Julien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open 0:53:23
29 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme 0:53:23
30 FERCOQ Jordan UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open 0:53:23

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
2 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
4 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior 0:43:16
5 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior 0:43:16

Cadets
1 PHILIPPE William AC LEONARDE
2 TANGUY Hugo AC LEONARDE
3 ROBIN Matthys AC LEONARDE
4 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
6 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
8 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
9 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE
13 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
14 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS
15 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
18 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
19 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
20 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE
21 DOUGUET Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
23 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR

Dames 17 et +
1 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème 0:40:42
2 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème 0:44:16
3 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème 0:45:17
4 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior 0:48:31
5 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior 0:48:31
6 PORHEL Marion AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior 0:48:31
7 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème 0:48:31

Minimes/Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
3 EVEN Anaelle EC LANDERNEAU

Minimes
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:20:49
2 COET Thomas AC LEONARDE Minime 0:21:02
3 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime 0:21:03
4 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:21:04
5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime 0:21:22
6 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Minime 0:21:33
7 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:21:55
8 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime 0:21:56
9 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Minime 0:22:00
10 PORHEL Aurelien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:22:13
11 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Minime 0:22:31
12 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:22:32
13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Minime 0:22:39
14 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime 0:22:54
15 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime 0:22:56
16 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime 0:23:28
17 SUET Yohann VS QUIMPEROIS Minime 0:23:35
18 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:24:16
19 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:24:21
20 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime 0:25:08
21 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS Minime 0:25:42
22 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:26:06
23 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:26:09
24 LE MEE Benjamin AC GOUESNOU MINIME 0:27:02
25 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime 0:27:36
26 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE Minime 0:27:38

Remerciements à Loïc LEVREL.

Résultats - mardi, 19 septembre 2017 16:52

Querrien 2,3+J

Querrien est la 10ème étape du Challenge Ellé Isole 2017.
CLASSEMENT QUERRIEN
1   TOULLEC     Francois  2   UC Quimperlé    40
2   PERIOU  Tony    2   VCP Loudéac     36
3   RIVALLAIN   Hugo    2   EC Quéven   31
4   CADORET     Sebastien   2   DB Locminé  27
5   KERNEIS     Anthony     2   VS Scaër    26
6   LE BERRE    Adrien  2   Team Pays de Dinan  25
7   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC Châteaulin   24
8   TANGUY  Sylvain     2   VCP Lorient     23
9   MASSE   Stevan  2   OC Locminé  22
10  POILVERT    Freddy  2   CC Plancoët     21
11  CALLET  Ronan   2   UC Quimperlé    20
12  ROBIC   Thomas  2   Run Bike Club 56    19
13  TAILLANDIER     Rene    2   VS Scaër    18
14  THOMAS  Iwan    2   UC Quimperlé    17
15  ILBOUDO     Harouna     2   UCP Plouay  16
16  PROVOST     Ludovic     3   VC Châteaulin   15
17  GIGUELAY    Fabrice     3   VC Languidic    14
18  LAPART  Jean Paul   PCO     VC Châteaulin   13
19  JEHAN   Quentin     J   CC Moncontour   12


CLASSEMENT GRIMPEUR
1   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  3
2   KERNEIS     Anthony     2   VS SCAËR    2
3   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   1
 
CLASSEMENT ANIMATEUR
1   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  3
2   KERNEIS     Anthony     2   VS SCAËR    2
3   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   1


CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE ELLE ISOLE
1   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   214
2   TANGUY  Sylvain     2   VCP LORIENT     141
3   THOMAS  Iwan    2   UC QUIMPERLÉ    136
4   PERIOU  Tony    2   VCP LOUDÉAC     97
5   CADORET     Sebastien   2   DB LOCMINÉ  97
6   MASSE   Stevan  2   OC LOCMINÉ  94
7   ROBIC   Thomas  2   RUN BIKE CLUB 56    89
8   KERNEIS     Anthony     2   VS SCAËR    88
9   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  88
10  LE ROUX     Alexandre   2   TRO BRO ORGANISATION    88
11  RIVALLAIN   Hugo    2   EC QUÉVEN   76
12  TOULLEC     Francois    2   UC QUIMPERLÉ    74
13  CALLET  Ronan   2   UC QUIMPERLÉ    63
14  RODALLEC    Christophe  2   VS SCAËR    63
15  LECLERCQ    Julien  2   VCP LOUDÉAC     59
16  RALLE   Anthony     2   TEAM PAYS DE DINAN  56
17  LE MARREC   Frederic    2   T. CÔTE DE GRANIT ROSE  56
18  COLLOBERT   Erwan   2   UC QUIMPERLÉ    52
19  BILLON  Gaetan  2   VCP LOUDÉAC     52
20  NOBLET  Romain  3   VCP LORIENT     52
21  LE GLEAU    Sylvain     3   VS SCAËR    49
22  NIVINOU     Maël    2   AC LANESTER 56  48
23  TARDIVEL    Florentin   2   VC QUINTIN  48
24  LE RAZAVET  Corentin    2   UC QUIMPERLÉ    44
25  YATES   Jesse   2   HENNEBONT CYCLISME  40
26  PIRIOU  Kevin   2   OC LOCMINÉ  39
27  LE MEUR     Adrien  2   VCP LOUDÉAC     37
28  JEGOU   Julien  2   CÔTES D’ARMOR CYCLISME  35
29  TAILLANDIER     Rene    3   VS SCAËR    34
30  ALLEE   Nathan  2   TEAM PAYS DE DINAN  33
31  VIGNES  Cedric  3   CC ERGUÉ GABÉRIC    33
32  CRISPIN     Mickaël     2   CROSS TEAM BY G4    32
33  MASSE   Cyrille     2   CC ERGUÉ GABÉRIC    31
34  ROSELIER    Stephane    3   UC PAYS DE JOSSELIN     30
35  EZEQUEL     Maxime  2   VCP LOUDÉAC     29
36  PROVOST     Ludovic     3   VC CHÂTEAULIN   28
37  ILBOUDO     Harouna     2   BURKINA FASSO   26
38  CARADEC     Pierre  3   VC CHÂTEAULIN   26
39  PIRIOU  Jeremie     2   EC LANDERNEAU   24
40  CALVEZ  Nicolas     2   CC ERGUÉ GABÉRIC    24
41  LE HIR  Adrien  3   EC LANDERNEAU   23
42  JANVIER     Nicolas     3   UC GUIPAVAS     23
43  L’AZOU  Morgan  2   UC QUIMPERLÉ    22
44  BOIVIN  Axel    2   UC BRIOCHINE    22
45  POILVERT    Freddy  2   CC PLANCOËT     21
46  MOULIN  Luc     2   USSA PAVILLY BARENTIN   21
47  STEPHAN     Romain  3   CC BIGOUDEN     20
48  HERLEDANT   Sylvain     2   CC CONCARNEAU   19
49  COURTET     Guerand     3   UC QUIMPERLÉ    18
50  CHANDEMERLE     Hugo    3   VC QUINTIN  18
51  GUIANVARCH  Erwan   2   BREST IROISE CYCL.2000  18
52  NICOLLEAU   Pierre  3   VS SCAËR    17
53  CARUSO  Hadrien     3   UC CARHAIX  17
54  LALONNIER   Baptiste    J   CC ERNÉE    17
55  HERISSON    Francois Marie  3   VS MILLAU   17
56  LE GOFF     Joaquim     2   TRO BRO ORGANISATION    16
57  PRIGENT     Julien  2   TEAM SOJASUN CYCLISME   16
58  GUELOU  Vincent     2   T. CÔTE GRANIT ROSE     16
59  LE HAN  Lionel  2   TRO BRO ORGANISATION    15
60  ADAM    Dylan   2   CC PLANCOËT     15
61  SINNER  Christophe  3   AC LANESTER 56  15
62  GIGUELAY    Fabrice     3   VC LANGUIDIC    14
63  LOHEAC  Alexandre   3   UC GUIPAVAS     14
64  CANEVET     Gaetan  3   LEUCÉMIE ESPOIR     14
65  CORBIHAN    Nicolas     3   VS SCAËR    14
66  LE NAOUR    Sebastien   2   VS QUIMPER  14
67  QUERO   Cedric  2   CC LANGUEUX     14
68  PHILIPPON   Johan   2   HENNEBONT CYCLISME  14
69  QUERE   Adrien  2   VS QUIMPER  13
70  LE ROY  Thomas  3   VS SCAËR    13
71  TANGUY  Killian     2   OC LOCMINÉ  13
72  JUSTUM  Axel    J   AC LANESTER 56  13
73  LAPART  Jean Paul   PCO     VC CHÂTEAULIN   13
74  JEHAN   Quentin     J   CC MONCONTOUR   12
75  METIVIER    Romain  2   US PÉTRUVIENNE  12
76  YVEN    Kevin   2   HENNEBONT CYCLISME  12
77  CONAN   Herman  2   VS SCAËR    11
78  MOELO   Brann   J   UC QUIMPERLÉ    11
79  BORDERIE    Yann    J   UC GUIPAVAS     11
80  LECLERCQ    Mickaël     3   VC CHÂTEAULIN   10
81  HAMONIC     Gurvan  2   UCL HENNEBONT   10
82  LE BARBIER  Loïc    2   HENNEBONT CYCLISME  9
83  ORVOEN  Benoit  3   VS SCAËR    9
84  QUINIO  Vincent     2   UC BRIOCHINE    9
85  HORNY   Teano   J   LA PÉDALE RÉMOISE   9
86  OMNES   Germain     2   OC LOCMINÉ  8
87  QUERE   Aymeric     3   VS QUIMPER  7
88  GUEZENNEC   Vincent     3   CC ERGUÉ GABÉRIC    5
89  LE ROUX     Etienne     2   VS QUIMPER  4
90  BARETT  Jack    2   HENNEBONT CYCLISME  3
91  LE ROUX     Cedric  3   CHASSEURS GOURIN CYCL.  2


CLASSEMENT GRIMPEUR CEI 2017
1   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   26
2   BILLON  Gaëtan  2   VCP LOUDÉAC     18
3   TANGUY  Sylvain     2   VCP LORIENT     13
4   KERNEIS     Anthony     3   VS SCAËR    12
5   LE ROUX     Alexandre   2   TRO BRO ORGANISATION    8
6   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  7
7   PERIOU  Tony    2   VCP LOUDÉAC     7
8   ROBIC   Thomas  2   RUN BIKE CLUB 56    6
9   RODALLEC    Christophe  2   VS SCAËR    6
10  THOMAS  Iwan    2   UC QUIMPERLÉ    6
11  LE MARREC   Frédéric    2   T. CÔTE DE GRANIT ROSE  5
12  TOULLEC     François    2   UC QUIMPERLÉ    4
13  MASSE   Stévan  2   OC LOCMINÉ  4
14  NOBLET  Romain  3   VCP LORIENT     3
15  CRISPIN     Mickaël     2   CROSS TEAM BY G4    3
16  BARETT  Jack    2   HENNEBONT CYCLISME  3
17  LE BARBIER  Loïc    2   HENNEBONT CYCLISME  3
18  BOIVIN  Axel    2   UC BRIOCHINE    3
19  GUEZENNEC   Vincent     3   CC ERGUÉ GABÉRIC    2
20  CARADEC     Pierre  3   VC CHÂTEAULIN   2
21  LE ROUX     Etienne     2   VS QUIMPER  2
22  LE GLEAU    Sylvain     3   VS SCAËR    2
23  LE MEUR     Adrien  2   VCP LOUDÉAC     2
24  RALLE   Anthony     2   TEAM PAYS DE DINAN  2
25  LECLERCQ    Julien  2   VCP LOUDÉAC     2
26  LE HAN  Lionel  2   TRO BRO ORGANISATION    2
27  CALLET  Ronan   2   UC QUIMPERLÉ    2
28  CADORET     Sébastien   2   OC LOCMINÉ  2
29  RIVALLAIN   Hugo    3   EC QUÉVEN   2
30  VIGNES  Cédric  3   CC ERGUÉ GABÉRIC    1
31  JEGOU   Julien  2   CÔTES D’ARMOR CYCLISME  1
32  TARDIVEL    Florentin   2   VC QUINTIN  1

CLASSEMENT ANIMATEUR CEI 2017
1   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   39
2   LE ROUX     Alexandre   2   TRO BRO ORGANISATION    14
3   KERNEIS     Anthony     3   VS SCAËR    10
4   JEGOU   Julien  2   CÔTES D’ARMOR CYCLISME  8
5   THOMAS  Iwan    2   UC QUIMPERLÉ    7
6   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  7
7   LE HAN  Lionel  2   TRO BRO ORGANISATION    6
8   BILLON  Gaetan  2   VCP LOUDÉAC     6
9   LECLERCQ    Julien  2   VCP LOUDÉAC     6
10  MASSE   Stevan  2   OC LOCMINÉ  5
11  LE MEUR     Adrien  2   VCP LOUDÉAC     5
12  ROBIC   Thomas  2   RUN BIKE CLUB 56    4
13  CRISPIN     Mickaël     2   CROSS TEAM BY G4    4
14  CARADEC     Pierre  3   VC CHÂTEAULIN   4
15  TANGUY  Sylvain     2   VCP LORIENT     4
16  NIVINOU     Maël    2   AC LANESTER 56  3
17  RALLE   Anthony     2   TEAM PAYS DE DINAN  3
18  MASSE   Cyrille     2   CC ERGUÉ GABÉRIC    3
19  RODALLEC    Christophe  2   VS SCAËR    3
20  CHANDEMERLE     Hugo    3   VC QUINTIN  3
21  TARDIVEL    Florentin   2   VC QUINTIN  3
22  VIGNES  Cedric  3   CC ERGUÉ GABÉRIC    3
23  TOULLEC     Francois    2   UC QUIMPERLÉ    2
24  JANVIER     Nicolas     3   UC GUIPAVAS     2
25  BARETT  Jack    2   HENNEBONT CYCLISME  2
26  NOBLET  Romain  3   VCP LORIENT     2
27  JEGAT   Benjamin    2   UCL HENNEBONT   1
28  LE GLEAU    Sylvain     3   VS SCAËR    1
29  LE MARREC   Frederic    2   T. CÔTE DE GRANIT ROSE  1
30  DRANSART    Maxime  2   TEAM PAYS DE DINAN
 
CLASSEMENT 3ème CAT. CEI 2017
1   KERNEIS *   Anthony     3   VS SCAËR      58 *
2   NOBLET  Romain  3   VCP LORIENT     52
3   LE GLEAU    Sylvain     3   VS SCAËR    49
4   RIVALLAIN *     Hugo    3   EC QUÉVEN     45 *
5   VIGNES  Cedric  3   CC ERGUÉ GABÉRIC    33
6   ROSELIER    Stephane    3   UC PAYS DE JOSSELIN     30
7   PROVOST     Ludovic     3   VC CHÂTEAULIN   28
8   CARADEC     Pierre  3   VC CHÂTEAULIN   26
9   LE HIR  Adrien  3   EC LANDERNEAU   23
10  JANVIER     Nicolas     3   UC GUIPAVAS     23
11  STEPHAN     Romain  3   CC BIGOUDEN     20
12  COURTET     Guerand     3   UC QUIMPERLÉ    18
13  CHANDEMERLE     Hugo    3   VC QUINTIN  18
14  NICOLLEAU   Pierre  3   VS SCAËR    17
15  CARUSO  Hadrien     3   UC CARHAIX  17
16  HERISSON    Francois Marie  3   VS MILLAU   17
17  TAILLANDIER     Rene    3   VS SCAËR    16
18  SINNER  Christophe  3   AC LANESTER 56  15
19  LOHEAC  Alexandre   3   UC GUIPAVAS     14
20  CANEVET     Gaetan  3   LEUCÉMIE ESPOIR     14
21  CORBIHAN    Nicolas     3   VS SCAËR    14
22  GIGUELAY    Fabrice     3   VC LANGUIDIC    14
23  LAPART  Jean Paul   PCO     VC CHÂTEAULIN   13
24  LE ROY  Thomas  3   VS SCAËR    13
25  LECLERCQ    Mickaël     3   VC CHÂTEAULIN   10
26  ORVOEN  Benoit  3   VS SCAËR    9
27  QUERE   Aymeric     3   VS QUIMPER  7
28  GUEZENNEC   Vincent     3   CC ERGUÉ GABÉRIC    5
29  LE ROUX     Cedric  3   CHASSEURS GOURIN CYCL.  2


CLASSEMENT JUNIOR CEI 2017
1   LALONNIER   Baptiste    J   CC ERNÉE    17
2   JUSTUM  Axel    J   AC LANESTER 56  13
3   JEHAN   Quentin     J   CC MONCONTOUR   12
4   MOELO   Brann   J   UC QUIMPERLÉ    11
5   BORDERIE    Yann    J   UC GUIPAVAS     11
6   HORNY   Teano   J   LA PÉDALE RÉMOISE   9

CLASSEMENT EQUIPES CEI 2017
1   UC QUIMPERLÉ    273
2   VC CHÂTEAULIN   268
3   VCP LOUDÉAC     208
4   VS SCAËR       200
5   OC LOCMINÉ     181
6   TEAM PAYS DINAN   177
7   TRO BRO ORGANISAT. 119
8   CC ERGUÉ GABÉRIC 88
9   HENNEBONT CYCL.  66
10  UC GUIPAVAS     48
11  VS QUIMPER  34

Remerciements à Christian Daniel(VS Scaérois).

Résultats - lundi, 11 septembre 2017 16:45

Rédéné 3+J

1  DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Jun
2   JUSTUM  AXEL    AC LANESTER 56  Jun
3   POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22  Jun
4   LE BARBIER  CHRISTOPHE  LOIRE & SILLON CYCLISME 3Cat
5   THOMAS  RONAN   UC QUIMPERLOISE 3Cat
6   STEPHAN ROMAIN  CC BIGOUDEN 3Cat
7   BODIER  JEAN FRANCOIS   VELO CLUB VERROIS   3Cat
8   SEZNEC  JULIEN  VELO SPORT VALLETAIS    3Cat
9   BERTIN  ALEXANDRE   EC QUEVENOISE   Jun
10  PERRET  MATHIEU EC QUEVENOISE   PC
11  LECLERCQ    MIKAEL  VC CHATEAULINOIS    3Cat
12  RIOU    PHILIPPE    UCL HENNEBONT   PC
13  LAUNAY  BAPTISTE    EC QUEVENOISE   Jun
14  CARRIOU MAXIME  UC QUIMPERLOISE 3Cat
15  SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX  Jun
16  TIRILLY CHRISTOPHE  VS PLABENNEC    3Cat
17  PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS    3Cat
18  LE MAGUERES ALAIN   EC LANDERNEAU   3Cat
19  DARRACQ Mael    SC DE NICE JOLLYWEAR    3Cat
20  LETTY   STEVEN  VS QUIMPEROIS   3Cat
21  BUREL   MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3Cat
22  MACE    PASCAL  VC LOUDEAC 38   3Cat
23  LE CHENADEC Loïc    AC LANESTER 56  PC

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - dimanche, 27 août 2017 12:03

Châteauneuf du Faou 3+J

3+J Chateauneuf du Faou du Trophée Jo Velly 2017.
1   DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior
2   BOILEAU Alan    UC PAYS DE MORLAIX  Junior
3   BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE    Junior
4   ESNAULT Pierre  UC GUIPAVASIENNE    Junior
5   MUGUET  Corentin    AC LEONARDE Junior
6   GUERNALEC   Victor  VC CHATEAULINOIS    Junior
7   QUERE   Aymeric VS QUIMPEROIS   3ème
8   POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22  Junior
9   SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX  Junior
10  LE GLEAU    Sylvain VS SCAEROIS 3ème
11  BERNARD Pierre  COC FOUGERAIS   Junior
12  JEHAN   Quentin CC MONCONTOUR   Junior
13  CHEVALLIER  Stephane    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open
14  SIZUN   Adrien  EC LANDERNEAU   Pass'Cyclisme Open
15  LE LONG Thibault    EC LANDERNEAU   Junior
16  STEPHAN Romain  CC BIGOUDEN 3ème
17  JOLY    Adrien  VC PLURIENNAIS  Junior
18  MILLOUR Hubert  VS PLABENNEC    3ème
19  CARO    Yohann  UCL HENNEBONT   3ème
20  LE BORGNE   Claude  CC CONCARNOIS   Pass'Cyclisme Open
21  GANNERAY    Maxime  UC BRIOCHINE    Junior
22  GOURIOU Robin   UC GUIPAVASIENNE    Junior
23  L`AZOU  Freddy  TRO BRO ORGANISATION    Pass'Cyclisme Open
24  JOSSE   David   EC BOUGUENAISIEN    3ème
25  LE CORRE    Mickael CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
26  TOURBIN Killian VCP LOUDEAC JUNIOR
27  TALBOURDET  Sebastien   VC CHATEAULINOIS    3ème
28  LE CORRE    Gildas  EC LANDERNEAU   Pass'Cyclisme Open
29  DUCHESNE    Gauthier    CC BIGOUDEN Junior
30  DEREDEL Allan   UC GUIPAVASIENNE    Pass'Cyclisme Open
31  LE NAY  Sylvain VS QUIMPEROIS   3ème
32  DOUILLARD   Mathieu EC LANDERNEAU   JUNIOR
33  BIHAN   Ewen    EC LANDERNEAU   Junior
34  YVINEC  Jeremy  LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
35  BARAZER Jerome  VS SCAEROIS 3ème
36  LE HIR  Adrien  EC LANDERNEAU   3ème
37  BUREL   Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
38  THOMAS  Ronan   UC QUIMPERLOISE 3ème
39  MONJARET    Adrien  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Junior
40  LE BERRE    David   VC PAYS DE LORIENT  3ème
41  DOUGUET Philippe    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme
42  CHARTRAIN   Corentin    TEAM TRECOBAT.FR    Pass'Cyclisme Open
43  EVEN    Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass'Cyclisme Open
44  JOSSE   Greg    GUIDON MACHECOULAIS Junior
45  PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS    3C
46  LAPART  Jean Paul   VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open
47  CANEVET Noel    LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme Open
48  LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open
49  QUENTRIC    Thibault    AC LEONARDE Junior
50  FAVENNEC    Titouan CC ERGUE GABERIC    3ème
51  KERVAREC    Romain  CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
52  ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior
53  LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème
54  DANIEL  Vincent CC MONCONTOUR   3ème
55  LE HARDY    Damien  CC MONCONTOUR   3ème
56  MEVELLEC    Christophe  CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open
57  BARBE   Michel  CC MONCONTOUR   3ème
58  LAFAYE  Quentin VC CHATEAULINOIS    3ème
59  DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
60  TIRILLY Christophe  VS PLABENNEC    3ème
61  DUFOSSE David   VELO CLUB LOUHANNAIS    3ème
62  ROUDAUT Loig    EC LANDERNEAU   Junior
63  CLAUSTRE    Nicolas BREST IROISE CYCL.2000  3ème
64  GRAMOULLE   Loic    CC CONCARNOIS   Pass'Cyclisme Open
65  PRIOULT Miguel  CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
66  KERJEAN Thomas  CC BOURG BLANC  Pass'Cyclisme Open
67  SALAUN  Alexandre   EC LANDERNEAU   Junior
68  RENOU   Yann    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION   3ème
69  BILLANT Bruno   VS DRENNECOIS   Pass'Cyclisme Open
70  LECUYER Franck  VC CHATEAULINOIS    3ème
71  VIGNES  Cedric  CC ERGUE GABERIC    3ème
72  LE MAGUERES Alain   EC LANDERNEAU   3ème
73  CARRIOU Maxime  UC QUIMPERLOISE 3ème
74  LE ROY  Thomas  VS SCAEROIS 3ème
75  BOUDET  Clement UC GUIPAVASIENNE    3ème
76  JANVIER Nicolas UC GUIPAVASIENNE    3ème
77  LAURENT Stephane    VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
78  PORHEL  Laura   AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior
79  ROBIN   Emma    CC ERGUE GABERIC    Junior

Remerciements à Loic Levrel.

Résultats - mardi, 16 mai 2017 22:23

Mellac 3+J

3+J
1    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Jun
2    QUERE    AYMERIC    VS QUIMPEROIS    3Cat
3    BARAZER    JEROME    VS SCAEROIS    3Cat
4    LE GUEN    ERIC    CC ERGUE GABERIC    3Cat
5    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
6    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3Cat
7    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3Cat
8    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3Cat
9    LE ROY    THOMAS    VS SCAEROIS    3Cat
10    TOULLEC    LEO    UC QUIMPERLOISE    3Cat
11    SELO    TONY    UC AURAY    3Cat
12    AUFFRET    VINCENT    UCL HENNEBONT    3Cat
13    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Jun
14    ROY    Thibault    EC QUEVENOISE    PC
15    RYO    DOMINIQUE    CC CONCARNOIS    PC
16    ORVOEN    BENOIT    VS SCAEROIS    3Cat
17    LE ROUX    ALEXIS    UC QUIMPERLOISE    Jun
18    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3Cat
19    GAREL    MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun
20    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3Cat
21    LE FALHER    ERWANN    UC AURAY    3Cat
22    PENNEC    VINCENT    TEAM TRECOBAT.FR    3Cat
23    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
24    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    3Cat
25    DESBOIS    AXEL    UCK DE VANNES    3Cat
26    FAGOT    JEAN CHRISTOPHE    CC BIGOUDEN    PC
27    GIGUELAY    FABRICE    VC LANGUIDIC    3Cat
28    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3Cat
29    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC
30    LE TALLEC    JEREMY    UC QUIMPERLOISE    3Cat
31    COSPEREC    Nicolas    VS SCAEROIS    3Cat
32    CARUSO    HADRIEN    UC CARHAIX    PC
33    BALAVOINE    GAETAN    AC PAYS DE BAUD    3Cat
34    HULLOIS    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Jun
35    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
36    CREN    ROGER    EC QUEVENOISE    3Cat
37    BUREL    MICKAEL    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
38    MOREAC    FLORIAN    AC LANESTER 56    3Cat
39    LE BIHAN    MATHIAS    UC QUIMPERLOISE    Jun
40    GUILLERM    JEAN PAUL    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
41    OLLIVIER    QUENTIN    HENNEBONT CYCLISME    Jun
42    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
43    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    PC
44    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    3Cat
45    FOULGOC    LAURENT    UC QUIMPERLOISE    PC
46    ZANIN    ALEXANDRE    AC PAYS DE BAUD    3Cat
47    DIASCORN    FLORENT    CC BIGOUDEN    PC
48    RIO    FANNY    UC QUIMPERLOISE    FJun
49    RIBEIRO    AXEL    UC QUIMPERLOISE    Jun
50    RIOU    PHILIPPE    UCL HENNEBONT    PC
51    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    PC
52    GICQUEL    VALENTIN    EC PLUVIGNOISE    PC
53    LEGRAND    Jean Michel    VC CHATEAULINOIS    PC
54    BLANCHARD    TEDDY    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
55    FERCOQ    MERIL    OC LOCMINE    Jun
56    LE GUIFF    DAVID    UC QUIMPERLOISE    PC
57    DREAN    GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    PC
58    CANEVET    NOEL    LEUCEMIE ESPOIR    PC
59    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE    PC
60    LAVOLE    alexis    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
61    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
62    GAUTHIER    FREDERIC    UC QUIMPERLOISE    PC
63    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    PC
64    CLEREN    PATRICE    CC BIGOUDEN    PC
65    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Jun
66    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3Cat
67    GRAIGNIC    HUBERT    UC QUIMPERLOISE    PC
68    HERPIN    ALAN    CC CONCARNOIS    3Cat
69    LE BORGNE    CLAUDE    CC CONCARNOIS    PC
70    LE MAGUERES    ALAIN    EC LANDERNEAU    3Cat
71    COLOMBIER    MICHEL    CC MONCONTOUR    PC
72    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    PC
73    COQUIL    YVON    UC CARHAIX    PC
74    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
75    LE GOURRIEREC    Stéphane    UCL HENNEBONT    3Cat
76    BANIEL    YVAN    MOELAN CYCLO CLUB    3Cat
77    NOBLET    ROMAIN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
78    JANVIER    NICOLAS    UC GUIPAVAS    3Cat
79    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3Cat
80    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
81    SEITE    Christophe    UCL HENNEBONT    PC

Remerciements à Gwénael Jigou.

Résultats - samedi, 22 avril 2017 21:18

Plougoumelen 2,3+J/PC

2,3+J
1 77 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE Junior J2 2:16:10
2 32 HAYE Baptiste HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
3 24 HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 3ème ''
4 4    MICHENEAU Jeremie    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
5 65 BERTHE Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
6 20 CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème ''
7 63 CHENAIS Frederic REDON OC 3ème ''
8 107 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème ''
9 120 ESNAULT Pierre UC GUIPAVAS Junior ''
10 103 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior J2 ''
11 55 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
12 87 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème ''
13 41 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 Junior J2 ''
14 58 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
15 68 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS 2ème ''
16 48 GALERNE Dimitri OC LOCMINE 3ème ''
17 92 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 2ème ''
18 13 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème ''
19 28 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème ''
20 119 BERNARD David TEAM CYCLISTE 3ème ''
21 79 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ''
22 45 SELO Tony UC ALREENNE 3ème ''
23 53 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème ''
24 7 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
25 19 BRIEND Antoine UCL HENNEBONT 2ème ''
26 4 LE BLEVEC Tony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
27 40 NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE 3ème ''
28 109 GESTIN William AC LEONARDE Junior J2 ''
29 12 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC 3ème ''
30 59 LE ROUX Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
31 62 ROUSSEAU Vincent VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
32 84 LE ROUX Eddy VS HYEROIS 2ème ''
33 100 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
34 39 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
35 25 JEGAT Benjamin UCL HENNEBONT 2ème ''
36 89 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE Junior J2 ''
37 50 HINAULT Simon OC LOCMINE Junior J1 ''
38 47 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
39 108 MASSOT Corentin VC PLELANAIS 3ème ''
40 67 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème ''
41 42 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior J1 ''
42 114 GUILLO Fabien EC PLUVIGNER 3ème ''
43 95 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
44 69 QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS 3ème ''
45 110 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
46 46 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 2ème ''
47 33 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
48 90 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior J1 ''
49 88 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Junior J2 ''
50 57 GUILLOUX Arnaud VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
51 51 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème ''
52 36 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 2ème ''
53 76 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior J1

D1/D2
1 71 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. PCO D1 ESP 1:35:10
2 49 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE PCO D2 ESP ''
3 20 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS PCO D1 ''
4 25 CADERO Theo UCL HENNEBONT PCO D2 ESP ''
5 85 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 PCO D1 ''
6 197 DANIELO Thomas VC BELLILOIS PCO D2 ''
7 34 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1 0:00:32
8 48 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PCO D2 ''
9 26 ESCAMA Benjamin UCL HENNEBONT PCO D2 ''
10 68 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PCO D2 ''
11 1 BALTENWECK Andreas AC PAYS DE BAUD Junior J1 ''
12 91 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX PCO D1 ''
13 72 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS PCO D1 ''
14 4 GUILLAUME Sebastien AC PAYS DE BAUD PCO D2 ''
15 65 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT PCO D1 ''
16 13 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2 ''
17 47 MELEUC Richard AC LANESTER 56 PCO D2 ''
18 76 LAURANCE Typhaine EC QUEVENOISE 2ème ESP ''
19 30 RIOU Philippe UCL HENNEBONT PCO D1 ''
20 19 COLIN Frederic VS DE RHUYS PCO D2 ''
21 33 BERET Valentin VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1 ESP ''
22 62 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PCO D1 ESP ''
23 78 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS PCO D2 ''
24 41 FOULGOC Laurent UC QUIMPERLOISE PCO D2 ''
25 92 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PCO D2 ''
26 54 OLIVEUX Alanan OC CYCL.CESSONNAIS PCO D2 ''
27 73 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR PCO D2 ''
28 38 CANEVET Noel LEUCEMIE ESPOIR PCO D2 ''
29 81 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56 PCO D2 ''
30 95 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PCO D2 ''
31 2 DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD PCO D1 ESP ''
32 70 GUILLOUX Sylvain US LA GACILLY CYCL. PCO D1 ''

D3/D4
1 125 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3 1:32:18
2 104 HOURMANT Mathieu CC ERGUE GABERIC PC D4 ''
3 145 DURAND Olivier VC DINANNAIS PC D3 ''
4 157 LE MOEL Franky UC CARHAIX PC D3 ''
5 112 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3 ''
6 126 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3 ''
7 147 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE PC D3 ''
8 138 LAHAYE Cyril TEAM SPRINT ENERGY PC D4 ''
9 142 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC D3 ''
10 152 MOREAU Tanguy VS RIEUXOIS 56 PC D4 ''
11 158 VIGNON Jonathan EC PAYS GUICHEN PC D3 ''
12 110 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY PC D3 ''
13 156 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D3 ''
14 139 FEUILLATRE Jean Noel EC MONTFAUCONNAISE PC D4 ''
15 167 HULLOIS Bruno UC QUIMPERLE PC D4 ''
16 170 LE ROY Maurice CC ERGUE GABERIC PC D4 ''
17 118 JACROT Jerome VS DE RHUYS PC D3 ''
18 141 SAVARY Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME PC D4 ''
19 137 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE PC D4 ''
20 127 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR PC D3 ''
21 122 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D3 ''
22 105 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D4 ''
23 150 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE PC D3 ''
24 103 HOURMANT Jean Pierre CC ERGUE GABERIC PC D4 ''
25 168 ROUSSEL Olivier MCC PC D3 ''

Remerciements à Joel Lévèque.

Résultats - lundi, 21 novembre 2016 18:10

CX Châteauneuf Du Faou

Championnat Départemental 29

Espoirs/Séniors
1    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:08
2    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:56
3    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:55:05
4    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    Senior    0:56:07
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:07
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
7    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
8    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
10    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
11    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
12    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
13    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir    0:56:19
14    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Senior    0:56:19
15    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
16    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
17    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
18    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Senior    0:56:19
19    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir    0:56:19
20    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
21    LE BORGNE    JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
22    GADAL    THOMAS    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
23    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
24    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    Senior    0:56:19
25    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    Senior    0:56:19
26    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir    0:56:19
27    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
28    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
29    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
30    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS    Senior    0:56:19
31    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
33    LE BORGNE    BERTRAND    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
34    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE    Senior    0:56:19
35    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19

Espoirs
1    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir
2    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
3    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir
4    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
5    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir
6    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir
7    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
8    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir
9    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir

Juniors
1    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior    0:44:22
2    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Junior    0:46:23
3    COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior    0:46:52
4    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    0:50:04
5    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    Junior    0:50:04
6    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS    Junior    0:50:04

Dames
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    senior    0:41:50
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    0:42:14
3    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:44:47
4    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior    0:47:31
5    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:47:31
6    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC    Junior    0:47:31

Cadets
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:31:33
2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    0:34:05
3    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    0:34:11
4    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    0:34:39
5    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:35:22
6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    0:36:26
7    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:36:59
8    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:37:06
9    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:37:30
10    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:37:55
11    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    0:38:34
12    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    0:39:25
13    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:39:47
14    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU    Cadet    0:39:47
15    BONIS    RAPHAEL    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:39:47
16    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    0:39:47
17    MEVEL    GUILLAUME    AC GOUESNOU    Cadet    0:39:47
18    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadet    0:39:47

Cadettes
1    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    0:29:02
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    0:29:02
3    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02
4    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    0:29:02
5    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02

Minimes
1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:20:58
2    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:21:51
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    Minime    0:21:54
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:22:38
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime    0:23:17
6    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    Minime    0:23:21
7    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    Minime    0:23:43
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:23:55
9    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    Minime    0:24:08
10    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    Minime    0:24:16
11    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    Minime    0:24:28
12    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:18
13    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:28
14    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    Minime    0:25:28
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Minime    0:26:04
16    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:26:50
17    FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:26:58
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:28:08
19    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:31:08
20    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME    Minime    0:31:11
21    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    Minime    0:31:11
22    LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS    Minime    0:31:11

Minimes Filles
1    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime    0:16:14
2    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:16:14
3    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:16:14

Remerciements à Loic Levrel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.