Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Cholet PC, minimes, cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 05 mars 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1    DURAND    ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    MARAIS    JULIEN    VC HERBRETAIS
3    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS
5    HERVOUET    ALEXANDRE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS
7    LE MOING    NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT
8    LEROY    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME
9    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    PIONNEAU    AYMERIC    CV DE CHEMILLE
11    TRICOT    THEAU    VC MAULEVRIER
12    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    FONTENEAU    VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
14    ROUSSEAU    MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
16    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
17    OLIVIER    JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    SUROT    BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
20    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER
22    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
23    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME
24    MENARD    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
25    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
26    GRIVEAU    ALEXIS    NANTES DOULON VS
27    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE


D3-D4
1    CHAMBIRON    LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    GABORIT    LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
4    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE
5    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
8    RAPIN    OLIVIER    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
9    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
10    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
11    GUINHUT    DENIS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
14    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME


Cadets
1    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
2    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
3    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
5    BRIEN    TRISTAN    0344007*
6    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
7    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
8    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
9    MICOU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
10    LOISEAU    QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN
11    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    MENARD    Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
13    RAPIN    VICTOR    VC HERBRETAIS
14    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    DAVIAUD    ARTHUR    VC HERBRETAIS
16    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
17    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS
18    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
19    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
20    GELLE    Jules    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
21    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
22    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
23    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VS
24    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
25    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
27    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
28    ROUAULT    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
29    BREMOND    EMILE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30    JOLLIVET    ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
31    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
32    BOUGEOIS    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
33    VIVANCO ASTUDILLO    MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE
34    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
35    MENARD    Chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
36    BARRAUD    MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE
37    EVRARD    LILIAN    EC MONTFAUCONNAISE


Minimes
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    PASQUIER    Benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
4    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN
5    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
8    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
10    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
12    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE
13    MERCERON    Alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
14    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE
15    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    GODINEAU    NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    CERISIER    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
19    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
21    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
22    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
23    POUVREAU    AURELIEN    0344007*
24    HAMBENNE    AXEL    0344007*
25    GOURAUD    GIOVANNI    VC HERBRETAIS
26    CRAPSKY    YANN    ANGERS CYCLISME
27    CHARLAND    LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
28    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    HAMARD    ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN
30    GOULET    MAXENCE    VELO SPORT VALLETAIS
31    CHASTELLIER    BAPTISTE    EV ANGERS DOUTRE
32    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
33    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
34    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN
35    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
36    KERJEAN    GAYLOR    CV DE CHEMILLE
37    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
38    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
39    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
40    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
41    LE FOUEST    THOMAS    CV DE CHEMILLE
42    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
43    PARIS    Quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
44    GAUTHIER    GUILLAUME    CV DE CHEMILLE
45    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
46    BORDEAU    YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Remerciements à Anthony Poiron.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 05 mars 2017 21:00

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.