Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 22:25

Segré cadets, PC

Cadets
1 CHAILLOT Enzo Pedale Nantaise Cadet
2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
3 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
4 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
7 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
8 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
9 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
10 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
11 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
12 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
13 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
14 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
15 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
16 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
17 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
18 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
19 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
20 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
21 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet

D1-D2
1 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
2 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
3 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
4 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
5 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER Junior D2
6 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
7 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
8 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
9 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
10 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
11 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
12 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER D2
13 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
14 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
17 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
18 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2

D3-D4
1 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
2 TROUILLEAU CHRISTOPHE VELO CLUB VERROIS D4
3 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
4 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
5 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
9 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE C. D3
10 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
11 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
12 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
13 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
15 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
16 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
17 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
18 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
19 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
20 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
21 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE C. D4
22 ALLAIRE SEBASTIEN RL COMPETITION D3
23 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
24 DAUDIN STEPHANE EC CRAON-RENAZE D3
25 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior
26 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER D3
27 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
28 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
29 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
30 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
31 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE C. D4
32 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE C. D3
33 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
34 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
35 LEBOURDAIS LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
36 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1

 

Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 11 septembre 2017 20:59

Gée minimes, cadets

Cadets
01    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
02    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
03    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
04    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
05    FERNANDES    NATHAN    CS CHINONAIS
06    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
07    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
08    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
09    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
10    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
14    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BOGACZ    ANTONIN    VS MONNAIE
16    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET
17    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
18    ROUSSEAU    THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19    JOUANNIN    Thomas    UNION BOURGES CHER CYCLISME
20    TESSIER    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Minimes
01    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
02    HAMON    JULIAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
03    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
04    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
05    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
06    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
07    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
08    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
09    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
10    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
11    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
12    FER    LUCAS    VERRIERES AC
13    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
14    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
15    GOASDOUE    BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU
16    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
17    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
18    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
19    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    MARTIN    TIBAUD    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - lundi, 28 août 2017 15:47

St Martin des Noyers min, cad, PC

Cadets
1    GICQUEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    cadet2    1.50.01
2    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    cadet2    1.50.05
3    DEAVIS   BRY    TOWYS RIDERS CC    cadet1    1.50.10
4    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    cadet1    1.51.31
5    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS    cadet2    1.52.45
6    ALEXANDER   EMILE    LICHFIELD CILY CC    cadet1    1.53.25
7    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    cadet2    
8    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    cadet2    
9    CHAILLOT   VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet2    
10    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    cadet2    
11    ROBERT   ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet2    
12    GAREL   THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet2    
13    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE    cadet1    
14    RATICHAUX   THEO    GUIDON MACHECOULAIS    cadet1    
15    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet2    
16    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    cadet1    
17    PAUVREAU   ENZO    us nantes    cadet2    
18    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    cadet2    
19    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet2    
20    RAPIN   VICTOR    VC HERBRETAIS    cadet2    
21    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    cadet2    
22    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    cadet1    
23    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    cadet1    
24    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    cadet2    
25    TESSIER   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    cadet1    
26    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    cadet2    
27    TRAVAILLE   ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet1    
28    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    cadet2    
29    MAITRE   ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    cadet2    
30    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    cadet1    
31    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    cadet1    
32    SOULABAILLE   DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet1    
33    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    cadet1    


Minimes
1    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE     min2    1.01.00
2    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    min2
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    min2
4    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    min1
5    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    min1
6    FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS    min2
7    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    min2
8    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    min2
9    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    min2
10    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    min2
11    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    min2
12    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    min2
13    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    min2
14    GASCHET   THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    min2
15    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    min2
16    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    min2
17    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    min1
18    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    min2
19    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    cadetD
20    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    min1
21    LAJAUNIAS   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    min2
22    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    min1
23    HERAUD   ARTHUR    VC LA SOUTERRAINE    min1
24    BENOIT   Julien    V.C.ROCHEFORT    min1
25    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    min2
26    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    min2
27    CORDELOIS   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN    min2
28    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    min2
29    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    minD
30    PARIS   Quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    min2
31    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    min2
32    VERMEULEN   THEO    VC LUCONNAIS    min2
33    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS    min2
34    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    minD
35    MAGNIE   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    min1
36    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    min1
37    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    min2
38    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN    min1
39    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    min1
40    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    minD
41    LEGENDRE   Maelys    C.POITEVIN    minD
42    DUPONT   CORENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    min2
43    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    min2
44    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    min1
45    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    min1
46    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    min2
47    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    min2
48    UNG   VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    min2
49    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    min1
50    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    min1


D1-D2
1    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.54.44
2    LE ROC`H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2
3    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
4    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
5    CHARBONNEAU   XAVIER    SS NIEULAISE    D1
6    DANIEAU   CLEMENT    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1
7    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D1
8    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
9    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
10    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
11    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
12    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
13    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
14    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
15    DAVID   SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
16    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    D2
17    LOISEAU   XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
18    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1
19    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Junior
20    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
21    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
22    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
23    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS    D2
24    BROSSEAU   REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
25    BITEAU   REMI    ECCO    D2
26    MENUET   FRANCOIS    GUIDON MACHECOULAIS    D2
27    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
28    JAUZELON   OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
29    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D1
30    DUGLEUX   Willy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
31    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
32    DURANCEAU   JEROME    AC FOUGEREENNE    D1


D3-D4
1    GUILLOTIN   MAXIME    COTE DE BEAUTE CYCLISME    D3    1.51.36
2    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
3    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
4    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
5    CHALLIN   DENIS    POUZAUGES    D3
6    HERAULT   FRANCK    VC CHANTONNAISIEN    D3
7    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    D3
8    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
9    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3
10    HASLOUIN   SIMON    VS DOMPIERROIS    D3
11    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
12    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4
13    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4
14    THILLMANY   FRANCOIS    VC SEBASTIENNAIS    D4
15    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
16    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
17    BROSSEAU   DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
18    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
19    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
20    HERY   BRUNO    VS CLISSONNAIS    D3
21    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Cadets
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2
2    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    C2
3    LEROUX    THEO    UC MONTGESNOISE    C2
4    TRAVAILLE    ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC    C1
5    ROTH    Nathan    C.POITEVIN    C2
6    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
7    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
8    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
9    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
10    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
11    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
12    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
13    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
14    DUJARDIN    Julien    PARISIS A.C. 95    C2
15    PIETRAS    Léo    VC AMATEUR ST QUENTIN    C2
16    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    C1
17    PICHON    MAEL    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
18    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN    C1
19    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
20    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE    C1
21    BOULAIS    PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1
22    LEROUX    MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    C1
23    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    C2
24    TRIOUX    Martin    CC CAMBRESIEN    C1
25    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS    C1
26    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    C1
27    GUERARD    KYSLLIAM    UC BRIOCHINE    C2
28    CADORET    EWEN    OC LOCMINE    C1
29    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE    C1
30    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
31    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    C2
32    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1
33    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    C2
34    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN    C1
35    SAVREUX    Antonin    AC AMIENOISE    C1
36    ROUSSEAU    THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C2
37    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    C2
38    MACE    Marius    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    C1
39    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
40    LERAITRE    QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
41    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN    C2
42    CHANUDET    Corentin    A.C.RILHAC RANCON    C1
43    BROSSEAU    CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1
44    CROCHET    Florian    UNION BOURGES CHER CYCLISME    C1
45    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS    C1 D
46    ROULEAU    TITOUAN    AC BREVINOIS    C2
47    MILLET    DYLAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    C1


Minimes
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE    Minime 2
2    DURAND    Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    Minime 2
3    BONNEAU    PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Minime 2
4    BRIDRON    Thibaud    GUIDON CHALETTOIS    Minime 2
5    LAFFINEUR    Theo    CS CASTELJALOUSAIN    Minime 2
6    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime 2
7    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME    Minime 2
8    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet 1D
9    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime 1
10    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime 2
11    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN    Minime 2
12    CHAPELEAU    THEO    VC HERBRETAIS    Minime 2
13    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER    Minime 2
14    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime 2
15    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS    Minime 2
16    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    Minime 1
17    MILET    ELOUAN    COC FOUGERAIS    Minime 2
18    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    Minime 1
19    BOURRASSEAU    MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    Minime 2
20    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS    Minime 1
21    GOASDOUE    BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime 2
22    FALLOT    ELIOT    EC DU CHATEAU D OLONNE    Minime 2
23    BOCHER    NILS    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
24    GUEDON    ARTHUR    CYCLO CLUB RIVESALTES    Minime 2
25    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS    Minime 2
26    PIQUART    SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime 2
27    COLAS    ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Minime2D
28    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS    Minime 2
29    BRIEND    ALAN    REDON OC    Minime 2
30    HERIAUD    Arthur    V.C.LA SOUTERRAINE    Minime 1
31    LEGENDRE    Maelys    C.POITEVIN    Minime2D
32    BRAZIER    Hugo    AC AMIENOISE    Minime 2
33    GAUTREAU    OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime 1
34    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime 2
35    GOURAUD    GIOVANNI    VC HERBRETAIS    Minime 2
36    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime 2
37    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime 2
38    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime
39    JEBANE    ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime 1
40    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS    Minime 2
41    PERREAUD    QUENTIN    VC HERBRETAIS    Minime 2
42    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime2D
43    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE    Minime 2
44    GRELAUD    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Minime 1
45    MORISSET    ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime2D
46    GRATTEPANCHE    ERWAN    AIZENAY VELOS SPORTS    Minime 1
47    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime 2


Remerciements à AS Saint Hilaire de Riez.

3+J
1    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
2    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
3    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    Junior
4    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie
5    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
6    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catégorie
7    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Junior
8    AULNETTE    CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Catégorie
9    JOLLY    QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
10    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème Catégorie
11    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
12    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
13    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
14    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
15    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1 Op
16    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
17    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
18    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS    Junior
19    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
20    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
21    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème Catégorie
22    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
23    GRAVELEAU    NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior
24    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
25    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
26    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    Junior
27    SONNIC    SIMON    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior
28    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
29    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
30    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Catégorie
31    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
32    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass`Cyclisme Open
33    JOURDAIN    CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3ème Catégorie
34    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3ème Catégorie
35    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
36    LIMOUSIN    MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Junior
37    MENARD    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
38    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE    3ème Catégorie
39    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
40    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie
41    GILBERT    FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
42    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    Junior
43    FORGEAU    CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Junior
44    DUPUY    Benjamin    C.POITEVIN    3ème Catégorie
45    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
46    GROLLEAU    Maxime    V.C.LOUDUN    3ème Catégorie
47    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catégorie
48    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
49    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
50    CAIL    ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE    3ème Catégorie

Cadets
1    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
3    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
5    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
6    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
7    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
8    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
9    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
10    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    LEROY    LOANN    VS MESANGER
12    KERLEAU    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
14    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC
16    BREMOND    EMILE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    AMZIANE    SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    BOISMARTEL    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
19    ROUSSEAU    THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC
21    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Minimes
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    CHAPELEAU    THEO    VC HERBRETAIS
3    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
5    FER    LUCAS    VERRIERES AC
6    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
8    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
9    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
11    CANTE    THEO    VERRIERES AC
12    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    GOURAUD    GIOVANNI    VC HERBRETAIS
14    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS
15    GODINEAU    NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
18    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
19    GENIQUE    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    JEBANE    ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
22    LE FOUEST    THOMAS    CV DE CHEMILLE
23    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
24    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
25    BORDEAU    YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
26    JOLLY    CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
27    JACQUOT    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
28    MARTIN    TIBAUD    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT
30    BRETAUDEAU    ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE
31    HELAINE    LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT

PC
1    SIMON    PASCAL.    VERRIERES AC    D1
2    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
3    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    D1 Op
4    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D1
5    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
6    SOULARD    Benjamin    V.C.LOUDUN    D1
7    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    D3
8    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
9    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2
10    GOUBAULT    DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
11    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER    D2
12    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
13    BLIN    NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
14    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
15    OLIVIER    JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op
16    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
17    THOREAU    Bruno    V.C.LOUDUN    D3
18    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
19    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1
20    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
21    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
22    VILNOT    BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
23    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
24    PIONNEAU    AYMERIC    CV DE CHEMILLE    D1
25    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1
26    CHAMBIRON    CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
27    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
28    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
29    SUROT    BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
30    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
31    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
32    OGER    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D1
33    ROY    GERMAIN    SAINT LEGER CYCLISME    D2
34    LARDEUX    JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
35    MARTINEAU    CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2
36    GRELLIER    YANN    CV CHEMILLE    D1
37    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1
38    BAUDOIN    FLORIAN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
39    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
40    MAHE    PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
41    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    D3

Remerciements à Pascale Barreau et David Piquet (Team Cycliste Choletais).

2,3+J
1 73 THIBAUD Samuel Montois CC 2 51 26
2 26 ROMIAN Davy LaRocheYon V à
3 99 CAUTY Guillaume Bressuire AC à
4 41 MAINGUENAUD Tom St Florent Ni à
5 60 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à
6 68 DEVANNE Antoine Pouzauges CR à
7 36 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers à
8 72 PONTOIZEAU Jeremy Montois CC à
9 62 HUGUET William Bressuire AC à
10 38 CHARPENTIER Theo St Florent Ni à
11 25 MILOT Charlie LaRocheYon V à
12 59 RAPITEAU Florian StHerblain US à
13 95 FORESTIER Clovis Laval C 53 à
14 84 FERNANDEZ Alexandre Mésanger VS à
15 86 THORIN Kevin Vallet VS à
16 51 SIMON Alban Montoir AC à
17 93 ROUXEL Sebastien Nantes Doulon à
18 102 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V à
19 78 COUTAUD Benjamin Dompierre VS à
20 76 JAQUET Johan Champagné SV à
21 3 CHAPELEAU David Les Essarts V à
22 40 GOURJAULT Matthieu St Florent Ni à
23 43 CERF Leo Chantonnay VC à
24 1 AVRIT Adrien Les Essarts V à
25 42 VALLET Morgan St Florent Ni à
26 85 HAIE Pierre Mésanger VS à
27 16 BERTRAND Frederic LaRocheYon V à
28 34 PASQUIER Pierre Les Herbiers à
29 12 RABY Damien Les Essarts V à
30 61 BERGER Antoine Bressuire AC à
31 31 HERMOUET Theo Les Herbiers à
32 67 LUCAS Quentin S Hilaire Rie à
33 69 FAURE Alain Pouzauges CR à
34 15 STRADA Christophe Les Essarts V à
35 96 AUDOIRE Marvin POC C Lumière à
36 55 CORDELIER Patrick Chateauneuf S à
37 44 COUTAND Esteban Chantonnay VC à
38 57 GARNIER Renan StHerblain US à
39 45 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC à
40 28 GOURAUD Anthony Les Herbiers à
41 65 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à
42 39 GALAIS Sebastien St Florent Ni à
43 30 GREFFIER Stephane Les Herbiers à
44 37 CARL Matis St Florent Ni à
45 11 OLIVIER Benjamin Les Essarts V à
46 74 CLEMENCEAU Fabrice Champagné SV à
47 64 LAUNAY Kevin Bressuire AC à
48 2 BONNAUDET Florian Les Essarts V à
49 63 LAUNAY Charly Bressuire AC à
50 21 GRELIER Franck LaRocheYon V à
51 90 DAVID Dominique Sablé Sarthe à
52 98 GARCON Christophe Nantes Doulon à
53 88 HOUSSAIS Corentin S Jean Monts à
54 35 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers à
55 92 TESSIER Paul alexandre POC C Lumière à
56 52 SIMON Maxime Montoir AC à
57 66 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie à
58 6 GAUDIN Vincent Les Essarts V à
59 18 BORDEE Gaël LaRocheYon V à
60 33 MARAIS Julien Les Herbiers à
61 91 CROCHET Didier POC C Lumière à
62 94 BERNARD Marius Chateau Olonn à
63 32 LAIDIN Remi Les Herbiers à
64 82 GIRARD Nicolas Maulevrier VC à
65 50 KERHERVE Frederic Montoir AC à
66 23 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à
67 20 GILBERT Florian LaRocheYon V à
68 17 BOLTEAU Charly LaRocheYon V à
69 19 CHAUVET Maxime LaRocheYon V à
70 13 ROMIAN Eddy Les Essarts V à
71 89 ROMIAN Willy Nieul SS à
72 54 ANDRAULT Marcellin Chateauneuf S à


Minimes (Les Essarts)
1 61 CHAILLOT Enzo Nantaise P 1 0 56
2 8 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers à
3 34 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV à
4 42 LEDANOIS Kilian Challans VC à
5 37 PASQUIER Benjamin Bressuire AC à
6 28 DAUGE Luc LaRocheYon V à
7 5 CHAPELEAU Theo Les Herbiers à
8 59 ROTUREAU Thomas Chemillé CV à
9 64 VENEREAU Come StHerblain US à
10 50 MAINGUENAUD Lucas St Florent Ni à
11 56 VALLET Jules St Sébastien à
12 35 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC à
13 40 MENARD Quentin Andrezé RO à
14 38 ALLAIRE Noa Andrezé RO à
15 29 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à
16 31 DOUTEAU Antonin Montaigu VV à
17 32 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV à
18 3 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à
19 24 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC à
20 47 SOULARD Dorian Angers Doutre à
21 66 TALLONNEAU Medhi Cholet TC à
22 11 AVRILLON Antonin Beaupréau VS à
23 21 VENDAY Antonin Pouzauges CR à
24 9 METRI Thomas Les Herbiers à
25 43 MERIAU Tom Challans VC à
26 33 HERVOUET Pierre Montaigu VV à
27 23 BOEUF Thibault Chantonnay VC à
28 27 COTTIER WEMAERE Jose LaRocheYon V à
29 6 CHARRIER Gabin Les Herbiers à
30 67 CERF Jules Chantonnay VC à
31 45 MORILLE Felix Ancenis VC à
32 36 PARIS Quentin Bressuire AC à
33 14 MACE Kyllian Beaupréau VS à
34 16 POUPARD Leo Beaupréau VS à
35 60 DAVID Mathieu Durtal VS à
36 7 GOURAUD Giovanni Les Herbiers à
37 10 PERREAUD Quentin Les Herbiers à
38 12 CABRITA David Beaupréau VS à
39 52 DURAND Eliott Chalonnes TC à
40 63 HAMBENNE Axel Nantes Atlant à
41 57 COUROUSSE Enzo Vallet VS à
42 65 LIMOUSIN Jeremy La Chataigner à
43 68 BRACHET Quentin LaRocheYon V à
44 44 HAMARD Antonin Ancenis VC à
45 22 AUNEAU Lucas Chantonnay VC à
46 55 TARDIF Axel St Sébastien à
47 19 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR à
48 51 DARTRAT Gabriel Chalonnes TC à
49 41 GIRAUDET Charly Challans VC à
50 18 CORNUAUD Antonin Pouzauges CR à
51 49 GOURJAULT Jeremie St Florent Ni à
52 13 DAVY Louison Beaupréau VS à
53 25 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à
54 17 CHALLIN Tanguy Pouzauges CR à
55 26 GRELAUD Antoine Chantonnay VC à
56 1 CARRE Alexis Les Essarts V à
57 2 DUPONT Corentin Les Essarts V à
58 54 JEBANE Enzo Cholet TC à
59 58 GOULET Maxence Vallet VS à
60 53 BORDEAU Yanis Cholet TC à
61 30 MERCIER Clement LaRocheYon V à
62 46 TRAVERS Thibault Ancenis VC à
63 20 TURQUET Evan Pouzauges CR à
64 4 BOUDAUD Quentin Les Herbiers à
65 39 BOIDRON Timothee Andrezé RO à
66 15 MADY Antoine Beaupréau VS à 1 tour
67 62 BERTHOME Florian S Jean Monts à 1 tour


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - lundi, 01 mai 2017 22:08

La Chapelle Thireuil 2,3+J

2,3+J
1    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C    2.48.58
2    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49    2C    
3    CHAMPALOU   Sebastien    CG ORLEANS LOIRET    2C    
4    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2C    2.49.23
5    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    J1    2.49.48
6    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2C    
7    LE MEVEL   ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
8    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
9    CHAVANEL   BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2C    
10    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2C    
11    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2C    
12    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
13    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
14    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    2C    
15    CARDINEAU   Frederic    V.NAINTRE    2C    
16    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3C    
17    GOURJAULT   Matthieu    P.ST FLORENT NIORT    3C    
18    BARRITAULT   David    V.NAINTRE    2C    
19    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
20    AIRAUD   Cameron    V.C.THOUARS    2C    
21    BESNARD   Benjamin    V.C.LOUDUN    3C    
22    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2C    
23    MORICE   SACHA    EV ANGERS DOUTRE    J2    
24    GRELIER   CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
25    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C    
26    THOMAS   KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2    
27    GACHIGNARD   THOMAS    SV FONTENAISIENNE    J1    


Cadets
1    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2.14.43
2    RAPIN   VICTOR    VC HERBRETAIS    C2    
3    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    2.19.08
4    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    C1    
5    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1    
6    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1    
7    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    C1    
8    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C1    
9    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1    
10    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    C2    
11    PAIN   ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    
12    GAILLARD   Matheo    P.ST FLORENT NIORT    C2    
13    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    
14    POINT   Valentin    V.C.THOUARS    C1    
15    MACE   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    
16    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1    
17    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    
18    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2    
19    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    C1    
20    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    
21    BOISMARTEL   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    
22    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    C1D    
23    MENARD   Chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    JD    


Minimes
1    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE     M2    1.05.42
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2
3    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
4    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
5    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
6    MERCERON   Alix        BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    M2
7    CHAPELEAU   THEO        VC HERBRETAIS    M2
8    MARTINEAU   ULRIC        VC HERBRETAIS    M2
9    LEDANOIS   KILIAN        VC CHALLANDAIS    M2
10    GAUTREAU   OCTAVE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1
11    SACHOT   WILLIAM        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
12    BOEUF   THIBAULT        VC CHANTONNAISIEN    M2
13    VENDAY   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
14    PROUTEAU   LORINE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
15    FORTIN   LUCAS        VC HERBRETAIS    M1
16    LAJAUNIAS   Valerian        BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    M2
17    CHARRIER   GABIN        VC HERBRETAIS    M1
18    GIRAUDET   CHARLY        VC CHALLANDAIS    M2
19    THIBAUD RODRIGUES    AXEL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
20    MAINGUENAUD   Lucas        P.ST FLORENT NIORT    M1
21    FROMAGET   AYMERIC        CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
22    AUNEAU   LUCAS        VC CHANTONNAISIEN    M2
23    TAGGART    COX        CYCLING Canada    M2
24    GARNIER   BASILE        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
25    COLAS   ALICIA        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D
26    CHALLIN   TANGUY        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
27    TURQUET   EVAN        CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
28    MORISSET   ZOE        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2 D
29    CORNUAUD   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
30    RENAUD   ALEXIS        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
31    BERNARD   HELINE        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 18 avril 2017 21:19

St Père en Retz min, cad, PC

Cadets
1    RATICHAUX  THEO    GUIDON MACHECOULAIS    1.26.10
2    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    1.26.10
3    SOURGET   THEO    US PONTCHATELAINE    1.26.20
4    ROYER   BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    1.27.05
5    CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN    1.27.05
6    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    1.27.05
7    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    1.27.05
8    BACONNAIS   THOMAS    AC BREVINOIS    1.29.37
9    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    1.29.37
10    DUCHENE   AYMERIC    UC BRIOCHINE    1.29.37
11    CHAUVIN   ALI    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
12    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    1.29.37
13    CALMAND   Robin    U.C. PONTCHARRA    1.29.37
14    MAITRE   ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
15    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    1.29.37
16    PICHON   MAEL    UC NANTES ATLANTIQUE    1.29.37
17    LENORMAND   QUENTIN    AC BREVINOIS    1.29.37
18    PERRUCHAS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
19    JACQUEMIN   ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    1.29.37
20    MIGNON   THOMAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    1.29.37
21    OLIVIER   EVAN    US PONTCHATELAINE    1.29.37
22    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
23    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    1.29.37
24    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER    1.29.37
25    CARCAUD   YANNIS    US PONTCHATELAINE    1.29.37
26    LEROUX   MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    1.29.37
27    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.29.37
28    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    1.29.37
29    MONNIER   JOCELYN    US PONTCHATELAINE    à 1 tour
30    FONTENEAU   ANTONIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à 1 tour
31    PERRIN   AYMERIC    VELO CLUB DE SAVENAY    à 1 tour
32    COTTEREAU   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    à 2 tours


Minimes
1    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    0.47.15
2    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS
3    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE
4    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS
5    MULON   HUGO    CA EVRON
6    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
7    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    LABARRE   ALEXANDRE    VS MESANGER
9    LEHUEDE   FABIEN    VELO CLUB PORNICHET
10    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS
11    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
12    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS
13    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN
14    GUBBIOTTI   GABIN    AC BREVINOIS
15    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS
16    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS
17    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS
18    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE
19    GUILLARD   HUGO    VS COUERONNAIS
20    JAULNEAU   MATTEO    ES ALNELOISE
21    NOURRY   SACHA    VELO CLUB PORNICHET
22    RICHARD   LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
23    RENAUDINEAU   LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
24    BOSSIS   HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
25    GEOFFROY   CLEMENT    AC BREVINOIS
26    IMBERT   LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
27    LORANT   VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME
28    FOUCHER   AUGUSTIN    AC BREVINOIS
29    ETENEAU   MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE


D1-D2
1    LE DOUSSAL   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY     1.34.56
2    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE    1.34.56
3    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    1.34.56
4    VAN HALUWYN   MICKAEL    UCA 44    1.34.56
5    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    1.34.56
6    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    1.34.56
7    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1.34.56
8    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    1.34.56
9    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    1.34.56
10    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAIS    1.34.56
11    BRAULT   ALEXIS    CS FLECHOIS    1.34.56
12    GUILBERT   JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    1.34.56
13    GOURHAND   EMMANUEL    AC BREVINOIS    1.34.56
14    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    1.36.10
15    SOURGET   LEANDRE    AC BREVINOIS    1.36.10
16    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    1.36.10
17    GUEGAN   PASCAL    AC BREVINOIS    1.36.10
18    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    1.36.43
19    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    1.36.43
20    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    1.36.43
21    MARIETTE   BRUNO    US CHATEAUGIRON    1.36.43
22    SEBILO   NICOLAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    1.36.43
23    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1.36.43
24    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    1.36.43
25    MORNET   ALEXANDRE    ASE MONTBERT    1.36.43
26    BAUBRY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    1.36.43
27    GOMOT   BAPTISTE    VC PORNICHET    1.36.43
28    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    1.36.43
29    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    1.36.43
30    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    1.36.43
31    GUERIN   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    1.36.43
32    BELLECULEE   VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS    1.36.43
33    SICOT   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE SAVENAY    1.36.43
34    RIO   LUDOVIC    VELO CLUB DE SAVENAY    1.36.43
35    DUPRE   YANNICK    US ST HERBLAIN    1.36.43
36    DAVID   FRANCOIS    UCA 44    1.36.43
37    BOSSIS   THOMAS    G MACHECOUL    1.36.43
38    LEROY   LOIC    AC BREVINOIS    1.36.43
39    TROCHON   BRUNO    CC NIORTAIS    1.36.43
40    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    1.36.43
41    MILET   FLORIAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    1.36.43
42    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    1.36.43
43    BOUYER   PASCAL     UC NANTES ATLANTIQUE    1.36.43


D3-D4
1    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D3
2    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS
4    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
5    MAHE   THIERRY    US SAINT-HERBLAIN
6    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE
7    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
8    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
9    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS
10    BETHYS   SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY
11    SOURGET   YVONNICK    US PONTCHATELAINE
12    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT
14    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
15    LECOU   BERNARD    AC BREVINOIS
16    COESLIER   CYRIL    UCP REZEENNE
17    COLLIN   MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN
18    LEBRUNET   GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19    PERRUCHAS   THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS
20    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN
21    ROUAULT   FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
22    PECOT   JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN
23    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE
24    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET
25    NAULEAU   ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS
26    GEFFROY   NICOLAS    EC QUEVENOISE
27    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY
28    TROUILLEAU   CHRISTOPHE    VC VERROIS
29    VALLET   THIERRY    ASE MONTBERT
30    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN
31    FLEHO   ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN
32    NAULEAU   JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY
33    HEDAN   FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME
34    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU
35    TESSIER   CARL    EC BOUGUENAISIEN
36    LOQUET   ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
37    COUEDRO   PASCAL    US ST HERBLAIN
38    GUYOT   STEEVE    GENTLEMEN D ANJOU
39    CHIFFOLEAU   DOMINIQUE    AC BREVINOIS
40    LAMOUREUX   Marc    VC ETAMPES
41    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS
42    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
43    BUCCO   JUANITO    AC CHAPELAIN
44    MILET   PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
45    AUDOUIN   PASCAL    ST-LEGER CYCLISME
46    RONSIN   FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
47    GUINHUT   DENIS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
48    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
49    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS
50    JAUNAULT   ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS
51    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
52    JEHANNE   FRANK    UC NANTES ATLANTIQUE
53    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN
54    CAZERES   MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
55    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS
56    BOUE   MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
57    LAVEYNE   CHRISTIAN    UCP REZEENNE
58    GAUDIN   STEPHANE    VS RIEUXOIS 56
59    MOREAU   TANGUY    VC RIEUX
60    LANGLOIS   Pascal    V.C.LOUDUN
61    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE
62    GUERIN   ANTHONY    MONTOIR AC


Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - mardi, 11 avril 2017 18:29

Vallet min, PC

Minimes
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
3    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN
4    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
5    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
6    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
7    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
8    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
12    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
13    MARTIN    MATTEO    REDON OC
14    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
15    LEVEQUE    THEO    AC BREVINOIS
16    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
17    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
19    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE
20    JOLLY    CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
22    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN
23    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
24    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
25    COUROUSSE    ENZO    VELO SPORT VALLETAIS
26    LESAGE    EWEN    REDON OC
27    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
28    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
29    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
30    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
31    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
32    CANTE    THEO    VERRIERES AC
33    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
34    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE
35    DELIE    CLEMENT    AC BREVINOIS
36    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
37    GOULET    MAXENCE    VELO SPORT VALLETAIS
38    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
39    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
40    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE  CRAON-RENAZE
41    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
42    BOSSIS    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
43    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
44    HAMARD    ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN
45    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
46    SARRAZIN    MAXIME    EV ANGERS DOUTRE
47    BRETAUDEAU    ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE
48    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
49    RICHARD    LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
50    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN
51    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
52    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
2    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    LEVEILLE    FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.
5    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
6    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
7    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
8    LE PAGE    LOUIS    VC SEBASTIENNAIS
9    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
10    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
11    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
12    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
13    BERLOT    MICHEL    VELO SPORT VALLETAIS
14    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS
15    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
16    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE
17    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
18    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN
19    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
21    GUILLET    MICKAEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
22    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
23    LE DOUSSAL    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
24    ROBIN    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
25    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
26    GUEGAN    DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
28    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
29    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
30    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
31    LARDEUX    JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32    VILNOT    BENOIT    VC HERBRETAIS
33    PERRIN    ERWAN    VELO CLUB DE SAVENAY
34    TANVEZ    DAVID    ASPTT RENNES CYCLISME
35    SAUVAGET    THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE
36    LEMANCEAU    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS
37    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
38    AALOUANE    JAMEL    NANTES DOULON VS
39    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
40    MARTEL    BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS
41    LUCAS    LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS
42    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN


D3-D4
1    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
3    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
4    DIGUET    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
5    VALLET    THIERRY    ASE MONTBERT
6    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
7    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
8    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    FAUVEAU    FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS
11    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
12    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    ECOBICHON    ALAIN    US PONTCHATELAINE
14    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
15    BOUCHER    KEEVIN    ASE MONTBERT
16    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17    TESSIER    CARL    EC BOUGUENAISIEN
18    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
19    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY
20    CHAIGNEAU    Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
21    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
22    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
23    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24    GAUDIN    ALAIN    VS RIEUXOIS 56
25    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
25    MOREAU    TANGUY    VS RIEUXOIS 56
27    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
28    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
29    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
30    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
31    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER
32    PRESNEAU    BENOIT    VELO SPORT VALLETAIS
33    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
34    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
35    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN
36    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE
37    LEBRUNET    GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
38    HOUIS    GUILLAUME    ASPTT NANTES
39    BOURDIN    JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
40    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON


Remerciements à Louis Moreau.

Résultats - mardi, 04 avril 2017 20:52

St Maurice le Girard min, cad

Cadets
1    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT 1.55.50 / 34,19 km/h
2    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
4    PINEAU   THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    BRIEN   TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    BARBOT   Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS
7    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
8    COLAS   STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
10    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
11    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    RAPIN   VICTOR    VC HERBRETAIS
13    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
14    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
15    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE
16    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    PAIN   ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
20    GELLE   Jules    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
21    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
22    BOISMARTEL   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
23    LAROCHE   ALEXANDRE    VELO CLUB ESSARTAIS
24    MENARD   Chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
25    HEURLIER   THEO    VC LUCONNAIS


Classement Grimpeurs
16    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE 20
32    BARBOT    Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS 10
22    MENARD    Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4
27    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2


Classement Points Chauds
27    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 16
22    MENARD    Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 5
26    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
31    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT 3
16    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE 3
32    BARBOT    Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS 3
9    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS 1


Classement Equipe
1    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    29
2    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    39
3    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    47


Minimes
1    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    0.55.22 / 34,14 km/h
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    
3    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    
4    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
5    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    
6    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    0.55.22
7    SACHOT   WILLIAM    CYCLISME REGION POUZAUGES    
8    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS    
9    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    
10    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    
11    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    
12    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    
13    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0.56.30
14    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    
15    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    
16    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    
17    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    
18    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    
19    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
20    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
21    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    
22    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    
23    CERF   JULES    VC CHANTONNAISIEN    
24    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
25    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    
26    FROMAGET   AYMERIC    CYCLISME REGION POUZAUGES    
27    GELOT   NATHAN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
28    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN    
29    CORNUAUD   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
30    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
31    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    
32    BERNARD   HELINE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
33    TURQUET   EVAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    


Classement Grimpeurs
18    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS 13
37    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE 11
29    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU 6


Classement Points Chauds
18    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS 20
37    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE 12
29    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU 6
2    BONNEAU    PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 2


Classement Equipe
1    VC HERBRETAIS    19
2    VELO CLUB MONTAIGU    27
3    VC CHANTONNAISIEN    41
4    CYCLISME REGION POUZAUGES    52
5    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    55


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.