Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Courchamps PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 03 juin 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1/D2
1    MOUROT BERNADAC    Maxime    V.C.CHATILLONNAIS    D1
2    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D1
3    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR    D2
4    DENIS    Christophe    V.C.THOUARS    D2
5    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
6    GROLLEAU    AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
7    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
8    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    D1 Op
9    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    D2
10    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER    D2
11    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
12    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
13    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
14    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
15    DOUCET    LAURENT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
16    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS DE CE    D2
17    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
18    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
19    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
20    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    D1
21    HERVE    Philippe    V.C.CHATILLONNAIS    D1
22    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME    D2
23    BELANGER    LOUISON    AC LONGUE CYCLISME    Junior
24    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2
25    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS    Junior
26    MOULINARD    GILLES    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
27    GALL    SEBASTIEN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
28    NAUD    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
29    BOISSINOT    FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2
30    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Junior

D3/D4
1    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D3
2    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS    D3
3    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS    D4
4    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
5    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
6    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
7    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    D3
8    HAINAULT    ANTHONY    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D3
9    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
10    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
11    BOUESNARD    MICHAEL    SC BEAUCOUZE    D3
12    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC    D3
13    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
14    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
15    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
16    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
17    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
18    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4
19    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
20    GRIGNY    Frederic    V.C.LOUDUN    D4
21    CHAVANEL    Christian    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    D4
22    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
23    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D3
24    CHOLIERE    FRANCK    CO CHATEAU DU LOIR    D4
25    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
26    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    D3
27    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER    D3
28    LEROYER    PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D4
29    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D3
30    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    D3
31    VAUCELLES    Romuald    SC STE MAURE    D3
32    GUERTIN    Hervé    CS CHINONAIS    D4
33    DOUBLET    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS    D3
34    GUETTE    Christophe    V.C.LOUDUN    D3
35    FAUCHARD    SEBASTIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D3
36    BARNERIAS    PASCAL    VC VIHIERSOIS    D4
37    LEROYER    JEAN PIERRE    VELO CLUB VERROIS    D3
38    OGEREAU    Walter    ES PERSANAISE    D3
39    GROLLEAU    FRANCOIS    UC MONTREUIL BELLAY    D3
40    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
41    GUETTE    Cedric    V.C.LOUDUN    D3
42    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
43    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS    D3
44    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D3
45    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
46    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
47    BOURIGAULT    DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME    D4
48    GROSBOIS    MICKAEL    VC VIHIERSOIS    D3

Remerciements à Sylvain Jumeau (Pôle Cyclisme Saumurois).        

Ecrit par dans Résultats le lundi, 05 juin 2017 11:18

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.