Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:27

Champtocé sur Loire PC

D1-D2
1 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass D1
2 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass D1
3 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE Pass D2
4 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE Pass D2
5 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE Pass D2
6 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass D1
7 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Pass D1
8 GAZON BENJAMIN VS VALLETAIS Pass D1
9 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass D1
10 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS Pass D1
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass D1
12 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass D1
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass D1
14 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass D1
15 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass D2
16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass D1
17 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass D1
18 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass D2
19 OUVRARD DENIS EVAD Pass D2
20 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass D1
21 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass D1
22 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass D2
23 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2
24 EGREAU JEAN FRANCOIS GPC ANGEVIN Pass D2
25 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN Pass D2
26 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass D2
27 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE Pass D2
28 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass D1
29 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE Pass D2
30 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass D1

 

D3-D4
1 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass D3
2 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D'ANJOU Pass D4
3 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass D3
4 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass D3
5 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass D3
6 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass D3
7 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass D3
8 SOUCHET GERARD VC CHATILLONAIS Pass D3
9 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass D3
10 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass D3
11 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT Pass D4
12 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE Pass D3
13 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS Pass D4
14 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass D3
15 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 Pass D3
16 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE Pass D3
17 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D'ANJOU Pass D4
18 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE Pass D3
19 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Pass D3
20 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME Arbitre Régional
21 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass D3
22 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass D3
23 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass D3
24 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass D3
25 DENIS FRANCOIS VS MESANGER Pass D3
26 POTIER DANIEL TEAM ALBERT BIGOT Pass D4
27 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass D3
28 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass D3
29 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass D3
30 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS Pass D3

 

Remerciements à Isabelle Pavy.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:36

Verrières en Anjou PC

D1
1 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
2 DESMAN Julien V.C.LOUDUN D1
3 SOULARD Thomas carte journée D1
4 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
5 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
6 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1
7 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
8 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
9 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
10 SOULARD Benjamin V.C.LOUDUN D1
11 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
12 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE D1
13 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1
14 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
15 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
16 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1
17 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
18 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
19 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
20 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1
21 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
22 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1

D2
1 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
2 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
3 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
4 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
6 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
7 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
8 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
10 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
11 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
12 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
13 SOLIER FREDERIC TEAM U ANJOU 49 D2
14 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
15 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
16 DUBE CEDRIC VC VIHIERSOIS D2
17 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
18 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
19 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
20 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
21 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS D2
22 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
23 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
24 KOHNER POL EV ANGERS DOUTRE D2
25 LECRIVAIN ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D2
26 DEMELLIER NICOLAS VERRIERES AC D2
27 MARTINEAU OLIVIER VC VIHIERSOIS D2
28 RENOU WILLY CS FLECHOIS D2
29 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2
30 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
31 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
32 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN D2
33 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2

D3
1 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS D3
2 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
3 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
4 OGEREAU Walter ES PERSANAISE D3
5 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
6 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
7 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
8 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
9 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
10 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 D3
11 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
12 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
13 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
14 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
15 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
16 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3
18 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
19 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
21 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
22 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
23 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
24 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
25 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
26 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
27 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
28 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
29 PRUDHOMME Corentin V.C.THOUARS D3
30 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
31 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
32 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
33 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
34 PERRICHET HERVE VERRIERES AC D3
35 MARTY LUC GPC ANGEVIN D3
36 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3
37 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
38 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO D3
39 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
40 FAUCHARD SEBASTIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3

D4
1 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
2 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
3 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
4 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
5 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
6 LOISON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
7 TROUILLEAU CHRISTOPHE VELO CLUB VERROIS D4
8 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
9 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
10 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
11 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
12 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
13 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
14 BELLIARD DANIEL GPC ANGEVIN D4
15 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
16 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
17 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
18 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
19 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
20 PLOTEAU PATRICK MOTO ASSISTANCE SECURITE COURSES D4
21 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
22 L`HOMMELET JEAN NOEL VC VIHIERSOIS D4
23 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
24 GRIGNY Frederic V.C.LOUDUN D4
25 CORDONNIER Hervé AC Longué Cyclisme D4
26 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
27 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS D4
28 DOHY MARC SC BEAUCOUZE D4
29 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
30 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
31 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
32 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4

Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 08 octobre 2017 21:17

St Mélaine sur Aubance PC

D1-D2
1 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS D1 Op 1:58:32
2 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
3 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
4 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
5 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE D2
6 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
7 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D2
8 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
9 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
10 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
11 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
12 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
13 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
14 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
15 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D2
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
17 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
18 DEBARD DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
19 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
20 DUPONT Benoit VC PORNICHET D2
21 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
22 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 Op
23 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
24 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
25 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
26 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 Op
27 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op
28 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
29 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
30 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
31 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1 Op
32 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
33 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Op

D3
1 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
5 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D4
6 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
7 THOREAU BRUNO V.C.LOUDUN D3
8 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
9 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
10 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
11 BELLIER DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
13 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
14 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
16 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
17 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
18 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
19 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
20 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
21 MAYNARD PIERRE ANTOINE TEAM U ANJOU 49 D3
22 CHAUVEAU ARNAUD. EV ANGERS DOUTRE D3
23 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3

D4
1 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D4 1:37:13
2 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
3 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
4 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D4
5 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
6 TREHET Daniel UC DU MORTAINAIS D4
7 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
8 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
9 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D4
10 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
11 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
12 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
13 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
14 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
15 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
16 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
17 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
18 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
19 BARBIN RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME D4

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 21 août 2017 12:34

Tiercé cadets, pass'cyclisme

Cadets
1    TRAVAILLE    ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC
2    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
3    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
9    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
10    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF
11    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
12    BEUX    Clément    VC EVREUX
13    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    TOUCHARD    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
15    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE
16    DERRIEN    ANTOINE    VERRIERES AC
17    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE
18    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
19    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS
22    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
23    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
24    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
25    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU
26    TAUDON    MATHEO    DURTAL VELO SPORT
27    BEUX    Quentin    VC EVREUX
28    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT
29    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
31    DELEVACQ    Louen    USP ISSOIRIENNE
32    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC
33    RABINEAU    ANTONIN    VELO CLUB LIONNAIS
34    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
35    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
36    KERLEAU    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
37    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
38    BOITEAU    ARTHUR    VELO CLUB VERROIS
39    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
40    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT
41    JOLLIVET    ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME


D1-D2
1    TEILLET    BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1
2    BOUVIER    ANTOINE    AS VALEO    D2
3    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    D2
4    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT    D2
6    GLEVIC    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D2
7    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D1
8    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    D1
9    PARFAIT    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    D1
10    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
11    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
12    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE    D2
13    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
14    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2
15    LEROYER    BENJAMIN    VELO CLUB VERROIS    D1
16    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
17    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2
18    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU    D1
19    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1 Op
20    BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
21    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2 Op
22    MEIGNANT    FABRICE    V.C.THOUARS    D1
23    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    D2
24    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
25    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
26    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2
27    BEUX    Cyril    VC EVREUX    D1
28    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
29    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D2
30    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS    D1 Op
31    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    D1
32    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
33    MOTARD    MICKAEL    AC BELMONTAISE    D2
34    DAURIANNES    RICHARD    UC MONTGESNOISE    D1
35    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Op
36    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D1
37    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    D1
38    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op
39    CAILLEAU    WILLIAM    TOBESPORT    D2
40    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1
41    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    0
42    BLIN    GUILLAUME.    PATRIOTE DE BONNETABLE    D1 Op
43    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
44    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D2
45    VOUILLEMY    François    UC ALENCON DAMIGNY    D2
46    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
47    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
48    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D2 Op
49    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    0
50    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D1
51    GAUCHER    MARC    ESC CHAMPAGNE    D2
52    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU    D1
53    METIVIER    PHILIPPE    AS VALEO    D2
54    MOREAU    PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
55    BRIENS    CEDRIC    VELO CLUB VERROIS    D1
56    MOREAU    NICOLAS    AC BELMONTAISE    D1
57    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1 Op
58    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
59    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1
60    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
61    MOURAUD    RALPH    TEAM U ANJOU 49    D1 Op
62    BOURGUIGNEAU    ANTHONY    AS VALEO    D2
63    NAUD    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
64    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
65    BOUHOUX    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
66    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT    D1


D3
1    SAINTY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D3
2    ESNAULT    DAVID        D3
3    CORMIER    ERIC    ABC SAINT CALAIS    D3
4    CHESSERON    DIDIER    BRETTE SPORTIF    D3
5    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
6    GRENECHE    CHARLY    UC MAMERS SAOSNOIS    D3
7    CHEVAL    DIDIER    TEAM RM UACS    D3
8    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
9    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49    D3
10    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME    D3
11    FOUCAULT    STEPHANE    CS FLECHOIS    D3
12    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
13    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
14    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D3
15    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
16    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    D3
17    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
18    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
19    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
20    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
21    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
22    DELHUMEAU    LAURENT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
23    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS    D3
24    BLIN    OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
25    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
26    NEDELLEC    LAURENT    UC D'ECOMMOY    D3
27    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
28    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
29    ARNAUD    DANY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
30    LEROYER    JEAN PIERRE    VELO CLUB VERROIS    D3
31    MOSSIER    Thierry    ECSSAN    D3
32    HOUDAYER    LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
33    BIBRON    ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
34    LESAGE    Didier    US RIS ORANGIS    D3
35    MENARD    LUDOVIC    UC D'ECOMMOY    D3
36    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
37    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3
38    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
39    BOURDEAU    REMI    SC BEAUCOUZE    D3
40    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN    D3
41    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
42    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF    D3
43    CHAUVEAU    ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE    D3
44    TONELLO    MICKAEL    EC CHANGEENNE    D3


D4
1    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
2    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
3    COUE    JOSE    TOBEPSORT    D4
4    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
5    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    D4
6    MARTIN    DOMINIQUE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
7    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
8    CORDIER    Michel    velo club lionnais    D4
9    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
10    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT    D4
11    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    D4
12    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
13    BERTRAND    GERARD    CC PLANCOETIN    D4
14    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
15    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS    D4
16    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4
17    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX    D4
18    JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN D ANJOU    D4
19    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
20    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS    D4
21    BUFFARD    DIDIER    VC VIHIERSOIS    D4
22    BOUCHARDON    PATRICK    GENTLEMEN D ANJOU    D4
23    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
24    GOUPIL    JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
25    GEORGES    JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
26    PLUME    JAMES    AC LONGUE CYCLISME    D4
27    ALBERT    SEBASTIEN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
28    MENANT    LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D4
29    LAUNAY    ANDRE    EC CHANGEENNE    D4
30    DOHY    MARC    SC BEAUCOUZE    D4
31    CAPRON    ALAIN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
32    GUINEBRETIERE    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
33    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
34    GAMBERT    ERIC        D4
35    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4
36    GARRY    PATRICE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 05 juin 2017 11:18

Courchamps PC

D1/D2
1    MOUROT BERNADAC    Maxime    V.C.CHATILLONNAIS    D1
2    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D1
3    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR    D2
4    DENIS    Christophe    V.C.THOUARS    D2
5    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
6    GROLLEAU    AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
7    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
8    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    D1 Op
9    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    D2
10    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER    D2
11    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
12    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
13    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
14    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
15    DOUCET    LAURENT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
16    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS DE CE    D2
17    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
18    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
19    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
20    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    D1
21    HERVE    Philippe    V.C.CHATILLONNAIS    D1
22    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME    D2
23    BELANGER    LOUISON    AC LONGUE CYCLISME    Junior
24    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2
25    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS    Junior
26    MOULINARD    GILLES    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
27    GALL    SEBASTIEN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
28    NAUD    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
29    BOISSINOT    FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2
30    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Junior

D3/D4
1    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D3
2    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS    D3
3    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS    D4
4    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
5    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
6    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
7    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    D3
8    HAINAULT    ANTHONY    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D3
9    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
10    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
11    BOUESNARD    MICHAEL    SC BEAUCOUZE    D3
12    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC    D3
13    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
14    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
15    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
16    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
17    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
18    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4
19    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
20    GRIGNY    Frederic    V.C.LOUDUN    D4
21    CHAVANEL    Christian    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    D4
22    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
23    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D3
24    CHOLIERE    FRANCK    CO CHATEAU DU LOIR    D4
25    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
26    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    D3
27    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER    D3
28    LEROYER    PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D4
29    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D3
30    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    D3
31    VAUCELLES    Romuald    SC STE MAURE    D3
32    GUERTIN    Hervé    CS CHINONAIS    D4
33    DOUBLET    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS    D3
34    GUETTE    Christophe    V.C.LOUDUN    D3
35    FAUCHARD    SEBASTIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D3
36    BARNERIAS    PASCAL    VC VIHIERSOIS    D4
37    LEROYER    JEAN PIERRE    VELO CLUB VERROIS    D3
38    OGEREAU    Walter    ES PERSANAISE    D3
39    GROLLEAU    FRANCOIS    UC MONTREUIL BELLAY    D3
40    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
41    GUETTE    Cedric    V.C.LOUDUN    D3
42    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
43    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS    D3
44    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D3
45    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
46    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
47    BOURIGAULT    DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME    D4
48    GROSBOIS    MICKAEL    VC VIHIERSOIS    D3

Remerciements à Sylvain Jumeau (Pôle Cyclisme Saumurois).        

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.