Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Andel

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 5 novembre 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Challenge 22

Séniors/Espoirs
1 CRISPIN Mickael TEAM CROSS 4G 2
2 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
3 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
4 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème Catégorie ()
5 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ()
6 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
7 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie ()
8 CORVEZ Nicolas VS SCAER
9 BALAY Leonard TEAM COTE GRANIT ROSE
10 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
11 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ()
12 HUBY Laurent CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
13 COULAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE
14 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie ()

Juniors/PC
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
2 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2) ''
3 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass'Cyclisme (D1) ''
4 BRIAND Romain VC DE L`EVRON Cadet () ''
5 PERROT Eric VS MILLOTAIS PASS D2 ''
6 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior (Junior) ''
7 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior (Junior) ''
8 TARDIVEL Clement ECOLE VTT DU LIE Pass'Cyclisme (D1) ''
9 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme (D2) ''
10 GEFFRELOT Jerome ANDEL VELO SPORT Pass'Loisir () ''
11 MILLOT Christophe VC LOUDEAX PASS ''
12 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior (Junior D2) ''
13 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open (D2) ''
14 JOSSET Malo ECOLE VTT DU LIE Pass'Cyclisme (D1) ''
15 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme (D3) ''
16 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass'Cyclisme Open (D1) ''
17 LEMAITRE Alain MEGA CLUB Pass'Cyclisme (D4) ''
18 DANIEL Emmanuel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2) ''

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie () ''
3 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) ''
4 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème Catégorie () ''

Cadets/Cadettes
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
2 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime ()
3 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet ()
4 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet ()
5 PHILIPPE William AC LEONARDE Cadet ()
6 ROBIN Matthys AC LEONARDE Cadet ()
7 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet ()
8 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet ()
9 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000 Minime ()
10 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ()
11 ALLAIN Louis AC LEONARDE Cadet ()
12 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet ()
13 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet ()
14 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
15 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ()
16 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet ()
17 TRICOT Corentin SC VAL D`ARRE Cadet ()
18 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet ()
19 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet ()
20 LE BIAN Benjamin EC PLOUHA LANVOLLON Cadet ()
21 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE Minime ()
22 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ()
23 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet ()
24 GEOFFROY Alban EC RANCE FREMUR Cadet ()
25 MILLOT Melvyn VC PAYS DE LOUDEAC
26 VETEL Gwenael ENTENTE CYCLO DU MENE Cadet ()
27 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Minime ()
28 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Minime ()
29 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Minime ()
30 HAMON Melaine VC PAYS GUINGAMP
31 LESNE Ewen ANDEL VELO SPORT Minime ()

Minimes
1 BRIAND Enzo
2 BASSET Pierre Henry
3 HUBY Thomas
4 HINGANT Melvyn
5 GOUESSANT Gabriel
6 NOREE Matthis
7 BLIVET Mathys
8 CHOUPAUX Yoann
9 RIGAUX Alizee
10 GELOEN Gwenole
11 GUILLOME Jacob
12 GEMON Lenny
13 MOMBLANO Matthieu
14 BRIAND Manon
15 THERIN Alexis
16 BEHR Pierre Adrien
17 LE POTTIER Ronan
18 BUREL Louy
19 DELANOE Leane
20 REBILLARD Malo
21 LEAUTE Marius
22 BOURSEUL Valentin
23 LE NORMAND LUCAS Septime
24 ROBIN Basile
25 OLLIVEAUX Antoine
26 HINAULT Maxime
27 LESNE Valentin
28 PIERRE Benjamin
29 VETEL Estelle
30 ABILY Laura

Benjamins
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
3 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DINAN
4 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 TRICOT Raphaël SC VAL D`ARRE
6 DELASALLE Eugene ANDEL VELO SPORT
7 CORBEL Ronan VC EVRON
8 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 PELOTTE Ewan ECOLE VTT DU LIE
10 LE GOFF Ethan VC PAYS DE LOUDEAC
11 BESREST Thomas EC RANCE FREMUR
12 TOCQUE Matheo VS PAYS DE LAMBALLE
13 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
14 BARBEDIENNE Romaric VC PLURIENNAIS
15 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
16 GESBERT Evan VC DE L`EVRON
17 PIERRE Elouan EC PAYS DE PAIMPOL
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
19 MARIE GILBERT Oceane VS PAYS DE LAMBALLE

Pupilles
1 PLIHON Tom EC RANCE FREMUR
2 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
4 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 BUREL Camïl VS TREGUEUX
6 BOUROUT Ethan EC RANCE FREMUR
7 ELLEOUET Louis VC PLURIENNAIS
8 DANIEL Axel vc plurien
9 NOREE Milan VS TREGUEUX
10 GELOEN Camille cc uzel
11 RAFFRAY Raphael cc plancoet
12 VASSEUR Ylan VC PLURIENNAIS
13 GILLOT Augustin cc uzel
14 DELASSALLE Isaac licence journée
15 CHARRIERAS Matteo VC PLURIENNAIS
16 HOUZE Matheo cc plancoet
17 HOUDELETTE Elise CC UZELAIS

Poussins
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
2 LESNE Antonin ANDEL VELO SPORT
3 HUBY Pierre CC UZELAIS
4 LUCAS Axel CC UZELAIS

Remerciements à Patrice Téffaine.

Écrit par Pascal Dimanche 5 novembre 2017 19:14

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey