Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 12 août 2019 18:35

Cl. Final du Critos tour 35

CHALLENGE CRITOS TOUR 35 - 2019

CATEGORIE : 2°, 3° Cat., Jun & P.C.
1 ROBERT Alexis VC PAYS LOUDEAC Jun 67
2 DAVID Dominique UC SABLE SARTHE 3° 64
3 SAILLENFEST Léo DC QUEDILLAC 2° 43
4 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2° 36
4 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2° 35
6 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2° 33
6 CUEFF Romain VC AVRANCHES 2° 33
8 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2° 31
9 TABURET Mathieu CA EVRON 2° 30
10 RIDEAU Louison VS VALLETTAIS 2° 29
11 JOUNIER Quentin REDON OC 2° 28
12 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2° 26
13 DANION Ewen DC QUEDILLAC 2° 25
14 MOREAU Brendon VC ST HILAIRE 3° 24
14 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS LOUDEAC Jun 24
16 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL 3° 22
16 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3° 16
16 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3° 22
19 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2° 21
20 BONSERGENT Frédéric TEAM ANJOU 49 2° 20
20 FOUCHER Yoann C CHARTRES CYCLISME 2° 20
20 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2° 20
23 GRISON Kévin TAUX BRIQUEBEC COT 2° 18
23 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2° 18
23 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN Jun 18
23 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 2° 18
23 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2° 18
23 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème 18
29 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2° 16
29 JANVIER Julien LA ROCHE /YON VENDEE2° 2° 16
29 OLERON Maxime ACCR CYCL COT EMER 3° 16
29 RUAULT Nathan VS VALLETTAIS 2° 16
29 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3° 16
34 PERRIER Kiliane DC QUEDILLAC 2° 15
34 RADIER Corentin CC VITREEN 3° 15
34 VOLAND Sébastien LA ROCHE /YON VENDEE 2° 15
34 TATARD Nicolas REDON OC 2° 15
38 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOR ACNC 2° 14
38 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 3° 14
38 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2° 14
38 TABOURET Clément ES TORIGNI 2° 14
38 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Jun 14
43 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3° 13
43 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3° 13
43 MOQUET Clément OC CYCL CESSONNAIS 3° 13
43 SALLIOT Lucas CV MONTASTRUC 2° 13
43 GROSSI Mickaël US ST HERBLAIN 2° 13
48 CADORET Sébastien DB LOCMINE 2° 12
48 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2° 12
48 ROZE Corentin CC VITREEN 2° 12
48 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3° 12
52 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2° 11
52 GALLARD Florian TEAM ANJOU 49 2° 11
52 AGUILLON Tom CC RENNAIS Jun 11
55 AUDIC Mickaël CC VITREEN 2° 10
55 HUBERT Mathieu VS VALLETTAIS 3° 10
55 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN Jun 10
55 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCL DU DON 2° 10
55 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2° 10
60 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 3° 9
60 NAGAYAMA Ytakahiro VC AVRANCHES 2° 9
60 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2° 9
60 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2° 9
60 FEVRIER Maxime US LA GACILLY 2° 9
65 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2° 8
65 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 3° 8
65 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS PCO 8
65 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS C Jun 8
65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2° 8
70 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2° 7
70 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS Jun 7
70 CLEMENT Erwan CC RENNAIS 3° 7
70 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS 3° 7
70 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3° 7
70 TERRY Kévin ES TORIGNI 2° 7
70 GERARD Olivier DC QUEDILLAC 2° 7
77 CAILLET Bastien CC VITREEN 2° 6
77 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Jun 6
77 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Jun 6
77 PRODHOMME Antoine ACCR CYCL COT EMER 2° 6
77 FAHIER Pierre Alexandre VS VALLETTAIS 2° 6
77 CHAPIN Stéphane AC ST MALO PHILY 3° 6
83 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3° 5
83 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 3° 5
83 TAILLANDIER René LOIRE & SILLON CYCLISME 2° 5
83 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQ 2° 5
83 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3° 5
88 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Jun 4
88 EDY Valentin AS PTT RENNES CYCL. Jun 4
88 LEPOURREAU Adrien VC LANDIVYSIEN 2° 4
88 RIGAUD Youenn AC CHATELLERAUDAIS 2° 4
88 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2° 4
88 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2° 4
88 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Jun 4
95 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 3° 3
95 BOISRAME Kévin SABLE SARTHE CYCL. 2° 3
95 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 3° 3
95 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2° 3
95 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME PCO 3
100 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Jun 2
100 FESTOC Romain EC RENNAISE 2° 2
100 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3° 2
100 ROPARTZ Alexandre TEAM DE GRANIT ROSE Jun 2
100 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 2° 2
105 DERENNES Benoit TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3° 1
105 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Jun 1
105 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN 3° 1
105 LE NY Christophe HENNEBONT CYCLISME PC Open 1
105 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2° 1
105 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 3° 1
105 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 3° 1
105 TERRIEN Arthur VS VALLETTAIS 2° 1
105 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3° 1
105 GICQUEL Benjamin REDON OC 3° 1
105 HOUSSIN Clément VELO SPORT VALLETAIS 2° 1
105 PAVOINE Anthony CC RENNAIS 3° 1
105 DANION David DC QUEDILLAC 3° 1

2ème Catégorie
1 SAILLENFEST Léo DC QUEDILLAC 2° 43
2 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2° 36
3 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2° 35
4 CUEFF Romain VC AVRANCHES 2° 33
4 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2° 33
6 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2° 31
7 TABURET Mathieu CA EVRON 2° 30
8 RIDEAU Louison VS VALLETTAIS 2° 29
9 JOUNIER Quentin REDON OC 2° 28
10 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2° 26
11 DANION Ewen DC QUEDILLAC 2° 25
12 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2° 21
13 BONSERGENT Frédéric TEAM ANJOU 49 2° 20
13 FOUCHER Yoann C CHARTRES CYCLISME 2° 20
13 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2° 20
16 GRISON Kévin TAUX BRIQUEBEC COT 2° 18
16 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2° 18
16 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 2° 18
16 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2° 18
16 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2° 18
21 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2° 16
21 JANVIER Julien LA ROCHE /YON VENDEE2° 2° 16
21 RUAULT Nathan VS VALLETTAIS 2° 16
24 PERRIER Kiliane DC QUEDILLAC 2° 15
24 VOLAND Sébastien LA ROCHE /YON VENDEE 2° 15
24 TATARD Nicolas REDON OC 2° 15
27 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOR ACNC 2° 14
27 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2° 14
27 TABOURET Clément ES TORIGNI 2° 14
30 SALLIOT Lucas CV MONTASTRUC 2° 13
30 GROSSI Mickaël US ST HERBLAIN 2° 13
32 CADORET Sébastien DB LOCMINE 2° 12
32 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2° 12
32 ROZE Corentin CC VITREEN 2° 12
35 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2° 11
35 GALLARD Florian TEAM ANJOU 49 2° 11
37 AUDIC Mickaël CC VITREEN 2° 10
37 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCL DU DON 2° 10
37 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2° 10
40 NAGAYAMA Ytakahiro VC AVRANCHES 2° 9
40 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2° 9
40 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2° 9
40 FEVRIER Maxime US LA GACILLY 2° 9
44 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2° 8
44 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2° 8
46 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2° 7
46 TERRY Kévin ES TORIGNI 2° 7
46 GERARD Olivier DC QUEDILLAC 2° 7
49 CAILLET Bastien CC VITREEN 2° 6
49 PRODHOMME Antoine ACCR CYCL COT EMER 2° 6
49 FAHIER Pierre Alexandre VS VALLETTAIS 2° 6
52 TAILLANDIER René LOIRE & SILLON CYCLISME 2° 5
52 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQ 2° 5
54 LEPOURREAU Adrien VC LANDIVYSIEN 2° 4
54 RIGAUD Youenn AC CHATELLERAUDAIS 2° 4
54 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2° 4
54 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2° 4
58 BOISRAME Kévin SABLE SARTHE CYCL. 2° 3
58 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2° 3
60 FESTOC Romain EC RENNAISE 2° 2
60 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 2° 2
62 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2° 1
62 TERRIEN Arthur VS VALLETTAIS 2° 1
62 HOUSSIN Clément VELO SPORT VALLETAIS 2° 1
65 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2° 0
65 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2° 0
65 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 2° 0
65 DENIS Erwann VS VALLETTAIS 2° 0
65 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2° 0
65 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2° 0
65 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2° 0
65 LECLAIRE David REDON OC 2° 0
65 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY 2° 0
65 LETERRIER Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2° 0
65 MAUDUIT Olivier AS PTT RENNES CYCL. 2° 0
65 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN 2° 0
65 PAILLARD Romain CC VITREEN 2° 0
65 POIRER Clément OC LOCMINE 2° 0
65 RICAUD Philippe US LA GACILLY 2° 0
65 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS 2° 0
65 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 2° 0
65 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2° 0
65 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 2° 0
65 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2° 0
65 BOUVIER Baptiste LA ROCHE /YON VENDEE 2° 0
65 GOULET Clément VELO SPORT VALLETAIS 2° 0
65 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56 2° 0
65 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2° 0
65 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2° 0
65 DENIS Erwann VELO CLUB VALLETAIS 2° 0
65 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2° 0
65 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 2° 0
65 BERCHE Pierre Antoine DC QUEDILLAC 2° 0
65 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2° 0
65 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCL 2° 0

3ème Catégorie
1 DAVID Dominique UC SABLE SARTHE 110
2 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 63
3 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL 40
4 RADIER Corentin CC VITREEN 37
5 MOREAU Brendon VC ST HILAIRE 35
6 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 32
6 HUBERT Mathieu VS VALLETTAIS 32
8 CLEMENT Erwan CC RENNAIS 29
8 JAN Steven REDON OC 29
10 FLEURY Clément US LA GACILLY 25
11 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 24
12 CLERMONT Jérémy EC PAYS GUICHEN 22
13 OLERON Maxime AC CYC COTE EMERAU 20
13 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 20
15 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 18
15 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 18
15 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 18
15 CHAPIN Stéphane AC ST MALO PHILY 18
19 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 16
19 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 16
19 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 16
22 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 15
22 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS 15
22 MOQUET Clément OC CYCL CESSONNAIS 15
22 LOIZEAU Stéphane AS PTT RENNES CYCL. 15
22 DERENNES Benoit TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 15
22 POIRIER Fabrice CC VITREEN 15
22 GICQUEL Benjamin REDON OC 15
22 PAVOINE Anthony CC RENNAIS 15
30 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 14
30 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN 14
30 GUYARD Ronan VC BLINOIS 14
30 HUREL Maxime REDON OC 14
30 DANION David DC QUEDILLAC 14
35 LERAT Jonathan CC RENNAIS 13
35 DE RATULD Marc OBOBIKE 13
35 CREPELIERE Jérémy GUIDON MACHECOULAIS 13
35 BASSIN Julien REDON OC 13
35 BOUGOUIN Steeven REDON OC 13
40 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 12
40 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 12
40 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 12
40 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 12
40 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 12
40 ROSELIER Stéphane UC PAYS DE JOSSELIN 12
46 HUBERT Mathieu VS VALLETTAIS 11
46 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 11
46 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 11
46 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 11
50 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 10
50 MOQUET Corentin OC CYCL CESSONNAIS 10
50 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 10
50 RICAUD Philippe US LA GACILLY 10
54 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 9
54 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 9
54 EMOND Jordan VC AVRANCHES 9
54 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 9
54 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 9
59 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 8
59 FORTIN Yoann CC VITREEN 8
59 GUERIN Mathis REDON OC 8
59 MARTIN Frédéric LOIRE & SILLON CYCLISME 8
63 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 7
64 LE CRAVER Florian OC CYCL CESSONNAIS 6
64 BELLEGO Jérôme TEAM SOJASUN CYCL 6
64 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN 6
64 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 6
68 BUAN Clément AS ROMILLE CYCLISME 5
68 PIRON Clément DC QUEDILLAC 5
68 CHENAIS Frédéric VS RIEUXOIS 56 5
71 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 4
71 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT 4
73 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3
74 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2
74 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQ C 2
76 VIVIER Kévin TEAM SOJASUN 1
76 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 1
76 JOSSET Ronan US LA GACILLY 1
76 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 1
76 POTIER Stéphane LOIRE & SILLON CYCLISME 1

Juniors
1 ROBERT Alexis VC PAYS LOUDEAC 88
2 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS 47
3 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS LOUDEAC 36
4 EDY Valentin AS PTT RENNES CYCL. 32
5 BOYERE Antoine REDON OC 29
6 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN 28
7 LE RAY Calixte AS PTT RENNES CYCL. 27
8 ROPARTZ Alexandre TEAM GRANIT ROSE 20
8 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN 20
8 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS 20
8 BERCHE Edouard DC QUEDILLAC 20
8 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS C 20
13 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS 18
13 GICQUEL Félicien REDON OC 18
13 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT 18
16 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD 16
16 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN 16
16 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS 16
16 FOUCAULT Gurvan EC PAYS DU LEFF 16
16 BIARD Malo UC BRIOCHINE 16
16 AGUILLON Tom CC RENNAIS 16
22 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 15
22 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN 15
22 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 15
22 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN 15
22 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 15
27 LARDOUX Benoît ES MAINTENON PIERRES 14
27 CARRE Martin US VERN CYCLISME 14
27 RADIER Julien CC VITREEN 14
27 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES 14
27 LE ROUX Théo VTT PAYS DE VILAINE 14
32 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS 13
32 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 13
32 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS 13
32 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE 13
32 PRUAL Clément CC RENNAIS 13
37 GUILLOUX Corentin COC FOUGERAIS 12
37 JOSSO Théo REDON OC 12
37 BACONNAIS Romain VC LAILLON VALONS DE VILAINE 12
40 MACE Clément VC MEVENNAIS 11
40 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 11
40 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCL 11
42 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 10
42 URIEN Germain SC MALESTROIT 10
44 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE 9
45 ROUX Killian REDON OC 8

PC
1 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 60
2 LE NY Christophe HENNEBONT CYCLISME 20
2 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS 20
2 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS 20
2 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE 20
6 KERHERVE Frédéric MONTOIR ATLANTIQ C 18
6 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL 18
8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN 16
8 PAIN Alan GO FOUGERAIS 16
10 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS 15
11 GICQUEL Julien REDON OC 14
12 LECLAIRE Nicolas REDON OC 13
13 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 12

Remerciements à Louis MEILLERAY

Résultats - dimanche, 11 août 2019 21:12

Beauvoir sur Mer 2,3+J

2,3+J
1 43 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 J2
2 7 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
3 52 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 2C
4 18 HOFFMANN Alexis PARISIS A.C. 95 48957140568 2C
5 34 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570046 2C
6 13 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C
7 25 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C
8 19 SOISSONS Alexis PARISIS A.C. 95 48957140564 3C
9 31 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 2C
10 10 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070481 2C
11 17 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C
12 2 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
13 39 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2C
14 6 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
15 40 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
16 47 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
17 27 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
18 46 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710014 2C
19 33 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 2C
20 41 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
21 26 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD 43563420322 J1
22 30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 J1
23 28 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C
24 9 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 3C
25 3 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C2
26 23 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2C
27 51 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C
28 8 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2
29 14 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C
30 24 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 52440010366 J1
31 49 MARTINOU Cédric AS CORBEIL ESSONNES 48913020330 3C

D1/D2
1 38 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1
2 26 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1
3 19 MELEUC Richard AC LANESTER 56 43563380338 D1
4 15 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
5 39 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D2
6 13 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
7 25 DENIS Guillaume OBOBIKE 43354390026 D1
8 17 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1
9 29 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860021 D1
10 4 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
11 42 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
12 31 BERNIER Lucas V.C.THOUARS 50790600128 D1
13 50 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
14 3 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
15 18 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
16 9 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
17 37 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
18 35 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 D1
19 36 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 D2
20 14 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
21 28 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
22 20 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
23 12 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
24 33 HERIVEAU STEPHANE VC SEBASTIENNAIS 52441970494 D2
25 44 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
26 46 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 D1
27 34 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040026 D2
28 41 PARIS DANIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000262 D1
29 1 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
30 10 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
31 5 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
32 30 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE 52442480058 D2
33 6 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
34 40 BRUNEL Coline VELO CLUB DE BESSE 41631160144 D2 D
35 23 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME 43222880081 D2 D
36 43 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 D2
37 48 BEAUPEU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640310 D2

D3/D4
1 115 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
2 120 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
3 127 BINOIST SEBASTIEN VC LUCONNAIS 52850320154 D3
4 143 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D3
5 133 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D3
6 126 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3
7 125 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN 50860650023 D3
8 131 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
9 112 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D4
10 114 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS 52721440139 D3
11 142 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
12 122 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
13 117 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
14 141 BERNARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520108 D4
15 132 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
16 135 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT 52442020064 D3
17 137 PERDRIEAU François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160248 D3
18 129 PINTUS Eric VC VERNON 49270140092 D3
19 111 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE 52442480014 D3
20 101 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
21 130 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
22 119 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 D3
23 145 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
24 123 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE 52440030442 D3
25 110 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 D4
26 107 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT 52442020017 D3
27 128 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
28 139 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
29 108 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3
30 136 TAILLEUR Marc VC VERNON 49270140175 D3
31 134 RENAUD OLIVIER VELO SPORT VALLETAIS 52440080294 D3
32 104 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
33 109 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 D3 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - mardi, 23 juillet 2019 20:58

Sainte Jamme sur Sarthe 3+J

Remerciements à Pierre dumont VCP

Résultats - dimanche, 09 juin 2019 19:35

Pierric 3+J/PC

3+J
1 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 3
2 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 3
3 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3
4 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3
5 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3
6 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 3
7 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 3
9 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS J
10 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
11 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3
12 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3
13 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3
14 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY 3
15 ALEXANDRE EMILE UC NANTES ATLANTIQUE J1
16 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS J
17 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS J
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3
19 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
20 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3
21 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3
22 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3
23 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3
24 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE J
25 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3
26 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
27 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME D2 op
28 PILET FREDDY SS NIEULAISE D1 op
29 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3
30 BOYERE ANTOINE REDON OC J
31 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS D1 op
32 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN D2 op
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3
34 NAEL DAMIEN VS RIEUXOIS 56 3
35 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Pcop
36 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1 op
37 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3

D1/D2
1 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 op
2 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D2 op
3 DAVIS JEAN FRANCOIS VS RIEUXOIS 56 D2 op
4 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1 op
5 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN D1 op
6 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 D2
7 JAUNAULT ULRICH VS VALLETAIS D1op
8 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
9 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
10 PAILLUSSON ERIC EC DON D1op
11 GOMOT BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET D1 op
12 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1op
13 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D2
14 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 op
15 GAUTHIER GUILHEM UC CHOLET 49 D1op
16 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
17 PANAGET JEAN FRANCOIS EC RENNAISE D2 op
18 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1 op
19 BLOT QUENTIN EC DON D2op
20 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 op
21 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2 op
22 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1 op
23 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS ?
24 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
25 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1 op
26 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D2 op
27 HUYGHEBAERT ADRIEN UCNA JD2

D3/D4
1 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
4 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN D4
5 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
6 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN D3
7 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 SEROUX JEROME LOIRE ET SILLON CYCLISME D4
10 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
11 MALHERBE DAVID EC DON D3
12 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
13 BELLAUD CEDRIC EC BOUGUENAISIEN D3
14 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
15 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
17 HERY BRUNO EC MONTFAUCONNAISE D3
18 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
19 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D3
20 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
21 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
22 MAILLARD DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D3
23 GAUDIN STEPHANE VS RIEUXOIS 56 D4
24 BRET JEREMY US ST HERBLAIN D3
25 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Championnat 22 -
1 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
2 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
3 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2ème
4 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
5 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
7 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
10 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
11 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
12 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
13 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
15 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
16 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
17 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
18 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
19 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
20 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
21 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
22 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
23 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
24 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
25 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
26 POISSON Julien UC BRIOCHINE 3ème
27 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR 3ème
28 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
29 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
30 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
31 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
32 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
33 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
34 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
35 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
36 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
37 MARTIN Laurent VC DINANNAIS 3ème
38 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
39 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
40 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
41 SINQUIN Emile VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
42 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
43 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
44 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 2ème
45 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
46 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
47 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
48 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
49 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème
50 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
51 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
52 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème

2e catégorie : 1. Nicolas Silliau (Team Pays de Dinan) ; 2. H. Chandemerle (VC Quintin) ; 3. V. Guernalec (TP Dinan).

3e catégorie : 1. Ugo Bolgiani (VCP Loudéac) 2. S. Moy (VCP Loudéac) ; 3. A. Briend (VC Evron).

Remerciements à Michel Gouedard.

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 21:54

Plérin 1,2,3+J

7e édition du Grand Prix de Plérin-Challenge Souvenir Daniel Brosse

1 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 2e '
3 BERNARD Viannay LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e '
4 RIO Maxime LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère '
5 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
6 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
7 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e '
8 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2e '
9 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère '
10 LAMOUR Maël HENNEBONT CYCLISME 2e '
11 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
12 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior '
13 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e '
14 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère '
15 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2e '
16 FOLINAIS Thomas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère '
17 CRISPIN Mickaël HENNEBONT CYCLISME 2e '
18 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère '
19 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 1ère '
20 LEMOINE Fabian VC AVRANCHES 1ère '
21 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2e '
22 GEFFROY Regis RO BEGARROISE 3e '
23 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
24 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e '
25 LE MARCHAND Jean-François CC LANGUEUX 3e '
26 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2e '
27 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère '
28 MORVAN Lucas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior '
29 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
30 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 2e '
31 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2e '
32 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère '
33 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2e '
34 ODA Hijiri UC IFS-HEROUVILLE 1ère '
35 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 2e '
36 QUERO Cédric CC LANGUEUX 2e '
37 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 1ère '
38 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3e '
39 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2e '
40 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 2e '
41 COTARD Théo OC LOCMINE 1ère '
42 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2e '
43 GUILLOUX Benjamin TEAM BERTIN 2e '
44 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2e '
45 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior D2 '
46 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 2e '
47 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior '
48 MENTHEOUR Paul-Mikaël VC PAYS DE LORIENT 1ère '
49 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2e '
50 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3e '
51 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior '
52 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2e '
53 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e '
54 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
55 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2e '
56 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3e '

Remerciements à Jean-Noël Le Noan

 

Etape 3:

1 121 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 1 2:48:22 -
2 4 RENAULT Marie Ange COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 2:48:22 -
3 73 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 LC53 2 2:48:22 -
4 104 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS VCQ 2 2:48:22 -
5 143 LEGROS Adrien MOYON CYCLOSPORT MC 1 2:48:22 -
6 133 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE OCL 1 2:48:22 -
7 85 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 3 2:48:22 -
8 153 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI ESEG 1 2:48:22 -
9 34 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS VPV 1 2:48:22 -
10 53 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 2:48:22 -
11 57 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 2:48:22 -
12 135 POIRIER Clement OC LOCMINE OCL 2 2:48:34 à 0:12
13 123 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 2:48:37 à 0:15
14 41 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 1 2:48:37 à 0:15
15 51 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 2:48:37 à 0:15
16 22 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 ACL56 J 2:48:37 à 0:15
17 156 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI ESEG 1 2:48:37 à 0:15
18 74 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 2:48:37 à 0:15
19 124 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 2:48:37 à 0:15
20 145 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT MC 1 2:48:37 à 0:15
21 61 DENIS Jules US ST HERBLAIN USSH 1 2:48:37 à 0:15
22 71 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 2:48:37 à 0:15
23 131 COTARD Theo OC LOCMINE OCL 1 2:48:37 à 0:15
24 12 LAVENANT Thibault UC ALREENNE UCA 2 2:48:37 à 0:15
25 5 ROCHE Alexis COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 2:48:37 à 0:15
26 116 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX UCPM 2 2:48:37 à 0:15
27 82 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 2 2:48:37 à 0:15
28 31 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS VPV 1 2:48:37 à 0:15
29 66 VOIRY Regis US ST HERBLAIN USSH 1 2:48:37 à 0:15
30 146 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT MC 2 2:48:37 à 0:15
31 122 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 2:48:37 à 0:15
32 132 JOSSIER Clement OC LOCMINE OCL 2 2:48:37 à 0:15
33 114 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX UCPM 3 2:48:37 à 0:15
34 111 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX UCPM 2 2:48:37 à 0:15
35 142 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT MC 1 2:48:37 à 0:15
36 75 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 2:48:37 à 0:15
37 1 BOUTVILLE David COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 2:48:37 à 0:15
38 134 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE OCL 2 2:48:37 à 0:15
39 56 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 2:48:37 à 0:15
40 126 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 2:48:37 à 0:15
41 52 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 2 2:48:37 à 0:15
42 21 CADORET Célestin AC LANESTER 56 ACL56 J 2:48:37 à 0:15
43 151 DERIAUX Florian ESEG DOUAI ESEG 1 2:48:37 à 0:15
44 46 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 1 2:48:37 à 0:15
45 26 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 ACL56 3 2:48:37 à 0:15
46 72 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 2:48:50 à 0:28
47 36 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS VPV 1 2:48:50 à 0:28
48 155 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI ESEG 1 2:48:50 à 0:28
49 115 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX UCPM 2 2:48:50 à 0:28
50 154 ROUSSEL Léo ESEG DOUAI ESEG 2 2:48:50 à 0:28
51 102 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS VCQ 2 2:48:50 à 0:28
52 125 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 2:48:53 à 0:31
53 11 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE UCA 1 2:48:53 à 0:31
54 106 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS VCQ 2 2:48:53 à 0:31
55 25 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 ACL56 J 2:48:53 à 0:31
56 112 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX UCPM 3 2:48:53 à 0:31
57 3 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 2:48:53 à 0:31
58 62 GAREL Mathis US ST HERBLAIN USSH 1 2:48:53 à 0:31
59 101 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS VCQ 2 2:49:03 à 0:41
60 95 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE UCB 2 2:49:03 à 0:41
61 81 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 2 2:49:03 à 0:41
62 6 SHAUCHENKA Siarhei COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 2:49:06 à 0:44
63 42 BILLOUIN Victor LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 2 2:49:11 à 0:49
64 13 LE FALHER Erwan UC ALREENNE UCA 2 2:49:25 à 1:03
65 152 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI ESEG 1 2:49:34 à 1:12
66 16 VETEL Gildas UC ALREENNE UCA 2 2:49:34 à 1:12
67 14 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE UCA 2 2:49:53 à 1:31
68 2 GUERIN Camille COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 2:50:27 à 2:05
69 24 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 ACL56 1 2:51:00 à 2:38
70 83 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 2 2:51:47 à 3:25
71 32 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS VPV 2 2:51:47 à 3:25
72 113 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX UCPM 1 2:51:56 à 3:34
73 141 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT MC 1 2:52:51 à 4:29
74 86 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 3 2:52:51 à 4:29
75 55 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 2 2:52:51 à 4:29
76 45 LORCERIE Romain LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 1 2:53:08 à 4:46
77 103 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS VCQ 2 2:54:42 à 6:20
78 33 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS VPV 2 2:56:36 à 8:14
79 15 MUGUET Corentin UC ALREENNE UCA 2 2:57:11 à 8:49

CLASSEMENT FINAL
1 34 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS VPV 1 5:50:05 -
2 4 RENAULT Marie Ange COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 5:50:12 à 0:07
3 71 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 5:50:25 à 0:20
4 73 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 LC53 2 5:50:29 à 0:24
5 53 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 5:50:29 à 0:24
6 51 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 5:50:31 à 0:26
7 121 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 1 5:50:32 à 0:27
8 75 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 5:50:32 à 0:27
9 122 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 5:50:32 à 0:27
10 5 ROCHE Alexis COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 5:50:33 à 0:28
11 134 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE OCL 2 5:50:34 à 0:29
12 12 LAVENANT Thibault UC ALREENNE UCA 2 5:50:35 à 0:30
13 1 BOUTVILLE David COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 5:50:36 à 0:31
14 74 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 5:50:36 à 0:31
15 143 LEGROS Adrien MOYON CYCLOSPORT MC 1 5:50:37 à 0:32
16 151 DERIAUX Florian ESEG DOUAI ESEG 1 5:50:39 à 0:34
17 22 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 ACL56 J 5:50:41 à 0:36
18 56 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 5:50:42 à 0:37
19 66 VOIRY Regis US ST HERBLAIN USSH 1 5:50:45 à 0:40
20 31 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS VPV 1 5:50:47 à 0:42
21 114 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX UCPM 3 5:50:47 à 0:42
22 21 CADORET Célestin AC LANESTER 56 ACL56 J 5:50:50 à 0:45
23 104 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS VCQ 2 5:50:51 à 0:46
24 36 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS VPV 1 5:50:51 à 0:46
25 46 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 1 5:50:52 à 0:47
26 85 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 3 5:50:52 à 0:47
27 61 DENIS Jules US ST HERBLAIN USSH 1 5:50:54 à 0:49
28 126 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 5:50:55 à 0:50
29 132 JOSSIER Clement OC LOCMINE OCL 2 5:50:55 à 0:50
30 131 COTARD Theo OC LOCMINE OCL 1 5:50:57 à 0:52
31 154 ROUSSEL Léo ESEG DOUAI ESEG 2 5:51:00 à 0:55
32 95 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE UCB 2 5:51:01 à 0:56
33 111 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX UCPM 2 5:51:04 à 0:59
34 125 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 5:51:05 à 1:00
35 25 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 ACL56 J 5:51:06 à 1:01
36 26 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 ACL56 3 5:51:07 à 1:02
37 72 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 5:51:07 à 1:02
38 123 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 5:51:10 à 1:05
39 57 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 5:51:10 à 1:05
40 146 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT MC 2 5:51:11 à 1:06
41 101 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS VCQ 2 5:51:19 à 1:14
42 116 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX UCPM 2 5:51:19 à 1:14
43 62 GAREL Mathis US ST HERBLAIN USSH 1 5:51:21 à 1:16
44 52 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 2 5:51:21 à 1:16
45 82 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 2 5:51:25 à 1:20
46 3 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 5:51:27 à 1:22
47 142 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT MC 1 5:51:28 à 1:23
48 153 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI ESEG 1 5:51:29 à 1:24
49 6 SHAUCHENKA Siarhei COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 5:51:30 à 1:25
50 155 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI ESEG 1 5:51:36 à 1:31
51 81 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 2 5:51:39 à 1:34
52 16 VETEL Gildas UC ALREENNE UCA 2 5:51:44 à 1:39
53 115 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX UCPM 2 5:51:46 à 1:41
54 11 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE UCA 1 5:51:59 à 1:54
55 145 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT MC 1 5:52:00 à 1:55
56 13 LE FALHER Erwan UC ALREENNE UCA 2 5:52:02 à 1:57
57 106 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS VCQ 2 5:52:08 à 2:03
58 14 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE UCA 2 5:52:20 à 2:15
60 24 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 ACL56 1 5:53:00 à 2:55
61 32 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS VPV 2 5:53:48 à 3:43
62 135 POIRIER Clement OC LOCMINE OCL 2 5:54:03 à 3:58
63 113 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX UCPM 1 5:54:25 à 4:20
64 102 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS VCQ 2 5:54:41 à 4:36
65 83 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 2 5:54:46 à 4:41
66 156 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI ESEG 1 5:54:49 à 4:44
67 55 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 2 5:54:57 à 4:52
68 86 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 3 5:55:03 à 4:58
69 141 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT MC 1 5:55:10 à 5:05
70 152 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI ESEG 1 5:55:27 à 5:22
71 45 LORCERIE Romain LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 1 5:55:48 à 5:43
72 124 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 5:58:05 à 8:00
73 33 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS VPV 2 5:58:31 à 8:26
74 15 MUGUET Corentin UC ALREENNE UCA 2 5:59:12 à 9:07
75 112 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX UCPM 3 6:02:26 à 12:21
76 42 BILLOUIN Victor LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 2 6:04:58 à 14:53
77 133 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE OCL 1 6:08:01 à 17:56
78 41 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 1 6:09:06 à 19:01
79 103 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS VCQ 2 6:09:46 à 19:41

Remerciements à Sylvianne TEFFAINE

Résultats - mardi, 26 mars 2019 21:46

Locminé 3+J

3+J
1 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3ème
3 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
4 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 3ème
5 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
6 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
7 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
8 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
9 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
10 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
11 BROSSE Julien TEAM BERTIN 3ème
12 TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème
13 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
14 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
15 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
16 CREPELIERE Jeremy guidon chatecoulais 3ème
17 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
18 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
19 GOUEDARD Simon OC LOCMINE 3ème
20 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
21 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 PAITEL Jordan LE MANS SARTHE VELO 3ème
23 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
24 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
25 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior
26 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
27 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
28 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
29 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
30 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS Junior
31 CUSHWAY Charles AC PAYS DE BAUD Junior
32 RIO Enzo VS QUIMPEROIS Junior
33 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
34 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
35 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES PCO
36 HINAULT Simon OC LOCMINE 3ème
37 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PCO
38 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
39 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior
40 BRIEND Anthony VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème
41 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
42 GUINARD Dylan VC QUINTINAIS 3ème
43 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
44 NOUVEL Yoann CC ST ONEN PCO
45 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
46 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème
47 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN PCO
48 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT PCO
49 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE PCO
50 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
51 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
52 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
53 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
54 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior
55 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
56 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
57 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Junior
58 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
59 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO
60 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème
61 PIRON Clément dynalic bike quedillac 3ème
62 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
63 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
64 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior
65 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS 3ème
66 KERSUZAM Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO
67 MINIER Jacky VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE PCO
68 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
69 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème
70 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
71 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
72 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
73 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
74 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
75 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
76 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
77 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
78 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
79 BARAZER Jerome VS SCAEROIS 3ème
80 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
81 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
82 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
83 LE TUMELIN Julien VC LANGUIDIC PCO
84 GUIL Vincent UCL HENNEBONT 3ème
85 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC Junior
86 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
87 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME PCO
88 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB 3ème
89 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
90 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème
91 TERACHE Allan VC QUINTINAIS 3ème
92 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
93 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
94 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME PCO
95 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
96 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
97 HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
98 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
99 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PCO
100 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
101 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
102 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 3ème
103 SIDANER Yann VELO SPORT MILLAUTAIS PCO
104 LE BRAS Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème
105 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
106 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème
107 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior

Remerciements à Amélie LORIC (OC Locminé)

Résultats - lundi, 25 mars 2019 16:37

Ronde du Printemps

Nationale Juniors

1 GIRARD Damien FRA Pays Loudéac 2:55:12
2 PEDRAULT Nathan FRA Vannes Véloce JU1 2:55:12
3 COSTIOU Ewen FRA EJMN JU1 2:55:12
4 BIARD Francois FRA CD72 2:55:12
5 ROULAND Louis FRA CD72 JU1 2:56:00
6 PAGNIER Louka FRA Argenteuil Se 2:56:00
7 D`HERVEZ Thibault FRA Chateaulin VC 2:56:00
8 TREGOUET Louison FRA Vannes Véloce 2:56:00
9 LE CLAIRE Theo FRA Pontchâteau U 2:56:00
10 LAURANCE Axel FRA Lanester AC 2:56:00
11 LOUVRIER Erwan FRA Montigny Bret JU1 2:56:00
12 LARMET Ilan FRA Pays Loudéac 2:56:00
13 LE BOT Enzo FRA Vannes Véloce 2:56:00
14 AGUILLON Tom FRA Rennes CC 2:56:00
15 PIERRE Eliott FRA Argenteuil Se 2:56:00
16 ANDRADE Enzo FRA CD49 2:56:00
17 ARZEL Maxime FRA EJMN 2:56:00
18 GUEGUEN Gaultier FRA Léonarde AC 2:56:00
19 LE PIOUFFE Nathan FRA Pays Loudéac 2:56:00
20 GUERN Ilan FRA Léonarde AC JU1 2:56:00
21 BESNIER Erwan FRA CD72 JU1 2:56:00
22 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC JU1 2:56:00
23 PERIGOIS Lucas FRA Argenteuil Se JU1 2:56:00
24 OLLIVIER Clément FRA Argenteuil Se JU1 2:56:00
25 TANGUY Quentin FRA Locminé OC 2:56:00
26 MORICE Ludovic FRA Vannes UCK JU1 2:56:00
27 GRUEL Baptiste FRA Romillé C 2:56:00
28 LE BERRE Mathis FRA St Brieuc UC 2:56:00
29 LE GALUDEC Louis FRA Vannes Véloce JU1 2:56:00
30 TANGUY Hugo FRA Pays Loudéac JU1 2:56:00
31 LAURENDEAU Emilien FRA CD49 2:56:00
32 FREMONT Lucas FRA Vallet VS 2:56:00
33 BAREILLE Cedric FRA NA 2:56:00
34 CHARLES Enzo FRA Pontivy VC 2:56:00
35 SEGUI Lucas FRA Quimperlé UC 2:56:00
36 BAILLY Corentin FRA Machecoul G JU1 2:56:00
37 FOUREAU Simon FRA Fougères COC 2:56:00
38 MORVAN Thomas FRA Argenteuil Se JU1 2:56:00
39 MASSE Valentin FRA Paimpol RCP JU1 2:56:00
40 MORVAN Lucas FRA Léonarde AC 2:56:00
41 ROUSSEL Malo FRA Vannes Véloce 2:56:00
42 SIMON Ewen FRA EJMN 2:56:00
43 STEVANT Malo FRA Pays Loudéac JU1 2:56:00
44 SIDANER Paul FRA TTC 2:56:00
45 BOYERE Antoine FRA Redon OC 2:56:00
46 MORIN Dylan FRA TTC 2:56:00
47 LECROSNIER Lucas FRA Tourlaville C 2:56:00
48 LE CHENADEC Ewen FRA Languidic VC 2:56:00
49 HUBY Antoine FRA Pays Loudéac 2:56:00
50 DERVILY Tanguy FRA St Malo VC JU1 2:56:00
51 CONAN Guerlain FRA Vannes Véloce JU1 2:56:00
52 CADORET Célestin FRA Lanester AC 2:56:00
53 GUILLE Lucas FRA St Sébastien JU1 2:56:00
54 CLOCHE Victor FRA St Malo VC JU1 2:56:00
55 CAILLIAU Taïno FRA NA 2:56:00
56 WEISS Theo FRA Plancoët CC 2:56:00
57 REBILLARD Suliac FRA Plancoët CC 2:56:00
58 GUYOT Jordan FRA Pontivy VC JU1 2:56:00
59 ROUSSEAU Mathys FRA Lanester AC 2:56:00
60 CANN Robin FRA Léonarde AC JU1 2:56:00
61 BRETAUDEAU Pierre FRA CD49 2:56:00
62 JOSSET Thibaut FRA Tourlaville C JU1 2:56:00
63 KERAUDREN Thomas FRA Léonarde AC 2:56:00
64 TRAVAILLE Erwin FRA Pays Loudéac JU1 2:56:00
65 MAITRE Alexandre FRA Machecoul G 2:56:00
66 BRAMOULLE Benjamin FRA Tourlaville C JU1 2:56:00
67 THOMAZEAU Yael FRA Plancoët CC 2:56:00
68 BIARD Malo FRA St Brieuc UC JU1 2:56:00
69 GUILLEMIN Hugo FRA Questembert A JU1 2:56:00
70 MOSIN Baptiste FRA Locminé OC 2:56:00
71 MUSSET Owen FRA Léonarde AC JU1 2:56:00
72 DE BONA Anthony FRA Argenteuil Se JU1 2:56:00
73 CORBES Simon FRA St Sébastien 2:56:00
74 JOUANJAN Lilian FRA TTC JU1 2:56:00
75 BREGIERE Anthony FRA NA 2:56:00
76 PHILIPPE William FRA Léonarde AC JU1 2:56:00
77 GEFFROY Hugo FRA Plancoët CC 2:56:00
78 GREGOIRE Arthur FRA Pontchâteau U 2:56:00
79 LE GUEVEL Alexis FRA Pontivy VC 2:56:00
80 PETIT Josselin FRA Fougères COC 2:56:00
81 BRAMOULLE Valentin FRA CD49 JU1 2:56:00
82 MENARD Dorian FRA CD49 2:56:00
83 PROVOST Romain FRA TTC 2:56:00
84 CHESNEAU Iwan FRA TTC 2:56:00
85 DURAND Alexandre FRA NA 2:56:00
86 BURLOT Enzo FRA Quintin VC JU1 2:56:00

Remerciements à Yves

Résultats - dimanche, 03 février 2019 19:39

CX Sablé sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 01:03:56
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:35
3 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite pro 01:00
4 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior 01:41
5 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Senior 02:02
6 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir 04:06
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 06:06
8 FERNIER GWENAEL UC MONTGENOISE Senior 06:51
9 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 1T
10 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir 1T
11 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1T
12 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1T
13 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1T
14 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1T
15 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior 1T
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Espoir 1T
17 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir 1T
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior 1T
19 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2T

Juniors et Pass'Cyclisme
1 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior en 38'03''
2 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 00:35
3 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Junior 01:02
4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior 01:53
5 BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Senior 01:59
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior 03:57
7 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 04:04
8 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior 04:35
9 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior 05:04
10 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior 05:25
11 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior 05:32
12 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior 05:33
13 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior 07:37
14 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 1T
15 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4 1T
16 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior 1T
17 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir 1T
18 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 1T
19 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior 1T
20 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 1T
21 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior 2T

Cadets
1 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cad 2 en 31:59
2 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 00:25
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 00:53
4 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 01:44
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1 03:58
6 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Cad 2 04:21
7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:16
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:34
9 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2 06:43
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2 06:43
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cad 1 08:16

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2 en 18'14''
2 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2 00:18
3 HUET THEO VS FERTOIS Min 2 00:36
4 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 01:21
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 01:45
6 BACLE Axel VC EVREUX Min 1 02:50
7 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Min 2 03:35
8 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 04:09
9 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2 05:32
10 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Mn 2 06:35
11 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Min 2 09:02
12 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Mn 2

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benj2 en 13'40''
2 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 1
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
7 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Benj 1
8 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Benj 1
9 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2
13 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2

Pupilles
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
3 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Pupille
4 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
5 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Pup 1
6 VIFLEU YANIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pup 2

Poussins
1 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Pou 2
5 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Pré-licenciés
1 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prél

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.