Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 04 janvier 2020 20:19

CX Pontchâteau (Suite)

JUNIORS
1 85 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC 43223140274 Jun 2 00:45:35
2 88 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT 43561930025 Jun 2 00:45:36 00:01
3 83 BILLET ADRIEN CD VENDÉE 52850240190 Jun 2 00:45:38 00:03
4 91 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 43351600149 Jun 1 00:46:30 00:55
5 93 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:48:08 02:33
6 82 BAILLY CORENTIN CD VENDÉE 52850200261 Jun 2 00:48:37 03:02
7 100 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 44370390041 Jun 2 00:48:51 03:16
8 87 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080354 Jun 2 00:50:27 04:52
9 86 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080353 Jun 1 00:50:30 04:55
10 101 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 43350911033 Senior 00:52:11 06:36
11 102 VENEREAU COME UC CHOLET 52492580299 Jun 1 00:52:40 07:05
12 90 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:53:06 07:31
13 94 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 1 1 tour
14 97 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 1 tour
15 96 MOISAN KILLIAN VC PONTIVYEN 43560171022 Jun 1 1 tour
16 92 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Jun 1 1 tour
17 103 BRUNEL COLINE RVC 52850640756 Jun 1 D 1 tour
18 95 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 Jun 2 1 tour
19 99 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Jun 1 D 1 tour
20 98 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
21 81 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 52440030398 Jun 1 3 to

CADETS
1 10 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140470 Cad 2 00:33:20
2 27 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140709 Cad 1 00:33:41 00:21
3 9 PAIN ETIENNE CD VENDÉE 52850640452 Cad 2 00:33:45 00:25
4 14 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR 43220760160 Cad 2 00:33:51 00:31
5 20 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1 00:34:16 00:56
6 28 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2 00:34:31 01:11
7 16 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 43351600087 Cad 2 00:34:33 01:13
8 21 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490310 Cad 1 00:35:21 02:01
9 19 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME 43350911065 Cad 1 00:35:54 02:34
10 13 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:36:00 02:40
11 29 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN 43220691022 Cad 1 00:36:33 03:13
12 6 CHARTEAU DIEGO CD VENDÉE 52850830145 Cad 1 00:36:33 03:13
13 3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:36:46 03:26
14 11 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140360 Cad 1 00:38:14 04:54
15 15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Cad 1 00:39:38 06:18
16 22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:40:05 06:45
17 5 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:40:15 06:55
18 8 GRATTEPANCHE ERWAN CD VENDÉE 52850830104 Cad 2 00:41:47 08:27
19 24 BONNIN NOEMIE CD VENDÉE 52850640661 Cad 1 D 1 tour
20 7 CROISE GABRIEL CD VENDÉE 52850830175 Cad 1 1 tour
21 23 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT 50170790032 Cad 1 D 1 tour
22 26 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 44370440258 Cad 2 1 tour
23 4 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 1 tour
24 1 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1 1

MINIMES
1 66 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 41690260037 Min 2 00:21:06
2 68 BALEINE Kyrio REDON OC 43350401018 Min 1 00:21:36
3 61 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140495 Min 2 00:21:52 00:46
4 76 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:22:01 00:55
5 60 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Min 2 00:22:13 01:07
6 67 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600123 Min 2 00:22:22 01:16
7 58 GRELLIER NOA CD VENDÉE 52850830290 Min 1 00:22:55 01:49
8 63 CACAULT Matteï C.C.VERVANT 50170790046 Min 1 00:23:31 02:25
9 59 PERRAUDEAU RONAN CD VENDÉE 52850240039 Min 2 00:23:32 02:26
10 57 GABORIT KILLIAN CD VENDÉE 52850240082 Min 2 00:24:13 03:07
11 72 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 2 00:24:14 03:08
12 65 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:24:57 03:51
13 55 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:25:05 03:59
14 52 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1 00:25:07 04:01
15 51 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:25:21 04:15
16 62 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Min 1 00:25:28 04:22
17 71 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Min 1 00:25:31 04:25
18 77 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:25:33 04:27
19 56 BRIDONNEAU ILAN CD VENDÉE 52850830213 Min 1 00:25:48 04:42
20 75 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:26:46 05:40
21 70 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:27:03 05:57
22 54 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:27:12 06:06
23 53 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE 52440030006 Min 2 00:27:15 06:09
24 73 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D 1 tour

EDV
1 71 PERRAUD MATHYS US PONTCHATELAINE 52440030490 Prél 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 30 décembre 2019 18:42

CX Pont Scorff

ESPOIRS/SENIORS
1 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
2 SELLIER Simon VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
3 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
4 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
5 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
6 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
7 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
11 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
12 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
13 GUILLEMET Cyrille Dynamic bike locminé open
14 BERROU Mathieu VC Scaerois pass
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
16 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
17 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
18 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME Pass Open
19 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 3ème
20 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
21 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56
22 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR Pass Open

DAMES
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior

JUNIORS
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
4 LORIDAN Corentin CC Guidel junior
5 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
6 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
7 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet
8 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior
9 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Junior
10 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
11 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
12 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior

CADETS
1 LETACONNOUX Timothée CC Plancoet cadet
2 LAOT Kelvin CC Bourg Blanc cadet
3 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
4 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
5 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
7 LE CLEC`H Hugo CHASSEURS DE GOURIN CYC. Minime
8 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
2 PARIS Théo MCC Minime
3 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
4 ROUAT Illona MCC Minime
5 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
6 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
7 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Benjamin
8 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
9 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime
10 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
11 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime
12 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
13 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME Minime
14 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
15 Etienne Amory OC Locminé minime
16 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Benjamin
17 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime
18 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Minime
19 LE CUNFF Ilann UCL Hennebont minime

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
3 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin
5 CLOVIS Logann AC Questembert Benjamin
6 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
7 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin
8 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
9 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
10 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Benjamin
11 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin
13 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
14 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
15 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE Benjamin
16 LE BOUQUIN Evan OC Locminé Benjamin
17 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
18 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin
19 COCHENNEC Fabrice AC Lanester Benjamin
20 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
21 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME Pupille
22 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT Benjamin

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
3 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille
4 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
5 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
6 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
7 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
8 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
9 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille
10 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
11 CONTOR Enzo UC Inguiniel pupille
12 HARNOIS Ethan EC Queven pupille
13 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN Poussin
14 LE BOULCH Swann CC GUIDELOIS Pupille
15 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Pupille
16 KIRION Augustin HENNEBONT CYCLISME Pupille
17 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Poussin
18 PAU AUDUBERT Kim Velo Taupon pupille
19 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT Poussin
20 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille
21 LESCOET Thibault UCL HENNEBONT Pupille
22 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille
23 DIMEET Loucas HENNEBONT CYCLISME Pupille
24 DESFONTAINES Orlane UCL HENNEBONT Pupille
25 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT Poussin

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
2 NANDELEC Tanguy Véloce Vannetais Poussin
3 COURRIO Loeiz VC Languidic Poussin
4 CLOVIS Nohan AC Questembert Poussin
5 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Poussin
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
7 KERSUZAN Eden Hennebont BMX Prélicencié
8 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC Poussin
9 LE BOUQUIN Melven OC Locminé Prélicencié
10 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin
11 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
12 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin
13 LE MARRE Soan AC LANESTER 56 Poussin
14 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Prélicencié
15 COUALAN Rose Team Pays de Dinan Prélicencié

PRE LICENCIES
1 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT Prélicencié

Remerciements à Pierre Merchadour

Résultats - dimanche, 29 décembre 2019 18:42

CX Camors

ESPOIRS/SENIORS
1 1 GUILLAUD Valentin LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
2 2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
3 5 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
4 6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
5 9 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème Catégorie
6 3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
7 33 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
8 7 SELLIER Simon VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
9 18 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY 3ème Catégorie
10 31 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
11 11 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
12 42 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
13 4 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
14 21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie
15 36 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open
16 16 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
17 10 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
18 15 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie
19 25 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème Catégorie
20 27 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
21 28 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
22 12 MERCY Mallory AC BREVINOIS
23 32 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
24 41 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE D1
25 38 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
26 40 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
27 20 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie
28 29 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
29 24 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme
30 17 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
31 19 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Cyclisme
32 14 LEBRETON Eric ALL BREIZH VTT Pass Cyclisme
33 39 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE D3
34 37 EDY Clement EC PLUVIGNOISE OPEN
35 26 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
36 30 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
37 13 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Cyclisme

JUNIORS/DAMES
1 13 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 4 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
4 5 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
5 15 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR
6 8 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
7 6 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
8 9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
9 11 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
10 14 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ERE CATEGORIE
11 7 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
12 2 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
13 3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
14 12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
15 1 CANNO Marion AC MONTIVILLIERS Pass Cyclisme

CADETS/CADETTES
1 10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 5 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
3 4 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
4 11 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 1 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
6 2 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
7 7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet
8 12 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet
9 9 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet

MINIMES
1 20 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
2 21 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 14 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 19 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX
5 13 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
6 12 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
7 16 THIERRY Paul OC LOCMINE
8 24 SOULABAILLE Enzo VP PAYS DE LOUDEAC
9 18 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
10 9 LATIMIER Yann CC UZELAIS
11 6 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
12 5 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
13 4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
14 10 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
15 17 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN
16 8 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
17 3 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
18 11 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
19 7 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD
20 15 PICAUT Emile OC LOCMINE
21 2 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT
22 1 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE

BENJAMINS
1 62 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 54 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 65 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
4 59 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
5 50 ROUE Maxence AC GOUESNOU
6 48 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
7 47 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
8 60 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVYEN
9 46 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR
10 58 THEAU Pacome REDON OC
11 52 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT
12 61 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE

PUPILLES
1 36 LE NEILLON Raphael EC PLUVIGNOISE
2 34 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
3 24 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
4 29 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
5 35 CORLOBE Ewen UC INQUINIEL
6 20 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
7 22 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
8 30 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
9 26 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE
10 32 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
11 23 HUBY Pierre CC UZELAIS
12 28 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN
13 25 MOISAN Devrig OC LOCMINE
14 21 ROUE Briac AC GOUESNOU
15 38 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 27 SUREL Timéo UC ALREENNE

POUSSINS
1 14 BALBOUS Augustin VC QUIMPERLOISE
2 7 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
3 11 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 12 NORDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 10 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD
6 13 NICOLAS KORFEL Adrien VC PONTIVYEN
7 9 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD
8 6 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD
9 15 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
10 8 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX
11 16 GUITTON Gildas AC PAYS DE BAUD
12 5 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE

PRE LICENCIES
1 1 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié

Remerciements à Florence Hourman, secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

Résultats - dimanche, 15 décembre 2019 18:59

CX Auray Kerléano

Séniors et Espoirs
1 GILLARD Romuald DYNAMIK CLUB 2e en 50'11''
2 DELOHEN Aurélien UC ALREENNE 3e 00:24
3 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e ESP 01:37
4 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e 02:10
5 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e ESP 02:36
6 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1 05:18
7 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open D2 05:44
8 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2e '
9 GAURIN Romain UC INGUINIEL 3e ESP '
10 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3e ESP '
11 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open D2 '
12 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 '
13 HUBERT Damien RENNES TRI CARTE '
14 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 '
15 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2e ESP '
16 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D2 ESP '
17 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4 '
18 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Cyclisme D3 '

Juniors et Femmes
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 en 41'12''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior Junior J1 00:33
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior Junior C2 02:19
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 03:23
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior C2 04:48
6 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Junior Junior C2 05:07
7 LORIDAN Corentin UC GUIDEL Junior J1 05:27
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior Junior C2 05:58
9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior Junior J1 06:36
10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior C2 '
11 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior Junior C2 '
12 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 '

Cadets et Cadettes
1 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet C1 en 29'45''
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet M2 00:43
3 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet M2 01:14
4 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet M2 02:31
5 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet C1 02:41
6 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet C1 03:34
7 BENOIST Tristan UC ALREENNE Cadet M2 04:21
8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet M2 04:36
9 VALER Jacques UC ALREENNE Cadet M2 05:23
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Cadet M2 05:31
11 PARCHEMIN Nolwen ACP BAUD Cadet M2 07:25

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime M1 en 18'15''
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 00:19
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime M1 00:35
4 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1 '
5 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M1 '
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime '
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
8 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Minime '
10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime '
11 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime M1 '
12 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime '
13 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
14 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime '
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime '
16 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime M1 '
17 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime M1 '
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime '
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime M1 '
20 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
21 SACHET Pierre CAMORS VTT Minime M1 '
22 PICAUT Emile OC LOCMINE Minime M1 '
23 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime M1 '
24 LANDAIS Lucas UC ALREENNE Minime M1 '
25 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
26 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime '
27 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime M1 '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin en 15'00''
2 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin '
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin '
5 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin '
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Benjamin '
7 DUVAL Enzo OC LOCMINE Benjamin '
8 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin '
9 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
10 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVYEN Benjamin '
11 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Benjamin '
12 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
13 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin '
14 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Benjamin '
15 LE MERLUS Timeo OC LOCMINE Benjamin '
16 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin '
17 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT Benjamin '
18 LE MOAL Yolann VCP LORIENT Benjamin '
19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Benjamin '
20 LE HENANFF Enora OC LOCMINE Benjamin '
21 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Benjamin '

Pupilles
1 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille en 8'00''
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille '
3 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LE NEILLON Raphael EC PLUVIGNOISE Pupille '
5 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille '
7 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille '
8 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Pupille '
9 HOUART Nathanael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
10 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE Pupille '
11 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille '
12 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Pupille '
13 LE MOING Théo UC ALREENNE Pupille '
14 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE Pupille '
15 MOISAN Devrig OC LOCMINE Pupille '
16 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE Pupille '
17 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
18 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS Pupille '
19 PODER Mathis UC ALREENNE Pupille '
20 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Pupille '
21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille '
22 RIBLER Luc UCL HENNEBONT Pupille '
23 DUPONT HUIN Timéo UC ALREENNE Pupille '
24 HONEL Jorann UC ALREENNE Pupille '
25 SUREL Timeo UC ALREENNE Poussin '
26 WATTIER Lucas UC ALREENNE Pupille '

Poussins
1 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT Poussin en 5'00''
2 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Poussin '
3 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Poussin '
4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS Poussin '
5 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin '
6 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin '
7 LE MERLUS Romain OC LOCMINE Poussin '
8 LE PARC César UC ALREENNE Poussin '
9 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Poussin '
10 LE MOING Maël UC ALREENNE Poussin '
11 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin '

Pré-licenciés
1 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié en 3'00''
2 COROLLER Soan UC ALREENNE Prélicencié '

Remerciements à à Jean-Pierre Le Falher

Résultats - lundi, 09 décembre 2019 12:30

CX Gouesnou (Chpt. de Bretagne)

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie SEN en 54'21''
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 2e Catégorie ESP 00:29
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e Catégorie ESP '
4 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2e Catégorie ESP '
7 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie SEN '
8 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
9 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
10 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
11 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie ESP '
12 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ESP '
13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
14 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie SEN '
15 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2e Catégorie SEN '
16 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
17 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ESP '
18 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3e Catégorie SEN '
19 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3e Catégorie SEN '
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1) SEN '
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e Catégorie ESP '
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme (D1) ESP '
23 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open (D1) SEN '
24 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
25 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
27 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme (D2) ESP '
28 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e Catégorie ESP '
29 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 3e Catégorie SEN '
30 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
31 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2e Catégorie SEN '
32 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3e Catégorie SEN '
33 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior ESP '
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D1) SEN '
35 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3e Catégorie SEN '
36 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3e Catégorie SEN '
37 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open (D1) SEN '
38 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass Open (D2) SEN '
39 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Pass Open (D1) SEN '
40 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1) SEN '
41 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3e Catégorie SEN '
42 LE HIR Mickael TEAM TRECOBAT.FR Pass Open (D2) SEN '
43 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open (D2) SEN '
44 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
45 DURAFFOURG Clément VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
46 SIMON Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass Open (D2) SEN '
47 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open (D2) SEN '
48 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme (D4) SEN '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 41'31''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 00:12
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 01:17
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:14
5 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 02:34
6 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 02:57
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 03:38
8 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:48
9 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 04:44
10 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior 05:14
11 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet 05:22
12 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 05:30
13 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet '
14 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet 05:33
15 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 06:47
16 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet '
17 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 06:59
18 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet 08:28
19 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior '
20 FORTIN Romain CC VITREEN Junior (Junior D2) '
21 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet '
22 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet '
23 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet '
24 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet '
25 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet '
26 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior '
27 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior '
28 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet '
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
30 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet '
31 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Cadet '

Séniors et Juniors Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior en 39'22''
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 01:27
3 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3e Catégorie 01:41
4 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2e Catégorie 02:22
5 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:28
6 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e Catégorie 02:40
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 03:57
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e Catégorie 04:50
9 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 05:22
10 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet 06:25
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '
12 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '

Cadets
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 29'07''
2 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime '
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet '
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet '
6 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet '
7 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet '
8 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet '
9 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime '
10 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet '
11 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet '
12 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime '
13 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
14 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime '
15 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet '
17 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet '
18 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet '
19 GELOEN Gwenolé CC UZELAIS Cadet '
20 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime '
21 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet '
22 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
23 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime '
24 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet '
25 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime '
26 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime '
27 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
28 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime '
29 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
30 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime '
31 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
32 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime '
33 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime '
34 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet '
35 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet '
36 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime '
37 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet '
38 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime '
39 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime '
40 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
41 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime '
42 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime '
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime '
44 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet '
45 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet '
46 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet '
47 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet '
48 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime '

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet en 34'10''
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 00:53
3 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet 00:55
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet 01:48
5 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet 04:28
6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime 09:24

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime en 19'32''
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:23
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:36
4 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime '
5 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
6 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin '
7 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime '
8 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime '
10 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime '
11 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime '
12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
13 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin '
14 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime '
15 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime '
16 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
17 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin '
18 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin '
19 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX Minime '
20 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime '
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
22 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime '
23 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin '
24 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime '
25 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
26 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime '
27 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin '
28 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime '
29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin '
30 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime '
31 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime '
32 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
33 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime '
34 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime '
35 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin '
36 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Benjamin '
37 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime '
38 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin '
39 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
40 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
41 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin '
42 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
43 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin '
44 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin '
45 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime '
46 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin '
47 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime '
48 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Benjamin '
49 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin '
50 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin '
51 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin '
52 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime '
53 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin '
55 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin '
56 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin '

Minimes Dames
1 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime '
2 DE GUERDAVID Aurélie EC QUEVENOISE Minime '
3 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime '
4 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
5 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime '
6 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin '
7 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin '
8 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin '
10 MAILLY Léa TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
11 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin '
12 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime '
13 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime '
14 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin '

Remerciements à Patrick Jaouen

 

Résultats - dimanche, 01 décembre 2019 21:03

CX Redon

ESPOIRS/SENIORS
1 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 OLLIVIER Gurvan US VERN ESP 3
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2EME CAT
8 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
9 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
10 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème
11 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
12 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème
14 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
15 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
17 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
18 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
22 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
23 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
26 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
27 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
28 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
30 BARON Adrien MOYAN CYCLOSPORT 2EME CAT
31 SEBILO Nicolas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
32 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
33 THIERRY Dany BMX CLUB DE REDON 3EME CAT
34 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème
35 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE PASS
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE 3ème
37 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
38 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME PC
39 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
40 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME PC

JUNIORS
1 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
2 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet
6 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
7 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
8 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT Junior
9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
10 GLON Gaelig OC LOCMINE Cadet
11 RADIER Julien CC VITREEN Junior
12 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
13 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
15 MELOT Nathan OUST LANVAUX VTT Cadet
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
17 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCL. Cadet
18 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet

CADETS
1 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
2 SOULARD Dorian POLE CYCL SAUMUROIS CADET
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 CELLE Luca GUEMENE VTT Minime
5 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
7 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
8 DANEL Mathis GUEMENE VTT Minime
9 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet
10 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
11 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
13 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
14 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime

MINIMES
1 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
9 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN MINIME
10 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
11 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
16 DURAND Louka GUEMENE VTT Minime
17 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
18 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
19 PARIS Romain REDON OC Benjamin
20 JOUAULT Ambre CC VITREEN MINIME
21 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin
22 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
23 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin

BENJAMINS
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
2 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN BENJAMIN
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT BENJAMIN
4 DEJOUR Nicolas OC CYCL CESSON BENJAMIN
5 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
6 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON BENJAMIN
7 RENARD Sacha CC LIFFRE BENJAMIN
8 THEAU Pacome REDON OC Pupille
9 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pupille
10 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
11 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
12 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
13 BRETECHE Menzo LA MALVILLOISE CYCLISME Pupille
14 PANAGET Pauline GUEMENE VTT Benjamin
15 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT BENJAMIN
16 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Pupille
17 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE Pupille
18 MORIN Florent REDON OC Pupille
19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Pupille

DAMES
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
5 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional

PUPILLES
1 BRIAND Come OC CESSON PUPILLE
2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille
3 COUE Maxence PEDALE PUCEULOISE Pupille
4 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
5 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Poussin
6 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 CHEDALEUX Alana REDON OC Poussin
9 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
10 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Pupille
11 LESOUEF Pierre REDON OC PUPILLE
12 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin

POUSSINS
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
2 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT POUSSIN
3 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Poussin
4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS POUSSIN
5 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
6 LE GUENAN Joy OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Ludovic Ducloyer

Résultats - dimanche, 01 décembre 2019 20:32

CX Lanarvily

Elites et Espoirs
1 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère en 57'09''
2 BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 00:04
3 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 1ère '
4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
5 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CSD 1ère 00:56
6 VAN DER MEER Gosse '
7 JEANNESSON Arnold TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère 01:10
8 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX -0 CSD 1ère 01:40
9 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC Espoir 02:02
10 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE Espoir 02:19
11 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Espoir 02:30
12 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 03:00
13 HEKELE Emil 03:19
14 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère 03:35
15 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 03:53
16 VAN COMPERNOLLE Kenneth 04:02
17 VENTURINI Clément AG2R LA MONDIALE Elite Professionnel 04:14
18 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Espoir '
19 FERASSE Thibault NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite Professionnel 04:54
20 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème '
21 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 1ère 05:08
22 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 05:39
23 DELAPLACE Anthony ARKEA-SAMSIC Elite Professionnel 06:13
24 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 06:32
25 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère 07:07
26 RUSSO Clément ARKEA-SAMSIC Elite Professionnel 07:09
27 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère '
28 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir '
29 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème '
30 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème '
31 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir '
32 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
33 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème '
34 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Espoir '
35 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème '
36 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème '
37 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Espoir '
38 BOURHIS Julien VS SCAEROIS Espoir '
39 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème '
40 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie '

Femmes
1 FOUQUENET Amandine TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Senior en 38'45''
2 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC Senior 00:25
3 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 01:00
4 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC Senior 01:46
5 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS Senior 02:23
6 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:50
7 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME Senior 03:33
8 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT Senior 04:20
9 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 05:54
10 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior '
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 41'21''
2 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Junior 01:07
3 VERRIER Tristan CA EVRON Junior 01:10
4 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior 02:11
5 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:15
6 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 02:18
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 02:40
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior 03:20
9 BAILLY Corentin LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 04:02
10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 04:49
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior 05:01
12 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior 05:23
13 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 05:39
14 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior 05:55
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 06:08
16 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior 06:46
17 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 07:20
18 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 08:17
19 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior 08:48
20 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior '
21 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior '
22 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior '
23 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Junior '

Cadets et Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 30'02''
2 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet '
3 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet '
4 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet '
5 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet '
6 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet '
9 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet '
10 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet '
11 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet '
12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette '
13 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet '
14 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet '
15 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet '
16 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Cadet '
17 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Cadet '
18 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet '
19 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
20 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Cadet '
21 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet '
22 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet '
23 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet '
24 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadette '
25 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet '
26 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet '

Minimes
1 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime en 17'30''
2 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
3 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
5 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
6 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime '
7 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime fille '
8 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
9 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime '
10 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime fille '
12 ROUE Loan VS DRENNECOIS Minime '
13 PIERRE Elouan PLAINTEL VS Minime '
14 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
15 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Minime '
16 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime '
17 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime '
18 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
19 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime '
20 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime '

Benjamins
1 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Benjamin
2 DREAU LUCAS UC CARHAIX Benjamin
3 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
4 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
5 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
6 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE Benjamin
7 LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU Benjamin
8 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
9 LE MEHAUTE POL LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
10 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS Benjamin
11 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
12 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
13 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS Benjamin
14 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin
15 GUEGUEN LORENZO CC BOURG BLANC Benjamin à 1 tour
16 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Benjamin
17 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin

Pupilles
1 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
2 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS Pupille
3 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
4 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
5 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille à 1 tour
6 ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS Pupille
7 BIHANNIC LEO LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
8 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
9 RICCI MARIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
10 RIOU RAPHAEL VS DRENNECOIS Pupille
11 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Pupille
12 LE FUR BAPTISTE AC GOUESNOU Pupille
13 MINGAM DIMITRI LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
14 ELLEOUET NOLAN LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
15 BRAMOULLE EWEN VS DRENNECOIS Pupille

Poussins
1 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Poussin
2 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
4 BIHANNIC MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
5 LE MEHAUTE ELISA LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussine
6 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin
7 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine
8 GUIANVARC`H TOM AC GOUESNOU Poussin

Pré-licenciés
1 LATIMIER STAN CC UZELAIS Prélicencié

Remerciements à Laurence Kerbiriou, VS Drennecois.

 

Résultats - mardi, 26 novembre 2019 06:34

CX Dinan

 Espoirs/Séniors
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 53'30''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:21
3 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 01:35
4 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème 02:38
5 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 03:34
6 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère 04:26
7 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 04:36
8 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior 05:00
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème '
10 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème '
11 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème '
12 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème '
13 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '

Juniors
1 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 51'03''
2 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
4 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior '
5 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
6 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass Open '
7 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior '
8 LE BIAN Benjamin VS PLOUMAGOAR Junior '
9 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet '
10 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass Open '
11 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior '
12 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior '
13 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet '
14 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
15 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior '
16 CORLAY Yoran CC PLANCOETIN Cadet '

Dames
1 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
4 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
5 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 CORLAY Anne Lise SAINT BRIEUC BMX Cadet
7 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme
9 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
10 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior

Cadets / Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 34'03''
2 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet '
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
4 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet '
5 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet '
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet '
7 LETACONNOUX Timothée CC PLANCOETIN Minime '
8 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet '
9 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
10 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime '
11 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
12 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet '
13 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet '
14 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
15 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime '
17 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime '
18 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime '
19 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet '
20 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Cadet '
21 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
22 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet '
23 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime '
24 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime '
25 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime '
26 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet '
27 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime '
28 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
29 YU YUENG Raphaël CC MONCONTOUR Cadet '
30 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Cadet '
31 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet '
32 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Cadet '
33 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
34 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime '
35 LE TUTOUR François UC BRIOCHINE Cadet '
36 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime '
37 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS Minime '

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime en 22'05''
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
3 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
5 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime '
6 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
7 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime '
8 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime '
9 PELOTTE Ewan ECOLE VTT DU LIE Minime '
10 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Minime '
11 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
12 LEROY Adrien VC DINANNAIS Minime '
13 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Minime '
14 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime '
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin '
16 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime '
17 SOULABAILLE ENZO VCP LOUDEAC Minime '
18 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime '
19 LE COUEDIC HENIN Noémie VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
20 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime '
21 DESPREZ Lison TEAM BIKERS 22 Minime '
22 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin '
23 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin '

 Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 17:05

CX Locminé

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 0h 52' 26''
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME à 03'02''
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT ''
4 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS à 05'49''
5 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME à 07'08''
6 JOSSO Antoine REDON OC à 08'18''
7 ABADIE Sylvain US CRETEIL à 1 Tr
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. à 1 Tr
9 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE à 1 Tr
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 à 1 Tr
11 CHENAIS Clement UC INGUINIEL à 1 Tr
12 RADIN Thomas VELO TAUPONT à 1 Tr
13 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
14 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT à 1 Tr
15 GLON Joel OUST LANVAUX VTT à 1 Tr
16 GAURIN Romain UC INGUINIEL à 1 Tr
17 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 à 2 Tr
18 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
19 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE à 2 Tr
20 LAMOUR Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
21 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
22 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE à 3 Tr
23 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 à 3 Tr

JUNIORS/DAMES
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0h 41' 28''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior à 01'02''
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior à 02'39''
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior à 02'56''
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
6 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet à 04'25''
7 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet à 04'34''
8 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet à 04'48''
9 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet à 05'12''
10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Cadet à 07'32''
11 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet à 1 Tr
13 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior à 1 Tr
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet à 1 Tr
15 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior à 1 Tr
16 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior à 1 Tr
17 LE BOUEDEC Annaelle TLG KERNASCLEDEN Junior à 1 Tr

CADETS
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
8 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
9 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
12 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Cadet
13 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
15 GARAUD Lukas VELO TAUPONT Minime
16 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PHILIPPE Eve EC QUEVEN Minime 0h 18' 13''
2 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin ''
3 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ''
4 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime à 1 Tr

EDV
POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN VC QUIMPERLOISE POUSSIN 2
2 LE GUILLOUX malo CRAZY WOOD VTT POUSSIN 2
3 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE POUSSIN 1
4 LE CABELLEC NOLAN EC PAYS GUICHEN POUSSIN 2
5 NICOLAS KORFEL ADRIEN VC PONTIVIEN POUSSIN 2
6 KERSUZAN EDEN HENNEBONT BMX POUSSIN 1
7 MANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
8 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
9 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
10 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE POUSSIN 2
12 MORICE Clément UC ALREENNE POUSSIN 2
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE POUSSIN 2
14 LAMOUR RAPHAEL OC LOCMINE POUSSIN 2
15 LATOUCHE GABRIEL OC LOCMINE POUSSIN 2
16 JAN JOHANNA AC PAYS DE BAUD POUSSIN 1
17 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE POUSSIN 1

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN PUPILLE 2
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE PUPILLE 2
3 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
4 BALBOUS NATHANAEL VC QUIMPERLOISE PUPILLE 2
5 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE PUPILLE 2
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD PUPILLE 2
7 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE PUPILLE 2
9 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
10 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE PUPILLE 2
11 GUEGAN NAËL OC LOCMINE PUPILLE 1
12 CHENIER MELINE CRAZY WOOD VTT PUPILLE 2
13 CONTOR ENZO UC INGUIGNEL PUPILLE 2
14 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE PUPILLE 1
15 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE PUPILLE 2
16 LE MOING Théo UC ALREENNE PUPILLE 1
17 SEVENO LOAN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 2
18 CAMBAUD PINON OSCAR OC LOCMINE PUPILLE 1
19 JAN CHRISTINA AC PAYS DE BAUD PUPILLE 1
20 VIALLON BASILE OC LOCMINE PUPILLE 1
21 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
22 PODER Mathis UC ALREENNE PUPILLE 1
23 PENDEVILLE Norris UC ALREENNE PUPILLE 1
24 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1

BENJAMINS
1 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE BENJAMIN 2
2 BOULLE LORIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
3 ORTEGA MARTIN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
4 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE BENJAMIN 2
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
6 LE CAVIL KENZA UCL HENNEBONT BENJAMIN 2
7 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN BENJAMIN 1
8 DUVAL ENZO OC LOCMINE BENJAMIN 2
9 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE BENJAMIN 1
10 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1
11 THEAU PACOME REDON OC BENJAMIN 1
12 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
13 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVENOISE BENJAMIN 2
14 PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE BENJAMIN 1
15 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN BENJAMIN 2
16 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
17 KEROUEDAN INES OC LOCMINE BENJAMIN 1
18 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE BENJAMIN 2
19 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
20 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
21 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL BENJAMIN 1
22 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
23 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE BENJAMIN 1
24 LE FOULGOC KYLIAN VELO TAUPONT BENJAMIN 2
25 LE ROY TOM OC LOCMINE BENJAMIN 1
26 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
27 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE BENJAMIN 1
28 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
29 LE HENANFF ENORA OC LOCMINE BENJAMIN 2
30 LE MOINE lola CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - mardi, 12 novembre 2019 16:36

CX Quelneuc

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 51'36''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:31
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère 01:42
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e 03:07
5 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2e 04:33
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e 05:39
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3e 05:45
8 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open '
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3e '
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2e '
11 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior '
12 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3e '
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e '
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e '
15 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e '
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE Pass Cyclisme '
17 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e '
18 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme '
19 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open '
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e '
21 AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS Pass Open '
22 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open '
23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior '
24 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open '
25 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS Pass Cyclisme '
26 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 40:42
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:08
4 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Cadet 05:58
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 06:18
6 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet '
7 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
8 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
9 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet '
10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet '

Femmes
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e 42:35
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 00:59
3 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Cadets et Cadettes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 27:40
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:36
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 02:01
4 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 03:40
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 03:58
6 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 06:50
7 MAURICE Pauk VTT PAYS DE VILAINE Cadet 06:55
8 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime 09:20

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 19:25
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:41
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:59
4 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin 02:06
5 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin 02:15
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINÉ Benjamin '
7 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Minime '
8 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
9 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minimes '
10 PARIS Romain REDON OC Benjamin '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin 16:00
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
3 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Benjamin '
4 THÉAU Pacôme REDON OC Benjamin '
5 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
6 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin '
7 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin '
8 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin '
9 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin '

Pupilles
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille 07:30
2 POULAIN Timéo VS TREGUEUX Pupille '
3 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LECAN Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
5 HYBY Pierre CC UZELAIS Pupille '
6 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Pupille '
7 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille '
8 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille '
9 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille '

Poussins
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin 04:50
2 CLOVIS Nohann AC QUESTEMBERT poussin '
3 KERUZAN Eden BMX HENNEBONT poussin '
4 MORICE Clément UC CARHAISIENNE poussin '
5 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
6 LENEZET Charlotte EC PLUVINOIS poussin '
7 GILLOT Célestine CC UZELAIS poussin '

Remerciements à Alexandra DENOUAL

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.