Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Essor Breton CL. Général

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 06 mai 2017
  • Département: Finistère (29)

CLASSEMENT GENERAL APRES 2 ETAPES
1    18    CAM  Maxime        CAM    3 h:41 mn:17 s    0 mn:00 s
2    85    MADOUAS  Valentin        UNA    3 h:41 mn:30 s    0 mn:13 s
3    57    PAILLOT  Yoann        OCT    3 h:42 mn:51 s    1 mn:34 s
4    72    FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    3 h:43 mn:29 s    2 mn:12 s
5    75    PEREIRA  Florent        TPI    3 h:43 mn:31 s    2 mn:14 s
6    35    LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    3 h:43 mn:31 s    2 mn:14 s
7    59    SAINT MARTIN  Clément        OCT    3 h:43 mn:32 s    2 mn:15 s
8    142    BIHEL  César        TPD    3 h:43 mn:38 s    2 mn:21 s
9    93    BOMME  Clément        VCL    3 h:43 mn:39 s    2 mn:22 s
10    32    MAURELET  Flavien        BVS    3 h:43 mn:46 s    2 mn:29 s
11    5    KRAINER  Taruia        VUP    3 h:43 mn:48 s    2 mn:31 s
12    133    TERPSTRA  Mike        WPG    3 h:43 mn:49 s    2 mn:32 s
13    143    DANIEL  Aurélien        TPD    3 h:43 mn:50 s    2 mn:33 s
14    22    DAVID  Nicolas        COG    3 h:43 mn:57 s    2 mn:40 s
15    2    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    3 h:44 mn:01 s    2 mn:44 s
16    52    DESLANDES  Vadim        OCT    3 h:44 mn:03 s    2 mn:46 s
17    161    BIENFAIT  Vincent        VCP    3 h:44 mn:19 s    3 mn:02 s
18    144    LEBRETON  Jérôme        TPD    3 h:44 mn:19 s    3 mn:02 s
19    83    MARY  Clément        UNA    3 h:45 mn:30 s    4 mn:13 s
20    24    GIRARD  Thomas        COG    3 h:46 mn:55 s    5 mn:38 s
21    173    MODELL  Louis        HEN    3 h:47 mn:49 s    6 mn:32 s
22    21    CONSTANTIN  Baptiste        COG    3 h:47 mn:56 s    6 mn:39 s
23    26    URRUTY  Maxime        COG    3 h:47 mn:56 s    6 mn:39 s
24    6    ORCEAU  Clément        VUP    3 h:48 mn:07 s    6 mn:50 s
25    113    DE POORTER  Maxime        EFC    3 h:48 mn:14 s    6 mn:57 s
26    176    SERO  Yoann        HEN    3 h:48 mn:16 s    6 mn:59 s
27    44    GABORIAUD  Guillaume        OCF    3 h:48 mn:20 s    7 mn:03 s
28    166    ZIELINSKY  Piotr        VCP    3 h:48 mn:30 s    7 mn:13 s
29    102    CANALES  Wilfried        VCR    3 h:48 mn:35 s    7 mn:18 s
30    146    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    3 h:48 mn:38 s    7 mn:21 s
31    73    LAUK  Karl Patrick        TPI    3 h:48 mn:40 s    7 mn:23 s
32    71    BONNET  Pierre        TPI    3 h:49 mn:47 s    8 mn:30 s
33    76    VIMPERE  Théo        TPI    3 h:51 mn:37 s    10 mn:20 s
34    153    DELANOE  Ludovic        LOC    3 h:51 mn:43 s    10 mn:26 s
35    51    DELETANG  Alexandre        OCT    3 h:51 mn:54 s    10 mn:37 s
36    91    LINO  Julian        VCL    3 h:52 mn:00 s    10 mn:43 s
37    41    ARMIRAIL  Bruno        OCF    3 h:52 mn:04 s    10 mn:47 s
38    62    LAGREE  Adrien        SOJ    3 h:52 mn:04 s    10 mn:47 s
39    118    SEYE  Guillaume        EFC    3 h:52 mn:16 s    10 mn:59 s
40    115    WARLOP  Jordi        EFC    3 h:52 mn:20 s    11 mn:03 s
41    82    BRICAUD  Valentin        UNA    3 h:52 mn:20 s    11 mn:03 s
42    129    BURTNIK  Evan        RCT    3 h:52 mn:26 s    11 mn:09 s
43    84    GUEVEL  Stéphen        UNA    3 h:52 mn:28 s    11 mn:11 s
44    68    GUILLAUME  Loïc        SOJ    3 h:52 mn:29 s    11 mn:12 s
45    134    ASJES  Jelmer        WPG    3 h:52 mn:31 s    11 mn:14 s
46    23    FOUACHE  Kévin        COG    3 h:52 mn:34 s    11 mn:17 s
47    151    BUGUELLOU  Vincent        LOC    3 h:52 mn:38 s    11 mn:21 s
48    111    BEULLENS  Cédric        EFC    3 h:52 mn:38 s    11 mn:21 s
49    31    BENNETT  Stéfan        BVS    3 h:52 mn:39 s    11 mn:22 s
50    1    BERNARD  Enzo        VUP    3 h:52 mn:39 s    11 mn:22 s
51    95    LAPIERRE  Louis        VCL    3 h:52 mn:40 s    11 mn:23 s
52    105    RONDEAU  Fabien        VCR    3 h:52 mn:45 s    11 mn:28 s
53    164    HALLEGUEN  Mathieu        VCP    3 h:52 mn:52 s    11 mn:35 s
54    13    ROLLAND  Jules        CAM    3 h:52 mn:59 s    11 mn:42 s
55    4    FOURNIER  Quentin        VUP    3 h:53 mn:00 s    11 mn:43 s
56    11    JAMES  Owen        CAM    3 h:53 mn:01 s    11 mn:44 s
57    92    BOIVIN  Maël        VCL    3 h:53 mn:04 s    11 mn:47 s
58    174    POILVET  Ludovic        HEN    3 h:53 mn:08 s    11 mn:51 s
59    157    PROD'HOMME  Antoine        LOC    3 h:53 mn:14 s    11 mn:57 s
60    141    BOULO  Matthieu        TPD    3 h:53 mn:17 s    12 mn:00 s
61    53    FIEFVEZ  Rudy        OCT    3 h:53 mn:50 s    12 mn:33 s
62    15    BARKET  Florian        CAM    3 h:56 mn:33 s    15 mn:16 s
63    108    NISU  Oscar        VCR    3 h:56 mn:34 s    15 mn:17 s
64    112    DEFREYNE  Cédric        EFC    3 h:56 mn:36 s    15 mn:19 s
65    121    GEE  Derek        RCT    3 h:56 mn:43 s    15 mn:26 s
66    124    WALSH  Edward        RCT    3 h:56 mn:47 s    15 mn:30 s
67    137    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    3 h:56 mn:56 s    15 mn:39 s
68    81    BOISSET  Enzo        UNA    3 h:56 mn:58 s    15 mn:41 s
69    88    DELAHAYE  Alexandre        UNA    3 h:57 mn:00 s    15 mn:43 s
70    132    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    3 h:57 mn:12 s    15 mn:55 s
71    126    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    3 h:57 mn:21 s    16 mn:04 s
72    96    PRIMAS  Nicolas        VCL    3 h:57 mn:31 s    16 mn:14 s
73    127    BOERSMA  Willem        RCT    3 h:57 mn:53 s    16 mn:36 s
74    125    WILLCOX  John        RCT    3 h:57 mn:54 s    16 mn:37 s
75    114    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    3 h:58 mn:01 s    16 mn:44 s
76    66    VINK  Michaël        SOJ    3 h:59 mn:32 s    18 mn:15 s
77    154    FLEGEO  Baptiste        LOC    3 h:59 mn:59 s    18 mn:42 s
78    16    SCHMIDT  Nicolas        CAM    4 h:00 mn:01 s    18 mn:44 s
79    103    MONTANA  Sylvain        VCR    4 h:00 mn:11 s    18 mn:54 s
80    63    LEBRETON  Fabien        SOJ    4 h:00 mn:11 s    18 mn:54 s
81    145    LEVEQUE  Thibault        TPD    4 h:00 mn:13 s    18 mn:56 s
82    33    GRAS  Rémy        BVS    4 h:00 mn:15 s    18 mn:58 s
83    3    FERRON  Valentin        VUP    4 h:00 mn:15 s    18 mn:58 s
84    97    GUERIN  Camille        VCL    4 h:00 mn:15 s    18 mn:58 s
85    168    LHUMEAU  Sébastien        VCP    4 h:00 mn:21 s    19 mn:04 s
86    152    COQUEN  Guillaume        LOC    4 h:00 mn:23 s    19 mn:06 s
87    172    LE HUITOUZE  Julien        HEN    4 h:00 mn:28 s    19 mn:11 s
88    135    KOEDIJK  Matthijs        WPG    4 h:00 mn:32 s    19 mn:15 s
89    165    LOREAU  Antoine        VCP    4 h:00 mn:36 s    19 mn:19 s
90    177    LE BARBIER  Loïc        HEN    4 h:00 mn:43 s    19 mn:26 s
91    65    TROY  Arthur        SOJ    4 h:00 mn:45 s    19 mn:28 s
92    171    JOSSO  Thomas        HEN    4 h:00 mn:45 s    19 mn:28 s
93    67    BAUDOIN  Marvin        SOJ    4 h:00 mn:46 s    19 mn:29 s
94    107    CARPENTIER  Adrien        VCR    4 h:00 mn:47 s    19 mn:30 s
95    155    LABORIE  Christophe        LOC    4 h:00 mn:58 s    19 mn:41 s
96    45    LOUBEAU  Guillaume        OCF    4 h:01 mn:00 s    19 mn:43 s
97    169    LE CALVE  Grégoire        VCP    4 h:01 mn:02 s    19 mn:45 s
98    12    BALFOUR  Steward        CAM    4 h:01 mn:09 s    19 mn:52 s
99    25    LE MONTAGNER  Maxime        COG    4 h:01 mn:24 s    20 mn:07 s
100    101    ANTI  Enzo        VCR    4 h:01 mn:37 s    20 mn:20 s
101    49    CARMOUZE  Quentin        OCF    4 h:01 mn:42 s    20 mn:25 s

C l a s s e m e n t   g é n é r a l   p a r   é q u i p e                             
                                            
                                            
1    6        Océane Top 16            11h:10mn:27s    0 mn:00 s
2    15        Team Pays de Dinan        11h:11mn:39s    1 mn:12 s
3    8        Team Pro Immo Nicolas Roux    11h:14mn:35s    4 mn:08 s
4    1        Vendée U Pays de Loire        11h:15mn:52s    5 mn:25 s
5    3        Creuse Oxygène Guéret        11h:18mn:21s    7 mn:54 s
6    9        Team U Nantes Atlantique    11h:18mn:47s    8 mn:20 s
7    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31    11h:19mn:57s    9 mn:30 s
8    17        VC Pays de Lorient            11h:25mn:38s    15 mn:11 s
9    2        Côtes d'Armor - Marie Morin    11h:26mn:25s    15 mn:58 s
10    10        VC Pays de Loudéac            11h:28mn:20s    17 mn:53 s
11    18        Hennebont Cyclisme            11h:29mn:14s    18 mn:47 s
12    12        EFC - L&R - Vulsteke        11h:32mn:47s    22 mn:20 s
13    14        WPG Amsterdam Cycling        11h:33mn:17s    22 mn:50 s
14    16        Team Fybolia Bertin Locminé    11h:36mn:55s    26 mn:28 s
15    11        VC Rouen 76                    11h:37mn:40s    27 mn:14 s
16    5        Occitane Cyclisme Formation    11h:41mn:25s    30 mn:58 s
17    7        Sojasun Espoir ACNC            11h:44mn:06s    33 mn:39 s
18    13        Race Clean Team                11h:45mn:57s    35 mn:30 s

Remerciements à Régis Cann.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 06 mai 2017 14:42

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.