Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 02 octobre 2018 21:42

Grand Prix de Beuzec-Conq 1,2,3+J

Classement :
1 CAM MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
2 SCHMIDT FABIEN CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU
3 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE GUERET
4 BESCOND JEREMY CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU
5 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT
6 LE NY JEAN LOUIS TEAM FYBOLIA LOCMINE
7 POISSON DAMIEN CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU
8 MASSE STEVAN VC PAYS DE LORIENT
9 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME
10 JEGOU JULIEN CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU
11 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT
12 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13 BABIN HUGO UC PAYS DE MORLAIX
14 JUSTUM AXEL VC PAYS DE LORIENT
15 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC
16 CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE
17 LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS
18 LE CALVE GREGOIRE TEAM REMY MEDER HAGUENAU
19 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT
20 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS
21 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC
22 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT
23 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE
24 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC
25 KERZUZAN JEAN MARIE EC PLUVIGNOISE
26 TRINQUET DOMINIQUE UC HEROUVILLE
27 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL.

Classement général après trois manches :
1 BESCOND JEREMY 169 pts
2 ZIELINSKI PIOTR 144
3 DAVID NICOLAS 130
4 MASSE STEVAN 118
5 POISSON DAMIEN 109
6 LE HUITOUZE JULIEN 88
7 SCHMIDT FABIEN 75
8 LOREAU ANTOINE 73
9 DAUPHIN FLORIANT 65
10 GUILLEMOT FREDERIC 65
11 CAM MAXIME 65
12 JEGOU JULIEN 64
13 COQUEN GUILLAUME 63
14 LECLERCQ MIKAEL 62
15 HERLEDANT SYLVAIN 56
16 MASSE CYRILLE 54
17 DENIS THOMAS 45
18 LE NY JEAN LOUIS 42
19 LE MARREC FREDERIC 40
20 TAILLANDIER AXEL 40
21 JAMES OWEN 40
22 GIGUELAY FABRICE 37
23 GUEVEL STEPHEN 37
24 POILVERT FREDDY 35
25 TANGUY SYLVAIN 33
26 YVEN KEVIN 33
27 SILLIAU NICOLAS 32
28 ROMA JÉRÉMY 31
29 LOISEL ROMAIN 30
30 PERIOU TONY 28
31 LE ROY THOMAS 25
32 BABIN HUGO 24
33 JUSTUM AXEL 23
34 SIDEIKIS POVILAS 23
35 CADORET SEBASTIEN 21
36 SCHMIDT NICOLAS 20
37 LE CALVE GREGOIRE 19
38 LE BARBIER LOÏC 18
39 TOULLEC FRANCOIS 17
40 RAUD GUILLAUME 15
41 BORDERIE YANN 15
42 JEANNES MATTHIEU 15
43 POISSON JULIEN 15
44 LE POTIER TRISTAN 15
45 TARDIVEL THÉO 15
46 WILKINSON JAMES 15
47 HASPOT ANTHONY 15
48 FLEGEO BAPTISTE 14
49 FAVENNEC TITOUAN 14
50 VIGNES CEDRIC 12
51 PITARD QUINTIN 8
52 LE MER QUENTIN 7

Source : Sudoceane.wordpress.com

Résultats - dimanche, 19 août 2018 11:38

Agglo Tour St Brieuc Etape 2

Pordic - Pordic: Etape 2
8,53 km 49,449 kmh

Classement Etape CLM Ind.
1 23 CAM Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 10 21.90
2 154 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 10 26.67 0 5
3 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 1 c 10 26.74 0 5
4 111 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 10 33.91 0 12
5 92 HAVOT Sébastien Nogent Oise C FRA 1 c Esp 10 39.03 0 18
6 43 BOILEAU Alan Pays de Dinan FRA 2 c Esp 10 41.09 0 20
7 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor C FRA 1 c 10 42.53 0 21
8 24 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac FRA 1 c Esp 10 45.19 0 24
9 184 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c Esp 10 47.38 0 26
10 42 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 1 c 10 48.10 0 27
11 186 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c 10 49.02 0 28
12 15 PRUNET Antoine 4 Chem Roanne FRA 2 c Esp 10 49.03 0 28
13 13 LIONNET Aurélien 4 Chem Roanne FRA 1 c 10 49.73 0 28
14 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 10 50.52 0 29
15 171 BOUSQUET Stephen Laval C 53 FRA 1 c Esp 10 50.84 0 29
16 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. FRA 1 c 10 50.94 0 29
17 114 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 1 c 10 51.75 0 30
18 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec C FRA 1 c 10 51.97 0 30
19 113 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c 10 52.92 0 31
20 91 BACON Romain Nogent Oise C FRA 1 c 10 53.24 0 32
21 153 GUEVEL Stephen Nantes Atlant FRA 1 c 10 53.83 0 32
22 172 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 10 53.98 0 32
23 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C GBR 1 c Esp 10 55.04 0 34
24 176 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 10 55.05 0 34
25 156 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 10 55.70 0 34
26 181 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c Esp 10 56.17 0 35
27 105 RACAULT Ronan Peltrax FRA 1 c 10 56.75 0 35
28 93 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise C FRA 1 c 10 57.02 0 36
29 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. FRA 1 c Esp 10 57.50 0 36
30 41 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 10 57.86 0 36
31 94 NONNEZ Théo Nogent Oise C FRA 1 c Esp 10 59.97 0 38
32 12 DEVERCHERE Valentin 4 Chem Roanne FRA 1 c 11 1.45 0 40
33 144 DULIN Alexis Creuse Oxygè. FRA 1 c 11 1.50 0 40
34 185 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c 11 1.53 0 40
35 115 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c Esp 11 2.20 0 41
36 34 POISSON Damien Côtes Armor C FRA 1 c Esp 11 2.70 0 41
37 215 FLEGEO Baptiste Hennebont C FRA 1 c 11 2.75 0 41
38 35 RENARD Alexis Côtes Armor C FRA 1 c Esp 11 3.33 0 42
39 146 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. FRA 1 c 11 3.51 0 42
40 5 LEGROS Adrien Top 16 FRA 1 c 11 3.83 0 42
41 216 COQUEN Guillaume Hennebont C FRA 2 c 11 4.09 0 43
42 54 PERRET Kevin Sojasun Esp FRA 1 c Esp 11 4.38 0 43
43 44 LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 2 c Esp 11 5.19 0 44
44 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 FRA 1 c 11 6.95 0 45
45 21 BILLON Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c Esp 11 8.08 0 47
46 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 1 c 11 8.71 0 47
47 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roanne FRA 1 c 11 13.37 0 52
48 101 JAVELLY Luis Peltrax FRA 1 c Esp 11 13.76 0 52
49 33 JAMES Owen Côtes Armor C GBR 1 c 11 14.61 0 53
50 174 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 11 15.52 0 54
51 25 GUERIN Camille Pays Loudéac FRA 1 c 11 15.69 0 54
52 22 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c Esp 11 15.75 0 54
53 26 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Esp 11 15.87 0 54
54 2 DESLANDES Vadim Top 16 FRA 1 c 11 16.03 0 55
55 126 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C BLR 1 c Esp 11 16.16 0 55
56 4 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 11 17.57 0 56
57 141 AMAND Manuel Creuse Oxygè. FRA 1 c Esp 11 17.71 0 56
58 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Esp 11 17.83 0 56
59 76 VETEL Gildas Auray UC FRA 2 c Esp 11 19.14 0 58
60 63 LE CLECH Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp 11 19.29 0 58
61 205 RENAULT Marie ange Quintin VC FRA 1 c Esp 11 19.36 0 58
62 53 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Esp 11 19.52 0 58
63 195 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA 2 c 11 19.72 0 58
64 213 RIVALLAIN Hugo Hennebont C FRA 1 c Esp 11 21.20 1 0
65 3 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c Esp 11 22.54 1 1
66 75 RIO Maxime Auray UC FRA 2 c Esp 11 22.82 1 1
67 73 LE PENNEC Guerand Auray UC FRA 2 c Esp 11 23.38 1 2
68 152 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c 11 23.39 1 2
69 121 JAMOT Julien Bricquebec C FRA 2 c Esp 11 23.43 1 2
70 161 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 11 23.95 1 2
71 61 COTARD Theo Locminé OC FRA 2 c Esp 11 24.28 1 3
72 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 1 c 11 25.48 1 4
73 155 RAPITEAU Florian Nantes Atlant FRA 1 c Esp 11 25.86 1 4
74 162 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 11 26.37 1 5
75 112 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1 c Esp 11 26.81 1 5
76 151 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant FRA 1 c Esp 11 27.30 1 6
77 201 ALLAIRE Dorian Quintin VC FRA 2 c Esp 11 28.73 1 7
78 134 TARASSOV Kirill Apoge C 2 c Esp 11 29.12 1 8
79 196 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC FRA 2 c Esp 11 29.20 1 8
80 56 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c Esp 11 29.43 1 8
81 95 REILLY Ryan Nogent Oise C IRL 1 c Esp 11 29.75 1 8
82 11 BONJEAN Maxence 4 Chem Roanne FRA 1 c Esp 11 30.68 1 9
83 83 ER RAFAI Mohamed Orléans CG MAR 1 c 11 33.17 1 12
84 102 PATAT Clément Peltrax FRA 1 c 11 34.65 1 13
85 74 MUGUET Corentin Auray UC FRA 2 c Esp 11 35.25 1 14
86 71 BERNARD Viannay Auray UC FRA 2 c Esp 11 36.10 1 15
87 62 JEGAT Jordan Locminé OC FRA 2 c Esp 11 37.32 1 16
88 202 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC FRA 2 c Esp 11 38.35 1 17
89 14 PAUCHARD Eliot 4 Chem Roanne FRA 2 c Esp 11 39.66 1 18
90 66 PROD HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 11 40.10 1 19
91 85 LE MONNIER DE GOUVIL Guy Orléans CG FRA 2 c Esp 11 40.27 1 19
92 211 JEANNES Matthieu Hennebont C FRA 1 c 11 40.48 1 19
93 46 POILVET Ludovic Pays de Dinan FRA 1 c 11 41.43 1 20
94 106 DELORY Cyril Peltrax FRA 2 c 11 41.94 1 20
95 1 BELLICAUD Jeremy Top 16 FRA 1 c Esp 11 43.33 1 22
96 132 LATOUR Florian Apoge C FRA 1 c Esp 11 43.43 1 22
97 173 KERVRAN Kevin Laval C 53 FRA 1 c 11 44.13 1 23
98 163 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 11 46.01 1 25
99 84 KERBORIOU Julien Orléans CG FRA 1 c 11 49.18 1 28
100 212 JEANNES Thibault Hennebont C FRA 2 c 11 55.31 1 34
101 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c Esp 11 55.64 1 34
102 166 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 11 57.18 1 36
103 103 MADORRE Thibaut Peltrax FRA 1 c Esp 11 58.19 1 37
104 194 MARTIN Tanguy St Brieuc UC FRA 1 c Esp 12 5.34 1 44
105 123 GRISON Kévin Bricquebec C FRA 1 c 12 6.94 1 45
106 104 PEYROTON DARTET Thomas Peltrax FRA 1 c 12 7.11 1 46
107 82 DURPAIX Matthieu Orléans CG FRA 1 c Esp 12 7.29 1 46
108 81 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG FRA 1 c 12 10.01 1 49
109 165 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 12 10.46 1 49
110 65 LESAGE Pierre Locminé OC FRA 1 c Esp 12 12.50 1 51
111 64 LE NY Jean louis Locminé OC FRA 1 c Esp 12 13.26 1 52
112 124 LEBARS Enric Bricquebec C FRA 1 c 12 16.39 1 55
113 191 QUINIO Vincent St Brieuc UC FRA 2 c Esp 12 17.10 1 56
114 214 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 2 c Esp 12 17.19 1 56
115 193 LORRE Ronan St Brieuc UC FRA 2 c 12 22.88 2 1
116 72 GUENNEUGUES Erwann Auray UC FRA 1 c Esp 12 23.33 2 2

 Classement Général
1 23 CAM Maxime Pays Loudéa 3 20 26
2 154 LINO Julian Nantes Atlant à 8
3 184 FOURNIER Quentin Vendée U Pd à 29
4 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 29
5 186 RIVIERE David Vendée U Pd à 31
6 114 DURAND Nicolas Aubervilliers à 33
7 91 BACON Romain Nogent Oise à 35
8 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor à 37
9 181 BERNARD Enzo Vendée U Pd à 38
10 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 39
11 94 NONNEZ Théo Nogent Oise à 41
12 12 DEVERCHERE Valentin 4 Chem Roa à 43
13 115 GUINET Dylan Aubervilliers à 44
14 35 RENARD Alexis Côtes Armor à 45
15 146 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxyg à 45
16 101 JAVELLY Luis Peltrax à 55
17 45 MARIAULT Axel Pays de Dina à 59
18 53 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 1 1
19 83 ER RAFAI Mohamed Orléans CG à 1 15
20 14 PAUCHARD Eliot 4 Chem Roa à 1 21
21 211 JEANNES Matthieu Hennebont C à 1 22
22 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 1 22
23 111 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 1 29
24 84 KERBORIOU Julien Orléans CG à 1 31
25 92 HAVOT Sébastien Nogent Oise à 1 35
26 43 BOILEAU Alan Pays de Dina à 1 37
27 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 1 38
28 24 CHEVALIER Maxime Pays Loudéa à 1 41
29 42 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 44
30 15 PRUNET Antoine 4 Chem Roa à 1 45
31 13 LIONNET Aurélien 4 Chem Roa à 1 45
32 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à 1 46
33 171 BOUSQUET Stephen Laval C 53 à 1 46
34 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec à 1 47
35 113 DO REGO Fabio Aubervilliers à 1 48
36 153 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 1 49
37 176 POUGET Tommy Laval C 53 à 1 51
38 156 TELLIER Luc Nantes Atlant à 1 51
39 165 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 1 52
40 105 RACAULT Ronan Peltrax à 1 52
41 93 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise à 1 53
42 41 BOULO Matthieu Pays de Dina à 1 53
43 144 DULIN Alexis Creuse Oxyg à 1 57
44 185 ORCEAU Clement Vendée U Pd à 1 57
45 34 POISSON Damien Côtes Armor à 1 58
46 215 FLEGEO Baptiste Hennebont C à 1 58
47 54 PERRET Kevin Sojasun Esp à 2 0
48 44 LE CAM Brendan Pays de Dina à 2 1
49 21 BILLON Gaetan Pays Loudéa à 2 4
50 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 2 4
51 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roa à 2 9
52 26 PRIMAS Nicolas Pays Loudéa à 2 9
53 33 JAMES Owen Côtes Armor à 2 10
54 25 GUERIN Camille Pays Loudéa à 2 11
55 22 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 2 11
56 2 DESLANDES Vadim Top 16 à 2 12
57 126 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec à 2 12
58 4 LAPIERRE Louis Top 16 à 2 13
59 141 AMAND Manuel Creuse Oxyg à 2 13
60 76 VETEL Gildas Auray UC à 2 15
61 63 LE CLECH Lomig Locminé OC à 2 15
62 205 RENAULT Marie ange Quintin VC à 2 15
63 195 QUINIO Adrien St Brieuc UC à 2 15
64 213 RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 2 17
65 3 DILIGEART Alexis Top 16 à 2 18
66 75 RIO Maxime Auray UC à 2 18
67 152 FERASSE Thibault Nantes Atlant à 2 19
68 121 JAMOT Julien Bricquebec à 2 19
69 161 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC à 2 19
70 61 COTARD Theo Locminé OC à 2 20
71 155 RAPITEAU Florian Nantes Atlant à 2 21
72 162 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 2 22
73 112 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à 2 22
74 151 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant à 2 23
75 201 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 2 24
76 134 TARASSOV Kirill Apoge C à 2 25
77 56 TESSON Jason Sojasun Esp à 2 25
78 95 REILLY Ryan Nogent Oise à 2 25
79 11 BONJEAN Maxence 4 Chem Roa à 2 26
80 202 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC à 2 34
81 85 LE MONNIER DE GOUVIL Orléans CG à 2 36
82 46 POILVET Ludovic Pays de Dina à 2 37
83 1 BELLICAUD Jeremy Top 16 à 2 39
84 132 LATOUR Florian Apoge C à 2 39
85 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 à 2 51
86 166 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 2 53
87 103 MADORRE Thibaut Peltrax à 2 54
88 82 DURPAIX Matthieu Orléans CG à 3 3
89 81 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG à 3 6
90 64 LE NY Jean louis Locminé OC à 3 9
91 124 LEBARS Enric Bricquebec à 3 12
92 214 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 3 13
93 72 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 3 19
94 172 BOUTVILLE David Laval C 53 à 3 24
95 174 GRANGER Mike Laval C 53 à 3 46
96 66 PROD HOMME Antoine Locminé OC à 3 57
97 73 LE PENNEC Guerand Auray UC à 5 2
98 212 JEANNES Thibault Hennebont C à 6 20
99 5 LEGROS Adrien Top 16 à 6 41
100 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 à 7 18
101 196 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC à 7 41
102 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 7 44
103 74 MUGUET Corentin Auray UC à 7 47
104 62 JEGAT Jordan Locminé OC à 7 49
105 173 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 8 3
106 163 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC à 8 5
107 123 GRISON Kévin Bricquebec à 8 18
108 65 LESAGE Pierre Locminé OC à 8 24
109 191 QUINIO Vincent St Brieuc UC à 8 29
110 106 DELORY Cyril Peltrax à 9 54
111 104 PEYROTON DARTET Tho Peltrax à 10 20
112 216 COQUEN Guillaume Hennebont C à 11 59
113 102 PATAT Clément Peltrax à 12 29
114 71 BERNARD Viannay Auray UC à 12 31
115 194 MARTIN Tanguy St Brieuc UC à 13 0
116 193 LORRE Ronan St Brieuc UC à 13 17

Classement Général par Equipe
1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10 02 56 1 1
2 CREUSE OXYGENE 10 03 09 0 13 1 1
3 CÔTES D'ARMOR CYCLISME 10 03 41 0 45 1 1
4 CM AUBERVILLIERS 93 10 03 54 0 58 1 1
5 C.C. NOGENT SUR OISE 10 04 07 1 11 1 1
6 C.R.4 CHEMIN DE ROANNE 10 04 17 1 21 1 1
7 VC PAYS DE LOUDEAC 10 05 01 2 05 1 1
8 UC NANTES ATLANTIQUE 10 05 06 2 10 1
9 TEAM PAYS DE DINAN 10 05 18 2 22 1
10 SOJASUN ESPOIR ACNC 10 05 54 2 58 1
11 HENNEBONT CYCLISME 10 06 19 3 23
12 TEAM PELTRAX CSD 10 06 35 3 39 1
13 C.G. ORLEANS LOIRET 10 06 40 3 44 1
14 LAVAL CYCLISME 53 10 06 44 3 48 1
15 UNION CYCLISTE CHOLET 49 10 07 06 4 10
16 OCEANE TOP 16 10 07 31 4 35
17 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10 07 36 4 40
18 UC ALREENNE 10 08 10 5 14
19 O.C. LOCMINE 10 08 26 5 30
20 VC QUINTINAIS 10 08 31 5 35
21 UC BRIOCHINE 10 19 31 16 35

Remerciements à Régis FIGOUREUX.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 17:03

Guichen 1,2,3+J

1 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
4 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
5 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
7 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
8 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
9 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
10 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère
11 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
12 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème
13 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
14 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
15 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
16 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère
17 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
18 BARKET Florian V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère
19 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
20 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème
21 CARPENTER Dante BRITISH CYCLING FEDERATION 1ère
22 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
23 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
24 ROUGIER LAGANE Christopher Fédération Mauricienne de cyclisme 1ère
25 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
26 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
28 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
29 BRADBURY Stephen BRITISH CYCLING FEDERATION Elite
30 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème
31 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
32 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème
33 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
34 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
35 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère
36 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
37 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
38 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème
39 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
40 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ère
41 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème
42 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
43 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ère
44 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère
45 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2ème
46 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
47 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
48 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
50 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
51 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
52 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème
53 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère
54 RIMASSON Adrien VCP LOUDEAC 1ère
55 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
56 REDY Dylan Fédération Mauricienne de cyclisme 1ère
57 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
58 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème
59 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème

Remerciements à André RENAULT.

Résultats - mardi, 08 mai 2018 22:11

Essor Breton Et.6

Classement Etape 6
1 CAM Maxime VCP 3 h:51 mn:57 s 0 mn:00 s 25
2 RENAULT Maxime SOJ 3 h:51 mn:57 s 0 mn:00 s 20
3 LEBOUCHER Adrien UNA 3 h:51 mn:57 s 0 mn:00 s 16
4 DEVALCKENEER Sieben HAB 3 h:52 mn:00 s 0 mn:03 s 14
5 DELETANG Alexandre COG 3 h:52 mn:03 s 0 mn:06 s 12
6 MARIAULT Axel TPD 3 h:52 mn:11 s 0 mn:14 s 10
7 BOMME Clément VCP 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 9
8 CONSTANTIN Baptiste COG 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 8
9 BESCOND Jeremy CAM 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 7
10 DAVY Clément SOJ 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 6
11 SCHMIDT Fabien CAM 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 5
12 GUILLOUX Freddie UNA 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 4
13 PATOUX Cyrille VCP 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 3
14 BOULO Matthieu TPD 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 2
15 DE POORTER Maxime EFC 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 1
16 DAVID Nicolas COG 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s
17 PIRY Christopher VCR 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s
18 GUYOT Yann VCR 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s
19 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s
20 JEANNES Matthieu HEC 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
21 LOREAU Antoine VCL 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
22 BIDEAU Ludovic VSC 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
23 RIVALLAIN Hugo HEC 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
24 LINO Julian UNA 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
25 TELLIER Luc UNA 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
26 BOUTVILLE David LAC 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
27 GUEGAN Maël SOJ 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
28 RENAULT Baptiste SOJ 3 h:52 mn:44 s 0 mn:47 s
29 JEGAT Jordan TFL 3 h:52 mn:49 s 0 mn:52 s
30 VAN TILBORGH Brent HAB 3 h:52 mn:49 s 0 mn:52 s
31 LE BRETON Jérôme TPD 3 h:52 mn:53 s 0 mn:56 s
32 LEBRETON Kevin UCC 3 h:53 mn:20 s 1 mn:23 s
33 SEYE Guillaume EFC 3 h:53 mn:56 s 1 mn:59 s
34 MARCOUX Rémi VSC 3 h:54 mn:03 s 2 mn:06 s
35 LEGROS Adrien OCT 3 h:54 mn:39 s 2 mn:42 s
36 MENUT David COG 3 h:54 mn:39 s 2 mn:42 s
37 WILKINSON James HEC 3 h:54 mn:39 s 2 mn:42 s
38 GUENNEUGUES Erwann LCB 3 h:54 mn:47 s 2 mn:50 s
39 RIO Maxime LCB 3 h:54 mn:47 s 2 mn:50 s
40 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 3 h:55 mn:22 s 3 mn:25 s
41 BECRET Geoffroy UCC 3 h:57 mn:08 s 5 mn:11 s
42 JACOBS Levi HAB 3 h:57 mn:11 s 5 mn:14 s
43 MALLE Nicolas SOJ 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
44 RIMASSON Adrien VCP 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
45 LAGREE Adrien SOJ 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
46 MIRANDA Anthony OCT 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
47 BERNARD Viannay LCB 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
48 GUERIN Camille VCP 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
49 MARY Clément LAC 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
50 MASSE Stévan VCL 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
51 MAERTENS Gauthier CAM 3 h:59 mn:16 s 7 mn:19 s
52 VETEL Gildas LCB 3 h:59 mn:16 s 7 mn:19 s
53 GOOLAERTS Stijn HAB 3 h:59 mn:16 s 7 mn:19 s
54 BILLON Gaëtan VCP 3 h:59 mn:20 s 7 mn:23 s
55 BALFOUR Stuart CAM 3 h:59 mn:29 s 7 mn:32 s
56 DANIEL Aurélien TPD 3 h:59 mn:29 s 7 mn:32 s
57 PETITJEAN Gwenael TPD 3 h:59 mn:29 s 7 mn:32 s
58 JEANNES Thibault HEC 3 h:59 mn:29 s 7 mn:32 s
59 DESLANDES Maxime TFL 3 h:59 mn:29 s 7 mn:32 s
60 GOUMON Arthur UCC 3 h:59 mn:29 s 7 mn:32 s
61 ROMA Jérémy VSC 3 h:59 mn:47 s 7 mn:50 s
62 PICOUX Maximilien VCR 3 h:59 mn:47 s 7 mn:50 s
63 MOULIN Aurelien OCT 3 h:59 mn:47 s 7 mn:50 s
64 DAS Jeroen HAB 4 h:04 mn:15 s 12 mn:18 s
65 GOUSSET Victor VSC 4 h:06 mn:40 s 14 mn:43 s
66 LEPLINGARD Nathan UCC 4 h:08 mn:05 s 16 mn:08 s
67 RAPITEAU Florian UNA 4 h:08 mn:05 s 16 mn:08 s
68 VERBIEST Senna HAB 4 h:08 mn:05 s 16 mn:08 s
69 BARON Elouan TFL 4 h:10 mn:09 s 18 mn:12 s
70 BEULLENS Cédric EFC Non Partant
71 JEGOU Julien CAM Abandon
72 GIRARD Thomas COG Abandon
73 CAPOT Lucien OCT Abandon
74 DILIGEART Alexis OCT Abandon
75 PAGNAT Alexandre OCT Abandon
76 MACRON Anthony VCR Abandon
77 ROUEIL Jules VCR Abandon
78 VERHULST Lothar EFC Abandon
79 CELERIER Brivael LAC Abandon
80 DANIEL William LAC Abandon
81 GRANGER Mike LAC Abandon
82 BOUSQUET Stéphen LAC Abandon
83 BOISSET Thibault UCC Abandon
84 LE HUITOUZE Julien UCC Abandon
85 CLERE Emilien VSC Abandon
86 ILONGO Dimitri VSC Abandon
87 LESAGE Pierre TFL Abandon
88 FLEGEO Baptiste HEC Abandon
89 LE BARBIER Loïc HEC Abandon

Classement Général
1 PIRY Christopher VCR 14 h:35 mn:00 s 0 mn:00 s 110 17
2 CONSTANTIN Baptiste COG 14 h:35 mn:15 s 0 mn:15 s 78 8
3 BOMME Clément VCP 14 h:35 mn:30 s 0 mn:30 s 65 7
4 GUYOT Yann VCR 14 h:35 mn:40 s 0 mn:40 s 122 18
5 GUILLOUX Freddie UNA 14 h:35 mn:46 s 0 mn:46 s 149 12
6 DAVY Clément SOJ 14 h:35 mn:46 s 0 mn:46 s 75 10
7 BOULO Matthieu TPD 14 h:35 mn:51 s 0 mn:51 s 99 14
8 RENAULT Maxime SOJ 14 h:35 mn:58 s 0 mn:58 s 171 2
9 BOUTVILLE David LAC 14 h:36 mn:27 s 1 mn:27 s 150 26
10 LEBOUCHER Adrien UNA 14 h:36 mn:32 s 1 mn:32 s 116 3
11 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 14 h:36 mn:42 s 1 mn:42 s 126 19
12 DELETANG Alexandre COG 14 h:36 mn:44 s 1 mn:44 s 151 5
13 BESCOND Jeremy CAM 14 h:37 mn:28 s 2 mn:28 s 178 9
14 JEANNES Matthieu HEC 14 h:38 mn:04 s 3 mn:04 s 216 20
15 DAVID Nicolas COG 14 h:38 mn:24 s 3 mn:24 s 161 16
16 DEVALCKENEER Sieben HAB 14 h:38 mn:40 s 3 mn:40 s 118 4
17 CAM Maxime VCP 14 h:39 mn:18 s 4 mn:18 s 71 1
18 LE BRETON Jérôme TPD 14 h:39 mn:23 s 4 mn:23 s 285 31
19 TELLIER Luc UNA 14 h:40 mn:01 s 5 mn:01 s 194 25
20 RENAULT Baptiste SOJ 14 h:40 mn:25 s 5 mn:25 s 188 28
21 SCHMIDT Fabien CAM 14 h:40 mn:29 s 5 mn:29 s 152 11
22 WILKINSON James HEC 14 h:41 mn:40 s 6 mn:40 s 189 37
23 MARIAULT Axel TPD 14 h:42 mn:03 s 7 mn:03 s 262 6
24 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 14 h:42 mn:30 s 7 mn:30 s 128 40
25 PATOUX Cyrille VCP 14 h:43 mn:43 s 8 mn:43 s 190 13
26 MENUT David COG 14 h:44 mn:04 s 9 mn:04 s 163 36
27 GUEGAN Maël SOJ 14 h:44 mn:57 s 9 mn:57 s 159 27
28 LEBRETON Kevin UCC 14 h:45 mn:20 s 10 mn:20 s 200 32
29 RIVALLAIN Hugo HEC 14 h:45 mn:27 s 10 mn:27 s 221 23
30 LOREAU Antoine VCL 14 h:45 mn:27 s 10 mn:27 s 200 21
31 LEGROS Adrien OCT 14 h:45 mn:47 s 10 mn:47 s 199 35
32 MARY Clément LAC 14 h:48 mn:19 s 13 mn:19 s 242 49
33 BALFOUR Stuart CAM 14 h:48 mn:58 s 13 mn:58 s 296 55
34 MAERTENS Gauthier CAM 14 h:50 mn:54 s 15 mn:54 s 210 51
35 SEYE Guillaume EFC 14 h:51 mn:33 s 16 mn:33 s 190 33
36 MALLE Nicolas SOJ 14 h:52 mn:37 s 17 mn:37 s 285 43
37 JEGAT Jordan TFL 14 h:52 mn:50 s 17 mn:50 s 371 29
38 MIRANDA Anthony OCT 14 h:52 mn:56 s 17 mn:56 s 280 46
39 VAN TILBORGH Brent HAB 14 h:52 mn:58 s 17 mn:58 s 337 30
40 BIDEAU Ludovic VSC 14 h:54 mn:17 s 19 mn:17 s 238 22
41 GUENNEUGUES Erwann LCB 14 h:55 mn:32 s 20 mn:32 s 255 38
42 MARCOUX Rémi VSC 14 h:55 mn:54 s 20 mn:54 s 337 34
43 DE POORTER Maxime EFC 14 h:56 mn:41 s 21 mn:41 s 265 15
44 BECRET Geoffroy UCC 14 h:56 mn:55 s 21 mn:55 s 356 41
45 GOUMON Arthur UCC 14 h:57 mn:06 s 22 mn:06 s 285 60
46 LINO Julian UNA 14 h:57 mn:30 s 22 mn:30 s 300 24
47 MASSE Stévan VCL 14 h:58 mn:48 s 23 mn:48 s 428 50
48 GUERIN Camille VCP 14 h:59 mn:33 s 24 mn:33 s 361 48
49 PICOUX Maximilien VCR 14 h:59 mn:40 s 24 mn:40 s 267 62
50 LAGREE Adrien SOJ 15 h:00 mn:07 s 25 mn:07 s 376 45
51 DANIEL Aurélien TPD 15 h:00 mn:22 s 25 mn:22 s 335 56
52 PETITJEAN Gwenael TPD 15 h:00 mn:45 s 25 mn:45 s 399 57
53 JEANNES Thibault HEC 15 h:04 mn:37 s 29 mn:37 s 403 58
54 RIO Maxime LCB 15 h:06 mn:17 s 31 mn:17 s 364 39
55 ROMA Jérémy VSC 15 h:07 mn:22 s 32 mn:22 s 373 61
56 MOULIN Aurelien OCT 15 h:11 mn:58 s 36 mn:58 s 281 63
57 BERNARD Viannay LCB 15 h:13 mn:56 s 38 mn:56 s 453 47
58 GOUSSET Victor VSC 15 h:15 mn:51 s 40 mn:51 s 408 65
59 RIMASSON Adrien VCP 15 h:16 mn:19 s 41 mn:19 s 427 44
60 BILLON Gaëtan VCP 15 h:17 mn:25 s 42 mn:25 s 384 54
61 GOOLAERTS Stijn HAB 15 h:19 mn:06 s 44 mn:06 s 329 53
62 VETEL Gildas LCB 15 h:22 mn:40 s 47 mn:40 s 434 52
63 LEPLINGARD Nathan UCC 15 h:23 mn:23 s 48 mn:23 s 359 66
64 VERBIEST Senna HAB 15 h:25 mn:09 s 50 mn:09 s 367 68
65 JACOBS Levi HAB 15 h:25 mn:57 s 50 mn:57 s 366 42
66 DAS Jeroen HAB 15 h:26 mn:51 s 51 mn:51 s 407 64
67 DESLANDES Maxime TFL 15 h:28 mn:59 s 53 mn:59 s 438 59
68 RAPITEAU Florian UNA 15 h:38 mn:21 s 63 mn:21 s 459 67
69 BARON Elouan TFL 15 h:43 mn:30 s 68 mn:30 s 464 69

Grimpeurs
1 115 1 LEBRETON Kevin UCC 28 4 28
2 123 2 GOUSSET Victor VSC 19 3 58
3 82 3 DEVALCKENEER Sieben HAB 13 0 16
4 121 4 BIDEAU Ludovic VSC 10 1 40
5 73 5 SEYE Guillaume EFC 8 1 35
6 75 6 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 8 0 24
7 111 7 BECRET Geoffroy UCC 8 0 44
8 1 8 CAM Maxime VCP 7 0 17
9 11 9 BALFOUR Stuart CAM 7 0 33
10 22 10 DAVID Nicolas COG 6 1 15
11 143 11 LOREAU Antoine VCL 6 1 30
12 65 12 PIRY Christopher VCR 4 0 1
13 16 13 SCHMIDT Fabien CAM 4 0 21
14 21 14 CONSTANTIN Baptiste COG 2 0 2
15 45 15 RENAULT Maxime SOJ 2 0 8
16 12 16 BESCOND Jeremy CAM 2 0 13
17 2 17 PATOUX Cyrille VCP 2 0 25
18 34 18 MIRANDA Anthony OCT 1 0 38
19 64 19 PICOUX Maximilien VCR 1 0 49

Remerciements à Régis CANN.

Résultats - lundi, 11 septembre 2017 06:53

Ronde Mayennaise Elite

1 CAM MAXIME COTES D'ARMOR CYCL. 1 en 3h17'17''
2 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
3 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1
4 THEVENEZ GEOFFREY POC COTE DE LUMIERE 1
5 JEANNES MATTHIEU TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1
6 LEBRETON PIERRE CM AUBERVILLIERS 93 1 3.17.34
7 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 3.18.54
8 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
9 GUICHARD MICKAEL OCEANE TOP 16 1
10 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 3.19.15
11 SELLIER SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 3.19.18
12 GAREL ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 3.20.41
13 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 3.21.26
14 SALMON MAXIME CM AUBERVILLIERS 93 1
15 ROQUAIN LOUIS TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
16 PAILLOT YOANN OCEANE TOP 16 1
17 ANTI ENZO VC ROUEN 76 1 E
18 BRICAUD VALENTIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 3.21.41
19 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
20 GIRARD THOMAS CREUSE OXYGENE 1 3.21.57
21 CONSTANTIN BAPTISTE CREUSE OXYGENE 1
22 RONDEAU FABIEN VC ROUEN 76 1 E 3.22.13
23 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1 E
24 RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 3.23.04
25 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E 3.23.46
26 GOUMON ARTHUR CREUSE OXYGENE 1
27 CHOPIER LOÏC VS CHARTRAIN 1 E
28 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. 1 E
29 GOUSSET VICTOR CM AUBERVILLIERS 93 1
30 PIRY SÉBASTIEN CM AUBERVILLIERS 93 1 E
31 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 3.27.28
32 MALLE NICOLAS SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E
33 BOUGUET HUGO CM AUBERVILLIERS 93 1 E
34 ROUEIL JULES TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
35 LAPIERRE LOUIS VC PAYS DE LOUDEAC 1 E
36 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
37 RENAULT BAPTISTE POC COTE DE LUMIERE 1 E
38 ROLLAND JULES COTES D'ARMOR CYCL. 1 E
39 DUBOIS CORENTIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
40 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
41 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
42 DURAND NICOLAS CM AUBERVILLIERS 93 1
43 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1
44 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
45 DELPRAT STEVEN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 E
46 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
47 CHESNEL PASCAL TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
48 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1 E
49 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 1
50 CHAN TSIN ROMAIN AC BAYEUX 1
51 TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC 1
52 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 1
53 CHASSAGNE THOMAS CREUSE OXYGENE 1
54 GUILLAUME LOÏC SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E
55 BLAMPAIN MAXIME SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E
56 BOISSET ENZO TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
57 DENIS THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
58 LEMOINE GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1 E
59 LE GALL TOM VC TOUCY 1 E
60 CAM FLORIAN COTES D'ARMOR CYCL. 1 E
61 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2 E
62 MARY CLEMENT TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1
63 GUEVEL STEPHEN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1
64 BOUCHEREAU LOIC VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
65 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1
66 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
67 RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
68 COSTEPLANE AURELIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
69 ILONGO DIMITRI VS CHARTRAIN 1
70 BIZET RONAN VS CHARTRAIN 1 E
71 BOUSQUET STEPHEN LAVAL CYCLISME 53 2 E
72 DELETANG ALEXANDRE OCEANE TOP 16 1
73 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2
74 SOLYMOSI MARTIN EPRONEX BIKE HUNGARY 1
75 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 1 E
76 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 1

Remerciements à  Desmons Annick(Laval Cyclisme 53).

Résultats - lundi, 14 août 2017 20:27

Coatelan-Plougonven 1,2,3+J

La Ronde Finistérienne, épreuve de Coatelan - Plougonven                
1    CAM Maxime    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
2    DAVID  NICOLAS    CREUSE OXYGENE    Première
3    JEANNES MATHIEU    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    Première
4    JEGOU JULIEN    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
5    SCHMIDT FABIEN    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
6    BOTTE SEBASTIEN    VC AVRANCHES    Première
7    LEMOINE GAETAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
8    POILVET LUDOVIC    HENNEBONT CYCLISME    Première
9    GUIMARD BENOIT    VC PAYS DE LORIENT    Première
10    LOREAU ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    Première
11    BOIVIN MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
12    CORNILLET ERWAN    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    Première
13    ZIELINSKI PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    Première
14    QUERO CEDRIC    CC LANGUEUX    Deuxième
15    FOUQUET ALEXY    US ST HERBLAIN    Première
16    HALLEGUEN MATHIEU    VC PAYS DE LORIENT    Première
17    BALFOUR Stuart    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
18    CHARON GUILLAUME    TEAM U ANJOU    Première
19    LE GALL CYRILLE    PIGNON CYCLE KLUB    Troisième
20    LESAGE PIERRE    VC QUINTINAIS    Deuxième
21    AUFFRET RODRIGUE    VC AVRANCHES    Première
22    LE BEAUDOUR JEFF    VC CHATEAULINOIS    Deuxième
23    LESELLIER ARNAUD    ES TORIGNI    Première
24    BOUTELOUP PAUL    VC AVRANCHES    Première
25    CHANDEMERLE HUGO    VC QUINTINAIS    Deuxième
26    RAUD GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT    Première
27    LHUMEAU SEBASTIEN    VC PAYS DE LORIENT    Première
28    HERVO GAUTIER    TRO BRO ORGANISATION    Deuxième
29    POIRET ALEXANDRE    UC ORLEANS    Première
30    BUNODIERE GUILLAUME    VC AVRANCHES    Première
31    L'AZOU MORGAN    UC QUIMPERLOISE    Deuxième
32    LE ROUX Eddy    VS HYEROIS    Deuxième
33    LE CLEC'H LOMIG    VC QUINTINAIS    Première
34    JOLLY QUENTIN    VC QUINTINAIS    Première
35    RAPITEAU FLORIAN    US ST HERBLAIN    Deuxième
36    CHOPIN DAVID    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    Première
37    ROLLAND JULES    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
38    LINO JULIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
39    LE LAVANDIER Maxime    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
40    TERRY KEVIN    ES TORIGNI    Deuxième
41    LE LAY AURELIEN    VC AVRANCHES    Première
42    LEIROS ARNAUD    VC AVRANCHES    Deuxième
43    BONNAMOUR Yann    US VERN CYCLISME    Première
44    PRIGENT JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    Deuxième
45    POISSON DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
46    BAUTHAMY DYLAN    VC PAYS DE LORIENT    Première
47    SCHMIDT NICOLAS    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
48    BIENFAIT VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    Première
49    LESONGEUR PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
50    JOSSO THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    Première
51    RICHEUX FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
52    LE MONTAGNER BENJAMIN    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
53    LE HAN Lionel    TRO BRO ORGANISATION    Deuxième
54    QUEROUE FABIEN    TRO BRO ORGANISATION    Deuxième
55    CARLIN ALEXIS    ES TORIGNI    Première
56    CALLET RONAN    UC QUIMPERLOISE    Deuxième
57    LE MARREC FREDERIC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Deuxième
58    VALLET BAPTISTE    US ST HERBLAIN    Première
59    RAGOT VINCENT    HENNEBONT CYCLISME    Première
60    THOUEMENT THIERRY    VS PLOUMAGOAR    Deuxième
61    BILLON GAETAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Deuxième
62    LATOUCHE NORMANN    UC BRIOCHINE    Première
63    THOUEMENT STEPHANE    VS PLOUMAGOAR    Troisième

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - mardi, 11 juillet 2017 19:22

Henvic 1,2,3+J/Cad

1,2,3+J
1    CAM MAXIM           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
2    SCHIMDT FABIEN           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
3    RIOU ALAN           TEAM PAYS DE DINAN    1 ERE
4    GUILLEMOT FREDERIC           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
5    GUERNALEC THIBAULT           TEAM PAYS DE DINAN    1 ERE
6    DAVID NICOLAS           CREUSE OXYGENE    1 ERE
7    ROLLAND JULES           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
8    CHOPIN DAVID           TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1 ERE
9    POILVET LUDOVIC           HENNEBONT CYCLISME    1 ERE
10    LINO JULIAN           VC PAYS DE LOUDEAC    1 ERE
11    LESAGE PIERE           VC QUINTINAIS    2 EME
12    POULIZAC RONAN           VC PAYS DE LOUDEAC    1 ERE
13    VC PAYS DE LOUDEAC        VC PAYS DE LOUDEAC    2 EME
14    DANES LEO           CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1 ERE
15    CALLET RONAN           UC QUIMPERLOISE    2 EME
16    JEGOU JULIEN           COTES D' ARMOR CYCLISME    2 EME
17    LE CLEC'H LOMIG           VC QUINTIN    3 EME
18    BOIVIN MAEL           VC PAYS DE LOUDEAC    1 ERE
19    BALFOUR STUART           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
20    LE BEAUDOUR JEFF           VC CHATEAULINOIS    2 EME
21    JOLLY QUENTIN           VC QUINTINAIS    1 ERE
22    VIGNES CEDRIC           CC ERGUE GABERIC
23    THOMAS IWAN           UC QUIMPERLOISE    2 EME
24    LE BARBIER LOIC           HENNEBONT CYCLISME    2 EME
25    TRAVERS VINCENT           TEAM PAYS DE DINAN    1 ERE
26    HERVO GAUTIER           TRO BRO ORGANISATION    2 EME
27    MODELL LOUIS           HENNEBONT CYCLISME    2 EME
28    LE BRETON JEROME           TEAM PAYS DE DINAN    1 ERE
29    RAUD GUILLAUME           VC PAYS DE LORIENT    1 ERE
30    SCHIMDT NICOLAS           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
31    LE HAN LIONEL           TRO BRO ORGANISATION    2 EME
32    BECAM PIERRE           TEAM BERTIN    2 EME
33    LESONGEUR QUENTIN           BIC 2000    JUNIOR
34    LE CALVE GREGOIRE           VC PAYS DE LORIENT    1 ERE
35    LHUMEAU SEBASTIEN           VC PAYS DE LORIENT    1 EREAIS    1 ERE
36    BIHAN EWEN           EC LANDERNEAU    JUNIOR
37    RESLOU ANTHONY           VC PAYS DE LOUDEAC    3 EME
38    BORDERIE YANN           UC GUIPAVASIENNE    JUNIOR
39    QUERO CEDRIC           CC LANGUEUX    2 EME
40    TANGUY KILLIAN           OC LOCMINE    2 EME
41    LECLERCQ MICKAEL           VC CHATEAULINOIS    3 EME
42    GOURIOU ROBIN           UC GUIPAVASIENNE    JUNIOR
43    POISSON DAMIEN           VC PAYS DE LOUDEAC    1 ERE
44    CADORET SEBASTIEN           DYNAMIC BIKE LOCMINE    2 EME
45    QUEROUE FABIEN           TRO BRO ORGANISATION    2 EME
46    YATES JESSE           HENNEBONT CYCLISME    2 EME
47    GUELOU VINCENT           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2 EME
48    BERTHELOT LOUISON           UC BRIOCHINE    2 EME
49    SEGUI DAMIEN           UC QUIMPERLOISE    3 EME
50    LESONGEUR PIERRE           BIC 2000    JUNIOR
51    BABIN HUGO           LEUCEMIE ESPOIR    3 EME
52    BLAGDEN OLIVIER           RDP FRANCE    1 ERE  (
53    NICOL BAPTISTE           EC LANDERNEAU    3 EME
54    FLEURY CLEMENT           US LA GACILLY CYCL    2 EME
55    RENAULT MARIE ANGE           VC QUINTINAIS    2 EME
56    LE HIR ADRIEN           EC LANDERNEAU    3 EME
57    URIEN FRANCOIS           TRO BRO ORGANISATION    3 EME
58    DANES SIMON           VS PLABENNEC    JUNIOR
59    LE GLEAU SYLVAIN           VS SCAEROIS    3 EME
60    TEISSEIRE WLADIMIR           EC LANDERNEAU    JUNIOR
61    LOUIS QUENTIN           UC GUIPAVASIENNE    JUNIOR

Cadets
1    SEGUI LUCAS           AC TREGUNCOISE    CADET
2    D' HERVEZ THIBAULT           VC CHATEAULINOIS    CADET
3    PRIGENT MAEL           UC GUIPAVASIENNE    CADET
4    GUEGUEN GAULTIER           UC CARHAIX    CADET
5    LE BRIS AURELIEN           VS PLABENNEC    CADET
6    TANGUY MAXAN           ST RENAN IROISE VELO    CADET
7    BRETON MATHIEU           BIC 2000    CADET
8    ROPARTZ ALEXANDRE           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    CADET
9    TANGUY HUGO           ST RENAN IROISE VELO    CADET
10    ARZEL MAXIME           CC BOURG BLANC    CADET
11    MORVAN LUCAS           RO BEGARROISE    CADET
12    SIMON EWEN           CC BOURG BLANC    CADET
13    GUIANVARC'H KENAN           CC BOURG BLANC    CADET
14    LE BIHAN KILLIAN           CC DU BLAVET    CADET
15    LOSSOUARN MAXIME   MAXIME        CC BOURG BLANC    CADET
16    BARRE ALAIN           CC BIGOUDEN    CADET
17    KERAUDREN THOMAS           SC BRETONNE    CADET
18    MATHIEU NOLANN           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    CADET
19    LE SAOUT EWEN           VC PAYS DE GUINGAMP 22    CADET
20    STUM PIERRE ALAIN           LANDIVISIENNE CYCLISTE    CADET
21    BRAULT WILLIAM           UC GUIPAVASIENNE    CADET
22    MERRIEN CLEMENT           RO BEGARROISE    CADET
23    CHESNEAU IWAN           EC PLESTIN PAYS TREGOR    CADET
24    ALLAIN LOUIS           SC BRETONNE    CADET
25    DE BEER VANNES            PAPILLON RUDYCO JANATRANS    CADET
26    MORIN DYLAN           EC PLESTIN PAYS TREGOR    CADET
27    BRIAND MAELIG           RO BEGARROISE    CADET
28    LE RAY JULIEN           BIC 2000    CADET
29    CABIC FABIEN           CC BOURG BLANC    CADET
30    PROVOST ROMAIN           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    CADET
31    MORICE LUDOVIC           UCK VANNES    CADET
32    GUENVER GAETAN           UCP MORLAIX    CADET
33    SPARFEL GAETAN           ST RENAN IROISE VELO    CADET
34    KERBAOL CEDRINE           ST RENAN IROISE VELO    CADET
35    PLACIER YOHANN           ST RENAN IROISE VELO    CADET
36    JULOU NICOLAS           VC PAYS DE GUINGAMP 22    CADET
37    LE GLEAU ANTOINE           VS PLABENNEC    CADET
38    MARTINEZ BENJAMIN           VC CHATEAULINOIS    CADET
39    LE ROUX BAPTISTE           UCP MORLAIX    CADET
40    ROBIN MATTHYS           ST RENAN IROISE VELO    CADET
41    MENTHEOUR THELO           CC BOURG BLANC    CADET
42    LE MOULLEC QUENTIN           CC BIGOUDEN    CADET
43    LE VEN CLEMENT           VS PLABENNEC    CADET
44    TANGUY DAMIEN           LANDIVISIENNE CYCLISTE    CADET
45    HERONNEAU ESTEBAN           EC LANDERNEAU    CADET
46    GERY CORENTIN           UC GUIPAVASIENNE    CADET
47    LIRZIN GEOFFREY           RO BEGARROISE    CADET
48    TREMEL MATTHIAS           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    CADET
49    FLOCH ILAN           VS PLABENNEC    CADET
50    GOUEZ THOMAS           AC GOUESNOU    CADET
51    DOUAUD CLEMENT           UC CARHAIX    CADET
52    LE DU LISA            VC CHATEAULINOIS    CADET
53    MOAL GLWADYS           AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CADET
54    BECAM CAMILLE           LANDIVISIENNE CYCLISTE    JUNIOR (
55    DELAUNAY DAMIEN           VS DRENNECOIS    CADET

Remerciements à Michel Roudot.

C l a s s e m e n t   Final                                        
1    CAM  Maxime        CAM    13 h:19 mn:47 s    0 mn:00 s    
2    MADOUAS  Valentin        UNA    13 h:21 mn:30 s    1 mn:43 s    
3    PAILLOT  Yoann        OCT    13 h:21 mn:58 s    2 mn:11 s    
4    FOURNET FAY ARD  Sébastien        TPI    13 h:21 mn:59 s    2 mn:12 s    
5    BIHEL  César        TPD    13 h:22 mn:08 s    2 mn:21 s    
6    DAVID  Nicolas        COG    13 h:22 mn:27 s    2 mn:40 s    
7    PEREIRA  Florent        TPI    13 h:22 mn:38 s    2 mn:51 s    
8    SAINT MARTIN  Clément        OCT    13 h:22 mn:39 s    2 mn:52 s    
9    BIENFAIT  Vincent        VCP    13 h:22 mn:49 s    3 mn:02 s    
10    KRAINER  Taruia        VUP    13 h:22 mn:55 s    3 mn:08 s    
11    LEBRETON  Jérôme        TPD    13 h:22 mn:56 s    3 mn:09 s    
12    DESLANDES  Vadim        OCT    13 h:23 mn:10 s    3 mn:23 s    
13    BOMME  Clément        VCL    13 h:23 mn:22 s    3 mn:35 s    
14    LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    13 h:23 mn:31 s    3 mn:44 s    
15    MAURELET  Flavien        BVS    13 h:23 mn:46 s    3 mn:59 s    
16    DANIEL  Aurélien        TPD    13 h:23 mn:50 s    4 mn:03 s    
17    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    13 h:24 mn:01 s    4 mn:14 s    
18    TERPSTRA  Mike        WPG    13 h:24 mn:10 s    4 mn:23 s    
19    GIRARD  Thomas        COG    13 h:24 mn:32 s    4 mn:45 s    
20    MARY  Clément        UNA    13 h:25 mn:30 s    5 mn:43 s    
21    URRUTY  Maxime        COG    13 h:26 mn:26 s    6 mn:39 s    
22    ORCEAU  Clément        VUP    13 h:27 mn:48 s    8 mn:01 s    
23    MODELL  Louis        HEN    13 h:27 mn:49 s    8 mn:02 s    
24    CONSTANTIN  Baptiste        COG    13 h:27 mn:56 s    8 mn:09 s    
25    GABORIAUD  Guillaume        OCF    13 h:28 mn:03 s    8 mn:16 s    
26    ZIELINSKY  Piotr        VCP    13 h:28 mn:13 s    8 mn:26 s    
27    DE POORTER  Maxime        EFC    13 h:28 mn:14 s    8 mn:27 s    
28    SERO  Yoann        HEN    13 h:28 mn:16 s    8 mn:29 s    
29    LAUK  Karl Patrick        TPI    13 h:28 mn:37 s    8 mn:50 s    
30    CANALES  Wilfried        VCR    13 h:28 mn:41 s    8 mn:54 s    
31    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    13 h:28 mn:44 s    8 mn:57 s    
32    GUEVEL  Stéphen        UNA    13 h:30 mn:58 s    11 mn:11 s    
33    BUGUELLOU  Vincent        LOC    13 h:31 mn:17 s    11 mn:30 s    
34    DELANOE  Ludovic        LOC    13 h:31 mn:26 s    11 mn:39 s    
35    VIMPERE  Théo        TPI    13 h:31 mn:37 s    11 mn:50 s    
36    RONDEAU  Fabien        VCR    13 h:32 mn:03 s    12 mn:16 s    
37    LAGREE  Adrien        SOJ    13 h:32 mn:04 s    12 mn:17 s    
38    BOULO  Matthieu        TPD    13 h:32 mn:24 s    12 mn:37 s    
39    LINO  Julian        VCL    13 h:32 mn:27 s    12 mn:40 s    
40    GUILLAUME  Loïc        SOJ    13 h:32 mn:29 s    12 mn:42 s    
41    BONNET  Pierre        TPI    13 h:32 mn:31 s    12 mn:44 s    
42    BEULLENS  Cédric        EFC    13 h:32 mn:38 s    12 mn:51 s    
43    BERNARD  Enzo        VUP    13 h:32 mn:39 s    12 mn:52 s    
44    BOIVIN  Maël        VCL    13 h:33 mn:04 s    13 mn:17 s    
45    HALLEGUEN  Mathieu        VCP    13 h:33 mn:08 s    13 mn:21 s    
46    PROD'HOMME  Antoine        LOC    13 h:33 mn:14 s    13 mn:27 s    
47    FOUACHE  Kévin        COG    13 h:34 mn:08 s    14 mn:21 s    
48    LAPIERRE  Louis        VCL    13 h:34 mn:19 s    14 mn:32 s    
49    SEYE  Guillaume        EFC    13 h:34 mn:50 s    15 mn:03 s    
50    FOURNIER  Quentin        VUP    13 h:35 mn:22 s    15 mn:35 s    
51    DEFREYNE  Cédric        EFC    13 h:36 mn:19 s    16 mn:32 s    
52    WALSH  Edward        RCT    13 h:36 mn:30 s    16 mn:43 s    
53    NISU  Oscar        VCR    13 h:36 mn:34 s    16 mn:47 s    
54    ASJES  Jelmer        WPG    13 h:36 mn:36 s    16 mn:49 s    
55    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    13 h:37 mn:21 s    17 mn:34 s    
56    FIEFVEZ  Rudy        OCT    13 h:37 mn:45 s    17 mn:58 s    
57    BOERSMA  Willem        RCT    13 h:37 mn:53 s    18 mn:06 s    
58    PRIMAS  Nicolas        VCL    13 h:37 mn:56 s    18 mn:09 s    
59    BENNETT  Stéfan        BVS    13 h:38 mn:10 s    18 mn:23 s    
60    JAMES  Owen        CAM    13 h:38 mn:32 s    18 mn:45 s    
61    GEE  Derek        RCT    13 h:39 mn:09 s    19 mn:22 s    
62    BARKET  Florian        CAM    13 h:39 mn:18 s    19 mn:31 s    
63    FLEGEO  Baptiste        LOC    13 h:40 mn:16 s    20 mn:29 s    
64    LEVEQUE  Thibault        TPD    13 h:40 mn:19 s    20 mn:32 s    
65    BRICAUD  Valentin        UNA    13 h:40 mn:19 s    20 mn:32 s    
66    TROY  Arthur        SOJ    13 h:40 mn:28 s    20 mn:41 s    
67    LHUMEAU  Sébastien        VCP    13 h:40 mn:38 s    20 mn:51 s    
68    CARPENTIER  Adrien        VCR    13 h:40 mn:47 s    21 mn:00 s    
69    LOREAU  Antoine        VCP    13 h:40 mn:52 s    21 mn:05 s    
70    LABORIE  Christophe        LOC    13 h:41 mn:04 s    21 mn:17 s    
71    FERRON  Valentin        VUP    13 h:42 mn:37 s    22 mn:50 s    
72    LOUBEAU  Guillaume        OCF    13 h:44 mn:40 s    24 mn:53 s    
73    JOSSO  Thomas        HEN    13 h:44 mn:54 s    25 mn:07 s    
74    LE HUITOUZE  Julien        HEN    13 h:45 mn:40 s    25 mn:53 s    
75    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    13 h:48 mn:51 s    29 mn:04 s    
76    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    13 h:49 mn:57 s    30 mn:10 s    
77    BALFOUR  Steward        CAM    13 h:50 mn:15 s    30 mn:28 s    
78    MONTANA  Sylvain        VCR    13 h:50 mn:41 s    30 mn:54 s    
79    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    13 h:52 mn:33 s    32 mn:46 s    
80    ROLLAND  Jules        CAM    13 h:55 mn:58 s    36 mn:11 s    

C l a s s e m e n t   d e s  j e u n e s                        

1    MADOUAS  Valentin        UNA    13 h:21 mn:30 s    0 mn:00 s    
2    LEBRETON  Jérôme        TPD    13 h:22 mn:56 s    1 mn:26 s    
3    ORCEAU  Clément        VUP    13 h:27 mn:48 s    6 mn:18 s    
4    MODELL  Louis        HEN    13 h:27 mn:49 s    6 mn:19 s    
5    DE POORTER  Maxime        EFC    13 h:28 mn:14 s    6 mn:44 s    
6    LAUK  Karl Patrick        TPI    13 h:28 mn:37 s    7 mn:07 s    
7    CANALES  Wilfried        VCR    13 h:28 mn:41 s    7 mn:11 s    
8    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    13 h:28 mn:44 s    7 mn:14 s    
9    RONDEAU  Fabien        VCR    13 h:32 mn:03 s    10 mn:33 s    
10    LAGREE  Adrien        SOJ    13 h:32 mn:04 s    10 mn:34 s    
11    LINO  Julian        VCL    13 h:32 mn:27 s    10 mn:57 s    
12    GUILLAUME  Loïc        SOJ    13 h:32 mn:29 s    10 mn:59 s    
13    BEULLENS  Cédric        EFC    13 h:32 mn:38 s    11 mn:08 s    
14    BERNARD  Enzo        VUP    13 h:32 mn:39 s    11 mn:09 s    
15    BOIVIN  Maël        VCL    13 h:33 mn:04 s    11 mn:34 s    
16    PROD'HOMME  Antoine        LOC    13 h:33 mn:14 s    11 mn:44 s    
17    LAPIERRE  Louis        VCL    13 h:34 mn:19 s    12 mn:49 s    
18    SEYE  Guillaume        EFC    13 h:34 mn:50 s    13 mn:20 s    
19    FOURNIER  Quentin        VUP    13 h:35 mn:22 s    13 mn:52 s    
20    DEFREYNE  Cédric        EFC    13 h:36 mn:19 s    14 mn:49 s    
21    WALSH  Edward        RCT    13 h:36 mn:30 s    15 mn:00 s    
22    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    13 h:37 mn:21 s    15 mn:51 s    
23    BOERSMA  Willem        RCT    13 h:37 mn:53 s    16 mn:23 s    
24    PRIMAS  Nicolas        VCL    13 h:37 mn:56 s    16 mn:26 s    
25    JAMES  Owen        CAM    13 h:38 mn:32 s    17 mn:02 s    
26    GEE  Derek        RCT    13 h:39 mn:09 s    17 mn:39 s    
27    BARKET  Florian        CAM    13 h:39 mn:18 s    17 mn:48 s    
28    LEVEQUE  Thibault        TPD    13 h:40 mn:19 s    18 mn:49 s    
29    BRICAUD  Valentin        UNA    13 h:40 mn:19 s    18 mn:49 s    
30    TROY  Arthur        SOJ    13 h:40 mn:28 s    18 mn:58 s    
31    LHUMEAU  Sébastien        VCP    13 h:40 mn:38 s    19 mn:08 s    
32    CARPENTIER  Adrien        VCR    13 h:40 mn:47 s    19 mn:17 s    
33    FERRON  Valentin        VUP    13 h:42 mn:37 s    21 mn:07 s    
34    LOUBEAU  Guillaume        OCF    13 h:44 mn:40 s    23 mn:10 s    
35    JOSSO  Thomas        HEN    13 h:44 mn:54 s    23 mn:24 s    
36    LE HUITOUZE  Julien        HEN    13 h:45 mn:40 s    24 mn:10 s    
37    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    13 h:48 mn:51 s    27 mn:21 s    
38    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    13 h:49 mn:57 s    28 mn:27 s    
39    BALFOUR  Steward        CAM    13 h:50 mn:15 s    28 mn:45 s    
40    MONTANA  Sylvain        VCR    13 h:50 mn:41 s    29 mn:11 s    
41    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    13 h:52 mn:33 s    31 mn:03 s    
42    ROLLAND  Jules        CAM    13 h:55 mn:58 s    34 mn:28 s    

C l a s s e m e n t   p a r   é q u i p e   d e   l’ é t a p e                                            

1    3        Creuse Oxygène Guéret            26    22    24        11h:40mn:18s    0 mn:00 s
2    15        Team Pays de Dinan            142    144    143        11h:41mn:55s    1 mn:37 s
3    11        VC Rouen 76            105    107    103        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
4    2        Côtes d'Armor - Marie Morin            18    12    11        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
5    8        Team Pro Immo Nicolas Roux            72    75    76        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
6    17        VC Pays de Lorient            161    166    164        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
7    9        Team U Nantes Atlantique            84    85    83        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
8    16        Team Fybolia Bertin Locminé            151    155    154        11h:43mn:27s    3 mn:09 s
9    10        VC Pays de Loudéac            95    93    92        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
10    12        EFC - L&R - Vulsteke            113    112    111        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
11    1        Vendée U Pays de Loire            6    1    5        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
12    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31            35    31    32        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
13    18        Hennebont Cyclisme            172    173    176        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
14    6        Océane Top 16            57    59    52        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
15    7        Sojasun Espoir ACNC            65    68    62        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
16    14        WPG Amsterdam Cycling            132    133    134        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
17    13        Race Clean Team            126    124    127        11h:44mn:48s    4 mn:30 s

C l a s s e m e n t   g é n é r a l   p a r   é q u i p e                                            

1    6        Océane Top 16            40h:07mn:48s    0 mn:00 s
2    15        Team Pays de Dinan        40h:07mn:53s    0 mn:05 s
3    8        Team Pro Immo Nicolas Roux    40h:11mn:55s    4 mn:07 s
4    3        Creuse Oxygène Guéret        40h:12mn:46s    4 mn:58 s
5    1        Vendée U Pays de Loire        40h:14mn:40s    6 mn:52 s
6    9        Team U Nantes Atlantique    40h:16mn:07s    8 mn:19 s
7    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31    40h:23mn:31s    15 mn:43 s
8    17        VC Pays de Lorient            40h:23mn:51s    16 mn:03 s
9    10        VC Pays de Loudéac            40h:28mn:03s    20 mn:15 s
10    18        Hennebont Cyclisme            40h:29mn:28s    21 mn:40 s
11    12        EFC - L&R - Vulsteke        40h:32mn:30s    24 mn:42 s
12    2        Côtes d'Armor - Marie Morin    40h:33mn:11s    25 mn:23 s
13    16        Team Fybolia Bertin Locminé    40h:35mn:17s    27 mn:29 s
14    11        VC Rouen 76                    40h:36mn:10s    28 mn:23 s
15    14        WPG Amsterdam Cycling        40h:38mn:41s    30 mn:53 s
16    7        Sojasun Espoir ACNC            40h:43mn:49s    36 mn:01 s
17    13        Race Clean Team                40h:45mn:40s    37 mn:52 s


Classement général    Grimpeurs                    
1    72    1    FOURNET FAYARD  SébastienTPI
2    134    2    ASJES  Jelmer            WPG
3    18    3    CAM  Maxime                CAM
4    26    4    URRUTY  Maxime            COG
5    84    5    GUEVEL  Stéphen            UNA
6    133    6    TERPSTRA  Mike            WPG
7    5    7    KRAINER  Taruia            VUP
8    52    8    DESLANDES  Vadim        OCT
9    6    9    ORCEAU  Clément            VUP
10    142    10    BIHEL  César            TPD
11    22    11    DAVID  Nicolas            COG
12    151    12    BUGUELLOU  Vincent        LOC
13    59    13    SAINT MARTIN  Clément    OCT
14    57    14    PAILLOT  Yoann            OCT
15    153    15    DELANOE  Ludovic        LOC
16    1    16    BERNARD  Enzo            VUP
17    85    17    MADOUAS  Valentin        UNA
18    144    18    LEBRETON  Jérôme        TPD
19    35    19    LECOURT DE BILLOT  Olivier    BVS
20    143    20    DANIEL  Aurélien        TPD
21    24    21    GIRARD  Thomas            COG
22    83    22    MARY  Clément            UNA
23    76    23    VIMPERE  Théo            TPI
24    11    24    JAMES  Owen                CAM
25    32    25    MAURELET  Flavien        BVS
26    71    26    BONNET  Pierre            TPI
27    23    27    FOUACHE  Kévin            COG
28    165    28    LOREAU  Antoine            VCP

   
  C l a s s e m e n t    g é n é r a l                                                
                                                
    1    18        CAM  Maxime    Côtes d'Armor - Marie Morin        13h:19mn:47s        
    2    85        MADOUAS  Valentin    Team U Nantes Atlantique    à    1mn:43s    
    3    57        PAILLOT  Yoann    Océane Top 16                à    2mn:11s    
    4    72        FOURNET FAYARD  Sébastien    Team Pro Immo Nicolas Roux    à    2mn:12s    
    5    142        BIHEL  César    Team Pays de Dinan    à    2mn:21s    
                                            
  C l a s s e m e n t   p a r   p o i n t s                                                
                                            
    1        18        CAM  Maxime    Côtes d'Armor - Marie Morin                    53    
    2        75        PEREIRA  Florent    Team Pro Immo Nicolas Roux            36    
    3        24        GIRARD  Thomas    Creuse Oxygène Guéret                    36    
    4        22        DAVID  Nicolas    Creuse Oxygène Guéret                    30    
    5        113        DE POORTER  Maxime    EFC - L&R - Vulsteke                29    
                                                
  C l a s s e m e n t   g r i m p e u r                                                
                                                
    1        72        FOURNET FAYARD  Sébastien    Team Pro Immo Nicolas Roux    44    
    2        134        ASJES  Jelmer    WPG Amsterdam Cycling                    16    
    3        18        CAM  Maxime    Côtes d'Armor - Marie Morin                    10    
    4        26        URRUTY  Maxime    Creuse Oxygène Guéret                    8    
    5        84        GUEVEL  Stéphen    Team U Nantes Atlantique                8    
                                                
  C l a s s e m e n t   p o i n t s   c h a u d s                                                
                                                
    1        71        BONNET  Pierre    Team Pro Immo Nicolas Roux            15    
    2        52        DESLANDES  Vadim    Océane Top 16                    14    
    3        84        GUEVEL  Stéphen    Team U Nantes Atlantique            10    
    4        72        FOURNET FAYARD  Sébastien    Team Pro Immo Nicolas Roux    10    
    5        59        SAINT MARTIN  Clément    Océane Top 16                    5    
                                                
   C l a s s e m e n t   j e u n e s                                                
                                                
    1        85        MADOUAS  Valentin    Team U Nantes Atlantique    13h:21mn:30s        
    2        144        LEBRETON  Jérôme    Team Pays de Dinan            à    1mn:26s    
    3        6        ORCEAU  Clément    Vendée U Pays de Loire            à    6mn:18s    
    4        173        MODELL  Louis    Hennebont Cyclisme                à    6mn:19s    
    5        113        DE POORTER  Maxime    EFC - L&R - Vulsteke        à    6mn:44s    
                                                
   C l a s s e m e n t   p a r   é q u i p e                                                
                                                
    1        6        Océane Top 16                    40h:07mn:48s        
    2        15        Team Pays de Dinan                à    0mn:05s    
    3        8        Team Pro Immo Nicolas Roux        à    4mn:07s    
                                                
M a i l l o t s                                                
                                                
        Blanc            Général            CAM  Maxime        CAM    
                                                
        Vert            Points            CAM  Maxime        CAM    
                                                
        A pois            Grimpeur        FOURNET FAYARD  Sébastien    TPI                                                    
                                                
        Jaune            Points chauds    71        BONNET  Pierre    TPI    
                                                
        Fuschia            Jeunes    85        MADOUAS  Valentin    UNA    
                                                
        Par équipes                Océane Top 16                
                                                
        Combativité                URRUTY  Maxime        COG   

 

Remerciements à Régis Cann.

Résultats - mardi, 09 mai 2017 12:41

Essor Breton Elite Et.5

5ème Etape LOCQUELTAS  -  ROSPORDEN    170?600 Km                
                    
1    CAM  Maxime        CAM    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
2    URRUTY  Maxime        COG    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
3    GUEVEL  Stéphen        UNA    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
4    RONDEAU  Fabien        VCR    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
5    DAVID  Nicolas        COG    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
6    FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
7    BIHEL  César        TPD    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
8    GIRARD  Thomas        COG    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
9    BIENFAIT  Vincent        VCP    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
10    LEBRETON  Jérôme        TPD    3 h:53 mn:33 s    0 mn:07 s
11    BUGUELLOU  Vincent        LOC    3 h:53 mn:35 s    0 mn:09 s
12    DE POORTER  Maxime        EFC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
13    PAILLOT  Yoann        OCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
14    LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
15    ORCEAU  Clément        VUP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
16    LAPIERRE  Louis        VCL    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
17    LE HUITOUZE  Julien        HEN    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
18    CARPENTIER  Adrien        VCR    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
19    PEREIRA  Florent        TPI    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
20    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
21    TROY  Arthur        SOJ    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
22    BOMME  Clément        VCL    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
23    DEFREYNE  Cédric        EFC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
24    CONSTANTIN  Baptiste        COG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
25    BERNARD  Enzo        VUP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
26    BALFOUR  Steward        CAM    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
27    ZIELINSKY  Piotr        VCP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
28    GUILLAUME  Loïc        SOJ    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
29    BOIVIN  Maël        VCL    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
30    BENNETT  Stéfan        BVS    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
31    MONTANA  Sylvain        VCR    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
32    MAURELET  Flavien        BVS    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
33    JAMES  Owen        CAM    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
34    KRAINER  Taruia        VUP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
35    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
36    BEULLENS  Cédric        EFC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
37    MODELL  Louis        HEN    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
38    DANIEL  Aurélien        TPD    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
39    MADOUAS  Valentin        UNA    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
40    WALSH  Edward        RCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
41    LINO  Julian        VCL    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
42    SAINT MARTIN  Clément        OCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
43    NISU  Oscar        VCR    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
44    SERO  Yoann        HEN    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
45    DESLANDES  Vadim        OCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
46    TERPSTRA  Mike        WPG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
47    HALLEGUEN  Mathieu        VCP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
48    LEVEQUE  Thibault        TPD    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
49    CANALES  Wilfried        VCR    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
50    LHUMEAU  Sébastien        VCP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
51    GABORIAUD  Guillaume        OCF    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
52    VIMPERE  Théo        TPI    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
53    ASJES  Jelmer        WPG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
54    LAGREE  Adrien        SOJ    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
55    LABORIE  Christophe        LOC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
56    FLEGEO  Baptiste        LOC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
57    DELANOE  Ludovic        LOC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
58    PROD'HOMME  Antoine        LOC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
59    ROLLAND  Jules        CAM    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
60    JOSSO  Thomas        HEN    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
61    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
62    MARY  Clément        UNA    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
63    BONNET  Pierre        TPI    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
64    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
65    BOULO  Matthieu        TPD    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
66    BOERSMA  Willem        RCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
67    BARKET  Florian        CAM    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
68    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
69    LAUK  Karl Patrick        TPI    3 h:55 mn:10 s    1 mn:44 s
70    LOREAU  Antoine        VCP    3 h:55 mn:12 s    1 mn:46 s
71    FOUACHE  Kévin        COG    3 h:55 mn:19 s    1 mn:53 s
72    PRIMAS  Nicolas        VCL    3 h:55 mn:21 s    1 mn:55 s
73    GEE  Derek        RCT    3 h:57 mn:05 s    3 mn:39 s
74    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    3 h:57 mn:18 s    3 mn:52 s
75    FOURNIER  Quentin        VUP    3 h:57 mn:18 s    3 mn:52 s
76    FERRON  Valentin        VUP    3 h:57 mn:18 s    3 mn:52 s
77    SEYE  Guillaume        EFC    3 h:57 mn:30 s    4 mn:04 s
78    FIEFVEZ  Rudy        OCT    3 h:58 mn:28 s    5 mn:02 s
79    LOUBEAU  Guillaume        OCF    3 h:58 mn:36 s    5 mn:10 s
80    BRICAUD  Valentin        UNA    3 h:58 mn:40 s    5 mn:14 s
81    DELETANG  Alexandre        OCT        Abandon
82    LEBRETON  Fabien        SOJ        Abandon
83    BOISSET  Enzo        UNA        Abandon
84    DELAHAYE  Alexandre        UNA        Abandon
85    GUERIN  Camille        VCL        Abandon
86    KOEDIJK  Matthijs        WPG        Abandon
87    LE CALVE  Grégoire        VCP        Abandon
88    LE BARBIER  Loïc        HEN        Abandon

 

Remerciements à Régis Cann.

Résultats - dimanche, 07 mai 2017 23:20

Essor Breton Elite Cl.

         CLASSEMENT GENERAL
1    CAM  Maxime        CAM    9 h:26 mn:21 s    0 mn:00 s    
2    MADOUAS  Valentin        UNA    9 h:26 mn:34 s    0 mn:13 s    
3    PAILLOT  Yoann        OCT    9 h:27 mn:02 s    0 mn:41 s    
4    PEREIRA  Florent        TPI    9 h:27 mn:42 s    1 mn:21 s    
5    SAINT MARTIN  Clément        OCT    9 h:27 mn:43 s    1 mn:22 s    
6    KRAINER  Taruia        VUP    9 h:27 mn:59 s    1 mn:38 s    
7    DESLANDES  Vadim        OCT    9 h:28 mn:14 s    1 mn:53 s    
8    BOMME  Clément        VCL    9 h:28 mn:26 s    2 mn:05 s    
9    FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    9 h:28 mn:33 s    2 mn:12 s    
10    LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    9 h:28 mn:35 s    2 mn:14 s    
11    BIHEL  César        TPD    9 h:28 mn:42 s    2 mn:21 s    
12    MAURELET  Flavien        BVS    9 h:28 mn:50 s    2 mn:29 s    
13    DANIEL  Aurélien        TPD    9 h:28 mn:54 s    2 mn:33 s    
14    DAVID  Nicolas        COG    9 h:29 mn:01 s    2 mn:40 s    
15    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    9 h:29 mn:05 s    2 mn:44 s    
16    TERPSTRA  Mike        WPG    9 h:29 mn:14 s    2 mn:53 s    
17    BIENFAIT  Vincent        VCP    9 h:29 mn:23 s    3 mn:02 s    
18    LEBRETON  Jérôme        TPD    9 h:29 mn:23 s    3 mn:02 s    
19    MARY  Clément        UNA    9 h:30 mn:34 s    4 mn:13 s    
20    GIRARD  Thomas        COG    9 h:31 mn:06 s    4 mn:45 s    
21    ORCEAU  Clément        VUP    9 h:32 mn:52 s    6 mn:31 s    
22    MODELL  Louis        HEN    9 h:32 mn:53 s    6 mn:32 s    
23    CONSTANTIN  Baptiste        COG    9 h:33 mn:00 s    6 mn:39 s    
24    URRUTY  Maxime        COG    9 h:33 mn:00 s    6 mn:39 s    
25    GABORIAUD  Guillaume        OCF    9 h:33 mn:07 s    6 mn:46 s    
26    ZIELINSKY  Piotr        VCP    9 h:33 mn:17 s    6 mn:56 s    
27    DE POORTER  Maxime        EFC    9 h:33 mn:18 s    6 mn:57 s    
28    SERO  Yoann        HEN    9 h:33 mn:20 s    6 mn:59 s    
29    LAUK  Karl Patrick        TPI    9 h:33 mn:27 s    7 mn:06 s    
30    CANALES  Wilfried        VCR    9 h:33 mn:45 s    7 mn:24 s    
31    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    9 h:33 mn:48 s    7 mn:27 s    
32    DELANOE  Ludovic        LOC    9 h:36 mn:30 s    10 mn:09 s    
33    VIMPERE  Théo        TPI    9 h:36 mn:41 s    10 mn:20 s    
34    DELETANG  Alexandre        OCT    9 h:36 mn:58 s    10 mn:37 s    
35    LAGREE  Adrien        SOJ    9 h:37 mn:08 s    10 mn:47 s    
36    SEYE  Guillaume        EFC    9 h:37 mn:20 s    10 mn:59 s    
37    BOULO  Matthieu        TPD    9 h:37 mn:28 s    11 mn:07 s    
38    LINO  Julian        VCL    9 h:37 mn:31 s    11 mn:10 s    
39    GUEVEL  Stéphen        UNA    9 h:37 mn:32 s    11 mn:11 s    
40    GUILLAUME  Loïc        SOJ    9 h:37 mn:33 s    11 mn:12 s    
41    BONNET  Pierre        TPI    9 h:37 mn:35 s    11 mn:14 s    
42    BUGUELLOU  Vincent        LOC    9 h:37 mn:42 s    11 mn:21 s    
43    BEULLENS  Cédric        EFC    9 h:37 mn:42 s    11 mn:21 s    
44    BERNARD  Enzo        VUP    9 h:37 mn:43 s    11 mn:22 s    
45    FOURNIER  Quentin        VUP    9 h:38 mn:04 s    11 mn:43 s    
46    BOIVIN  Maël        VCL    9 h:38 mn:08 s    11 mn:47 s    
47    HALLEGUEN  Mathieu        VCP    9 h:38 mn:12 s    11 mn:51 s    
48    PROD'HOMME  Antoine        LOC    9 h:38 mn:18 s    11 mn:57 s    
49    RONDEAU  Fabien        VCR    9 h:38 mn:37 s    12 mn:16 s    
50    FOUACHE  Kévin        COG    9 h:38 mn:49 s    12 mn:28 s    
51    FIEFVEZ  Rudy        OCT    9 h:39 mn:17 s    12 mn:56 s    
52    LAPIERRE  Louis        VCL    9 h:39 mn:23 s    13 mn:02 s    
53    DEFREYNE  Cédric        EFC    9 h:41 mn:23 s    15 mn:02 s    
54    WALSH  Edward        RCT    9 h:41 mn:34 s    15 mn:13 s    
55    NISU  Oscar        VCR    9 h:41 mn:38 s    15 mn:17 s    
56    BRICAUD  Valentin        UNA    9 h:41 mn:39 s    15 mn:18 s    
57    ASJES  Jelmer        WPG    9 h:41 mn:40 s    15 mn:19 s    
58    BOISSET  Enzo        UNA    9 h:41 mn:45 s    15 mn:24 s    
59    GEE  Derek        RCT    9 h:42 mn:04 s    15 mn:43 s    
60    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    9 h:42 mn:25 s    16 mn:04 s    
61    PRIMAS  Nicolas        VCL    9 h:42 mn:35 s    16 mn:14 s    
62    BOERSMA  Willem        RCT    9 h:42 mn:57 s    16 mn:36 s    
63    BENNETT  Stéfan        BVS    9 h:43 mn:14 s    16 mn:53 s    
64    JAMES  Owen        CAM    9 h:43 mn:36 s    17 mn:15 s    
65    BARKET  Florian        CAM    9 h:44 mn:22 s    18 mn:01 s    
66    GUERIN  Camille        VCL    9 h:45 mn:19 s    18 mn:58 s    
67    FERRON  Valentin        VUP    9 h:45 mn:19 s    18 mn:58 s    
68    FLEGEO  Baptiste        LOC    9 h:45 mn:20 s    18 mn:59 s    
69    LEVEQUE  Thibault        TPD    9 h:45 mn:23 s    19 mn:02 s    
70    TROY  Arthur        SOJ    9 h:45 mn:32 s    19 mn:11 s    
71    LEBRETON  Fabien        SOJ    9 h:45 mn:38 s    19 mn:17 s    
72    LOREAU  Antoine        VCP    9 h:45 mn:40 s    19 mn:19 s    
73    LHUMEAU  Sébastien        VCP    9 h:45 mn:42 s    19 mn:21 s    
74    CARPENTIER  Adrien        VCR    9 h:45 mn:51 s    19 mn:30 s    
75    LOUBEAU  Guillaume        OCF    9 h:46 mn:04 s    19 mn:43 s    
76    LABORIE  Christophe        LOC    9 h:46 mn:08 s    19 mn:47 s    
77    DELAHAYE  Alexandre        UNA    9 h:48 mn:48 s    22 mn:27 s    
78    JOSSO  Thomas        HEN    9 h:49 mn:58 s    23 mn:37 s    
79    LE CALVE  Grégoire        VCP    9 h:50 mn:15 s    23 mn:54 s    
80    KOEDIJK  Matthijs        WPG    9 h:50 mn:39 s    24 mn:18 s    
81    LE HUITOUZE  Julien        HEN    9 h:50 mn:44 s    24 mn:23 s    
82    LE BARBIER  Loïc        HEN    9 h:51 mn:30 s    25 mn:09 s    
83    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    9 h:53 mn:55 s    27 mn:34 s    
84    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    9 h:55 mn:01 s    28 mn:40 s    
85    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    9 h:55 mn:15 s    28 mn:54 s    
86    BALFOUR  Steward        CAM    9 h:55 mn:19 s    28 mn:58 s    
87    MONTANA  Sylvain        VCR    9 h:55 mn:45 s    29 mn:24 s    
88    ROLLAND  Jules        CAM    10 h:01 mn:02 s    34 mn:41 s    


              CLASSEMENT DES JEUNES
1    MADOUAS  Valentin        UNA    9 h:26 mn:34 s    0 mn:00 s    
2    LEBRETON  Jérôme        TPD    9 h:29 mn:23 s    2 mn:49 s    
3    ORCEAU  Clément        VUP    9 h:32 mn:52 s    6 mn:18 s    
4    MODELL  Louis        HEN    9 h:32 mn:53 s    6 mn:19 s    
5    DE POORTER  Maxime        EFC    9 h:33 mn:18 s    6 mn:44 s    
6    LAUK  Karl Patrick        TPI    9 h:33 mn:27 s    6 mn:53 s    
7    CANALES  Wilfried        VCR    9 h:33 mn:45 s    7 mn:11 s    
8    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    9 h:33 mn:48 s    7 mn:14 s    
9    LAGREE  Adrien        SOJ    9 h:37 mn:08 s    10 mn:34 s    
10    SEYE  Guillaume        EFC    9 h:37 mn:20 s    10 mn:46 s    
11    LINO  Julian        VCL    9 h:37 mn:31 s    10 mn:57 s    
12    GUILLAUME  Loïc        SOJ    9 h:37 mn:33 s    10 mn:59 s    
13    BEULLENS  Cédric        EFC    9 h:37 mn:42 s    11 mn:08 s    
14    BERNARD  Enzo        VUP    9 h:37 mn:43 s    11 mn:09 s    
15    FOURNIER  Quentin        VUP    9 h:38 mn:04 s    11 mn:30 s    
16    BOIVIN  Maël        VCL    9 h:38 mn:08 s    11 mn:34 s    
17    PROD'HOMME  Antoine        LOC    9 h:38 mn:18 s    11 mn:44 s    
18    RONDEAU  Fabien        VCR    9 h:38 mn:37 s    12 mn:03 s    
19    LAPIERRE  Louis        VCL    9 h:39 mn:23 s    12 mn:49 s    
20    DEFREYNE  Cédric        EFC    9 h:41 mn:23 s    14 mn:49 s    
21    WALSH  Edward        RCT    9 h:41 mn:34 s    15 mn:00 s    
22    BRICAUD  Valentin        UNA    9 h:41 mn:39 s    15 mn:05 s    
23    BOISSET  Enzo        UNA    9 h:41 mn:45 s    15 mn:11 s    
24    GEE  Derek        RCT    9 h:42 mn:04 s    15 mn:30 s    
25    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    9 h:42 mn:25 s    15 mn:51 s    
26    PRIMAS  Nicolas        VCL    9 h:42 mn:35 s    16 mn:01 s    
27    BOERSMA  Willem        RCT    9 h:42 mn:57 s    16 mn:23 s    
28    JAMES  Owen        CAM    9 h:43 mn:36 s    17 mn:02 s    
29    BARKET  Florian        CAM    9 h:44 mn:22 s    17 mn:48 s    
30    FERRON  Valentin        VUP    9 h:45 mn:19 s    18 mn:45 s    
31    LEVEQUE  Thibault        TPD    9 h:45 mn:23 s    18 mn:49 s    
32    TROY  Arthur        SOJ    9 h:45 mn:32 s    18 mn:58 s    
33    LEBRETON  Fabien        SOJ    9 h:45 mn:38 s    19 mn:04 s    
34    LHUMEAU  Sébastien        VCP    9 h:45 mn:42 s    19 mn:08 s    
35    CARPENTIER  Adrien        VCR    9 h:45 mn:51 s    19 mn:17 s    
36    LOUBEAU  Guillaume        OCF    9 h:46 mn:04 s    19 mn:30 s    
37    DELAHAYE  Alexandre        UNA    9 h:48 mn:48 s    22 mn:14 s    
38    JOSSO  Thomas        HEN    9 h:49 mn:58 s    23 mn:24 s    
39    LE HUITOUZE  Julien        HEN    9 h:50 mn:44 s    24 mn:10 s    
40    LE BARBIER  Loïc        HEN    9 h:51 mn:30 s    24 mn:56 s    
41    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    9 h:53 mn:55 s    27 mn:21 s    
42    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    9 h:55 mn:01 s    28 mn:27 s    
43    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    9 h:55 mn:15 s    28 mn:41 s    
44    BALFOUR  Steward        CAM    9 h:55 mn:19 s    28 mn:45 s    
45    MONTANA  Sylvain        VCR    9 h:55 mn:45 s    29 mn:11 s    
46    ROLLAND  Jules        CAM    10 h:01 mn:02 s    34 mn:28 s    
 

              CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE
1    6        Océane Top 16                28h:23mn:00s    0 mn:00 s
2    15        Team Pays de Dinan            28h:25mn:58s    2 mn:58 s
3    8        Team Pro Immo Nicolas Roux    28h:28mn:37s    5 mn:37 s
4    1        Vendée U Pays de Loire        28h:29mn:52s    6 mn:52 s
5    3        Creuse Oxygène Guéret        28h:32mn:28s    9 mn:28 s
6    9        Team U Nantes Atlantique    28h:32mn:49s    9 mn:49 s
7    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31    28h:38mn:43s    15 mn:43 s
8    17        VC Pays de Lorient            28h:40mn:33s    17 mn:33 s
9    10        VC Pays de Loudéac            28h:43mn:15s    20 mn:15 s
10    18        Hennebont Cyclisme            28h:44mn:40s    21 mn:40 s
11    12        EFC - L&R - Vulsteke        28h:47mn:42s    24 mn:42 s
12    2        Côtes d'Armor - Marie Morin    28h:49mn:53s    26 mn:53 s
13    16        Team Fybolia Bertin Locminé    28h:51mn:50s    28 mn:50 s
14    11        VC Rouen 76                    28h:52mn:52s    29 mn:53 s
15    14        WPG Amsterdam Cycling        28h:53mn:53s    30 mn:53 s
16    7        Sojasun Espoir ACNC            28h:59mn:01s    36 mn:01 s
17    13        Race Clean Team                29h:00mn:52s    37 mn:52 s

1 er  grimpeur:                Km: 14,7    Plumelec        
1    133        TERPSTRA  Mike            WPG    6
2    72        FOURNET FAYARD  Sébastien            TPI    4
3    143        DANIEL  Aurélien            TPD    2
4    59        SAINT MARTIN  Clément            OCT    1
                            
2 e  grimpeur:                Km: 111,3    Grand Champ        
1    5        KRAINER  Taruia            VUP    6
2    59        SAINT MARTIN  Clément            OCT    4
3    11        JAMES  Owen            CAM    2
4    88        DELAHAYE  Alexandre            UNA    1

    Classement général GRIMPEURS                            
1    72    1    FOURNET FAYARD  Sébastien            TPI    16
2    134    2    ASJES  Jelmer            WPG    12
3    18    3    CAM  Maxime            CAM    9
4    133    4    TERPSTRA  Mike            WPG    7
5    5    5    KRAINER  Taruia            VUP    6
6    52    6    DESLANDES  Vadim            OCT    6
7    6    7    ORCEAU  Clément            VUP    6
8    26    8    URRUTY  Maxime            COG    6
9    59    9    SAINT MARTIN  Clément            OCT    5
10    57    10    PAILLOT  Yoann            OCT    4
11    153    11    DELANOE  Ludovic            LOC    4
12    1    12    BERNARD  Enzo            VUP    4
13    85    13    MADOUAS  Valentin            UNA    2
14    35    14    LECOURT DE BILLOT  Olivier            BVS    2
15    143    15    DANIEL  Aurélien            TPD    2
16    83    16    MARY  Clément            UNA    2
17    76    17    VIMPERE  Théo            TPI    2
18    11    18    JAMES  Owen            CAM    2
19    32    19    MAURELET  Flavien            BVS    1
20    71    20    BONNET  Pierre            TPI    1
21    23    21    FOUACHE  Kévin            COG    1
22    165    22    LOREAU  Antoine            VCP    1
23    88    23    DELAHAYE  Alexandre            UNA    1

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.