Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Essor Breton Elite Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 05 mai 2017
  • Département: Finistère (29)

1ere Etape:    LOPERHET- GUIPAVAS    143,700 Km                                           
C l a s s e m e n t   d e   l’ é t a p e   e t   p a r   p o i n t s                                    
                                     
1    85    10009163753            MADOUAS  Valentin        UNA    3h:29mn:22s    0 mn:00 s    25
2    18    10009697859            CAM  Maxime        CAM    3h:29mn:22s    0 mn:00 s    20
3    59    10008854666            SAINT MARTIN  Clément        OCT    3h:30mn:41s    1 mn:19 s    16
4    93    10009695435            BOMME  Clément        VCL    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    14
5    32    10011550458            MAURELET  Flavien        BVS    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    12
6    75    10010039076            PEREIRA  Florent        TPI    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    10
7    22    10005335889            DAVID  Nicolas        COG    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    9
8    142    10007902349            BIHEL  César        TPD    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    8
9    35    10007831318            LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    7
10    161    10011291487            BIENFAIT  Vincent        VCP    3h:31mn:16s    1 mn:54 s    6
11    52    10012909670            DESLANDES  Vadim        OCT    3h:31mn:19s    1 mn:57 s    5
12    133    10004767936            TERPSTRA  Mike        WPG    3h:31mn:19s    1 mn:57 s    4
13    143    10006455635            DANIEL  Aurélien        TPD    3h:31mn:19s    1 mn:57 s    3
14    144    10013386485            LEBRETON  Jérôme        TPD    3h:31mn:19s    1 mn:57 s    2
15    2    10009851645            BOUCHEREAU  Loïc        VUP    3h:31mn:19s    1 mn:57 s    1
16    5    10051681378            KRAINER  Taruia        VUP    3h:31mn:21s    1 mn:59 s    
17    72    10005890510            FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    3h:31mn:21s    1 mn:59 s    
18    57    10006581836            PAILLOT  Yoann        OCT    3h:31mn:21s    1 mn:59 s    
19    83    10011548741            MARY  Clément        UNA    3h:32mn:24s    3 mn:02 s    
20    24    10004776121            GIRARD  Thomas        COG    3h:34mn:10s    4 mn:48 s    
21    166    10002832784            ZIELINSKY  Piotr        VCP    3h:35mn:30s    6 mn:08 s    
22    113    10013897353            DE POORTER  Maxime        EFC    3h:35mn:30s    6 mn:08 s    
23    173    10014741859            MODELL  Louis        HEN    3h:35mn:31s    6 mn:09 s    
24    44    10013730332            GABORIAUD  Guillaume        OCF    3h:35mn:32s    6 mn:10 s    
25    102    10014218968            CANALES  Wilfried        VCR    3h:35mn:32s    6 mn:10 s    
26    146    10014683760            PETITJEAN  Gwenaël        TPD    3h:35mn:35s    6 mn:13 s    
27    21    10012860564            CONSTANTIN  Baptiste        COG    3h:35mn:36s    6 mn:14 s    
28    176    10024628280            SERO  Yoann        HEN    3h:35mn:36s    6 mn:14 s    
29    26    10007382387            URRUTY  Maxime        COG    3h:35mn:36s    6 mn:14 s    
30    6    10010586623            ORCEAU  Clément        VUP    3h:35mn:38s    6 mn:16 s    
31    73    10014015975            LAUK  Karl Patrick        TPI    3h:35mn:42s    6 mn:20 s    
32    71    10009571052            BONNET  Pierre        TPI    3h:37mn:55s    8 mn:33 s    
33    76    10007173940            VIMPERE  Théo        TPI    3h:38mn:49s    9 mn:27 s    
34    51    10013468533            DELETANG  Alexandre        OCT    3h:38mn:49s    9 mn:27 s    
35    153    10025634555            DELANOE  Ludovic        LOC    3h:39mn:13s    9 mn:51 s    
36    118    10013896242            SEYE  Guillaume        EFC    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
37    134    10007967219            ASJES  Jelmer        WPG    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
38    115    10010589653            WARLOP  Jordi        EFC    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
39    129    10010682815            BURTNIK  Evan        RCT    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
40    11    10009490422            JAMES  Owen        CAM    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
41    4    10014949300            FOURNIER  Quentin        VUP    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
42    164    10005489170            HALLEGUEN  Mathieu        VCP    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
43    53    10013804595            FIEFVEZ  Rudy        OCT    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
44    68    10014165418            GUILLAUME  Loïc        SOJ    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
45    111    10009635720            BEULLENS  Cédric        EFC    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
46    23    10006570015            FOUACHE  Kévin        COG    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
47    84    10010085152            GUEVEL  Stéphen        UNA    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
48    82    10015784712            BRICAUD  Valentin        UNA    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
49    157    10013244625            PROD'HOMME  Antoine        LOC    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
50    91    10009508812            LINO  Julian        VCL    3h:39mn:56s    10 mn:34 s
51    95    10014317887            LAPIERRE  Louis        VCL    3h:39mn:56s    10 mn:34 s    
52    13    10014084077            ROLLAND  Jules        CAM    3h:40mn:00s    10 mn:38 s    
53    151    10015823714            BUGUELLOU  Vincent        LOC    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
54    41    10009162642            ARMIRAIL  Bruno        OCF    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
55    1    10014316170            BERNARD  Enzo        VUP    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
56    31    10024792372            BENNETT  Stéfan        BVS    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
57    92    10014084481            BOIVIN  Maël        VCL    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
58    141    10005726216            BOULO  Matthieu        TPD    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
59    174    10003319202            POILVET  Ludovic        HEN    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
60    62    10014682548            LAGREE  Adrien        SOJ    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
61    105    10014829866            RONDEAU  Fabien        VCR    3h:40mn:02s    10 mn:40 s    
62    112    10013427006            DEFREYNE  Cédric        EFC    3h:43mn:56s    14 mn:34 s    
63    121    10011114867            GEE  Derek        RCT    3h:43mn:56s    14 mn:34 s    
64    114    10015352757            VANDERMOSTEN  Tom        EFC    3h:43mn:57s    14 mn:35 s    
65    127    10009333909            BOERSMA  Willem        RCT    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
66    81    10008962982            BOISSET  Enzo        UNA    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
67    108    10008687443            NISU  Oscar        VCR    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
68    125    10010116676            WILLCOX  John        RCT    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
69    132    10009495674            WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
70    124    10014054573            WALSH  Edward        RCT    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
71    126    10011149930            KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
72    96    10014073266            PRIMAS  Nicolas        VCL    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
73    15    10009507293            BARKET  Florian        CAM    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
74    88    10014941216            DELAHAYE  Alexandre        UNA    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
75    137    10014842495            RUIJMGAARD  Yentil        WPG    3h:44mn:01s    14 mn:39 s    
76    97    10011236422            GUERIN  Camille        VCL    3h:47mn:17s    17 mn:55 s    
77    66    10005272336            VINK  Michaël        SOJ    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
78    145    10014168751            LEVEQUE  Thibault        TPD    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
79    3    10015466329            FERRON  Valentin        VUP    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
80    16    10014685275            SCHMIDT  Nicolas        CAM    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
81    107    10014038409            CARPENTIER  Adrien        VCR    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
82    12    10009968247            BALFOUR  Steward        CAM    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
83    168    10026349325            LHUMEAU  Sébastien        VCP    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
84    49    10015454609            CARMOUZE  Quentin        OCF    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
85    103    10009419589            MONTANA  Sylvain        VCR    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
86    65    10014191181            TROY  Arthur        SOJ    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
87    45    10015451878            LOUBEAU  Guillaume        OCF    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
88    155    10005878988            LABORIE  Christophe        LOC    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
89    135    10013217545            KOEDIJK  Matthijs        WPG    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
90    165    10013040218            LOREAU  Antoine        VCP    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
91    33    10007774330            GRAS  Rémy        BVS    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
92    152    10011687874            COQUEN  Guillaume        LOC    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
93    67    10014683962            BAUDOIN  Marvin        SOJ    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
94    177    10014084380            LE BARBIER  Loïc        HEN    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
95    171    10025434693            JOSSO  Thomas        HEN    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
96    169    10011997264            LE CALVE  Grégoire        VCP    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
97    101    10015396308            ANTI  Enzo        VCR    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
98    63    10013673041            LEBRETON  Fabien        SOJ    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
99    172    10014318089            LE HUITOUZE  Julien        HEN    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
100    154    10013623329            FLEGEO  Baptiste        LOC    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
101    25    10008031984            LE MONTAGNER  Maxime        COG    3h:47mn:22s    18 mn:00 s    
102    58    10008960558            ROUSSEAU  Jayson        OCT    3h:56mn:52s    Hors délai    
103    139    10022966550            ASJES  Sven        WPG    4h:00mn:30s    Hors délai    
104    34    10007504649            VERARDO  Yoan        BVS        Abandon    

                                            
C l a s s e m e n t   p a r   é q u i p e   d e   l’ é t a p e                                   
                                                    
                                                
1    6        Océane Top 16            10h:33mn:21s    0 mn:00 s    32    3
2    15        Team Pays de Dinan        10h:33mn:54s    0 mn:33 s    35    8
3    1        Vendée U Pays de Loire    10h:38mn:18s    4 mn:57 s    61    15
4    8        Team Pro Immo Nicolas Roux    10h:38mn:19s    4 mn:58 s    54    6
5    3        Creuse Oxygène Guéret        10h:41mn:02s    7 mn:41 s    54    7
6    9        Team U Nantes Atlantique    10h:41mn:42s    8 mn:21 s    67    1
7    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31    10h:42mn:34s    9 mn:13 s    70    5
8    17        VC Pays de Lorient            10h:46mn:42s    13 mn:21 s    73    10
9    2        Côtes d'Armor - Marie Morin    10h:49mn:18s    15 mn:57 s    94    2
10    10        VC Pays de Loudéac            10h:51mn:08s    17 mn:47 s    105    4
11    18        Hennebont Cyclisme            10h:51mn:09s    17 mn:48 s    110    23
12    14        WPG Amsterdam Cycling        10h:55mn:16s    21 mn:55 s    118    12
13    12        EFC - L&R - Vulsteke        10h:55mn:22s    22 mn:01 s    96    22
14    16        Team Fybolia Bertin Locminé    10h:59mn:11s    25 mn:50 s    137    35
15    11        VC Rouen 76                    10h:59mn:35s    26 mn:14 s    153    25
16    5        Occitane Cyclisme Formation    11h:02mn:56s    29 mn:35 s    162    24
17    7        Sojasun Espoir ACNC            11h:07mn:20s    33 mn:59 s    181    44
18    13        Race Clean Team                11h:07mn:53s    34 mn:32 s    167    39
                                                    

1 er  grimpeur:                Km: 13,1    Loperhet        
1    6        ORCEAU  Clément            VUP    6
2    57        PAILLOT  Yoann            OCT    4
3    35        LECOURT DE BILLOT  Olivier    BVS    2
4    133        TERPSTRA  Mike            WPG    1
                            
2 e  grimpeur:                Km: 50,2    La Martyre        
1    134        ASJES  Jelmer            WPG    6
2    72        FOURNET FAYARD  SébastienTPI 4
3    41        ARMIRAIL  Bruno            OCF    2
4    23        FOUACHE  Kévin            COG    1
                            
3 e  grimpeur:                Km: 64,7    Plouédern        
1    72        FOURNET FAYARD  Sébastien    TPI    6
2    18        CAM  Maxime            CAM    4
3    85        MADOUAS  Valentin    UNA    2
4    165        LOREAU  Antoine        VCP    1
                            
4 e  grimpeur:                Km: 96,8    Guipavas        
1    52        DESLANDES  Vadim    OCT    6
2    18        CAM  Maxime            CAM    4
3    83        MARY  Clément        UNA    2
4    71        BONNET  Pierre        TPI    1


Classement général                                
1    72    1    FOURNET FAYARD  Sébastien    TPI    10    
2    18    2    CAM  Maxime            CAM    8    
3    52    3    DESLANDES  Vadim    OCT    6    
4    6    4    ORCEAU  Clément        VUP    6    
5    134    5    ASJES  Jelmer        WPG    6    
6    57    6    PAILLOT  Yoann        OCT    4    
7    85    7    MADOUAS  Valentin    UNA    2    
8    35    8    LECOURT DE BILLOT  Olivier    BVS    2    
9    83    9    MARY  Clément        UNA    2    
10    41    10    ARMIRAIL  Bruno        OCF    2    
11    133    11    TERPSTRA  Mike        WPG    1    
12    71    12    BONNET  Pierre        TPI    1
13    23    13    FOUACHE  Kévin        COG    1    
14    165    14    LOREAU  Antoine        VCP    1  

Remerciements à Régis Cann.

Ecrit par dans Résultats le vendredi, 05 mai 2017 21:14

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.