Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

La Sportbreizh Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 juin 2016
  • Département: Finistère (29)

1 85 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 3 17 41
2 62 BOMME Clement Pays Loudéa à 0
3 3 GAILLARD Marlon Vendée U P à 0
4 46 RULLIERE Melvin Rouen VC 7 à 0
5 56 RUSSO Clement St Etienne E à 0
6 65 PATOUX Cyrille Pays Loudéa à 0
7 91 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 0
8 94 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 0
9 146 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 0
10 36 TOUZE Damien Etupes CC à 0
11 7 SELLIER Simon Vendée U P à 0
12 26 SAINT MARTIN Clement Océane Top à 0
13 154 POUGET Tommy Pays Loire à 0
14 31 DOUBEY Fabien Etupes CC à 0
15 34 PFRIMMER Arnaud Etupes CC à 0
16 161 GERBAUD Guillaume Tulle VC à 0
17 83 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 0
18 14 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 0
19 6 OURSELIN Paul Vendée U P à 0
20 35 ROBERT Maxime Etupes CC à 0
21 15 MADOUAS Valentin Brest Iroise à 0
22 164 PELIZZARI Florent Tulle VC à 0
23 25 PAILLOT Yoann Océane Top à 0
24 126 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 0
25 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 0
26 121 DANIEL Aurelien Pays de Din à 0
27 81 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 0
28 84 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 0
29 22 DESLANDES Vadim Océane Top à 0
30 64 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 0
31 141 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 0
32 24 LE TURNIER Mathias Océane Top à 0
33 155 GUILLOUX Freddie Pays Loire à 0
34 111 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 0
35 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 16
36 131 REIMHERR Stephane Dordogne Pé à 55
37 4 HERBERT Charles Vendée U P à 1 25
38 123 PRIMAS Nicolas Pays de Din à 1 40
39 124 RIOU Alan Pays de Din à 1 49
40 21 CONSTANTIN Baptiste Océane Top à 3 15
41 145 LOREAU Antoine Pays Lorient à 7 5
42 103 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 7 5
43 106 WILD Damian Pavilly Baren à 7 5
44 72 POT Sebastiaan WPG Amste à 7 5
45 134 SZEWE Patrick Dordogne Pé à 7 5
46 152 ORCEAU Clement Pays Loire à 7 5
47 5 JOURNIAUX Axel Vendée U P à 7 5
48 33 BALLET Alexandre Etupes CC à 7 5
49 52 BRUN Xavier St Etienne E à 7 5
50 73 VAN ZIJL Dylan WPG Amste à 9 29
51 95 TEULIERE Maxime Creuse Oxyg à 9 39
52 96 DUFOUR Florian Creuse Oxyg à 9 49
53 74 JORNA Gijs WPG Amste à 22 6

      CLASSEMENT GENERAL FINAL
      
1 15 MADOUAS Valentin Brest Iroise 9 1 33
2 81 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 3
3 26 SAINT MARTIN Clement Océane Top à 5
4 36 TOUZE Damien Etupes CC à 7
5 6 OURSELIN Paul Vendée U P à 7
6 121 DANIEL Aurelien Pays de Din à 7
7 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 7
8 3 GAILLARD Marlon Vendée U P à 16
9 35 ROBERT Maxime Etupes CC à 16
10 25 PAILLOT Yoann Océane Top à 20
11 85 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 21
12 65 PATOUX Cyrille Pays Loudéa à 21
13 91 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 21
14 161 GERBAUD Guillaume Tulle VC à 21
15 24 LE TURNIER Mathias Océane Top à 21
16 126 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 21
17 22 DESLANDES Vadim Océane Top à 21
18 94 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 29
19 141 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 29
20 34 PFRIMMER Arnaud Etupes CC à 31
21 64 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 31
22 62 BOMME Clement Pays Loudéa à 32
23 7 SELLIER Simon Vendée U P à 32
24 31 DOUBEY Fabien Etupes CC à 32
25 14 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 32
26 84 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 32
27 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 48
28 146 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 58
29 154 POUGET Tommy Pays Loire à 1 16
30 123 PRIMAS Nicolas Pays de Din à 2 12
31 124 RIOU Alan Pays de Din à 2 21
32 21 CONSTANTIN Baptiste Océane Top à 3 47
33 164 PELIZZARI Florent Tulle VC à 5 22
34 33 BALLET Alexandre Etupes CC à 7 37
35 106 WILD Damian Pavilly Baren à 8 13
36 134 SZEWE Patrick Dordogne Pé à 8 13
37 111 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 9 57
38 155 GUILLOUX Freddie Pays Loire à 11 27
39 52 BRUN Xavier St Etienne E à 11 41
40 5 JOURNIAUX Axel Vendée U P à 13 8
41 4 HERBERT Charles Vendée U P à 13 26
42 56 RUSSO Clement St Etienne E à 14 9
43 152 ORCEAU Clement Pays Loire à 17 2
44 83 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 17 59
45 145 LOREAU Antoine Pays Lorient à 21 14
46 103 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 23 15
47 72 POT Sebastiaan WPG Amste à 23 45
48 131 REIMHERR Stephane Dordogne Pé à 24 49
49 46 RULLIERE Melvin Rouen VC 7 à 25 7
50 96 DUFOUR Florian Creuse Oxyg à 30 28
51 73 VAN ZIJL Dylan WPG Amste à 34 53
52 95 TEULIERE Maxime Creuse Oxyg à 36 55

Remerciements à Thierry Lirzin.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 19 juin 2016 20:41

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.