Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Essor Breton Elite Et.5

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 08 mai 2017
  • Département: Finistère (29)

5ème Etape LOCQUELTAS  -  ROSPORDEN    170?600 Km                
                    
1    CAM  Maxime        CAM    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
2    URRUTY  Maxime        COG    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
3    GUEVEL  Stéphen        UNA    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
4    RONDEAU  Fabien        VCR    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
5    DAVID  Nicolas        COG    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
6    FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
7    BIHEL  César        TPD    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
8    GIRARD  Thomas        COG    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
9    BIENFAIT  Vincent        VCP    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
10    LEBRETON  Jérôme        TPD    3 h:53 mn:33 s    0 mn:07 s
11    BUGUELLOU  Vincent        LOC    3 h:53 mn:35 s    0 mn:09 s
12    DE POORTER  Maxime        EFC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
13    PAILLOT  Yoann        OCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
14    LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
15    ORCEAU  Clément        VUP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
16    LAPIERRE  Louis        VCL    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
17    LE HUITOUZE  Julien        HEN    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
18    CARPENTIER  Adrien        VCR    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
19    PEREIRA  Florent        TPI    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
20    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
21    TROY  Arthur        SOJ    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
22    BOMME  Clément        VCL    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
23    DEFREYNE  Cédric        EFC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
24    CONSTANTIN  Baptiste        COG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
25    BERNARD  Enzo        VUP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
26    BALFOUR  Steward        CAM    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
27    ZIELINSKY  Piotr        VCP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
28    GUILLAUME  Loïc        SOJ    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
29    BOIVIN  Maël        VCL    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
30    BENNETT  Stéfan        BVS    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
31    MONTANA  Sylvain        VCR    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
32    MAURELET  Flavien        BVS    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
33    JAMES  Owen        CAM    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
34    KRAINER  Taruia        VUP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
35    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
36    BEULLENS  Cédric        EFC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
37    MODELL  Louis        HEN    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
38    DANIEL  Aurélien        TPD    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
39    MADOUAS  Valentin        UNA    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
40    WALSH  Edward        RCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
41    LINO  Julian        VCL    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
42    SAINT MARTIN  Clément        OCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
43    NISU  Oscar        VCR    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
44    SERO  Yoann        HEN    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
45    DESLANDES  Vadim        OCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
46    TERPSTRA  Mike        WPG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
47    HALLEGUEN  Mathieu        VCP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
48    LEVEQUE  Thibault        TPD    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
49    CANALES  Wilfried        VCR    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
50    LHUMEAU  Sébastien        VCP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
51    GABORIAUD  Guillaume        OCF    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
52    VIMPERE  Théo        TPI    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
53    ASJES  Jelmer        WPG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
54    LAGREE  Adrien        SOJ    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
55    LABORIE  Christophe        LOC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
56    FLEGEO  Baptiste        LOC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
57    DELANOE  Ludovic        LOC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
58    PROD'HOMME  Antoine        LOC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
59    ROLLAND  Jules        CAM    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
60    JOSSO  Thomas        HEN    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
61    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
62    MARY  Clément        UNA    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
63    BONNET  Pierre        TPI    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
64    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
65    BOULO  Matthieu        TPD    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
66    BOERSMA  Willem        RCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
67    BARKET  Florian        CAM    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
68    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
69    LAUK  Karl Patrick        TPI    3 h:55 mn:10 s    1 mn:44 s
70    LOREAU  Antoine        VCP    3 h:55 mn:12 s    1 mn:46 s
71    FOUACHE  Kévin        COG    3 h:55 mn:19 s    1 mn:53 s
72    PRIMAS  Nicolas        VCL    3 h:55 mn:21 s    1 mn:55 s
73    GEE  Derek        RCT    3 h:57 mn:05 s    3 mn:39 s
74    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    3 h:57 mn:18 s    3 mn:52 s
75    FOURNIER  Quentin        VUP    3 h:57 mn:18 s    3 mn:52 s
76    FERRON  Valentin        VUP    3 h:57 mn:18 s    3 mn:52 s
77    SEYE  Guillaume        EFC    3 h:57 mn:30 s    4 mn:04 s
78    FIEFVEZ  Rudy        OCT    3 h:58 mn:28 s    5 mn:02 s
79    LOUBEAU  Guillaume        OCF    3 h:58 mn:36 s    5 mn:10 s
80    BRICAUD  Valentin        UNA    3 h:58 mn:40 s    5 mn:14 s
81    DELETANG  Alexandre        OCT        Abandon
82    LEBRETON  Fabien        SOJ        Abandon
83    BOISSET  Enzo        UNA        Abandon
84    DELAHAYE  Alexandre        UNA        Abandon
85    GUERIN  Camille        VCL        Abandon
86    KOEDIJK  Matthijs        WPG        Abandon
87    LE CALVE  Grégoire        VCP        Abandon
88    LE BARBIER  Loïc        HEN        Abandon

 

Remerciements à Régis Cann.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 09 mai 2017 12:41

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.