Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Essor Breton Elite Général Final

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 08 mai 2017
  • Département: Finistère (29)

C l a s s e m e n t   Final                                        
1    CAM  Maxime        CAM    13 h:19 mn:47 s    0 mn:00 s    
2    MADOUAS  Valentin        UNA    13 h:21 mn:30 s    1 mn:43 s    
3    PAILLOT  Yoann        OCT    13 h:21 mn:58 s    2 mn:11 s    
4    FOURNET FAY ARD  Sébastien        TPI    13 h:21 mn:59 s    2 mn:12 s    
5    BIHEL  César        TPD    13 h:22 mn:08 s    2 mn:21 s    
6    DAVID  Nicolas        COG    13 h:22 mn:27 s    2 mn:40 s    
7    PEREIRA  Florent        TPI    13 h:22 mn:38 s    2 mn:51 s    
8    SAINT MARTIN  Clément        OCT    13 h:22 mn:39 s    2 mn:52 s    
9    BIENFAIT  Vincent        VCP    13 h:22 mn:49 s    3 mn:02 s    
10    KRAINER  Taruia        VUP    13 h:22 mn:55 s    3 mn:08 s    
11    LEBRETON  Jérôme        TPD    13 h:22 mn:56 s    3 mn:09 s    
12    DESLANDES  Vadim        OCT    13 h:23 mn:10 s    3 mn:23 s    
13    BOMME  Clément        VCL    13 h:23 mn:22 s    3 mn:35 s    
14    LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    13 h:23 mn:31 s    3 mn:44 s    
15    MAURELET  Flavien        BVS    13 h:23 mn:46 s    3 mn:59 s    
16    DANIEL  Aurélien        TPD    13 h:23 mn:50 s    4 mn:03 s    
17    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    13 h:24 mn:01 s    4 mn:14 s    
18    TERPSTRA  Mike        WPG    13 h:24 mn:10 s    4 mn:23 s    
19    GIRARD  Thomas        COG    13 h:24 mn:32 s    4 mn:45 s    
20    MARY  Clément        UNA    13 h:25 mn:30 s    5 mn:43 s    
21    URRUTY  Maxime        COG    13 h:26 mn:26 s    6 mn:39 s    
22    ORCEAU  Clément        VUP    13 h:27 mn:48 s    8 mn:01 s    
23    MODELL  Louis        HEN    13 h:27 mn:49 s    8 mn:02 s    
24    CONSTANTIN  Baptiste        COG    13 h:27 mn:56 s    8 mn:09 s    
25    GABORIAUD  Guillaume        OCF    13 h:28 mn:03 s    8 mn:16 s    
26    ZIELINSKY  Piotr        VCP    13 h:28 mn:13 s    8 mn:26 s    
27    DE POORTER  Maxime        EFC    13 h:28 mn:14 s    8 mn:27 s    
28    SERO  Yoann        HEN    13 h:28 mn:16 s    8 mn:29 s    
29    LAUK  Karl Patrick        TPI    13 h:28 mn:37 s    8 mn:50 s    
30    CANALES  Wilfried        VCR    13 h:28 mn:41 s    8 mn:54 s    
31    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    13 h:28 mn:44 s    8 mn:57 s    
32    GUEVEL  Stéphen        UNA    13 h:30 mn:58 s    11 mn:11 s    
33    BUGUELLOU  Vincent        LOC    13 h:31 mn:17 s    11 mn:30 s    
34    DELANOE  Ludovic        LOC    13 h:31 mn:26 s    11 mn:39 s    
35    VIMPERE  Théo        TPI    13 h:31 mn:37 s    11 mn:50 s    
36    RONDEAU  Fabien        VCR    13 h:32 mn:03 s    12 mn:16 s    
37    LAGREE  Adrien        SOJ    13 h:32 mn:04 s    12 mn:17 s    
38    BOULO  Matthieu        TPD    13 h:32 mn:24 s    12 mn:37 s    
39    LINO  Julian        VCL    13 h:32 mn:27 s    12 mn:40 s    
40    GUILLAUME  Loïc        SOJ    13 h:32 mn:29 s    12 mn:42 s    
41    BONNET  Pierre        TPI    13 h:32 mn:31 s    12 mn:44 s    
42    BEULLENS  Cédric        EFC    13 h:32 mn:38 s    12 mn:51 s    
43    BERNARD  Enzo        VUP    13 h:32 mn:39 s    12 mn:52 s    
44    BOIVIN  Maël        VCL    13 h:33 mn:04 s    13 mn:17 s    
45    HALLEGUEN  Mathieu        VCP    13 h:33 mn:08 s    13 mn:21 s    
46    PROD'HOMME  Antoine        LOC    13 h:33 mn:14 s    13 mn:27 s    
47    FOUACHE  Kévin        COG    13 h:34 mn:08 s    14 mn:21 s    
48    LAPIERRE  Louis        VCL    13 h:34 mn:19 s    14 mn:32 s    
49    SEYE  Guillaume        EFC    13 h:34 mn:50 s    15 mn:03 s    
50    FOURNIER  Quentin        VUP    13 h:35 mn:22 s    15 mn:35 s    
51    DEFREYNE  Cédric        EFC    13 h:36 mn:19 s    16 mn:32 s    
52    WALSH  Edward        RCT    13 h:36 mn:30 s    16 mn:43 s    
53    NISU  Oscar        VCR    13 h:36 mn:34 s    16 mn:47 s    
54    ASJES  Jelmer        WPG    13 h:36 mn:36 s    16 mn:49 s    
55    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    13 h:37 mn:21 s    17 mn:34 s    
56    FIEFVEZ  Rudy        OCT    13 h:37 mn:45 s    17 mn:58 s    
57    BOERSMA  Willem        RCT    13 h:37 mn:53 s    18 mn:06 s    
58    PRIMAS  Nicolas        VCL    13 h:37 mn:56 s    18 mn:09 s    
59    BENNETT  Stéfan        BVS    13 h:38 mn:10 s    18 mn:23 s    
60    JAMES  Owen        CAM    13 h:38 mn:32 s    18 mn:45 s    
61    GEE  Derek        RCT    13 h:39 mn:09 s    19 mn:22 s    
62    BARKET  Florian        CAM    13 h:39 mn:18 s    19 mn:31 s    
63    FLEGEO  Baptiste        LOC    13 h:40 mn:16 s    20 mn:29 s    
64    LEVEQUE  Thibault        TPD    13 h:40 mn:19 s    20 mn:32 s    
65    BRICAUD  Valentin        UNA    13 h:40 mn:19 s    20 mn:32 s    
66    TROY  Arthur        SOJ    13 h:40 mn:28 s    20 mn:41 s    
67    LHUMEAU  Sébastien        VCP    13 h:40 mn:38 s    20 mn:51 s    
68    CARPENTIER  Adrien        VCR    13 h:40 mn:47 s    21 mn:00 s    
69    LOREAU  Antoine        VCP    13 h:40 mn:52 s    21 mn:05 s    
70    LABORIE  Christophe        LOC    13 h:41 mn:04 s    21 mn:17 s    
71    FERRON  Valentin        VUP    13 h:42 mn:37 s    22 mn:50 s    
72    LOUBEAU  Guillaume        OCF    13 h:44 mn:40 s    24 mn:53 s    
73    JOSSO  Thomas        HEN    13 h:44 mn:54 s    25 mn:07 s    
74    LE HUITOUZE  Julien        HEN    13 h:45 mn:40 s    25 mn:53 s    
75    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    13 h:48 mn:51 s    29 mn:04 s    
76    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    13 h:49 mn:57 s    30 mn:10 s    
77    BALFOUR  Steward        CAM    13 h:50 mn:15 s    30 mn:28 s    
78    MONTANA  Sylvain        VCR    13 h:50 mn:41 s    30 mn:54 s    
79    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    13 h:52 mn:33 s    32 mn:46 s    
80    ROLLAND  Jules        CAM    13 h:55 mn:58 s    36 mn:11 s    

C l a s s e m e n t   d e s  j e u n e s                        

1    MADOUAS  Valentin        UNA    13 h:21 mn:30 s    0 mn:00 s    
2    LEBRETON  Jérôme        TPD    13 h:22 mn:56 s    1 mn:26 s    
3    ORCEAU  Clément        VUP    13 h:27 mn:48 s    6 mn:18 s    
4    MODELL  Louis        HEN    13 h:27 mn:49 s    6 mn:19 s    
5    DE POORTER  Maxime        EFC    13 h:28 mn:14 s    6 mn:44 s    
6    LAUK  Karl Patrick        TPI    13 h:28 mn:37 s    7 mn:07 s    
7    CANALES  Wilfried        VCR    13 h:28 mn:41 s    7 mn:11 s    
8    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    13 h:28 mn:44 s    7 mn:14 s    
9    RONDEAU  Fabien        VCR    13 h:32 mn:03 s    10 mn:33 s    
10    LAGREE  Adrien        SOJ    13 h:32 mn:04 s    10 mn:34 s    
11    LINO  Julian        VCL    13 h:32 mn:27 s    10 mn:57 s    
12    GUILLAUME  Loïc        SOJ    13 h:32 mn:29 s    10 mn:59 s    
13    BEULLENS  Cédric        EFC    13 h:32 mn:38 s    11 mn:08 s    
14    BERNARD  Enzo        VUP    13 h:32 mn:39 s    11 mn:09 s    
15    BOIVIN  Maël        VCL    13 h:33 mn:04 s    11 mn:34 s    
16    PROD'HOMME  Antoine        LOC    13 h:33 mn:14 s    11 mn:44 s    
17    LAPIERRE  Louis        VCL    13 h:34 mn:19 s    12 mn:49 s    
18    SEYE  Guillaume        EFC    13 h:34 mn:50 s    13 mn:20 s    
19    FOURNIER  Quentin        VUP    13 h:35 mn:22 s    13 mn:52 s    
20    DEFREYNE  Cédric        EFC    13 h:36 mn:19 s    14 mn:49 s    
21    WALSH  Edward        RCT    13 h:36 mn:30 s    15 mn:00 s    
22    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    13 h:37 mn:21 s    15 mn:51 s    
23    BOERSMA  Willem        RCT    13 h:37 mn:53 s    16 mn:23 s    
24    PRIMAS  Nicolas        VCL    13 h:37 mn:56 s    16 mn:26 s    
25    JAMES  Owen        CAM    13 h:38 mn:32 s    17 mn:02 s    
26    GEE  Derek        RCT    13 h:39 mn:09 s    17 mn:39 s    
27    BARKET  Florian        CAM    13 h:39 mn:18 s    17 mn:48 s    
28    LEVEQUE  Thibault        TPD    13 h:40 mn:19 s    18 mn:49 s    
29    BRICAUD  Valentin        UNA    13 h:40 mn:19 s    18 mn:49 s    
30    TROY  Arthur        SOJ    13 h:40 mn:28 s    18 mn:58 s    
31    LHUMEAU  Sébastien        VCP    13 h:40 mn:38 s    19 mn:08 s    
32    CARPENTIER  Adrien        VCR    13 h:40 mn:47 s    19 mn:17 s    
33    FERRON  Valentin        VUP    13 h:42 mn:37 s    21 mn:07 s    
34    LOUBEAU  Guillaume        OCF    13 h:44 mn:40 s    23 mn:10 s    
35    JOSSO  Thomas        HEN    13 h:44 mn:54 s    23 mn:24 s    
36    LE HUITOUZE  Julien        HEN    13 h:45 mn:40 s    24 mn:10 s    
37    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    13 h:48 mn:51 s    27 mn:21 s    
38    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    13 h:49 mn:57 s    28 mn:27 s    
39    BALFOUR  Steward        CAM    13 h:50 mn:15 s    28 mn:45 s    
40    MONTANA  Sylvain        VCR    13 h:50 mn:41 s    29 mn:11 s    
41    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    13 h:52 mn:33 s    31 mn:03 s    
42    ROLLAND  Jules        CAM    13 h:55 mn:58 s    34 mn:28 s    

C l a s s e m e n t   p a r   é q u i p e   d e   l’ é t a p e                                            

1    3        Creuse Oxygène Guéret            26    22    24        11h:40mn:18s    0 mn:00 s
2    15        Team Pays de Dinan            142    144    143        11h:41mn:55s    1 mn:37 s
3    11        VC Rouen 76            105    107    103        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
4    2        Côtes d'Armor - Marie Morin            18    12    11        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
5    8        Team Pro Immo Nicolas Roux            72    75    76        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
6    17        VC Pays de Lorient            161    166    164        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
7    9        Team U Nantes Atlantique            84    85    83        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
8    16        Team Fybolia Bertin Locminé            151    155    154        11h:43mn:27s    3 mn:09 s
9    10        VC Pays de Loudéac            95    93    92        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
10    12        EFC - L&R - Vulsteke            113    112    111        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
11    1        Vendée U Pays de Loire            6    1    5        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
12    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31            35    31    32        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
13    18        Hennebont Cyclisme            172    173    176        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
14    6        Océane Top 16            57    59    52        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
15    7        Sojasun Espoir ACNC            65    68    62        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
16    14        WPG Amsterdam Cycling            132    133    134        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
17    13        Race Clean Team            126    124    127        11h:44mn:48s    4 mn:30 s

C l a s s e m e n t   g é n é r a l   p a r   é q u i p e                                            

1    6        Océane Top 16            40h:07mn:48s    0 mn:00 s
2    15        Team Pays de Dinan        40h:07mn:53s    0 mn:05 s
3    8        Team Pro Immo Nicolas Roux    40h:11mn:55s    4 mn:07 s
4    3        Creuse Oxygène Guéret        40h:12mn:46s    4 mn:58 s
5    1        Vendée U Pays de Loire        40h:14mn:40s    6 mn:52 s
6    9        Team U Nantes Atlantique    40h:16mn:07s    8 mn:19 s
7    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31    40h:23mn:31s    15 mn:43 s
8    17        VC Pays de Lorient            40h:23mn:51s    16 mn:03 s
9    10        VC Pays de Loudéac            40h:28mn:03s    20 mn:15 s
10    18        Hennebont Cyclisme            40h:29mn:28s    21 mn:40 s
11    12        EFC - L&R - Vulsteke        40h:32mn:30s    24 mn:42 s
12    2        Côtes d'Armor - Marie Morin    40h:33mn:11s    25 mn:23 s
13    16        Team Fybolia Bertin Locminé    40h:35mn:17s    27 mn:29 s
14    11        VC Rouen 76                    40h:36mn:10s    28 mn:23 s
15    14        WPG Amsterdam Cycling        40h:38mn:41s    30 mn:53 s
16    7        Sojasun Espoir ACNC            40h:43mn:49s    36 mn:01 s
17    13        Race Clean Team                40h:45mn:40s    37 mn:52 s


Classement général    Grimpeurs                    
1    72    1    FOURNET FAYARD  SébastienTPI
2    134    2    ASJES  Jelmer            WPG
3    18    3    CAM  Maxime                CAM
4    26    4    URRUTY  Maxime            COG
5    84    5    GUEVEL  Stéphen            UNA
6    133    6    TERPSTRA  Mike            WPG
7    5    7    KRAINER  Taruia            VUP
8    52    8    DESLANDES  Vadim        OCT
9    6    9    ORCEAU  Clément            VUP
10    142    10    BIHEL  César            TPD
11    22    11    DAVID  Nicolas            COG
12    151    12    BUGUELLOU  Vincent        LOC
13    59    13    SAINT MARTIN  Clément    OCT
14    57    14    PAILLOT  Yoann            OCT
15    153    15    DELANOE  Ludovic        LOC
16    1    16    BERNARD  Enzo            VUP
17    85    17    MADOUAS  Valentin        UNA
18    144    18    LEBRETON  Jérôme        TPD
19    35    19    LECOURT DE BILLOT  Olivier    BVS
20    143    20    DANIEL  Aurélien        TPD
21    24    21    GIRARD  Thomas            COG
22    83    22    MARY  Clément            UNA
23    76    23    VIMPERE  Théo            TPI
24    11    24    JAMES  Owen                CAM
25    32    25    MAURELET  Flavien        BVS
26    71    26    BONNET  Pierre            TPI
27    23    27    FOUACHE  Kévin            COG
28    165    28    LOREAU  Antoine            VCP

   
  C l a s s e m e n t    g é n é r a l                                                
                                                
    1    18        CAM  Maxime    Côtes d'Armor - Marie Morin        13h:19mn:47s        
    2    85        MADOUAS  Valentin    Team U Nantes Atlantique    à    1mn:43s    
    3    57        PAILLOT  Yoann    Océane Top 16                à    2mn:11s    
    4    72        FOURNET FAYARD  Sébastien    Team Pro Immo Nicolas Roux    à    2mn:12s    
    5    142        BIHEL  César    Team Pays de Dinan    à    2mn:21s    
                                            
  C l a s s e m e n t   p a r   p o i n t s                                                
                                            
    1        18        CAM  Maxime    Côtes d'Armor - Marie Morin                    53    
    2        75        PEREIRA  Florent    Team Pro Immo Nicolas Roux            36    
    3        24        GIRARD  Thomas    Creuse Oxygène Guéret                    36    
    4        22        DAVID  Nicolas    Creuse Oxygène Guéret                    30    
    5        113        DE POORTER  Maxime    EFC - L&R - Vulsteke                29    
                                                
  C l a s s e m e n t   g r i m p e u r                                                
                                                
    1        72        FOURNET FAYARD  Sébastien    Team Pro Immo Nicolas Roux    44    
    2        134        ASJES  Jelmer    WPG Amsterdam Cycling                    16    
    3        18        CAM  Maxime    Côtes d'Armor - Marie Morin                    10    
    4        26        URRUTY  Maxime    Creuse Oxygène Guéret                    8    
    5        84        GUEVEL  Stéphen    Team U Nantes Atlantique                8    
                                                
  C l a s s e m e n t   p o i n t s   c h a u d s                                                
                                                
    1        71        BONNET  Pierre    Team Pro Immo Nicolas Roux            15    
    2        52        DESLANDES  Vadim    Océane Top 16                    14    
    3        84        GUEVEL  Stéphen    Team U Nantes Atlantique            10    
    4        72        FOURNET FAYARD  Sébastien    Team Pro Immo Nicolas Roux    10    
    5        59        SAINT MARTIN  Clément    Océane Top 16                    5    
                                                
   C l a s s e m e n t   j e u n e s                                                
                                                
    1        85        MADOUAS  Valentin    Team U Nantes Atlantique    13h:21mn:30s        
    2        144        LEBRETON  Jérôme    Team Pays de Dinan            à    1mn:26s    
    3        6        ORCEAU  Clément    Vendée U Pays de Loire            à    6mn:18s    
    4        173        MODELL  Louis    Hennebont Cyclisme                à    6mn:19s    
    5        113        DE POORTER  Maxime    EFC - L&R - Vulsteke        à    6mn:44s    
                                                
   C l a s s e m e n t   p a r   é q u i p e                                                
                                                
    1        6        Océane Top 16                    40h:07mn:48s        
    2        15        Team Pays de Dinan                à    0mn:05s    
    3        8        Team Pro Immo Nicolas Roux        à    4mn:07s    
                                                
M a i l l o t s                                                
                                                
        Blanc            Général            CAM  Maxime        CAM    
                                                
        Vert            Points            CAM  Maxime        CAM    
                                                
        A pois            Grimpeur        FOURNET FAYARD  Sébastien    TPI                                                    
                                                
        Jaune            Points chauds    71        BONNET  Pierre    TPI    
                                                
        Fuschia            Jeunes    85        MADOUAS  Valentin    UNA    
                                                
        Par équipes                Océane Top 16                
                                                
        Combativité                URRUTY  Maxime        COG   

 

Remerciements à Régis Cann.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 09 mai 2017 12:43

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.