Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Guipry Messsac Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 9 juillet 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

6ème GRAND PRIX DE LA JEUNESSE                        
GUIPRY-MÉSSAC                    
9 juillet 2017                        
                        
CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL                        
                        
    Distance :6,60 Kms        Vit moy du vainqueur :45,35 Kms/h
                        
1   LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    08min 43,91s    
2    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    08min 57,77s    00min 13,86s
3    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    09min 07,18s    00min 23,27s
4    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    09min 07,44s    00min 23,53s
5    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    09min 07,50s    00min 23,59s
6    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    09min 08,04s    00min 24,13s
7    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    J2    09min 09,83s    00min 25,92s
8    LESAGE    GWENDAL    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    09min 10,53s    00min 26,62s
9    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    J1    09min 13,72s    00min 29,81s
10    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    J1    09min 13,86s    00min 29,95s
11    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    09min 13,92s    00min 30,01s
12    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    09min 14,90s    00min 30,99s
13    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    J2    09min 15,64s    00min 31,73s
14    JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09min 18,47s    00min 34,56s
15    LAVENANT    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1    09min 19,67s    00min 35,76s
16    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    09min 20,06s    00min 36,15s
17    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    09min 22,28s    00min 38,37s
18    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    J1    09min 23,88s    00min 39,97s
19    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    09min 23,97s    00min 40,06s
20    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    09min 24,65s    00min 40,74s
21    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    09min 25,25s    00min 41,34s
22    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    J2    09min 26,20s    00min 42,29s
23    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1    09min 27,23s    00min 43,32s
24    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    09min 27,24s    00min 43,33s
25    GUILLOUX    BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09min 28,26s    00min 44,35s
26    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    J1    09min 29,77s    00min 45,86s
27    HERVE    MARIUS    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    09min 30,93s    00min 47,02s
28    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    09min 31,11s    00min 47,20s
29    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    09min 33,11s    00min 49,20s
30    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    09min 35,90s    00min 51,99s
31    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    09min 36,33s    00min 52,42s
32    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    09min 36,48s    00min 52,57s
33    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    09min 37,32s    00min 53,41s
34    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    09min 39,40s    00min 55,49s
35    BONJOUR    LOUIS    AC LEONARDE    J1    09min 40,41s    00min 56,50s
36    FRAND    ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1    09min 45,00s    01min 01,09s
37    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    09min 48,14s    01min 04,23s
38    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    09min 48,98s    01min 05,07s
39    GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE    J2    09min 49,71s    01min 05,80s
40    LE PORH    YOANN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1    09min 51,76s    01min 07,85s
41    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE    J1    09min 53,21s    01min 09,30s
42    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    09min 54,86s    01min 10,95s
43    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    J2    09min 55,00s    01min 11,09s
44    QUENTRIC    THIBAULT    AC LEONARDE    J1    09min 56,27s    01min 12,36s
45    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    09min 56,74s    01min 12,83s
46    MALLEGOL    EWEN    UC ALREENNE    J1    09min 56,82s    01min 12,91s
47    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    J2    09min 59,03s    01min 15,12s
48    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    J2    09min 59,23s    01min 15,32s
49    COTARD    THEO    OC LOCMINE    J1    10min 00,67s    01min 16,76s
50    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    10min 01,37s    01min 17,46s
51    LAIR    PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX    1    10min 02,15s    01min 18,24s
52    PIRON    CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    10min 03,34s    01min 19,43s
53    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    10min 07,22s    01min 23,31s
54    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    J1    10min 09,99s    01min 26,08s
55    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2    10min 10,76s    01min 26,85s
56    LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    J1    10min 11,91s    01min 28,00s
57    BINET    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    10min 12,59s    01min 28,68s
58    HINAULT    SIMON    OC LOCMINE    J1    10min 13,57s    01min 29,66s
59    BAUTHAMY    CORENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    10min 16,32s    01min 32,41s
60    PLUSQUELLEC    CLEMENT    AC LEONARDE    J1    10min 16,97s    01min 33,06s
61    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    10min 25,32s    01min 41,41s
62    LE BERRE    YVAN    US METRO    J1    10min 28,28s    01min 44,37s
63    JOUNIER    LUCIE    CDC ILLE-ET-VILAINE    2 CAT    10min 33,67s    01min 49,76s
64    MARTEL    BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10min 34,16s    01min 50,25s
65    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    10min 35,50s    01min 51,59s
66    HORNEC    SAM    AC LEONARDE    J1    10min 39,89s    01min 55,98s
67    GAUDIN    JORIS    US LA GACILLY CYCL.    J1    10min 43,66s    01min 59,75s
68    BORDIER    THOMAS    US VERN CYCLISME    J1    10min 47,84s    02min 03,93s
69    CORMERAIS    MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS    J1    10min 51,52s    02min 07,61s
70    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    10min 54,16s    02min 10,25s

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE                        
                        
    Distance :119,40 Kms        Vit moy du vainqueur : 38,34775627

1    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    3h 06min 49,00 s    
2    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 06min 49,00 s    00min 00,00 s
3    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    3h 06min 49,00 s    00min 00,00 s
4    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    3h 06min 49,00 s    00min 00,00 s
5    LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 06min 53,00 s    00min 04,00 s
6    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    3h 06min 55,00 s    00min 06,00 s
7    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    3h 07min 54,00 s    01min 05,00 s
8    BERNARD    VIANNAY    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 08min 28,00 s    01min 39,00 s
9    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 08min 39,00 s    01min 50,00 s
10    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1    3h 08min 39,00 s    01min 50,00 s
11    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    3h 08min 41,00 s    01min 52,00 s
12    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    3h 08min 45,00 s    01min 56,00 s
13    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    3h 08min 45,00 s    01min 56,00 s
14    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    3h 12min 45,00 s    05min 56,00 s
15    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    3h 12min 48,00 s    05min 59,00 s
16    JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
17    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
18    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
19    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
20    LESAGE    GWENDAL    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    3h 13min 04,00 s    06min 15,00 s
21    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    3h 15min 30,00 s    08min 41,00 s
22    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    J2    3h 15min 51,00 s    09min 02,00 s
23    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    3h 16min 25,00 s    09min 36,00 s
24    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    3h 17min 54,00 s    11min 05,00 s
25    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    J2    3h 17min 54,00 s    11min 05,00 s
26    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 18min 19,00 s    11min 30,00 s
27    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    3h 18min 19,00 s    11min 30,00 s
28    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2    3h 18min 19,00 s    11min 30,00 s
29    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 18min 19,00 s    11min 30,00 s
30    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    J2    3h 20min 25,00 s    13min 36,00 s
31    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    3h 20min 36,00 s    13min 47,00 s
32    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    H.D
33    LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    J1    HD!
34    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    H.D    
35    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    J2    H.D    
36    GAUDIN    JORIS    US LA GACILLY CYCL.    J1    H.D    
37    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    J1    H.D
38    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    J2    H.D    
39    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    H.D    
40    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    H.D    
41    BONJOUR    LOUIS    AC LEONARDE    J1    H.D    
42    BORDIER    THOMAS    US VERN CYCLISME    J1    H.D
43    JOUNIER    LUCIE    CDC ILLE-ET-VILAINE    2 CAT    H.D    
44    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    J2    H.D    

Classement Général

1    LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 15min 36,91s    
2    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 15min 46,77s    00min 09,86s
3    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    3h 15min 57,04s    00min 20,13s
4    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    3h 16min 09,06s    00min 32,15s
5    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    3h 16min 14,25s    00min 37,34s
6    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2    3h 16min 43,14s    01min 06,23s
7    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    3h 17min 16,28s    01min 39,37s
8    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    3h 17min 48,50s    02min 11,59s
9    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    3h 17min 52,44s    02min 15,53s
10    BERNARD    VIANNAY    CDC ILLE-ET-VILAINE    J2    3h 17min 52,65s    02min 15,74s
11    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1    3h 18min 06,23s    02min 29,32s
12    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 18min 12,11s    02min 35,20s
13    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    3h 18min 12,24s    02min 35,33s
14    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    3h 22min 02,90s    06min 25,99s
15    LESAGE    GWENDAL    CDC ILLE-ET-VILAINE    J1    3h 22min 14,53s    06min 37,62s
16    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    J1    3h 22min 17,72s    06min 40,81s
17    JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    3h 22min 22,47s    06min 45,56s
18    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    3h 22min 24,40s    06min 47,49s
19    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    J1    3h 22min 33,77s    06min 56,86s
20    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    3h 23min 58,16s    08min 21,25s
21    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    J2    3h 25min 17,20s    09min 40,29s
22    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    3h 25min 24,86s    09min 47,95s
23    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    3h 26min 01,33s    10min 24,42s
24    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    J2    3h 27min 03,83s    11min 26,92s
25    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    3h 27min 17,97s    11min 41,06s
26    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 27min 26,18s    11min 49,27s
27    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    3h 27min 54,90s    12min 17,99s
28    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    3h 28min 15,74s    12min 38,83s
29    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2    3h 28min 29,76s    12min 52,85s
30    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    J2    3h 30min 24,23s    14min 47,32s
31    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    3h 30min 37,37s    15min 00,46s

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Écrit par Pascal Lundi 10 juillet 2017 19:04

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey