Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Hercé 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 23 avril 2017
  • Département: Mayenne (53)

1        DATIN   Marceau    VC AVRANCHES        3ème Catég
2        BAGUELIN   JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN        Junior 2
3        PODRAZA   BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53        Junior 2
4        TOUCHAIS   Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE        3ème Catég
5        POIRIER   FABRICE    CC VITREEN        3ème Catég
6        BODIN   MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE        3ème Catég
7        BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53        3ème Catég
8        PRODHOMME   YOHANN    GO FOUGERAIS        3ème Catég
9        MANCEL   ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53        3ème Catég
10        BESNARD   ERWAN    VCS LOUVIGNEEN        3ème Catég
11        CARLI   Valentin    UC ALENCON DAMIGNY        3ème Catég
12        DELHOMMEAU   LEO    CYCLO CLUB ERNEEN        Junior 1
13        LAVILLE   Lucien    VC BOCAGE VIRE        3ème Catég
14        TABOURET   Clément    VC SAINT HILAIRE        3ème Catég
15        ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER        3ème Catég
16        ROISIL   Ronan    VC SAINT HILAIRE        3ème Catég
17        BARILLET   ANTHONY    UC MONTGESNOISE        3ème Catég
18        MOREAU   FLORIAN    VC DOMFRONTAIS        3ème Catég
19        HAMEL   Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE        3ème Catég
20        QUILLET   Téo    TEAM PELTRAX - CSD        3ème Catég
21        HALOCHE   Alban    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE        3ème Catég
22        DEBROISE   DORIAN    LAVAL CYCLISME 53        Junior 1
23        CHAUVOIS   Martin    VC AVRANCHES        3ème Catég
24        GEGU   TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53        3ème Catég
25        TAILLEFER   Steven    EC SAINT VIGORIENNE        3ème Catég
26        DUPONT   EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO        3ème Catég
27        TOULLIER   Jérémie    VC BOCAGE VIRE        3ème Catég
28        LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN        Junior 2
29        MANCEL   Arnaud    UC LANDELLAISE        3ème Catég
30        GESLIN   Ludovic    UC ALENCON DAMIGNY        3ème Catég
31        PICHARD   Stéphane    VC BOCAGE VIRE        3ème Catég
32        SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN        Junior 2
33        DAUNAY   HUGO    LAVAL CYCLISME 53        Junior 1
34        FOISNET   Julien    UC DU MORTAINAIS        3ème Catég
35        LAGREE   Julien    UC DU MORTAINAIS        3ème Catég
36        CHEREL   JEAN LUC    VCS LOUVIGNEEN        Pass D1
37        MOUSSU   GAEL    LAVAL CYCLISME 53        Junior 1
38        DESPAS   Régis    UC DU MORTAINAIS        3ème Catég
39        MALLE   PATRICE    COC FOUGERAIS        3ème Catég
40        HEDOUX   Alexandre    UC ALENCON DAMIGNY        3ème Catég
41        MOGIS   Quentin    UC LANDELLAISE        Pass D1
42        COURTEILLE   Thibault    FLERS CYCLISME 61        Pass D1
43        ROUXEL   DESIRE    COC FOUGERAIS        Junior 1
44        RUET   Samuel    AG HAYE DU PUITS        3ème Catég
45        LEROUX   SULIAC    CC PLANCOETIN        3ème Catég
46        COUBARD   PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO        3ème Catég
47        CHANTEPIE   HUGO    CYCLO CLUB ERNEEN        3ème Catég
48        BULOT   Yohann    EC SAINT VIGORIENNE        3ème Catég
49        CORBIN   THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO        3ème Catég
50        BOURRELIER   ALEXIS    TEAM U ANJOU 49        3ème Catég
51        ROYER   JEREMY    GO FOUGERAIS        Junior 1
52        LAGOUTE   PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN        3ème Catég
53        AUBREE   Romain    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE        3ème Catég
54        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53        3ème Catég
55        GAURIT   Sylvain    ES TORIGNI        3ème Catég
56        JEULAND   Valentin    VC SAINT JAMES        3ème Catég
57        CHEREAU   MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        3ème Catég
58        MEIGNAN   FABIEN    EC MAYENNAISE        3ème Catég
59        BOURDIN   Florent    COC FOUGERAIS        Junior 1
60        CHEMIN   JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME        3ème Catég
61        BOURDIN   NICOLAS    COC FOUGERAIS        3ème Catég
62        LEPAGE   Dylan    FLERS CYCLISME 61        Junior 1
63        CUPIF   ANTOINE    TEAM TED DIT AUTISME        Pass D1

Remerciements à Gérard Couge.

Publié par Anthony Jeudi 27 avril 2017 15:22

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey