Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Flèche de Locminé Elite

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 19 mars 2017 18:54

Elite
1   JEANNIERE   Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1ére
2   GUAY    Julien  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
3   CAM Maxime  COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
4   TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC  1ére
5   DANIEL  Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN  1ére
6   JOURNIAUX   Axel    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1ére
7   MORIN   Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
8   GUILLEMOT   Frederic    COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
9   GAILLARD    Marlon  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1ére
10  RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN  1ére
11  RAPIN   Martin  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
12  GUEGAN  Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
13  DELANOE Ludovic OC LOCMINE  1ére
14  ARTUS   Willy   SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
15  LE MONTAGNER    Benjamin    COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
16  MICHAUD David   US ST HERBLAIN  1ére
17  GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ére
18  DAVID   Nicolas CREUSE OXYGENE  1ére
19  RENAULT Maxime  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
20  GONNET  Julien  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ére
21  LE HUITOUZE Julien  HENNEBONT CYCLISME  1ére
22  LEGROS  Adrien  COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
23  TROY    Arthur  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
24  MALLE   Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
25  GUICHETEAU  Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
26  MODELL  Louis   HENNEBONT CYCLISME  2ème
27  BERET   Lionel  VELOCE VANNETAIS CYCL.  2ème
28  GUERIN  Camille VC PAYS DE LOUDEAC  1ére
29  LE CALVE    Gregoire    VC PAYS DE LORIENT  1ére
30  GUEVEL  Stephen UC NANTES ATLANTIQUE    1ére
31  RAGOT   Vincent HENNEBONT CYCLISME  1ére
32  DUBOIS  Corentin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ére
33  LEVEQUE Thibault    TEAM PAYS DE DINAN  1ére
34  DELACROIX   Bastien VELO SPORT VALLETAIS    1ére
35  BOMME   Clement VC PAYS DE LOUDEAC  1ére
36  RENAULT Baptiste    POC COTE DE LUMIERE 1ére
37  PROD`HOMME  Antoine OC LOCMINE  1ére
38  JAMES   Owen    COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
39  ROBIN   Charlie REDON OC    2ème
40  GUILLAUME   Loïc    SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
41  DESLANDES   Maxime  OC LOCMINE  2ème
42  LEPLINGARD  Nathan  UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ére
43  FOURNIER    Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1ére
44  LE CLEC`H   Lomig   VC QUINTINAIS   1ére
45  ZIELINSKI   Piotr   VC PAYS DE LORIENT  1ére
46  LOREAU  Antoine VC PAYS DE LORIENT  1ére
47  GUERNALEC   Thibault    TEAM PAYS DE DINAN  1ére
48  LE BRETON   Jerome  TEAM PAYS DE DINAN  1ére
49  CARNIER Axel    LA PEDALE D`OR JOSEPHINE    1ére
50  FLEGEO  Baptiste    OC LOCMINE  1ére
51  ABGRALL Anthony OC LOCMINE  1ére
52  BOIVIN  Mael    VC PAYS DE LOUDEAC  1ére
53  PITHON  Karl    OC LOCMINE  1ére
54  POISSON Damien  VC PAYS DE LOUDEAC  1ére
55  LEBRETON    Fabien  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
56  THEVENEZ    Geoffrey    POC COTE DE LUMIERE 1ére
57  HALLEGUEN   Mathieu VC PAYS DE LORIENT  1ére
58  GUIMARD Benoit  VC PAYS DE LORIENT  1ére
59  BALFOUR Stuart  COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
60  BRENTERCH   Erwan   LAVAL CYCLISME 53   1ére
61  ROLLAND Jules   COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
62  QUERO   Cedric  CC LANGUEUX 2ème
63  TARDIVEL    Florentin   VC QUINTINAIS   2ème
64  DELAHAYE    Alexandre   UC NANTES ATLANTIQUE    1ére
65  COQUEN  Guillaume   OC LOCMINE  1ére
66  BONNAMOUR   Yann    US VERN CYCLISME    1ére
67  PASCO   Bastian EC QUEVENOISE   2ème
68  KERVRAN Kevin   LAVAL CYCLISME 53   1ére
69  VINK    Michael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
70  JOLLY   Quentin VC QUINTINAIS   1ére
71  SCHMIDT Nicolas COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
72  PETITJEAN   Gwenael TEAM PAYS DE DINAN  1ére
73  CADORET Sebastien   DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
74  MAUDOUIT    Olivier ASPTT RENNES CYCLISME   1ére
75  YVEN    Kevin   HENNEBONT CYCLISME  2ème
76  MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN  2ème
77  BAUDOIN Marvin  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
78  MARY    Clement UC NANTES ATLANTIQUE    1ére
79  FOUQUET Alexy   US ST HERBLAIN  1ére
80  GRENIER Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
81  LE VESSIER  Steven  VC PAYS DE LORIENT  1ére
82  CHEVAU  Sebastien   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ére
83  SCHMIDT Fabien  COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
84  BERCHE  Pierre Antoine  OC LOCMINE  2ème
85  TERRIEN Valentin    VELO SPORT VALLETAIS    1ére
86  LUCAS   Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC  2ème
87  DUCHENE Mederic VC PAYS DE LORIENT  1ére
88  SERO    Yohann  HENNEBONT CYCLISME  2ème
89  TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN  1ére
90  BERTHELOT   Louison UC BRIOCHINE    2ème
91  LABORIE Christophe  OC LOCMINE  1ére
92  VALLET  Baptiste    US ST HERBLAIN  1ére
93  POULIZAC    Ronan   VC PAYS DE LOUDEAC  2ème
94  GOURET  Jean Marie  POC COTE DE LUMIERE 1ére
95  SEIGNEUR    Fabrice US VERN CYCLISME    1ére
96  TESSIER Florian POC COTE DE LUMIERE 1ére
97  LECLAIRE    David   REDON OC    2ème
98  CAM Florian COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
99  BUGUELLOU   Vincent OC LOCMINE  1ére
100 JEGO    Dominique   EC QUEVENOISE   2ème
101 GUERRIER    Charly  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ére
102 ETIENNE Kylian  EC QUEVENOISE   1ére
103 DANIEL  William LAVAL CYCLISME 53   1ére
104 PETILLEAU   Julien  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ére
105 LE MONTAGNER    Maxime  CREUSE OXYGENE  1ére
106 BAUTHAMY    Dylan   VC PAYS DE LORIENT  1ére
107 LANDELLE    Bastien LAVAL CYCLISME 53   1ére
108 TRIGUEL Jean Francois   LAVAL CYCLISME 53   1ére

Remerciements à Amélie Loric.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 mars 2017
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.