Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mercredi, 12 septembre 2018 20:29

Jard-Les Herbiers Elite

Classement :
1 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c
2 POISSON Damien C Armor FRA 1 c
3 GAILLARD Marlon Vendée U PdL FRA 1 c
4 MAITRE Florian Vendée U PdL FRA 1 c
5 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c
6 DANES Léo Nantes Atlant FRA 1 c
7 GUAY Julien Sojasun Esp FRA 1 c
8 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c
9 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 1 c
10 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. FRA 1 c
11 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c
12 PROD`HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c
13 DESLANDES Vadim Nersac AC FRA 1 c
14 CARMAN Ben Hennebont C AUS 1 c
15 FERRON Valentin Vendée U PdL FRA 1 c
16 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c
17 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 1 c
18 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c
19 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c
20 UWIZEYE Jean-Claude POC C Lumière RWA 1 c
21 DEVANNE Antoine CD Vendée FRA Jun
22 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL FRA 1 c
23 ZIELINKI Piort Pays Lorient POL 1 c
24 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c
25 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c
26 JOLLY Maxime CD Vendée FRA Jun
27 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 FRA 1 c
28 MUNYANEZA Didier Team Rwanda RWA 1 c
29 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise C FRA 1 c
30 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c
31 RENAULT Maxime Sojasun Esp FRA 1 c
32 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c
33 LE CUNFF Kevin Montgeron Vig FRA Eli
34 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c
35 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c
36 GUICHETEAU Quentin C Armor FRA 1 c
37 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c
38 GUEVEL Stephen Nantes Atlant FRA 1 c
39 UKINIWABO Jean-Paul Team Rwanda RWA 1 c
40 TIJOU Clément Cholet 49 UC FRA 1 c
41 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c
42 TAILLANDIER Axel Pays Loudéac FRA 2 c
43 LAGREE Adrien Sojasun Esp FRA 1 c
44 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c
45 WILKINSON James Hennebont C GBR 2 c
46 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c

CLASSEMENT EQUIPES
1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 8 (7 6 8) 1
2 SOJASUN ESPOIR ACNC 21 (12 14 15) 5
3 POC COTE DE LUMIERE 70 (39 38 35) 16
4 VELO SPORT VALLETAIS 86 (31 28 23) 19

 

CLASSEMENT Grimpeurs :
1 Mareuil km 34,5 Points
1 22 ARDOUIN Tom Vallet VS 5
2 66 LEBRETON Romain Cholet 49 UC 3
3 24 BRIAND Killian Vallet VS 2
4 23 BERANGER Geoffrey Vallet VS 1

2 Champ du Loup km 59,6 Points
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 5
2 15 HUREL Tony Sojasun Esp 3
3 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 2
4 12 ARTUS Willy Sojasun Esp 1

3 La Croix Renard km 86 Points
1 14 GUAY Julien Sojasun Esp 5
2 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 3
3 43 DANES Leo Nantes Atlant 2
4 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 1

4 Cote du Fossé Points
1 8 MAITRE Florian Vendée U PdL 5
2 75 POISSON Damien C Armor 3
3 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 2
4 14 GUAY Julien Sojasun Esp 1

GENERAL
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 8 1 1
2 14 GUAY Julien Sojasun Esp FRA 6 1 7
3 8 MAITRE Florian Vendée U PdL FRA 5 1 4
4 22 ARDOUIN Tom Vallet VS FRA 5 1 9999
5 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL FRA 5 3
6 75 POISSON Damien C Armor FRA 3 2
7 15 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 3 9
8 66 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 3 17
9 43 DANES Leo Nantes Atlant FRA 2 6
10 24 BRIAND Killian Vallet VS FRA 2 9999
11 12 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 5
12 23 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 1 35

POINTS CHAUDS
1 Chantonnay km 61 Points
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 5
2 15 HUREL Tony Sojasun Esp 3
3 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 2
4 8 MAITRE Florian Vendée U PdL 1

2 La Chataigneraie km 93,1 Points
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 5
2 11 RIVIERE David Vendée U PdL 3
3 12 ARTUS Willy Sojasun Esp 2
4 81 LE CUNFF Kevin Montgeron Vig 1

3 Pouzauges km 109,9 Points
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 5
2 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 3
3 14 GUAY Julien Sojasun Esp 2
4 8 MAITRE Florian Vendée U PdL 1

4 1er Passage km 150,1 Points
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 5
2 14 GUAY Julien Sojasun Esp 3
3 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 2
4 43 DANES Leo Nantes Atlant 1

GENERAL
1 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 20 4 1
2 6 GAILLARD Marlon Vendée U PdL FRA 7 3
3 14 GUAY Julien Sojasun Esp FRA 5 7
4 15 HUREL Tony Sojasun Esp FRA 3 9
5 11 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 3 18
6 8 MAITRE Florian Vendée U PdL FRA 2 4
7 12 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 2 5
8 43 DANES Leo Nantes Atlant FRA 1 6
9 81 LE CUNFF Kevin Montgeron Vig FRA 1 33

 

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 10:37

Chantonnay 1,2,3+J

1 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 1.26.04
2 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1C
3 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 1C
4 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C
5 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1C
6 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1C
7 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
8 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
9 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2
10 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
11 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J2
12 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
13 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2C
14 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2C
15 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 2C
16 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2C
17 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2C
18 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2
19 LE MEVEL ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
20 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2C
21 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
22 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2
23 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C
24 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
25 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

1ere Catégorie
1 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.26
2 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
3 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
4 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1C
5 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1C
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
7 RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.36
8 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.43
9 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1C 3.57.55
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1C 4.00.47
11 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1C
12 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
13 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
14 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C
15 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1C
16 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 4.02.00
17 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C 4.03.36
18 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 4.04.46
19 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
20 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1C 4.12.34
21 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1C
22 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
23 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
24 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 1C
25 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
26 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
27 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1C

Dames Juniors-Seniors
1 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1C D 2.20.58
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
5 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
6 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.22.25
7 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
8 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
9 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
11 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
12 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
13 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
15 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
17 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
18 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
19 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
20 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02
21 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
22 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
23 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Juniors - Championnat Régional
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710032 J1 D 2.22.25
2 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
4 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
5 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
6 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
7 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02

Dames Seniors - Championnat Régional
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D 2.20.58
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
3 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
4 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
5 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
6 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
7 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
8 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
9 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
10 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
11 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
13 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
14 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
15 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Minimes-Cadettes
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
12 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
13 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
14 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
15 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
16 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
17 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
18 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
20 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
21 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Minimes - Championnat Régional
1 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
2 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
4 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
5 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
6 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
7 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Cadets - Championnat Régional
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
12 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
13 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
14 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 21:22

Tour de Brissac-Loire-Aubance

Une nouvelle grande épreuve est née avec la création du "Tour de Brissac Loire Aubance". Une organisation d'Angers cyclisme dont le tracé a été effectué par l'animateur Michel Coquard, également vice-président du club Angevin.

Le parcours sélectif a emmené les coureurs sur une grande boucle difficile qui comprenait de belles côtes des Coteaux de l'Aubance, avec aussi, en particulier, un chemin de terre long de 800 m dans la forêt de Brissac situé dans les 15 premiers kilomètres. Celui-ci était suivi d'une côte où le peloton s'est coupé en deux. Et, c'est là qu'une cinquante de concurrents (sur 115 partants) se sont détachés.

Après plusieurs attaques dont celle d'un groupe d'une douzaine coureurs (avance max 25'') c'est un peloton d'une quarantaine d'unités qui est entré sur le circuit final (5 km à parcourir 4 fois). Dans l'ultime tour, Adrien Leboucher (UC Nantes) s'est lancé dans une tentative solitaire, Emilien Jeannière (Vendée U) est venu le rejoindre et s'est imposé au sprint avec quelques longueurs d'avance sur le peloton.

A noter la 6ème place du junior Benjamin Bellier (Angers cyclisme) remarqué également pour avoir toujours été présent en tête de course.

1 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère C 2.45.35
2 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère C
3 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère C
4 RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère C
5 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère C
6 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Junior
7 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2ème C
8 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère C
9 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère C
10 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère C
11 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 1ère C
12 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère C
13 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère C
14 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère C
15 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère C
16 POIRIER KARL TEAM U ANJOU 49 1ère C
17 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère C
18 SERO YOHANN HENNEBONT CYCLISME 1ère C
19 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère C
20 COSTEPLANE AURELIEN POC COTE DE LUMIERE 1ère C
21 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2ème C
22 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère C
23 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère C
24 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1ère C
25 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1ère C
26 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère C
27 DANILO FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère C
28 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère C
29 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère C
30 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère C
31 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère C
32 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère C
33 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère C
34 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème C
35 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
36 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère C
37 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3ème C
38 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème C
39 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème C
40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème C
41 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
42 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème C
43 CHAMPALOU SEBASTIEN CG ORLEANS LOIRET 1ère C
44 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème C
45 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère C
46 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère C
47 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère C
48 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème C
49 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème C
50 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème C
51 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 1ère C
52 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 3ème C
53 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème C
54 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème C
55 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère C

Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 09 octobre 2017 19:09

Trélazé 1,2,3+J

C'est Emilien Jeannière (Vendée U) (Vice champion d'Europe Junior en 2016) qui s'est imposé devant ses compagnons d'échappées.
Les 5 premiers étant sortis très rapidement en début de course n'ont jamais été revus.

1 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
2 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
3 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy AC TOURAINE Junior
4 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
5 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
6 LEPLINGARD ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1
7 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE 1
8 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
9 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 2
10 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
11 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
12 DELESTRE STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE 3
13 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
14 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
15 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1
16 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2
17 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 1
18 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1
19 FOUACHE KEVIN CREUSE OXYGENE 1
20 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2
21 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3
22 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE Junior
23 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2
24 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2
25 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
26 FERNANDEZ ALEXANDRE VS MESANGER 2
27 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2
28 LECOMTE Paul VC LUCEEN 3
29 BRIERE SIMON UC ALENCON DAMIGNY 2
30 GOUMON ARTHUR CREUSE OXYGENE 1
31 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
32 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1
33 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3

Remerciements à David Cardis.

Résultats - samedi, 24 juin 2017 19:02

Chantonnay 1,2,3+J

1    JEANNIERE   EMILIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C    1.58.43
2    MARTIN   Welner    LEU BRAQUET D'OR OUEST    2C
3    LEPLINGARD   NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1C
4    TERRIEN   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    1C
5    CARNIER   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    1C
6    VALLET   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    1C
7    STANISLAS   Mickaël    CR MARTINIQUE DE LA FFC    1C
8    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2C
9    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS    2C
10    HERAULT   VINCENT    US ST HERBLAIN    1C
11    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2C
12    LOISEAU   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1C
13    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    1C
14    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C
15    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2C
16    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C
17    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN    1C
18    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1
19    FRANCILLETTE   KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1C
20    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2C
21    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C
22    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3C
23    GALAIS   Sebastien    P.ST FLORENT NIORT    3C


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 19 mars 2017 18:54

La Flèche de Locminé Elite

Elite
1   JEANNIERE   Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1ére
2   GUAY    Julien  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
3   CAM Maxime  COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
4   TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC  1ére
5   DANIEL  Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN  1ére
6   JOURNIAUX   Axel    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1ére
7   MORIN   Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
8   GUILLEMOT   Frederic    COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
9   GAILLARD    Marlon  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1ére
10  RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN  1ére
11  RAPIN   Martin  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
12  GUEGAN  Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
13  DELANOE Ludovic OC LOCMINE  1ére
14  ARTUS   Willy   SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
15  LE MONTAGNER    Benjamin    COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
16  MICHAUD David   US ST HERBLAIN  1ére
17  GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ére
18  DAVID   Nicolas CREUSE OXYGENE  1ére
19  RENAULT Maxime  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
20  GONNET  Julien  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ére
21  LE HUITOUZE Julien  HENNEBONT CYCLISME  1ére
22  LEGROS  Adrien  COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
23  TROY    Arthur  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
24  MALLE   Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
25  GUICHETEAU  Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
26  MODELL  Louis   HENNEBONT CYCLISME  2ème
27  BERET   Lionel  VELOCE VANNETAIS CYCL.  2ème
28  GUERIN  Camille VC PAYS DE LOUDEAC  1ére
29  LE CALVE    Gregoire    VC PAYS DE LORIENT  1ére
30  GUEVEL  Stephen UC NANTES ATLANTIQUE    1ére
31  RAGOT   Vincent HENNEBONT CYCLISME  1ére
32  DUBOIS  Corentin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ére
33  LEVEQUE Thibault    TEAM PAYS DE DINAN  1ére
34  DELACROIX   Bastien VELO SPORT VALLETAIS    1ére
35  BOMME   Clement VC PAYS DE LOUDEAC  1ére
36  RENAULT Baptiste    POC COTE DE LUMIERE 1ére
37  PROD`HOMME  Antoine OC LOCMINE  1ére
38  JAMES   Owen    COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
39  ROBIN   Charlie REDON OC    2ème
40  GUILLAUME   Loïc    SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
41  DESLANDES   Maxime  OC LOCMINE  2ème
42  LEPLINGARD  Nathan  UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ére
43  FOURNIER    Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1ére
44  LE CLEC`H   Lomig   VC QUINTINAIS   1ére
45  ZIELINSKI   Piotr   VC PAYS DE LORIENT  1ére
46  LOREAU  Antoine VC PAYS DE LORIENT  1ére
47  GUERNALEC   Thibault    TEAM PAYS DE DINAN  1ére
48  LE BRETON   Jerome  TEAM PAYS DE DINAN  1ére
49  CARNIER Axel    LA PEDALE D`OR JOSEPHINE    1ére
50  FLEGEO  Baptiste    OC LOCMINE  1ére
51  ABGRALL Anthony OC LOCMINE  1ére
52  BOIVIN  Mael    VC PAYS DE LOUDEAC  1ére
53  PITHON  Karl    OC LOCMINE  1ére
54  POISSON Damien  VC PAYS DE LOUDEAC  1ére
55  LEBRETON    Fabien  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
56  THEVENEZ    Geoffrey    POC COTE DE LUMIERE 1ére
57  HALLEGUEN   Mathieu VC PAYS DE LORIENT  1ére
58  GUIMARD Benoit  VC PAYS DE LORIENT  1ére
59  BALFOUR Stuart  COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
60  BRENTERCH   Erwan   LAVAL CYCLISME 53   1ére
61  ROLLAND Jules   COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
62  QUERO   Cedric  CC LANGUEUX 2ème
63  TARDIVEL    Florentin   VC QUINTINAIS   2ème
64  DELAHAYE    Alexandre   UC NANTES ATLANTIQUE    1ére
65  COQUEN  Guillaume   OC LOCMINE  1ére
66  BONNAMOUR   Yann    US VERN CYCLISME    1ére
67  PASCO   Bastian EC QUEVENOISE   2ème
68  KERVRAN Kevin   LAVAL CYCLISME 53   1ére
69  VINK    Michael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
70  JOLLY   Quentin VC QUINTINAIS   1ére
71  SCHMIDT Nicolas COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
72  PETITJEAN   Gwenael TEAM PAYS DE DINAN  1ére
73  CADORET Sebastien   DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
74  MAUDOUIT    Olivier ASPTT RENNES CYCLISME   1ére
75  YVEN    Kevin   HENNEBONT CYCLISME  2ème
76  MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN  2ème
77  BAUDOIN Marvin  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
78  MARY    Clement UC NANTES ATLANTIQUE    1ére
79  FOUQUET Alexy   US ST HERBLAIN  1ére
80  GRENIER Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
81  LE VESSIER  Steven  VC PAYS DE LORIENT  1ére
82  CHEVAU  Sebastien   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ére
83  SCHMIDT Fabien  COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
84  BERCHE  Pierre Antoine  OC LOCMINE  2ème
85  TERRIEN Valentin    VELO SPORT VALLETAIS    1ére
86  LUCAS   Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC  2ème
87  DUCHENE Mederic VC PAYS DE LORIENT  1ére
88  SERO    Yohann  HENNEBONT CYCLISME  2ème
89  TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN  1ére
90  BERTHELOT   Louison UC BRIOCHINE    2ème
91  LABORIE Christophe  OC LOCMINE  1ére
92  VALLET  Baptiste    US ST HERBLAIN  1ére
93  POULIZAC    Ronan   VC PAYS DE LOUDEAC  2ème
94  GOURET  Jean Marie  POC COTE DE LUMIERE 1ére
95  SEIGNEUR    Fabrice US VERN CYCLISME    1ére
96  TESSIER Florian POC COTE DE LUMIERE 1ére
97  LECLAIRE    David   REDON OC    2ème
98  CAM Florian COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
99  BUGUELLOU   Vincent OC LOCMINE  1ére
100 JEGO    Dominique   EC QUEVENOISE   2ème
101 GUERRIER    Charly  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ére
102 ETIENNE Kylian  EC QUEVENOISE   1ére
103 DANIEL  William LAVAL CYCLISME 53   1ére
104 PETILLEAU   Julien  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ére
105 LE MONTAGNER    Maxime  CREUSE OXYGENE  1ére
106 BAUTHAMY    Dylan   VC PAYS DE LORIENT  1ére
107 LANDELLE    Bastien LAVAL CYCLISME 53   1ére
108 TRIGUEL Jean Francois   LAVAL CYCLISME 53   1ére

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - dimanche, 02 octobre 2016 20:42

St Laurent sur Sèvre 3+J

1    JEANNIERE   EMILIEN    VC HERBRETAIS 2.12.28
2    QUEMARD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49    2.13.17
3    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    2.13.28
4    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    
5    CERF   LEO    VC CHANTONNAISIEN    
6    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    
7    PAVY   EDOUARD    PELLOUAILLES AC    
8    BOURREAU   JACKY    SAUMUR CYCLISME    
9    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    
10    LE CLAIRE   BRYAN    US PONTCHATELAINE    
11    LOZE   LIONEL    TEAM U ANJOU 49    
12    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    
13    RAHARD   KELIAN    TEAM U ANJOU 49    
14    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
15    HERVE   Nathan    V.C.CHATILLONNAIS    
16    OGE   THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
17    MENARD   PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    
18    PERCHE   FREDERIC    VC RENNAIS    
19    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    
20    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    


Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - dimanche, 25 septembre 2016 21:14

Beaupréau 2,3+J

1    23    JEANNIERE  EMILIEN    VC HERBRETAIS    0385026151    Junior    2,27,55
2    37    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN    0344001075    2 Cat    2,28,09
3    111    TARASON  KIRILL    ESTONIE    EST19970828  2 Cat    2,28,24
4    44    MAUCOURT   JULES    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258105    2 Cat    2,28,24
5    2    GARCIA  RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027197    2 Cat    2,28,24
6    52    BRADSHAW   WILLIAM    TEAM PAYS DE DINAN    0622405115    2 Cat    2,28,24
7    50    SOUFFACHE  STELLIO    TEAM U ANJOU 49    0349259107    2 Cat    2,28,24
8    103    FOURNIER  QUENTIN    ANGERS CYCLISME    0349251373    Junior    2,28,24
9    83    PLANTARD  LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013277    2 Cat    2,28,24
10    12    TERRIEN  VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008130    2 Cat    2,28,24
11    43    LEPLINGARD  NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258149    2 Cat    2,28,24
12    67    GUERAS  SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    0344250006    2 Cat    2,28,24
13    6    BERANGER  GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    0344008220    2 Cat    2,28,24
14    19    RAPITEAU  FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197317    Junior    2,28,24
15    106    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    0344103014    Junior    2,28,24
16    87    HOUSSAIS  JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    0344244034    2 Cat    2,28,24
17    4    RETHORE  PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027083    2 Cat    2,28,24
18    84    RIDEAU  LOUISON    EV ANGERS DOUTRE    0349013077    2 Cat    2,28,24
19    109    CARNIER  AXEL    LA PEDALE D'OR JOSEPHINE    3397029099    2 Cat    2,28,24
20    112    RENAUD  ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008189    2 Cat    2,28,24
21    79    MARTIN  Welner    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     3297071008    Junior    2,28,24
22    74    BEAUSSIRE  MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     0385064510    Junior    2,30,52
23    39    VALLET   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    0344001100    2 Cat    2,30,52
24    62    GUERRIER  CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    0372184070    2 Cat    2,30,52
25    66    GARCON  CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    0344250284    2 Cat    2,30,52
26    100    CAUTY  Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME     2079165140    2 Cat    2,30,52
27    7    BOURDIN  ERIC    VELO SPORT VALLETAIS    0344008158    3 Cat    2,30,52
28    88    BARBIN  LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077038    Junior    2,30,52
29    21    SUPIOT   ANTHONY    VC LUCONNAIS    0385032123    2 Cat    2,30,52
30    30    CORDIER  GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    0349282064    3 Cat    2,30,52
31    85    RIDEAU  VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    0349013030    3 Cat    2,30,52
32    48    MANCEL  Médéric    UC LANDELLAISE    1714358070    2 Cat    2,30,52
33    42    BERTIN  VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258086    2 Cat    2,31,58
34    73    VINCENT   MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     0349078099    Junior    2,32,09
35    78    GUERARD  VALENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     0385064229    3 Cat    2,32,09
36    28    PREAUD  LOUIS    VC HERBRETAIS    0385026233    Junior    2,32,09
37    53    FONTENEAU  FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0349286047    3 Cat    2,32,09
38    26    PASQUIER  JEAN    VC HERBRETAIS    0385026224    2 Cat    2,32,09
39    9    GUEGUEN  MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    0344008180    3 Cat    2,32,09
40    97    MORIN  XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    0344002270    2 Cat    2,32,09
41    61    RABEAU  SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115066    3 Cat    2,32,09
42    113    ERAUD  SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    0344244111    1 Cat    2,32,09
43    18    AIRAUD  TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197101    Junior    2,32,09
44    65    FOUGERE  DYLAN    PELLOUAILLES AC    0349087147    Junior    2,32,09
45    98    PLOQUIN  MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002559    3 Cat    2,32,09
46    68    MILLET   MICHEL    NANTES DOULON VS    0344250071    3 Cat    2,32,09
47    51    MILOT   Charlie    TEAM PELTRAX - CSD    1277115042    2 Cat    2,32,09
48    35    HERVE  Nathan    V.C.CHATILLONNAIS    2079082105    Junior    2,32,09
49    29    CORDELIER  PATRICK    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    0349282051    PASSD1    2,32,09
50    1    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027032    2 Cat    2,32,09
51    102    NICOLAS  ARTHUR    ASPTT RENNES CYCLISME    0635114160    2 Cat    2,32,09
52    46    CHANSON  QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007253    Junior    2,32,09
53    27    PERROCHEAU  YANNIS    VC HERBRETAIS    0385026047    2 Cat    2,32,09
54    96    DUCHEMIN  DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    0344002216    2 Cat    2,32,09
55    94    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    0385304050    3 Cat    2,32,09
56    16    MENARD  PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    0349014159    3 Cat    2,32,09
57    36    CUVELIER MENARD  THOMAS    US ST HERBLAIN    0344001139    2 Cat    2,32,09
58    13    TESSON  JASON    VELO SPORT VALLETAIS    0344008008    Junior    2,32,09
59    25    LAUDE  JOFFREY    VC HERBRETAIS    0385026168    3 Cat    2,32,09
60    69    ROUXEL  SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    0344250338    3 Cat    2,32,09
61    95    BEZARD  FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS    0344002164    3 Cat    2,32,09
62    77    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0385064168    2 Cat    2,32,09
63    3    LUSSON  MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027058    3 Cat    2,32,09
64    54    GREFFIER  DIMITRY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0349286044    3 Cat    2,32,09
65    8    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008092    Junior    1 Tour
66    20    LE MOING  NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    0656224058    PASSD1    1 Tour
67    86    VITRE  NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    0349013048    Junior    1 Tour
68    101    ROUCHER  Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2079165128    3 Cat    1 Tour
69    58    TESSIER  CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    0385025031    3 Cat    1 Tour
70    33    BERTON  Martial    V.C.THOUARS    2079060146    3 Cat    1 Tour
71    14    RENARD  MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    0344259028    Junior    1 Tour
72    34    JAHENY  Alain    V.C.THOUARS    2079060036    3 Cat    1 Tour
73    99    RICHARD  REMI    CC CASTELBRIANTAIS    0344002016    3 Cat    1 Tour
74    59    JUILLET   ROMAIN    SAUMUR CYCLISME    0349245176    Junior    1 Tour
75    41    GODIN  PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    0344227015    3 Cat    1 Tour
76    40    HAUDEBOURG  Florian    US NOGENTAISE    1828023081    PASSD2    1 Tour
77    10    JOULAIN  ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008091    PASSD1    1 Tour


Remerciements au Beaupréau VS.

Actualité - vendredi, 16 septembre 2016 17:07

Europe: Jeannière vice-champion!

Emilien Jeannière (VC Herbretais), termine vice-champion d'Europe Juniors à Plumelec! Présent dans la bonne échapée, il prend la seconde place derrière son compatriote Nicolas Malle. Une très belle performance du coureur ligérien et du clan français.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.