Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

La Saumuroise cyclosportive

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 23 juillet 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

160kms
1    106    GAILLARD   MARLON        VENDEE U    96    A    1    4,07,02
2    111    BODIN   MALWEEN        ACVS    81    A    2    4,07,17
3    86    EPRINCHARD   REMI        N.L.    93    A    3    4,07,18
4    117    JEGOU   LILIAN        N.L.    76    B    1    4,08,13
5    103    JAMES           N.L.    93    A    4    4,08,13
6    1    MACHEFER   ARNAUD        Pôle Cyclisme Saumurois    91    A    5    4,12,35
7    66    GOUMON   ARTHUR        CREUSE OXIGENE    93    A    6    4,14,59
8    6    RUESCHE   SAMUEL        Pôle Cyclisme Saumurois    81    A    7    4,14,59
9    105    GUEGUEV   MICKAEL        N.L.    74    B    2    4,14,59
10    79    MENNETEAU   ALEXANDRE        UC JOUE LES TOURS    85    A    8    4,14,59
11    16    CORBIN   THIBAUT        LE MANS SARTHE VELO    95    A    9    4,14,59
12    25    GRELIER   CORENTIN        LA Roche Vendée Cyclisme    98    A    10    4,14,59
13    59    CHUPIN   ANTHONY        VC MAULEVRIER    87    A    11    4,15,14
14    107    LAPEYRE   GUILLAUME        ASE MONTBERT    83    A    12    4,15,24
15    64    HUBERT   GILLES        UC JOUE LES TOURS    73    B    3    4,15,33
16    78    RONDEAU   AURELIEN        GUIDON MACHECOULAIS    80    A    13    4,15,40
17    114    ROUXEL   SEBASTIEN        NANTES DOULON    83    A    14    4,15,45
18    89    MENARD   JULES        UC NA    99    A    15    4,15,49
19    26    BRETAUD   MATTHIEU        VC ANCENIS    77    B    4    4,15,49
20    77    BOSSIS   THOMAS        GUIDON MACHECOULAIS    96    A    16    4,15,49
21    68    MONNERIE   JEAN BAPTISTE        PAVILLY BARENTIN    64    C    1    4,15,49
22    85    DUPUY   GUILLAUME        N.L.    79    A    17    4,15,49
23    55    COLLET   JULIEN        EC PLUVIGNOISE    86    A    18    4,15,55
24    69    LE MERDY   GWENVAEL        TEAM U ANJOU 49    99    A    19    4,15,55
25    24    VALLET   THIBAUD        EC VELIZY 78    88    A    20    4,15,55
26    4    DEBARD   DENIS        Pôle Cyclisme Saumurois    66    C    2    4,15,55
27    71    GALLOY   DIDIER        N.L.    78    B    5    4,15,55
28    100    SALSILLI   CYRIL        N.L.    59    C    3    4,15,55
29    83    MENARD   FRANCK        TC CHOLETAIS    77    B    6    4,15,55
30    63    GABRIEL   ETIENNE        GENTLEMEN D'ANJOU    65    C    4    4,15,55
31    99    CHARLES   ALAIN        N.L.    69    C    5    4,15,55
32    91    DOUCET   LAURENT        POLE CYCLISME SAUMUROIS    67    C    6    4,15,55
33    29    MARSAUD   TOMY        La roche /vendée cyclis    98    A    21    4,15,55
34    109    BESNARD   BENJAMIN        VC LOUDUN    94    A    22    4,15,55
35    73    THYREAULT   BENOIT        POLE CYCLISME SAUMUROIS    71    B    7    4,15,55
36    5    DELHUMEAU   BAPSTISTE        Pôle Cyclisme Saumurois    97    A    23    4,15,55
37    115    PROD'HOMME   FABIEN        EC RENAZE    84    A    24    4,15,55
38    58    CHOISNET   MOANA        V2T    76    B    8    4,15,55
39    15    COUVREUX   CORENTIN        LE MANS SARTHE VELO    92    A    25    4,15,55
40    57    SABOT   JOCELIN        EVAD    75    B    9    4,16,20
41    34    GIRARD   NICOLAS        VC MAULEVRIER    94    A    26    4,17,00
42    112    ROUE   JEAN FRANCOIS        EVAD    80    A    27    4,17,27
43    14    BORNET   OLIVIER        Team CRC    68    B    10    4,18,05
44    76    MAURAGE   YANN        COSF    77    B    11    4,18,47
45    2    BOURREAU   JACKY        Pôle Cyclisme Saumurois    62    C    7    4,28,16
46    74    MOULINARD   GILLES        POLE CYCLISME SAUMUROIS    62    C    8    4,28,49
47    35    SEUWIN   HUGUES        PCCT COMPIEGNE    64    C    9    4,28,49
48    67    MAIRE   NICOLAS        BC Joué    81    A    28    4,28,49
49    40    EXCFFON   YANNIS        T.RENAUDIN CYCLISTE    72    B    12    4,28,49
50    21    BRUNELLIERE   YANNICK        VC MAULEVRIER    79    A    29    4,28,49
51    54    JOUNEAU   SEBASTIEN        UC Amboise Naz Negr    81    A    30    4,28,49
52    65    TREMEAU   FREDERIC        N.L.    79    A    31    4,28,49
53    104    BLOUIN   PATICK        N.L.    59    C    10    4,28,49
54    38    BLIN   GUILLAUME        Vélo club ancenien    79    A    32    4,28,49
55    110    CHAUVRY   FREDDY        ASPTT    80    A    33    4,28,49
56    113    COURAUD   OLIVIER        EVAD    74    B    13    4,28,49
57    30    SUROT   JEAN-MICHEL        vc vihiers    66    C    11    4,28,49
58    42    DAVID   KEVIN        Paul Bert Tours    89    A    34    4,29,06
59    98    RABOT   MICHEL        N.L.    63    C    12    4,29,09
60    94    CHOLLET   NICOLAS        POCCL    90    A    35    4,29,32
61    33    VOGELSPERGER   MARC        N.L.    88    A    36    4,31,45
62    80    BALLAND   SILVERE        SAS VTT    85    A    37    4,32,01
63    27    DUHAMEL   WILLIAM        E V A D     72    B    14    4,38,56
64    9    CHARBELLET   ANDRE        EMBRUN    71    B    15    4,41,02
65    116    HUTEAU   GUILLAUME        VC ANCENIS    75    B    16    4,41,02
66    8    MASSET   MAX        VC LIGNROIS    63    C    13    4,41,02
67    95    MATECAT   BERTRAND        UCP REZE    69    B    17    4,41,21
68    41    DUQUELLENEC   PHILIPPE        CC Ruban Ruban Granit    58    C    14    4,41,21
69    87    BOUTIN   SEBASTIEN        N.L.    78    A    38    4,43,57
70    50    PARVERY   PHILIPPE        Boisseuil union Cycliste    66    C    15    4,43,57
71    62    COLAS   MAXIME        N.L.    89    A    39    4,43,57
72    7    ZINNEN   RITA        TEAM CYCLISTE LIEGEOIS    69    W2    1    4,43,57
73    10    HAMELIN   CYRILLE        FFCT    65    C    16    4,43,57
74    56    MAUDET   BERNARD        EVAD    60    C    17    4,47,20
75    60    DUPONT   MATTHIEU        VC St MAIXENT    75    B    18    4,58,25
76    92    RABEAU   SEBASTIEN        ST LEGER CYCLISME    91    A    40    5,01,08
77    20    GOUESBIER   HENRI        A C CHAPELAIN    47    D    1    5,01,16
78    31    BIZIERES   MICHEL        us st pierre des corps    48    D    2    5,01,25
79    11    LEJEUNE   BRUNO        ANGERS TRI    63    C    18    5,01,38
80    17    MAINGARD   DIDIER        EC MAYENNAISE    68    B    19    5,01,53
81    28    FERCHAUD   FREDERIC        SC Beaucouze    80    A    41    5,02,23
82    93    RABEAU   CHRISTOPHE        ST LEGER CYCLISME    91    A    42    5,02,55
83    96    OLIVIER   PASCAL        AC GUGAND    72    B    20    5,03,40
84    23    SIMON   STEPHANE        C C Castelbrientais    77    B    21    5,03,40
85    84    COUPE   CEDRIC        PEDALE PATUCHONNE    73    B    22    5,03,50
86    47    DELAIRE   GREGORY        N.L.    73    B    23    5,04,08
87    97    LAVEYNE   CHRITIAN        UC PR    56    D    3    5,04,20
88    22    MASSE   FABRICE        MAULEON    63    C    19    5,06,34
89    12    ROTA   CHRISTOPHE        CC SUZERAIN    74    B    24    5,32,47
90    37    HODE   NELLY        TEAM PROMOCASH GDO    63    W3    1    5,37,55
91    45    LE SAUX   MARIE PIERRE        N.L.    50    W3    2    5,40,50
92    36    BARBIN   RICHARD        Team Chalonnes    64    C    20    5,40,58
93    46    BERCEGEAIS   DIDIER        N.L.    58    C    21    5,43,45
94    82    CHAILLOU   MARIE JEANNE        RUC    64    W3    3    5,43,56
95    88    PLAIRE    LOIC        N.L.    56    A    44    5,54,35
96    18    GUILLAIN   MATHIEU        N.L.    87    A    45    6,22,12


100kms
1    434    BLUGEON   BENOIT        V NAINTREENNE    85    A    1    2,41,23
2    304    CABIT   CEDRIC        Pôle Cyclisme Saumurois    84    A    2    2,41,30
3    359    LE BAIL   TEDDY        R.L.A.C    92    A    3    2,41,30
4    408    SAMOYAU   PIERRE        LAVAL CYCLISME 53    90    A    4    2,41,30
5    454    DUPUY   BENJAMIN        CYCLE POITEVIN    85    A    5    2,41,30
6    379    PLANTIVE   MAXIME        La R libre Andrezenne     86    A    6    2,41,30
7    322    DAVADANT   LOUIS        CC Varennes Vauzelles    00    A    7    2,41,30
8    343    SEMELIN   PATRICE        VC CHALLAN    69    B    1    2,41,30
9    405    RENOU   YANN        La R. Libre Andrezéenne     95    A    8    2,41,30
10    307    BRECHAULT   LOUIS        Pôle Cyclisme Saumurois    00    A    9    2,41,57
11    393    BOUREL   MAËL        N.L.    91    A    10    2,42,11
12    308    CHAUVE   ARSENE        Pôle Cyclisme Saumurois    91    A    11    2,42,58
13    400    FLÉCHEAU   BRUNO        N.L.    71    B    2    2,42,58
14    414    GAVOIS   STEEVE        AC LONGUE    72    B    3    2,42,58
15    444    MOYSE   LAURENT        TOBESPORT    72    B    4    2,42,58
16    361    MICHAL   JEAN-MARIE        US St Herblain    85    A    12    2,42,58
17    421    CAILLAUD   CHRISTIAN        Pôle Cyclisme Saumurois    63    C    1    2,42,58
18    462    RICOU   ROMAIN        GPCA    81    A    13    2,42,58
19    374    VERON   STEPHANE        AC Chatellerault    67    C    2    2,42,58
20    377    FATOU   JOSSELIN        0    89    A    14    2,42,58
21    459    SOULARD   FREDDY        VC MONTAIGU    68    B    5    2,42,58
22    443    FOLLIOT   ROMAIN        ST HERBLAIN    95    A    15    2,42,58
23    448    FEUILLETTE   THIERRY        0    64    C    3    2,42,58
24    437    SEIVRE   PIERRE YVES        V NAINTREENNE    65    C    4    2,42,58
25    457    LE GLEVIC   DAMIEN        MVEB    83    A    16    2,42,58
26    309    COTIGNY   FRANC        Pôle Cyclisme Saumurois    67    C    5    2,42,58
27    369    PAGEAU   GWENAEL        N.L.    87    A    17    2,42,58
28    419    VAN DE GEHUCHTE   TOMMY        0    0    A    18    2,42,58
29    372    BELANGER   LOUISON        AC LONGUE    00    A    19    2,42,58
30    413    BROU   DAMIEN        Pôle Cyclisme Saumurois    77    B    6    2,42,58
31    451    FARAULT   CLEMENT        BOURGUEIL    97    A    20    2,42,58
32    373    MANCEAU   JULIEN        N.L.    85    A    21    2,42,58
33    382    DELHUMEAU   MARTIN        Pôle Cyclisme Saumurois    97    A    22    2,43,56
34    438    HUMPHRY   CLIVE        VC THOUARS    56    D    1    2,44,28
35    387    MONTAROU   PATRICK        AC Belmontaise    63    C    6    2,45,10
36    432    ROBIN   YOHANN        V NAINTREENNE    90    A    23    2,45,36
37    366    DEQUIPPE   JACKY        UC NANTES ATLANTIQ    64    C    7    2,48,43
38    433    AUBUGEAU   DAVID        V NAINTREENNE    93    A    24    2,48,43
39    312    GRZEGORZEK   HENRI        TEAM BIKE CYCLISTE    51    D    2    2,48,43
40    397    PREAU   STEPHANE        AC LONGUE    62    C    8    2,48,43
41    395    BOSSARD   STEPHANE        RC DOUE    74    B    7    2,48,43
42    338    MOREAU   JEROME        N.L.    73    B    8    2,48,43
43    449    ROY   ALAIN        0    57    D    3    2,48,43
44    410    HAMELIN   FABRICE        CTS    67    C    9    2,48,54
45    439    SCHANG   BRUNO        V NAINTREENNE    53    D    4    2,49,03
46    423    LEGUS   FLORENT        0    83    A    25    2,49,03
47    450    JAMET   PASCAL        0    63    C    10    2,49,03
48    330    BIGOT   LIONEL        S.C. VEXINOIS    70    B    9    2,49,03
49    386    MAIDON   GWLADYS        O Cycliste Nazairien    89    W1    1    2,49,03
50    383    DUPONT   ROMAIN        O Cycliste Nazairien    89    A    26    2,49,03
51    442    DUFLOUX   GILLES        ST HERBLAIN    62    C    11    2,49,03
52    376    BARNERIAS   PASCAL        VC VIHIERS    63    C    12    2,49,25
53    429    BILLY   TONY        UC MONTREUIL BELLAY    81    A    27    2,50,11
54    398    BRAULT   ANTHONY        CS FLECHOIS    91    A    28    2,50,19
55    407    DELALANDE   THOMAS        0    87    A    29    2,50,30
56    305    DELHUMEAU   LAURENT        Pôle Cyclisme Saumurois    68    B    10    2,50,46
57    401    MACHEFER   SAMUEL        Tour. Evenement Sport    83    A    30    2,50,56
58    447    VAUCELLE   ROMUALD        ST MAURE TOURAINE    64    C    13    2,54,49
59    402    GUERRIN   CHRISTOPHE        N.L.    76    B    11    2,55,01
60    354    FOUCHER   GWENDAL        N.L.    85    A    31    2,55,54
61    306    BLUTEAU   PHILIPPE        Pôle Cyclisme Saumurois    54    D    5    2,55,54
62    337    LEROUX   JEAN MICHEL        C C DE CISSE    63    C    14    2,55,54
63    409    GILLOT   ALAIN        Team La Riche Territoriaux    53    D    6    2,56,06
64    428    DAVE   SEBASTIEN        0    79    A    32    2,56,06
65    427    FOURNET   VINCENT        N.L.    60    C    15    2,56,06
66    390    DUBE   CEDRIC        N.L.    81    A    33    2,56,06
67    332    MARTIN   CHRISTOPHE        N.L.    72    B    12    2,56,06
68    357    HAUMONT   DIDIER        Pontchateau    66    C    16    2,56,06
69    396    BOURIGAULT   DIDIER        ST LEGER CYCLISME    66    C    17    2,56,06
70    430    JOSEPH   CHRISTIAN        Pôle Cyclisme Saumurois    56    D    7    2,56,06
71    375    DOUBLET   PHILIPPE        VC VIHIERS    70    B    13    2,56,06
72    321    BALCON   RONAN        N.L.    72    B    14    2,56,06
73    363    TRIPOTEAU   DENIS        CYCLO CLUB SERIGNE    58    C    18    2,56,06
74    440    LECOROLLER   CHRISTOPHE        VIVONNE    65    C    19    2,56,06
75    313    BOBON   LOÏC        AC Petit Préssigny    65    C    20    2,56,06
76    301    HAMELIN   LOÏC        Pôle Cyclisme Saumurois    58    C    21    2,56,06
77    310    POMMELET Rogrigue/ DARCHE Nicolas           Tandem non voyant    0    A    34    2,56,06
78    367    BENEVAUT   FRDERIC        ASPTT MELUN    63    C    22    2,56,06
79    368    BENEVAUT   LUCAS        CV VERNEUIL    00    A    35    2,56,06
80    399    JACQUOT   PAUL        N.L.    89    A    36    2,56,06
81    425    DENIAU   JEAN LUC        Pôle Cyclisme Saumurois    61    C    23    2,56,06
82    356    GAILLARD   DAVID        VC CHALLANDAIS    92    A    37    2,57,32
83    453    DESSAY   NICOLAS        VC CONTROIS    71    B    15    2,58,32
84    452    EGISTEI   ERIC        ACV BALLAN    68    B    16    2,58,40
85    424    GOUGEON   JEAN NOEL        0    61    C    24    2,58,41
86    350    CLECH   CYRILLE        N.L.    73    B    17    2,59,02
87    441    FOURNIER   JULIEN        ACT CHANGE    82    A    38    2,59,45
88    352    DESMAS   PASCAL        N.L.    66    C    25    2,59,57
89    426    DUMONT   LIONEL        VC VERNON    50    D    8    3,30,06
90    336    ROULIN   LYDIA        C C MAYENNE    73    W2    1    3,03,16
91    335    DOLAINE   LOÏC        C C MAYENNE    71    B    18    3,03,16
92    303    ROUAULT   SEBASTIEN        Pôle Cyclisme Saumurois    77    B    19    3,03,29
93    346    TROONEN   GUIDO        N.L.    48    D    9    3,04,10
94    329    GIRAULT   SEBASTIEN        N.L.    74    B    20    3,04,10
95    455    VALLEE   OLIVIER        LA FLECHE TRI    63    C    26    3,04,30
96    412    FORTUNE   THIERRY         FLEAC A C    67    C    27    3,04,57
97    353    FÉRANT   JEAN-PHILIPPE        N.L.    66    C    28    3,05,01
98    362    THÉVARD   STÉPHANE        N.L.    78    W2    2    3,05,07
99    461    GERIGNE   DENIS        N.L    65    C    29    3,05,19
100    347    LUCAS    JULIEN        Club Défense Fontevraud    79    A    39    3,05,19
101    317    SUDRIE   ALAIN PIERRE        A C CHALUS    52    D    10    3,05,19
102    351    CORIOU   MATHIEU        N.L.    87    A    40    3,05,19
103    406    VANHEE   JEREMY        0    85    A    41    3,05,19
104    342    DE ST MARTIN   BENOIT        N.L.    63    C    30    3,05,19
105    358    LANDEAU   DAVID        SC STE MAURE    80    A    42    3,05,19
106    344    GABORIT   TONY        N.L.    72    B    21    3,05,43
107    360    LECUTIEZ   BRICE        VS Coueronnais    73    B    22    3,05,43
108    436    HALBERT   PHILIPPE        EC MONTFAUCON    50    D    11    3,06,27
109    435    BLUGEON   JOEL        CYCLO LES 3 VALLEE    61    C    31    3,06,27
110    404    LE CLECH   ARNAUD        N.L.    86    A    43    3,06,51
111    316    GIRON   JEAN FRANCOIS        US Neuillé Pont Pierre    53    D    12    3,06,51
112    370    GUERARD   ERIC        CYCLE POITEVIN    62    C    32    3,07,55
113    392    AUDOUIN   PASCAL        ST LEGER CYCLISME    65    C    33    3,07,55
114    364    MARCHAIS   RENAUD        N.L.    69    B    23    3,09,67
115    325    CHARTON   PHILIPPE        N.L.    72    B    24    3,12,54
116    394    DUREAU   STEPHANE        Pôle Cyclisme Saumurois    72    B    25    3,15,59
117    420    CARPENTIER   FABRICE        0    44    C    34    3,21,16
118    311    THERAIN   JEREMIE        N.L.    84    A    44    3,29,12
119    403    GUILLOU   CHRISTOPHE        N.L.    80    A    45    3,31,35
120    446    OGER   VICTORIEN        0    75    B    26    3,32,03
121    341    LEMOINE   MICHEL        V C C N    59    C    35    3,32,14
122    340    HERVET   RENE        VC RENAULT FLINS    49    D    13    3,35,36
123    315    PERAT   DANIEL        N.L.    43    D    14    3,39,15
124    328    CONSTANT   PHILIPPE        N.L.    88    A    46    3,42,21
125    349    CADIO   FREDERIC        N.L.    79    A    47    3,46,46
126    388    CHEVE   NATHALIE        AC Belmontaise    67    W2    3    3,55,43
127    345    GOUY    MARIELLE    UCP REZE    68    W2    4    3,55,59
128    319    FUSEAU   MICHEL        N.L.    52    D    15    3,55,59
129    389    BRETON   JEREMY        ACC CHANGE    76    B    27    3,55,59
130    318    FUSEAU   VINCENT        T.la Riche Territoriaux 37    84    A    48    3,56,26
131    416    GIDOUIN   JOËL        CS DOURDAIN    46    D    16    3,58,21
132    314    PREAU   MICHEL        C, ROCHEFORTAIS    46    D    17    4,02,35
133    422    GOUZIEN   MARIE HELENE        0    50    W3    1    4,02,35
134    431    GOFFROY   CECILE        FFFTRI    79    W3    2    4,08,05
135    334    BUARD   LAURENT        CS Langoura Chantepie    68    B    28    4,08,55
136    333    BUARD    LAURENT    N.L.    60    W3    3    4,12,36
137    380    ROULEAU   BRUNO        N.L.    62    C    36    4,12,36
138    371    BOURDON   GAËTANE        N.L.    83    W2    5    4,16,57
139    417    JUGON   CORINNE        0    63    W3    4    4,18,12
140    339    NONG   JEAN CLAUDE        ASPTT TOULON    45    D    18    4,18,25
141    418    JUGON   PIERRE        0    40    D    19    4,21,57


Remerciements à Claude Cadeau.

Écrit par Pascal Mardi 25 juillet 2017 15:43

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey